Причины оставления палатки (анализ разных мнений) - стр. 16 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Причины оставления палатки (анализ разных мнений)  (Прочитано 74029 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Интересный вывод из выше сказанного. А главное - неожиданный. Вам не кажется, что такие попытки "защиты" чести и достоинства дятловцев, на которые никто и не покушается, унизительны для памяти самих погибших? Можно возвести их их в ранг непогрешимых, то зачем тогда данный форум? Что тогда искать причину гибели, когда она может быть тогда только одна - это рок. Не было ошибок, не было просчетов группы ни в походе, ни в спасении, но роковая сила оказалась сильнее  и гибель группы была предопределена при любых сценариях. Так какой тогда смысл пытаться определить в какой форме эта роковая сила поразила группу (мороз, нападение, ШО или еще что-то)? Какой смысл копаться в деталях, отношениях? Нездоровое любопытство? Это более этичное занятие?
Изучив материалы дела и свидетельства очевидцев, я пришла к выводу, что слухи о том, что группа Дятлова была самой сильной и схоженной в УПИ сильно преувеличены. Этот миф необходим был начальству УПИ, маршрутной комиссии Свердловска и другим высокопоставленным людям. Он тщательно раздувался. Я не считаю их непогрешимыми. Как раз наоборот. Ошибки были и Дятлов как руководитель, по моему мнению, не был достаточно опытным. Но опять же это сложившееся мнение. Как было на самом деле никто не знает. Мне просто не понравилось, что последние две-три страницы обсуждений свелись к тому, что начали сравнивать обстоятельства групп Согрина и Дятлова. У Согрина всё понятно, все обстоятельства известны. Как такового, природного фактора там не было. Было обычное разгильдяйство. От печки загорелась палатка. Они справились. Молодцы! Что было у Дятлова мы не знаем. Категорично утверждать, что они не справились неэтично по той причине, что мы не знаем, с чем они должны были справиться. Ведь не все из них замерзли. Были и травмы, причем смертельные. Как же можно сравнивать эти две ситуации? Я только в этом ключе говорю об этике. А обсуждать, строить догадки - для этого мы здесь и собрались. Я тоже считаю, что группа Согрина была более опытная и Согрин как руководитель мне больше импонирует. И я считаю, что девушкам в зимних походах не место. Они ослабляют группу, но это моё субъективное мнение.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | GrayCat

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

И я считаю, что девушкам в зимних походах не место. Они ослабляют группу, но это моё субъективное мнение.
Согласна. Почитав Сашу Ветра, так это месячные девушек навлекли беду.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 180

  • Был 30.12.14 14:11

я пришла к выводу, что слухи о том, что группа Дятлова была самой сильной и схоженной в УПИ сильно преувеличены.
Этот миф был необходим руководству, т.к. от этого зависела их дальнейшая судьба- кресла, звания , а возможно и свобода.

Нашел кстати интересный документ называемый "Памятка руководителю туристского путешествия по комплектованию туристских групп".
Интересные выдержки привожу
Руководителю часто приходится принимать решения, причем иногда при недостаточной информации, т. е. в условиях неопределенности. Поэтому полезно знать некоторые типичные ошибки, допускаемые при принятии решений в подобных условиях.

1.  Предвзятость - переоценка одних и недооценка других факторов, условий и т. п.

2.  Подмена реального желаемым происходит в случаях, когда участники, желая доказать реальность неосуществимого плана, все сведения, получаемые в процессе подготовки к путешествию, подгоняют под удобную для себя, но не совсем правильную мерку. Здесь учитывается только самый лучший вариант с транспортом, благоприятные погодные условия. Уже в процессе путешествия своеобразная "честь мундира" как руководителя, так и участников все же заставляет их с упорством выполнять выработанный ими план, не считаясь с реальной обстановкой, с возрастающей опасностью.

3.  Перестраховка (половинчатость решения). К такой ошибке относится, например, боязнь того, что маршрут может быть оценен более низкой категорией сложности. Это заставляет группу, не считаясь со своими возможностями, делать маршрут более сложным, включая более трудные участки, увеличивая километраж. При преодолении сложных естественных препятствий перестраховка приводит к значительной задержке на маршруте. Перестраховка способствует выбору неоптимального пути.

4.  Эгоцентризм - крайняя форма проявления эгоизма, стремление достичь цели за счет подавления интересов основного числа участников, не считаясь с их возможностями, состоянием и т. п.

Подчеркнул я, очень возможные варианты, которые могли возникнуть в группе Дятлова.


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Этот миф был необходим руководству
Какого рожна? Гораздо удобнее было бы мнение, что группа слабая и Дятлов - никакой руководитель. На это бы все и списали...

Добавлено позже:
Эгоцентризм - крайняя форма проявления эгоизма
Ну-ну, и у кого ж он был? Дохтор Фрейд?
« Последнее редактирование: 17.09.13 12:12 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Какого рожна? Гораздо удобнее было бы мнение, что группа слабая и Дятлов - никакой руководитель. На это бы все и списали...
Ну, да. А тех, кто выпустил слабую группу на маршрут погладили бы по головке и повесили орден на грудь.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Ну, да. А тех, кто выпустил слабую группу на маршрут погладили бы по головке и повесили орден на грудь
А кто выпустил сильную группу, которая погибла? 
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 26.09.24 18:35

Автору alexsandrovna
"И я считаю, что девушкам в зимних походах не место"

***Значит, девушкам в летние походы ходить можно. И в летних походах ослаблять группу не будут?  :-[
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Значит, девушкам в летние походы ходить можно. И в летних походах ослаблять группу не будут?
Летом нет месячных. Наверное. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Soldat | Лана2012 | Ночь в тоскливом октябре

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 180

  • Был 30.12.14 14:11

Какого рожна? Гораздо удобнее было бы мнение, что группа слабая и Дятлов - никакой руководитель. На это бы все и списали...
Похоже Вы просто "не в теме". Останься Дятлов жив, но в группе были бы погибшие- и я ему не завидую. Всех собак повесили бы на него. Досталось бы и тем кто выпустил группу на маршрут. Времена тогда другие были. Это сейчас никто ни за кого не отвечает. А вплоть до конца 80-х руководитель лично нес уголовную ответственность за гибель участника и можете поверить карали строго. На уши могли поставить все руководство институтской секции. Руководству было выгодно представить группу сильной- вот мол все Ок, но они погибли. А за слабую группу головы бы полетели- будь здоров!

Добавлено позже:
Ну-ну, и у кого ж он был? Дохтор Фрейд?
Это выдержки из авторитетной серии книг для инструкторов 70-80 годов - все честно и правильно. Ваши язвительные вопросы не уместны. Я не знаю дотошную характеристику участников, но допускаю, что Дятлов мог проявлять эту форму поведения.
« Последнее редактирование: 17.09.13 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Всех собак повесили бы на него.
Испужался, значит, и замерз... Других обьяснений неть.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 180

  • Был 30.12.14 14:11

Испужался, значит, и замерз... Других обьяснений неть.
Кстати Вы недалеко от истины. По крайней мере я считаю, что гибель Дятлова на склоне, напрямую связана с тем, что он был руководителем. Есть одна мысль...

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Есть одна мысль...
У меня тоже есть, поделимся? Пишите в личку, а то тут уши кругом.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Кстати Вы недалеко от истины. По крайней мере я считаю, что гибель Дятлова на склоне, напрямую связана с тем, что он был руководителем. Есть одна мысль...
Вот это меня тоже всё время интересует. Место нахождения тела Дятлова, совпадает ли оно с местом его смерти. Допустим совпадает. Но тогда диспозиция как-то не совпадает с его статусом. Где должен быть командир, в таком случае? Нет, не правильно, командир должен быть не впереди на лихом коне, а на кедре, если уж они использовали его как наблюдательный пункт. А он почему-то оказался на берёзе позади всех на склоне.  Причём действительно непонятно вверх он шёл или вниз. Аргумент, что в случае, если вверх ему бы пришлось обходить эту самую берёзку не совсем верен, потому что могло быть темно и её он мог не заметить. Допустим он шёл вниз. На нём меховая жилетка Юдина, следовательно он снял её с Дорошенко или с Колеватова, у Юдина и так, и так, похоже он точно не помнил кому он отдал её. Допустим с Дорошенко, тогда вопрос, с мёртвого или живого, а самое главное зачем почти босому жилетка. Побежал за Зиной, не догнал и решил вернуться. Странное несколько поведение руководителя похода. Может те кто не боится ушей поделятся своим мнением.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Похоже Вы просто "не в теме". Останься Дятлов жив, но в группе были бы погибшие- и я ему не завидую. Всех собак повесили бы на него.
А у Бартоломея вроде бы на следующее лето  - были погибшие на сплаве...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

А у Бартоломея вроде бы на следующее лето  - были погибшие на сплаве...
Оля, какая связь с нашим делом? Люди гибнут... особенно в походах.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

А кто выпустил сильную группу, которая погибла?
Но с каким заключением  прокуратуры - непреодолимая природная сила. Тут получается все взятки. Какая вина выпускающего, если сила природная такая оказалась непреодолимая? Очень кстати удачное для тур. начальства такое емко-пустое определение причин гибели группы.
Ну вас же коробит раз 20 повторять про Титаник. Потрясающий человек
Это можно считать начало Вашего нового монолога на тему:
"
Можете нести свою чушь и дальше, тихо сам с собой. Я с вами общаться больше не собираюсь в принципе
"
или принцесса вдруг сменила гнев на милость и провинившемуся шуту дозволяется снова одеть свой шутовской колпак? :)
Вы зачем такой агрессивный? Я Вас всегда ценила за ЧЮ и спокойствие. И где это все?
:-[
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

нести на хребте такой груз... и ради чего... девочки.
Есть такие девочки, которым смертельно скучно все время вышивать крестиком.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дана | Ночь в тоскливом октябре

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Есть такие девочки, которым смертельно скучно все время вышивать крестиком.
Я такая девочка - погладьте меня по головке!  :) Все время лезу, куда не просят... Эх.

Добавлено позже:
непреодолимая природная сила.
Очень удобная формулировка для всех. Но не для нас.
« Последнее редактирование: 17.09.13 14:24 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

nordserg


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 93

  • Был 04.01.22 15:32

Изучив материалы дела и свидетельства очевидцев, я пришла к выводу, что слухи о том, что группа Дятлова была самой сильной и схоженной в УПИ сильно преувеличены.
Совершенно верно.

Здесь про это хорошо сказано -

http://perdyat.livejournal.com/38025.html

один из самых точных и правдивых сайтов.

Бывают даже случаи выздоравливания безнадежных дятловедов, после посещения этого места, где нет места лжи.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | GrayCat

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Место нахождения тела Дятлова, совпадает ли оно с местом его смерти. Допустим совпадает. Но тогда диспозиция как-то не совпадает с его статусом. Где должен быть командир, в таком случае? Нет, не правильно, командир должен быть не впереди на лихом коне, а на кедре, если уж они использовали его как наблюдательный пункт.
Может те кто не боится ушей поделятся своим мнением.
Так как терять мне кроме ушей уже нечего, так что попробую. Понятие места командира приходит с опытом. Я уже давно пишу, правда, впустую, похоже. Если Дятлов был у кедра и сам пошел искать потерявшихся,  передоверив спасение оставшихся внизу товарищей Золотореву, то их гибель лежит на нем. Других причин подъема Дятлова по склон и не вижу. А если счиать по количесту следов, то он спускался.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Бывают даже случаи выздоравливания безнадежных дятловедов, после посещения этого места, где нет места лжи.
Но Вы явно его не посещали...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Дана

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

один из самых точных и правдивых сайтов.
А что же вы делаете тут? *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дана

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 27.09.24 17:21

Странное несколько поведение руководителя похода. Может те кто не боится ушей поделятся своим мнением.
Какие проблемы. Странное поведение Дятлова давным-давно объяснено в моей версии. Версия аномальная, длинная и нудная, поэтому ее мало кто читал.
К сожалению краткое объяснение судьбы Дятлова невозможно. Вырванные из контекста дела эпизоды допускают настолько разнообразные толкование, что их обсуждение не кончается никогда. Поэтому моё объяснение будет длинновато, Вы уж извините, но зато оно имеет начало и конец.

Логика дела очень проста:
- люди в палатке переоделись и собирались спать, поэтому их одежда была подготовлена ко сну: максимально ослаблена и расстегнута, например у Колмогоровой расстегнуты вообще все пуговицы, перечисленные в акте - обе пары брюк, вверху и внизу, ковбойка...
- одетые - Золотарев и Тибо в момент аварии выходили наружу, а Слободин к ним присоединялся, у него застегнуты все пуговицы, надета шапочка, только куртку он не успел набросить, а пока вывесил ее у входа, чтобы не надевать в тесноте, там ее и нашли.
- аварий была настолько болезненная, страшная и шокорующая, что дятловцы стартовали кто в чем был и кто где был
- при выскакивании из дыр что-то терялось и не поднималось. Предполагаю, что именно при вылезании в дыру у Дятлова слетели шапочка (он ее цеплял на макушку) и шерстяной носок с левой ноги, одежда Дятлова была ослабленой - рубашка растегнута, жилетка распахнута
- непреодолимая сила атаковала палатку "волнами": атака-пауза-атака... и т.д. Такова была ее особенность.
- во время первой паузы (минут 15-20) дятловцы отбежали почти на километр, там их догнала непреодолимая сила и по очереди убила Колмогорову, Слободина и Дятлова. Каждое убийство длилось 2-3 минуты, за это время группа отбегала на 150-180 метров.
- после убийства Дятлова Непреодолимая сила опять взяла тайм-аут во время которого дятловцы развели костер и устроили "окно" на кедре из торчащих в сторону склона сучков, именно оттуда должна была появиться преследовавшая их Непреодолимая сила. Они хотели развесить на сучках тряпки, поджечь их так  напугать и возможно даже отогнать Непреодолимую силу. Сила, как вы видимо уже догадались была живая.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: espero

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Так как терять мне кроме ушей уже нечего, так что попробую. Понятие места командира приходит с опытом. Я уже давно пишу, правда, впустую, похоже. Если Дятлов был у кедра и сам пошел искать потерявшихся,  передоверив спасение оставшихся внизу товарищей Золотореву, то их гибель лежит на нем. Других причин подъема Дятлова по склон и не вижу. А если счиать по количесту следов, то он спускался.
Согласен, спускался. После того как предпринял попытку подняться по склону. Дело в том, что следы- столбики находятся не на прямой кедр-палатка, а левее. Это уже выясняли в одной из тем. Другой признак жилет Юдина, у Дятлова много тёплых вещей и  вряд ли он его одел в походе. Следовательно он мог его одеть только возле кедра. В любом случае он не мог оказаться один на склоне, его не могли бросить и он не мог отстать так как его отсутствие сразу бы заметили. Получается, что он направлялся вслед за Зиной (может быть и Слободиным) уже от кедра, а затем попытался вернуться. В любом случае он не должен был быть на этом месте. Но правда мы не знаем всех обстоятельств происшествия и можем только предполагать и оперировать только имеющимися данными.

Добавлено позже:
Какие проблемы. Странное поведение Дятлова давным-давно объяснено в моей версии. Версия аномальная, длинная и нудная, поэтому ее мало кто читал.
Разворачиваемый текст
К сожалению краткое объяснение судьбы Дятлова невозможно. Вырванные из контекста дела эпизоды допускают настолько разнообразные толкование, что их обсуждение не кончается никогда. Поэтому моё объяснение будет длинновато, Вы уж извините, но зато оно имеет начало и конец.

Логика дела очень проста:
- люди в палатке переоделись и собирались спать, поэтому их одежда была подготовлена ко сну: максимально ослаблена и расстегнута, например у Колмогоровой расстегнуты вообще все пуговицы, перечисленные в акте - обе пары брюк, вверху и внизу, ковбойка...
- одетые - Золотарев и Тибо в момент аварии выходили наружу, а Слободин к ним присоединялся, у него застегнуты все пуговицы, надета шапочка, только куртку он не успел набросить, а пока вывесил ее у входа, чтобы не надевать в тесноте, там ее и нашли.
- аварий была настолько болезненная, страшная и шокорующая, что дятловцы стартовали кто в чем был и кто где был
- при выскакивании из дыр что-то терялось и не поднималось. Предполагаю, что именно при вылезании в дыру у Дятлова слетели шапочка (он ее цеплял на макушку) и шерстяной носок с левой ноги, одежда Дятлова была ослабленой - рубашка растегнута, жилетка распахнута
- непреодолимая сила атаковала палатку "волнами": атака-пауза-атака... и т.д. Такова была ее особенность.
- во время первой паузы (минут 15-20) дятловцы отбежали почти на километр, там их догнала непреодолимая сила и по очереди убила Колмогорову, Слободина и Дятлова. Каждое убийство длилось 2-3 минуты, за это время группа отбегала на 150-180 метров.
- после убийства Дятлова Непреодолимая сила опять взяла тайм-аут во время которого дятловцы развели костер и устроили "окно" на кедре из торчащих в сторону склона сучков, именно оттуда должна была появиться преследовавшая их Непреодолимая сила. Они хотели развесить на сучках тряпки, поджечь их так  напугать и возможно даже отогнать Непреодолимую силу. Сила, как вы видимо уже догадались была живая.
Видите ли Albert мы пока пытаемся объяснить ситуацию без воздействия дополнительного внешнего фактора. А далее уж посмотрим, что у нас получится и возможно попытаемся определить силу его воздействия если он был.
« Последнее редактирование: 18.09.13 23:02 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

nordserg


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 93

  • Был 04.01.22 15:32

А что же вы делаете тут?
Я вообще то первый задал вам этот вопрос.
Уже забыли?

Что здесь делаю я, вы знаете и так.

- Обсуждаю тему гибели группы Дятлова.
- Привел полностью обоснованную фактами УД и поисковиков версию гибели.
- Вступаю в споры с приведением ссылок и обоснований.
- не даю дятловедам говорить попусту и "ни о чем".

В общем делаю всё то, на что ни один обычный дятловед не способен.
Да вы это и сами знаете.
Не так давно сбежали от дискуссии, как только разговор стал предметным.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

а затем попытался вернуться
Зачем? Куда вернуться? Он повис на кустах, так и замерз. В направлении палатки.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Я вообще то первый задал вам этот вопрос.
Уже забыли?
А меня тут все устраивает *DONT_KNOW* Поэтому я тут, а не на другом сайте, рассаднике правды *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.09.13 15:13 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Есть такие девочки, которым смертельно скучно все время вышивать крестиком.
Нет, я тоже не из тех, кто вышивает крестиком. Я люблю горы, какие-то разумно экстремальные виды спорта, но есть физиологические отличия женщин от мужчин и с эти нужно считаться. Женщина, поспавшая пару раз на снегу в дальнейшем может не родить. И, простите за подробности, но женщине нужно каждый вечер мыться. В летнем походе это не проблема, а вот в зимнем... И рюкзаки в летнем походе полегче. Поэтому я за женский туризм, но без фанатизма.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Не так давно сбежали от дискуссии, как только разговор стал предметным.
Я не сбегаю с дискуссий. Я ухожу, когда понимаю, что с человеком бесполезно разговаривать. Иногда, правда, увлекаюсь спором, но только именно предметным, как это понимаю я. Иногда я ухожу в личку, где мне в данный момент интереснее говорить о деле, и никто не лезет с дурацкими комментариями. И я не даю рекламу каких-то там сайтов *THANK* А вообще - да, задачу для себя я решила, и мне многие пустопорожние разговоры неинтересны. И решать тут не вам - кому о чем говорить - это не ваша тема
« Последнее редактирование: 17.09.13 18:03 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

... Сашу Ветра...
Паапрашу без нецензурщины!  ]:->
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Лана2012