Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 456 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487749 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13650 : 11.12.19 17:31 »
Коллектор пропущенный скорее всего.
А как Вы это поняли?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13651 : 11.12.19 17:33 »
Убийство на пляже
« Ответ #17755 : 27.06.19 14:30 »
Уведомить администрацию
Детализация звонков Мужени

29.08.2017 01:25:49 – исх.звонок 77 сек /Броше
29.08.2017 01:27:52 – вх.звонок 15 мин.23 сек. /Броше
GPRS-сессии – всю ночь, прекращаются утром 29го в 8:56
29.08.2017 с 09:08 до 09:09 – 5 вх.СМС /Сбербанк
29.08.2017 10:08 – вх.попытка вызова 67 сек (Коллектор)
29.08.2017 14:15, 14:44, 15:57 – вх.попытки вызова, длит.0 секунд (мама Насти)
29.08.2017 16:36 – вх.попытка вызова, 25 секунд
29.08.2017 16:39 – вх.СМС (рассылка)
29.08.2017 16:41 – вх.СМС (Yota)
29.08.2017 16:41 – вх.СМС (неопр.номер)
29.08.2017 16:41 – исх.СМС (мама Насти)
29.08.2017 16:42 – вх.СМС (MCHS)
29.08.2017 16:42 – вх.попытка вызова – 12 сек и 21 сек (Дмитрий)
29.08.2017 16:43 – вх.попытка вызова (мама Насти)
29.08.2017 16:59 – вх.СМС (MCHS)
29.08.2017 16:59 – вх.СМС (неопр.номер)
29.08.2017 16:59 – вх.СМС (Дмитрий)
29.08.2017 16:59 – исх.СМС (мама Насти)
29.08.2017 16:59 – вх.СМС
29.08.2017 16:59 – вх.попытка вызова (мама Насти)
29.08.2017 18:08 – вх.попытка вызова (мама Насти)
Дальше активность в 19.10 – gprs-сессии, вх. и исх.СМС

Это детка, которая появилась в первой теме 27.06. Насколько я понимаю, в передаче была такая же. Не помню, упоминали ли о коллекторах до неё
Этот список, насколько понимаю, выжимка из детализации. В самой детализации намного больше строк, конечно.
Там некоторые операции дублируются, поэтому, возможно не стали включать в список звонок PTSN от коллектора, который идет сразу за пропущенным звонком.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13652 : 11.12.19 17:39 »
Этот список, насколько понимаю, выжимка из детализации. В самой детализации намного больше строк, конечно.
Там некоторые операции дублируются, поэтому, возможно не стали включать в список звонок PTSN от коллектора, который идет сразу за пропущенным звонком.
Ещё в ней нет смс от Броше


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | женя77 | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13653 : 11.12.19 17:40 »
Ну просто адвокаты не задумались об этом, впрочем как и Ше. Но про ше можно про непрофессионализм  писать, а про адвокатов нет. Ок, принято)
Детализацию, сделанную за денежку конечно не надо следователю тащить, ее просто надо было изучить
Здесь другая проблема, денежки это дело хорошее, но если вы сможете сделать к примеру детализацию моего т\ф, то я вам не только возмещу "денежку", а еще и сверху гешефт организую).
Это не так просто как кажется, надо быть или собственником номера, или иметь полномочия. Да и "судебная детализация" будет отличаться от "пользовательской" по информативности, я так думаю, должна отличаться, сам с этим не сталкивался и надеюсь такой необходимости не возникнет.

Да и на служебное преступление вряд ли кто пойдет у  оператора, даже за "денежку").
« Последнее редактирование: 11.12.19 17:41 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13654 : 11.12.19 17:42 »
Коллектор пропущенный скорее всего.
пропущенному ставят время? впервые с таким сталкиваюсь.
в прошлой теме я предположила, что н могла нажать на кнопку,но не успела ответить.
Maowza, в прошлой теме выяснили, что она не совсем правдива.
« Последнее редактирование: 11.12.19 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13655 : 11.12.19 17:48 »
Можно обсудить концентрацию событий 9.30-10.20
ю видит уходящих людей
есть звонок с секундами
есть предполагаемый промежуток смерти, исходя из гистологии
есть выпиленный кусок видео


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13656 : 11.12.19 17:48 »
А как Вы это поняли?
Потому что 10.08 в это время Ю уже подходила к пляжу, либо находилась на нем. Ещё, если бы он был не в пропущенных, а принятых, то это уже алиби А и ее бы не стали подозревать. Ну, и там написано "попытка вызова".
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | tolstoy_arh

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13657 : 11.12.19 17:49 »
А что за исходящие смс маме с телефона Н?
Если автоматическая смска, типа абонент не отвечает, перезвоните позже, то и после других звонков неотвеченных она бы отправлялась на звонившие номера? А тут только маме. Странно
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13658 : 11.12.19 17:52 »
пропущенному ставят время? впервые с таким сталкиваюсь.
в прошлой теме я предположила, что н могла нажать на кнопку,но не успела ответить.
Maowza, в прошлой теме выяснили, что она не совсем правдива.
Ну она покоцона, да. Но я предполагаю, что сделано это не со злым умыслом, а скорее для удобства восприятия.
А что вы тогда думаете о звонках от Димы продолжительностью 12 секунд и 21 секунда? Ему кто-то отвечал с Настиного телефона? Не помните, есть ли эти звонки в его детализации?
п.с.и еще сейчас обратила внимание, что звонок от Броше записан как вх.звонок, а от коллекторов вх.попытка вызова. Это все-таки разные вещи?
« Последнее редактирование: 11.12.19 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | tolstoy_arh

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13659 : 11.12.19 17:53 »
пропущенному ставят время? впервые с таким сталкиваюсь.
в прошлой теме я предположила, что н могла нажать на кнопку,но не успела ответить.
Maowza, в прошлой теме выяснили, что она не совсем правдива.
Ну, не знаю. Тогда коллектор должен быть главным свидетелем убийства
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13660 : 11.12.19 17:58 »
Потому что 10.08 в это время Ю уже подходила к пляжу, либо находилась на нем. Ещё, если бы он был не в пропущенных, а принятых, то это уже алиби А и ее бы не стали подозревать. Ну, и там написано "попытка вызова".
Юля в это время где-то на камерах, попытка вызова есть и в других звонках, но там 0 сек, автоответчика на йоте нет.А что бы этот звонок стал алиби для Алены, в суд должен был прийти сотрудник организации, который почему-то не дошел.Кому-то это алиби мешало, я так думаю.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | О.Г.

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13661 : 11.12.19 18:00 »
Ну она покоцона, да. Но я предполагаю, что сделано это не со злым умыслом, а скорее для удобства восприятия.
А что вы тогда думаете о звонках от Димы продолжительностью 12 секунд и 21 секунда? Ему кто-то отвечал с Настиного телефона? Не помните, есть ли эти звонки в его детализации?
п.с.и еще сейчас обратила внимание, что звонок от Броше записан как вх.звонок, а от коллекторов вх.попытка вызова. Это все-таки разные вещи?
Я думаю, что Дима был на МП, и звонил на телефон, чтобы по звуку найти его. Сначала позвонил - услышал звонок, положил трубку. Но в куче вещей и в палатке неудобно сразу точное место найти, пришлось звонить второй раз, подольше, пока звонок играл он искал в нужном месте, не перебирая всю палатку
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Equinox

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13662 : 11.12.19 18:01 »
А что за исходящие смс маме с телефона Н?
Если автоматическая смска, типа абонент не отвечает, перезвоните позже, то и после других звонков неотвеченных она бы отправлялась на звонившие номера? А тут только маме. Странно
А это ППС либо нач.полиции включили телефон, и маме пришло" абонент снова в сети"
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: cheer | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13663 : 11.12.19 18:02 »
Я думаю, что Дима был на МП, и звонил на телефон, чтобы по звуку найти его. Сначала позвонил - услышал звонок, положил трубку. Но в куче вещей и в палатке неудобно сразу точное место найти, пришлось звонить второй раз, подольше, пока звонок играл он искал в нужном месте, не перебирая всю палатку
Ну тогда получается, что пропущенному звонку ставят время, а это значит, что не факт, что звонок коллекторов был принят Настей


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | tolstoy_arh

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13664 : 11.12.19 18:03 »
Я думаю, что Дима был на МП, и звонил на телефон, чтобы по звуку найти его. Сначала позвонил - услышал звонок, положил трубку. Но в куче вещей и в палатке неудобно сразу точное место найти, пришлось звонить второй раз, подольше, пока звонок играл он искал в нужном месте, не перебирая всю палатку
Во-первых,Дима думал, что это номер Алёны, во-вторых, зачем Диме искать телефон, в-третьих, Эльман сказал,что телефон был у Насти в руке

Добавлено позже:
Ну тогда получается, что пропущенному звонку ставят время, а это значит, что не факт, что звонок коллекторов был принят Настей
Получается,что после звонка коллекторов, кто-то выключает телефон, и включают Его уже полицейские,прибывшие на мп
Вот и нужен был специалист, но суду он почему-то, не понадобился
« Последнее редактирование: 11.12.19 18:07 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Блондинка

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13665 : 11.12.19 18:06 »
А, так от Димы не вызов был, а входящая попытка, как у мамы и примерно в одно время с ней, звочит пытался позвонить, версия про поиск телефона в палатке не подходит
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13666 : 11.12.19 18:09 »
А, так от Димы не вызов был, а входящая попытка, как у мамы и примерно в одно время с ней, звочит пытался позвонить, версия про поиск телефона в палатке не подходит
По его словам,он позвонил Алёне, узнать, где она
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13667 : 11.12.19 18:10 »
Во-первых,Дима думал, что это номер Алёны, во-вторых, зачем Диме искать телефон, в-третьих, Эльман сказал,что телефон был у Насти в руке

Добавлено позже:Получается,что после звонка коллекторов, кто-то выключает телефон, и включают Его уже полицейские,прибывшие на мп
Вот и нужен был специалист, но суду он почему-то, не понадобился
Ну тогда вот и ответ, зачем он звонил Н. Он звонил не ей, а А. Наверное, чтобы узнать что с ней, где она и тд.
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13668 : 11.12.19 18:19 »
Ну тогда вот и ответ, зачем он звонил Н. Он звонил не ей, а А. Наверное, чтобы узнать что с ней, где она и тд.
И потом ему приходит смс,что абонент в сети.Как думаете,кто телефон включил?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Equinox | О.Г.

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13669 : 11.12.19 18:38 »
И потом ему приходит смс,что абонент в сети.Как думаете,кто телефон включил?
По логике сотрудники полиции. НО. По той же логике смысл включать телефон на МП? Проще забрать его в отдел и там описывать, включать, описывать что в телефоне. Не будут же они сразу звонить по последним номерам? Ну и чтобы номера родственников найти - сообщить.. не помню этот момент - маме Н позвонили с МП? Тогда ок.

Я думаю что Д на МП был не случайно, возможно, включили там, чтобы удалить все что их связывало. Без детки - то никто не узнает, что звонил/писал если все удалить.

Меня интересует вопрос, почему телефон выключился. Он сел? Тогда как его включили? С пауэр банком? В этом деле все очень странно. И было бы менее странно без Д, вот правда. Если его убрать из всего этого, совсем другая история получается
« Последнее редактирование: 11.12.19 18:39 »
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Лариса Дмитриевна | alenluk | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13670 : 11.12.19 18:47 »
Мне жалко судью. Даже больше, чем Алену. Та хоть и в тюрьме, зато с чувством человеческого достоинства. Я знаю, что система подчиняет и порабощает, но где-то внутри остается же человек?  Остается чувство самоуважения?
Нету у судей ни собственного достоинства, ни самоуважения, ни совести. У них есть только понятие "честь мундира" которое на самом деле ни к чести ни к мундиру отношения не имеет. Спросите у Владимира из Екб если не верите.
Любой судья перед назначением проходит согласование и проверку в ФСБ - на предмет благонадежности, и в АП - как раз на предмет отсутствия совести.

следствием представлено 43 доказательства вины Поповой. Ужас, ведь, правда?
Это не ужас а стандартная практика для смягчения у судей фантомных болей в тех областях где у них должна быть совесть. Утверждаю со знанием дела, как прошедший обвиняемым через два суда по заведомо ложным обвинениям.
Вот пишет следователь несколько десятков якобы доказательств, столбиком, без какого либо обоснования причинно-следственных связей. У А 43, у меня 35 было. Из них 70% вообще ни о чем, не являются доказательствами а являются признанными фактами не имеющими отношения к виновности. Ну например написала записку - да, написала, сама сказала. А судья имеет возможность записать в приговоре "подсудимая не имела возражений по представленным следствием доказательствам №№".
А с остальными можно спорить, и тут возникает дилемма. Там что-то не доказано, что-то необоснованно, что-то может толковаться двояко. И есть один-два убойных аргумента, которые либо указывают безоговорочно на невиновность, либо на виновность но они никак не доказаны. И вот если подсудимый пытается опровергнуть все - то на большинство его возражений у прокурора есть контрвозражения, и главные вещи ускользают от внимания.
А если сосредотачиваешься на таких убойных вещах - то получается что по подавляющему большинству доказательств возражений не было, а то что эти два опровергли - "Ну и бог с ними, с показаниями соседа, Шарапов, мы бы и без них обошлись".

Добавлено позже:
Ну, не знаю. Тогда коллектор должен быть главным свидетелем убийства
Или убийцей.
« Последнее редактирование: 11.12.19 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Лариса Дмитриевна | KAMO | Следопыт | L0REINE | Леонелла | elenapaula | alenluk | Блондинка | Vietnamka | Nestivi | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13671 : 11.12.19 18:56 »
Я думаю, что Дима был на МП, и звонил на телефон, чтобы по звуку найти его. Сначала позвонил - услышал звонок, положил трубку. Но в куче вещей и в палатке неудобно сразу точное место найти, пришлось звонить второй раз, подольше, пока звонок играл он искал в нужном месте, не перебирая всю палатку
он выключен был

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13672 : 11.12.19 18:57 »
По логике сотрудники полиции. НО. По той же логике смысл включать телефон на МП? Проще забрать его в отдел и там описывать, включать, описывать что в телефоне. Не будут же они сразу звонить по последним номерам? Ну и чтобы номера родственников найти - сообщить.. не помню этот момент - маме Н позвонили с МП? Тогда ок.

Я думаю что Д на МП был не случайно, возможно, включили там, чтобы удалить все что их связывало. Без детки - то никто не узнает, что звонил/писал если все удалить.

Меня интересует вопрос, почему телефон выключился. Он сел? Тогда как его включили? С пауэр банком? В этом деле все очень странно. И было бы менее странно без Д, вот правда. Если его убрать из всего этого, совсем другая история получается
Включили его до приезда сог.Посмотрите по смс мамы, телефон включали и выключали.Как думаете,у ППС были с собой перчатки? Может это ответ на вопрос, почему в ОЗ нет экспертизы по отпечаткам пальцев с телефона и Пауэр банка.А зачем кто-то там всё залапал, для меня вопрос, может, чтобы как-то объяснить свои следы на мп или уничтожить чужие
« Последнее редактирование: 11.12.19 19:17 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна | BigHand | cheer | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13673 : 11.12.19 19:00 »
Включили его до приезда сог.Посмотрите по смс мамы, телефон включали и выключали.Как думаете,у ППС были с собой перчатки? Может это ответ на вопрос, почему в ОЗ нет экспертизы по отпечаткам пальцев с телефона и Пауэр банка.А в зачем кто-то там всё залапал, для меня вопрос, может, чтобы как-то объяснить свои следы на мп или уничтожить чужие
инструкции никто не отменял.
всегда дожидаются криминалиста/след-ля, а не допускать на мп на основании "мы тр*:?:?сь прошлой ночью, с ней была еще одна"


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13674 : 11.12.19 19:53 »
может быть хватит мантр? :-[
 Тем более, что следствие приняло ходатайство о приобщении фотографий и не очень понятно, на каком основании вы предлагаете про них забыть
Это не я мантры пою, это защита их два года поет. Зная из документов, что нет методик. Но ради особенной Алены следак должен был в Америку со штанами лететь что бы давность определить. А фото штанов приобщили просто так, что бы было. Для объективного и всестороннего рассмотрения дела. Всем же понятно, что фото штанов ничего не доказывает.
« Последнее редактирование: 11.12.19 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Alyaska75 | evermind | vera.bogacheva2012

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13675 : 11.12.19 20:00 »
А где давность?
Давность, как тут говорили, определяется трасологической экспертизой.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13676 : 11.12.19 20:07 »
Это не я мантры пою, это защита их два года поет. Зная из документов, что нет методик. Но ради особенной Алены следак должен был в Америку со штанами лететь что бы давность определить. А фото штанов приобщили просто так, что бы было. Для объективного и всестороннего рассмотрения дела. Всем же понятно, что штаны ничего не доказывают.
Из документов вообще-то известно только "у нас нет" (я нашел скрин), я не думаю, что эксперт говорил за всю РФ или за весь Краснодар, хотя кто ее знает, конечно. Но все же, я я думаю, она говорила за свою лабораторию. Вы, Евгений, прекрасно знаете, что в документах на исследования вопрос о давности не стоял вообще, также как и трассологию и видовую принадлежность, поэтому ссылаться на отсутствие методик не имеет смысла, если бы вопрос о давности стоял в экспертизе, тогда другое дело. Лично мне без разницы, кто вписал бы этот вопрос - следователь или адвокаты - главное, чтоб было, поэтому расслабьтесь, я не предъявляю претензии к Вашему коллеге, когда говорю о давности. А смысл приобщать фото, чтоб было? Если приобщили для всестороннего расследования, то нужно его рассматривать, в нашем случае была экспертиза на пот, которая в итоге не дала исчерпывающего ответа на вопросы по штанам, что неудивительно, ведь она одна, ей не помешала бы компания из пары-тройки других экспертиз

Добавлено позже:
Давность, как тут говорили, определяется трасологической экспертизой.
Серьезно?! Это одно и то же?!!
« Последнее редактирование: 11.12.19 20:10 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13677 : 11.12.19 20:08 »
29.08.2017 16:36 – вх.попытка вызова, 25 секунд
Только сейчас обратила внимания, что попытка вызова через две минуты после констатации смерти фельдшером. Что бы значили эти 25 сек.?

Добавлено позже:
Можно обсудить концентрацию событий 9.30-10.20
ю видит уходящих людей
есть звонок с секундами
есть предполагаемый промежуток смерти, исходя из гистологии
есть выпиленный кусок видео
еще отходящая лодка
« Последнее редактирование: 11.12.19 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13678 : 11.12.19 20:12 »
Только сейчас обратила внимания, что попытка вызова через две минуты после констатации смерти фельдшером. Что бы значили эти 25 сек.?
Данная детализация сама себе противоречит, не имеет единообразия в отображении одинаковых действий, где-то и номер не определён. В Дап про какие-то звонки коллекторов вообще не упоминалось. В таком виде не думаю что стоит такую детализацию серьёзно анализировать(
А другой думаю не дадут.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13679 : 11.12.19 20:17 »
Данная детализация сама себе противоречит, не имеет единообразия в отображении одинаковых действий, где-то и номер не определён. В Дап про какие-то звонки коллекторов вообще не упоминалось. В таком виде не думаю что стоит такую детализацию серьёзно анализировать(
А другой думаю не дадут.
это не детализация, это краткий пересказ. Про звонки коллектора в ДАП давно писали. Когда еще не было детализации, писали, что есть пропущенные в телефоне от коллектора
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Equinox | BigHand | женя77 | О.Г.