Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 451 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487794 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13500 : 10.12.19 20:38 »
Будут материалы дела ждать.
Папа Насти у Малахова обещал, что будут опубликованы *YES*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Лариса Дмитриевна | BigHand | tolstoy_arh | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13501 : 10.12.19 21:13 »
Папа Насти у Малахова обещал, что будут опубликованы *YES*
Вы верите?С таким расследованием не верю, что опубликуют.Не для того суды закрывались, есть, что скрывать значит.И это не интимные подробности, которые разложили по полочкам.
« Последнее редактирование: 10.12.19 21:15 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | женя77 | BigHand | Jurij | elenapaula | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13502 : 10.12.19 21:23 »
Невиновной 3,5 года? За что? Хорошо что Вы не судья.А адвокаты?
А первая цитата не моя) будьте внимательней, ок?

Я бы судьей не смогла, у меня оправдательные зашкаливали бы) про 3,5 года мое предположение по уже отбытому сроку в сизо, не более
« Последнее редактирование: 10.12.19 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13503 : 10.12.19 21:28 »
Я бы на месте судьи дала ей 3,5 года и освободила в зале суда (так вроде получается с сентября 17?).
А я бы на месте судьи поступила по СОВЕСТИ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВ против Алёны НЕТ. Обвинение не смогло доказать причастность Алёны к смерти Насти. ПРИЗНАТЕЛЬНОГО НЕТ. Решение должно быть справедивым и беспристрастным, победить должен чистый разум. Это дело о том, как каждый из нас может оказаться не в том месте, не в то время. И как легко можно прикрыть ЧЕЛОВЕКА, сломав жизнь и судьбу в одно мгновение. В наш век технического прогресса и супертехнологий, в век ДНК и клонирования, быть не в состоянии измерить температуру у трупа... это вообще за гранью. Под ногтями убитой не найдено ДНК Алёны. Убитая избита,на Поповой нет НИКАКИХ повреждений. Гистология,отсутствие еды в желудке и алкоголя в крови убитой красноречиво доказывают, что смерть наступила утром, когда у Поповой не было физической возможности присутствовать на пляже. А это значит АЛИБИ. Утром на МП свидетель видела двух мужчин убегающих от палатки. НЕ УБИВАЛА. НЕВИНОВНА. ТОЧКА. ИЩИТЕ УБИЙЦУ. 
« Последнее редактирование: 10.12.19 21:49 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Equinox | L0REINE | BigHand | Мелисента | elenapaula | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13504 : 10.12.19 21:37 »
А я бы на месте судьи поступила по СОВЕСТИ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВ против Алёны НЕТ. Обвинение не смогло доказать причастность Алёны к смерти Насти. ПРИЗНАТЕЛЬНОГО НЕТ. Решение должно быть справедивым и беспристрастным, победить должен чистый разум. Это дело о том, как каждый из нас может оказаться не в том месте, не в то время. И как легко можно прикрыть ЧЕЛОВЕКА, сломав жизнь и судьбу в одно мгновение. В наш век технического прогресса и супертехнологий, в век ДНК и клонирования,быть не в состоянии измерить температуру у трупа... это вообще за гранью. Под ногтями убитой не найдено ДНК Алёны. Убитая избита,на Поповой нет НИКАКИХ повреждений. Гистология,отсутствие еды в желудке и алкоголя в крови убитой красноречиво доказывают,что смерть наступила утром, когда у Поповой не было физической возможности присутствовать на пляже. А это значит АЛИБИ. НЕ УБИВАЛА. НЕВИНОВНА. ТОЧКА.
Я просто рассуждаю немного по-другому.
Я считаю, что обстоятельства преступления не установлены, а не исключают Алёну. Алиби будет когда будут установлены точный срок удара и смерти.
Да,при таких доказательствах надо отпускать. Но я до сих пор думаю что в том числе могла быть и она. Но не доказано.
Да, я считаю что в сложившейся ситуации 3,5 года «удобный» срок для суда.


Поблагодарили за сообщение: Злюка | Laura

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13505 : 10.12.19 21:43 »
Вы верите?С таким расследованием не верю, что опубликуют.Не для того суды закрывались, есть, что скрывать значит.И это не интимные подробности, которые разложили по полочкам.
Нет, не верю. Хотя его никто за язык не тянул. Он так уповал на суд! Суд все решит. Проблема в том, что занимался этим расследованием не судья Котков, а Ше.

ПС Женя, расскажите мне, пожалуйста, как юрист неюристу, каким образом оформляется дело, когда окончено предварительное следствие? Можно ли его после этого закрыть? И что делать, если оно закрыто? Открыть заново? Вопрос чисто теоретический.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13506 : 10.12.19 21:53 »
Я просто рассуждаю немного по-другому.
Я считаю, что обстоятельства преступления не установлены, а не исключают Алёну. Алиби будет когда будут установлены точный срок удара и смерти.
Да,при таких доказательствах надо отпускать. Но я до сих пор думаю что в том числе могла быть и она. Но не доказано.
Да, я считаю что в сложившейся ситуации 3,5 года «удобный» срок для суда.
так скажем частично. об обстоятельствах вам только убийца и расскажет. ну или экспертиза палатки смогла бы рассказать.
точный срок невозможен. даже со всеми допущениями. здесь разговор о другом - смэ видел в районе 6 и в 9:30, гистология показывает определенные вещи - мгновенная смерть и со времени взятия материала и кончины прошло не больше 24 часов.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | BigHand | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13507 : 10.12.19 21:59 »
Я просто рассуждаю немного по-другому.
Я считаю, что обстоятельства преступления не установлены, а не исключают Алёну. Алиби будет когда будут установлены точный срок удара и смерти.
Да,при таких доказательствах надо отпускать. Но я до сих пор думаю что в том числе могла быть и она. Но не доказано.
Да, я считаю что в сложившейся ситуации 3,5 года «удобный» срок для суда.
А 3,5 года на всякий случай, а вдруг она? А если не она? Как там сказала прокурор, если не она, то кто?

Добавлено позже:
Не оправдают,так хоть пусть минимум дадут.
За что?
« Последнее редактирование: 10.12.19 22:01 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | Jurij | elenapaula | О.Г.

Злюка


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 14

  • Была 27.12.19 09:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13508 : 10.12.19 22:05 »
К сожвлению за чужой поступок.Срок все равно давать будут .

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13509 : 10.12.19 22:06 »
Вот ведь знаете, установку свести количество оправдательных приговоров в суде до минимума, не все понимают правильно.Имеется ввиду, что до суда должны доходить дела с железными доказательствами, а не сляпать абы как, всё равно осудят.

Добавлено позже:
К сожвлению за чужой поступок.Срок все равно давать будут .
Если будет срок, значит будет новый этап борьбы.Преступник должен сидеть в тюрьме, а не "кто,если не она"
« Последнее редактирование: 10.12.19 22:09 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | L0REINE | Блондинка | BigHand | elenapaula | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13510 : 10.12.19 22:08 »
Equinox,
так скажем частично. об обстоятельствах вам только убийца и расскажет. ну или экспертиза палатки смогла бы рассказать.
точный срок невозможен. даже со всеми допущениями. здесь разговор о другом - смэ видел в районе 6 и в 9:30, гистология показывает определенные вещи - мгновенная смерть и со времени взятия материала и кончины прошло не больше 24 часов.
А можно поподробней, я наверно упустила этот момент. Гистология показала, что с момента взятия материала и кончины это как?
Тыкните где посмотреть пожалуйста

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13511 : 10.12.19 22:08 »
А 3,5 года на всякий случай, а вдруг она? А если не она? Как там сказала прокурор, если не она, то кто?

Добавлено позже:За что?
мне даже интересно стало - вот смотрит она в суде последнюю камеру и ей подсчитывают количество людей вошедших/вернувшихся на/с пляжа. что она думает относительно тех, кто не возвращается?
вот про моменты душения в кальянной - это где такое? на видео?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13512 : 10.12.19 22:15 »
мне даже интересно стало - вот смотрит она в суде последнюю камеру и ей подсчитывают количество людей вошедших/вернувшихся на/с пляжа. что она думает относительно тех, кто не возвращается?
вот про моменты душения в кальянной - это где такое? на видео?
А подсчитывали людей? А с какого момента считать? Ну нет ответов(

Вот бы протокол вчерашнего заседания почитать с речью прокурора.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13513 : 10.12.19 22:19 »
С такими доказательствами освобождать нужно, даже если виновна. Работать надо  было как следует. Хотя, возможно, и работали не покладая рук, но направление было выбрано ( или задано кем-то) не то.Даже если под А. подгоняли, то чего же так коряво? Отрабатывали одну версию, дак уж на все 100% бы, чтоб и придраться трудно было.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13514 : 10.12.19 22:28 »
Я просто рассуждаю немного по-другому.
Я считаю, что обстоятельства преступления не установлены, а не исключают Алёну. Алиби будет когда будут установлены точный срок удара и смерти.
Да,при таких доказательствах надо отпускать. Но я до сих пор думаю что в том числе могла быть и она. Но не доказано.
Да, я считаю что в сложившейся ситуации 3,5 года «удобный» срок для суда.
Слава богу,что вы не судья. То что вы понаписали, означает большие сомнения. А это знAчит, что преступление не раскыто и должно отправиться на доследование и это дело принципа и законного права убитой на справедливое возмездие. Нам не нужны удобные решения, убийца должен быть установлен и понести заслуженное наказание. А 3,5 это как подачка, вроде и не убивала, но убийцу искать не надо. Но нельзя быть немножко беременной или немножко убийцей. Я уже даже молчу о том , что все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Убийство Мужени должно РАССЛЕДОВАТЬСЯ и никаких скорострелов с блицкригами. ПОЛНОЦЕННОЕ ПРОФеССИОНАЛьНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.
« Последнее редактирование: 10.12.19 22:39 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Black_Dahlia | Isterika | Missis_Smith | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Muza | elenapaula | JuliMa | BigHand | Equinox | Vietnamka | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13515 : 10.12.19 22:30 »
А подсчитывали людей? А с какого момента считать? Ну нет ответов(

Вот бы протокол вчерашнего заседания почитать с речью прокурора.
у меня нет точных сведений по этому вопросу. но, на мв, это самый логичный ход, который бы доказывал, что проход на пляж через торнадо не единственный. тем более есть довольно большой промежуток видеозаписи, но в суде только до 3. что с этим на апелляции будет? и ее вездесущим вопрос кто, если не она?
про гистологию - где-то в сообщениях Вьетнамки. сейчас поищу.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | KAMO | Julia163 | BigHand | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13516 : 10.12.19 22:35 »
С такими доказательствами освобождать нужно, даже если виновна. Работать надо  было как следует. Хотя, возможно, и работали не покладая рук, но направление было выбрано ( или задано кем-то) не то.Даже если под А. подгоняли, то чего же так коряво? Отрабатывали одну версию, дак уж на все 100% бы, чтоб и придраться трудно было.
ага. вот взяли бы те же пжв с толстовки, которая покрывала голову. наверняка там были следы а. пжв с плечей, живота, бедер ит.д.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | L0REINE | Julia163 | BigHand | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13517 : 10.12.19 22:36 »
Equinox, А можно поподробней, я наверно упустила этот момент. Гистология показала, что с момента взятия материала и кончины это как?
Тыкните где посмотреть пожалуйста
Вы что совсем не в курсе про изменения в поджелудочной? %-)  Вы серьёзно? Приехали.  Задушите меня в кальянной. :rl:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | Мелисента | BigHand

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13518 : 10.12.19 23:07 »
Вы что совсем не в курсе про изменения в поджелудочной? %-)  Вы серьёзно? Приехали.  Задушите меня в кальянной. :rl:
А может быть только одно мнение и оно ваше?
Именно таким аргументированием и злите сторонников обвинения. Я не помню что гистология показала не более 24 с момента смерти. Вежливо уточнила и получила только эмоции. «Понаписали», задушите». Смысл?
И да, мне хотелось бы видеть протокол с речью прокурора, а не пересказ сторонников одной из сторон. Потому что чужой пересказ имеет в любом случае то или иное искажение.
Заметьте я не спорю, что дело кривое, но при имеющихся данных полностью Алёну исключать нельзя. Не потому что маникюр делала, и не потому что алень, а потому что была 1 час 12 минут минус дорога (которая тоже так и не установлена) на пляже в возможное время преступления (по документам это так). И нет четкой картины что она там делала. И именно это надо было устанавливать на допросах и проверке показаний, а не какой секс состоялся.
Я бы может и верила на 100% защите если бы они показывали все документы и четко формулировали свою позицию. А они иногда играют словами и формулировками и немного манипулируют(

Добавлено позже:
И я немного понимаю теперь почему Женя троллит)
« Последнее редактирование: 10.12.19 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Black_Dahlia | Vasilisa | evermind | Alyaska75 | женя77 | tolstoy_arh

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13519 : 10.12.19 23:49 »
А первая цитата не моя) будьте внимательней, ок?
Значит всё ещё хуже.  :(
Я бы судьей не смогла, у меня оправдательные зашкаливали бы) про 3,5 года мое предположение по уже отбытому сроку в сизо, не более
Нифига! Только оправдание и реабилитация!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | elenapaula | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13520 : 10.12.19 23:50 »
А я бы на месте судьи поступила по СОВЕСТИ.
Жааль что вы никогда не будете на мест судьи.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | elenapaula

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13521 : 10.12.19 23:51 »
Вот одно из:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
В Ростове была проведена повторная гистология? Была, ее так ожидало обвинение. Должны там быть описаны препараты? Должны. Нет проблем поискать знакомые буковки в таблице и в описании препаратов, чтобы достоверно понять какому сроку они соответствуют у Насти.
Ок, ее поместили в холодильник в определенный момент, в котором по любому плюсовая температура, но процесс замедляется (для этого и хранят в холодильниках). Я не против, отсчитывайте от момента помещения в холодильник.
Боцман ваш пример уже не совсем корректен, поскольку вы говорите о телах, находящихся в морге.

Гниение. Это не то же самое, что оставить куриную ножку даже мне на окошке во Вьетнаме. Потому что гниение - это бактерии. Причем определенные. Их тоже бывает дофига: аэробы, анаэробы и т д и тп.
В отличии от настоящего тела у ножки курицы нет кишечника, в котором до 3 кг вполне себе прекрасных бактерий, которые, заметьте, не умерли. Но контроль за ними прекратился, а "еды" осталось как бы дофига. И можно даже забыть про палатку и прочее, поскольку тело охлаждается, как мы знаем, постепенно и оно не может быть ниже температуры окружающей среды и пускай это будет 17 градусов. Или 20 или даже 30. Вопрос только в том - комфортная ли это температура для жизнедеятельности бактерий? Да, комфортна. Гниение всегда начинается в кишечнике и достаточно быстро распространяется по сосудам (а чего бактериям теряться? Иммунитет не сдерживает) в соседние "отделы магазина".
 Вы можете не видеть глазом "гнили, вони и тд", но вот гистолоооог. Вопрос, есть ли признаки гниения по данным ростовской гистологии?

Боцман
ваш пример не совсем корректен, потому что при вскрытии кишечник удаляется, исследуется и возвращается в "тело" уже немного (много) в другом состоянии. Плюс холодильник, опять-таки.

У нас точно есть период времени от момента смерти до момента холодильника. В случае если смерть наступила в 1-2 часа ночи, это никак не менее 20 часов (осмотр начался около 18-00, продолжался несколько часов, потом транспортировка до машины, потом дорога, потом...). Это более чем достаточное время для развития и аутолиза и начала развития гниения. Их признаки обязаны быть на гистологии, как минимум.[/quote][/hidden]

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13522 : 11.12.19 00:00 »
Я не помню что гистология показала не более 24 с момента смерти.
Там дело в том, что аутолиза нет ни в одном другом органе, кроме поджелудочной.
мне хотелось бы видеть протокол с речью прокурора
Так кому бы не хотелось?! Я всю дорогу кляну эти закрытые суды.
И именно это надо было устанавливать на допросах и проверке показаний, а не какой секс состоялся.
Это и было тем самым враньем, на котором поймал Ше Попову %-) Записка - секса нет, по факту - он есть, но непонятно какой, Насте сказала, что был. 
Я бы может и верила на 100% защите если бы они показывали все документы и четко формулировали свою позицию.
Папа Насти обещал документы *YES* Может, сдержит обещание *DONT_KNOW* Я тоже за то, чтобы все показать как есть. Со всеми ошибками в документах.
И я немного понимаю теперь почему Женя троллит)
А вот без Жени было бы скучно, ей-богу))

Добавлено позже:
Нифига! Только оправдание и реабилитация!
Тогда Филиппку надо по голове настучать. За фальсификацию материалов УД.
« Последнее редактирование: 11.12.19 00:01 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Equinox | Isterika | женя77 | L0REINE | О.Г. | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13523 : 11.12.19 00:06 »
Даже если под А. подгоняли, то чего же так коряво?
А где вы видели некорявый подгон?
Лошагин, Колесников, Голунов, Ходорковский - где сделали грамотно и красиво?

Умели бы подгонять - так и раскрывать умели бы.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | elenapaula | Isterika | alenluk | L0REINE | Nestivi | Следопыт | женя77 | ICQ

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13524 : 11.12.19 00:08 »
Там дело в том, что аутолиза нет ни в одном другом органе, кроме поджелудочной
И это значит что смерть наступила не более чем за 24 часа до взятия Проб? То есть начиная с 9-30 утра 29 августа до момента обнаружения трупа.
А в смэ Князева что об этом написано? Он по другому трактует то же самое? Заключения по гистологии нет же в доступе, я нашла только один абзац в смэ?
« Последнее редактирование: 11.12.19 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13525 : 11.12.19 00:14 »
И это значит что смерть наступила не более чем за 24 часа до взятия Проб? То есть начиная с 9-30 утра 29 августа до момента обнаружения трупа.
А в смэ Князева что об этом написано? Он по другому трактует то же самое? Заключения по гистологии нет же в доступе, я нашла только один абзац в смэ?
он про единичные пял пишет в смэ, что в принципе говорит о мгновенной смерти. есть еще гистология перепроверенная в рамках дэ.
Вам Black_Dahlia ответила.
Это значит, что с момента смерти до взятия проб прошло не более суток. А пробы брали в морге, 30 августа, утром. Заключения повторной гистологии нет в доступе (их две). А первая есть.
« Последнее редактирование: 11.12.19 00:39 »

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13526 : 11.12.19 00:20 »
А может быть только одно мнение и оно ваше?
Именно таким аргументированием и злите сторонников обвинения. Я не помню что гистология показала не более 24 с момента смерти. Вежливо уточнила и получила только эмоции. «Понаписали», задушите». Смысл?
И да, мне хотелось бы видеть протокол с речью прокурора, а не пересказ сторонников одной из сторон. Потому что чужой пересказ имеет в любом случае то или иное искажение.
Заметьте я не спорю, что дело кривое, но при имеющихся данных полностью Алёну исключать нельзя. Не потому что маникюр делала, и не потому что алень, а потому что была 1 час 12 минут минус дорога (которая тоже так и не установлена) на пляже в возможное время преступления (по документам это так). И нет четкой картины что она там делала. И именно это надо было устанавливать на допросах и проверке показаний, а не какой секс состоялся.
Я бы может и верила на 100% защите если бы они показывали все документы и четко формулировали свою позицию. А они иногда играют словами и формулировками и немного манипулируют(

Добавлено позже:
И я немного понимаю теперь почему Женя троллит)
Женя не троллил, он делал вбросы о том, что Попова созналась, потом о том что сознается и откажется от Десятовой. Мнений может быть множество, вы высказали своё, я своё, в свою очередь удивившись,что вы не читали о гистологии. Просто почитайте, прежде чем "удобное" решение принимать и сдавать Алёну по дешёвке. Вы написали, что не уверены, что Алёна, но исключить её не можете, поэтому 3,5. Ещё и поставили себя на место судьи. А разве должен судья выносить обвинительное если вина не доказана и он сомневается в виновности? Разве это не его задача дать оценку собранным доказательствам и вынести СПРАВЕДЛИВОЕ решение. Сами пишете дело кривое, значит и судья наверное, это тоже должен был заметить? Кроме ответа на вопрос доказано ли обвинением, что убила Алёна от него ничего и не требуется.  Или всё равно должен дать 3,5 года, чтобы Алёне не так обидно было, что в СИЗО сидела?     
« Последнее редактирование: 11.12.19 00:25 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Missis_Smith | elenapaula | Equinox | BigHand | Isterika | L0REINE | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13527 : 11.12.19 00:27 »
И это значит что смерть наступила не более чем за 24 часа до взятия Проб? То есть начиная с 9-30 утра 29 августа до момента обнаружения трупа.
А в смэ Князева что об этом написано? Он по другому трактует то же самое? Заключения по гистологии нет же в доступе, я нашла только один абзац в смэ?
Это значит, что с момента смерти до взятия проб прошло не более суток. А пробы брали в морге, 30 августа, утром. Заключения повторной гистологии нет в доступе (их две). А первая есть.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Julia163 | Equinox | Isterika | О.Г.

Missis_Smith


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 36

  • Был 25.03.20 00:12

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13528 : 11.12.19 00:30 »
И это значит что смерть наступила не более чем за 24 часа до взятия Проб? То есть начиная с 9-30 утра 29 августа до момента обнаружения трупа.
А в смэ Князева что об этом написано? Он по другому трактует то же самое? Заключения по гистологии нет же в доступе, я нашла только один абзац в смэ?
Все верно, в документах одно, а выводы уже «под Алену». Тоже самок касается трупных пятен, которые, как Князев пишет, восстанавливаются за 7 минут. Он отчетливо говорит об этом на допросе, (если не ошибаюсь допрос есть в ДАПе), но в выводах пишет «сутки-двое»... ну вы поняли...


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Блондинка

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13529 : 11.12.19 00:33 »
В этом странном деле. Одно дополняло другое. Пили не много, именно по этому алкоголь к утру выветрился. Ели( пива, креветки, сухарики, соус)  к утру переварилось. Экспа Князева и гистология, прошло не больше 24 часов. Смерть быстрая.
Тут вроде все сходится.
Я очень надеюсь на справедливый приговор. И все таки надеюсь, что когда нибудь найдут кто совершил это преступление.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | alenluk | L0REINE | Лариса Дмитриевна | О.Г.