Причины оставления палатки (анализ разных мнений) - стр. 17 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Причины оставления палатки (анализ разных мнений)  (Прочитано 74028 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Есть такие девочки, которым смертельно скучно все время вышивать крестиком.
Кроме вышивки крестиком есть масса других занятий. И еще, ответственные мужчины девушек в сложный поход не возьмут.

Добавлено позже:
, простите за подробности, но женщине нужно каждый вечер мыться.
Да уж, я как представила 3 недели без мытья... жуть и не отойдешь в кустики для этой процедуры, всегда на виду у мужчин. Не понимаю я этого.
« Последнее редактирование: 18.09.13 14:18 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Кроме вышивки крестиком есть масса других занятий. И еще, ответственные мужчины девушек в сложный поход не возьмут.

Добавлено позже:Да уж, я как представила 3 недели без мытья... жуть и не отойдешь в кустики для этой процедуры, всегда на виду у мужчин. Не понимаю я этого.
Так тогдашнее поколение тем и отличается от нынешнего поколения пепси. Они ещё и хлеб с чесноком ели. А вот с моралью тогда было несколько повыше чем сейчас. В их возрасте встретить девствениц в наше время можно гораздо реже, чем в их время геев.


Поблагодарили за сообщение: Ракитин. Просто Ракитин. | Belfanio | serg2500 | beloff

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 180

  • Был 30.12.14 14:11

Если Дятлов был у кедра и сам пошел искать потерявшихся,  передоверив спасение оставшихся внизу товарищей Золотореву, то их гибель лежит на нем. Других причин подъема Дятлова по склон и не вижу.
Я бы сказал - абсолютно в точечку!
Я также уверен, что подъем Дятлова от кедра на склон лежит в эмоциональной плоскости, а не в холодном логическом расчете. Естественно никаких доказательств нет, можно лишь логически и интуитивно предположить следующее.  На склоне по неким причинам остались Колмогорова и Слободин. Остальные спустились к кедру. Также по причинам нам непонятным, спасательная операция с участием самых одетых не состоялась. Более того- большая часть группы занимается работами в зоне кедра и в зоне настила и на склон не собирается.
 Мне кажется уход Дятлова наверх-акт отчаяния. Наверняка он осознавал, что двойка погибла, но и не идти он не мог. Не мог,  так как был руководителем и отвечал за людей. Не могу объяснить почему никто в группе не изъявил желание идти с ним,  лишь Дорошенко отдал ему жилетку. Может он снял ее с уже замерзшего Дорошенко, хотя мало вероятно- ведь кто-то сделал окно в кедре и пытался поддерживать огонь - маяк. Словом отправляясь наверх Дятлов наверняка предчувствовал, что назад он уже не вернется.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | GrayCat

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Я бы сказал - абсолютно в точечку!
Я также уверен, что подъем Дятлова от кедра на склон лежит в эмоциональной плоскости, а не в холодном логическом расчете. Естественно никаких доказательств нет, можно лишь логически и интуитивно предположить следующее.  На склоне по неким причинам остались Колмогорова и Слободин. Остальные спустились к кедру. Также по причинам нам непонятным, спасательная операция с участием самых одетых не состоялась. Более того- большая часть группы занимается работами в зоне кедра и в зоне настила и на склон не собирается.
 Мне кажется уход Дятлова наверх-акт отчаяния. Наверняка он осознавал, что двойка погибла, но и не идти он не мог. Не мог,  так как был руководителем и отвечал за людей. Не могу объяснить почему никто в группе не изъявил желание идти с ним,  лишь Дорошенко отдал ему жилетку. Может он снял ее с уже замерзшего Дорошенко, хотя мало вероятно- ведь кто-то сделал окно в кедре и пытался поддерживать огонь - маяк. Словом отправляясь наверх Дятлов наверняка предчувствовал, что назад он уже не вернется.
Весьма как-то надумано. Слободин с травмой головы и Колмогорова с множеством ссадин на теле, трудно объяснимых. Направлены у них головы вверх склона и оба они в динамических позах, т.е. явно движутся в направлении палатки.. Почему не в сторону кедра, к товарищам. Поза Дятлова не однозначна, она статична и он лежит на спине, где и были обнаружены трупные пятна. Он мог как подниматься, так и опускаться по склону, но всё таки больше за то, что он спускался, упав на спину, обессилил и замёрз. Догнал ли он Зину или нет, да  и это не важно. Главное, что он оказался в этом месте. Если он уже думал, что замёрзнет зачем брал жилетку у Дорошенко или Колеватова , тогда по вашему он осознавал, что и им не долго осталось. Ну вы уж совсем о нём плохого мнения.
Скорей всего он пошёл за Зиной, которая почему то решила отправится к палатке или за Слободиным. Это была его тогда действительно грубая ошибка, погубившая группу и допустившая раскол и смерть под кедром. А ручей это уже эпилог трагедии.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 842

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

В версию, когда кто-то по какой-то причине пришел в неадекватное состояние, выскочил (возможно порезав палатку) из палатки, а остальные в чем были бросились его ловить-спасать, и потеряли палатку, безоговорочно верю я.
Она идеально подходит под все исходные данные, включая раздетость/разутость, фонарики на палатке и склоне, следы широкой цепью...
У меня для вас плохие новости, отец Федор.
Ну, как обычно, когда мои новости были для вас хороши, правда?
Вы можете верить безоговорочно во что угодно - даже во всплытие Атлантиды в вашей душевой кабине и неминуемый прилёт Ктулху на подоконник вашей больничной палаты - но реальные факты таковы, что имущество в палатке подверглось обыску. Целенаправленному, осмысленному и довольно продолжительному. Тому есть материальные свидетельства, весьма кстати, красноречивые. Вы о них ничего не знаете - это ясно, ведь в очерке Ракитина об этих следах не написано, а самостоятельно вы прочесть уголовное дело не сумели - поэтому и верите безоговорочно во всякие глупости.
Я связываю изгнание туристов из палатки (или их уход - это уже игра словами) именно с последующим обыском. Это взаимосвязанные и даже взаимообусловленные события.
Никакой особой загадки в заголовке этого треда не нахожу и смысла в долгом обсуждении чего-либо не вижу вообще.


Поблагодарили за сообщение: Милагрес

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

У меня для вас плохие новости, отец Федор.
Ну, как обычно, когда мои новости были для вас хороши, правда?
Разворачиваемый текст
Вы можете верить безоговорочно во что угодно - даже во всплытие Атлантиды в вашей душевой кабине и неминуемый прилёт Ктулху на подоконник вашей больничной палаты - но реальные факты таковы, что имущество в палатке подверглось обыску. Целенаправленному, осмысленному и довольно продолжительному. Тому есть материальные свидетельства, весьма кстати, красноречивые. Вы о них ничего не знаете - это ясно, ведь в очерке Ракитина об этих следах не написано, а самостоятельно вы прочесть уголовное дело не сумели - поэтому и верите безоговорочно во всякие глупости.
Я связываю изгнание туристов из палатки (или их уход - это уже игра словами) именно с последующим обыском. Это взаимосвязанные и даже взаимообусловленные события.
Никакой особой загадки в заголовке этого треда не нахожу и смысла в долгом обсуждении чего-либо не вижу вообще.
У-у-у, какие мы обидчивые и злопамятные!  :-\

Обыск в палатке мог быть, даже наверняка был - ведь ее содержимое изучали и доставали.
И вдобавок неизвестно, в каком виде оставила палатку покидающая ее группа - м.б. они перед уходом судорожно искали книгу Ракитина, чтобы потом использовать по к.-л. нужде?  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 19.09.13 17:24 от Laura »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: владимир ззз | Сергей В.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Оффтоп (текст не по теме)
Вы о них ничего не знаете - это ясно, ведь в очерке Ракитина об этих следах не написано, а самостоятельно вы прочесть уголовное дело не сумели - поэтому и верите безоговорочно во всякие глупости.
Мне очень нравится, как Ракитин. Просто Ракитин о своем очерке отзывается - "очерк Ракитина", а иногда и о себе в третьем лице.
Там не только в третьем, там в четвертом и следы в ночи теряются... Мужики, запасаемся чипсами, во втором, мабуть, нам расскажут как сухари из мешка обыскивали.  *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 19.09.13 17:25 от Laura »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Комментарий модератора
Обсуждение ложа трупа перенесено в Мысли вслух и вопросы.

http://taina.li/forum/index.php?topic=2402.0
Профиль разлогинен.