Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 436 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1488108 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13050 : 07.12.19 17:47 »
Ну 50 на 50 были типсы или нет)Я часто надрываю ногти,никаких гематом вообще.Нужно потом все состригать,бывает что у надорванного не ровный срез.Это и надо было закрыть типсами)Что она и сделал
У Вас, наверное, мягкие ногти?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13051 : 07.12.19 17:50 »
Не думаю, что Настя в этой ситуации могла оказать сильное сопротивление. Проблема в том, что так и не "развлекся". И потом... во сколько ж он пришел? Утром?
А мы точно знаем про не развлекся? Насколько я понимаю много чего в смэ не описано, например кровь изо рта. Может и это не попало на бумагу. Тем более влиятельный некто по версии как раз мог влиять и влиял на расследование.
Я утром пришла с версией про Алёну потому что рюкзак под головой, но в эту версию не все вписывается. А на влиятельного некто списывается все) но согласна, наверно это ту мач, но в этом деле все ту мач и знак вопроса вместе с восклицательным.

Добавлено позже:
В версии с Алёной и попыткой скрыть следы борьбы маникюром меня как раз и смущает отсутствие гематом и трещин/надрывов на ногтях. При наличии типс (а я вижу на фото  типсы) и драки должны остаться следы, которые не скроешь маникюром и которые заметны при состригании ногтей для экспертизы сотрудниками стопроцентно. И если бы такие следы были, про них бы написали хоть где-то.
« Последнее редактирование: 07.12.19 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13052 : 07.12.19 18:01 »
Так у нее ж ногти состригли потом *ROFL* Это бы заметили.
У нее срезали типсы.

Из экспертизы осмотра Алены 30.08: "На ногтевых пластинах пальцев обеих кистей короткие бесцветные нарощенные ногти, которые в процессе экспертизы были срезаны маникюрными ножницами и упакованы в два отдельных бумажных пакета."


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Orach | женя77 | evermind | Paradox79

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13053 : 07.12.19 18:03 »
кто в курсе, скажите, только один Ше дело вел от начала до конца или еще кому оно передавалось?
Только он, он же и возбуждался и на МП был лично


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Следопыт | Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13054 : 07.12.19 18:04 »
У нее срезали типсы.

Из экспертизы осмотра Алены 30.08: "На ногтевых пластинах пальцев обеих кистей короткие бесцветные нарощенные ногти, которые в процессе экспертизы были срезаны маникюрными ножницами и упакованы в два отдельных бумажных пакета."
Да, но в своих показаниях А говорит, что типсы спилены под длину ногтей, если это так, то их не могли срезать отдельно.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | О.Г. | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13055 : 07.12.19 18:07 »
У нее срезали типсы.

Из экспертизы осмотра Алены 30.08: "На ногтевых пластинах пальцев обеих кистей короткие бесцветные нарощенные ногти, которые в процессе экспертизы были срезаны маникюрными ножницами и упакованы в два отдельных бумажных пакета."
Если вы вспомните ее показания от 2.09, то там она говорит, что подпилила типсы вровень со своими собственными ногтями. Срезать только типсы для определения подногтевого содержимого - это что-то новенькое %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13056 : 07.12.19 18:07 »
Да, но в своих показаниях А говорит, что типсы спилены под длину ногтей, если это так, то их не могли срезать отдельно.
А это можно наверно посмотреть по экспертизе ногтей. Там наверняка укажут пластик это или ноготь или все вместе склеенное


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Black_Dahlia | женя77 | tolstoy_arh

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13057 : 07.12.19 18:08 »
1) то, что он там действительно жил и работал, и что это не сценарий 1 канала, как многие думали поначалу
2) то, что он говорил там про "постановку" за деньги задолго до приезда в РФ
3) то, что эта информация о "постановке" не совпала с тем, что было известно людям на 1 канале, которые поверили тому, что он говорил про убийство - отсюда, как мы помним, и полиция
4) его личностные характеристики от людей, которые жили и работали рядом с ним на протяжении полугода
5) его вранье относительно того, как именно он попал в Монтевидео и когда
6) о причинах его отсутствия в этом деле об убийстве - и они отличаются от тех, что были озвучены им самим в программе
7) у него никогда не было проблем с законом на территории Уругвая, и на территории РФ тоже
8) он не обращался в консульский отдел в Монтевидео с признанием
И что из этого существенно?
« Последнее редактирование: 07.12.19 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | женя77 | evermind | татьянка | tolstoy_arh

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13058 : 07.12.19 18:10 »
У нее срезали типсы.

Из экспертизы осмотра Алены 30.08: "На ногтевых пластинах пальцев обеих кистей короткие бесцветные нарощенные ногти, которые в процессе экспертизы были срезаны маникюрными ножницами и упакованы в два отдельных бумажных пакета."
Потому что свои ногти она спилила так, что срезать нечего было.


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Клеопатра | женя77 | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13059 : 07.12.19 18:11 »
Было предположение, что палатку сломали для имитации камнепада?
мое предположение было)) расщепленный стержень справа от входа скорее всего был сломан, когда на него наступили, так как палатка держала форму.
***
по поводу ее позы - возможно она пыталась спрятаться от нападающего в палатке и позвонить кому-то, инстинктивно прижалась к стенке.
а далее у меня несколько версий:
нанесли удар в палатке - тут стандартно камень как орудие убийства. но у меня не совсем сходятся травмы с обеих сторон, их локализация. как я не думала, откуда взялся камень - либо уже был в палатке, либо кто-то принес с улицы, это сделать без травм как для а (или другого), так и синяков на ногах невозможно. просто не войдете в палатку и сразу к голове. даже если удалось, то первые удары придутся по лицу, но не в теменно-височную область. ну или это делает человек, сила которого превосходит н в несколько раз. но и тут к чему камень, когда можно рукой ударить. ок камень, но те травмы, которые есть на голове и форма перелома, у меня лично, не стыкуются. перелом - ударили чем-то с острыми углами. на голове - нет никаких рассечений. отсюда и появилась у меня версия удара через палатку. ткань палатки не даст оставить рассечений, только ссадины.
нанесли удар по палатке - возможно ее не пытались убить, пытались припугнуть - что-то за пределами палатки происходило, опять же ногти поломать проще. она, возможно, попыталась воспользоваться телефоном и тут долбанули. как бы я скептически не относилась к веслу (как летом сказала Блондинка), но а почему нет - ударяют ее по голове, ссадина на левой стороне остается от падения. объясняет - разрыв резинок от резкого удара, форму перелома, позу с руками, форму галочки на материале. далее ее просто накрыли одеялом, чтобы изобразить спящего человека, которому внезапно сверху камень упал. вещи разбросаны - вероятнее всего собиралась уезжать, потом искала быстро телефон, чтобы сообщить о происходящем.
почему я считаю а невиновной - отсутствие синяков, царапин на ней, форма перелома, другие повреждения на н, локализация ударов на голове, разная степень повреждений (это отсылка к тому, кто говорит, что удары наносились хаотично. почему нет перелома носа или скуловых костей?)
если есть какие-то дополнения и я что-то упустила, добавьте пожалуйста.
« Последнее редактирование: 07.12.19 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | alenluk | Блондинка | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13060 : 07.12.19 18:12 »
Потому что свои ногти она спилила так, что срезать нечего было.
А откуда такой вывод?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13061 : 07.12.19 18:13 »
Да, но в своих показаниях А говорит, что типсы спилены под длину ногтей, если это так, то их не могли срезать отдельно.
А. говорит, но это не значит, что так оно и было. Чтобы делать выводы, надо видеть экспертизу целиком.
« Последнее редактирование: 07.12.19 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | женя77 | evermind | Paradox79

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13062 : 07.12.19 18:15 »
А. говорит, но это не значит, что так оно и было. Чтобы делать выводы, надо видеть экспертизу целиком.
Потому что свои ногти она спилила так, что срезать нечего было.
Кто имеет такую возможность посмотрите эту экспертизу плиз. Должно же быть указано пластик или ноготь?


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Цукатик | Клеопатра | Лариса Дмитриевна | женя77 | evermind | tolstoy_arh

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13063 : 07.12.19 18:15 »
Потому что свои ногти она спилила так, что срезать нечего было.
спилить, то спилила - а содержимое подногтевое возьмут и без этого.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13064 : 07.12.19 18:17 »
А мы точно знаем про не развлекся? Насколько я понимаю много чего в смэ не описано, например кровь изо рта. Может и это не попало на бумагу. Тем более влиятельный некто по версии как раз мог влиять и влиял на расследование.
Я утром пришла с версией про Алёну потому что рюкзак под головой, но в эту версию не все вписывается. А на влиятельного некто списывается все) но согласна, наверно это ту мач, но в этом деле все ту мач и знак вопроса вместе с восклицательным.

Добавлено позже:
В версии с Алёной и попыткой скрыть следы борьбы маникюром меня как раз и смущает отсутствие гематом и трещин/надрывов на ногтях. При наличии типс (а я вижу на фото  типсы) и драки должны остаться следы, которые не скроешь маникюром и которые заметны при состригании ногтей для экспертизы сотрудниками стопроцентно. И если бы такие следы были, про них бы написали хоть где-то.
самое главное зачем снова делить рюкзак, когда на мосту поделили.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13065 : 07.12.19 18:22 »
А. говорит, но это не значит, что так оно и было. Чтобы делать выводы, надо видеть экспертизу целиком.
Я не нашел эту экспертизу, выводы сделать нельзя, но можно попредполагать (тут же девушки озвучивают свои предположения, что А спилила ногти под корень). Если на экспертизу типсов были изъяты пять типсинок, а на экспертизе с обрезанием наклеенные типсы были короткими, то вполне можно предположить, что они были спилены именно так, как говорит А (не все заменила). Правда в экспертизе с 5 типсинками длина не уточняется.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13066 : 07.12.19 18:23 »
Да так же,как и у Вас с Поповой.Может он фетишист какой... вон труселя до сих пор найти не могут. Ещё есть такая штуковина у преступников-возвращаться на место преступления. Говорят адреналин вырабатывается.Нуу... как говорил один все ведающий и всех находящий тип в красных труселях-либо она,либо мы(он не разделяет себя и второго).
А это ведь очень странно, убита одна девушка, другой девушки нет в палатке, у палатки. Ведь будешь думать о чём угодно, только не о том, что девушка с которой ты меньше суток назад занимался сексом убила другую. Это невероятно, будешь думать и представлять группу отморозков орудующих на пляже, задаваться вопросом, где вторая девочка. Вот смотрите, я вообще карты раскрываю. Представьте два скучающих парня в отпуске на море знакомятся с молодыми, глупенькими, легкодоступными девицами. Думаю, что этот сюжет представить не сложно. Знакомятся, общаются, выпивают, Эльман легко добивается поставленной цели. Короче вечер вообщем-то удался, ребята присытились даже провожать девочек не пошли. Вообщем пока всё логично. Что случилось потом оставим за скобками, нас интересует следующий день и морская прогулка ребят. Ок, ребята выспались и в добром расположении духа поплыли на встречу новым приключениям. О, нет. О, боже, что это?? Что там случилось? Ребята неравнодушными оказались и смело плывут на пляж. Эльман идёт к палатке, "опознаёт". А что дальше? Они развернули деятельность по поиску Алёны? Может Дима звонит Вартану и умоляет разыскать Алёну? Ведь блондинку они оба запомнили и приметы в виде татуировок имеются и имя её кстати, в отличии, от Настиного они оба помнят. Что они там на пляже делают после " опознания" ? Ведь вот он шанс, предоставившийся, возможно раз в жизни, проявить свои мужские качества, попытаться спасти девушку и заодно в шерлоков поиграть. Ведь эта Алёна, такая живая с которой Д. меньше суток назад купался в ночном море, а Э. развлекался в кальянной пропала. Особенно я бы начала паниковать после попыток дозвониться на отключенный телефон. Ну, нет ребята спокойны. Упоминают А. говорят мимоходом была ещё одна. И никто из них не идёт расспрашивать народ на пляже, товарищи вы девушку такую светленькую с татуировками не видели, её Алёной зовут...
« Последнее редактирование: 07.12.19 18:30 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Equinox | Black_Dahlia | Isterika | alenluk | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13067 : 07.12.19 18:24 »
Почему не было? Вполне могли быть. У А ногти не особо длинные, если бы она их надорвала, то у неё бы гематома под ногтем была, да и сломаться он мог не над подушечкой, а дальше. Хоть один должен был сломаться подобным образом, если рука резко соскользнула с рюкзака. И я выше писал, что исключаю драку за рюкзак. Он для А бесполезен, в него все не поместится.

Кн не согласен с неожиданным ударом, он утверждает о небольшой борьбе и положении лицом к лицу. А в таком положении удар неожиданным быть просто не может.
более того, она могла и отклеенной типсой зацепить, чего кстати не произошло. они у нее на "соплях" держались (показания д).


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна | KAMO

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13068 : 07.12.19 18:28 »
А это ведь очень странно, убита одна девушка, другой девушки нет в палатке, у палатки. Ведь будешь думать о чём угодно, только не о том, что девушка с которой ты меньше суток назад занимался сексом убила другую. Это невероятно, будешь думать и представлять группу отморозков орудующих на пляже, задаваться вопросом, где вторая девочка. Вот смотрите, я вообще карты раскрываю. Представьте два скучающих парня в отпуске на море знакомятся с молодыми, глупенькими, легкодоступными девицами. Думаю, что этот сюжет представить не сложно. Знакомятся, общаются, выпивают, Эльман легко добивается поставленной цели. Короче вечер вообщем-то удался, ребята присытились даже провожать девочек не пошли. Вообщем пока всё логично. Что случилось потом оставим за скобками, нас интересует следующий день и морская прогулка ребят. Ок, ребята выспались и в добром расположении духа поплыли на встречу новым приключениям. О, нет. О, боже, что это?? Что там случилось? Ребята не равнодушны оказались и смелые плывут на пляж. Эльман идёт к палатке, "опознаёт". А что дальше? Они развернули деятельность по поиску Алёны? Может Дима звонит Вартану и умоляет разыскать Алёну? Ведь блондинку они оба запомнили и приметы в виде татуировок имеются и имя её кстати, в отличии, от Настиного они оба помнят. Что они там на пляже делают после " опознания". Ведь вот он шанс, предоставившийся, возможно раз в жизни, проявить свои мужские качества, попытаться спасти девушку и заодно в шерлоков поиграть. Ведь эта Алёна, такая живая с которой Д. меньше суток купался в ночном море, а Э. развлекался в кальянной пропала. Особенно я бы начала паниковать после попыток дозвониться на отключенный телефон. Ну, нет ребята спокойны. Упоминают А. говорят мимоходом была ещё одна. И никто из них не идёт расспрашивать народ на пляже, товарищи вы девушку такую светленькую с татуировками не видели, её Алёной зовут.
ага.  *YES*
но он идет архипова искать *YES*
до того, как следователь позвонит а (это около 8-9-10 вечера все станет ясно) *YES*
до того, как их опросит капитан полиции *YES*
« Последнее редактирование: 07.12.19 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13069 : 07.12.19 18:34 »
А это ведь очень странно, убита одна девушка, другой девушки нет в палатке, у палатки.
Около 21:00 уже было известно, что вторая девушка находится дома.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | женя77 | evermind

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13070 : 07.12.19 18:35 »
Про сломанную палатку, в порядке бреда. Если "убийц" было двое, то один мог залезть в палатку (второй ждал своей очереди или наоборот) и не добился взаимности, упреки/оскорбления - он хватает камень внутри палатки и бьет. Вылезает, рассказывает другу - тот в эмоциях или толкает его на палатку, или в потасовке они оба падают на нее, палатка ломается.
Не вижу иных мотивов, кроме "оставайся тогда ты без палатки" со стороны А. или вроде потасовки между "гостями". Зачем просто так ломать палатку мне непонятно, ибо сломанная палатка скорее привлечет внимание, мне кажется.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13071 : 07.12.19 18:37 »
Около 21:00 уже было известно, что вторая девушка находится дома.
Но труп нашли в 15-00. Д с Э на месте происшествия с 16-40 до 17-03.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13072 : 07.12.19 18:39 »
И что из этого существенно?
Для вас - ничего, поскольку вы не рассматриваете эту версию. А я хотела узнать, насколько он соврал, рассказывая о себе. Уругвай - это только часть информации. И он об этом периоде своей жизни рассказывал крайне неохотно, и достоверной информации не было. Все было только с его слов.
Кроме того, про Черкасова на момент выхода той программы было вообще толком ничего не известно, кроме того, что его нет в УД, и того, что о нем рассказал Корнев.

Добавлено позже:
И никто из них не идёт расспрашивать народ на пляже, товарищи вы девушку такую светленькую с татуировками не видели, её Алёной зовут...
Да нет *ROFL* Димон очень даже суетится с поисками. Только не Алены, а Архипова))
« Последнее редактирование: 07.12.19 18:41 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13073 : 07.12.19 18:41 »
Около 21:00 уже было известно, что вторая девушка находится дома.
диэ около палатки в 1620. 5 часов времени о судьбе человека ничего неизвестно. %-)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | elenapaula

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13074 : 07.12.19 18:43 »
Но труп нашли в 15-00. Д с Э на месте происшествия с 16-40 до 17-03.
Так Д. сразу же и попытался узнать где А., позвонив на номер Насти (думал, что это телефон А.).


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Orach | женя77 | evermind | Paradox79

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13075 : 07.12.19 18:48 »
Так Д. сразу же и попытался узнать где А., позвонив на номер Насти (думал, что это телефон А.).
Узнать не смог потому что это оказался телефон не Алёны, а Насти. Но не сказал ппс ищите второй труп, а начал звонить другу. Э в это время в палатку заглядывал. И потом они уезжают, прямо перед прибытием мчс. Если интересно и любопытно, то до конца, нет?
А кстати в какой момент они встречаются с полицией? Во время их визита на пляже только ппс. Они ппс оставляют свои номера телефонов и уезжают?

По идее они должны были искать второй труп. Информацию о том, что алена дома по всей видимости узнали от настиной мамы, у неё же узнали и номер Алёниной мамы. И эти два процесса должны были идти параллельно, а вот как только настина мама сказала, что вторая жива, так можно и не искать ещё один труп.
« Последнее редактирование: 07.12.19 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна | женя77 | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13076 : 07.12.19 18:56 »
Узнать не смог потому что это оказался телефон не Алёны, а Насти. Но не сказал ппс ищите второй труп,
Но если бы он так сказал, на него бы посмотрели с интересом и спросили "а почему труп?"
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13077 : 07.12.19 18:56 »
У нее срезали типсы.

Из экспертизы осмотра Алены 30.08: "На ногтевых пластинах пальцев обеих кистей короткие бесцветные нарощенные ногти, которые в процессе экспертизы были срезаны маникюрными ножницами и упакованы в два отдельных бумажных пакета."
Вот тут технология нарощенных ногтей:
https://yandex.ru/video/search?text=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%85%20%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%BD%D0%BE&path=wizard&parent-reqid=1575732031296271-1460736724779694606389574-sas1-1429&noreask=1&filmId=844190704959509663
А типсы - это совсем другая технология. Дамы это понимают, а для эксперта, похоже, нет разницы.  :)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13078 : 07.12.19 18:56 »
Да нет *ROFL* Димон очень даже суетится с поисками. Только не Алены, а Архипова))
И правильно делал.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13079 : 07.12.19 18:57 »
По идее они должны были искать второй труп. Информацию о том, что алена дома по всей видимости узнали от настиной мамы, у неё же узнали и номер Алёниной мамы. И эти два процесса должны были идти параллельно, а вот как только настина мама сказала, что вторая жива, так можно и не искать ещё один труп.
Я просто уверена, что когда Филипп позвонил маме Насти, он точно знал, что Алена уехала. И поэтому второй труп искать даже не начинали. Димон нашел Архипова до 20:00, до звонка маме Насти. А уже потом нашли Алену. И у следака еще 29 вечером была версия)) 30 утром возбудили УД и выехали с обыском к Алене.

Добавлено позже:
И правильно делал.
Ну это как посмотреть. Для выгораживания зада Димона - да. Для установления истины по делу - нет.
« Последнее редактирование: 07.12.19 19:02 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна | elenapaula