Снежный человек как причина гибели группы - стр. 110 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 426431 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Откуда пошла деза насчёт Золотарёва сказать не могу.
Я знаю. Аскинази это. А я о чем вам толкую? Надо будет довнести сей факт в версию.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

не, ну такие то в ХМАО водятся, это понятно...
Собрать научную экспедицию - дело не простое. Экспедиция гоминологов имеет свои законы и правила, это определенный род деятельности. Эти люди знали кого искали и как оно выглядит. В данных экспедициях поиск СЧ был единственной задачей. Они наблюдали даже ОШ, но этой темой принципиально не занимались, боясь, что их потом заклеймят как уфологов. Также не занимались ни какими видами местной фауны. Ошибки быть не должно. Или по вашему подходя к клетке с гориллой, человек не отличит ее от медведя пока не прочитает табличку?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Arina17

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Я знаю. Аскинази это. А я о чем вам толкую? Надо будет довнести сей факт в версию.
Аскинази, Аскинази - точно.
 Sergei_VL довнесёт.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Эх... работа работа. Какую потасовку пропустил...
Секту неверующих трудно победить, сам в ней состоял, знаю.
Ибо вера в 3х китов непоколебима. Им живого СЧ приведи - они скажут -фейк.
Трагично что у многих шоры падают слишком поздно и слишком быстро, когда это нечто на них вылетает..
Вопрос веры тут вообще неуместен. Человек либо допускает, что мир намного шире чем он знает, либо считает что он властелин вселенной и знает все про всех.
По мне так само изучение группы Дятлова должно вывести на мысль о СЧ.
Ведь большинство сошлось уже в том, что это не ракетноядерный удар по палатке и не американо-мансийский спецназ, однако кто-то за ними гнался и добивал.
Вопрос для представителей любых сект: кто бы это мог быть в глухом безлюдном лесу?

Добавлено позже:
Итак, что же произошло около Кедра.
Думается и двое у кедра были не дежурными по костру, и Дятлов с Зиной и Слободиным не за вещами пошли в палатку. Возможна и друга  причина
« Последнее редактирование: 05.12.19 21:00 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

в зеркале не отражается СЧ по всей видимости, вот в чём проблема, поэтому и объективами
не фиксируется, тысячи фотоловушек фотают постоянно в охотугодьях, в тайге, на мониторингах
карты пожаров, фиксации лосей и волков, и т.п. - вся живность отображается и фиксируется,
но только не он, неуловим, как и карадагский змей, как и несси
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

По мне так само изучение группы Дятлова должно вывести на мысль о СЧ.

Итак, что же произошло около Кедра.
Думается и двое у кедра были не дежурными по костру, и Дятлов с Зиной и Слободиным не за вещами пошли в палатку.
По мне так само изучение группы Дятлова должно вывести на мысль о СЧ.       Совершенно правильно, Нилис!

... и Дятлов с Зиной и Слободиным не за вещами пошли в палатку.
Абсолютно правильно, не за вещами. Дятлов и Колмогорова отправились на поиски Слободина.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

в зеркале не отражается СЧ по всей видимости, вот в чём проблема, поэтому и объективами
не фиксируется, тысячи фотоловушек фотают постоянно в охотугодьях, в тайге, на мониторингах
карты пожаров, фиксации лосей и волков, и т.п. - вся живность отображается и фиксируется,
но только не он, неуловим, как и карадагский змей, как и несси
Почему это СЧ не отражается в зеркале?  :-|
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

в зеркале не отражается СЧ по всей видимости, вот в чём проблема, поэтому и объективами
не фиксируется, тысячи фотоловушек фотают постоянно в охотугодьях, в тайге, на мониторингах
карты пожаров, фиксации лосей и волков, и т.п. - вся живность отображается и фиксируется,
но только не он, неуловим, как и карадагский змей, как и несси
Во первых фиксируется, и чем дальше тем будет больше, несмотря даже на то что любой зверь ловушки прекрасно видит и старается обойти.
Во вторых те ловушки, которые ставятся на лосей - фиксируют лося, те которые на волков... Оп. стоп... А волка то не просто в объектив поймать..

Ну а на СЧ кто бы поставил, а то у нас кроме пятерки пожилых криптозоологов без образования никто всерьез и не ищет? Вам первенство открыто, сенсация, можно сказать в руках. Все что от вас требуется: фотоловушка, смелость и билет на поезд

Добавлено позже:
Кто такой Андрющенко и зачем он ходит в безлюдный лес, где ему становится страшно?
Так вы тоже сходите.. Ну хотя бы раз, один...
Можете в то же место где был "Серега-охотник 2". Бояться вам нечего, ведь "Его" же нет в природе.
Да, не забудьте тепловизор с собой, вот только ружья с собой не берите, а то мы с нашей "сектой" вас пугать будем ночью, но вы не бойтесь и выходите к  нам смело  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.12.19 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вы сначала восстановите эпизод с четвёркой в ручье, так как это могло действительно произойти в плане наличия СЧ. С травмами и да, блокнотом в руке, которым Тибо вероятно отгонял гоминида. *POPCORN*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Только в общих чертах. Травмы говорят сами за себя, порядок, кого за кем он убивал тоже можно кое как рассчитать, а вот всего происшедшего, увы со стопроцентной вероятностью не получится.
Каким образом они оказались в стороне от настила я не знаю, но судя по тому что на нем не видно признаков борьбы можно сделать вывод что они в укрытие так и не залезли.
И второй вывод можно сделать точно, что к тому моменту, кроме этих четверых в живых уже никого не осталось и они об этом знали


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну а на СЧ кто бы поставил, а то у нас кроме пятерки пожилых криптозоологов без образования никто всерьез и не ищет? Вам первенство открыто, сенсация, можно сказать в руках. Все что от вас требуется: фотоловушка, смелость и билет на поезд
Да ловили СЧ в объектив 100 раз. Некоторым суперскептикам посмотреть лень, а когда их носом тыкнешь - начинают воротиться, фэйк, мол, подлог, монтаж...
Ну чего им объяснять?... Для них ответ один: "нет тела, нет дела, нет менквов, никакой менкв туристов не трогал, спите спокойно".
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

Почему это СЧ не отражается в зеркале?
потому что иначе он бы прекрасно фиксировался на светочувствительных матрицах
миллионов фотоаппаратов и смартфонов которые у каждого постоянно в руках,
фиксировался бы на тысячах фотоловушек которые автоматически всё фотают, и т.д.
простой закон оптики, только и всего
а кроме прочего с увеличением на порядки количества фоторегистрирующей техники,
количество снимков с этим артефактом осталось таким каким оно и было никаким
так что если сущность отражается в зеркале, то в свободном доступе в сети интернет
уже давно были бы выложены оригинальные файлы с фотокамер, а не мутные картинки
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

он бы прекрасно фиксировался на светочувствительных матрицах
миллионов фотоаппаратов и смартфонов
Для этого эти миллионы должны быть направлены на него
о каких тысячах ловушек вы говорите. я много в лесу бывал - не видел не одну.Есть огромные пространства где вообще никто не ходит, даже егери.

К тому же ловушка не сработает. Любое инфракрасное излучение это прожектор для ночного зверя. Тут нужны другие приборы.
Идеи как сделать есть и я в принципе попытаюсь реализовать, но не для вас, мой друг... не для вас. для себя в первую очередь

Добавлено позже:
вот известное видео с ловушки, хотя вы конечно скажете что это естественно фейк и бегает актер.

Извините конечно за Бурцева, он не упустит случая поговорить, но это единственное что есть, без него не нашел
 видео  смотреть с 38 минуты

https://youtu.be/Gcf5o5IFrkA?t=2279


Добавлено позже:
Но вернемся к кедру..
Когда ребята дошли до леса они выбрали дерево повыше и покрепче, чтобы можно было на него если что забраться.
Развели огонь, это в принципе им неплохо удалось, и сложилось ощущение, что опасность миновала.
Была пауза подумать что делать дальше. Это уже много раз говорилось.
Но вот дальше. Если предположить что всем надо было срочно забраться на дерево.
Можно ли было это сделать быстро? Внизу сучьев нет, но можно использовать нарубленные елочки для опоры.
Ясно что девушек должны были подсадить мужчины, и друг друга тоже. Наиболее ловкие теоретически должны были залезть последними.
Но вот сколько время это все могло занять.
Если СЧ вышел на костер внезапно, то времени на подъем всех 9 человек не хватит.
Вот и получается, что часть могла забраться а часть разбежаться.

Добавлено позже:
"Четверка у ручья" однозначно была на дереве.
Что случилось с остальными надо думать.

Если им удалось подняться то как они потом оказались внизу?
Конечно ветви могли не выдержать и обломиться, весь при таком количестве народа на ветке могло быть до 3х человек.
Возможно ветвь склонилась и СЧ подтянул ее. В описании сказано ветки обломаны на высоте 3-5 метров.
Если например стоять на ветке а руками держаться за верхнюю ветвь втроем, то вполне возможно провисание, одного потянуло -верхнюю ветвь отвело в сторону и она обломилась и все свалились вниз.
Либо нижняя ветвь хрустнула, а потом не выдержала и верхняя ветвь, за которую держались.
Мне доводилось как то падать с дерева из-за обломанной ветви - там не успеть ухватиться да и не за что - остальные ветки просто не выдержат, а у кедра ветвей вообще мало.

Та что вполне возможно что Кривонищенко, Дорошенко, Дятлов, Зина и Слободин просто не удержались на дереве либо не успели залезть.
А возможно Кривонищенко и Дорошенко все-таки залезли, но обломились ветки  - они же(ветки) рядом валялись.

Дятлов, я думаю как лидер группы и ответственный за всех мог залезть последним либо вообще не залезать, если кто-то остался внизу.
Может Дятлов Слободин и Зина просто не успели забраться? Ибо трудно понять как она внизу вообще оказалась.

Странным была бы и ее "командировка" в палатку за вещами. Ведь если б группа решила кого-то туда послать, то наверное в такой ситуации выбрала бы крепких парней, но никак не девушку.
« Последнее редактирование: 06.12.19 03:31 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

много в лесу бывал - не видел не одну
вы просто не в курсе методик мониторинга редких животных, изучите матчасть :
https://snowleopardconservancy.org/wp-content/uploads/2015/07/CameraTrapHandbook_Russian-vers.pdf
https://wwf.ru/upload/iblock/f9c/monitoring_snowleo.pdf
использования фотоловушек в изучении популяционной группировки бурого медведя (Ursus arctos) :
https://www.researchgate.net/profile/Sergey_Ogurtsov3/publication/332267445_Application_of_camera_traps_to_the_study_of_a_brown_bear_Ursus_Arctos_population_in_the_central_forest_nature_reserve/links/5d51c3ed299bf1995b79d46c/Application-of-camera-traps-to-the-study-of-a-brown-bear-Ursus-Arctos-population-in-the-central-forest-nature-reserve.pdf
да и вообще почитайте про фотоловушки для федеральных программ мониторингов, узнаете много нового
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Нилис

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

да и вообще почитайте про фотоловушки для федеральных программ мониторингов,
Благодарю за информацию. конечно почитал, конечно интересно.
Не хотелось бы опять переводить в разговор есть ли СЧ или нет, все таки тема обсуждения другая.
Но все равно скажу. Здесь нет никакого опровержения существования СЧ.
Во первых камеры ставились локально на определенной территории, он там скорее всего вообще не обитает.
Во вторых эта территории микроскопическая по сравнению с лесными массивами, которые в природе существуют.
на карту Сибири просто посмотреть и на поселки вдоль основных трасс и понятно становится что там может жить 3 Китая и никто об этом не узнает.
В третьих принцип работы камер-инфракрасный а значит они уже не подходят. датчик движения уже камеру выдает.
Цитата из вашей ссылки:
"есть сведения, что животные реагируют на все ти-пы фотоловушек (Meek et al., 2012). По нашим данным медведи иногда действительно обращали внимание на отдельные фотокамеры, разглядывали их, подходили к ним вплотную, проявляя любопытство, но не показывали признаков бес-покойства или испуг"

А СЧ очень осторожен. Вы даже если ветку сломаете в лесу он уже заметит. Да не только он а большинство видов зверей.
Если вы камеру на дерево замаскируете, он ее по запаху узнает, да и такой "глаз" не только его а многих зверей напугает, не говоря о том что это новый посторонний предмет в лесу, а если она еще и инфракрасным светом светит - тут уже все -кранты: не подойдет.
В Вашей ссылке еще было написано(цитата): "В лет-ний период пространство перед устройством освобождали от поросли кустарников, высокой травянистой растительности и предметов, способных внести помехи в качество съемки проходящих животных" (а мы про сломанную ветку говорили)

Но сама идея правильная, надо устанавливать серию камер-ловушек, подготовленных специально на СЧ, тщательно замаскированных и работающих без инфракрасного излучателя в примерных местах его обитания.
« Последнее редактирование: 06.12.19 04:55 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Экспедиция гоминологов имеет свои законы и правила, это определенный род деятельности.
И я даже их знаю! И так:

Правила экспедиции по поиску снежного человека:

1. Твердо верить, что снежный человек существует.
2. Фото-видео аппаратура всегда должна быть всегда разряжена и не готова к работе.
3. Если п.2 не выполнен, то все фото-видео материалы должны быть максимально плохими, расплывчатыми, дергаными, без фокусировки и освещенности.
4. Любая найденная какашка, сломанная ветка, след - должен быть объявленным принадлежащим СЧ.
5. Если по п.4 ни чего не найдено - то должно быть изготовлено подручными силами и средствами, снято и сфотографировано как убедительное доказательство.
6. Рассказ о встречи с СЧ должен быть максимально зловещим, таинственным и мистическим, упоминание тяжелого взгляда - обязательно!
7. Тех, кто не уверовал в СЧ - надо объявлять суперскептиками, продажной академической наукой и просто зашоренными слепцами. Повторять многократно.
8. Еще раз проверить свою веру п.1.

И да пребудет с Вами Великий Йети! Аминь, братья и сестры во Великом Гоминоиде!  :sm55:
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Iness | Мишаня | НифНафНуф | Анальгин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

потому что иначе он бы прекрасно фиксировался на светочувствительных матрицах
миллионов фотоаппаратов и смартфонов которые у каждого постоянно в руках,
Ну если в московском метро окажется СЧ - наверное большинство уткнувшихся в свои гаджеты обратят взор на необычного человека и какая-то часть его снимет, та, которая будет ближе. Максимальное количество людей в вагоне -примерно 120 человек в давке, ну там отсилы блидстоящие 30 сфоткают.
Я конечно утверждать не могу, но мне кажется СЧ не пользуется метро, обитает в глуши и ведет ночной образ жизни, где на 1000км2 отсилы несколько смартфонов.
Про зеркало я всё равно не понял.

Добавлено позже:
И я даже их знаю! И так:

Правила экспедиции по поиску снежного человека:

1. Твердо верить, что снежный человек существует.
2. Фото-видео аппаратура всегда должна быть всегда разряжена и не готова к работе.
3. Если п.2 не выполнен, то все фото-видео материалы должны быть максимально плохими, расплывчатыми, дергаными, без фокусировки и освещенности.
4. Любая найденная какашка, сломанная ветка, след - должен быть объявленным принадлежащим СЧ.
5. Если по п.4 ни чего не найдено - то должно быть изготовлено подручными силами и средствами, снято и сфотографировано как убедительное доказательство.6. Рассказ о встречи с СЧ должен быть максимально зловещим, таинственным и мистическим, упоминание тяжелого взгляда - обязательно!
7. Тех, кто не уверовал в СЧ - надо объявлять суперскептиками, продажной академической наукой и просто зашоренными слепцами. Повторять многократно.
8. Еще раз проверить свою веру п.1.

И да пребудет с Вами Великий Йети! Аминь, братья и сестры во Великом Гоминоиде!
Многие мне задают вопросы по сценарию версии - как и каким образом получилось так, что СЧ добивал замерзающих туристов. А версии есть схемы и рисунки. Но я не могу их сам найти: 90% посетителей - троли, слоняющиеся из ветки в ветку, желающие блестнуть своим "остроумием", пишущие свои детские представления на любую тему.
Товарищи "учёные" ! Вы реально задолбали здесь писать своё понимание СЧ. Вы городите всякую ересь, уводя обсуждение версии неизвестно куда. В версии описана конкретная ситуация с конкретными людьми, если надо поупражняться в словоблудии на тему СЧ у нас есть отдельная тема в разделе "загадки". Ступайте туда, а лучше в "шутки юмора)"
« Последнее редактирование: 06.12.19 11:17 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нилис | Arina17 | Энни

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Ну если в московском метро окажется СЧ - наверное большинство уткнувшихся в свои гаджеты обратят взор на необычного человека и какая-то часть его снимет, та, которая будет ближе. Максимальное количество людей в вагоне -примерно 120 человек в давке, ну там отсилы блидстоящие 30 сфоткают.
Я конечно утверждать не могу, но мне кажется СЧ не пользуется метро, обитает в глуши и ведет ночной образ жизни, где на 1000км2 отсилы несколько смартфонов.
Про зеркало я всё равно не понял.
Ничего Вы не знаете о снежном человеке...
Вот доказательство:
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Нилис | Мишаня

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Твердо верить, что снежный человек существует.
Наверное мы должны обидеться, но не получается, ибо приход ваш в нашу "секту" это вопрос времени.
От реальности не убежишь, не за горами дни, когда СЧ будет так же изучен как медведь и волк и про него будут читать по учебникам,
а я припасу ваши посты к тому моменту..
Вы бы лучше вместо мантр про "его нет" вникли бы в тему, поизучали вопрос, только не по ютубу, где 95 % фейк, а в реальности. Глядишь, внесли бы свой вклад в историю..

Добавлено позже:
Вот доказательство:
Хороший кадр, возьму себе на аватарку *ROFL*
« Последнее редактирование: 06.12.19 12:32 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ничего Вы не знаете о снежном человеке...
Вот доказательство:
Очень смешно. Очень. Вы наверное сейчас угораете... Отправьте картинку в "шутки юмора", хватит загаживать ветку.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Наверное мы должны обидеться, но не получается, ибо приход ваш в нашу "секту" это вопрос времени.
От реальности не убежишь, не за горами дни, когда СЧ будет так же изучен как медведь и волк и про него будут читать по учебникам,
а я припасу ваши посты к тому моменту..
это Ваше "не за горами" уже более 60 лет, как не за горами... очевидно - горы оказались слишком высокими...

Очень смешно. Очень. Вы наверное сейчас угораете... Отправьте картинку в "шутки юмора", хватит загаживать ветку.
Вот зря Вы препятствуете изучению гоминоида по повадкам гоминодопоклонников... это же так интересно!  ;D
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Хороший кадр, возьму себе на аватарку *ROFL*
Это была серия одного американского автора фотоприколов "bigfoot" 20-летней давности. Потом её растащили наши чудаки и везде впихивают фото этого лобастого актера. На "Криптозоологии" пару аватарок у форумчан с этой мордой помнится были.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Вот зря Вы препятствуете изучению гоминоида по повадкам гоминодопоклонников... это же так интересно!
Вы бы лучше описали свою версию у кедра, а то действительно ничего путного еще не изрекли.
Хотелось бы знать ваше видение трагедии группы Дятлова. Надеюсь не ракетно-ядерный удар по палатке?

Добавлено позже:
это Ваше "не за горами" уже более 60 лет, как не за горами... очевидно - горы оказались слишком высокими...
Кстати вы не правы, я еще столько не прожил, моему "не за горами " нет еще и года *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 06.12.19 14:43 »

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Цитата:  link=msg=982528 date=1575632388
Вы бы лучше описали свою версию у кедра, а то действительно ничего путного еще не изрекли.
Хотелось бы знать ваше видение трагедии группы Дятлова.
Нилис, вы правы. Но пусть даже не пробуют, что-то написать, потому что лучше чем написал, даже /не побоюсь этого слова/ СОТВОРИЛ Sergei_VL на 1 странице своей версии не получиться ни у кого. Ответ №1 от 14.11.15г. Причём всё изложил доступным и понятным для слоупоков языком. Не лишним будет  для всех перечитывать  эту классику через каждые три страницы текста. Вы только вникните:

"Неожиданно и очень тихо он/МЕНКВ/ подошел сзади. Два глаза светились красным, а в руке он держал страшное ветвистое дерево. Он взмахнул им и ударил вскользь по троице. Сучья поранили лица, руки. Игорь, оказавшийся ближе всех перешел в атаку, он бросился с кулаками на существо.

Зина с Рустэмом побежали к палатке, путь к костру был отрезан. Менкв быстро рссправился с Игорем, он задушил его. Следующей жертвой был Рустэм. Его убийца нагнал уже на склоне. Он ударил сзади его тяжелым деревом и свалил. Преодолевая травматический шок, Рустэм бросился на Менква с кулаками. Великан свалил его лицом в снег и вжал так, что тот не смог подняться. Но он еще дышал.
На крики от костра выдвинулась другая часть группы, по следам бежать было легче, вскоре они  оказались в подлеске. Зина ушла дальше всех, Менкв попытался забрать ее, но своим диким криком она нарушала все его планы... Он услышал крики в подлеске и затаился, прижав жертву лицом в снег и лег на нее сверху. Она пыталась ползти и не могла. Вскоре она задохнулась.

Пришедшие к подлеску увидели пока только Игоря. Он был мертв. Стало понятно, что опасность у палатки больше не пустит никого на гору. Надо найти Рустэма и Зину. Может они еще живы. Они стали звать их и искать в подлеске, но через некоторое время заметили на горе темное неподвижное пятно. Все устремились туда, возможно это был Рустэм.

В это время Менкв уже зашел в лес. Сильный прилив страха ощутили сидевшие у костра. Георгий, а за ним Юрий, увидев за ветвями красные огоньки полезли на дерево. Для Юры было уже поздно. Менкв успел схватить его и рывком сбросить вниз. Все, что он сделал с ним, Георгий наблюдал уже с высоты сучьев. Он кричал ребятам, но их все не было. Менкв убил Юру и стал смотреть не Георгия. Вся жизнь пронеслась перед глазами молодого парня, он ощущал ужас и дыхание смерти. Менкв взял бревно, на кот. сидели ребята и стал кидать наверх. Он несколько раз попал в Георгия и сильно зашиб его, прежде чем тот ослабел и упал вниз. Георгий нарочно забрался ногой в костер, чтобы Менкв не схватил и не бросил и не задушил его. Он зажал палец зубами и терпел, пока не потерял сознание. К костру вернулись ребята. Менква и след простыл.
Теперь турисов оставалось всего четверо: Николай, Александр, Люда и Семен. Они остались без товарищей, без света, без еды, с минимумом теплых вещей. Из оружия у них осталась пара ножей. Совершенно ясно, что проход к палатке невозможен и бессмысленен, костер развести снова будет непросто. Надо утепляться, взяв одежду у погибших друзей и попробовать продержаться до утра. Тот чудаковатый образ застенчивого получеловека-полуобезьяны сменился теперь врагом, расчетливым и коварным, не боящимя огня, ледорубов и криков людей. Идет игра на поражение, они в меньшинстве, но еще ничего не решено. Если Семен думал в этот момент о гибели, то послание на руке он мог написать именно сейчас.

Все надеялись, что Менкв ушел и не заметит их, если не будет костра и все будут сидеть тихо. Ребята соорудили настил. Они спрятались, чтобы не обнаруживать себя. Возможно, они попытались сделать что-то вроде пещеры или грота.

Но Менкв выдал себя. Так как он проявил себя на этот раз вызвало у людей настоящий ужас. В лесу стали падать деревья. Сначало одно, через 5-7 мин. - другое. В темноте вдруг слышался треск и грохот упавшего дерева. Психологическая атака сработала на все 100. Бежать стало некуда, все оставались на месте, только ребята поднялись как партизаны на верх ложбины, залегли и ждали встречи. Менкв подошел очень быстро. В руках его было тяжелое бревно. Он кинул его, не доходя до ребят несколько метров в из сторону. Они не смогли его хорошенько увидеть и подставить руки, Александр получил тяжелую травму головы, кто то еще травмировался. Они попытались отступить вниз, где была Люда. Менкв подхватил бревно снова и теперь кинул туда. Люди не смогли оказать сопротивление и даже поднять бревно. Менкв поднял его и кинул на них в третий раз. Затем уволок его наверх и исчез за деревьями...
Люди стонали, доживая последние минуты. Подняться уже никто не смог. Люда попыталась проползти вверх, подтянуться и вылезти из ручья, но силы оставили ее. Через какое то время люди замерзли и их засыпало снегом"

Скорбное молчание...
Нормальные исследователи приняли эту, как доступную для их понимания правдоподобную версию, на УРА. А скептики хнычут и глумятся до сих пор.


Поблагодарили за сообщение: jonking | Arina17 | Iness | Ahed1

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Вы бы лучше описали свою версию у кедра, а то действительно ничего путного еще не изрекли.
Хотелось бы знать ваше видение трагедии группы Дятлова. Надеюсь не ракетно-ядерный удар по палатке?
Моя версия, не побоюсь этих слов, просто великолепна, единственно непротиворечива и полностью объясняет все имеющиеся факты. И имя ей - КОЛОБОК (Homo Rotundom)!  *THANK*
https://taina.li/forum/index.php?topic=14285.msg961911#msg961911

Кстати вы не правы, я еще столько не прожил, моему "не за горами " нет еще и года
Вы не поверите, но и до Вас были попытки найти СЧ ...

Скорбное молчание...
Нормальные исследователи приняли эту, как доступную для их понимания правдоподобную версию, на УРА. А скептики хнычут и глумятся до сих пор.
более того, мне кажется эту неполживую историю уважаемому Sergei_VL лично поведал знакомый менкв, просто он стесняется об этом распространятся...
« Последнее редактирование: 06.12.19 16:07 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Ahed1


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: КБР

  • Был 18.01.24 18:10

в секту "свидетелей снежного человека" и уйти на его поиски!   :trollface:
Желаю Вам в Новом Году как можно быстрее встретить Снежного Человека)))  ;D  Кстати старинное горское поверье, чем чаще произносишь Его имя, тем ближе он к тебе становится... Уважаемые форумчане, все вне зависимости от степени веры в существование Снежного Человека: РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!  :)
Истина где то...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Кстати старинное горское поверье, чем чаще произносишь Его имя, тем ближе он к тебе становится...
То бишь, наоборот - человек к троглодиту.  ;)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ahed1

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Да ловили СЧ в объектив 100 раз. Некоторым суперскептикам посмотреть лень, а когда их носом тыкнешь - начинают воротиться, фэйк, мол, подлог, монтаж...
Ну чего им объяснять?...
Я нашёл в Google для этих нытиков веские доказательства. И не какие-нибудь, а стопроцентные. И тычу, и тыкаю этих скептиков носом, как и вы, в очередной раз в незамутнённую очевидность. Смотрите маловеры.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ну, что вы сейчас скажите, суперскептики!?
Написано было под фото, что фашисты использовали этого Снежного Человека /кличка Ганс/ для борьбы с партизанским отрядом Ковпака в Пинских и Мозырских лесах Беларусии.


Поблагодарили за сообщение: Iness

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Вы не поверите, но и до Вас были попытки найти СЧ ...
Верю... и все это время вы были оппонентом? Лично я ровно в это же время в этот день год назад был в числе ваших сторонников, но факты меня убедили в обратном.

Добавлено позже:
Моя версия, не побоюсь этих слов, просто великолепна, единственно непротиворечива и полностью объясняет все имеющиеся факты. И имя ей - КОЛОБОК (Homo Rotundom)!
То есть вы находитесь на форуме Дятлова и не придерживаетесь ни одной версии, может считаете что и гибели группы не было?
Но зато активно комментируете. Боюсь спросить, а может вы -тролль?
« Последнее редактирование: 06.12.19 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: Ahed1

Ahed1


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: КБР

  • Был 18.01.24 18:10

То бишь, наоборот - человек к троглодиту.  ;)
Шутки шутками, но люди старшего поколения  не любили называть его по имени, тем более к ночи, считалось, что когда произносишь его имя, он становится на шаг ближе. Поэтому его называли разными кличками, типа "волосатика".
Истина где то...