Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 505 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483309 раз)

0 пользователей и 119 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15120 : 17.12.19 14:26 »
Эксперт в суде пояснял: " Определение давности смерти, нет точной методики, во всей литературе приводятся данные для средней полосы России, по южному округу никто не определял. Но нужно учитывать, что лето, берег моря, эти параметры могут измениться"
Это все учитывают таблицы, Женя. Они составляются не для красоты. И Князев не помнит, каким таблицами он пользовался в 1 суде. Вспомнил во 2.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15121 : 17.12.19 14:28 »
Судья допрашивает экспертов)) И они объясняют. Насколько я понимаю, для этого и существуют допросы экспертов в суде. Выводы почитать можно, но только на основе выводов вряд ли принимается решение.В нашем случае ему нужно учиться писать и читать протоколы. Брижди с горизонтальной полоской - это не то же самое, что штаны Алены. Уж эту ошибку в протоколе обыска можно было заметить сразу, а не писать ее везде, включая экспертизы. Сделали б фото - не было бы вопросов. А так - на экспертизу отправили штаны в горизонтальную полоску :rl: Штаны Алены - в вертикальную полоску. Это одни и те же штаны или нет?
Доведём до абсурда? У Алёны дома другие штаны с кровью Н? А Н на фото в каких-то третьих?

Мне не нравится позиция адвокатов: следствие плохое и поэтому не виновата, оно не логично; надо было не виновата потому-то и потому-то, а ещё следствие плохое.
« Последнее редактирование: 17.12.19 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | tolstoy_arh | женя77 | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда | 073lav

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15122 : 17.12.19 14:28 »
Я могу допустить их бытовой характер(капель этих), но я не могу допустить, что преступница не ощупает, не обнюхает не исследует свою одежду в которой совершала преступление, при невозможности избавиться от нее вообще.
Вот это вы зря)
Но по аналоги с Шаталкиным, - таки да, накапали, - подлог и фальсификация это. Жаль, но напрямую наверное невозможно в этом обвинить следователя? Он ведь типа священной коровы в Индии, или в крайнем случае жены Цезаря? Верно ведь? Ведь так?
Дело Шаталкина я не изучала. Мне нечего сказать. Вам можно всё)Тем более, что вы уже)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15123 : 17.12.19 14:30 »
А где читать все смэ? А судье можно делать выводы без образования? А следователю?
все они проходят основы судебной медицины. Иногда, правда, как мы тут выяснили - мимо.
 Если им что-то непонятно - для этого и существует допрос экспертов, которые им разъясняют на пальцах. Если чего не поняли - опять вызывают экспертов и те опять им разъясняют. Защита вызывала постоянно Ке, суд отказался вызвать дополнительно ростовских экспертов. Его, суд, все устроило. Фиг с ним, что нет в материалах дела никакого подтверждения 1-2 часов, кроме того, что только в этот период там была Попова. Фиг с ним, что ростовцы проводят не комплексный анализ, а просто выносят все признаки из комплекса, оставляя по сути один, да и то "кривенько". Вам же Женя уже все пояснил... могла убить Попова в промежуток до 3х суток? Могла. Что еще надо? Доказательств, что именно она это сделала??? Иш чего захотели. Достаточно того, что "ну а кто еще?"
 И ужас этого дела в том, что оно действительно построено на доказательствах такого уровня.

Добавлено позже:
Телефон родителям вернули ?
нет, это вещ док
« Последнее редактирование: 17.12.19 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia | tolstoy_arh | Isterika | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г. | L0REINE | briz

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15124 : 17.12.19 14:31 »
Нет там активности, поэтому и спеца не пригласили, не настаивали на его появлении в суде, потому как это против Алены бы повернулось.
Женя, вы точно знаете, какие ходатайства подавались адвокатами во 2 суде? Сколько их было? Сколько удовлетворили? Откуда вам известно, о чем просили, а о чем нет? Спросите тетю Вику)))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г. | Акула

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15125 : 17.12.19 14:32 »
Женя, надеюсь вопрос закрыт?
Нет. Не закрыт.) Потому как не известно есть ли желание у адвокатов отрывать заседания. Это пока только на словах есть, в реале скорее всего нет. Судя по теме защите это не выгодно.
А дело, все целиком можно было выложить без проблем. Ничего ведь не мешало после закрытия материалы выкладывать. Выложенная проверка показаний наглядное тому подтверждение. Протоколы допросов можно только придержать. Пока дела не будет, я тут при своем останусь.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Клеопатра

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15126 : 17.12.19 14:34 »
все они проходят основы судебной медицины. Иногда, правда, как мы тут выяснили - мимо.
 Если им что-то непонятно - для этого и существует допрос экспертов, которые им разъясняют на пальцах. Если чего не поняли - опять вызывают экспертов и те опять им разъясняют. Защита вызывала постоянно Ке, суд отказался вызвать дополнительно ростовских экспертов. Его, суд, все устроило. Фиг с ним, что нет в материалах дела никакого подтверждения 1-2 часов, кроме того, что только в этот период там была Попова. Фиг с ним, что ростовцы проводят не комплексный анализ, а просто выносят все признаки из комплекса, оставляя по сути один, да и то "кривенько". Вам же Женя уже все пояснил... могла убить Попова в промежуток до 3х суток? Могла. Что еще надо? Доказательств, что именно она это сделала??? Иш чего захотели. Достаточно того, что "ну а кто еще?"
 И ужас этого дела в том, что оно действительно построено на доказательствах такого уровня.

Добавлено позже:нет, это вещ док
Мне не достаточно про просто могла. Но и позиция «ничего не скажем и так все ясно» меня не убеждает.


Поблагодарили за сообщение: Maowza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15127 : 17.12.19 14:34 »
Добавлю к вашей теме. Эксперт в суде пояснял: " Определение давности смерти, нет точной методики, во всей литературе приводятся данные для средней полосы России, по южному округу никто не определял. Но нужно учитывать, что лето, берег моря, эти параметры могут измениться"
а вас не смущает, что вдруг все эксперты по этому делу начинают признаваться, что методик нет и они ничего определить не могут? Интересно, а за что они тогда так громко называются "экспертами" и получают зарплату? Распустить всех нахрен. Сэкономленные деньги - голодающим Поволжья


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15128 : 17.12.19 14:35 »
Доведём до абсурда? У Алёны дома другие штаны с кровью Н? А Н на фото в каких-то третьих?
Само по себе дело, расследованное на таком уровне, абсурдно, мне кажется. Во всех протоколах горизонтальная полоска, в экспертизах тоже. На фото она вертикальная. Это как вообще?  %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15129 : 17.12.19 14:35 »
И Князев не помнит, каким таблицами он пользовался в 1 суде. Вспомнил во 2.
а ростовчане так и не вспомнили. Сказали... "ну есть какие-то там". Не удивительно, что если ты не знаешь теоретической базы, то вроде как и методик не существует

Добавлено позже:
Мне не достаточно про просто могла. Но и позиция «ничего не скажем и так все ясно» меня не убеждает.
вам да, Котокву тоже. А правовому обществу - нет, потому что это противоречит всем принципам УПК. Напишите. наконец, петицию, чтобы этот вредный документ, наконец, отменили.
 Заодно отменить и все апеляционные и кассационные суды и сэкономленные деньги - голодающим Поволжья
« Последнее редактирование: 17.12.19 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15130 : 17.12.19 14:41 »
Ага, эксперты всю жизнь работают в Краснодарском крае, и тут вдруг оказалось: они же не в средней полосе! Невозможно значит ничего не определить. Бедные, и так, наверное, по каждому делу приходится оправдываться

Добавлено позже:
Мне не нравится позиция адвокатов: следствие плохое и поэтому не виновата, оно не логично; надо было не виновата потому-то и потому-то, а ещё следствие плохое.
Это вы так видите.
А я вижу, что их позиция: 1. смерть наступила позже, значит, Алена не могла. 2, 3 и т.д.: следствие проведено плохо, ваши доказательства - не доказательства
« Последнее редактирование: 17.12.19 14:42 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15131 : 17.12.19 14:43 »
Само по себе дело, расследованное на таком уровне, абсурдно, мне кажется. Во всех протоколах горизонтальная полоска, в экспертизах тоже. На фото она вертикальная. Это как вообще?  %-)
Плохо. Исправить сейчас можно?
Остаётся ссора и невнятный рассказ о промежутке кальянная-уход с пляжа в вариантах. Отсутствие активности Н. Ложь Б утром 30, хотя знает уже о смерти. Компьютер у адвокатов, который потом сломался. Для кого-то ещё и маникюр (мне так не кажется допустим). Осмотр А (была информация что она сильно обгорела, но в справке этого нет, давайте уж всех подозревать). Зачем вообще поехала в туапсе с операми (вот для меня это очень странно).

Но у меня и в другую сторону аргументы есть. Вот и разбираюсь)

Добавлено позже:
а ростовчане так и не вспомнили. Сказали... "ну есть какие-то там". Не удивительно, что если ты не знаешь теоретической базы, то вроде как и методик не существует

Добавлено позже:вам да, Котокву тоже. А правовому обществу - нет, потому что это противоречит всем принципам УПК. Напишите. наконец, петицию, чтобы этот вредный документ, наконец, отменили.
 Заодно отменить и все апеляционные и кассационные суды и сэкономленные деньги - голодающим Поволжья
А давайте внимательней будем? Я написала «мне НЕ достаточно просто могла»
« Последнее редактирование: 17.12.19 14:45 »

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15132 : 17.12.19 14:48 »
Ложь Б утром 30, хотя знает уже о смерти. Компьютер у адвокатов, который потом сломался
Этого ничего нет в деле
И что это за ложь? Опять Алена врет Броше, что не знает о смерти Насти? А Броше пишет о некрологе, и никак не догадывается, что Насти нет, а Алена вводит его в заблуждение?
От вас не ожидала
« Последнее редактирование: 17.12.19 14:50 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Акула

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15133 : 17.12.19 14:48 »
Это из протокола осмотра вещей, Женя. Это не экспертиза.
А зачем ее на экспертизу отправлять если в ходе осмотра, с экспертом криминалистом, повреждений на палатке (разрывов, царапин и т.д.) не обнаружено?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15134 : 17.12.19 14:52 »
Этого ничего нет в деле
И что это за ложь? Опять Алена врет Броше, что не знает о смерти Насти? А Броше пишет о некрологе, и никак не догадывается, что Насти нет, а Алена вводит его в заблуждение?
От вас не ожидала
Это только в личных переписках было? Точно видела помню

Про не ожидала - ну извините)


Поблагодарили за сообщение: Maowza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15135 : 17.12.19 14:54 »
А ничего,что детализация была запрошена судом и специалист был в заседании,но(ох,по стечению обстоятельств) ноут был забыт, адвокаты наверное,украли.
Ну забыл ноут и фиг с ним. Не будем его второй раз с ноутом вызывать. По фигу на железное доказательство невиновности клиента. Так что ли? )


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | tolstoy_arh | Пихта | evermind | ОляХа | Клеопатра

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15136 : 17.12.19 14:57 »
Ну забыл ноут и фиг с ним. Не будем его второй раз с ноутом вызывать. По фигу на железное доказательство невиновности клиента. Так что ли? )
У меня такой же вопрос. Предполагается что был звонок принятый? Только это докажи и все в общем то закончено.
Расскажите как там в итоге получилось? Типа в детализации есть звонок, его видят, специалист пришёл без ноута, а второй раз его отказались приглашать?


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Maowza | evermind | ОляХа | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15137 : 17.12.19 14:58 »
Это только в личных переписках было? Точно видела помню

Про не ожидала - ну извините)
Да, личная переписка Алены с Броше. В деле нет. Броше спрашивает: а может быть, она все же не умерла? Алена отвечает: возможно, я еще ничего толком не знаю.
Примерно так. Дословно не помню. Высосать из этого, что Алена в корыстных целях вводит в заблуждение Броше - да, это как раз объективно, какие там трупные пятна.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Isterika | Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | НикитА-Эсмиральда

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15138 : 17.12.19 14:59 »
Брижди с горизонтальной полоской - это не то же самое, что штаны Алены
Алена их сама добровольно выдала. Пояснила что это те же самые штаны. Ну к чему все эти полоски, это не алиби. Табличка на могиле не та, полоски не такие. Вот и все доводы невиновности, други по ходу и правда нет))


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | ОляХа | Клеопатра | Alyaska75 | НикитА-Эсмиральда

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15139 : 17.12.19 15:00 »
Да, личная переписка Алены с Броше. В деле нет. Броше спрашивает: а может быть, она все же не умерла? Алена отвечает: возможно, я еще ничего толком не знаю.
Примерно так. Дословно не помню. Высосать из этого, что Алена в корыстных целях вводит в заблуждение Броше - да, это как раз объективно, какие там трупные пятна.
Ок, принято. Остальные пункты то остались

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15140 : 17.12.19 15:00 »
Про не ожидала - ну извините)
И компьютер оказался сломан, после того, как побывал у следователя вообще-то. Это то, что известно. Потому что нет никакой информации, что у следователя оказался нерабочий компьютер
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Акула

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15141 : 17.12.19 15:01 »
Само по себе дело, расследованное на таком уровне, абсурдно, мне кажется. Во всех протоколах горизонтальная полоска, в экспертизах тоже. На фото она вертикальная. Это как вообще?  %-)
А это как с кулоном
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15142 : 17.12.19 15:06 »
И Князев не помнит, каким таблицами он пользовался в 1 суде. Вспомнил во 2.
Ну забыл человек. Висят у него в цеху эти таблицы на стене. По ним определяет, автора не помнит, зачем ему автора помнить? Пришел на работу посмотрел чьи, во втором суде сказал. Что тут такого? Вот реально прицепимся к каждой запятой. Вообще есть более реальные факты, подтверждающие что Алена не при делах? Пока все примеры к Алене вообще никакого отношения не имеют.
« Последнее редактирование: 17.12.19 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Maowza | evermind | ОляХа | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15143 : 17.12.19 15:06 »
Нет. Не закрыт.) Потому как не известно есть ли желание у адвокатов отрывать заседания. Это пока только на словах есть, в реале скорее всего нет. Судя по теме защите это не выгодно.
А дело, все целиком можно было выложить без проблем. Ничего ведь не мешало после закрытия материалы выкладывать. Выложенная проверка показаний наглядное тому подтверждение. Протоколы допросов можно только придержать. Пока дела не будет, я тут при своем останусь.
Женя, ровно тоже самое я могу сказать про обвинение.
Суд прошел.Приговор вынесен.Что мешает обвинению размазать защиту фактами?Значит и нет той обещанной вишни, есть косвенные улики, нет времени смерти.И ответ:А кто,если не она?Давайте перестанем требовать документы, нам их сейчас до открытия суда никто не предоставит.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | L0REINE

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15144 : 17.12.19 15:07 »
Ну забыл ноут и фиг с ним. Не будем его второй раз с ноутом вызывать. По фигу на железное доказательство невиновности клиента. Так что ли? )
Так судье ж и пофигу,получается.Или у вас есть инфа,что адвокатам пофигу и от них ходатайств не было?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15145 : 17.12.19 15:07 »
И компьютер оказался сломан, после того, как побывал у следователя вообще-то. Это то, что известно. Потому что нет никакой информации, что у следователя оказался нерабочий компьютер
Но точно есть информация что он оказался у адвокатов. Зачем?

Я почему так не полюбила адвокатов, потому что я не вижу в их действиях конечной цели.
Вот, например, попытка исключить днк Алёны на основании кровь/слюна, не правильный забор материала. Но в деле ещё есть экспертиза маникюрных принадлежностей и там установлено наличие двух днк и родство по женской линии. Сестра Оксана мы помним в Красноярске. Как с этим быть? 


Поблагодарили за сообщение: 073lav

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15146 : 17.12.19 15:08 »
У меня такой же вопрос. Предполагается что был звонок принятый? Только это докажи и все в общем то закончено.
Расскажите как там в итоге получилось? Типа в детализации есть звонок, его видят, специалист пришёл без ноута, а второй раз его отказались приглашать?
Приглашали... не дошёл,почему-то
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15147 : 17.12.19 15:10 »
Суд прошел.Приговор вынесен.Что мешает обвинению размазать защиту фактами?
Опять перевод стрелок. Сколько можно то?  Уже десять раз писал. Обвинение не кричало суд закрыт, там всё за, поэтому показать не можем. Обвинение по имеющимся материалам утверждало, что вина доказана, в материалах которые есть в наличии это понятно. Суд их слова приговором подтвердил. Их слова в дополнительном подтверждении не нуждаются.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15148 : 17.12.19 15:10 »
А зачем ее на экспертизу отправлять если в ходе осмотра, с экспертом криминалистом, повреждений на палатке (разрывов, царапин и т.д.) не обнаружено?
Палатка была сломана. И как она сломалась, что на нее воздействовало - никто не знает. Царапины и разрывы на ткани - не причина слома этой палатки. Кто исследовал стержни, резинки? Никто.

Женя, а зачем ее вообще отправлять на экспертизу и определять кровь, если эта экспертиза все равно ничего не определила??? (даже группу крови Насти точно не определила - "не исключает" и от меня происхождение крови в палатке та экспертиза %-)) Почему не было ДНК экспертизы по вещам и палатке?

Вот эти "а зачем?" очень странно слышать. А затем, что должны быть нормально оформленные протоколы, экспертизы без ошибок, и твердая уверенность, что наказание понес тот, кто совершил преступление. Я пока вижу совершенно иное.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г. | L0REINE | Акула

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15149 : 17.12.19 15:11 »
Так судье ж и пофигу,получается.Или у вас есть инфа,что адвокатам пофигу и от них ходатайств не было?
Так и спрашиваем «что там?». Был звонок, суд отказывает в вызове специалиста и уже можно делать вывод, правда же. А ответ вопросом «есть ли у вас информация» нифига не поясняет. У меня вот нет информации, интересуюсь. Ответите?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | tolstoy_arh | evermind