Убийство девушек на Уктусе - стр. 682 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223157 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20430 : 10.12.19 19:02 »
ерунда, не тот случай
По факту смерти женщины, которая накануне вечером была застрелена из пневматического оружия в микрорайоне Заречный в Екатеринбурге, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области. По делу в настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза «с целью установления точной причины смерти».
произошла 23 мая в 17 часов 40 минут недалеко от дома №30 по улице Опалихинская
https://www.znak.com/2016-05-24/v_ekaterinburge_po_faktu_ubiystva_zhenchiny_iz_pnevmatiki_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo
« Последнее редактирование: 10.12.19 19:05 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20431 : 10.12.19 19:02 »
Интересно (уверен не только мне одному), а этот (пока еще) подозреваемый, на форуме здесь не тусовался?
Возможно, и подозрения есть. Но возможно он под "гостем" просто читал. То что человеку будет интересно все что обсуждается это к гадалке не ходи, уверена что отслеживал все. Видео с мужиком на склоне - маневр следователей. Скорее всего запостили и ждали какой-то реакции, и он что-то выдал, что конкретно мы не узнаем наверно.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Вероника | Robin | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20432 : 10.12.19 19:10 »
Возможно, и подозрения есть. Но возможно он под "гостем" просто читал. То что человеку будет интересно все что обсуждается это к гадалке не ходи, уверена что отслеживал все.
вот тоже ближе к этому мнению.
Лунков-Рома оправдан))

Добавлено позже:
Как два разных человека. На втором фото самоуверенность и утверждение появились.
может стрижка роль сыграла
« Последнее редактирование: 10.12.19 19:15 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: olyz

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20433 : 10.12.19 19:17 »
Пишут, что тихий и незаметный, и тут же между делом в сми -  привлекался за "хулиганку" в Башкирии. Административка? Когда, и что за обстоятельства? В армии, надо так  понимать, срочную не служил? Белый билет?
 


Поблагодарили за сообщение: Delait

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20434 : 10.12.19 19:19 »
ерунда, не тот случай
Скорей всего так. Но крутить все равно будут.

vanasan


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 28

  • Расположение: Екатнринбург

  • Был 06.09.24 12:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20435 : 10.12.19 19:19 »
Про "оптико-механический" - не верно, адрес Восточная 33. А он работал рядом на заводе им. Воровского, адрес Цвиллинга 7. Оба завода в одном квадрате около парка Маяковского.
Ещё есть завод радиоаппаратуры, около парка Маяковского. Но причём тут парк Маяковского. Он работал на МЗиКе.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20436 : 10.12.19 19:21 »
а по мне так наоборот: от оружия не избавился,с города не свалил,фотки уктуса со страницы даже не удалил и прочее (какой то дурачок кажись)
Если с самого начала входил в круг подозреваемых, и знал об этом, то ничего из вышеперечисленного не мог сделать. Сразу выдал бы себя. Ведь даже о нелегальном оружии все равно кто-то был осведомлен(как минимум, изготовитель).
« Последнее редактирование: 10.12.19 19:23 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Sadness

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20437 : 10.12.19 19:26 »
"Ксения еще два часа жила"
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66393088.html


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника | Сергей В. | Robin | Laura | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Delait | evermind

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20438 : 10.12.19 19:28 »
вот тоже ближе к этому мнению.
Лунков-Рома оправдан))
Теперь мониторьте: кто со вчерашнего дня не появляется - тот и он.
***
Вероника, про семью-то будет рассказ?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Дмитрий Карягин

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20439 : 10.12.19 19:31 »
vanasan, см ответ 20369 стр.679 ссылка на публикацию. Там упоминается предыдущее место работы - завод им. Воровского (адрес Цвиллинга 7). См по карте - за заводом - парк Маяковского.  Клёст, если "они" - там генетика. В той семье парня примерно этого возраста звали Владимир. Но я запуталась с домом по карте, поэтому удалила.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20440 : 10.12.19 19:36 »
на ЗиКе работал, странно, там такой отбор, как его с отклонениями то в психике туда взяли,
Гуманитариев в отборочной комиссии не было.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

LordLuxury


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 46

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 07.04.21 18:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20441 : 10.12.19 19:39 »
Возможно, и подозрения есть. Но возможно он под "гостем" просто читал. То что человеку будет интересно все что обсуждается это к гадалке не ходи, уверена что отслеживал все. Видео с мужиком на склоне - маневр следователей. Скорее всего запостили и ждали какой-то реакции, и он что-то выдал, что конкретно мы не узнаем наверно.
Судя по интересам подозреваемого, он человек своего времени, с технологиями на "ты" - современное искусство фотографии, квадрокоптер, ПНВ и работа с графикой и голограммами (сужу по информации из видео в вк). Я уверен, что при таких вводных, он мог отслеживать информацию в интернете в новостях и на форумах, в каких-то обсуждениях. Мог и на этом форуме быть. И мне кажется, что и регистрация его тут также должна быть. Почему? А вот какая заковыка. Прикрепленные к постам материалы в виде видео или фото не видны, когда просматриваешь форум в статусе гостя. Я сам меньше недели назад прошел регистрацию только из-за этого, чтобы изучать тему более полно. Поэтому и придерживаюсь мнения, что если он тут обитал, то обязательно с регистрацией, дабы получать максимально полную информацию о том, что людям может быть известно.
У кого много времени, можно попытаться вычислить, приняв за факт несколько условий. Регистрация - после 25 августа 2018 года, последняя активность - до 9 декабря 2019 года, местоположение может быть не указано, пол может быть указан совершенно любой ("актерство" никто не отменял). И самое главное допущение - пользователь должен хоть раз отписаться в этой ветке.

Насчет видео, которое незадолго до задержания выложили следователи. Скорее всего, следствие уже "пасло" подозреваемого, и это был рассчитанный ход, дабы заставить нервничать и допустить ошибку, заодно получив какие-то косвенные подтверждения своих версий.
В порядке бреда такой пример. Отметим фразу  от СК  - "На фигуранта громкого дела представители МВД вышли, получив информацию, что некий мужчина приобрел составные части к пневматической винтовке калибра 6,35."  Конечно, тут сказано, что "приобрел", но не факт, что "получил". Вероятно, заказал где-то в интернете (есть же оружейные магазины, организующие поставку профильного товара под заказ?) , возможно даже заранее оплатил,  должен был "получить". А тут информация в новостях прошла, что уже подозревают кого-то и даже видео показывают. Возможно, запаниковал наш персонаж и спешно попытался отказаться от заказа, чем косвенно подтвердил подозрения. В пору брать такого человека и раскручивать на предмет виновности. Как-то так.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Olia | olyz | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Robin | НифНафНуф | Delait

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20442 : 10.12.19 19:40 »
Подозреваемого уже свезли на Уктус, значит, скорей всего, успел написать явку. Проблем с санкцией на арест не д.б. никаких.
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20443 : 10.12.19 19:46 »
И самое главное допущение - пользователь должен хоть раз отписаться в этой ветке.
Почему?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20444 : 10.12.19 19:48 »
Если с самого начала входил в круг подозреваемых, и знал об этом, то ничего из вышеперечисленного не мог сделать. Сразу выдал бы себя.
Если с самого начала входил, тогда же и был бы проверен на ДНК и по совпадению тогда же задержан. А если оно тогда не совпало, то и из круга бы вышел - делай что заблагорассудится.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Runge


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 96

  • Был 02.01.20 16:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20445 : 10.12.19 19:51 »
Парень занимался там спортом. Был зафиксирован в марте на видео. Но никто мер так и не принял, хотя это было очень просто. Могли бы ещё тогда его найти.

https://www.youtube.com/watch?v=V01DKaOe86I&feature=emb_logo#


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Кошкакошка | Delait

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20446 : 10.12.19 19:53 »
Цитирование
В конце сентября в деле появилась важная улика — информация об орудии убийства.

— К нам обратился гражданин, который предоставил информацию об оружии, из которого были убиты девушки. По предварительным данным, орудие убийства ранее было похищено у заявителя. В деле уже появился подозреваемый, — рассказал порталу URA.RU источник в правоохранительных органах.

Поскольку с того времени прошёл уже месяц, а вся информация в интересах следствия тщательно скрывается, родители Ксении и Натальи начали бить тревогу, добившись личной аудиенции у главы СК.
может с сентября его вели и недостаточно было информации?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Delait

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20447 : 10.12.19 19:54 »
Есть, сын три года. Не вздумайте на нем отыграться!
Бред несёте!!!! Я спросила, т.к. не могу себе представить, что человек имеющий детей может такое совершить. Но я сужу по себе. И не надо приводить примеры убийц с детьми, сама все знаю.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Delait | Vassa

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20448 : 10.12.19 19:56 »
Runge  мне тоже показалось это странным.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Chestnut


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 41

  • Был 18.12.19 08:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20449 : 10.12.19 19:56 »
Отметим фразу  от СК  - "На фигуранта громкого дела представители МВД вышли, получив информацию, что некий мужчина приобрел составные части к пневматической винтовке калибра 6,35."  Конечно, тут сказано, что "приобрел", но не факт, что "получил". Вероятно, заказал где-то в интернете (есть же оружейные магазины, организующие поставку профильного товара под заказ?) , возможно даже заранее оплатил,  должен был "получить". А тут информация в новостях прошла, что уже подозревают кого-то и даже видео показывают. Возможно, запаниковал наш персонаж и спешно попытался отказаться от заказа, чем косвенно подтвердил подозрения. В пору брать такого человека и раскручивать на предмет виновности. Как-то так.
Я в этом же направлении мыслю. Только немного наоборот - увидел видео с другим человеком, понял, что вне подозрений, заказал запчасти, продавец его слил полиции, т. к. был под колпаком.


Поблагодарили за сообщение: LordLuxury | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Вероника | Цукатик

LordLuxury


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 46

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 07.04.21 18:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20450 : 10.12.19 19:59 »
Почему?
Мое личное допущение. Мне почему-то кажется, что тут должен быть либо какой-то комплекс "нарцисса", либо "бздунство обыкновенное".
Если первое, то: ему важна оценка со стороны на совершенное злодеяние, и лучшая награда для него - муссирование темы (а тема изрядное количество страниц набрала реально), что наталкивает на мысль, что он мог сам участвовать в обсуждениях, дабы интерес общественности не пропадал. Некое самолюбование, выходит.
Если второе, то : написав сообщение с какими-то  "левыми" домыслами, увести ход обсуждения в другое русло от правдивых предположений пользователей. Некая попытка контроля путем запутывания, выходит.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Юника

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20451 : 10.12.19 20:00 »
Но я запуталась с домом по карте, поэтому удалила.
Теперь уже я запутался.
Мне показалось, что Вы сама с того микрорайона и потому имели некоторое знакомство с семьей, проживавшей там. Но "запуталась с домом по карте" - получается, что место Вам не знакомое. А я в свою очередь и карты с домом в теме не нахожу - по какой Вы запутались-то? 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20452 : 10.12.19 20:02 »
Парень занимался там спортом. Был зафиксирован в марте на видео. Но никто мер так и не принял, хотя это было очень просто. Могли бы ещё тогда его найти
И что? я там на этой камере в гору бегаю, намозолила уж наверно камеру эту, и еще знаю 20 человек кто бегает там в гору, и с фонарем поздно и еще сколько кого лично не знаю, и бегают.  Харош нагнетать, это популярное место для тренек и соревок.
Какие надо было меры принять? Арестовать за то что бегают?

Добавлено позже:
Я в этом же направлении мыслю. Только немного наоборот - увидел видео с другим человеком, понял, что вне подозрений, заказал запчасти, продавец его слил полиции, т. к. был под колпаком
Вот да, что-то типа того. Очень возможно.
« Последнее редактирование: 10.12.19 20:06 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | LordLuxury | Дмитрий Карягин | Delait | evermind

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20453 : 10.12.19 20:07 »
Был зафиксирован в марте на видео. Но никто мер так и не принял, хотя это было очень просто. Могли бы ещё тогда его найти.
Это убийца что ли,.?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

LordLuxury


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 46

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 07.04.21 18:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20454 : 10.12.19 20:09 »
Я в этом же направлении мыслю. Только немного наоборот - увидел видео с другим человеком, понял, что вне подозрений, заказал запчасти, продавец его слил полиции, т. к. был под колпаком.
Соглашусь. Ваше предположение выглядит более реалистично и логично.

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20455 : 10.12.19 20:10 »
Но возможно он под "гостем" просто читал.
Умный так бы и поступил. Смысл светится? Следователи все равно по своим версиям работают, а лишняя активность может привлечь внимание.
Скорее всего запостили и ждали какой-то реакции,
Не исключено, что и такую возможность использовали.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20456 : 10.12.19 20:12 »
Если первое, то: ему важна оценка со стороны на совершенное злодеяние, и лучшая награда для него - муссирование темы
Скорее всего нет. Он социопат, Скорее он сначала к играм пристрастился, потом оружием стал интересоваться, что само по себе не критично, но у него мысль пошла "как это убить", смогу ли убить, ну и что чувствует убийца в момент, читала и слышала что они в этот момент определенный экстаз испытывают. Думаю мысль убить он вынашивал, это мне кажется не сразу формируется четко в голове, потом когда сформировалось он и начал подготовку уже понимая что хочет делать. Поэтому и думаю что он пошел бы убивать еще. Он убивал из любопытство, вот мы из любопытства можем киндресюрприз разломить и посмотреть что же внутри, а этот так же убить хотел, а социопату наплевать на чувства других, млмн


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника | Delait

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20457 : 10.12.19 20:13 »
Если с самого начала входил, тогда же и был бы проверен на ДНК и по совпадению тогда же задержан. А если оно тогда не совпало, то и из круга бы вышел - делай что заблагорассудится.
ОК. С самого начала считал себя входящим в круг подозреваемых.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20458 : 10.12.19 20:13 »
Клёст *
« Последнее редактирование: 11.12.19 06:15 »

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20459 : 10.12.19 20:14 »
Это убийца что ли,.?
Да нет конечно