Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 513 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486449 раз)

0 пользователей и 124 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15360 : 18.12.19 03:38 »
Кстати, а что вы скажете про госпожу Черкасову?)) В деле ведь были два прокурора. Тетя Вика была в самом начале процесса))
Про Черкасову ничего не могу сказать. Я ее не знаю)
п.с. У Вас на самом деле нет этого куска детализации в лучшем качестве? Ну ведь мучаемся, ничего разглядеть не можем.

Вы кого тут опять во вранье обвиняете? Меня что ли?
Вы тут причем? Вы видели на чье сообщение я отвечал? Я вас не пойму, вы своими действиями хотите создать конфликтную ситуацию?
« Последнее редактирование: 18.12.19 03:55 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Orach | Пихта | evermind | Misterx | Vasilisa | _Вишенка_

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15361 : 18.12.19 03:57 »
Это Ваша теория, есть еще другие.

Добавлено позже:И что? Если бы Н. там не было, тогда бы Попову убили?
А что Попова одна бы на Дикий пляж поехала отдыхать ?По приговору суда все знают кого признали виновной.Вы намекаете что Попова убила бы саму себя ???


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind | Misterx | Vasilisa | Alyaska75

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15362 : 18.12.19 04:11 »
А что здесь вообще логично-то? :rl: Две пьяные девицы ругаются в пух и прах из-за мужика, которого видят впервые в жизни. Одна трусы с себя скидывает, другая записки пишет. 1Мб=1024 Кб
Вы правда думаете что я не знаю сколько кб в мб?

Логики нет значит обсуждать не надо? (Вон у ше тоже логики нет, обсуждаем же)

Проблема в том, что если предположить что включение телефона и смс мамы приходит после стычки, то в этот  момент алена курит на лавочке и как раз смотрит телефон. Через девять минут ей уже идти надо, потому что 9 минут отставание на всех камерах. И записку она в этот момент написать вроде как не успевает.
Потом, после прохождения всех камер, у неё интернет сессии, которые тоже забирают определенное время. И продолжать путь она скорее всего не могла, и сеть пропадает, и в темноте Инстаграмм листать неудобно. Время в этот момент 1-26 или 1-28; Настя ведёт первый разговор с б. Чтобы успеть к окончанию второго разговора с Б и услышать его, Алёне в общем то сразу и идти надо. Минут 15 хотя бы дадим на дорогу? То есть не позже 1-35 она уже идёт по камням (а скорее на пару тройку минут пораньше даже).
Где она записку пишет в итоге?
« Последнее редактирование: 18.12.19 04:12 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | tolstoy_arh | Orach | Vasilisa | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15363 : 18.12.19 04:16 »
Про Черкасову ничего не могу сказать. Я ее не знаю)
п.с. У Вас на самом деле нет этого куска детализации в лучшем качестве? Ну ведь мучаемся, ничего разглядеть не можем.
Мучайтесь *ROFL* Все там можно разглядеть. Да, собственно, уже все что надо разглядели. Я там по траффику чуть подправила - в вк траффик гораздо меньше, в инсте больше - там действительно около 30 тысяч Кб, что примерно равно 30 Мб.

Добавлено позже:
Вы правда думаете что я не знаю сколько кб в мб?
Думаю, что знаете, написала для справки :-[

Добавлено позже:
Логики нет значит обсуждать не надо? (Вон у ше тоже логики нет, обсуждаем же)
У Ше, как раз, логика железная, и в этом ее проблема.
« Последнее редактирование: 18.12.19 04:17 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г. | Акула

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15364 : 18.12.19 04:18 »
Вы правда думаете что я не знаю сколько кб в мб?

Логики нет значит обсуждать не надо? (Вон у ше тоже логики нет, обсуждаем же)

Проблема в том, что если предположить что включение телефона и смс мамы приходит после стычки, то в этот  момент алена курит на лавочке и как раз смотрит телефон. Через девять минут ей уже идти надо, потому что 9 минут отставание на всех камерах. И записку она в этот момент написать вроде как не успевает.
Потом, после прохождения всех камер, у неё интернет сессии, которые тоже забирают определенное время. И продолжать путь она скорее всего не могла, и сеть пропадает, и в темноте Инстаграмм листать неудобно. Время в этот момент 1-26 или 1-28; Настя ведёт первый разговор с б. Чтобы успеть к окончанию второго разговора с Б и услышать его, Алёне в общем то сразу и идти надо. Минут 15 хотя бы дадим на дорогу? То есть не позже 1-35 она уже идёт по камням (а скорее на пару тройку минут пораньше даже).
Где она записку пишет в итоге?
Может начало записки в одном месте,а позавтракай около палатки ?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind | Misterx | Vasilisa | Alyaska75

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15365 : 18.12.19 04:18 »
Проблема в том, что если предположить что включение телефона и смс мамы приходит после стычки, то в этот  момент алена курит на лавочке и как раз смотрит телефон. Через девять минут ей уже идти надо, потому что 9 минут отставание на всех камерах. И записку она в этот момент написать вроде как не успевает.
А она ее на лавочке же и не пишет.

Добавлено позже:
Потом, после прохождения всех камер, у неё интернет сессии, которые тоже забирают определенное время. И продолжать путь она скорее всего не могла, и сеть пропадает, и в темноте Инстаграмм листать неудобно. Время в этот момент 1-26 или 1-28; Настя ведёт первый разговор с б. Чтобы успеть к окончанию второго разговора с Б и услышать его, Алёне в общем то сразу и идти надо. Минут 15 хотя бы дадим на дорогу? То есть не позже 1-35 она уже идёт по камням (а скорее на пару тройку минут пораньше даже).
Там интернет-сессии по траффику сколько по времени, по вашему мнению? И почему неудобно листать инстаграм в темноте? По траффику - зашла и вышла. 32 Мб - это не так много изображений, смотря какое у них качество, и, соответственно, размер - чем лучше качество, тем больше они "весят".
Где она записку пишет в итоге?
Там, где говорит - на последнем освещенном участке перед уходом на пляж.
Может начало записки в одном месте,а позавтракай около палатки ?
Тогда как она ее пишет? Света нет - только телефон. Времени мало при варианте совершения преступления Аленой. После убийства она ее писать не может - почерк бы сразу выдал такой расклад. Времени на "успокоиться" - нет.
« Последнее редактирование: 18.12.19 04:37 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15366 : 18.12.19 04:47 »
А можно уточнить,  фото криминалиста  с какого именно следственного действия не попали в дело?
а ни с какого. По всем следственным действиям фотографии с телефона Xiaomi.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15367 : 18.12.19 04:49 »
32 Мб - это не так много изображений
Вообще то не так уж и мало. Сейчас посмотрел у меня фото с мыльницы в среднем 1.6 МВ весит. С телефона вообще ни о чем, в среднем 150 КБ.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15368 : 18.12.19 04:54 »
А никто не хочет провести эксперимент? Обнулить трафик и отправить сообщение в контакте через телефон. Посмотрим сколько это в кб (У меня нет возможности к сожалению)
не на всех телефонах так получится. У меня - нет (знаю, потому что ругалась, когда мне в роуминге предъявили счет на 500 баксов  ]:->) Там телефон как-то по другому считает

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15369 : 18.12.19 04:56 »
Проблема в том, что если предположить что включение телефона и смс мамы приходит после стычки, то в этот  момент алена курит на лавочке и как раз смотрит телефон. Через девять минут ей уже идти надо, потому что 9 минут отставание на всех камерах. И записку она в этот момент написать вроде как не успевает.
Потом, после прохождения всех камер, у неё интернет сессии, которые тоже забирают определенное время. И продолжать путь она скорее всего не могла, и сеть пропадает, и в темноте Инстаграмм листать неудобно. Время в этот момент 1-26 или 1-28; Настя ведёт первый разговор с б. Чтобы успеть к окончанию второго разговора с Б и услышать его, Алёне в общем то сразу и идти надо. Минут 15 хотя бы дадим на дорогу? То есть не позже 1-35 она уже идёт по камням (а скорее на пару тройку минут пораньше даже).
Где она записку пишет в итоге?
На лавочке она ее пишет (2 странички).
Black_Dahlia нас тут раньше убеждала, что она проводила эксперимент и написала текст записки А. за 2,6 минуты (если не ошибаюсь). Пусть будет даже 3 минуты. Я думаю, первые две странички А. написала на лавочке (2 мин), а последнюю - у палатки перед уходом (1 мин.). Она и в показаниях по этому поводу путается.
« Последнее редактирование: 18.12.19 05:13 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind | Misterx | Vasilisa | Alyaska75

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15370 : 18.12.19 05:14 »
На лавочке она ее пишет (2 странички).
Black_Dahlia нас тут раньше убеждала, что она проводила эксперимент и написала текст записки А. за 2,6 минуты (если не ошибаюсь). Пусть будет даже 3 минуты. Я думаю, первые две странички А. написала на лавочке (2 мин), а последнюю - у палатки перед уходом (1 мин.). Она и показаниях по этому поводу путается.
В прошлой теме, в апреле - около 6-8 минут ей на это дали


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15371 : 18.12.19 06:21 »
Видимо так фото сделали, но на нем полоски расположены вертикально на штанах. Уже не надо здесь промахи искать. Эти штаны и есть штаны с пятнами. Хотите сказать, что это не те штаны!? Этот основной вещ.док после двух лет оказался вовсе и не вещ.док. Все нормально со штанами - штаны с которых уходила с пляжа. Не стоит фантазировать.
вы понимаете, вещ доки - это не просто какие-то там штаны. Это - ВЕЩ ДОКИ! и их круговорот описан все тем же УПК. Его еще не отменили? И вот если штаны есть, а круговорота как бы нет - штаны вполне себе могут потерять статус вещ дока. Ничего личного, просто вопрос бумажек


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | О.Г. | Акула

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15372 : 18.12.19 06:35 »
Давайте еще раз хронологию (время с поправками из ОЗ по Династии и НЭВЗ):
1) 0:40 - выход из кальянной
2) 0:47 - камеры Политеха (заблудились)
3) 1:02 - Настя (НЭВЗ)
4) 1:02 - Алена получает смс
5) 1:06 - Настя (Династия)
6) 1:11 - Алена (НЭВЗ)
7) 1:15 - Алена (Династия)
8) 1:27 - сообщение в вк и интернет-сессии
9) 1:26-1:28 - первый разговор Насти с Броше
10) 1:28 - 1:43 - второй разговор Насти с Броше
11) 2:27 - Алена (Династия)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15373 : 18.12.19 07:11 »
%-)
ну предположим, порез/срез от разрыва отличить очень просто.
- значит не в момент драки сломалась
- крушили целенаправленно
- нанесли травмы, убивать не хотели, разрушили, чтобы не выбралась
- возможно убили через палатку
Видимо, не так просто, раз больше 2-х лет понадобилось. У меня претензия не к фабуле информации, а к способу её предъявления. Просто спустя 2 с лишним года строчка в комментариях в обсуждении. Всё. Сложно что ли написать, откуда инфа?
Мы сейчас будем версии строить, а потом окажется, что это просто чья-то фантазия. Или нет?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Vasilisa

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15374 : 18.12.19 07:15 »
Давайте еще раз хронологию (время с поправками из ОЗ по Династии и НЭВЗ):
1) 0:40 - выход из кальянной
2) 0:47 - камеры Политеха (заблудились)
3) 1:02 - Настя (НЭВЗ)
4) 1:02 - Алена получает смс
5) 1:06 - Настя (Династия)
6) 1:11 - Алена (НЭВЗ)
7) 1:15 - Алена (Династия)
8) 1:27 - сообщение в вк и интернет-сессии
9) 1:26-1:28 - первый разговор Насти с Броше
10) 1:28 - 1:43 - второй разговор Насти с Броше
11) 2:27 - Алена (Династия)
На сессии,записку,смс у нее 13 мин.Путь в палатку 15 минут,приходит за 1 минуту до окончания разговора с Б.Получается у палатки она могла находится 30 мин))За это время дел можно наворотить воз и тележку)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind | Misterx | Vasilisa | Alyaska75

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15375 : 18.12.19 07:16 »
Я думаю, первые две странички А. написала на лавочке (2 мин)
На лавочке Алена ничего, кроме сообщения в вк не писала, кмк. В 1:02 ей приходит смс, в это же время по ОЗ Настя на НЭВЗ, в 1:11 на этой же камере появляется Алена. У нее есть 9 минут на покурить, собрать вещи и написать сообщение на лавочке (отправиться оно могло и не сразу, как мы знаем - в вк будет именно время отправки на сервер). В 1:15 Алена на Династии - проходит камеру. В 1:27 с ее телефона отправляется сообщение в вк. Если все время из соцсетей одинаковое - возможно, в этот момент исчез интернет. В это же время, с 1:26 до 1:43, Настя разговаривает с Броше, причем второй разговор точно в палатке. А Настя идет, по камерам: 1:02 (НЭВЗ), 1:06 (Династия), 1:28 у палатки. Алена в 1:15 проходит Династию, а в 1:27 у нее интернет-сессии закончились все одновременно - это 12 минут на записку и соцсети.
Black_Dahlia нас тут раньше убеждала, что она проводила эксперимент и написала текст записки А. за 2,6 минуты (если не ошибаюсь). Пусть будет даже 3 минуты.
Да, где-то 2,5 минуты мне понадобилось для написания записки по памяти. У Paradox было 7 минут, вроде.

Добавлено позже:
На сессии,записку,смс у нее 13 мин.Путь в палатку 15 минут,приходит за 1 минуту до окончания разговора с Б.Получается у палатки она могла находится 30 мин))За это время дел можно наворотить воз и тележку)
А могла и не находиться. Она обратно не обязана идти с той же скоростью, что и туда *ROFL* Ее в шею никто не гонит же, такси не заказано, на автобус не опаздывает. Могла бежать, могла ползти. Сколько она находилась у палатки - никто не знает. А ей не верят. Труп мог бы сказать точно - если бы не Ше и Князев.
« Последнее редактирование: 18.12.19 07:21 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15376 : 18.12.19 07:56 »
На лавочке Алена ничего, кроме сообщения в вк не писала, кмк. В 1:02 ей приходит смс, в это же время по ОЗ Настя на НЭВЗ, в 1:11 на этой же камере появляется Алена. У нее есть 9 минут на покурить, собрать вещи и написать сообщение на лавочке (отправиться оно могло и не сразу, как мы знаем - в вк будет именно время отправки на сервер). В 1:15 Алена на Династии - проходит камеру. В 1:27 с ее телефона отправляется сообщение в вк. Если все время из соцсетей одинаковое - возможно, в этот момент исчез интернет. В это же время, с 1:26 до 1:43, Настя разговаривает с Броше, причем второй разговор точно в палатке. А Настя идет, по камерам: 1:02 (НЭВЗ), 1:06 (Династия), 1:28 у палатки. Алена в 1:15 проходит Династию, а в 1:27 у нее интернет-сессии закончились все одновременно - это 12 минут на записку и соцсети. Да, где-то 2,5 минуты мне понадобилось для написания записки по памяти. У Paradox было 7 минут, вроде.

Добавлено позже:А могла и не находиться. Она обратно не обязана идти с той же скоростью, что и туда *ROFL* Ее в шею никто не гонит же, такси не заказано, на автобус не опаздывает. Могла бежать, могла ползти. Сколько она находилась у палатки - никто не знает. А ей не верят. Труп мог бы сказать точно - если бы не Ше и Князев.
Она сама друзьям говорит,что шла 15 минут,что страшно там,так что ноги Алены бежали впереди самой Алены)Так что 30 минут у палатки реальное время без натягивания совы на глобус)


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Misterx | Vasilisa | Дарвин

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15377 : 18.12.19 08:15 »
Она сама друзьям говорит,что шла 15 минут,что страшно там,так что ноги Алены бежали впереди самой Алены)Так что 30 минут у палатки реальное время без натягивания совы на глобус)
Вы никак не можете понять, что в этом деле обвинение, увы, носит вероятностный характер, так же, как и группа крови на палатке и вещах из нее - может, это кровь Насти, а может и моя, поскольку определили только группу, а ДНК было делать лень. Единственная улика, которая могла дать Поповой 100% алиби или закопать ее на 100% - это смэ. И именно эта экспертиза оказалась пох*рена Князевым и Ше.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15378 : 18.12.19 09:10 »
Видимо, не так просто, раз больше 2-х лет понадобилось. У меня претензия не к фабуле информации, а к способу её предъявления. Просто спустя 2 с лишним года строчка в комментариях в обсуждении. Всё. Сложно что ли написать, откуда инфа?
Мы сейчас будем версии строить, а потом окажется, что это просто чья-то фантазия. Или нет?
Сложно ли экспертизу по палатке было провести?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15379 : 18.12.19 09:11 »
Она сама друзьям говорит,что шла 15 минут,что страшно там,так что ноги Алены бежали впереди самой Алены)Так что 30 минут у палатки реальное время без натягивания совы на глобус)
То есть вы верите показаниям Поповой только там, где они подходят под вашу версию- убийство совершено ею, ко всем остальным относитесь критично?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Black_Dahlia

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15380 : 18.12.19 09:13 »
1:26 - это 28 число? А где смс которую она в 1:27 29-го отправляла?
смс Сочи 1:02 - 29-го, у Алены ведь телефон сел, в авиа был. Говорили что в этом режиме ничего не приходит.
У меня приходят смс в авиа режиме. И смс об отчете, что мне звонили и не дозвонились. А иногда даже звонки проходят, не всегда..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind | Misterx | Клеопатра | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15381 : 18.12.19 09:24 »
Вообще то не так уж и мало. Сейчас посмотрел у меня фото с мыльницы в среднем 1.6 МВ весит. С телефона вообще ни о чем, в среднем 150 КБ.
Я сейчас просто тупо открывала и закрывала приложения,за две минуты натянуло 12 МВ. Больше всего тянет инста, Фейсбук, телеграм. ВК очень мало.
« Последнее редактирование: 18.12.19 09:27 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | О.Г.

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15382 : 18.12.19 09:36 »
Хорошо, не спрашивали. Но само действие при маленькой зарядке тратить её на Инстаграмм разве логично?
Это может говорить о том, что в тот момент она никуда ещё уезжать в ночи не собиралась


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind | Misterx | Клеопатра | Vasilisa | _Вишенка_ | Alyaska75

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15383 : 18.12.19 09:43 »
Отправила только сообщение с просьбой переслать фото, так как телефон сел, да и вообще был в авиа режиме.
И про 1% зарядки еще... да еще и с фонариком (который много энергии забирает)
 У меня тел выключается при 5 %.
« Последнее редактирование: 18.12.19 09:44 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind | Клеопатра | Vasilisa | BigHand

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15384 : 18.12.19 09:54 »
А в чем хотите уличить? Хотите сказать, что зарядки в телефоне было достаточно?
Телефон не был полностью разряжен, конечно. Но зарядки оставалось мало, а зарядник не работал. Это подтверждается: 1) парни говорят, что у девочек был 1 телефон на двоих, а Алена сидела в интернете с телефона Насти 2) показания водителя фуры: просила зарядку, но она не подошла 3) Детализация: с 1.29 29го по 12ч 30го нет активности
Есть еще детализация из суда, по которой видно, что после 1.29 не было даже фонового трафика. А также 28го с 11.30 утра нет никакой активности (даже интернет-сессий) до 1ч ночи 29го
« Последнее редактирование: 18.12.19 09:55 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Equinox | Акула | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15385 : 18.12.19 10:15 »
В том, что фонарик и 1 % зарядки - несовместимые в использовании.  Тел бы сразу сел.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Misterx | Клеопатра | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15386 : 18.12.19 10:26 »
В том, что фонарик и 1 % зарядки - несовместимые в использовании.  Тел бы сразу сел.
ну почему же, даже здесь кто-то эксперимент проводил
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15387 : 18.12.19 10:41 »
Я сейчас просто тупо открывала и закрывала приложения,за две минуты натянуло 12 МВ.
Алене что бы накрутить потребовалось бы около 6-ти минут) По хронологии у нее на это не особо много времени были, да и телефон практически на нуле был. А ей еще и записку писать надо было. С запиской все же какой то косяк получается. Не понятно где она ее писала. Да и телефон не так уж сильно разряжен был.

Добавлено позже:
ну почему же, даже здесь кто-то эксперимент проводил
Эксперимент не особо корректен. Писали уже известный текст. А Алене его еще надо было придумать, плюс бухая, на эмоциях после ссоры.
« Последнее редактирование: 18.12.19 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Клеопатра | Vasilisa | _Вишенка_

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15388 : 18.12.19 10:52 »
В том, что фонарик и 1 % зарядки - несовместимые в использовании.  Тел бы сразу сел.
Абсолютно совместимые.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15389 : 18.12.19 10:53 »
Эксперимент не особо корректен. Писали уже известный текст. А Алене его еще надо было придумать, плюс бухая, на эмоциях после ссоры.
я не про текст. Айфон на 1% зарядки выдерживает 20 минут с включенным фонариком.
А сколько было % заряда на момент написания записки вроде как неизвестно. 1% был когда она уже назад шла
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | BigHand