Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 500 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483759 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14970 : 16.12.19 21:43 »
Женя просил фототаблицы, там есть в том числе и это фото.
Я знаю что я просил. Эти фото у меня есть. Я просил фото осмотра без тела, детальные, обзорные, мне сказали что все в доступе других нет. Хорошего качества тоже нет, так как нет фотографий криминалиста. Фото проверки показаний никто скидывать не собирался, по ним я хотел понять на том же месте была палатка или нет. Место на которое Алена показала. Кусок проверки показаний скинули, закрытый суд этому не мешал, а фото придержали, ну что бы спекуляции с переносом палатки продолжать. Если у вас есть фото осмотра хорошего качества и фото в палатке, тоже хорошего качества, если не жалко скиньте мне на почту. Если нет, ну нет так нет. Шоколадку я выкладывал предварительно убрав лицо. Давайте на этом закроем тему с фото.
« Последнее редактирование: 16.12.19 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дарвин | Пихта | Клеопатра | Лонгол | Black_Dahlia | evermind | Vasilisa | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14971 : 16.12.19 21:48 »
ВОт ростовчане по ОБС это и описали в ДОПе
Ростовчане написали про трупные пятна. А на них давят, а не по фото смотрят. Князев давил, а они пишут, что он дурак, и пятна через 7 минут у него восстанавливаться не могут.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Vietnamka | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14972 : 16.12.19 21:50 »
Ростовчане написали про трупные пятна. А на них давят, а не по фото смотрят. Князев давил, а они пишут, что он дурак, и пятна через 7 минут у него восстанавливаться не могут.
А почему не могут пишут?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14973 : 16.12.19 21:54 »
А где находится преддверие рта? От носоглотки или от губ?
предверие рта-это между губами и зубами.Но там даже зубы в крови, и это явно видно.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Цукатик

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14974 : 16.12.19 22:03 »
Мама Насти не была готова услышать, что расследование проводилось халатно. Для того, чтобы остановить публикации и освещение в СМИ, не идут на шоу. Женя просил фототаблицы, там есть в том числе и это фото. А вы взываете к морали и совести, Василиса. Обсуждая на форуме уголовное дело. С трупом. Вы хотите документы, а фото вам не надо вообще, это лишнее. Я уже поняла. Только суть этого дела в том, что неясность именно в смэ.

И не надо называть всех, кто не согласен с приговором, защитой. У каждого из нас были свои причины интересоваться именно этим делом. И у всех они разные. Мои причины не имеют с Аленой ничего общего. Для меня это дело - о том, кто на самом деле убил Настю. Вы считаете, что это сделала Алена. А я считаю, что это сделал другой человек.
Так она пробовала законные методы. Закрыла суд. Но Поповых это не остановило. Им плевать на просьбы матери, которая потеряла ребенка.
Не надо додумывать за Женю. Он ничего не публиковал, и сам вам ответил, что именно просил, но вы опять все перекрутили. Вам пытаются обьяснить, что есть какие то грани, даже у обсуждений, причем у людей, которые к этому делу никакого отношения не имеют и собрались тут "потрындеть". Чего вы добиваетесь? Что, в суд свои расследования понесете? Я уже поняла, что мораль отсутствует как данность.

На самом деле Настю убила Алена.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14975 : 16.12.19 22:04 »
Именно труп несет важнейшую информацию
Теперь понятно, почему труп отдали сразу после вскрытия, и его везли по жаре домой.Эксперту надо было от него отделаться побыстрее, а родственникам ничего не оставалось, как можно быстрее его захоронить.Очень все странно.Очень.Я думаю еще много сюрпризов нас ожидает.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Леонелла | L0REINE

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14976 : 16.12.19 22:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так она пробовала законные методы. Закрыла суд. Но Поповых это не остановило. Им плевать на просьбы матери, которая потеряла ребенка.
Не надо додумывать за Женю. Он ничего не публиковал, и сам вам ответил, что именно просил, но вы опять все перекрутили. Вам пытаются обьяснить, что есть какие то грани, даже у обсуждений, причем у людей, которые к этому делу никакого отношения не имеют и собрались тут "потрындеть". Чего вы добиваетесь? Что, в суд свои расследования понесете? Я уже поняла, что мораль отсутствует как данность.

На самом деле Настю убила Алена.
здесь убийство рассматривают,а не нормы морали,тем более,что в этой истории моралью и не пахло
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula

Kane995


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 142

  • Был 12.02.23 17:29

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14977 : 16.12.19 22:19 »
Вам полное дело дай, Вы скажете что-то типа: «Запятая не там стоит! Алена невиновна! Следак и все остальные дураки!»
Цепочка и рот... хоспади...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Пихта | Лонгол | женя77 | НикитА-Эсмиральда | ОляХа | Окси | Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14978 : 16.12.19 22:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
здесь убийство рассматривают,а не нормы морали,тем более,что в этой истории моралью и не пахло
Ну, рассмотрели. Дальше то что? Как это поможет Алене? А никак. И все это прекрасно знают. Поэтому от публикаций лица мертвой девушки можно воздержаться. Но ваши принципы мне понятны. Дно.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1Правил форума и темы Переход на личность.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | Лонгол | Дарвин | женя77 | Alyaska75 | ОляХа | Окси | Misterx

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14979 : 16.12.19 22:25 »
Конечно ничего не мешает. Всё дело выложить вообще ничего не мешает и никогда не мешало. Как ничего не мешало выложить не так давно часть (опять же часть, а не целый документ) проверки показаний на месте. Могут пока только допросы в суде придержать, для поддержания интриги.)
Я тоже дело хочу увидеть, мотивировку судьи и тд. и тп.
Но я-то понятно - почему (и не только лишь я), мы хотим увидеть так называемые "косяки" следствия, и буду надеяться - в итоге мы их увидим и найдем. Наш мотив очевиден понятен и прозрачен.
Но вот все время меня мучает вопрос, а что надеетесь там найти Вы? И закрадывается у меня "страшное" подозрение, что Вы надеетесь там найти полное признательное от А., которое услышали от нее все, кроме собственно судьи Коткова и прокурора...
Я  правильно догадался? А потом на суде она, не отказываясь от "своего признания" в УД, каким-то "чудесным образом" так и не пошла на чистосердечное и не порадовала все-таки судью, на что он до последнего, видимо, надеялся, но зря...
Хотя, по большому счету, я к Вам присоединяюсь и нахожусь в ожидающем режиме).
« Последнее редактирование: 16.12.19 22:36 от arhelon »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14980 : 16.12.19 22:25 »
Ростовчане написали про трупные пятна. А на них давят, а не по фото смотрят. Князев давил, а они пишут, что он дурак, и пятна через 7 минут у него восстанавливаться не могут.
А  какое обоснование они приводят ?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | tolstoy_arh | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14981 : 16.12.19 22:43 »
Я тоже дело хочу увидеть, мотивировку судьи и тд. и тп.
Но я-то понятно - почему (и не только лишь я), мы хотим увидеть так называемые "косяки" следствия, и буду надеяться - в итоге мы их увидим и найдем. Наш мотив очевиден понятен и прозрачен.
Но вот все время меня мучает вопрос, а что надеетесь там найти Вы? И закрадывается у меня "страшное" подозрение, что Вы надеетесь там найти полное признательное от А., которое услышали от нее все, кроме собственно судьи Коткова и прокурора...
Я  правильно догадался?
Нет. Вы не правильно догадались. Я хочу увидеть тоже самое что и вы. Обещанное ничего нет, там всё за и косяки следствия. Не на слово верить, а самому увидеть. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vasilisa | Клеопатра | evermind | НикитА-Эсмиральда | Misterx

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14982 : 16.12.19 22:49 »
Если вот тут фото кидают и кричат,что в смэ такого нет
ну ведь действительно нет, будьте объективны
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г. | elenapaula

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14983 : 16.12.19 22:56 »
Женя, я не считаю нормальной эту ситуацию в принципе. Что с войнами в интернете, что с закрытым судом, что с цирком на ТВ. Но и расследование Ше я нормальным не считаю. Факты в деле должны подтверждать виновность, а не оставлять сомнения и простор для интерпретаций. Они все косвенные и кривые - то одного нет, то другого. И смэ, и экспертизы ДНК - это мрак. И протокол осмотра МП и трупа тоже. Так быть не должно.
Посмотрите на нас))) Мы тут уже полторы тыщи страниц накатали в двух темах, разбираясь, кто на ком стоял. Материалов, чтобы делать выводы, достаточно. Я тоже хочу публикации всего УД, как и вы, и многие, кто обсуждал это дело. Но вот совершенно никому не запрещено делать свои выводы на основе известных данных. И я искренне не понимаю, как люди, видя одни и те же документы, приходят к совершенно разным выводам о виновности =-O Для меня это признак того, что в деле что-то не так.Я знаю еще одно дело, Джо Ханта. Он тоже не признает свою вину, c 1992 года сидит. Да, далеко не все признают свою вину. В случае Алены тут дело не только и не столько в отсутствии признания, сколько в прочих обстоятельствах дела. Всего два документа могли бы доказать ее вину на 100%: смэ и протокол осмотра трупа. И для меня совершенно неудивительно, что именно с ними получилась такая фигня. Невиновность не доказывают. Доказывают вину. И если для вас достаточно того, что накопало косячное следствие, чтобы утвердиться во мнении, что это Алена, то для меня этого отнюдь не достаточно. Если бы у обвинения был хоть один убедительный довод - я бы с ним согласилась. А так - только одна из версий. Убедительная для Коткова, но не такая убедительная для меня. На результатах непрофессионального и косячного следствия нельзя выносить такой приговор. Это мое внутренее убеждение))Как называется такая экспертиза? Просветите.
А про интервью следователя не подскажите, как там с этим дело? Ведь уже приговор вынесен, а интервью насчёт Че. так и нет  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14984 : 16.12.19 23:03 »
А про интервью следователя не подскажите, как там с этим дело? Ведь уже приговор вынесен, а интервью насчёт Че. так и нет  *DONT_KNOW*
Было, Вы пропустили.Только не интервью.
« Последнее редактирование: 16.12.19 23:04 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14985 : 16.12.19 23:11 »
Было, Вы пропустили.Только не интервью.
Где посмотреть или почитать это можно, подскажите пожалуйста.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14986 : 16.12.19 23:26 »
ну ведь действительно нет, будьте объективны
Да,действительно нет,вполне могли на этом построить линию защиты.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | tolstoy_arh

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14987 : 16.12.19 23:44 »
Где посмотреть или почитать это можно, подскажите пожалуйста.
Стр.475 ответ #14229

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14988 : 16.12.19 23:50 »
Стр.475 ответ #14229
Большое спасибо!

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14989 : 16.12.19 23:55 »
Ростовчане написали про трупные пятна. А на них давят, а не по фото смотрят. Князев давил, а они пишут, что он дурак, и пятна через 7 минут у него восстанавливаться не могут.
Как-то плохо у вас с интервью получилось... :sm55:


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | Alyaska75 | Misterx

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14990 : 16.12.19 23:55 »
Как можно объективно разбирать дело. Когда некоторые пишут, кровь пошла из легких, через бронхи и трахею и вышла через рот. ВСЯ кровушка вышла значит)))  и не оставила следов. Поэтому ротовая полость и бронхи чистые. Ну я надеюсь хоть не все так мыслят)
« Последнее редактирование: 17.12.19 00:00 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14991 : 16.12.19 23:57 »
Да,действительно нет,вполне могли на этом построить линию защиты.
может и строили, мы же всего не знаем.Вон ходотайств говорят много отклоняли.Надо открыть суд.Тогда и документы выложат.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14992 : 16.12.19 23:58 »
Как-то плохо у вас с интервью получилось...
Это не у меня. Это у Ше. Что вспомнил, то и рассказал *DONT_KNOW* А вопросов было много.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14993 : 16.12.19 23:59 »
Это не у меня. Это у Ше. Что вспомнил, то и рассказал *DONT_KNOW* А вопросов было много.
Да я вижу. Обещали сенсация будет, а на деле опять промах вышел. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Vasilisa | evermind | Лонгол | Окси | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14994 : 17.12.19 00:02 »
Обещали сенсация будет, а на деле опять промах вышел.
Сенсация для меня лично в том, что он мало что помнит из своего расследования. Воспоминания осложняют жизнь, да.

Не напомните ли про другой промах? Раз он опять вышел. Значит, было еще что-то))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г. | alenluk

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14995 : 17.12.19 00:04 »
Сенсация для меня лично в том, что он мало что помнит из своего расследования. Воспоминания осложняют жизнь, да.

Не напомните ли про другой промах? Раз он опять вышел. Значит, было еще что-то))
А про другие промахи уже обвинительный приговор всё сказал.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77 | Пихта | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14996 : 17.12.19 00:10 »
А про другие промахи уже обвинительный приговор всё сказал.
Ах вы про мою версию? *ROFL* Ну да. Только ее никто никогда не проверял официально. И с такой смэ и доказательствами... А приговор не то чтобы меня сильно удивил. Скорее, удивил бы оправдательный =-O
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | elenapaula

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14997 : 17.12.19 00:15 »
Ах вы про мою версию? *ROFL* Ну да. Только ее никто никогда не проверял официально. И с такой смэ и доказательствами... А приговор не то чтобы меня сильно удивил. Скорее, удивил бы оправдательный =-O
Всё понятно.
« Последнее редактирование: 17.12.19 00:23 от arhelon »

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14998 : 17.12.19 00:23 »
может и строили, мы же всего не знаем.Вон ходотайств говорят много отклоняли.Надо открыть суд.Тогда и документы выложат.
То есть сами разносили смэ,а потом пригласили спеца и на разнесенной ими же смэ построили защиту,что сомнений никаких нет,что смерть не раньше 9-30 утра ?Тогда они попали в собственноручно поставленный капкан. :)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | Пихта | НикитА-Эсмиральда | Лонгол | tolstoy_arh | Misterx

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14999 : 17.12.19 00:29 »
Ах вы про мою версию? *ROFL* Ну да. Только ее никто никогда не проверял официально. И с такой смэ и доказательствами... А приговор не то чтобы меня сильно удивил. Скорее, удивил бы оправдательный =-O
И ещё вопрос... Внимание! Теоретически, Попова всё равно должна себя виноватой в произошедшем ощущать, но вину не признала и за весь этот случай прощения не попросила. Ведь если бы не Попова, то и Насти там не было бы.
« Последнее редактирование: 17.12.19 00:46 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Alyaska75 | evermind | Misterx