Убийство девушек на Уктусе - стр. 662 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2222021 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19830 : 09.12.19 10:42 »
В который раз читаю о прикрытии ковриком крови.
Пара, поднимавшаяся наверх, вроде как видела кровь на коврике, приняв за вино. И разве в темноте на траве кровь видна?
Это только вариант, почему убийца оставил коврик и кстати если парочка смогла на нем рассмотреть следы крови приняв их за вино, то видимость там была все же более менее

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19831 : 09.12.19 10:49 »
Всякую мелочь он собрал и унес
Скорее он похож, действительно, на наркомана,  решившего, что девушки нашли "его" закладку
вряд ли наркоман всё собирал, скорее лихорадочно всё вытрясал в поисках т.н. закладки... маловероятно
Объясните, откуда инфа, что он собирал вещи. На видео преступления видно, что он что-то переносил, кроме того, что оттащил девушек? И сколько по времени он там возился?

Добавлено позже:
Опять же по поводу коврика. Забыть-оставить его -мелочь, мало ли мусора валяется. А вот сумки (рюкзаки?) привлекут внимание

Добавлено позже:
видимость там была все же более менее
Предполагаемое время преступления 22-22.30, думаю, что всё-таки было темно...
« Последнее редактирование: 09.12.19 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Gall

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19832 : 09.12.19 11:31 »
вряд ли наркоман всё собирал, скорее лихорадочно всё вытрясал в поисках т.н. закладки... маловероятно
Объясните, откуда инфа, что он собирал вещи. На видео преступления видно, что он что-то переносил, кроме того, что оттащил девушек? И сколько по времени он там возился?

Добавлено позже:
Опять же по поводу коврика. Забыть-оставить его -мелочь, мало ли мусора валяется. А вот сумки (рюкзаки?) привлекут внимание

Добавлено позже:Предполагаемое время преступления 22-22.30, думаю, что всё-таки было темно...
В теме писала, по-моему, Алина, мать Ксении, что убийца  слил воск со свечей и все аккуратно сложил в рюкзаки.

Не думаю, что маленькие свечи, валяющиеся в траве, могли привлечь больше внимания, чем туристический коврик. Разве такой коврик-это обычный мусор, который оставляют на месте посиделок? Мне, честно говоря, не понятно, почему он не насторожил пару, поднимавшуюся на склон.  Как оказалось, девушек "все видели", но никого не заинтересовало, куда они делись, никто не видел  изображения с камер, где не спеша действовал убийца, а увидев кровь на коврике, предпочли решить, что это вино. Ведь могли бы, уходя, сказать о коврике охране, но не сделали этого. 
Я не настаиваю, что это был наркоман, но похоже, что у убийцы была некая задача, которую он выполнял,  не очень заботясь о скрытности, и о том, чтобы девушек подольше не нашли.
« Последнее редактирование: 09.12.19 11:44 »


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Лариса1 | Gall

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19833 : 09.12.19 11:41 »
Это только вариант, почему убийца оставил коврик и кстати если парочка смогла на нем рассмотреть следы крови приняв их за вино, то видимость там была все же более менее
Кровь на траве даже днем выглядит примерно так:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Разворачиваемый текст
а не вот так:
Ночью на траве заметна плохо, примерно так:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Наиболее вероятно, что в темноте они прошли бы мимо, даже не обратив внимания на траву (мозг автоматом спишет на игру теней).
Если же люди видят лежащую пенку, то они 100% ее заметят, т.к. это лишний предмет, который "режет глаз". Соответственно, этот предмет начинают разглядывать (а черное на голубом видно довольно хорошо, в том числе, из-за относительно ровной поверхности) и делают для себя определенные выводы - вино разлили.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 09.12.19 11:46 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дара | leshy | Дмитрий Карягин | Advokat47

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Люди,  покайтесь публично!

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19835 : 09.12.19 12:17 »
Если же люди видят лежащую пенку, то они 100% ее заметят, т.к. это лишний предмет, который "режет глаз". Соответственно, этот предмет начинают разглядывать
ну не знаю... пара прогуливается-разговаривает, насколько близко проходили и как внимательно вглядывались- вопрос, шли мимо-увидели коврик грязный-ушли-забыли... сопоставили увиденное уже после


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Alexov

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19836 : 09.12.19 12:19 »
паршивая   гнида трусливо придёт сзади к обезоруженным девчонкам и начнёт стрелять, а потом как падла начнёт собирать все мелочи и складывать в рюкзак  к месту куда    оттащил убитых, но недобитых (Наташа оставалась жива а Ксению, он этот тварь стрелял как шакал  в глаза и голову , а Наташе в голову// но она всеми последними силами цеплялась за жизнь но раны настолько были смертельным что она  погибла) .
Эта мразь думает если он так цинично с места преступления перенёс вещи, даже свечки горящие аккуратно сложил в Ксюшин рюкзак слив при этом парафин, коробку с пиццей отнёс туда куда перетащил чтобы сделать себе отход и выиграть время для своего подлого трусливо отхода.
А брат Ксении не лез к ней с расспросами она старшая и была для него авторитетом. Относительно того где они сидели нет не у леса а ближе к дороге и фонарь один горел но тускло и как раз по тому как он из леса стрелял очень хорошо видны были именно их головы. Он все рассчитал и я думаю он был накануне перед убийством все просчитал и стал искать жертв они для него были самые подходящие, беззащитные но все равно почему он был уверен что никто не придёт и не пройдёт. Кто был в беседке эти 8 человек для меня загадка, я не знаю, как сценарий парень с девушкой пошли наверх ровно через 6 мин. Когда он их оттащил и все перенёс и они видели коврик с пятном но они решили что это вино, вопрос что это безразличие или они на самом деле были очень пьяны?
и они обе были одеты и в кроссовках. Убийца с места преступления ничего не взял. Кто то тут писал про рюкзаки все вещи находятся у следователей, а рюкзаки были обыкновенные у Ксюши поменьше у Наташи побольше и коврик, который пиццерист принял то ли от страха то ли от того что сам был в тот вечер не совсем вменяемый. Мы видели их приход с улицы ЗИМНЕЙ это все на камерах есть и в поведении девушек ничего  о чем написано в статье не было, они жизнерадостные и не хихикали как здесь пытаются представить. Сам пиццерист когда ехал должен был их видеть, но он был видимо очень увлечён пассажиркой, он ведь алиби себе сделал по её присутствию.
мне в 21-40 звонил сын сам и я у него спросила Ксенечка дома, он сказал что она ушла  в 20-00,она попросила закрыть дверь и когда пошла, а потом обернулась и сказала ему "Толстый" за плечами у неё был её рюкзак  и одета она была в кожаную куртку и кардиган который снизу выглядывал, из этого он  понял что она пошла  прогуляться. А я до сих пор себя виню, что ей не перезвонила. Вероника, я не говорила что они стали собираться уходить после 23-00, мне Стоянов задал вопрос: Во сколько их убили, я ответила в районе 23-00,а собирались они уходить или нет я не знаю.
Если Вам интересно девушки вышли на остановке перед мостиком и пошли к ул. ЗИМНЯЯ. ПИЦЕРИСТ ПРИЕХАЛ РАНЬШЕ ОН ПОДОШЁЛ К ШЛАГБАУМУ СПРАВО И НАЧАЛ ЗВОНИТЬ Ксении, она ему видимо ответила, что они на подходе,
 появились девчонки в 21-20 подошли к пицеристу, но перед  тем как они с ЗИМНЕЙ появились, на 2 минуты раньше приехала белая машина номер невидно и проехала в сторону парковки, после  белой машины в а буквально через 2 минуты появились Наташа и Ксения они подошли к  пицеристу, а белая машина тоже подъехала к шлагбауму и стояла с открытым окном, пока они расчитывались машина стояла, девчонки пошли пересекли шлагбаум и пошли в сторону учебного склона мимо базы, она сдала задом и поехала  обратно по ЗИМНЕЙ улице.
Зачем ему были нужны жизни двух молодых, здоровых девушек? Да потому что он сам больной и обиженный, неудовлетворенный и трусливый подонок, а главное он  ненужный никому. И не разговаривал он с девчонками не пишите эту небылицу. Курьер ТРУСЛИВЫЙ, поэтому и болтал от страха все что попадя, мы видели записи на камерах, как они пришли и как они с ним общались не было ни подозрительного смеха о чем тут на страницах расписываете, они были веселы и жизнерадостны, но многим это не понять, каждый видит то что хочет видеть.


Поблагодарили за сообщение: Robin | olyz | Дара | Alexov | Gall

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19837 : 09.12.19 12:20 »
По идее,  на таком расстоянии камера не должна видеть выстрелы из пневматики.
Кстати,  вопрос навел на интересные мысли - выстрелы из огнестрела в темноте ослепляют стрелка,  поэтому такая кучность попаданий (если не стрелять в упор в неподвижную цель) практически исключена. И при стрельбе из пневматики жертва будет смещаться.
Т.ч. восемь попаданий в стоящих/сидящих жертв...  %-)

Тема про охоту с пневматикой: https://forum.guns.ru/forummessage/135/577073.html
« Последнее редактирование: 09.12.19 12:22 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Allexx77

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19838 : 09.12.19 12:28 »
Т.ч. восемь попаданий в стоящих/сидящих жертв...
Изначально было 2+1 выстрелов (как сообщали), остальные, вероятно, потом, когда оттащил...

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19839 : 09.12.19 12:32 »
Т.е., на ночном видео видно как убийца сливает воск из свечей и складывает мелкие вещи в рюкзак, как перемещает тела, но не видно сколько делает выстрелов?
И предполагаемую борьбу с жертвой тоже не видно?


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Advokat47

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19840 : 09.12.19 12:34 »
но не видно сколько делает выстрелов?
скорее всего не видно

Добавлено позже:
Я думаю, о выстрелах судили по входным отверстиям: первые- сзади, остальные - в упор спереди...
« Последнее редактирование: 09.12.19 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: Malibu

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19841 : 09.12.19 12:41 »
Чем больше читаю, тем больше непонятных вещей выплывает: доставщик пиццы говорит о рюкзаках и чуть ли не о палатке, в СМИ пишут- вещей было минимум, не собирались долго сидеть; гильз не нашли (вероятно был револьвер), но масса обсуждений о мелкокалиберных пистолетах (пневматика???); тепловизор (ПНВ) - только со слов СКР. Откуда пришла инфа, что убийца собирал вещи? (если они и были, не сами ли девушки их собрали перед уходом). Оставленный коврик? Прикрыть следы крови? Думаю, что коврик привлек бы больше внимания на земле, чем следы крови. Кто будет вглядываться в бурую жидкость на земле, скорее заметят оставленный коврик. Такое впечатление, что следствие дозировано вбрасывало информацию, не всегда реальную
Это вся информация пропущенная через СМИ, рюкзаки, штопор, выплывала машина, изначально писали что пошли встречать рассвет. Фейспалм это. Поэтому и сомневаюсь в тепловизоре. Писательс е1 мог написать что угодно, ему могли сказать про лыжную маску а он забудет и напишет про велосипедные очки.
Даже в полной темноте.В отличие от пвн.
ПВН или прибор ночного видения на то и прибор ночного видения, чтоб видеть как кошка в темноте и даже ярче. Тепловизор различает предметы по изучению инфракрасному, все что холодное все серо, а ваше тело засветится разными красками в зависимости темперетуры, или любой предмет, который вы нагреете.

Добавлено позже:
Т.е., на ночном видео видно как убийца сливает воск из свечей и складывает мелкие вещи в рюкзак, как перемещает тела, но не видно сколько делает выстрелов?
И предполагаемую борьбу с жертвой тоже не видно?
если борьба была, ее должно быть видно, а выстрелы нет
« Последнее редактирование: 09.12.19 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Alexov

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19842 : 09.12.19 12:45 »
olyz, olyz,
ПВН или прибор ночного видения на то и прибор ночного видения, чтоб видеть как кошка в темноте и даже ярче. Тепловизор различает предметы по изучению инфракрасному, все что холодное все серо, а ваше тело засветится разными красками в зависимости темперетуры, или любой предмет, который вы нагреете.
Отличие я знаю. Я о том, что СКР как раз настаивает на тепловизоре, хотя ПНВ, по-моему для темноты больше подходит. Да и информация про тепловизор какая-то сомнительная... Боюсь, они по тому ночному видео вообще мало что разглядели...


Поблагодарили за сообщение: olyz | Malibu | Alexov

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19843 : 09.12.19 12:52 »
В самом- самом начале этой темы у меня была версия- что убил их отец/брат и тд человека, скончавшегося от передоза. Уктус- идеальное место для закладок.. Тем более девушки очень часто ходили по ночам в лесах. Там и делаются закладки.
Разьяренный родитель просто вычислил закладчиков и убил их( как мог). Это всего лишь одна из версий, которая тоже имеет право на существование.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19844 : 09.12.19 12:55 »
olyz, olyz, Отличие я знаю. Я о том, что СКР как раз настаивает на тепловизоре, хотя ПНВ, по-моему для темноты больше подходит. Да и информация про тепловизор какая-то сомнительная... Боюсь, они по тому ночному видео вообще мало что разглядели...
Меня смущает информация про тепловизор, конечно может и да, был, может не был, может пнв был. (в темноте с ним можно по лесу ходить как днем). Либо фонарь. Бегуны или велосипедисты используют мощные фонари.
Кстати, про то что он бы в каске тоже где-то мелькало. Вчера нарочно полазила по первым новостям, там конечно такой бардак с информацией. Е1 часто пишет со слов каких-то зевак. На самом деле СМИ нудно раздуть чтоб было посещение их новостного сайта, они на рекламе, поэтому им выгодно сочинять.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19845 : 09.12.19 12:57 »
Кто в курсе, люди, которые присутствуют а судах в зале, но не участники процесса, где-то фиксируются?
Теоретически, можно вычислить, посещал ли суды Ксении один и тот же человек? Один и тот же охранник или еще какое-то лицо?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Лариса1 | Паганель | Дмитрий Карягин

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19846 : 09.12.19 13:03 »
В самом- самом начале этой темы у меня была версия- что убил их отец/брат и тд человека, скончавшегося от передоза.
Мне кажется это очень вряд ли. Почему сомневаюсь? Первое: родственники наркоманов сильно устают от своих родных-наркоманов, так как эти люди сильно меняются, воруют в своем же доме, склонны к агрессии даже к родителям, это такое зло, что по сути любовь как таковая к родному изменившемуся человеку сильно меняется. Второе: ну и что что делают закладки, кстати на Уктусе не уверена что часто, там плутануть можно, идти долго, слишком сложно, поэтому идти палить без разбора во всех тем более в темноте в выходной - нет логики даже для убитого горем человека. млм

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19847 : 09.12.19 13:05 »
Кто в курсе, люди, которые присутствуют а судах в зале, но не участники процесса, где-то фиксируются?
Теоретически, можно вычислить, посещал ли суды Ксении один и тот же человек? Один и тот же охранник или еще какое-то лицо?
в протоколе судебного заседания, в протокол заносится определение судьи которым суд/судья разрешает ходатайство о присутствии при рассмотрении дела лиц, заявивших такое ходатайство.

Граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления, имеют право присутствовать в открытом судебном заседании, а также фиксировать ход судебного разбирательства в порядке и формах, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.
Порядок доступа указанных лиц, в залы судебных заседаний, занимаемые судами помещения устанавливается регламентами судов и (или) иными актами, регулирующими вопросы внутренней деятельности судов. (ст. 12 «Присутствие в судебных заседаниях» Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»)
« Последнее редактирование: 09.12.19 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19848 : 09.12.19 13:08 »
   
   « Ответ #19837 : сегодня в 12:19 »
    Имеем расклад:
                            "Ксенечка дома?, он сказал что она ушла  в 20-00,"
                            "девушки вышли на остановке перед мостиком и пошли к ул. ЗИМНЯЯ.
                            "Сам пицерист, когда ехал, должен был их видеть,"
                            " они с ЗИМНЕЙ появились" и  "  в 21-20 подошли к пицеристу"
                            "ПИЦЕРИСТ ПРИЕХАЛ РАНЬШЕ, ОН ПОДОШЁЛ К ШЛАГБАУМУ СПРАВО И НАЧАЛ ЗВОНИТЬ Ксении, она ему видимо ответила, что они на подходе,"
                            "перед  тем, как они с ЗИМНЕЙ появились, на 2 минуты раньше, приехала белая машина. номер не видно. и проехала в сторону парковки,   
                            "после  белой машины в а буквально через 2 минуты появились Наташа и Ксения " 
                            "они подошли к  пицеристу, а белая машина тоже подъехала к шлагбауму и стояла с открытым окном, пока они расчитывались машина стояла,"
                           " девчонки пошли, пересекли шлагбаум и пошли в сторону учебного склона мимо базы,"
                           "она (белая машина) сдала задом и поехала  обратно по ЗИМНЕЙ улице."

    Для полноты картины не хватает:
     1. Время выхода девушек из транспорта на остановке перед мостиком.
     2. времени появления пицериста  на вьезде  с Зимней улицы на стоянку.
     3. Камеры с улицы Зимняя, есть ли они? Движение девушек и белой машины.
« Последнее редактирование: 09.12.19 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: olyz | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19849 : 09.12.19 13:09 »
Мне кажется это очень вряд ли. Почему сомневаюсь? Первое: родственники наркоманов сильно устают от своих родных-наркоманов, так как эти люди сильно меняются, воруют в своем же доме, склонны к агрессии даже к родителям, это такое зло, что по сути любовь как таковая к родному изменившемуся человеку сильно меняется. Второе: ну и что что делают закладки, кстати на Уктусе не уверена что часто, там плутануть можно, идти долго, слишком сложно, поэтому идти палить без разбора во всех тем более в темноте в выходной - нет логики даже для убитого горем человека. млм
А как же все эти точки/координаты gps, или как там они называются? Откройте Даркнет, и Вы будете поражены, сколько в радиусе километра от Вашего дома таких закладок... а делают их как раз ночью.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19850 : 09.12.19 13:11 »
Уктус- идеальное место для закладок..
Ну вряд ли идеальное. Это не просто лесопарк в части города, это горная гряда. Там нет плоских участков, там либо ты вверх, либо в низ. Почему там много спортсменов, потому что идеальные условия не для закладок а для других целей, близко, набор высот хороший, есть где адреналин хапнуть. Есть участок велосипедный называется "корневой суицид" ))  вот там в темноте лучше сесть до рассвета не ходить никуда. Наркоманы люди не обладающие крепким здоровьем чтоб ради закладок таскаться по горкам.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19851 : 09.12.19 13:12 »
Кто в курсе, люди, которые присутствуют а судах в зале, но не участники процесса, где-то фиксируются?
Теоретически, можно вычислить, посещал ли суды Ксении один и тот же человек? Один и тот же охранник или еще какое-то лицо?
Присутствовала на многих заседаниях по гражданским делам, там секретарь собирал паспорта  только у участников, т.е. тех, кто фигурировал в деле, и их записывал в протокол. А на входе охранник записывал всех, кто заходит в здание суда, и спрашивал номер дела, но не знаю, записывал ли его.


Поблагодарили за сообщение: Malibu | olyz | Laura | Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19852 : 09.12.19 13:18 »
В самом- самом начале этой темы у меня была версия- что убил их отец/брат и тд человека, скончавшегося от передоза. Уктус- идеальное место для закладок.. Тем более девушки очень часто ходили по ночам в лесах. Там и делаются закладки.
Разьяренный родитель просто вычислил закладчиков и убил их( как мог). Это всего лишь одна из версий, которая тоже имеет право на существование.
Не думаю.
   Убил тот, чью жизнь (или жизнь его близких) и благополучие потенциально могла разрушить одна из девушек. Готовился основательно.
   


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Alexov | Отец Федор

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19853 : 09.12.19 13:19 »
Имеем расклад:
                            "Ксенечка дома?, он сказал что она ушла  в 20-00,"
                            "девушки вышли на остановке перед мостиком и пошли к ул. ЗИМНЯЯ.
                            "Сам пицерист, когда ехал, должен был их видеть,"
                            " они с ЗИМНЕЙ появились" и  "  в 21-20 подошли к пицеристу"
                            "ПИЦЕРИСТ ПРИЕХАЛ РАНЬШЕ, ОН ПОДОШЁЛ К ШЛАГБАУМУ СПРАВО И НАЧАЛ ЗВОНИТЬ Ксении, она ему видимо ответила, что они на подходе,"
                            "перед  тем, как они с ЗИМНЕЙ появились, на 2 минуты раньше, приехала белая машина. номер не видно. и проехала в сторону парковки,   
                            "после  белой машины в а буквально через 2 минуты появились Наташа и Ксения " 
                            "они подошли к  пицеристу, а белая машина тоже подъехала к шлагбауму и стояла с открытым окном, пока они расчитывались машина стояла,"
                           " девчонки пошли, пересекли шлагбаум и пошли в сторону учебного склона мимо базы,"
                           "она (белая машина) сдала задом и поехала  обратно по ЗИМНЕЙ улице."

    Для полноты картины не хватает:
     1. Время выхода девушек из транспорта на остановке перед мостиком.
     2. времени появления пицериста  на вьезде  с Зимней улицы на стоянку.
     3. Камеры с улицы Зимняя, есть ли они? Движение девушек и белой машины.
К шлагбауму очень часто подъезжают машины, особенно кто первый раз, хотят подъехать ближе, (менталитет такой, поставить авто как можно ближе) потом узнают что есть парковка на стадионе (она летом открыта) зимой в горнолыжный сезон - платная. Многие подъезжают к шлагбауму и ищут Баден Баден. ( У меня именно там пару раз так из авто спрашивали) При том что они проезжают мимо на подъеме, не видят и едут наверх. Но к шлагбауму постоянно подъезжают, постоят и уезжают. Люди которые уже знают что за шлагбаумом не оставить авто, не подъезжают туда уже.


Поблагодарили за сообщение: Laura

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19854 : 09.12.19 13:19 »
Ну вряд ли идеальное. Это не просто лесопарк в части города, это горная гряда. Там нет плоских участков, там либо ты вверх, либо в низ. Почему там много спортсменов, потому что идеальные условия не для закладок а для других целей, близко, набор высот хороший, есть где адреналин хапнуть. Есть участок велосипедный называется "корневой суицид" ))  вот там в темноте лучше сесть до рассвета не ходить никуда. Наркоманы люди не обладающие крепким здоровьем чтоб ради закладок таскаться по горкам.
Вы плохо осведомлены о наркоманах по моему..)) они поедут/ пойдут куда угодно, если нужно. Тем более была суббота- гулянка только начинается.
Иногда наркоманы 2-3-4 закладки раскапывают, но там пусто... кто то их опередил... а деньги никто им за это не возвращает ;D вот и получается, что за грамм травки или еще чего( мяу) им приходится платить тройную четверную цену. И это реальность.
« Последнее редактирование: 09.12.19 13:20 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19855 : 09.12.19 13:20 »
где-то фиксируются?
камеры везде стоят

Добавлено позже:
Один и тот же охранник или еще какое-то лицо?
https://vuzlit.ru/1356106/taktika_deystviy_sudebnogo_pristava_hode_zasedaniya_suda
« Последнее редактирование: 09.12.19 13:23 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19856 : 09.12.19 13:26 »
Убил тот, чью жизнь (или жизнь его близких) и благополучие потенциально могла разрушить одна из девушек. Готовился основательно
почему тогда он выбрал такой сложный вариант как Уктус. Он мог из там не найти, а в поисках не набегаешься. Они могли уйти на учебку, там есть более красивые места, если хотелось обзора, могли уйти на большой склон, а с низа или верха учебки ну вообще не видать есть там кто наверху или нет. И лавочка там есть. А напрямую с учебки на большую верхушку не подняться, надо делать крюк.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19857 : 09.12.19 13:46 »
По поводу подногтевого содержимого.
В мае 2019 в подмосковном городе Раменское была убита член общественной палаты Исаенкова; по подозрению в убийстве задержан глава района Кулаков, состоявший в любовной связи с убитой.
В подногтевом содержимом убитой обнаружена днк Кулакова. Так вот защита упирала на то, что у убитой на ногтях гель—лак, а смыть днк с гель—лака не так просто, нужно много раз перетирать руки и т.д. Следствие решило привлечь к делу главного гигиениста области, чтобы подтвердить либо опровергнуть предположение защиты. (Защита стоит на том, что Кулаков встречался с Исаенковой за два дня до убийства, и именно с того момента его днк осталась на ногтях).

В связи с этим вопрос: какой маникюр был у Ксении?

Кстати, следствие по убийству Исаенковой не смогло вскрыть или один из айфонов убитой, или переписку в телеге.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Olia | Robin | Gall

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19858 : 09.12.19 13:50 »
Вы плохо осведомлены о наркоманах по моему..)) они поедут/ пойдут куда угодно, если нужно. Тем более была суббота- гулянка только начинается.
Иногда наркоманы 2-3-4 закладки раскапывают, но там пусто... кто то их опередил... а деньги никто им за это не возвращает  вот и получается, что за грамм травки или еще чего( мяу) им приходится платить тройную четверную цену. И это реальность.
Вы на Уктусе часто гуляете? Бываете только у кафе на ГЛК или еще куда то заходите?  Если честно, то не встречала там таких персонажей последние пару лет там. На территории комплекса в выходные днем обычно спортивные меропрития, вечером в кафе свадьбы или кооперативы. Но гости не ходят гулять дальше поляны. Гуляют люди которые пришли прогуляться, и это не наркоманы. Чаще парочки, или семьи.  А насчет куда угодно, не верно, мне кажется вы знаете место. Нарки вон в парке на вторчике роются, там горок нет, не надо потеть и лезть.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Дара

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19859 : 09.12.19 13:59 »
Кто в курсе, люди, которые присутствуют а судах в зале, но не участники процесса, где-то фиксируются?
Теоретически, можно вычислить, посещал ли суды Ксении один и тот же человек? Один и тот же охранник или еще какое-то лицо?
"... посетители суда обязаны при входе в здание суда сообщать судебному приставу по ОУПДС о цели своего пребывания; предъявлять судебному приставу по ОУПДС документ, удостоверяющий личность, в развернутом виде, судебное извещение при его наличии;

проходить осмотр с использованием технических средств, проводимый судебными приставами по ОУПДС, и предъявлять им для проверки ручную кладь (сумки, портфели, папки и т.п.); не препятствовать надлежащему исполнению судьями, работниками аппаратов судов и судебными приставами по ОУПДС их служебных обязанностей.

... все прибывшие в суд лица подлежат регистрации судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов в книге регистрации посетителей суда."

https://sudact.ru/regular/doc/ymVkuKoeQBQw/


Поблагодарили за сообщение: Laura | olyz