Исчезновение Мадлен Маккейн - стр. 48 - Дело Мадлен Макканн - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Исчезновение Мадлен Макканн стало результатом:

- заранее спланированного и организованного похищения ребенка неизвестными преступниками/преступником;
- спонтанных действий проникших в номер неизвестных преступников/преступника, приведших к похищению ребенка/его тела, возможно, по случайному стечению обстоятельств;
- заранее организованного убийства родителями своей дочери;
- смерти вследствие несчастного случая, а затем сокрытия родителями тела и инсценировки похищения;
- самостоятельного покидания ребенком номера с последовавшими случайными событиями, приведшими к его смерти или похищению;
- что-либо иное (желательно сформулировать свою версию в теме).

Автор Тема: Исчезновение Мадлен Маккейн  (Прочитано 1293041 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1410 : 03.07.14 01:56 »
Мотив в ташином предположении невнятный, можно сказать что никакой. Ну, с натяжкой допустим, вышла через террасу на улочку, ее что там уже ждали?
А вот окно  могла машинально поднять и Кейт, чтобы поскорее выглянуть в поисках ребенка на улицу. Толку в этом немного, но чего только в панике женщина не сделает.

Добавлено позже:
Я правильно понял, что есть 2 свидетеля, видевших Джерри ранним утром 4-го пьяным или с бутылкой спиртного?
« Последнее редактирование: 03.07.14 02:25 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

tasha2000


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 205

  • Была 05.03.24 17:15

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1411 : 03.07.14 02:28 »
Мотив в ташином предположении невнятный, можно сказать что никакой. Ну, с натяжкой допустим, вышла через террасу на улочку, ее что там уже ждали?
А вот окно  могла машинально поднять и Кейт, чтобы поскорее выглянуть в поисках ребенка на улицу. Толку в этом немного, но чего только в панике женщина не сделает.
Мне кажется девочку никто не ждал, просто встретился не самый добропорядочный человек. Скорее всего англоговорящий, ласково предложил отвести (отвезти) к маме, вполне возможно знакомый...
'Truth is like the sun. You can shut it out for a time, but it ain't goin' away'. -Elvis Presley


Поблагодарили за сообщение: sol

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1412 : 03.07.14 02:45 »
Мне кажется девочку никто не ждал, просто встретился не самый добропорядочный человек. Скорее всего англоговорящий, ласково предложил отвести (отвезти) к маме, вполне возможно знакомый...
Мда, только в 10-м часу вышла и сразу попала на маньяка... У туристов машин не было, таксистов всех, думаю, опросили в первую очередь, не так то их там и много. Разве что вслед за Амаралом Мурата тут можно как то пристегнуть имея ввиду его последующее поведение.

Че Рипанес


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 35

  • Был 23.11.18 19:12

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1413 : 03.07.14 05:31 »
действия самих Макканнов и их друзей в первое время после поднятия тревоги более похожи на поиски вышедшего из номера ребенка, чем попытки поймать ее похитителей.
*YES* *THANK*

Добавлено позже:
только в 10-м часу вышла и сразу попала на маньяка...
Может ли это быть латентный педофил, никогда прежде не вмешивающийся в криминал, но тут не сумевший противостоять такому везенью: жертва сама идет в руки? А может, человек, просто водящий знакомства с тем миром, где ребенок как товар может быть весьма востребован? Вспомните историю в Кедди: там потенциальных и реальных педофилов было пруд-пруди, как выяснилось.
Как историк, могу сказать, что его величество случай, простой случай, играет в человеческой истории огромную роль.

Добавлено позже:
окно  могла машинально поднять и Кейт, чтобы поскорее выглянуть в поисках ребенка на улицу. Толку в этом немного, но чего только в панике женщина не сделает.
Вполне.

Добавлено позже:
Я правильно понял, что есть 2 свидетеля, видевших Джерри ранним утром 4-го пьяным или с бутылкой спиртного?
А как это противоречит идее с самостоятельным уходом и последующим похищением девочки? Уже  нетрезвый с вечера, всю ночь ищет дочь, он вполне для успокоения нервов и подкрепления сил мог взять бутылку, не прекращая отчаянных поисков и при этом производить впечатление сильно пьяного. Но от чего он более шатался и имел дикий вид - от алкоголя или от горя и усталости - еще вопрос.
« Последнее редактирование: 03.07.14 05:49 »


Поблагодарили за сообщение: sol | Юля-ля

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1414 : 03.07.14 06:31 »
Мне кажется девочку никто не ждал, просто встретился не самый добропорядочный человек. Скорее всего англоговорящий, ласково предложил отвести (отвезти) к маме, вполне возможно знакомый...
Мда, только в 10-м часу вышла и сразу попала на маньяка... У туристов машин не было, таксистов всех, думаю, опросили в первую очередь, не так то их там и много. Разве что вслед за Амаралом Мурата тут можно как то пристегнуть имея ввиду его последующее поведение.
Вот такие неспланированные преступления, когда преступник совершил преступление по воле случая, обычно и остаются нераскрытыми--нет никаких связей между преступником и жертвой.


Поблагодарили за сообщение: Че Рипанес | Отец Федор | Юля-ля

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1415 : 03.07.14 07:19 »
1). Первое. Не подлежит никакому сомнению, что Мадлен была подвержена привычке просыпаться ночью и вставать со своей кровати; в соответствии с показаниями родителей, она шла спать к ним в спальню.
... Джерри признавался, что и на отдыхе в «Оушн Клаб» Мадлен, как минимум, один раз встала ночью и пришла спать в спальню к родителям...
... Он зашел в детскую спальню, ибо подумал, не ушла ли Мадлен в спальню родителей. Но она спала в своей кровати…

2). Предположим другой вариант развития событий. Допустим, Кейт около 22:00 идет проверять детей и, войдя в номер, неожиданно осознает, что Мадлен нет ни в ее кровати, ни вообще в номере. При этом она знает о привычке, а возможно и болезни, своей дочери и, следовательно, осознает, что та могла встать с кровати и уйти из номера.
Предположение под цифрой 2 не соотносится с информацией из раздела 1. Ведь уйти в спальню родителей и выйти на улицу - это очень разные вещи. Если бы у Мадлен была и такая привычка (одной выходить из номера на улицу), не думаю, что родители спокойно бы оставляли её одну в номере с незапертыми дверями.
« Последнее редактирование: 03.07.14 10:49 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Отец Федор

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1416 : 03.07.14 07:25 »
Если бы у Мадлен была и такая привычка (выходить из номера)
Но согласитесь,  всё когда-то случается впервые. 
Девочка ведь растет, смелости добавляется, нет мамы-папы в спальне - пошла другие двери проверять.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Че Рипанес


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 35

  • Был 23.11.18 19:12

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1417 : 03.07.14 07:36 »
не думаю, что родители спокойно бы оставляли её одну в номере с незапертыми дверями.
Знаете, на отдыхе люди часто теряют бдительность. Тем более, если курортный поселок маленький и "домашний", в домике живут все сплошь "свои", а сами родители ужинают в 5 минутах ходьбы и через каждые 20 минут наведываются проверить детей. По себе могу сказать о такой потере бдительности. Когда мы с женой в первый раз после нескольких нелегких лет ухаживания за гиперактивными малышами всей семьей выехали к морю, мы оставляли их спящими, уходя на ужин так же беспечно, как Макканы, хотя нашим было 8 лет и 4 года соответственно. Но ситуация в апартаментах была такой, что, закрой мы дверь снаружи на ключ, дети, проснувшись, не смогли бы включить свет, чтобы даже сходить в туалет. И мы уходили в соседний ресторанчик (тоже через бассейн от номера), оставив дверь незапертой. Причем и я, и жена о-очень осторожные люди, даже профессионально деформированные, можно сказать (в семье врачи и юристы, то есть люди, сконцентрированные на возможных опасностях). Только день на 4-й мы осознали, какому риску подвергаем детей и прекратили наши отлучки. Но первые дни мы были полностью неадекватными от наконец начавшего отдыха и расслабления. До сих пор с ужасом думаю, насколько нам повезло, что ничего не случилось. А Макканам, возможно, просто не повезло.
« Последнее редактирование: 03.07.14 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: Lipus | Юля-ля | Вероника

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1418 : 03.07.14 07:37 »
Но согласитесь,  всё когда-то случается впервые. 
Девочка ведь растет, смелости добавляется, нет мамы-папы в спальне - пошла другие двери проверять.
Соглашусь лишь отчасти. Всё-таки практически все дети впервые оказываются на улице одни, когда их родители отпускают погулять днём во дворе, а не сами ночью выходят на улицу. Всё, конечно, бывает. Но это маловероятно. В сочетании с тем, что ни раньше, ни позже на улице оказался человек, задумавший похитить Мадлен (тоже маловероятное событие) произошедшее кажется совсем уж маломаловероятным.


Поблагодарили за сообщение: tattim | Отец Федор

tasha2000


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 205

  • Была 05.03.24 17:15

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1419 : 03.07.14 09:38 »
Соглашусь лишь отчасти. Всё-таки практически все дети впервые оказываются на улице одни, когда их родители отпускают погулять днём во дворе, а не сами ночью выходят на улицу. Всё, конечно, бывает. Но это маловероятно. В сочетании с тем, что ни раньше, ни позже на улице оказался человек, задумавший похитить Мадлен (тоже маловероятное событие) произошедшее кажется совсем уж маломаловероятным.
Ну почему же маловероятным, там еще был рядом и вполне мог встретиться товарищ Олдфилд, замечательная кандидатура на роль *серого волка*
'Truth is like the sun. You can shut it out for a time, but it ain't goin' away'. -Elvis Presley

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1420 : 03.07.14 09:40 »
Ну почему же маловероятным, там еще был рядом и вполне мог встретиться товарищ Олдфилд, замечательная кандидатура на роль *серого волка*
Так, и... Продолжите, пожалуйста, свою мысль - что сделал товарищ Олдфилд?

Добавлено позже:
Знаете, на отдыхе люди часто теряют бдительность.
Вы немного не поняли меня. Я тоже человек осторожный, хотя не врач и не юрист. Всего один пример: из класса, где училось 25 человек, моя дочка была последней, кто стал ходить в школу без сопровождения. При этом мы не жили от школы дальше остальных и склонностью к авантюрам она не отличалась. После сказанного, вероятно, парадоксом прозвучит утверждение, что я не осуждаю ни Макканов, ни всю их компанию за практику оставления детей одних в номере (в отличие от многих форумчан, упрекающих их в беспечности - достаточно отлистать в обсуждениях  страниц 30-40 назад). Почему? Именно потому, о чём вы дальше написали в своём сообщении - атмосфера всеобщего праздника и расслабления. И на проверку члены английской компании ходили не для того, чтобы узнать, не украли ли кого, а по самым обычным бытовым причинам - кто-то проснулся и заплакал, кому-то воды дать, кого-то в туалет сводить и т.п.
А теперь вернусь к своему предыдущему сообщению. Чем ваша ситуация отличается от их? Всё-таки восемь лет и четыре года, это не просто четыре года (близнецов в расчёт можно не брать). Вы ничего не написали об особенностях ваших детей (в плане самовольных прогулок без родителей и т.п.). Но если бы что-то подобное было, вы бы, вероятно, расценили ситуацию иначе, и уже не оставляли их одних с открытыми дверями. То же самое я думаю и в отношении Макканов. Они знали, что, проснувшись, дочь может придти к ним в спальню. Но не более того! Если у неё не было привычки одной выходить из жилища по ночам ни дома (думаю, у них в Англии собственный дом, не многоэтажный), ни на отдыхе, то такой вариант Макканы и не рассматривали. 
« Последнее редактирование: 03.07.14 10:29 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1421 : 03.07.14 10:35 »
  Я скорее предположу, что Мадлен вышла бы на поиски родителей в ту ночь, когда ей пришлось почти час плакать и звать отца. А она не вышла.
  Кстати, бабуля, живущая наверху, не захотела ли "проучить" горе-родителей?  :sm55: :sm55: :sm55:
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1422 : 03.07.14 10:51 »
Я скорее предположу, что Мадлен вышла бы на поиски родителей в ту ночь, когда ей пришлось почти час плакать и звать отца. А она не вышла.
Кстати - да. Очень показательный пример.
« Последнее редактирование: 03.07.14 10:54 »

Че Рипанес


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 35

  • Был 23.11.18 19:12

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1423 : 03.07.14 11:00 »
А вот мне представляется, что как раз  пару ночей  поплакала, а на третью и вышла. Радикально осмелев. Видите ли, для детей страх перед походом за родителями меньше, чем страх оставаться одному в доме без родителей. В возрасте Мадлен я и моя сестра больше всего боялись оставаться одни, без взрослых в помещении, даже на полчаса (времена были суровые, советские, бабушка оставляла нас дома и уходила в деревенский магазин). А когда наши родители задерживались до темноты на работе, мы в возрасте лет 6-ти выбегали на улицу их встречать, потому что дома нам казалось страшнее, чем на темной улице.  Прошу прощения за подробности из своей жизни, конечно. Но просто как иллюстрация детского восприятия, что страшнее: так вот, страшнее дома без взрослых, чем на улице, где ходят взрослые. Мадлен  достаточно-то было всего лишь чуть-чуть отойти от дома, чтобы попасть в зону риска.
« Последнее редактирование: 03.07.14 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: tattim | sol | Lipus | Юля-ля | Вероника | Helisa | briz

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 839
  • Благодарностей: 9 922

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1424 : 03.07.14 11:03 »
Тут мне вспомнился случай из моего собственного детства.
Мы с мамой вдвоем отдыхали в Феодосии. Было мне тогда лет 5-6, точно уже не помню, но в школу я тогда еще не пошла. Было это в 1987-1988 году. Жили мы в частном доме, в котором хозяевами сдавались комнаты для отдыхающих. Однажды ночью я проснулась, а мамы в комнате не оказалось. Я встала с постели, вышла из комнаты и решила пойти поискать маму на улице. Я вышла за забор, которым был окружен дом, и тут на мое счастье шла с работы жена хозяина дома (не знаю, где уж она работала, но шла она с работы поздно), она меня сразу узнала и спросила, что я делаю в такой час на улице одна. Я ей ответила, что пошла искать маму. Она сгребла меня в охапку и отвела в свою комнату, в которой я благополучно и просидела до прихода мамы. Может, даже и поспала.
Это я к чему: если бы в тот момент мне вместо этой женщины попался кто-то другой, не известно, чтобы со мной было.
Кстати, потом выяснилось, что мама с подругой, которая тоже была с нами на отдыхе с детьми, решили пойти отдохнуть без нас :)
После этого случая, мама меня одну больше не оставляла.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: tasha2000 | Lamber | sol | Lipus | Сергей В. | Юля-ля | Helisa

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 781

  • Был 11.01.20 12:59

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1425 : 03.07.14 11:06 »
Предпожение под цифрой 2 не соотносится с информацией из раздела 1. Ведь уйти в спальню родителей и выйти на улицу - это очень разные вещи. Если бы у Мадлен была и такая привычка (одной выходить из номера на улицу), не думаю, что родители спокойно бы оставляли её одну в номере с незапертыми дверями.
Уважаемый Ламбер!

Давайте я немного поточнее сформулирую эту мысль.

Что мы знаем почти точно: Мадлен имела привычку вставать ночью и уходить со своей кровати. Родители настойчиво твердят, что она шла исключительно к ним спальню. Но проверить, так ли это, невозможно - странным образом отсутствует медицинская карта, единственный объективный документ, который может содержать описание ее поведения по ночам (если, конечно, родители обращались по этому поводу к врачу).

Привычка/болезнь Мадлен, судя по всему, продолжалась долго (около года), то есть она вставала по ночам очень многие десятки раз. И предполагать, что она, как заведенная, шла исключительно по одному маршруту - в спальню к родителям - без каких-либо отклонений от него, несколько необоснованно. Прибавьте и тот факт, что дело происходило не в родном доме в Ротли, а в незнакомом помещении, где семья пробыла всего пять дней...

Кроме того, есть и еще одно обстоятельство, которое следует учитывать. Если формулировать факты точно, то, в соответствии с показаниями Макканнов, Мадлен, вставая ночью, шла в спальню к родителям (а не в спальню родителей - согласитесь, здесь имеется существенная смысловая разница), ибо шла спать с ними, а не с близнецами. Соответственно, возникает вопрос: что стала бы делать Мадлен, придя в пустую взрослую спальню: спокойно улеглась бы спать или отправилась искать родителей?

Мне лично такой поворот событий даже кажется более приемлемым, чем предположение о некой болезни. По крайней мере, он лучше согласуется с фактами, а именно, с показаниями родителей, утверждавших, что обычно Мадлен просыпалась после полуночи, т.е. года они были на месте, поэтому особо могли и не заморачиваться на опасность оставления двери незапертой. А если Мадлен проснулась существенно раньше, когда их не было?

И еще: если почитать показания членов группы Макканнов, особенно подробные, данные в апреле 2008 года, то вырисовывается вполне очевидная картина: сами Макканны (по крайней мере, на фоне своих друзей) выделялись на отдыхе  явным пофигизмом в отношении своих детей (в относительном смысле, естественно). Например, они с удовольствием сдавали их в ясли «на полную катушку», чего другие родители стремились не делать. Это же относилось и к их действиям при уходе на ужин в ресторан. По-человечески, видимо, их понять можно: они могли смертельно устать от беспрерывных забот о трех детей и просто расслабиться, как уже замечал Че Рипанес. Но вот последствия такого расслабления оказались трагичными.

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: Lamber | Че Рипанес | Лита | Отец Федор | Юля-ля | Saggita | Вероника

maria_pr

  • Гость
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1426 : 03.07.14 12:15 »
Уважаемый Ламбер!

И еще: если почитать показания членов группы Макканнов, особенно подробные, данные в апреле 2008 года, то вырисовывается вполне очевидная картина: сами Макканны (по крайней мере, на фоне своих друзей) выделялись на отдыхе  явным пофигизмом в отношении своих детей (в относительном смысле, естественно). Например, они с удовольствием сдавали их в ясли «на полную катушку», чего другие родители стремились не делать. Это же относилось и к их действиям при уходе на ужин в ресторан. По-человечески, видимо, их понять можно: они могли смертельно устать от беспрерывных забот о трех детей и просто расслабиться, как уже замечал Че Рипанес. Но вот последствия такого расслабления оказались трагичными.

С уважением, Георгий.
Почему сразу "пофигизм"?
ИМХО, но никакого "пофигизма" в поведении родителей не было.
Отель ориентирован на семейный отдых с детьми и именно поэтому там такие удобные условия работы яслей (для примера - в отелях без такой "ориентации" яслей может вообще не быть, или они будут работать только с 9:00 до 12:00, скажем).
По моим наблюдениям и впечатлениям, как много "сдают" родители детей в ясли, зависит от качества яслей и от того, как проходит повседневная жизнь родителей.
ТЕ, кто много занят на работе, у кого дети ходят в ясли/садик или остаются с няней - больше проводят времени с детьми.
Те, у кого мамы или папы "сидят дома" с детьми (и особенно те, у кого дети в садики не ходят) -> чаще и на более долгое время сдают малышей в ясли (если нет проблем с финансами).
Самим же малышам там хорошо и весело, если программа яслей интересная и воспитатели тоже. Часто со слезами оттуда забирают вечерами. 


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 781

  • Был 11.01.20 12:59

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1427 : 03.07.14 12:26 »
Британская «Дейли Стар» опубликовала любопытную информацию о телефонных звонках и СМС-сообщениях, на основании которой Скотланд Ярд подозревает португальскую троицу. Все они (а всего было 8 звонков) были совершены между тремя подозреваемыми 3 мая 2007 года:

- 00:08: А - В (ночь со среды на четверг; группа Макканнов в этот раз задерживается после ужина в баре);
- 17:26: В – С (Мадлен забирают из яслей);
- 21:25: В - С (Рассел и Мэтт отправляются проверять детей);
- 21:38: В - С (Джейн Таннер отправляется проверять своих детей);
- 21:51: В - С (Кейт Макканн отправляется проверять детей);
- после 22:00: А - В (три звонка из телефона- автомата).

Список обозначений: А – Пауло Рибейро (шизофреник), В – Рикарду Родригес (юноша), С – Жозе да Силва (водитель).

Непонятны некоторые комментарии издания, они явно не соответствуют фактам; например: на самом деле в 17:26 Мадлен вместе с родителями и близнецами покидает ресторан, где дети ужинали; в 21:38 Джейн Таннер отправилась не проверять детей, а сменить мужа, находящегося в номере с больной дочерью; наконец, Кейт Макканн отправилась проверять детей не 21:51, а в 22:03, как утверждает ее муж Джерри.

В остальном, без комментариев.

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: tasha2000 | Че Рипанес | Laura | Lipus | Сергей В. | Отец Федор | Юля-ля | Вероника | Varnasha

Lipus


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 25

  • Была 31.03.16 13:45

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1428 : 03.07.14 20:07 »
Уважаемые участника форума, у вас есть дети? Я, конечно, не знаю, может русские дети коренным образом отличаются от "иностранных", но я своего ребенка НЕ МОГУ оставить без присмотра, даже когда он спит! Случается и бывает всякое и выход на улицу - это обязательный минимум (мой ребенок открывает ВСЕ двери с 1,5 лет). Но ТРОЕ детей уже САМОСТОЯТЕЛЬНОГО возраста одни в номере - НОНСЕНС. Вина родителей есть - безусловно (при любом исходе событий) - они должны были и реально могли предвидеть все возможные последствия, неблагополучные для детей, в результате своего ухода, замечу - постоянного. Но, в силу каких-то своих мыслей, понадеялись, что  ничего "дурного" с детьми произойти не может. Не хочу здесь упоминать многочисленные истории из жизни, известные всем (выше упоминала одну).
И, если позволите, воспоминания из детства. Когда в соседнем подъезде пропала девочка (ее так и не нашли) - я отчетливо помню "почерневшую" в буквальном смысле от горя мать...
« Последнее редактирование: 03.07.14 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: Лита | Георгий | sol | Ivanka | Helisa

maria_pr

  • Гость
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1429 : 03.07.14 21:00 »
Уважаемые участника форума, у вас есть дети? Я, конечно, не знаю, может русские дети коренным образом отличаются от "иностранных", но я своего ребенка НЕ МОГУ оставить без присмотра, даже когда он спит! Случается и бывает всякое и выход на улицу - это обязательный минимум (мой ребенок открывает ВСЕ двери с 1,5 лет). Но ТРОЕ детей уже САМОСТОЯТЕЛЬНОГО возраста одни в номере - НОНСЕНС. Вина родителей есть - безусловно (при любом исходе событий) - они должны были и реально могли предвидеть все возможные последствия, неблагополучные для детей, в результате своего ухода, замечу - постоянного. Но, в силу каких-то своих мыслей, понадеялись, что  ничего "дурного" с детьми произойти не может. Не хочу здесь упоминать многочисленные истории из жизни, известные всем (выше упоминала одну).
И, если позволите, воспоминания из детства. Когда в соседнем подъезде пропала девочка (ее так и не нашли) - я отчетливо помню "почерневшую" в буквальном смысле от горя мать...
Уважаемый Lipus,
У меня 2 детей и старшая начала оставаться дома одна начиная с 3 лет (вначале ненадолго). Не потому, что я плохая мать, а потому, что время было достаточно тяжелое и надо было работать и учиться, чтобы житъ, а бабушек-дедушек и садика рядом не было.
К 1 классу школы ребенок сам подогревал себе обед, ходил в школу сам... И да, в России для меня это было психологически очень тяжело. В другом топике я писала, что 3 смена в школе чуть не стоила мне потери 2-го ребенка, когда учительница "решила задержать" детей до 9 вечера.
Но младший ребенок с 4 лет в  другой стране и разница - поразительна. Он с 6 лет ходит в школу, ездит в соседний город и т.д. -> один. Страха при этом у меня нет. Я не "дергалась" и не "дергаюсь", например, когда дочь идет побегать вечером практически "за город в лес".
Да, никто не застрахован ни от чего, я это понимаю всегда.
Но в целом уровень безопасности намного выше и это не "нонсенс" оставить детей в номере, чтобы посидеть в ресторане при гостинице.
Так же как не нонсенс, что в небольших городах не всегда закрывают двери дома, или оставляют на ночь открытыми окна/двери на первом этаже. Или что дети через дверь в сад уходят на улицу и возвращаются назад, и этой же дверью пользуются их друзья...
Это не значит, что тут не происходит преступлений против детей. Происходят. Но разница в отношении родителей к безопасности - она действительна очень большая между Россией и Европой.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Lipus


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 25

  • Была 31.03.16 13:45

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1430 : 03.07.14 21:20 »
Это не значит, что тут не происходит преступлений против детей. Происходят. Но разница в отношении родителей к безопасности - она действительна очень большая между Россией и Европой.
Maria_pr, Вы абсолютно верно понимали положение и возможные опасности для своих детей, но... у вас не было выбора (другого выходя - с кем их оставить вы не нашли) и вы рисковали. Риск присутствует всегда, другое дело, что родитель делает, для того, чтобы риск сократить. Благодаря таким сайтам, как этот, я понимаю, что и за рубежом ослаблять свою бдительность не стоит. А что касается отношения к детям - все зависит, на мой взгляд, только от конкретных родителей, а не от принадлежности к стране.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

maria_pr

  • Гость
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1431 : 03.07.14 23:01 »
. А что касается отношения к детям - все зависит, на мой взгляд, только от конкретных родителей, а не от принадлежности к стране.
Конечно, в первую очередь зависит от родителей. Но страна создает некий "общий фон", определяет общие правила и привычки...
Просто у меня была возможность на своих детях прочувствовать достаточно ощутимую разницу в отношении к детям, в их воспитании. И то, что из России казалось странным, невозможным - оказалось естественным и в конце концов привычным.
Поэтому я и пишу, что то, что российскому родителю кажется "ну как так можно!" - для местного родителя нормально и, наоборот: то, что российскому кажется нормальным - искренне поражает местного. Одна из частых тем в разговорах: эти русские родители в отеле, почему они все время одергивают своих детей, кричат на них, запрещают это и то?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 290
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 01.05.24 07:36

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1432 : 03.07.14 23:51 »
Версия tasha2000, КМК, вполне имеет право на существование.
Попробую ее даже несколько "приблизить к реальности" - Мадлен вышла на улицу и была не похищена, а сбита машиной. Скрывая улики, водитель увез ее с места происшествия и ... О двух (!) таких случаях я знаю лично.
Слабое место версии - как уже справедливо замечалось ранее, если Мадлен была склонна "путешествовать по ночам", родители бы наверняка запирали номер.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Че Рипанес | Lipus | Lamber | Laura | Юля-ля | Saggita | qui_prodest

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1433 : 04.07.14 00:07 »
если Мадлен была склонна "путешествовать по ночам", родители бы наверняка запирали номер.
Так она была склонна!!! Просыпалась ночью и шла к родителям! Вот непонятно только,  почему они были абсолютно уверены, что дальше их спальни она не уйдет?
 Так что это отмеченное Вами "слабое место" отнюдь не ослабляет  всю версию.
« Последнее редактирование: 04.07.14 11:02 »


Поблагодарили за сообщение: Георгий

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1434 : 04.07.14 01:13 »
Мадлен вышла на улицу и была не похищена, а сбита машиной.
Это уже теплее! А как с визгом тормозов, криками, кровью на мостовой?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1435 : 04.07.14 01:30 »
Этого всего могло  и не быть, сами знаете.
К тому же через дорогу австостоянка. Сдавал задом и не заметил. Хрупкий ребенок, одного легкого удара достаточно, и ни крови, ни вмятин на авто. Паника, тело в бангажник - hit & run.


Поблагодарили за сообщение: Че Рипанес | Lipus | sol | Юля-ля

Че Рипанес


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 35

  • Был 23.11.18 19:12

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1436 : 04.07.14 06:44 »
Этого всего могло  и не быть, сами знаете.
К тому же через дорогу австостоянка. Сдавал задом и не заметил. Хрупкий ребенок, одного легкого удара достаточно, и ни крови, ни вмятин на авто. Паника, тело в бангажник - hit & run.
Просто и понятно.  *THANK* И собаки, как мы помним, дважды "доводили" Мадлен именно до этого места. Пазл сложился? Загадка раскрыта? 

maria_pr

  • Гость
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1437 : 04.07.14 09:32 »
Так она была склонна!!! Просыпалась ночью и шла к родителям! Вот непонятно только,  почему они были абсолютно уверены, что дальше из спальни она не уйдет?
 Так что это отмеченное Вами "слабое место" отнюдь не ослабляет  всю версию.
Вы путаете 2 большие разницы: "просыпаться и бродить" (лунатизм) и желание маленького ребенка, проснувшегося ночью, забраться "к маме под бочок".
Второе - распространенное явление. Особенно если мама достаточно долго кормила малыша и ночью брала его к себе (потому что это нереально выдержать, не укладывать малыша рядом с собой, если он плохо спит ночью).
Мне кажется, что до появления близнецов было принято брать малышку "к себе". С появмением близнецов ее стали отучать от этой привычки. Но родители хорошо знали, что после такого-то времени она часто просыпается и бежит к ним. Вот и все. Знали так же и ее реакцию, если никого не окажется (например, засиживались ночью в гостиной -> ребенок просыпался, прибегал в спальню и, никого там не застав, возврашался в свою кроватку, плакал немного и засыпал).

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1438 : 04.07.14 11:05 »
  Эта версия кажется самой правдоподобной из всех озвученных. Tasha2000 и Отец Федор - молодцы!  *THUMBS UP*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Lipus | tasha2000 | Юля-ля

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #1439 : 04.07.14 11:10 »
Вы путаете 2 большие разницы:
Я не путаю.  О лунатизме речь не шла вовсе. Ребенок  просыпался ночью и конкретно шел к родителям, а не лунатил в полусне.   Маккейны это не отрицали, и жизненные примеры тут вот приводили (Нэнси  :) )
 Мала была - боялась и дальше спальни не уходила. 
Стала взрослеть - осмелела.  А родители , похоже, так и считали, что не денется никуда...
« Последнее редактирование: 04.07.14 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: Георгий