Новый документ из архива Коротаева - стр. 71 - Выводы УД - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Темпалов при написании записки:

Написал II потому что имел в виду февраль?
88 (72,1%)
Написал II по ошибке, имея в виду апрель?
34 (27,9%)

Проголосовало пользователей: 121

Автор Тема: Новый документ из архива Коротаева  (Прочитано 302503 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пойдет? Или дальше копать?  :)
То, что Темпалов злоупотреблял вы в каком месте наковыряли то ?
Яндекс показывает только ваши фразы.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Иван Иванов, коллега.
Что за привычка рассуждать голословно,  без каких либо доказательств. Да вы посмотрите в фондах любого областного архива какие именно документы прокуратур и за какой период там хранятся. И вопросы отпадут сами собой. Я смотрела.  А уж почему они хранятся, это вам никто не ответит, пока не будут известны нормативные документы по делопроизводству, действующие в тот период. А теперь по ходу вообще ничего уничтожать не будут.
В нашем областном упр.документация прокуратур с 1922 г. хранится.

Справедливости ради, всё ж таки это заслуга прокурорских. А что это дело  хранилось  в ГАСО  с 1974 г. - так это тоже не новость. Неизвестно было  лишь его содержание.
Верно. Это  пока непротивление зла насилию, кротость, смирение, благодать.  :) С силами соберутся, от  первоначального шока отойдут. И снова в бой.
Елена, Вы, безусловно, правы, доказательства нужны и, желательно, документальные. Но, тут возникает один каверзный вопрос - а что, если тот, кто требует документальных доказательств, знает, что документов нет или они совершенно недоступны?Я не о Вас лично. Это первое.
   Умирает Каратаев находится "записка", умирает Окишев  "находится" эта писулька - проверка. У умерших не спросишь... Что - то такая последовательность  "находок" меня  начинает смущать. И довольно сильно. То, что "нашло "  ( и довольно быстро, удивляюсь!) КП это вторичный документ, на Золотарева вторичных документов мешок и что? Это что - то прояснило?
   Февральская "записка" Темпалова или апрельская это особого значения не имеет, важно другое, 15 февраля произошло событие , напрямую связанное с группой Дятлова и Темпалов об этом событии знал. Не подскажете какое?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Никто не умирает, находится вот этот ответ Дубинину с датой возбуждения дела от 12 февраля. При чем он давно находится на форуме и его в основном игнорят, в отличии от распиаренной записки. Что за писулька Окишева? Что я пропустил?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

А вот некоторые использовали инсайд...
Так я не поняла - инсайд использовали или верили в достоверность? Или не имели права сомневаться, в том что это ошибка, чётко понимая что "речь может идти только об ошибке"?
Я так понимаю, что мне это должен разъяснить человек, ни в чем не совмневающийсч, а пишущий версии... по порядку: отравление метанолом, кгб, сын Сталина, царь бомба  =-O. И это в отличии от Ефима Субботы и даже Буянова.
действительно, чего уж тут опускать и пытаться понять, когда инсайд теоретически мог возникнуть, с таким-то исследовательским талантом.
Но я и сейчас повторю, что не верю в такое количество ошибок в уд. Если одна из ошибок действительно доказывается, вероятность того, что другая ошибка - ошибка - уменьшается.
 

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Но я и сейчас повторю, что не верю в такое количество ошибок в уд.
В допросе Попова 3 ошибки.ТРИ.Попов повествует о ветрах в 1954.Там ясно написана 9 и 4.Чему удивляться?Сейчас на компах паспорта оформляют,а сколько неточностей и брака.По телевзору показывали.Больше чем в ручную оформляли.Паспорта,а ни какую-то писульку.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Так я не поняла
Неправда. Вы все поняли.

человек, ни в чем не совмневающийсч, а пишущий версии... по порядку: отравление метанолом, кгб, сын Сталина, царь бомба  .
Неправда. Про сына Сталина я ничего не писал. А вот про снежную доску и банальный криминал - было.

Ничего страшного в изменении мнения под давлением фактов нету, наоборот. Но если вы свое новое мнение га Форум выкладываете, а информацию на основании которой оно поменялось нет - то это нечестно и по отношению к форумчанам, и по отношению к  тому кто вам ее сообщил под условие не разглашать раньше времени.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Неправда. Вы все поняли.
Неправда. Про сына Сталина я ничего не писал. А вот про снежную доску и банальный криминал - было.

Ничего страшного в изменении мнения под давлением фактов нету, наоборот. Но если вы свое новое мнение га Форум выкладываете, а информацию на основании которой оно поменялось нет - то это нечестно и по отношению к форумчанам, и по отношению к  тому кто вам ее сообщил под условие не разглашать раньше времени.
Это серьёзное обвинение. Я его передам адресату. Посмеёмся. Архипов тоже посмеётся, наверно.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

В допросе Попова 3 ошибки.ТРИ.Попов повествует о ветрах в 1954.Там ясно написана 9 и 4
про эту четверку?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

это всё девятки там.

Чему удивляться?Сейчас на компах паспорта оформляют,а сколько неточностей и брака.По телевзору показывали.Больше чем в ручную оформляли.Паспорта,а ни какую-то писульку.
согласна


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Это серьёзное обвинение.
Да нет, несерьезное. Так, мелкие понты.

Я его передам адресату.
Уже доставлено.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
Уже доставлено..
Ну значит и ответ получите. Потрудитесь не забыть его опубликовать.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Ну значит и ответ получите. Потрудитесь не забыть его опубликовать.
Уже опубликовано.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Уже опубликовано.
Ссылку

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Февральская "записка" Темпалова или апрельская это особого значения не имеет, важно другое, 15 февраля произошло событие , напрямую связанное с группой Дятлова и Темпалов об этом событии знал. Не подскажете какое?
На основании чего  вы сделали  такой вывод ?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

про эту четверку?
107721-0
это всё девятки там.
Блин... знал бы он что так будут ковырять эту бумажку, так писал бы печатными буквами.  *YES*

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Темпалов ,он мужчина интересный, "... путает  и место и названия...", даты путает...  Вот он, фактор сбивающий, что творит!
И дату возбуждения УД перепутал, и  количество трупов: "27 февраля 1959 г. мне сообщили, что обнаружен один труп на горе."


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

В допросе Попова 3 ошибки.ТРИ.Попов повествует о ветрах в 1954.Там ясно написана 9 и 4.Чему удивляться?Сейчас на компах паспорта оформляют,а сколько неточностей и брака.По телевзору показывали.Больше чем в ручную оформляли.Паспорта,а ни какую-то писульку.
У Попова три ошибки в одном документе.
У Темпалова тоже три ошибки на одном листе.
И только прокурор Александр Куренной никогда не ошибается.
Конечно, сходил в секретную часть, и посмотрел документики, как было на самом деле.
Сейчас развешает всем доширака на уши.
А через 15 лет, когда полностью рассекретят дело Саша Куренной будет уже далеко...
В Москве...

Кушайте доширак господа, кушайте.
По-быстрому другого ничего не приготовят для нас.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

На основании чего  вы сделали  такой вывод ?
У нас два варианта. 1. Темпалов пишет в феврале, тут всё понятно. 2. Темпалов пишет в апреле , его вызывают по"... делу о группе Дятлова, который погиб..." Он знает, что Дятлов погиб 15 февраля и на "автомате" ставит дату - 15. 02 . Вьетнамка утверждает -  описка... Что ж , бывает.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

У нас два варианта. 1. Темпалов пишет в феврале, тут всё понятно.
Отпадает.
 
2. Темпалов пишет в апреле , его вызывают по"... делу о группе Дятлова, который погиб..." Он знает, что Дятлов погиб 15 февраля и на "автомате" ставит дату - 15. 02 .
Так чего же он не написал "... делу о группе Дятлова, который погиб 15 февраля ?"
   Он и то, что  приписал   "который погиб" , а не просто  "по делу Дятлова" написал лишь потому, что записка была адресована Коротаеву, который этим делом вообще не занимался.  Для того, чтобы он чего доброго не подумал, что это  какое-то другое дело. В любом другом случае это уточнение излишне.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

И только прокурор Александр Куренной никогда не ошибается
А через 15 лет, когда полностью рассекретят дело Саша Куренной будет уже далеко...
В Москве...
Конечно, сходил в секретную часть, и посмотрел документики, как было на самом деле.
Саша Куренной, Реликт, давно в Москве, он там родился. Он никуда не ходил, ничего не смотрел, он не прокурор и ваще не юрист. Он пресс-секретарь Генпрокуратуры, попросту говоря, на которого зачем-то напялили мундир:
Цитирование
Александр Куренной — выпускник международного отделения факультета журналистики МГУ имени Ломоносова. Работал в дирекции праймового вещания телекомпании НТВ, специальным корреспондентом отдела телевизионных расследований телеканала «ТВ-Центр», был автором серии документальных фильмов правоохранительной тематики на телеканале РЕН ТВ. Вел программу «Совбез» на «Радио России» и «Арсенал» на радиостанции «Эхо Москвы». До прихода в Генпрокуратуру Александр Куренной руководил пресс-службой партии "Единая Россия".


Поблагодарили за сообщение: KUK | Katinas | beloff | Дмитрий Карягин | axilles666 | superskeptik | U12

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был 03.07.24 20:02

Оффтоп (текст не по теме)
Темпалов пишет в апреле , его вызывают по"... делу о группе Дятлова, который погиб..." Он знает, что Дятлов погиб 15 февраля и на "автомате" ставит дату - 15. 02
Алгоритм подсчета мелочи в карманах не пробовали применить? Вдруг окажется, что в календарных цифрах заключен скрытый смысл, и эта записка не что иное, как зашифрованное послание Темпалова Коротаеву? К примеру, в ней содержится код от сейфа, где стоит поллитра ;)
 


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario | Vietnamka | NERO | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Алгоритм подсчета мелочи в карманах не пробовали применить? Вдруг окажется, что в календарных цифрах заключен скрытый смысл, и эта записка не что иное, как зашифрованное послание Темпалова Коротаеву? К примеру, в ней содержится код от сейфа, где стоит поллитра
Может быть.Может быть он дал понять,что бы Хакимов по телефону подтвердил,что туристы ему говорили о дате возвращения и поэтому местные и не заволновались,что их нет.Ведь первыми должны местные волноваться и в частности Чудинов. По его "засекреченной " территории люди бродют.(

Добавлено позже:
А Чудинов,возможно списал со старого протокола текст с датами и забыл поменять на насущные.
« Последнее редактирование: 06.02.19 20:28 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Оффтоп (текст не по теме)
в ней содержится код от сейфа, где стоит поллитра
Мелко, Хоботов! (с) Там по меньшей мере шифр кодового замка от бочки со спиртом  *YES*


Поблагодарили за сообщение: beloff | arhelon | bvv910 | Дмитрий Карягин | Стоун | superskeptik

Feser


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 74

  • Был 09.11.23 17:24

Елена2013, коллега! Вопрос, в общем  - то простой , дело Рееба уничтожено за давностью лет, а почему, за давностью лет, не уничтожена эта писулька - проверка? Она должна быть уничтоженной давным - давно, однако, участи сей счастливо избежала и Натальей была найдена... Фантастическое везение, Вы не находите? В течении года планы они составляют по чтению лекций... Так тогда не писали.
  Фигня все эти писульки - записки. Владимир Дмитриевич прав.
Все справки о проверках нижестоящих прокуратур находятся на постоянном хранении. Так было тогда, так осталось и сейчас. Благодаря этому требованию делопроизводства в органах прокуратуры справка о проверке Ивдельской прокуратуры уцелела.

Вот ссылка на приказ Генпрокуратуры России от 19.06.2008 N 113 (ред. от 21.12.2011)
"О введении в действие Перечня документов органов прокуратуры Российской Федерации и их учреждений с указанием сроков хранения"
(вместе с "Положением о применении Перечня документов органов прокуратуры Российской Федерации и их учреждений с указанием сроков хранения").

Пункт 19 - постоянное хранение.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=128207&rnd=AABC4DFADA54880EB139698AD8E82E7A&dst=100068&fld=134#011009248526500226
« Последнее редактирование: 06.02.19 23:37 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | АНК | Мелкий пакостник

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Саша Куренной, Реликт, давно в Москве, он там родился. Он никуда не ходил, ничего не смотрел, он не прокурор и ваще не юрист. Он пресс-секретарь Генпрокуратуры, попросту говоря, на которого зачем-то напялили мундир:
Опять инсценировка . . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | axilles666 | superskeptik | KUK

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

И дату возбуждения УД перепутал, и  количество трупов: "27 февраля 1959 г. мне сообщили, что обнаружен один труп на горе."
Видимо во всех рукописных документах Темпалова присутствует тот же самый "сбивающий наповал фактор"
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: axilles666

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

И дату возбуждения УД перепутал, и  количество трупов: "27 февраля 1959 г. мне сообщили, что обнаружен один труп на горе."
Ну вот ему как раз-то скорее всего действительно сообщили об одном трупе и не слобцовцы. Я тут не вижу никаких "косяков"

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Все справки о проверках нижестоящих прокуратур находятся на постоянном хранении. Так было тогда, так осталось и сейчас. Благодаря этому требованию делопроизводства в органах прокуратуры справка о проверке Ивдельской прокуратуры уцелела.

Вот ссылка на приказ Генпрокуратуры России от 19.06.2008 N 113 (ред. от 21.12.2011)
"О введении в действие Перечня документов органов прокуратуры Российской Федерации и их учреждений с указанием сроков хранения"
(вместе с "Положением о применении Перечня документов органов прокуратуры Российской Федерации и их учреждений с указанием сроков хранения").

Пункт 19 - постоянное хранение.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=128207&rnd=AABC4DFADA54880EB139698AD8E82E7A&dst=100068&fld=134#011009248526500226
Я не юрист и о юридических тонкостях рассуждать не буду. Я задам коллегам очень простой вопрос - а вы уверены , что пишущая машинка, на которой всеми любимый текст напечатан, не дожила до наших дней? Я - нет. А если она была сохранена именно для такого, непредвиденного случая? Напечатать лист - да не вопрос! То, что нашло КП, это всего лишь листок, напечатанный на той же машинке, что и остальные. На данный момент. А вот записка Темпалова это рукописный документ и мнение экспертов однозначно - писал  Темпалов.


Поблагодарили за сообщение: tartar

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Я не юрист и о юридических тонкостях рассуждать не буду. Я задам коллегам очень простой вопрос - а вы уверены , что пишущая машинка, на которой всеми любимый текст напечатан, не дожила до наших дней? Я - нет. А если она была сохранена именно для такого, непредвиденного случая? Напечатать лист - да не вопрос! То, что нашло КП, это всего лишь листок, напечатанный на той же машинке, что и остальные. На данный момент. А вот записка Темпалова это рукописный документ и мнение экспертов однозначно - писал  Темпалов.
В отличии от записки Темпалова, как раз, они нашли не просто листок. Они нашли дело постоянного хранения в государственном архиве. За которое (дело) несёт ответственность государство. Они это дело холют и лелеют, странички пронумеровывают, подшивают и описывают с завидным постоянством. А до этого, лет 50 как назад, с этим делом все то же самое проделывали в архиве самой прокуратуры. И штампик ставили и даже рассекречивали. И вот во всем это великолепии, на разных страницах, совершенно в другом, не связанным с группой конктескте, есть упоминание о Рееб.
И вы предлагаете, что гос органы просто нашли старую печатную машинку и все напичатали для того, чтобы дескридитироватб высказывания господина Анкудинова?
Вам не кажется, что при таком раскладе гос органам было гораздо проще заявить сразу - подделка?
Тем более, что экспертизу подлинности вы хрен проведёте, а вот с этими документами может ознакомиться Любой желающий, даже не вставая с дивана, а заплатив по 250 рублей за копию листа?


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

И вы предлагаете, что гос органы просто нашли старую печатную машинку и все напичатали для того, чтобы дескридитироватб высказывания господина Анкудинова?
Вам не кажется, что при таком раскладе гос органам было гораздо проще заявить сразу - подделка?
Тем более, что экспертизу подлинности вы хрен проведёте, а вот с этими документами может ознакомиться Любой желающий, даже не вставая с дивана, а заплатив по 250 рублей за копию листа?
Тут претензии как бы даже не к действиям современной прокуратуры России, а к тому, как проводилось следствие в 1959 году.
Темпалов путает даты.
Из дела исчезают постановления назначения экспертиз и сами экспертизы.
Иванов не устанавливает причину гибели.
Дело якобы секретят только из-за одной бумажки оперативной работы по манси.
Не слишком ли много "косяков" для несчастного случая ?

Ладно.
Прокуратура придумает отмазки.
Не сомневайтесь.

Только как вот быть с трактовкой экспертиз Тумановым ?
https://www.ural.kp.ru/daily/26311.5/3189866/


Поблагодарили за сообщение: kriva