Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 465 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487081 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13920 : 12.12.19 21:35 »
Информационный голод не грозит! Антикоэны тоже пообещали пост по приговору с информацией как проходили заседания и комментариями
Ладна, тогда можно забыть пока про документы и переключиться на посты и интервью. А то чето у меня та часть сомнений, которая отвечает за невиновность А, приподнялась на весах после приговора.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13921 : 12.12.19 21:36 »
Хлеб, пудинг, записку, банковскую карточку и другие предметы.
Вы не верите, что они были?)) Поэтому из дела исчезли фото, Женя. Фото криминалиста. Вам это в голову никогда не приходило?))
Ну и орудие преступления.)
А кто сказал, что оно есть на фото из дела?)))
Антикоэны тоже пообещали пост по приговору с информацией как проходили заседания и комментариями
Отлично! *THUMBS UP* У меня туда доступа нет, пусть приносят те, у кого есть *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Isterika | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13922 : 12.12.19 21:37 »
Первая судимость. 8-мь это нормальный срок. На два года выше минимума. Женщинам много не дают. Было бы признание может быть из зала суда бы вышла, а так еще долго сидеть придется.
Неа, ей 7 лет обещали с признанием в комментариях. Выйти она могла после переквалификации на тяжкие телесные, повлекшие смерть,там нет минимума, но и то не факт. По мне не очень строгий приговор у нее.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Julia163 | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13923 : 12.12.19 21:43 »
Защите, как раз, была выгодна огласка и открытые суды.
Вот давайте честно.) Защите было выгодно цирковые выступления на шоу, с перекручиваем реальных фактов на свой лад. Рассмотрение по реальным материалам им вообще не нужно было. Так что реальная огласка им вообще не нужна была. Цирк по мотивам дела, но не по реальным фактам.
« Последнее редактирование: 12.12.19 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Alyaska75 | Rich | Vasilisa | JulkaEr | evermind | Дарвин | Пихта

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13924 : 12.12.19 21:48 »
Вот давайте честно.) Защите было выгодно цирковые выступления на шоу, с перекручиваем реальных фактов на свой лад. Рассмотрение по реальным материалам им вообще не нужно было. Так что реальная огласка им вообще не нужна была. Цирк по мотивам дела, но не по реальным фактам.
не думаю, что именно это. им нужен был резонанс, а об условиях они не особо заботились (если вы помните, кто раскручивал эту историю).


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13925 : 12.12.19 21:54 »
Вот давайте честно.) Защите было выгодно цирковые выступления на шоу, с перекручиваем реальных фактов на свой лад. Рассмотрение по реальным материалам им вообще не нужно было. Так что реальная огласка им вообще не нужна была. Цирк по мотивам дела, но не по реальным фактам.
Но тем не менее реальная огласка была бы неизбежна при открытом суде, ведь так? В общем, пока употребляем "закуски" в виде постов и интервью, а дальше видно будет. Ещё только несколько часов прошло после приговора.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | женя77 | Клеопатра

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13926 : 12.12.19 21:59 »
Мды... мне думается что это ещё не окончание дела. При условии,что Попова не виновна,адвокаты по идее будут топить в Верховный суд.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Julia163 | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13927 : 12.12.19 22:01 »
Вот давайте честно.) Защите было выгодно цирковые выступления на шоу, с перекручиваем реальных фактов на свой лад. Рассмотрение по реальным материалам им вообще не нужно было. Так что реальная огласка им вообще не нужна была. Цирк по мотивам дела, но не по реальным фактам.
Женя, у вас хромает хронология событий. Суд закрыли 22 июня 2018 года. Законно закрыли? По ходатайству потерпевших. Вы видели, на что ссылается судья в постановлении о закрытии судебных заседаний. Поповы пошли на ТВ в октябре 2018 года. До этого была пара статей (одна из них в RT), пара сюжетов в новостях, паблики, страница в инстаграме - мелочь, а не огласка. Мое искреннее мнение: Поповы сглупили. Им нужно было сразу обращаться в прессу и выкладывать полностью все материалы УД. Мне самой этот мадридский двор не нравится очень. И даже с этим окончанием суда и приговором: все кулуарно, в личках и закрытых чатах (да-да, Антикоэнов это тоже касается). Они праздновать начали еще вчера.

И да, я считаю, что в материалах дела есть вещи, которые нужно скрывать. Но не защите Алены, а тому, кто это дело расследовал.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Julia163 | Isterika | BigHand | женя77 | Лариса Дмитриевна | О.Г. | L0REINE | Мелисента

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13928 : 12.12.19 22:06 »
Нет, Алена не при чем вообще. Мне она не нравится, уже говорила много раз об этом, и не скрываю, что считала и считаю ее дурой. Но дурость не карается сроком за убийство. А вот следак должен быть профессионалом, или не быть следаком. Сколько убийств раскрыл Ше за свою карьеру? Вопрос не праздный. И сколько убийств он раскрыл до дела Алены? Он после вуза дознавателем работал в ОМВД по Приморско-Ахтарскому району. А потом ушел в СК Туапсе. И стал быстро целым старшим следователем)) Вуз окончил в 2014 году. А дело Алены расследовал в 2017. Давайте прикинем статистику по Туапсе и району - убийства и тяжкие телесные, повлекшие смерть. И подумаем, сколько из этих дел пришлось на опыт Ше.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Жень, вы иногда бежите впереди паровоза)) Защите, как раз, была выгодна огласка и открытые суды. А обвинение обещало - и как-то не выполнило обещания, с "вишенкой". Папа Насти тоже обещал)) Может, хоть кто-то сдержит обещание.Ахаха) Зад зато прикрывать его хватает.
Я это про ше давно нашла) ещё он плохо сдал егэ и учился по целевому)
А ещё то, что ему дали старшего следователя говорит о том, что там реально не было никого опытнее и заслуженнее(
Ну вот так уже есть и вот такие документы. Цель же узнать кто, а не наказать следствие?
Я поэтому и спрашивала давно ли десятовы в уголовке именно. Защита идёт по пути процессуалки, а так не принято. Не работает это в наших судах, должны быть основания по сути.
И ещё из известной информации мне кажется адвокаты конфликтны. Говорим же о том, что алена человек и не кормить ее и возить так далеко нечеловечно, де тоже люди и имеют других клиентов поэтому не могут приехать, так и судья тоже человек и рассмотрение ходатайств по табличкам и о папе-потерпевшем тоже влияет на его восприятие. Ему может вообще в Воронеж хочется.
У меня до сих пор вопросы по тому самому гос адвокату. Когда было подано ходатайство об отложении заседания? И кому? Судье или секретарю? Лично? А убедились что заседание перенесено? А это было письменно или на словах?
Для меня адвокат это не противник стороны обвинения, это профессионалы спорящие на профессиональную тему. А десятовы похоже воюют(

Все вышесказанное сугубо мое конечно же мнение (опять же информационный голод и скудность документов  *JOKINGLY*)

Добавлено позже:
А ещё очень жаль что ни на допросах, ни на проверки показаний не было уделено должного внимания именно тому, что происходило у палатки. И что алена взяла 51 и суд этого тоже не смог узнать( вот там было бы в чем покопаться
« Последнее редактирование: 12.12.19 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | Цукатик | Maowza | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13929 : 12.12.19 22:16 »
Я это про ше давно нашла) ещё он плохо сдал егэ и учился по целевому)
А ещё то, что ему дали старшего следователя говорит о том, что там реально не было никого опытнее и заслуженнее(
Ну вот так уже есть и вот такие документы. Цель же узнать кто, а не наказать следствие?
Я поэтому и спрашивала давно ли десятовы в уголовке именно. Защита идёт по пути процессуалки, а так не принято. Не работает это в наших судах, должны быть основания по сути.
И ещё из известной информации мне кажется адвокаты конфликтны. Говорим же о том, что алена человек и не кормить ее и возить так далеко нечеловечно, де тоже люди и имеют других клиентов поэтому не могут приехать, так и судья тоже человек и рассмотрение ходатайств по табличкам и о папе-потерпевшем тоже влияет на его восприятие. Ему может вообще в Воронеж хочется.
У меня до сих пор вопросы по тому самому гос адвокату. Когда было подано ходатайство об отложении заседания? И кому? Судье или секретарю? Лично? А убедились что заседание перенесено? А это было письменно или на словах?
Для меня адвокат это не противник стороны обвинения, это профессионалы спорящие на профессиональную тему. А десятовы похоже воюют(

Все вышесказанное сугубо мое конечно же мнение (опять же информационный голод и скудность документов  *JOKINGLY*)
очень меткое замечание.
единственное, что могу добавить, а был бы другой результат с другим адвокатом? как оценить все эти за и против? в самом начале года тоже недоумевали. если материалы дела хоть что-то говорят, то об их ходатайствах известно крайне мало, кроме "практически все отклонялись".
« Последнее редактирование: 12.12.19 22:22 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13930 : 12.12.19 22:34 »
очень меткое замечание.
единственное, что могу добавить, а был бы другой результат с другим адвокатом? как оценить все эти за и против? в самом начале года тоже недоумевали. если материалы дела хоть что-то говорят, то об их ходатайствах известно крайне мало, кроме "практически все отклонялись".
Поэтому и пишу «из известной информации».
Я задумалась об этом как раз после истории с госадвокатом. Дап писали именно о пяти днях с момента неявки, хотя в упк с момента ходатайства о явке. Но взяли то они эту информацию у адвокатов. А адвокаты точно не должны в этом ошибаться и значит так озвучили. Зачем?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13931 : 12.12.19 22:55 »
Вот давайте честно.) Защите было выгодно цирковые выступления на шоу, с перекручиваем реальных фактов на свой лад. Рассмотрение по реальным материалам им вообще не нужно было. Так что реальная огласка им вообще не нужна была. Цирк по мотивам дела, но не по реальным фактам.
А обвинению была выгодна подковерная возня в закрытом суде получается так. Чтобы никто ничего не прознал. И кто тогда злобный клоун? Что реально перекрутила защита, какой факт? Именно на шоу? Шоу даже Че нашло, что так и не смог и даже не попытался сделать начинающий "пинкертон" Ше, да только начал он как-то не оттуда откуда следовало, какой-то кривой старт в карьере взял.

Фактажа так и не "нарыл" подозреваемую до признания фактами не дожал и пришлось Коткову привычную телегу катить со своими "убеждениями".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента | Следопыт

андрей.ч


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 19

  • Был 14.12.19 13:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13932 : 12.12.19 23:05 »
Это какой-то ужас! За что 8 лет?доказательств 0.сам склонялся, что виновата, но почитал компетентных людей на вашем форуме,мнение изменил.. Как хорошо ,что здравомыслящих людей больше.спасибо создателю этой темы.а девчонку нужно спасать.. Шепелев уже не поможет, только Бастрыкин! Пишу и слёзы на глазах наворачиваются... все говорят,что убил чеченец,а девочка сидит... и ох,и ах


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Мелисента | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13933 : 12.12.19 23:10 »
Добавлено позже:
Что реально перекрутила защита, какой факт? Именно на шоу?
Чтобы понять что перекрутила. Вам надо прочитать все доступные материалы дела. Тогда сами поймете что перекручивала.

Женя, у вас хромает хронология событий. Суд закрыли 22 июня 2018 года.  Поповы пошли на ТВ в октябре 2018 года. До этого была пара статей (одна из них в RT), пара сюжетов в новостях, паблики, страница в инстаграме - мелочь, а не огласка. Мое искреннее мнение: Поповы сглупили. Им нужно было сразу обращаться в прессу и выкладывать полностью все материалы УД. Мне самой этот мадридский двор не нравится очень. И даже с этим окончанием суда и приговором: все кулуарно, в личках и закрытых чатах (да-да, Антикоэнов это тоже касается). Они праздновать начали еще вчера.
Тут сразу вопрос. А если бы суды были отрыты шоу бы взялось из их дела цирк устраивать? Думаю нет. Именно при закрытом суде всем было выгодно этот цирк устраивать, потому как материалы дела предоставлять не надо. Отмазка суд закрытый показать не можем хорошо работала. Крути фактами как хочешь, слова подтверждать не надо было. Так что закрытый был выгоден защите. Потерпевшие закрытием суда защите подарок сделали. Если бы они все сразу выложили материалы никакого резонанса и интриги бы не было, потому как по материалам дела было бы абсолютно понятно, что Алена виновна. В материалах есть доказательная база. Поэтому защита материалы не выложит и именно по этому до закрытия суда не выкладывала. А обвинительный приговор был ожидаем, был только вопрос срока.
« Последнее редактирование: 12.12.19 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | JulkaEr

андрей.ч


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 19

  • Был 14.12.19 13:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13934 : 12.12.19 23:23 »
Нужно к Бастрыкину!тут мы ничего не изменем.Нужно ему сказать, что палатку двигали, что брат Казаченко левша.Туманова тоже к нему взять или запись с передачи предоставить... это железное алиби за Алену.искрение соболезнование родителям и сестре Алёны.. Видел как сестра все это переживает,на ней лица нет... я думаю все будет хорошо,если дело на контроль возьмёт Бастрыкин,головы пролетят..


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Дарвин | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13935 : 12.12.19 23:24 »
Это какой-то ужас! За что 8 лет?доказательств 0.сам склонялся, что виновата, но почитал компетентных людей на вашем форуме,мнение изменил.. Как хорошо ,что здравомыслящих людей больше.спасибо создателю этой темыдевчонку нужно спасать.. Шепелев уже не поможет, только Бастрыкин! Пишу и слёзы на глазах наворачиваются... все говорят,что убил чеченец,а девочка сидит... и ох,и ах
Неудачный троллинг, господин Ч-нов))
Цитирование
Попова будет сидеть... все кто читал у.д,все это понимают.ну а идиоты разбирают дело по шепелю...
- это же ваши слова))
Цитирование
Никто на него заявление не писал и Гордон никуда не звонила..
- и это тоже))
Не берите пример с господина И. Сидорка)) Это слишком очевидно.   
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Блондинка | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Maowza | Мелисента | Следопыт

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13936 : 12.12.19 23:29 »
Это какой-то ужас! За что 8 лет?доказательств 0.сам склонялся, что виновата, но почитал компетентных людей на вашем форуме,мнение изменил.. Как хорошо ,что здравомыслящих людей больше.спасибо создателю этой темы.а девчонку нужно спасать.. Шепелев уже не поможет, только Бастрыкин! Пишу и слёзы на глазах наворачиваются... все говорят,что убил чеченец,а девочка сидит... и ох,и ах
вот это разворот на 180 *JOKINGLY*
не переживайте, думаю они сами знают что далее будут предпринимать и делать, учитывая все те же документы дела.
но убийца не аквалангист. как оказалось *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13937 : 12.12.19 23:32 »
Чтобы понять что перекрутила. Вам надо прочитать все доступные материалы дела. Тогда сами поймете что перекручивала.
Я прочитала все, что есть в открытом доступе. И я изначально считала, что это могла сделать Алена. Но потом я свое мнение изменила. И я с удовольствием выслушаю ваши аргументы о том, что и где перекрутила защита.
Тут сразу вопрос. А если бы суды были отрыты шоу бы взялось из их дела цирк устраивать?
Женечка, при нормальных материалах дела - у защиты бы не было ни единого шанса на резонанс. И это было бы правильно - когда комар носа не подточит по документам, и в материалах дела все четко, нет сомнений в том, что человек справедливо понес наказание. В случае с данным делом - вопросов миллион. И они не к защите, а к следователю.
Если бы они все сразу выложили материалы никакого резонанса и интриги бы не было, потому как по материалам дела было бы абсолютно понятно, что Алена виновна. В материалах есть доказательная база. Поэтому защита материалы не выложит и именно по этому до закрытия суда не выкладывала.
И по каким материалам дела вам это понятно? По пунктам. Я конкретику люблю. В каких протоколах и экспертизах есть доказанная вне всяких сомнений вина Алены? *NO*
« Последнее редактирование: 13.12.19 00:31 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13938 : 12.12.19 23:33 »
Добавлено позже:Чтобы понять что перекрутила. Вам надо прочитать все доступные материалы дела. Тогда сами поймете что перекручивала.
Тут сразу вопрос. А если бы суды были отрыты шоу бы взялось из их дела цирк устраивать? Думаю нет. Именно при закрытом суде всем было выгодно этот цирк устраивать, потому как материалы дела предоставлять не надо. Отмазка суд закрытый показать не можем хорошо работала. Крути фактами как хочешь, слова подтверждать не надо было. Так что закрытый был выгоден защите. Потерпевшие закрытием суда защите подарок сделали. Если бы они все сразу выложили материалы никакого резонанса и интриги бы не было, потому как по материалам дела было бы абсолютно понятно, что Алена виновна. В материалах есть доказательная база. Поэтому защита материалы не выложит и именно по этому до закрытия суда не выкладывала. А обвинительный приговор был ожидаем, был только вопрос срока.
да ну. что по сути они там сказали, а не исходя какая тема серии была заявлена? да и кто говорил? д и сестра, д и я, д и ... какими фактами крутили? все здесь обсудили ни один раз. все программы из серии проверить непроверенные факты - лодка, другие люди, зачем поплыли, активность телефона, есть ли другой проход и пр.
« Последнее редактирование: 12.12.19 23:55 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13939 : 12.12.19 23:37 »
Шепелев уже не поможет, только Бастрыкин!
А Бастрыкин тут при чем? - теперь зашита должна срочно писать толковую апелляцию и готовиться к процессу. Как она это будет делать из Воронежа, это ее проблемы. Если она немедленно по его получении не опубликует полный, без купюр, текст приговора, то это через две недели сделает суд, вымарав предварительно все фамилии и адреса, что абсурдно, вообще-то. Но вы разберетесь.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13940 : 12.12.19 23:37 »
Добавлено позже:Чтобы понять что перекрутила. Вам надо прочитать все доступные материалы дела. Тогда сами поймете что перекручивала.
Тут сразу вопрос. А если бы суды были отрыты шоу бы взялось из их дела цирк устраивать? Думаю нет. Именно при закрытом суде всем было выгодно этот цирк устраивать, потому как материалы дела предоставлять не надо. Отмазка суд закрытый показать не можем хорошо работала. Крути фактами как хочешь, слова подтверждать не надо было. Так что закрытый был выгоден защите. Потерпевшие закрытием суда защите подарок сделали. Если бы они все сразу выложили материалы никакого резонанса и интриги бы не было, потому как по материалам дела было бы абсолютно понятно, что Алена виновна. В материалах есть доказательная база. Поэтому защита материалы не выложит и именно по этому до закрытия суда не выкладывала. А обвинительный приговор был ожидаем, был только вопрос срока.
Доказательную базу в студию

Добавлено позже:
Нужно к Бастрыкину!тут мы ничего не изменем.Нужно ему сказать, что палатку двигали, что брат Казаченко левша.Туманова тоже к нему взять или запись с передачи предоставить... это железное алиби за Алену.искрение соболезнование родителям и сестре Алёны.. Видел как сестра все это переживает,на ней лица нет... я думаю все будет хорошо,если дело на контроль возьмёт Бастрыкин,головы пролетят..
Вы и здесь решили клоунаду устроить?
« Последнее редактирование: 12.12.19 23:39 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Equinox

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13941 : 12.12.19 23:37 »
Чтобы понять что перекрутила. Вам надо прочитать все доступные материалы дела. Тогда сами поймете что перекручивала.
Я бы предпочел без лишнего чтения обойтись. По фактам. Вот этот момент перекрутило, вот этот. Цель "перекрута" такая-то. Это была бы более правильная позиция, чем посылать меня к Коткову за УД и требовать у него дай мол мне его почитать, а то я чувствую что что-то перекрутили где-то на шоу, а тот кто вроде как все знает, сам не читая УД уверен, что весь фактаж у вас здесь сидит.
Потому что прочитав все доступные материалы ничего перекрученного я там так и не нашел, увы. Печальный факт.
Так что буду сидеть, ждать от вас примеры перекрута и периодически напоминать вам об этом).
И вообще не пойму что она там делала, эта защита, на шоу? Продюсировала его? Сценарий писала? Где защита и где журналистское расследование пусть и в формате шоу?

Тут сразу вопрос. А если бы суды были отрыты шоу бы взялось из их дела цирк устраивать? Думаю нет. Именно при закрытом суде всем было выгодно этот цирк устраивать, потому как материалы дела предоставлять не надо. Отмазка суд закрытый показать не можем хорошо работала. Крути фактами как хочешь, слова подтверждать не надо было. Так что закрытый был выгоден защите. Потерпевшие закрытием суда защите подарок сделали. Если бы они все сразу выложили материалы никакого резонанса и интриги бы не было, потому как по материалам дела было бы абсолютно понятно, что Алена виновна. В материалах есть доказательная база. Поэтому защита материалы не выложит и именно по этому до закрытия суда не выкладывала. А обвинительный приговор был ожидаем, был только вопрос срока.
В общем из всего этого спича я сделал один очевидный вывод, который сам напрашивается - если бы не потерпевшие закрыли суд, то его закрыла бы защита А., для того чтобы шоу могло устраивать "цирк").
Куда ни кинь всюду клин..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13942 : 13.12.19 00:04 »
ну, начинается второй этап марлезонского балета и я очень надеюсь, что решится вопрос с публикацией документов. Начнется он быстро.
А вообще странное ощущение... не столько от того, что признали виновной, сколько от того, что вот была надежда в порядочность одного конкретно взятого человека, а теперь понимаешь "не, дерьмо". Ну и ладно, ему  и его жене с этим жить, хоть в Туапсе, хоть в Воронеже.
Не только ему, детям и внукам аукнется.

Добавлено позже:
Один ублюдок (в женском роде). А загубила одну жизнь. И сильно попортиаа жизни родственникам
На этом, надеюсь, Вы успокоились? 

Добавлено позже:
Сейчас еще что нибудь придумают чтобы не выкладывать. Типа до вступления в силу нельзя, до окончания обжалования нельзя, да и вообще просто нельзя.
А Вам это теперь зачем?
« Последнее редактирование: 13.12.19 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13943 : 13.12.19 00:16 »
увидеть Доп и заключения Ки
Мне тоже доп. почитать интересно.
поэтому и тянули с этими допэкспами
Вы реально считаете, Доп. назначали только для "оттяжки"?
А если проанализировать?
Доп после чего назначили? После заключения Кильдюшева, где время смерти (ну и удары где-то рядом) перенесено на утро - алиби для Алёны.
Ки по каким материалам делал своё заключение? По описательной части экспы Князева.
Насколько мне известно (со стороны защиты), ростовские разбили в пух и прах именно описательную часть, что такого не может быть - Кн. тупой дурак. И не вожно, что они ещё больше размыли временной отрезок, главное, разбомбить описательную часть.
А что это означает? Что Ки сделал свои выводы по неправильному описанию. А значит его заключение может писать завещание. Для будущей апелляции у А. алиби нет. И даже, что бы сомнений у суда не было. Без разницы московский он или кремлёвский эксперт, вывод, сделанный на опровергнутом описании - бумажка в деле.
Для этого и была назначена Доп.
Учитывая то, что точного времени смерти и удара никогда установить невозможно, в этой части, экспа всегда косвенное док-во, поэтому к мотивировочной части приговора, не думаю, что могут быть претензии. Для установления вины достаточно кучи косвенных доков.

Но не видя материалов, я для себя сомнения оставляю, несмотря на приговор.
Если А не виновна, считаю ошибкой уйти под 51. При невиновности колотятся аргументированно отвечают на любой вопрос, а не просто не признают вину. Что это - ошибка адвокатов или их попытка вывести её из под удара, зная что виновна? Не знаю.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13944 : 13.12.19 00:19 »
Я уже понял, что материалы мы никогда не увидим. Их просто не выгодно защите выкладывать. Весь обман сразу вплывет.
Вот уже полгода не могу от Вас добиться, кого Вы "защитой" называете?

Добавлено позже:
И ещё у меня то, что делает защита вызывает подозрения.
Вы адвокатов в чем-то подозреваете?
« Последнее редактирование: 13.12.19 00:22 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13945 : 13.12.19 00:29 »
Мне тоже доп. почитать интересно.Вы реально считаете, Доп. назначали только для "оттяжки"?
А если проанализировать?
Доп после чего назначили? После заключения Кильдюшева, где время смерти (ну и удары где-то рядом) перенесено на утро - алиби для Алёны.
Ки по каким материалам делал своё заключение? По описательной части экспы Князева.
Насколько мне известно (со стороны защиты), ростовские разбили в пух и прах именно описательную часть, что такого не может быть - Кн. тупой дурак. И не вожно, что они ещё больше размыли временной отрезок, главное, разбомбить описательную часть.
А что это означает? Что Ки сделал свои выводы по неправильному описанию. А значит его заключение может писать завещание. Для будущей апелляции у А. алиби нет. И даже, что бы сомнений у суда не было. Без разницы московский он или кремлёвский эксперт, вывод, сделанный на опровергнутом описании - бумажка в деле.
Для этого и была назначена Доп.
Учитывая то, что точного времени смерти и удара никогда установить невозможно, в этой части, экспа всегда косвенное док-во, поэтому к мотивировочной части приговора, не думаю, что могут быть претензии. Для установления вины достаточно кучи косвенных доков.

Но не видя материалов, я для себя сомнения оставляю, несмотря на приговор.
Если А не виновна, считаю ошибкой уйти под 51. При невиновности колотятся аргументированно отвечают на любой вопрос, а не просто не признают вину. Что это - ошибка адвокатов или их попытка вывести её из под удара, зная что виновна? Не знаю.
Я правильно поняла, Князев умышленно исказил описательную часть? Или ростовские эксперты сделали то,что ждало от них обвинение- покоцали заключение Кильдюшова,т.к. после его выступления и назначена доп... тогда смею предположить, что Кильдюшов был ближе всех к истине
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13946 : 13.12.19 00:31 »
Защиту давно разоблачили. На эту тему была куча сообщений. Обвинение не говорило, что все подогнали, сфальсифицировали и назначили. Приговор вынесен, убийца наказан. Именно защита должна подтвердить свои слова, которые два года говорила, что с их стороны обмана не было.
Вы хотя бы сейчас ведите себя по-мужски.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13947 : 13.12.19 00:32 »
Добавлено позже:Вы адвокатов в чем-то подозреваете?
И я даже написала что меня смущает в адвокатах


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13948 : 13.12.19 00:33 »
на всякий совсем случай, оставлю скрин здесь.
Дай Бог справедливого решения по Титаренко!


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13949 : 13.12.19 00:34 »
Я правильно поняла, Князев умышленно исказил описательную часть? Или ростовские эксперты сделали то,что ждало от них обвинение- покоцали заключение Кильдюшова,т.к. после его выступления и назначена доп... тогда смею предположить, что Кильдюшов был ближе всех к истине
Я так понимаю, что если описательная часть несостоятельна, то и выводы по ней не сделать никому


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Л.А. | Maowza | tolstoy_arh | evermind