Убийство девушек на Уктусе - стр. 649 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2222097 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19440 : 06.12.19 00:50 »
У убийцы было время до утра примерно. Что должен сделать убийца - чтобы его не нашли до утра?
Сделать так,  чтобы не узнали про убийство.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Alexov | Gall | Следопыт

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19441 : 06.12.19 09:21 »
наличие фонарика говорит о том что он не оставлял, а искал
Не фонарик, а тепловизор.  ;D Им лучше холодные закладки ищутся. :)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19442 : 06.12.19 09:54 »
Значит, высокого мужика ищут, чтобы выяснить, кому он, отмеряя шагами, закладку в тот день делал?

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

tigre blanc


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 362

  • Был 24.03.20 10:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19443 : 06.12.19 11:55 »
Добрый день. Я вчера эмоционально написала. Я всем Вам благодарна, исключительно всем. И правильно Вы делаете, что высказывает свое мнение. Нервы у нас сдают, когда произошло убийство, наша семья и я лично, были в шоке, и до сих пор не верим что это происходит с нами. Да я прошу не фантазировать и не приписывать свои действия, как бы Вы поступили если бы были на их месте. Обращаюсь к Вам Алина, Вы пишите обращайтесь к адвокатам, к людям. Вы думаете я не обращалась, я и мой муж до сих пор ищем кто бы мог помочь? Телефон до сих пор не открыли Ксенечкин, к кому мы только не обращались. Адвокату и платному и всякому никто не берётся, как замкнутый круг. С передач "Пусть говорят" "Прямой эфир" звонили, говорили что хотят помочь, я им говорю давайте, но они что то молчат звонили звонили, и все пропали, когда понимают что очень сложное дело. Всем кто на ТВ надо Шоу а у нас действительность. Мы изначально говорили следователю Чкаловского района давайте к людям обращайтесь, они это тайна следствия. Вот такие действия, везде взятки, коррупция, как действовать я лично в тупике. Сейчас у меня упадок сил, но я соберусь, я опять поеду к Бастрыкину, я не оставляю надежду, что он попадётся. Элина, а Вы мне в личку напишите, или через модераторов, я в открытом доступе. Если у кого то ещё есть мысли прошу помочь.

Chestnut


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 41

  • Был 18.12.19 08:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19444 : 06.12.19 12:12 »
По поводу закладок и наркоманов. Поведение человека на видео вполне подходит под поведение закладчика. Вот только все что дальше в рассуждениях по поводу мести наркоманов или закладчиков невозможно.  *NO*

Месть наркоманов не подходит потому, что отомстить за что-то может только конченый уже человек при вспышке агрессии, но тогда откуда пнв, специфическое оружие, сокрытие следов преступления. Не та модель поведения и обстоятельства. Также нужно понимать, что чем более конченый человек, тем больше его будет беспокоить проблема получения наркотика в другом месте, другим способом.

Месть закладчиков за украденный клад не подходит тем более. Подобные акции возмездия снимаются на видео и выкладываются в чатах и на соответствующих ресурсах для устрашения других, иначе теряется всякий смысл подобных преступлений для них.

Поэтому если этого гражданина ищут не как свидетеля, а как подозреваемого, то он не закладчик, и его действия на видео имели другой смысл. Мое мнение, он проверял то, что видно с определенных точек этой территории, а что нет.


Поблагодарили за сообщение: Дара | Alexov | Ауриэль

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19445 : 06.12.19 12:34 »
Месть наркоманов не подходит потому, что отомстить за что-то может только конченый уже человек при вспышке агрессии, но тогда откуда пнв, специфическое оружие, сокрытие следов преступления. Не та модель поведения и обстоятельства. Также нужно понимать, что чем более конченый человек, тем больше его будет беспокоить проблема получения наркотика в другом месте, другим способом.
Это если только данные об использовании пнв, тепловизора и прочей атрибутики - правда, в чем я лично сомневаюсь. Мне кажется, ничего больше фонарика и пневматики у него с собой не было. Пришел забрать свою закладку оплаченную. Что значит идти искать в другом месте, если он эту оплатил уже. Это же не копейки стоит, и порой вот эти конченные с трудом на дозу наскребают. Просто по роковой случайности именно в это время и в этом месте расположились ненужные свидетели. По-крайней мере, это объясняет его долгое, полуторачасовое выжидание в кустах, прежде чем убить. Гораздо понятнее и логичнее, чем супернавороченный киллер, который вместо того, чтоб сразу убить, сидит в кустах и слушает девичьи беседы. Он ждал, пока уйдут. Но они задержались, к несчастью. А у него ломка и срыв башни. Это не месть, это вспышка агрессии на фоне ломки, про которую писали выше, как они, бывает, крушат все, когда долго не могут найти , бывает и сутками, не уходят они искать где-то еще, они там и ищут!
« Последнее редактирование: 06.12.19 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19446 : 06.12.19 12:38 »
Поэтому если этого гражданина ищут не как свидетеля, а как подозреваемого, то он не закладчик, и его действия на видео имели другой смысл. Мое мнение, он проверял то, что видно с определенных точек этой территории, а что нет.
Поэтому вряд ли он имеет отношение к преступлению следующего дня.

Да где он там проверял? Он идет как зомби, не останавливаясь, не осматриваясь по сторонам. Тупо идет к своей цели. Просто если есть видео этого чудака, то и настоящий преступник где-то бы да и засветился. Ведь скорее всего, он еще в светлое время оказался неподалеку от места. Хотя это все лишь переливание из пустого в порожнее...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Alexov | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19447 : 06.12.19 12:50 »
это вспышка агрессии на фоне ломки,
Не может человек с ломкой метко в цель попадать.Если нет дрожи,то мозги другим заняты.И зачем ему сразу стрелять,если можно сначала пообщаться и спугнуть маленьких,хрупких девушек?Агрессия может быть,если закладку найти не может.А если знает,то и согнать можно и не ждать 30 минут.
« Последнее редактирование: 06.12.19 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Alexov

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 525
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19448 : 06.12.19 12:52 »
ПНВ не укладывается в версию нарика. Вообще не укладывается в ситуативное убийство. Ситуативное, это психопат которому что то не понравилось и он убил, а все что требует подготовки, даже минимальной, это уже умысел. Либо киллера, либо маньяка убивающего например, только девушек и выследившего именно Наташу и Ксению. Со своим сценарием. Но маньяк должен еще где то себя проявить.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль | Olia

Chestnut


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 41

  • Был 18.12.19 08:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19449 : 06.12.19 12:53 »
Это если только данные об использовании пнв, тепловизора и прочей атрибутики - правда, в чем я лично сомневаюсь. Мне кажется, ничего больше фонарика и пневматики у него с собой не было. Пришел забрать свою закладку оплаченную. Что значит идти искать в другом месте, если он эту оплатил уже. Это же не копейки стоит, и порой вот эти конченные с трудом на дозу наскребают. Просто по роковой случайности именно в это время и в этом месте расположились ненужные свидетели. По-крайней мере, это объясняет его долгое, полуторачасовое выжидание в кустах, прежде чем убить. Гораздо понятнее и логичнее, чем супернавороченный киллер, который вместо того, чтоб сразу убить, сидит в кустах и слушает девичьи беседы. Он ждал, пока уйдут. Но они задержались, к несчастью. А у него ломка и срыв башни. Это не месть, это вспышка агрессии на фоне ломки, про которую писали выше, как они, бывает, крушат все, когда долго не могут найти , бывает и сутками, не уходят они искать где-то еще, они там и ищут!
Вы противоречите сами себе как минимум дважды. Конченый наркоман, для которого жизненно необходима доза, не будет иметь ни пистолета, потому что пистолет, давно уже продан, ни полутора часов, чтобы ожидать не понятно чего и зачем, когда ему плохо. Это просто невозможно. Потому что речь в подобных случаях о системных наркотиках, которые необходимы для жизни, а не для кайфа или чего-то подобного. Для случаев закладки других видов наркотиков или для людей, не находящихся на системе, факт ненахождения закладки не более чем неприятный эпизод.

Поэтому вряд ли он имеет отношение к преступлению следующего дня.

Да где он там проверял? Он идет как зомби, не останавливаясь, не осматриваясь по сторонам. Тупо идет к своей цели. Просто если есть видео этого чудака, то и настоящий преступник где-то бы да и засветился. Ведь скорее всего, он еще в светлое время оказался неподалеку от места. Хотя это все лишь переливание из пустого в порожнее...
Допустим, человеку надо понимать, из каких точек видно определенное место/места этого парка, или видно ли из точек А, Б, В, Г, условно, определенное место/места парка. Он спокойно "как зомби" перемещается между точками, проверяет видимость, заносит соответствующие пометки в блокнот.

Это вообще в целом, если есть основания предполагать, что девушки имели какое-либо, прямое или косвенное, отношение к наркотикам. Что проверяется элементарно. Прямое отношение, употребление — анализами волос, ногтей, крови, косвенное отношение, случайно что-то подняли чужое — смывами. Опять же, если это что-то было найдено, то это было бы известно скорее всего. Если не было найдено ничего, значит нашел "законный" владелец, так зачем убивать?
« Последнее редактирование: 06.12.19 13:03 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19450 : 06.12.19 12:56 »
А у него ломка и срыв башни. Это не месть, это вспышка агрессии на фоне ломки, про которую писали выше, как они, бывает, крушат все, когда долго не могут найти , бывает и сутками, не уходят они искать где-то еще, они там и ищут!
Так то оно так. Но он что, с оружием ходил за дозой? За дозой, да ещё с оружием. Рискованно, однако. *NO*

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19451 : 06.12.19 13:01 »
Я новичок на данном сайте, поэтому прошу быть снисходительными к моему мнению (сугубо дилетантскому).
В СМИ прошла инфа о приеме главой СКР мам погибших девушек, вспомнилась данная история. Честно говоря, думал прогресса в этом деле будет больше, но увы... С большей вероятностью данное преступление было действительно  безмотивным, отсюда и проблемы с поиском подозреваемого. А видео распространенное СКР спустя 15 месяцев это подтверждает. Вероятно работа была проведена действительно большая, раз упоминался даже массовый забор ДНК у жителей близлежащих мест, но и это ничем не помогло в раскрытии.
Здесь обсуждались многие заслуживающие внимания версии. Но я всё-таки склонен к версии с убийцей - геймером "со съехавшей крышей", мужчина лет 20-30. Эта версия тоже рассматривалась, но топ прочитал не полностью, поэтому не знаю, отказались от неё или нет.
Скорее всего пистолет попал к нему случайно (нашел, подарили, купил с рук?) и он решил перенести свою игру в реал. Приобрел ПНВ (в интернете много разных предложений), а заядлые геймеры вливают в свои игры немалые деньги, поэтому и это не проблема. Вначале, наверное, стрелял по банкам-кошкам-собакам. Свое увлечение не афишировал (зачем светить ствол?), клал в рюкзак пушку и ПНВ и бродил по лесу. В тот злополучный вечер услышал разговор, смех и наткнулся на девушек. И тут окончательно "снесло крышу"... Подкрался, прячась за деревьями и стал стрелять. Думаю, если бы в компании был(-и) парень, он бы не решился.  Какое сопротивление окажутся две девушки застигнутые врасплох, да еще раненные, а парень мог оказать сопротивление. Стреляет в Ксению 2 раза, в Наталью 1 раз, они падают. Он решает оттащить девушек в лес, чтобы сразу не нашли (где-то писали, что ниже по склону в какой-то беседке компания гуляла). Перетаскивая обнаружил, что одна девушка жива, м.б. оказывала сопротивление, роняет свой ПНВ, засветив тем самым лицо. Боясь быть опознанным, снова стреляет пока не кончаются патроны. От пушки, наверное, сразу избавился (утопил где-нибудь поблизости). Выбрался незаметно из леса и растворился в городе (совсем необязательно, что живет рядом с Уткусом). А после того резонанса, что вызвало это преступление, сидит-дрожит от страха. Как-то так...
Конспирологические версии, типа девушки узнали какую-то страшную тайну, информацию- отсюда заказное убийство, сомнительны. Пистолет, насколько я понял, специфический (переделка?) -киллер-профи с таким не пойдет, сделает всё по-тихому и уйдет быстро, не занимаясь оттаскиванием, с минимумом следов. Киллер-непрофи м.б. и пошел бы, но не на двойное убийство. Маньяк с ПНВ (тепловизором?) - тоже как-то сомнительно. Возможно, тайный (отвергнутый) воздыхатель, но такого наверное уже вычислили бы. Страйкболист? Но местный клубы вроде шерстили, никого не выявили. Наркоман с закладками в темноте с фонариком (тепловизором, ПНВ?)- точно нет, у них денег на дозу не всегда хватает, а тут пушка, тепловизор.
Главное, что удивляет, что проверяя сотовые, тоже ничего подозрительного не выявили. в наше время человек без сотового телефона - большая редкость.
Вообщем, в деле вопросов на порядок выше, чем ответов, и раскрываться они могут только по "горячим следам". Но рано или поздно преступник выдаст себя, такое нельзя всю жизнь скрывать.
Вот такое мое мнение. Мнение дилетанта.


Поблагодарили за сообщение: Дара | Robin | Ауриэль | Natalia812

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19452 : 06.12.19 13:02 »
Не может человек с ломкой метко в цель попадать.Если нет дрожи,то мозги другим заняты.И зачем ему сразу стрелять,если можно сначала пообщаться и спугнуть маленьких,хрупких девушек?Агрессия может быть,если закладку найти не может.А если знает,то и согнать можно и не ждать 30 минут.
Но люди все разные и поведение в различных ситуациях у всех отличается. Кто-то бы просто спугнул, а этот хотел подождать и тайно поискать. Про дрожь я вам уже писала. У героиновых наркоманов ломка в виде "гриппа". РАЗНЫЕ вещества вызывают РАЗНЫЕ симптомы ломки. Необязательно присутствие дрожи и отсутствие координации. Веществ бесчисленное множество. У многих ПАВ ломки заключаются в бескронтольной ярости, гневе, агрессии и не нечеловеческой силе при полной физической способности совершать чёткие движения. Почитайте про ломки от гашишевой зависимости, от наркотика называемого "скорость". Нет там никакого гриппа, озноба и дрожи.
« Последнее редактирование: 06.12.19 13:06 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19453 : 06.12.19 13:02 »
что девушки имели какое-либо, прямое или косвенное, отношение к наркотикам.
Наташа лежала в больнице,думается у нее брали кровь на алкоголь и наркотики.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19454 : 06.12.19 13:05 »
Телефон до сих пор не открыли Ксенечкин, к кому мы только не обращались.
tigre blanc, специалисты СК не изучили содержимое телефона????
О...
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Olia | Alexov | Robin | leshy | NNata | Ауриэль | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19455 : 06.12.19 13:08 »
Нет там никакого гриппа, озноба и дрожи.
Что ему мешало просто спугнуть девчонок?Ума не хватило?Тогда как с такими мозгами попасть в цель?
« Последнее редактирование: 06.12.19 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | Alexov

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19456 : 06.12.19 13:10 »
Так то оно так. Но он что, с оружием ходил за дозой? За дозой, да ещё с оружием. Рискованно, однако.
Ходят. И с ножами, и с пистолетами, в основном, с травматом или пневматикой. Моя первая версия - это маньяк. Но после просмотра видео, ну самое логичное - это именно закладчик. Имеет ли отношение к убийству на следующий день - это вопрос, конечно. Но лично для меня при этой версии все непонятности становятся ясными, все объясняется. А вот в наличие пнв и прочей техники у убийцы я не верю.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19457 : 06.12.19 13:17 »
это именно закладчик.
Почему его не нашли?Почему его маршрут не отследили по камерам?На чем он туда добрался?В чем у него были наркотики?Почему он ничего не "закладывал"?Вот грибники с посудой запросто под нариков подошли бы и под закладчиков.Тара для наркоты,а сверху грибочки.Идет,нагибается, кладет или забирает.
« Последнее редактирование: 06.12.19 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 842
  • Благодарностей: 16 067

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19458 : 06.12.19 13:22 »
хорошо бы, если б все - медики, следователи, криминалисты работали по инструкции - чтоб не было "на авось. и так сойдет" , чтоб брали у всех , задержанных после августа 2018 -  по любым делам. преступлениям - брали бы ДНК , отпечатки пальцев. Мож давно бы был пойман преступник.
Я не знаю - методик забора ДНК, инструкций на сегодняшний момент при задержании человека по правонарушении..( они может какие то уже новые)

Вот сегодня прочитала- Дмитрий Васильев  в Екатеринбурге. громкое дело = задержан , и уже суды путанные идут - он сбил людей на дороге.( двое умерло) , но главное что я седне прочитала - он убивший людей - отказывается сдавать биологическую пробу в СИЗО - типа ему предлагали - срезать ногти. волосы - он отказался.
Вот это и ужасно!! что преступники (и в том числе убивший на Уктусе) - вот так вот могут и отказаться от пробы ДНК. 
И как следователи поступают с такими?
очень бы хотелось чтоб было указание - насильственно брать биологический материал - хотя бы у подозрительных людей.
Но наверное , типа закон не позволяет? и как быть?
Вот выдержка из статьи -

Васильев отказался сдать кровь в камере, тк сказал - "условий нет"
— Ногти и волосы тоже нельзя сдавать в СИЗО? — поинтересовался прокурор.

— Волос у меня не было на тот момент. Ногти же хотели срезать большими ножницами, которые не очень подходят для этого, — ответил Васильев.

6 декабря 11:51 Сергей ПАНИН
Следователь Каролина Гараева пояснила, что хотели взять волосы с бровей. Но он отказался.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66386101.html

Товарищи. так так мы долго кого будем искать? ДНК не дают брать сами преступники.
Очень надеюсь - можно хитростью брать у них. иначе - как работать???
Вспомнился Жиглов( Высоцкий) в фильме "Место встртечи изменить нельзя" -подсунувший известному конченому вору кошелек. Так он был прав. как ни крути!! *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 06.12.19 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19459 : 06.12.19 13:22 »
Что ему мешало просто спугнуть девчонок?Ума не хватило?
Я уже отвечала на этот ваш вопрос и не раз. В том же посте, который вы цитирует, вы увидите, что я думаю по этому поводу. Выжидание, накаливание ситуации невозможностью тайно сделать свои дела, растянутость во времени и как итог агрессия и вспышка гнева - ОЧЕНЬ характерное поведение для наркомана в такой ситуации. Про попадание чёткое в цель мы уже по второму кругу со вчера начнём обсуждать тоже? Многие навыки у бывших военных отработаны до автоматизма. По поводу наркоманов из ряда бывших военных тоже писали. Вам самой не надоело одно и то же спрашивать?

Добавлено позже:
Почему его не нашли?Почему его маршрут не отследили по камерам?На чем он туда добрался?
А вот это уже вопросы к следствию - ПОЧЕМУ МУЖЧИНУ С ВИДЕО (кем бы он ни был) ДО СИХ ПОР НЕ НАШЛИ?? И это никак не исключает возможность его причастия ни к убийству, ни к закладкам.
« Последнее редактирование: 06.12.19 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19460 : 06.12.19 13:28 »
ПОЧЕМУ МУЖЧИНУ С ВИДЕО (кем бы он ни был) ДО СИХ ПОР НЕ НАШЛИ??
раз уж в нем разглядели наркомана, то почему за это время он не мог протянуть ноги...

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19461 : 06.12.19 13:30 »
Ходят. И с ножами, и с пистолетами, в основном, с травматом или пневматикой. Моя первая версия - это маньяк. Но после просмотра видео, ну самое логичное - это именно закладчик. Имеет ли отношение к убийству на следующий день - это вопрос, конечно. Но лично для меня при этой версии все непонятности становятся ясными, все объясняется. А вот в наличие пнв и прочей техники у убийцы я не верю.
Не знаю, наркоманы обычно  такие задвохлые,  и с деньгами у них напряжёнка, родителей выкручивают наизнанку, когда источники заканчиваются, идут воровать, попадают в тюрьмы и погибают там.
Если  только это был какой  богатый наркоман... %-)

Эля 29


  • Сообщений: 10 842
  • Благодарностей: 16 067

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19462 : 06.12.19 13:30 »
раз уж в нем разглядели наркомана, то почему за это время он не мог протянуть ноги.
некоторые нарки решают завязать. таких много. просто сильный характер -и соскочить можно.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19463 : 06.12.19 13:31 »
некоторые нарки решают завязать. таких много. просто сильный характер -и соскочить можно.
Эля, Вы же медик, и  должны понимать , что это невозможно.
« Последнее редактирование: 06.12.19 13:31 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19464 : 06.12.19 13:31 »
ам самой не надоело одно и то же спрашивать?
Вы ничего толком и не ответили.Только ваши сочинения на вольную тему о венных с автоматизмом.У нас еще не разогнали военкоматы и такие "автоматчики" стоят на учете.Их не так и много.Работу военкомата знаю не понаслышке.

Добавлено позже:
Если  только это был какой  богатый наркоман...
Богатому в ночной клуб привезут или на дом.Богатый,думается,в армии не служил и по кустам шариться не станет.
« Последнее редактирование: 06.12.19 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Эля 29


  • Сообщений: 10 842
  • Благодарностей: 16 067

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19465 : 06.12.19 13:34 »
А вот это уже вопросы к следствию - ПОЧЕМУ МУЖЧИНУ С ВИДЕО (кем бы он ни был) ДО СИХ ПОР НЕ НАШЛИ?? И это никак не исключает возможность его причастия ни к убийству, ни к закладкам.
очень слежу за этим вопросом. мне не нравиться мужик на видео и подозреваемый Сидорин есть. че они там тянут. анализы ли берут, что ... не знаю.
 но тихого странника идущего в гору надо найти.

надеюсь - объяснят как то . Е1 портал докопистый до Мвд и Ск. может вырвут из молчащих уст Следствия хоть крупицы инфы.! Ждем! *SIGH*

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19466 : 06.12.19 13:36 »
надеюсь - объяснят как то
скорее всего есть что-то общее между этим человеком и, вероятно, с силуэтом на видео с моментом убийства, которого мы не видели... пусть не лицо, черты телосложения должны угадываться

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19467 : 06.12.19 13:40 »
скорее всего есть что-то общее между этим человеком и, вероятно, с силуэтом на видео с моментом убийства, которого мы не видели... пусть не лицо, черты телосложения должны угадываться
Так легче было бы показать само видео убийства. В интернет такое выкладывалось,  недавно совсем , когда сожитель убил ножом  молодую женщину на детской площадке. А здесь чего то не хотят..


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Chestnut


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 41

  • Был 18.12.19 08:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19468 : 06.12.19 13:41 »
Ходят. И с ножами, и с пистолетами, в основном, с травматом или пневматикой.
Лицензия на травматическое оружие продлевается раз в 5 лет. Если даже произойдет чудо, и человека на системе за 5 лет ни разу не поймает полиция за то или иное правонарушение, если даже он не проколет пистолет, то лицензию он точно не продлит.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Эля 29


  • Сообщений: 10 842
  • Благодарностей: 16 067

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19469 : 06.12.19 13:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Эля, Вы же медик, и  должны понимать , что это невозможно.
почему не возможно??? у меня много знакомых в прошлом( у меня в принципе много знакомых. по работе и по личной жизни). - так вот историй полно !!
 кто не бросают наркотики - те умирают. А много бросают и живут себе . В начале тяжелый наркотик заменяют на литры водки, на марихуану , хоть на че , но с тяжелых слазят и живут. психика у них - нервная. они психопаты, некоторые сходят с ума.. Но кто нашел работу.и имеет мозги - живут .просто у них подорван организм и они ВСЕГДА пОМНЯТ о НАРКОТИКАХ( дживиаш например. забыть это невозможно - там фантазии - на гране вселенских, очень интересно говорят)- но это от Дьявола. это смерть, Они, бывшие наркоманы, живут как серые мыши , вспоминая свои дьвольские мозговые приключения под наркотой.
просто они расстались с наркотиками . потому что захотели просто Жить. а не лежать в моче. соплях и спазмах в ломке. И я уважаю тех , кто бросил. Это Личности. Но поверьте , они не забыли про свое прошлое.
главное уйти из круга бывших друзей, если вернешься к друзьям - это снова болото и смерть.
кто - то из нарков -перешел на легкие - травка. марихуана. как то так живут.
Это их жизнь. И им так то не позавидуешь. Живут как им нравиться - это сугубо их выбор.
Вернуться можно всегда - это очень легко. трудно - не вернуться. И невернувшиеся есть!!
« Последнее редактирование: 06.12.19 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль