Размышлизмы о травмах и повреждениях - стр. 48 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Размышлизмы о травмах и повреждениях  (Прочитано 227827 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Гематом на спине не было, равно, как и на голове.
Я поняла кажется , вы имеете ввиду , что на спине не было синяка ? Основной удар на голову пришелся , если 
Я -то подумал вначале, что-то с головой случилось: уж больно громко голова "сработала", ан нет, ни царапинки.
Тогда мягкие ткани головы имели  травмы , сотрясение мозга легкое или тяжелое и т. д. Ренген показал , что кости целы и все . А СМЭ повреждение мягких тканей показало бы , внутреннее , тот же ушиб и т. д. . Хотя в мед карте должны быть  и ушиб и сотрясение  мозга . То , что врач ему сказал это одно , надо смотреть , что в мед,карте написал .

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
 Нертин, Инна - настоятельная просьба прекратить ругачки.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Да ,Мишаня, ударная волна она умелая по части "наубой".. Но не только хитрым образом переломать рёбра по механизму хрупкого раскалывания, что приключилось с вашим товарищем, но и тем же манером по сути убрать катаракту в глазу, раздробить камни в почках или шпоры в пятках..
Оффтоп (текст не по теме)
А от мадам вы здесь получите только много-много туфты словесной и более ничего..
« Последнее редактирование: 08.09.15 19:40 от Laura »

SKAD


  • Сообщений: 5 734
  • Благодарностей: 2 199

  • Был вчера в 01:38

Ну, да, вроде профи могут расколоть нижний кирпич, не повредив верхний, может и с рёбрами там у вашего товарища та же история, только наоборот.
Только вот два штуки Вашего товарища не идут ни в какое сравнение с десятком у Золотарёва.
Согласно Возрожденному - это равно инерции движения автомобиля. И ни один профи не способен так своё колено разогнать.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Инна369

  • Гость
Согласно Возрожденному - это равно инерции движения атомобиля. И ни один профи не способен так своё колено разогнать.
Именно , Возрожденный ведь ясно написал какая однозначно нечеловеческая , чудовищная сила была применена в данном случае . Но почему то все об этом забывают...

oldschool


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

Инна369 ,в этой ветке на 12 странице и в ветке про взрывную травму приводились в качестве примеров источников узконаправленной ударной волны -соответствующие гранаты и мины.
Такое физически возможно.
« Последнее редактирование: 08.09.15 06:27 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Ну что же, моё обещание Andrius'у понемногу выполняется..
Оффтоп (текст не по теме)
, как там звучало в отв.#1397 03.08.15..
.. Азотная тема оказалась всеобъемлющей, я растёкся флудингом по многим темам, на вопросы не отвечаю.. Как уже выражался,- моё  дело предложить, ваше отказаться.., но желательно  принять к сведению.. А на мою писанину будут периодически "пикировать" пустоболы и балаболки, ну и  тема будет жить помаленьку..
А у Мишани ,хоть он и был ПНШ РД по разведке, но может быть, появится сомнение в том, что вариант Робинзона в отношении языка единственно верный.., - ударная волна способна и на такой "фокус".., как и справляется с ролью любого пресловутого колена..
« Последнее редактирование: 08.09.15 19:47 от Laura »

Инна369

  • Гость
Инна369 ,в этой ветке на 11 странице и в ветке про взрывную травму приводились в качестве примеров источников узконаправленной ударной волны -соответствующие гранаты и мины.
Такое физически возможно.
Вы имеете ввиду шаровую молнию или что то другое ? На стр. 11 есть и молния и еще другое...

oldschool


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

Я имею ввиду ,что узконаправленный взрыв физически возможен.
Шаровая молния это уже вариант источника такого взрыва в природе.

Для наглядности ,как это работает ,можно представить следующее-из водяной пушки выстрелить в упор в грудную клетку,думаю будут похожие переломы ,как у Дубининой.
« Последнее редактирование: 08.09.15 03:01 »

Инна369

  • Гость
Я имею ввиду ,что узконаправленный взрыв физически возможен.
Шаровая молния это уже вариант источника такого взрыва в природе.
Ну для меня большая разница - беседовать предметно ( о шаровой молнии , например , как причине травмирования ребят ) или просто отвлеченно о возможностях такого воздействия ... Насчет шаровой молнии -- вообще и в обшем , если учитывать все , что я о ней знаю,  могу сказать следующее -- во многих случаях ш. молния может то , чего казалось бы по всему , мочь ну никак не должна , а она может . Поэтому утверждать , что она ну никак не могла причинить такие травмы я не буду никогда . Но вот именно там и учитывая все другие обстаятельства дела , нам известные , можно поговорить , имело ли конкретно там  место такое ее воздействие или нет .

oldschool


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

Этот вопрос не в рамках этой темы.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 673
  • Благодарностей: 17 435

  • Заходил на днях

А у Мишани ,хоть он и был ПНШ РД по разведке, но может быть, появится сомнение в том, что вариант Робинзона в отношении языка единственно верный.., - ударная волна способна и на такой "фокус".., как и справляется с ролью любого пресловутого колена..
Может и не рвали, но и с водяной пушкой не ходили однозначно. Или Вы полагаете, что от испуга был язык откушен?
Ударная волна- аналогично- не конское копыто, а именно волна.

oldschool


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

Пример с водяной пушкой не совсем корректный,приведен для понимания мехагенеза  травм Дубининой.
В случае с взрывом ,все будет намного быстрее.
Водяная пушка(гидромонитор ,гидроэлеватор ) конешно будут способны сломать ребра,способны даже моментально убить быка.
Но на кусочки ребра ,как у Дубининой,
 раздробить одномоментно ,водяной пушке ,скорости не хватит.
Поэтому то ,травмы Люды и похожи на травмы от ударной волны,больше всего.
« Последнее редактирование: 08.09.15 08:14 »

Инна369

  • Гость
Поэтому то ,травмы Люды и похожи на травмы от ударной волны,больше всего.
Вы эту " ударную волну" исходящей из какого источника представляете сейчас ?

oldschool


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

В принципе при соблюдении определенных условий взрыва,ударной волной могло вырвать ротовую полость с языком,как некий клапан ,при моментальном и объемном  сдавлении легких.
Механизм подобной травмы ,можно пояснить следующим примером-
наверняка каждый из нас держал небольшую резиновую или мягкую игрушку с пискуном: давишь игрушку - воздух выходит ,через специальный клапан она пищит.

Но если быстро ударить  по лежащей на твердой поверхности игрушке большим молотком в самый центр,то пищащий клапан скорее всего вырвет.
Думаю аналогия понятна,как такое могло выйти с Дубининой и диафрагмой.
Только.в роли молотка - узконаправленная ударная волна,то есть очень быстрый удар.

Добавлено позже:
Вы эту " ударную волну" исходящей из какого источника представляете сейчас ?
Из о.ш.
« Последнее редактирование: 08.09.15 07:22 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Инна369

  • Гость
Из о.ш.
Понятно , тогда можно вопрос -- вы знаете , что собой представляет О.Ш.? В смысле вам известны его физические характеристики , что это такое и какими конкретными возможностями он обладает ?

oldschool


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

Нет конешно, это неопознаный объект.
Из природного больше всего подходит шаровая молния.
Что то похожее..


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

Инна369

  • Гость
Нет конешно, это неопознаный объект.
И я о том же , О,Ш. покруче шаровой молнии будет в том плане , что о нем известно еще меньше чем о ней .  Версия О.Ш. на мой взгляд , одна из возможных ( хотя бы потому , что О.Ш. там летали , летают и вероятно будут и дальше летать ) И , соответственно , чего они могут , а чего нет тоже неясно , а потому и отказать им в способности ТАК убить ребят нельзя ... Но и доказать , что они МОГЛИ убить именно так , тоже не получится... потому как  будет обсуждаться не реальный О.Ш. с конкретными возможностями , а наши собственные фантазии о его возможностях.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | KUK

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Поэтому то ,травмы Люды и похожи на травмы от ударной волны,больше всего.
Нет, не похоже. Отсутствуют травмы внутренних органов, кроме сердца у Люды и Семёна. Нет травм конечностей.  Языки от взрыва не у кого не вылетают, это вам не Голливуд. Язык самая мощная мышца у человека и если он пострадал от взрыа, то что же должно быть с другими мышцами.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | elenapaula

oldschool


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

Это замечание справедливо,но только в отношении обычного объемного взрыва,а не узконаправленного.
Я даже добавлю,что странно ,что нет явных баротравм ушей и органов в у.д..
Но гистология внутренних органов в деле отсутствует,а по сохранившимся описаниям Возрожденного какие то определенные выводы по баротравмам сделать трудно.

Мне самому кажется все это странным и не на что непохожим,поэтому я и примеривал на всю эту ситуацию - вариант с электроразрядным ударом и последующим испарением языка и гортани.
Но вариант этот тоже ,даже выглядит фантастически,хотя теоретически такое возможно.

Меня больше всего устраивает вариант,если гортань с языком сьели какие нить бактерии.
Тогда и думать нечего.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Это замечание справедливо,но только в отношении обычного объемного взрыва,а не узконаправленного.
Ну если только узконаправленного на язык только. Но это уже каккие-то дикие фантазии.
Я даже добавлю,что странно ,что нет явных баротравм ушей и органов в у.д..
Но гистология внутренних органов в деле отсутствует,а по сохранившимся описаниям Возрожденного какие то определенные выводы по баротравмам сделать трудно.
Всё там есть в УД и сделать как раз заключение легко: никаких баротравм не было.
Мне самому кажется все это странным и не на что непохожим,поэтому я и примеривал на всю эту ситуацию - вариант с электроразрядным ударом и последующим испарением языка и гортани.
Но вариант этот тоже ,даже выглядит фантастически,хотя теоретически такое возможно.
Испарение одного языка без кровоизлияния не возможно даже теоретически. Язык скорей всего исчез уже после смерти. В подъязычной кости нет кровоизлияний, по гистологии. Как?, это вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

oldschool


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

Выше я изложил возможный вариант потери гортани с языком в результате взрыва направленного на грудную клетку Люды.
Узкого направления ударной волны на язык в данном случае не требуется.
В у.д.повторяю нет гистологии по органам.
Испарение языка электрическим током подразумевает под собой отсутствие каких либо кровоизлиеяний ,в результате электрокоагуляции.
« Последнее редактирование: 08.09.15 10:23 »

Инна369

  • Гость
Выше я изложил возможный вариант потери гортани с языком в результате взрыва направленного на грудную клетку Люды.
Если предположить такой вариант , то ,вероятно, причинно  следственная связь -- направленный удар в грудную клетку и потеря языка должна была бы иметь место и у Золотарева ,  или хотя бы внутренние повреждения корня языка , но этого нет...


Поблагодарили за сообщение: 25G

oldschool


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

Да нет же.
Такой вариант предусматривает узко-направленный взрыв направленный именно на грудную клетку Дубининой,
точно таких повреждений поэтому и не было у Семена,его задело по касательной взрывом направленым на Люду.
Следовательно он был рядом с Людой и немного позади нее.
« Последнее редактирование: 08.09.15 10:43 »

Инна369

  • Гость
Да нет же.
Такой вариант предусматривает узко-направленный взрыв направленный именно на грудную клетку Дубининой,
точно таких повреждений поэтому и не было у Семена,его задело по касательной взрывом направленым на Люду.
Следовательно он был рядом с Людой и немного позади нее.
А ну да , где то раньше вы писали об этом , что конкретное положение тела должно было быть у каждого из них и как кто стоять должен , извиняюсь забыла.


Поблагодарили за сообщение: 25G

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Выше я изложил возможный вариант потери гортани с языком в результате взрыва направленного на грудную клетку Люды.
Узкого направления ударной волны на язык в данном случае не требуется.
В у.д.повторяю нет гистологии по органам.
Испарение языка электрическим током подразумевает под собой отсутствие каких либо кровоизлиеяний ,в результате электрокоагуляции.
А гистологии и не надо, повреждены внутренние органы или нет это видно и без гистологии. На гистологию, т.е. на кровоизлияние и его прижизненность  отдаётся материал если есть сомнения, у Возрожденного их просто не было. В отличие от Вас он фантазиями не занимался, а описывал конкретное тело.  Если не было кровоизлияний во внутренних органах, кроме лёгкого и сердца, то он их и не описывает. Как в сердце и в лёгких были так он и пишет.

Так из Ваших фантазий я  и не понял, что там узконаправленный взрыв в грудную клетку или
Испарение языка электрическим током подразумевает под собой отсутствие каких либо кровоизлиеяний ,в результате электрокоагуляции.
Или всё сразу?
И какой же это узконаправленный взрыв, если почти такие же травмы получил Семён, который стоял рядом, по Вашему утверждению?
Насчёт бесследного испарения языка, это даже не смешно, посмотрите как он крепится к телу человека, что бы больше не писать ерунду. И попробуйте что нибудь бесследно испарит, хоть часть курицы, у вас по крайней мере будет обугливание и зола останется.
« Последнее редактирование: 08.09.15 11:14 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

На гистологию, т.е. на кровоизлияние и его прижизненность  отдаётся материал если есть сомнения, у Возрожденного их просто не было.
Вы, наверно, удивитесь, но Возрождённый направил таки образцы тканей Дубининой на гистологию. Правда прижизненность "травм" они не подтвердили.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Вы, наверно, удивитесь, но Возрождённый направил таки образцы тканей Дубининой на гистологию. Правда прижизненность "травм" они не подтвердили.
Да я как раз и не удивляюсь, тут имеются ввиду внутренние органы: печень, почки, селезёнка и т.д.  Прижизненность травм они подтвердил, наличием кровоизлиянием в кости ребра. См гистологию. Это поможет быть только при жизни, см учебник СМЭ.
Оффтоп (текст не по теме)
Я удивляюсь Вам, Сидоров. Вам я это уже писал и Вы вроде согласились, а теперь опять двадцать пять. Это уже флейм называется.
« Последнее редактирование: 08.09.15 19:49 от Laura »

oldschool


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 80

  • Был 17.09.16 04:29

А можно как нить поменьше пафоса.
Тут у всех повторюсь - фантазии и выдумки.
И еще раз повторюсь,что гистологии по органам в у.д. нет ,а значит однозначных выводов об органах сделать нельзя.
Так вот в своих фантазиях,если вы не поняли я предлагаю несколько вариантов исчезновения языка с гортанью у Люды.
1.в результате направленного взрыва.
2.в результате электроразрядного удара.
3. Сьели бактерии.
а так же вариант 4 .комплексный ,совмещенный вариант 1 и 2.
Вот так.
« Последнее редактирование: 08.09.15 11:32 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

И еще раз повторюсь,что гистологии по органам в у.д. нет ,а значит однозначных выводов об органах сделать нельзя.
Её нет по внутренним органам, так как она Возражденному была не нужна, в отличии от вас. Не все органы отдаются на гистологию, это довольно трудоёмкий анализ. Он их видел и каких либо сомнений у него по ним не возникло. По сердцу и лёгким он выводы сделал. Ткани сердца он на гистологию отдавал.  Однозначные выводы и сделал Возрожденный, а пафосные фантазии это уже на вашей совести.

1.в результате направленного взрыва.
2.в результате электроразрядного удара.
Язык исчез уже после смерти, на подъязычной кости кровоизлияний не обнаружено.  Можете вычёркивать.