Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 434 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1488175 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12990 : 07.12.19 15:35 »
7. Желтая палатка, значит было достаточно светло чтобы увидеть. Зачем тогда насте включать фонарик?
Противоречие, коих множество. И они намеренны. Он специально так построил рассказ. Не было никакого фонарика. Как не было никакой судимости и проблем с законом)) И когда он был там - не было темно. Устюжанин был уверен в двух вещах по итогам этого полиграфа: с Че должны работать следственные органы, и Че мог как сказать правду, так и свято верить, что говорит правду. И тогда это кейс для психиатра.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Equinox | О.Г. | Isterika

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12991 : 07.12.19 15:35 »
Текст - самого Че. 100%. Это признание было его идеей еще тогда, когда он находился в Уругвае. О его участии в постановке на 1 канале знали там все. А его босс С. Я. даже не подозревал, что уголовное дело реально, и что убийство действительно было. Че адреналинщик, экстремал. Он иначе жить не может. И это определенный тип людей. Думаю, вы понимаете, о чем я говорю. Вы обратили внимание на противоречивые детали, коих полно)) Я же обратила внимание на другое - как он описывал убийство и последовательность действий:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:Вообще-то есть следы борьбы. Они, как и многое другое в этом деле, тупо не описаны.
Посмотрите фото трупа вне палатки, если у вас они есть - там есть что-то вроде синяка справа на животе. И на ее бедра обратите внимание. Для трупных пятен - очень странно, что они есть на обоих бедрах.

Но Князев говорит что это ожог. Просто если мы не верим ему, то не верим ни в чем, ни в количестве ударов, ни в причинах смерти.

В версии с че (или кем-то абстрактным) для меня странно отсутствие  импровизированной постели и то что Настя раздета. Если страшно, логично хотя бы быть готовой бежать. Плюс прохладно ночами.

Чтобы не спрашивали подробности.
« Последнее редактирование: 07.12.19 15:53 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12992 : 07.12.19 15:38 »
1) подошел к палатке, окликнул Настю, она отозвалась, но не сразу
2) стала кричать на него, чтобы убирался
3) он в палатку не лез, она из нее не выходила
4) пытался заставить ее перестать на него кричать и стал трясти палатку
5) палатка упала на Настю, она продолжала кричать, находясь под упавшей палаткой
6) чтобы заставить ее замолчать, он взял камень и ударил ее, сколько раз и куда - не сказал, не помнит
7) когда перестал наносить удары - испугался, выбросил камень в море и убежал оттуда.
---------
Вообще-то есть следы борьбы. Они, как и многое другое в этом деле, тупо не описаны. Посмотрите фото трупа вне палатки, если у вас они есть - там есть что-то вроде синяка справа на животе. И на ее бедра обратите внимание. Для трупных пятен - очень странно, что они есть на обоих бедрах.
А где же в таком случае слова чегевары о борьбе? Ну каким образом он с Муженей боролся? По ногам бил через палатку? И в живот тоже?)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12993 : 07.12.19 15:38 »
8. Как он видит что она не одета и только в нижнем белье? Ноги накрытые же.
Ноги накрыты на фото: после Яблокова, Курбанова и фельдшера. 100% была нарушена картина МП.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12994 : 07.12.19 15:41 »
Ноги накрыты на фото: после Яблокова, Курбанова и фельдшера. 100% была нарушена картина МП.
Зачем они ее накрыли? Именно ноги. Логично накрыть все тело или голову


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12995 : 07.12.19 15:41 »
так и свято верить, что говорит правду. И тогда это кейс для психиатра.
Такими людьми очень легко пользоваться.


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12996 : 07.12.19 15:41 »
А где же в таком случае слова чегевары о борьбе?
Деликатно умолчал) Он же не явку с повинной оформлял.

Добавлено позже:
Логично накрыть все тело или голову
Курбанов говорит, что, когда он полез в палатку - голова не была накрыта! Он опознал ее по цвету волос. Темненькая. Мы на фото видим не то, что было, когда ее только обнаружили. В этом и проблема.
« Последнее редактирование: 07.12.19 16:30 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | alenluk | О.Г. | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12997 : 07.12.19 15:47 »
Деликатно умолчал) Он же не явку с повинной оформлял.

Добавлено позже:Курбанов говорит, что, когда он полез в палатку - голова не была накрыта! Он опознал ее по цвету волос. Темненькая. Мы на фото видим не то, что было, когда ее только обнружили. В этом и проблема.
То есть че придумал признаться и придумал версию для признания, потому что если сказать как было то его посадят, а придуманная версия его «защищает» и не даёт зацепок реальных? Его цель в чем?
Если он пытался довести признание до абсурда, то есть и признался, но и никто не поверил, должно было быть например признание в изнасилование, следов которого нет или например признание в попытке сжечь палатку. Тогда это был бы абсурд. А так при имеющихся материалах дела у него сесть шанс с Алёной почти равный при желании следствия

Может быть он приподнял кофту? И увидел цвет волос. А вообще Э прям и мачо, и бесстрашный, даже трупов не боится, и как-то мало обсуждаемый всеми. Странно, да? Все равно накрывать ноги зачем?
« Последнее редактирование: 07.12.19 15:52 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | О.Г. | женя77 | Потому Что

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12998 : 07.12.19 15:48 »
Мне кажется, Н не накрывали, потому что на фото плед лежит не только на ней, но и под. И на той части, что под ней складки, будто она его правой ногой натянула.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Laura | Maowza | Isterika | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #12999 : 07.12.19 15:51 »
Деликатно умолчал) Он же не явку с повинной оформлял.
Наверно потому что не знал о том,что на фото обнаружат следы борьбы?) А следак,фельдшер,эксперт их не опишут) Даже красные труселя как то буксуют в этом месте.)

То есть че придумал признаться и придумал версию для признания,
А если это не он придумал? Ну если его попросили поучавствовать в клоунаде? И попросил не перший канал.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Vasilisa | _Вишенка_ | О.Г. | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13000 : 07.12.19 15:52 »
На телефон. У него хороший телефон.
Это я знаю. Почему линейку забыл? И зачем ему тогда криминалист с фототехникой на МП, если он и сам справился?
Не посчитал нужным их прикрепить к делу. Право имеет. Но распис... яйством это попахивает.
Это еще чем-то попахивает, мне кажется.
Наверно он просто понял,что Н. блефует с вызовом по тлф.
Если вообще там была речь про звонок кому-либо.
Возможно имеется ввиду фонарик с тлф. Он же понял,что звонок-понты,блеф.
Не думаю, что она в него светила или звонила кому-либо. Он эту часть вполне мог и придумать.
Не бил по этим частям тела. На животе маловероятно оставить след. Помните же что есть такие части тела у человека,на которых следы как бы не остаются от ударов.
На бедрах-таки есть гематомы с двух сторон на фото. То, что они не описаны Князевым - другой вопрос. Он и кровь во рту не описал.
Я вот,если честно,не очень верю в то,что чегевара тот самый убивец. Слишком замысловатая история с его поисками и так далее. Да и ФАКТОВ о его причастности к убийству в тырнете нет никаких. Ноль. Зерро.
Они должны быть не в тырнете, а в следственном комитете *ROFL* Что касается истории с поисками - тут интересы совпали у Димона, Че и редакторов 1 канала, причем 1 канал его искал давно, и, если бы не Димон - фиг бы его нашли в Монтевидео. Я бы его следы там тоже фиг бы нашла, если бы не роковое стечение обстоятельств =-O
И так вон какие срачи устраивают. А все от чего? От нервов. Так что лучше поберечь оные)
Золотые слова *THUMBS UP*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13001 : 07.12.19 15:53 »
То есть че придумал признаться и придумал версию для признания, потому что если сказать как было то его посадят, а придуманная версия его «защищает» и не даёт зацепок реальных? Его цель в чем?
Если он пытался довести признание до абсурда, то есть и признался, но и никто не поверил, должно было быть например признание в изнасилование, следов которого нет или например признание в попытке сжечь палатку. Тогда это был бы абсурд. А так при имеющихся материалах дела у него сесть шанс с Алёной почти равный при желании следствия

Может быть он приподнял кофту? И увидел цвет волос. А вообще Э прям и мачо, и бесстрашный, и как-то мало обсуждаемый всеми. Странно, да? Все равно накрывать ноги зачем?
Если допустить, что Э долез до головы и поднял кофту, то должны ли были у него испачкаться коленки?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia | Блондинка | О.Г. | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13002 : 07.12.19 15:56 »
А если это не он придумал? Ну если его попросили поучавствовать в клоунаде? И попросил не перший канал.
То можно было бы и получше поработать над сценарием. Опять противоречие( если его кто-то просит, то наверно предлагает сесть за какие-то плюшки и надо чтобы было правдоподобно. И где тогда этот кто-то с апреля месяца? Он же своей цели не достиг?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13003 : 07.12.19 15:58 »
Но Князев говорит что это ожог. Просто если мы не верим ему, то не верим ни в чем, ни в количестве ударов, ни в причинах смерти.
Князев столько врал, что уж и сам не знает, что это. В экспертизе - посмертная отслойка, в суде - прижизненная :rl: Проблема в том, что Князев вскрывал труп, и видел его на МП. И я не знаю, почему он так халатно к этому отнесся. На МП он подписал протокол, где ничего не описано - а что именно он делал на МП, и что именно наблюдал на самом деле? Почему это не попало в протокол? В морге он не описывает то, что отчетливо видно на фото. И у меня вопрос: что скрывает господин Князев? Или чью ж*пу, кроме своей собственной, он прикрывает этой своей халатностью? *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Такими людьми очень легко пользоваться.
Ну вот давайте подумаем, кто использует Че) У меня сложилось мнение, что он сам кого хочешь использует.
« Последнее редактирование: 07.12.19 16:00 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Мелисента | О.Г. | Потому Что

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13004 : 07.12.19 16:01 »
Князев столько врал, что уж и сам не знает, что это. В экспертизе - посмертная отслойка, в суде - прижизненная :rl: Проблема в том, что Князев вскрывал труп, и видел его на МП. И я не знаю, почему он так халатно к этому отнесся. На МП он подписал протокол, где ничего не описано - а что именно он делал на МП, и что именно наблюдал на самом деле? Почему это не попало в протокол? В морге он не описывает то, что отчетливо видно на фото. И у меня вопрос: что скрывает господин Князев? Или чью ж*пу, кроме своей собственной, он прикрывает этой своей халатностью? *DONT_KNOW*
Но если К кого-то и прикрывает то это точно не Че.
Все таки версия с абстрактным и влиятельным самая интересная. И в неё похоже можно уложить все факты


Поблагодарили за сообщение: KAMO | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13005 : 07.12.19 16:03 »
Может быть он приподнял кофту? И увидел цвет волос.
Нет, он четко говорит, что не было кофт, лицо не было накрыто. Это его показания от 30.08.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13006 : 07.12.19 16:04 »
Почему линейку забыл?
Кто забыл? Ше? А нахрена ему линейка? Он не криминалист.
И зачем ему тогда криминалист с фототехникой на МП, если он и сам справился?
Нууу... тут два варианта: либо он идиот,либо фотки криминалиста не приобщил по иным причинам.
Это еще чем-то попахивает, мне кажется.
Может быть.
Не думаю, что она в него светила или звонила кому-либо. Он эту часть вполне мог и придумать.
Если вообще там была речь про звонок кому-либо.
Понятия не имею о чем и что он вещал на шоу. Я их не смотрю.
На бедрах-таки есть гематомы с двух сторон на фото.
Это всего лишь фото. Причем не очень качественное. И гематомы это или нет-судить по фото не стоит.
Он и кровь во рту не описал.
А еще он не описал количество зубов во рту. И не описал,есть ли во рту зубы из метала желтого цвета или сорванные коронки. Не?)))
Они должны быть не в тырнете, а в следственном комитете
Да это понятно. Но в тырнет то они откуда то попадают. А пока в тырнете одни лишь разговоры.
стории с поисками - тут интересы совпали у Димона, Че и редакторов 1 канала, причем 1 канал его искал давно, и, если бы не Димон - фиг бы его нашли в Монтевидео. Я бы его следы там тоже фиг бы нашла, если бы не роковое стечение обстоятельств
Сюжет для книги Донцовой. Не?)


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13007 : 07.12.19 16:05 »
19:15
29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку
Курбанов мог сказать, что посчитал нужным. Никто не знает с какой именно целью он лез в палатку. Вполне вероятно, что он знал уже чей труп лежит в палатке. Поэтому выдаёт тёмненькая, так как решил морозиться  и не вспоминать, что девушку зовут Настя. В тот момент, не подумал, что майка на голове будет противоречить его реплике о цвете волос. Курбанов сказал то, что ЗНАЛ, а не то что видел. Позже, когда понял свою ошибку, стал убеждать всех, что голова была не прикрыта. Если подумать, то кому её прикрывать то было нужно? Официальным лицам?? Фельдшеру, ППСникам? не верится. Лицо трупу часто прикрывает убийца и да, этот жест обозначает, что убийца был лично знаком с жертвой. Жест сожаления и раскаяния.
« Последнее редактирование: 07.12.19 16:07 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: alenluk | Black_Dahlia | Isterika | BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13008 : 07.12.19 16:09 »
То есть че придумал признаться и придумал версию для признания, потому что если сказать как было то его посадят, а придуманная версия его «защищает» и не даёт зацепок реальных? Его цель в чем?
Если он пытался довести признание до абсурда, то есть и признался, но и никто не поверил, должно было быть например признание в изнасилование, следов которого нет или например признание в попытке сжечь палатку. Тогда это был бы абсурд. А так при имеющихся материалах дела у него сесть шанс с Алёной почти равный при желании следствия
Как бы да. Его же не допрашивали именно по делу. В ОВД Аэропорт его расспрашивали о том, что было на съемках.
Цели его мне непонятны, если честно. Помимо денег там была еще мотивация. Но о ней я могу только смутно догадываться. 
Мне кажется, Н не накрывали, потому что на фото плед лежит не только на ней, но и под.
И все бы ничего, но на пледе либо нет крови, либо ее не описали %-)
Наверно потому что не знал о том,что на фото обнаружат следы борьбы?) А следак,фельдшер,эксперт их не опишут)
Так же, как этого не знала и Алена *ROFL*
И попросил не перший канал.
Ну давайте подумаем, кому нужно было признание Че) И кто именно его попросил признаться.
https://vk.com/club201271911

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13009 : 07.12.19 16:10 »
Ноги накрыты на фото: после Яблокова, Курбанова и фельдшера. 100% была нарушена картина МП.
Яблоков говорит, что голова была накрыта, а ноги нет, т.к. он понял кто в палатке по ногам: не было татуировок.
Эльман говорит с точностью до наоборот.
Я думаю, на месте преступления делали все, все, что хотели, т.к. не заморачивались, убийца был назначен сразу, после неудавшегося камнепада.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Мелисента | Black_Dahlia | Isterika | О.Г. | Missis_Smith | BigHand

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13010 : 07.12.19 16:14 »
Курбанов мог сказать, что посчитал нужным. Никто не знает с какой именно целью он лез в палатку. Вполне вероятно, что он знал уже чей труп лежит в палатке. Поэтому выдаёт тёмненькая, так как решил морозиться  и не вспоминать, что девушку зовут Настя. В тот момент, не подумал, что майка на голове будет противоречить его реплике о цвете волос. Курбанов сказал то, что ЗНАЛ, а не то что видел. Позже, когда понял свою ошибку, стал убеждать всех, что голова была не прикрыта. Если подумать, то кому её прикрывать то было нужно? Официальным лицам?? Фельдшеру, ППСникам? не верится. Лицо трупу часто прикрывает убийца и да, этот жест обозначает, что убийца был лично знаком с жертвой. Жест сожаления и раскаяния.
Так и Алена убитую знала. Лучше Курбанова. Вот и накрыла ей лицо после убийства. Такая версия возможна?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75 | evermind | Paradox79

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13011 : 07.12.19 16:16 »
То можно было бы и получше поработать над сценарием.
А зачем? Пипл и шоу с першим каналом и так схавают эту "сенсацию".
Опять противоречие( если его кто-то просит, то наверно предлагает сесть за какие-то плюшки и надо чтобы было правдоподобно. И где тогда этот кто-то с апреля месяца? Он же своей цели не достиг?
Да кто ж его посадит то и самое главное-за что??????))))))) На шоу сказал,что он,у следака в кабинете отказался от своих слов,сказал что это по сценарию так было) А какая у него была цель? Бабла срубить? Дык с канала он срубил,только не столько,сколько обещали. А может и еще кто то подкинул. Он вон как по стране раскатывает.
Ну вот давайте подумаем, кто использует Че) У меня сложилось мнение, что он сам кого хочешь использует.
Нууу... шеврикуке он явно не нужен. Кроме одного расклада. Но в этом случае шеврикука потерпит немоного,когда его пожурят за ошибку. Красным труселям? Ну возможно... он же все таки звезда шоу. А это так ново и кайфово. Жаль на шоу не в тручелях этих пришел. Першему? Ну почему бы нет... сенсация... рейтинги... но мне почему то думается,что не совсем подонки на первом сидят)
Но если К кого-то и прикрывает то это точно не Че.
Нет конечно. Че вообще никто. И звать его никак.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13012 : 07.12.19 16:17 »
Если допустить, что Э долез до головы и поднял кофту, то должны ли были у него испачкаться коленки?
Не лазил, не поднимая кофты знал, чей труп перед ним лежит.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | BigHand | Потому Что

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13013 : 07.12.19 16:17 »
Но если К кого-то и прикрывает то это точно не Че.
Все таки версия с абстрактным и влиятельным самая интересная. И в неё похоже можно уложить все факты
Я думаю, что помимо своего драгоценного зада, К. все-таки прикрывал Ше этими выводами. А в суде все посыпалось. Зато стало очевидным вранье со всех сторон. Тут все одно к одному: Ше по горячим следам раскрывает преступление, хватает Алену, Князев ему пишет нужное заключение, находят кровь убитой на вещах подозреваемой, но вот дальше паззл сходиться не хочет, когда начинают приходить результаты экспертиз. А уж те экспертизы, где только группа крови определена - и то условно - это вообще финский стыд :rl: Почему на ДНК-то не отправил?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13014 : 07.12.19 16:17 »
Как бы да. Его же не допрашивали именно по делу. В ОВД Аэропорт его расспрашивали о том, что было на съемках.
Цели его мне непонятны, если честно. Помимо денег там была еще мотивация. Но о ней я могу только смутно догадываться.  И все бы ничего, но на пледе либо нет крови, либо ее не описали %-)Так же, как этого не знала и Алена *ROFL*Ну давайте подумаем, кому нужно было признание Че) И кто именно его попросил признаться.
А в какой момент и с какими целями к поискам Че присоединился Д?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13015 : 07.12.19 16:17 »
Я думаю, на месте преступления делали все, все, что хотели, т.к. не заморачивались, убийца был назначен сразу, после неудавшегося камнепада.
Было предположение, что палатку сломали для имитации камнепада?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13016 : 07.12.19 16:18 »
И, еще слова Яблокова, что палатка была завернута, мне не дает покоя.
Одно время серийный свидетель побережья Туапсинского района говорил, что край палатки ДПСники поднимали, и под ей было много крови.Может врал, а может...
https://vk.com/delo_alena_popova

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13017 : 07.12.19 16:18 »
Вот и накрыла ей лицо после убийства. Такая версия возможна?
Возможна. Но она буксует. Сильно буксует.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13018 : 07.12.19 16:19 »
Было предположение, что палатку сломали для имитации камнепада?
Врать не буду, нигде не читала.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13019 : 07.12.19 16:21 »
Так и Алена убитую знала. Лучше Курбанова. Вот и накрыла ей лицо после убийства. Такая версия возможна?
В теории да, возможна. И напрашивается сама собой. С ней только не стыкуется последующее поведение Алёны, где она с каждым встречным-поперечным её обсуждает и отзывается о ней нелицеприятно. А должна бы уйти в себя и не упоминать Настю вообще в разговорах. Переживать, раскаиваться и сожалеть.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна