Убийство девушек на Уктусе - стр. 729 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223921 раз)

0 пользователей и 94 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21840 : 13.12.19 17:37 »
Напоминаем, что все официальные заявления по уголовному делу находятся на сайте следственного управления СКР по Свердловской области. Додумывание и искажение указанных фактов недопустимо.
ой ли)
в Москве должности полетели, но там и дело несколько иное.

Шеремета сегодня смотрела, вчерашний выпуск, но верно же говорит про визит мам к Бастрыкину, что присутствовали не только мамы, но и следователи, фото показывает, где Бастрыкину еще при мамах что-то по делу показывают.
Кто-то прям верит, что Бастрыкин услышал о данном только на встречи с мамами? Ясно, что просканировали "ходоков" к Быстрыкину, инфой он обладал.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21841 : 13.12.19 17:41 »
Эта фраза очень просто истолковывается - он хочет соскочить со статьи "убийство двух и более лиц" на статью "умышленное причинение вреда здоровью повлекшее смерть". Это,кстати,мы уже обсуждали тут задолго до его поимки. Эта статья намного мягче убойной,максимальный срок 15-ть лет,а минимального и вовсе нет,если я не ошибаюсь.
И такой фразы достаточно, чтобы "соскочить"?! Выстрелив в упор человеку в голову, самое главное потом сказать "он не должен был умереть"?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21842 : 13.12.19 17:44 »
Выстрелив в упор человеку в голову
в какой упор?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21843 : 13.12.19 17:45 »
Там далее отсылка к фото на диске, но оно не доступно и на вопрос отвечают, что больше фото не будет.
Может тут - https://photos.google.com/share/AF1QipOgNNBSl3e1qCOd8sHEKksFzXwCiuEwqk9gxdva0JzshFsfTCIfh1uqz_rroAmtVg?key=eHFBRFdHRXQwblhuSUFaTlBYcVAxYVdqMnRfSGpn
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21844 : 13.12.19 17:46 »
По ходу это уже не искоренить...
Видимо, стрельбище - это типа игрище.

Добавлено позже:
в какой упор?
С расстояния в несколько метров. В данном случае это принципиально?
« Последнее редактирование: 13.12.19 17:47 »

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21845 : 13.12.19 17:50 »
С расстояния в несколько метров. В данном случае это принципиально?
конечно, у вас есть информация с какого расстояния стрелял? несколько метров по вашему это сколько?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21846 : 13.12.19 17:50 »
И такой фразы достаточно, чтобы "соскочить"?! Выстрелив в упор человеку в голову, самое главное потом сказать "он не должен был умереть"?
Другого объяснения у меня нет. Стрелял то он не в упор,а с расстояния,к тому же вроде бы говорит,что Ксения была жива когда он уходил.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Delait

LordLuxury


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 46

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 07.04.21 18:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21847 : 13.12.19 17:54 »
из фильма Шеремета. Говорит главный Мент.
Посмотрел видеорепортаж. Источником новости про соревнования пока что является только СМИ ( Правда УРФО). Не официальная на данный момент информация, в общем.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Alexov

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21848 : 13.12.19 17:57 »
Не официальная на данный момент информация, в общем.
сейчас вроде как уже и нескольких источниках пишут о каком-то соревновании, где он был замечен.
И только е1 привел ссылку на 14 июля.
Ну там таджики работают) первая ссылка при поисках 2 или 3 дня назад выводила на эти соревнования.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21849 : 13.12.19 17:59 »
конечно, у вас есть информация с какого расстояния стрелял? несколько метров по вашему это сколько?
Другого объяснения у меня нет. Стрелял то он не в упор,а с расстояния,к тому же вроде бы говорит,что Ксения была жива когда он уходил.
Нет, у меня нет информации, с какого расстояния он стрелял. Хорошо, уберём слова "в упор", "с нескольких метров". Что это меняет? Человек стреляет другому человеку в голову (об этом сам Александров говорит в видеосюжете, размещённом выше). Попадает. Потерпевшая умирает. И после этого его слова типа "она не должна была умереть" могут что-то изменить? Или то, что "она была жива, когда он уходил"?


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21850 : 13.12.19 18:07 »
Человек стреляет другому человеку в голову (об этом сам Александров говорит в видеосюжете, размещённом выше). Попадает. Потерпевшая умирает. И после этого его слова типа "она не должна была умереть" могут что-то изменить? Или то, что "она была жива, когда он уходил"?
Если сопоставить со словами Алины про 2 часа, то Ксения действительно была еще жива. Т.е., когда он уходил, живы были обе.
И такой фразы достаточно, чтобы "соскочить"?! Выстрелив в упор человеку в голову, самое главное потом сказать "он не должен был умереть"?
Не фразы достаточно, а стратегия защиты может быть направлена на переквалификацию статьи. Фраза в неё укладывается.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитрий Карягин

LordLuxury


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 46

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 07.04.21 18:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21851 : 13.12.19 18:08 »
сейчас вроде как уже и нескольких источниках пишут о каком-то соревновании, где он был замечен.
И только е1 привел ссылку на 14 июля.
Ну там таджики работают) первая ссылка при поисках 2 или 3 дня назад выводила на эти соревнования.
Придется ждать официального оповещения. Посмотрим, подтвердится ли данная информация вообще.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21852 : 13.12.19 18:16 »
Вот свежая статья с Е1 от 16.23.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66398617.html
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Olia | Alexov | Паганель | Jurij | Ауриэль

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21853 : 13.12.19 18:21 »
Если сопоставить со словами Алины про 2 часа, то Ксения действительно была еще жива. Т.е., когда он уходил, живы были обе. Не фразы достаточно, а стратегия защиты может быть направлена на переквалификацию статьи. Фраза в неё укладывается.
Хорошо, пусть так. Происходит переквалификация статьи. Но в этом случае пусть не говорится вслух, но подразумевается: один человек намеренно стрелял другому в голову, не представляя, к каким последствиям это приведет.   

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21854 : 13.12.19 18:32 »
Может тут -
Нет, ИМХО и не 14-го июля было, если было.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21855 : 13.12.19 18:35 »
Но в этом случае пусть не говорится вслух, но подразумевается: один человек намеренно стрелял другому в голову, не представляя, к каким последствиям это приведет.
Вслух говорится именно об умысле на убийство - его словами "просто хотел убить", от которых юридически он в любой момент может отказаться. 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21856 : 13.12.19 18:36 »
Стрелял то он не в упор,а с расстояния
В упор считается до 5-ти метров.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21857 : 13.12.19 18:42 »
Из рюкзака была извлечена винтовка, разгрузка, приведено в боевое положение, произведено развертывание, прибор ночного видения
В гараже была произведена неполная разборка винтовки, был удален ствол, велосипед и оставшиеся части винтовки, кроме ствола, были оставлены в гараже.
Мне одному кажется, что каким-то странным протокольным языком подозреваемый изъясняется?
Почему не скажет " Я достал из рюкзака винтовку..."
"Я разобрал в гараже винтовку, ствол унес с собой а все остальное осталось там..."


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21858 : 13.12.19 18:45 »
Мне одному кажется, что каким-то странным протокольным языком подозреваемый изъясняется?
Не одному. На форуме е1 уже отмечали.
Там же и предложили объяснение: инженер на оборонном заводе привычно изъясняется так - терминами технологических операций.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Olia

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21859 : 13.12.19 18:57 »
"Я разобрал в гараже винтовку, ствол унес с собой а все остальное осталось там..."
С собой унёс,  выкинул наверное, не домой же он его понёс? Тогда получается, для того, чтобы участвовать в соревнованиях, ему нужен был новый ствол. Который он видимо должен был приобрести до соревнований.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21860 : 13.12.19 19:00 »
Мне одному кажется, что каким-то странным протокольным языком подозреваемый изъясняется?
Почему не скажет " Я достал из рюкзака винтовку..."
"Я разобрал в гараже винтовку, ствол унес с собой а все остальное осталось там..."
я вообще сделал вывод,что он имеет опыт следственно-оперативной работы ,участвовал не только в раскрытии гражданских преступлений,но и военных ,возможно имеет опыт боевых действий,странный инженер
« Последнее редактирование: 13.12.19 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: Натан

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21861 : 13.12.19 19:01 »
Вот свежая статья с Е1 от 16.23.
>>
Цитирование
заподозрили после его участия в стрельбищах
, богатых русским языком.  :'(
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Эдвард

  • Заблокирован

  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 184

  • Расположение: Москва

  • Был 27.04.23 14:07

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21862 : 13.12.19 19:01 »
Там же и предложили объяснение: инженер на оборонном заводе привычно изъясняется так - терминами технологических операций.
Не говорят так на заводе. Я в жизни от него таких слов не слышал.


Поблагодарили за сообщение: maymay | НифНафНуф | Arnold | Alexov | Сергей В. | Casil

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21863 : 13.12.19 19:05 »
от которых юридически он в любой момент может отказаться.
отказ от ранее сказанного зачастую связан с дачей «новых» показаний, которые будут противоречить уже имеющимся – возможно привлечение к уголовной ответственности за подобные действия. Также может определиться в последствии, как попытка ввести следствие и суд в заблуждение и интерпретироваться как отказ от сотрудничества со следствием. Это только растянет процесс, а рассчитывать на смягчающие обстоятельства в таком случае, будет довольно трудно.
« Последнее редактирование: 13.12.19 19:06 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21864 : 13.12.19 19:05 »
В том то и дело, что два человека не идеальный вариант для реализации замысла: "просто убить".  Замешкался, получил бы свидетеля. Зачем такие риски?
Два неподвижно сидящих человека!  Выстрел в спину из оружия с глушителем, многозарядность и эффект неожиданности.
 Насчёт того, что выбрал женщин это да, сфера психоанализа.

Добавлено позже:
Не говорят так на заводе. Я в жизни от него таких слов не слышал.
Чисто военные термины.Даже полицейские.
« Последнее редактирование: 13.12.19 19:06 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21865 : 13.12.19 19:08 »
я вообще сделал вывод,что он имеет опыт следственно-оперативной работы ,участвовал не только в раскрытии гражданских преступлений,но и военных ,возможно имеет опыт боевых действий
Откуда такой вывод? Просто по одному предложению?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

benn1213


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 14

  • Был 31.03.24 20:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21866 : 13.12.19 19:08 »
Яуже писал про пневматику,похоже так и есть .Как говорила мать одной из девушек такого еще не было.Лично я не помню чтобы из пневматики повышенной мощности совершались такие преступления.Ни в россии ни в странах снг такого еще не было.И там какой то большой мент ляпнул про пневматику ,которая в несколько раз превышает мощность пистолета макарова,,бред сивой кобылы,пистолет макарова 300 джоулей плюс минус ,супер мощная пневматика есть и будет в виде переделок даже в 7.62 у пневманутых это прадедовский калибр.
у вас под носом продают эту пневматику ,которая легким движением руки превращается.додумайте сами во что.Любой полудурок может приобрести бюджетный вариант пневмы,и доработать его под свои надобности.Мне кажется что Александров таки тот кого мы долго искали.Да восторжествует справедливость. Aминь.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Ядовитая бабочка | olyz | Lina Caro

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21867 : 13.12.19 19:10 »
Насчёт того, что выбрал женщин это да, сфера психоанализа.
Вы уверены что он выбирал? Мне кажется что ему было всё равно в кого стрелять...
ИМХО
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21868 : 13.12.19 19:10 »
Ну и для наглядности, пример "классического" ИЖ-60 с металлической коробкой:
Должны найти ещё одну важную вещь, без которой вся пневматика РСР -набор железа..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21869 : 13.12.19 19:13 »
Чисто военные термины.Даже полицейские.
Хитрит.Потом скажет,что ему следаки это надиктовали.И к психиатру он после убийства сбегал,что бы если что,то больной.Соседку подхихикиванием пугал.Не зря же с белочкой сфотографировали.

Добавлено позже:
Анонс Дежурной части показывали на Россия 24,так там 100 томов показали и Алину тоже.
« Последнее редактирование: 13.12.19 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф