Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 466 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487280 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13950 : 13.12.19 00:35 »
Мне тоже доп. почитать интересно.Вы реально считаете, Доп. назначали только для "оттяжки"?
А если проанализировать?
Доп после чего назначили? После заключения Кильдюшева, где время смерти (ну и удары где-то рядом) перенесено на утро - алиби для Алёны.
Ки по каким материалам делал своё заключение? По описательной части экспы Князева.
Насколько мне известно (со стороны защиты), ростовские разбили в пух и прах именно описательную часть, что такого не может быть - Кн. тупой дурак. И не вожно, что они ещё больше размыли временной отрезок, главное, разбомбить описательную часть.
А что это означает? Что Ки сделал свои выводы по неправильному описанию. А значит его заключение может писать завещание. Для будущей апелляции у А. алиби нет. И даже, что бы сомнений у суда не было. Без разницы московский он или кремлёвский эксперт, вывод, сделанный на опровергнутом описании - бумажка в деле.
Для этого и была назначена Доп.
Учитывая то, что точного времени смерти и удара никогда установить невозможно, в этой части, экспа всегда косвенное док-во, поэтому к мотивировочной части приговора, не думаю, что могут быть претензии. Для установления вины достаточно кучи косвенных доков.

Но не видя материалов, я для себя сомнения оставляю, несмотря на приговор.
Если А не виновна, считаю ошибкой уйти под 51. При невиновности колотятся аргументированно отвечают на любой вопрос, а не просто не признают вину. Что это - ошибка адвокатов или их попытка вывести её из под удара, зная что виновна? Не знаю.
все так как Вы описали. а что с гистологией тогда? по сути в этом документе все за одно цепляться должно, какой-то стройный ряд должен выстраиваться. получается, что кн идет лесом, ки тоже, а гистология одна и та же? стекла в лаборатории, а считать, что описание хромает у того, кто свежий труп видел?
далее было заявлено ходатайство о приобщении заключения ки по дэ и суд его удовлетворил.
« Последнее редактирование: 13.12.19 00:36 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Julia163 | Black_Dahlia | elenapaula | Блондинка | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13951 : 13.12.19 00:35 »
Там с доказательствами все в порядке, а не так как нам защита преподносила. Именно по этому материалы выкладывать в полном объеме не будут.
Ну значит обвинение выложит, успокойтесь уже.

Добавлено позже:
Дают, женя77, прекрасно знаете, что и больше и давали, и дают.  Вот только мне кажется, что Вам тоже не очень весело.
Женя видно больше хотел.

Добавлено позже:
Раз вы знаете, кто такие Соколова и Филимонова, то вы знаете, свидетелями чего они являются, Женя))
Женя, похоже, хорошо осведомлен. Откуда, если защита ничего не дает?
« Последнее редактирование: 13.12.19 00:51 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13952 : 13.12.19 00:57 »
 Меня все время смущает один момент - а где хранится инструментарий, с которым судмед выезжает на труп? Не в кармане же он пресловутый градусник везет  *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 13.12.19 00:57 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13953 : 13.12.19 00:58 »
Меня все время смущает один момент - а где хранится инструментарий, с которым судмед выезжает на труп? Не в кармане же он пресловутый градусник везет  *SCRATCH*
Чемоданчик специальный обычно

Дорогой кстати достаточно
https://antiterror.com.ru/kriminalistika-balistika/кriminalisticheskie-chemodany-i-kompleksi?product_id=5502
« Последнее редактирование: 13.12.19 01:00 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Black_Dahlia

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13954 : 13.12.19 01:01 »
Соколова - тетя Насти
А свидетелем чего она может быть?

Добавлено позже:
У нас закон един,что для богатых,что для бедных.
Ну прям Вы меня очень сильно рассмешили))

Добавлено позже:
А если не выложит защита все документы ?Вы будете поддерживать защиту Поповой ?
Вы не могли бы объяснить, кого Вы имеете ввиду?
« Последнее редактирование: 13.12.19 01:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13955 : 13.12.19 01:10 »
все так как Вы описали. а что с гистологией тогда? по сути в этом документе все за одно цепляться должно, какой-то стройный ряд должен выстраиваться. получается, что кн идет лесом, ки тоже, а гистология одна и та же? стекла в лаборатории, а считать, что описание хромает у того, кто свежий труп видел?
далее было заявлено ходатайство о приобщении заключения ки по дэ и суд его удовлетворил.
Приобщить это не значит же принять за истину. Суд оценивает все имеющиеся доказательства. В данном случае две экспертизы и два заключения.
По гистологии тоже интересно разобраться. Здесь писали что аутолиз в поджелудочной это 100% не более 24 часов с момента взятия проб (в нашем случае вскрытия) и это не ранее 9-30 утра. Насколько я смогла узнать (но я не медик) на аутолиз оказывает влияние окружающая среда, а в деле это сначала палатка, а потом морг. И в холодильнике процессы по идее должны замедляться. 
Я пока никак не пойму как если аутолиз является таким 100% признаком у Кн  и Ростова может быть по другому.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Maowza | evermind

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13956 : 13.12.19 01:11 »
Чемоданчик специальный обычно
И градусника там не было. А вот съездить за ним - это далеко от  ... места постоянной дислокации судмеда?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13957 : 13.12.19 01:14 »
И градусника там не было. А вот съездить за ним - это далеко от  ... места постоянной дислокации судмеда?
А вот не знаю. Предполагаю что морг в самом туапсе, вряд ли в посёлке. Тогда достаточно далеко получается.

Насколько я помню, ему в принципе было лень что-то делать на МП, решил потом в морге. Также была версия что его не было на самом деле
« Последнее редактирование: 13.12.19 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13958 : 13.12.19 01:21 »
Вот уже полгода не могу от Вас добиться, кого Вы "защитой" называете?
Так я уже отвечал на этот вопрос. Защита это адвокаты, группа ДАП и фанатично настроенные сторонники невиновности. Всё вместе - это защита.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Alyaska75 | Клеопатра | Дарвин | evermind | Пихта

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13959 : 13.12.19 01:21 »
Напишу прямо) Мне фотографии осмотра места происшествия нужны. В хорошем качестве. Желательно оригиналы. Хочу еще что нибудь там поискать)
Это Вам Шеврикуку просить надо.

Добавлено позже:
А мне чтобы определится нужны документы. А их не показывают. И тогда я начинаю делать выводы по сопутствующим вещам. И здесь Дап мнение о защите подпортил.
А причем тут ДАП? Суд закрыли по просьбе родителей Н.

Добавлено позже:
Почему троллинг и нытье? Материалы ведь на самом деле выложены не будут. Защите не выгодно их выкладывать, а обвинению, после обвинительного приговора, это уже не нужно.
Так Вы попросите и тех, и тех.
« Последнее редактирование: 13.12.19 01:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13960 : 13.12.19 01:30 »
И я с удовольствием выслушаю ваши аргументы о том, что и где перекрутила защита.
Так надо пересмотреть все шоу и сравнить с реальными материалами дела. Там много несоответствий было. Даже то что кололи наркотики было)
Если смотреть по шоу то адвокаты все же свое слово сдержали. До конца боролись за обвинительный приговор)


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | evermind | tolstoy_arh | JulkaEr | Пихта

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13961 : 13.12.19 01:31 »
Приобщить это не значит же принять за истину. Суд оценивает все имеющиеся доказательства. В данном случае две экспертизы и два заключения.
По гистологии тоже интересно разобраться. Здесь писали что аутолиз в поджелудочной это 100% не более 24 часов с момента взятия проб (в нашем случае вскрытия) и это не ранее 9-30 утра. Насколько я смогла узнать (но я не медик) на аутолиз оказывает влияние окружающая среда, а в деле это сначала палатка, а потом морг. И в холодильнике процессы по идее должны замедляться. 
Я пока никак не пойму как если аутолиз является таким 100% признаком у Кн  и Ростова может быть по другому.
естественно, также как и принять за истину дэ, это во-первых. во-вторых, есть пояснения экспертов в суде.
согласитесь, что при обсуждении влияния температурного режима есть разница между 14 и 6 час-ми трупами, соответственно и процессы должны либо ускориться, либо сильно не смазывать картину, что также находит свое отражение при вскрытии. ну и при формировании всех этих таблиц учитываются все факторы связанные с влиянием окружающей среды - экстремально высокие-низкие температуры и пр.
И градусника там не было. А вот съездить за ним - это далеко от  ... места постоянной дислокации судмеда?
там такая история - он едет из туапсе, приезжает примерно в районе 18 часов, может чуть позже. на юге в это время садится солнце, что естественно ограничивает его возможности в осмотре и какой-либо фиксации изменений (ехать за градусником - бессмысленная затея). но на мв, температуру в таких условиях померить гораздо легче.  вот по какой причине он про припухлость говорит и как приходит к выводам о смерти (на основании чего) и времени - большой вопрос. получается на мп он не вводит в заблуждение, в экспертизе пишет то что пишет, потом его бомбят ростовцы и приходят к выводу, к которому к пришел на мп, не сделав того, что должен - очень заковыристая цепочка, из которой, как назло, теряется то, что в принципе не подлежит восстановлению. а гистология есть гистология.
Так надо пересмотреть все шоу и сравнить с реальными материалами дела. Там много несоответствий было. Даже то что кололи наркотики было)
Если смотреть по шоу то адвокаты все же свое слово сдержали. До конца боролись за обвинительный приговор)
неа. разделяйте защиту, шоу с гордон, в которых есть некоторые подробности, и то, что в дапе.
« Последнее редактирование: 13.12.19 01:43 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13962 : 13.12.19 01:31 »
Насколько я помню, ему в принципе было лень что-то делать на МП, решил потом в морге
Я сейчас форум судмедов на эту тему глянула - обсуждение ректальных градусников. Никто не пишет, что потом в морге можно померить.
Да чо уж теперь ...
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia | BigHand | Следопыт

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13963 : 13.12.19 01:32 »
Доказательств там явно хватало и с ними всё в порядке было, раз на 8-мь лет закрыл.
Вы не знаете как закрывают без доказательств?

Добавлено позже:
А светило до 15 меньше 8 могло быть только при смягчающих, мне кажется.
Да какие там смягчающие могли быть. А сколько прокурор просил?
« Последнее редактирование: 13.12.19 01:35 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13964 : 13.12.19 01:35 »
Это Вам Шеврикуку просить надо.

Добавлено позже:А причем тут ДАП? Суд закрыли по просьбе родителей Н.

Добавлено позже:Так Вы попросите и тех, и тех.
Но именно Дап публикует отрывки из документов и комментирует те или иные события по суду. И в отсутствие другой информации я только на этом и строю свои догадки. По имеющимся фактам у меня создалось впечатление «не очень».
Но кстати впечатление не очень у меня ещё о ше, Диме и самих девочках.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Black_Dahlia

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13965 : 13.12.19 01:37 »
Нет, Алена не при чем вообще. Мне она не нравится, уже говорила много раз об этом, и не скрываю, что считала и считаю ее дурой.
Может и дура, но стержень есть. Думаю, когда выйдет, убийцу найдет, если мы не отыщем.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13966 : 13.12.19 01:37 »
Вот только мне кажется, что Вам тоже не очень весело.
Да. Не весело. Вы правы. С одной стороны вроде как всё, приговор вынесен. Но с другой стороны какая то недосказанность осталась.
Как будто чего то не хватает. Нет удовлетворения что всё закончилось.  Все же хотелось бы материалы дела увидеть.
« Последнее редактирование: 13.12.19 01:38 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Black_Dahlia | BigHand | Клеопатра | Цукатик | Maowza | alenluk | evkpost | L0REINE

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13967 : 13.12.19 01:39 »
Было бы признание может быть из зала суда бы вышла, а так еще долго сидеть придется.
Это ее выбор. Мой респект А.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Блондинка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13968 : 13.12.19 01:41 »
Так надо пересмотреть все шоу и сравнить с реальными материалами дела. Там много несоответствий было. Даже то что кололи наркотики было)
Если смотреть по шоу то адвокаты все же свое слово сдержали. До конца боролись за обвинительный приговор)
Жень, вы действительно в ми(по)лиции служили?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Black_Dahlia

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13969 : 13.12.19 01:42 »
Да. Не весело. Вы правы. С одной стороны вроде как всё, приговор вынесен. Но с другой стороны какая то недосказанность осталась.
Как будто чего то не хватает. Нет удовлетворения что всё закончилось.  Все же хотелось бы материалы дела увидеть.
Раз судья вынес приговор,значит лично у судьи такой недосказанности нет?я вот тоже на 100% не уверена что это Алена,но это исключительно по тем фактам,что мне известны.Но вдруг суду известно намного больше чем нам?Или какие есть варианты,зачем невинного человека сажать-то?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Alyaska75 | Клеопатра | Цукатик | evermind | _Вишенка_

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13970 : 13.12.19 01:45 »
Вот давайте честно.) Защите было выгодно цирковые выступления на шоу, с перекручиваем реальных фактов на свой лад. Рассмотрение по реальным материалам им вообще не нужно было. Так что реальная огласка им вообще не нужна была. Цирк по мотивам дела, но не по реальным фактам.
Ну так родители Н. тоже на шоу были и факты тоже переиначивали на свой лад, и с материалами дела они вообще знакомится отказались, и огласка им первым была не нужна. Но винить их за это нельзя, каждый имеет свои мысли и цели.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13971 : 13.12.19 01:53 »
Раз судья вынес приговор,значит лично у судьи такой недосказанности нет?я вот тоже на 100% не уверена что это Алена,но это исключительно по тем фактам,что мне известны.Но вдруг суду известно намного больше чем нам?Или какие есть варианты,зачем невинного человека сажать-то?
Вы просто вовремя ушли из темы). Тут после этого был апофеоз откровенной ахинеи типа удара веслом, сынка олигарха, Че итд что просто повода для сомнений не осталось б. Особенно после доп.экспертизы. Судья абсолютно справедливо принял решение и посадил убийцу.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | Alyaska75 | Клеопатра | Пихта | vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13972 : 13.12.19 01:54 »
Ну что, вот и обещанное интервью с Ше))
https://russian.rt.com/russia/article/697125-ubiistvo-popova-muzhenya-tuapse-prigovor-devushki
Как говорится, вместо послесловия *ROFL*
ПС Вопросы, заданные ему, я опубликую завтра. Возможно, и его ответы тоже =-O Так сказать, прямая речь.

Еще ПС В статье есть некоторые неточности. Я уже указала на них, должны исправить :-[
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | arhelon | женя77 | Isterika | Equinox | BigHand | Блондинка | Maowza | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13973 : 13.12.19 01:54 »
Поэтому и пишу «из известной информации».
Я задумалась об этом как раз после истории с госадвокатом. Дап писали именно о пяти днях с момента неявки, хотя в упк с момента ходатайства о явке. Но взяли то они эту информацию у адвокатов. А адвокаты точно не должны в этом ошибаться и значит так озвучили. Зачем?
Может я ошибаюсь, конечно, но мне кажется, что у родителей А. просто кончились деньги. Возможно, что и апелляции не будет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13974 : 13.12.19 01:55 »
Но вдруг суду известно намного больше чем нам?
Дадада *ROFL* Там же секретные доказательства вины завалялись.

Добавлено позже:
Возможно, что и апелляции не будет.
Апелляция будет.
« Последнее редактирование: 13.12.19 01:57 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | elenapaula | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13975 : 13.12.19 02:01 »
Ну что, вот и обещанное интервью с Ше))
https://russian.rt.com/russia/article/697125-ubiistvo-popova-muzhenya-tuapse-prigovor-devushki
Как говорится, вместо послесловия *ROFL*
ПС Вопросы, заданные ему, я опубликую завтра. Возможно, и его ответы тоже =-O Так сказать, прямая речь.

Еще ПС В статье есть некоторые неточности. Я уже указала на них, должны исправить :-[
А это точно интервью?)

И ещё имхо, такие статьи должны быть в двух вариантах: удобочитаемом и сухом фактологическом со ссылками на сканы документов.
Потому что сейчас начнётся докапывание до мелочей(

А что за закрытие дела 22 октября? Раньше не звучало.

Добавлено позже:
Может я ошибаюсь, конечно, но мне кажется, что у родителей А. просто кончились деньги. Возможно, что и апелляции не будет.
Не понимаю связи? Типа того что адвокаты не поехали в суд потому что им не заплатили?
« Последнее редактирование: 13.12.19 02:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | Клеопатра | tolstoy_arh | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13976 : 13.12.19 02:06 »
Насколько мне известно (со стороны защиты), ростовские разбили в пух и прах именно описательную часть, что такого не может быть - Кн. тупой дурак. И не вожно, что они ещё больше размыли временной отрезок, главное, разбомбить описательную часть.
А что это означает? Что Ки сделал свои выводы по неправильному описанию. А значит его заключение может писать завещание.
А почему тогда СМЭ не пишет завещание?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Vietnamka | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13977 : 13.12.19 02:07 »
А это точно интервью?)
А что за закрытие дела 22 октября? Раньше не звучало.
Точно. Точнее не бывает. Завтра опубликую вопросы журналистов и те ответы, которые они получили))
Да, потому что прозвучало в закрытом суде *ROFL* В прениях. Это и есть "ошибка четвертого тома" :rl:
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Julia163 | женя77 | BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13978 : 13.12.19 02:08 »
Ну что, вот и обещанное интервью с Ше))
Какая то сплошная вода из ДАПа. И где там интервью с Шеврикуко? Что то там адвокаты рассказали, еще кто то. Следак то где? Где тут бомба?
« Последнее редактирование: 13.12.19 02:09 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | НикитА-Эсмиральда | Л.А. | Клеопатра | Vasilisa | Дарвин | tolstoy_arh | Paradox79 | evermind | JulkaEr | Пихта | ariuna120

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13979 : 13.12.19 02:10 »
Какая то сплошная вода из ДАПа. И где там интервью с Шеврикуко? Что то там адвокаты рассказали, еще кто то. Следак то где? Где тут бомба?
Бомба что ше дело закрыл кмк
Только как это могло быть 22 октября, если возбудился 30 августа, то срок 30 октября как минимум


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | BigHand | elenapaula | tolstoy_arh | О.Г.