Убийство девушек на Уктусе - стр. 648 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2221845 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 92

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 05.11.23 21:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19410 : 05.12.19 22:47 »
Хорошо б, если так. Видимо, ничего подозрительного на телефонах девочек, никакой зацепки. Мне тем не менее, что-то мне видится в версии с закладками. Агрессия наркомана с фонариком - а вот почему бы и нет, мог решить, что девочки присвоили его дозу заказанную...  С другой стороны, вряд ли в современном мире этот человек мог быть без телефона. А если нет биллинга, то блин, видится умысел. Головоломка.
Во первых - координаты закладки наркоману приходят как раз таки на телефон. То есть без телефона он эту закладку просто не найдет, соответственно и смысла идти за ней нет никакого. Хотя он мог, конечно, искать там, где закладки чаще всего оставляют, надеясь на удачу. Во вторых - где вы видели наркомана с пистолетом ? Если у него мозгов не осталось - он его давно продал. А если мозги остались - он не будет с собой еще одну статью таскать. За поднятую закладку еще можно условным сроком отделаться, а вот за поднятую закладку и ствол на кармане даже у самого доброго судьи меньше трешки не получится...


Поблагодарили за сообщение: olyz | Ауриэль | Дара | Дмитрий Карягин | Alexov

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19411 : 05.12.19 22:47 »
Если не планировал убийство, а убил от психа или ломки?
Конечно! Наркоман же (ну например). Они как раз с левыми симками и временными "балалайками" и ходят зачастую.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Димаzzzzz


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Урал

  • Был 16.12.19 14:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19412 : 05.12.19 22:48 »
Возможно. Но из того, что я узнавала, сложилось мнение, что это не в силах сделать даже создатель телеграмма (Павел Дуров) по запросу и требованиям ФСБ. Именно поэтому мессенджер вне закона в России. Позиционируют себя именно как надёжный хранитель конфиденциальной информации. https://webtelegram.net/telegramm/guide/434-kak-vostanovit-perepisku-v-veb-telegramm.html
Вы не совсем правильно понимаете. Невозможно отслеживание удалённо. Из какого то центра. А тут аппарат в руках у следствия.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19413 : 05.12.19 22:52 »
Вы не совсем правильно понимаете. Невозможно отслеживание удалённо. Из какого то центра. А тут аппарат в руках у следствия.
То есть, то что написано по ссылке о невозможности восстановлении удалённой истории на своём(читай "любом, что держишь в руках") аппарате - неправда?

Natalia812


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.09.22 02:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19414 : 05.12.19 22:53 »
Во первых - координаты закладки наркоману приходят как раз таки на телефон. То есть без телефона он эту закладку просто не найдет, соответственно и смысла идти за ней нет никакого.
Ну вот и я о чем. Случайный убийца скорее всего по-любому был бы с телефоном. А вот в связи с этим вопрос, ведь наверняка проработан и билинг предыдущего дня : а загадочный мужик не запилинговался.  Сейчас телефоны есть даже у людей в 80+. Если только долговязый с видео его потерял /пропил. По поводу левых симок: имеет это место быть сейчас широко? Раньше я помню у метро даже продавали, а сейчас надо наверное ведь заморочиться специально?
« Последнее редактирование: 05.12.19 22:57 »

Димаzzzzz


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Урал

  • Был 16.12.19 14:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19415 : 05.12.19 22:55 »
Во первых - координаты закладки наркоману приходят как раз таки на телефон. То есть без телефона он эту закладку просто не найдет, соответственно и смысла идти за ней нет никакого. Хотя он мог, конечно, искать там, где закладки чаще всего оставляют, надеясь на удачу. Во вторых - где вы видели наркомана с пистолетом ? Если у него мозгов не осталось - он его давно продал. А если мозги остались - он не будет с собой еще одну статью таскать. За поднятую закладку еще можно условным сроком отделаться, а вот за поднятую закладку и ствол на кармане даже у самого доброго судьи меньше трешки не получится...
Плохо вы нарков знаете... Ходят и с ножами и с пистолетами. У них часто происходят тёрки. Да и деятельность их зачастую криминальная. И кстати одно другому не мешает. Наркоман. Воевал. Инвалид. Спортсмен. Маньяк. Псих. Шизофреник. Алкоголик. Латентный гомосек. Инцел. Закладчик... И это всё может быть применимо к одному лицу!!!


Поблагодарили за сообщение: Юника | Gall

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19416 : 05.12.19 22:56 »
А вот в связи с этим вопрос, ведь наверняка проработан и билинг предыдущего дня : а загадочный мужик не запилинговался.
Так тот, допустим, закладчик. Они без телефона на закладки ходят - поэтому и с блокнотиком, вручную записывают, потом из дома уже в телеграмме скидывают инфу с координатами из блокнота.


Поблагодарили за сообщение: Gall | olyz | Alexov

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19417 : 05.12.19 22:58 »
Во первых - координаты закладки наркоману приходят как раз таки на телефон. То есть без телефона он эту закладку просто не найдет, соответственно и смысла идти за ней нет никакого. Хотя он мог, конечно, искать там, где закладки чаще всего оставляют, надеясь на удачу
Вспомните белый листик у человека на видео. Может они записывают на бумагу координаты, и не берут телефон, а листик всегда можно успеть скинуть или съесть, если попадется. Мне кажется это логичным может быть и объяснят бумажку в руках на видео. Ничего он не записывал и шарами там не мерял, возможно он закладчик и на бумажках у него информация по закладке.

Добавлено позже:
поэтому и с блокнотиком, вручную записывают
Вот. Я тоже так и подумала. Пока писала и вы тоже написали
« Последнее редактирование: 05.12.19 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

Natalia812


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.09.22 02:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19418 : 05.12.19 23:00 »
Так тот, допустим, закладчик. Они без телефона на закладки ходят - поэтому и с блокнотиком, вручную записывают, потом из дома уже в телеграмме скидывают инфу с координатами из блокнота
Да, очень похоже, конечно. И понятна эта конспирация, сидеть не хочется за распространение. СК есть смысл действовительно с осведомителями на районе поговорить плотненько, что за мужичок, не мелькал ли раньше. И всем задержанным и осуждённым по 228 статье.
« Последнее редактирование: 05.12.19 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19419 : 05.12.19 23:01 »
, возможно он закладчик и на бумажках у него информация по закладке.
Закладчика давно бы вычислили.Зачем ему закладки делать рядом с камерами?В лесу места мало?Первый раз пошел туда класть?
« Последнее редактирование: 05.12.19 23:04 »

[email protected]


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 92

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 05.11.23 21:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19420 : 05.12.19 23:02 »
Плохо вы нарков знаете... Ходят и с ножами и с пистолетами. У них часто происходят тёрки. Да и деятельность их зачастую криминальная. И кстати одно другому не мешает. Наркоман. Воевал. Инвалид. Спортсмен. Маньяк. Псих. Шизофреник. Алкоголик. Латентный гомосек. Инцел. Закладчик... И это всё может быть применимо к одному лицу!!!
Вы уж определитесь - либо наркоман, либо алкоголик. Либо спортсмен, либо инвалид.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Alexov

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19421 : 05.12.19 23:05 »
Да, очень похоже, конечно. И понятна эта конспирация, сидеть не хочется за распространение.
Конечно. Там сроки огромные, порой, больше, чем за убийство. Вот недавно в моем городе одного закладчика+потребителя своего же "добра" задержали. Светит 20ка. https://tmn.aif.ru/incidents/details/do_20_let_tyurmy_grozit_tyumenskomu_narkotorgovcu

Natalia812


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.09.22 02:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19422 : 05.12.19 23:06 »
Закладчика давно бы вычислили.Зачем ему закладки делать рядом с камерами?В лесу места мало?
Не поверите, у меня закладку под окном на работе регулярно делали, не взирая на камеру в упор. Полиция развела руками, говорят, как увидите живьём, звоните нам *HELP*, мы приедем, а что нам ваша запись.
« Последнее редактирование: 05.12.19 23:08 »

[email protected]


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 92

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 05.11.23 21:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19423 : 05.12.19 23:07 »
Так тот, допустим, закладчик. Они без телефона на закладки ходят - поэтому и с блокнотиком, вручную записывают, потом из дома уже в телеграмме скидывают инфу с координатами из блокнота.
Какие, однако, у вас глубокие познания... Когда закладчик эту самую закладку делает, он либо это место сразу на карте в телефоне отмечает, а потом просто пересылает координаты (это не вдаваясь в технические подробности), либо делает фотографию места закладки, которую так же отправляет вместе с описанием. Как он в блокнот координаты закладки запишет, если не сможет их определить ?

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19424 : 05.12.19 23:08 »
А для наркомана с отработанными до автомата навыками спецслужб?
Такие специалисты не могут быть не известными , личные дела в соответствующих органах лежат, подняли по всем проживающим в тех районах, примерно по возрасту, кто в запасе, кто принимал участие в б/д ,может кто на учете стоит и проверили бы, должны по крайней мере как одно из направлений


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19425 : 05.12.19 23:12 »
В лесу места мало?Первый раз пошел туда класть?
Как вариант. В лесу надо еще не плутануть. Лесопарк хоть и маленький, но чтобы в нем хорошо ориентироваться надо быть в нем и не мимоходом, а постоянно. А наиболее запоминающиеся места как раз видные. Я кстати тоже раньше не знала про камеры, до этого случая.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19426 : 05.12.19 23:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не поверите, у меня закладку под окном на работе регулярно делали, не взирая на камеру в упор. Полиция развела руками, говорят, как увидите живьём, звоните нам, мы приедем, а что нам ваша запись
Вот да. Выше тоже я писала, почему я по видео решила, что закладчик. Регулярно наблюдаю из окна, как во дворе школы, в которой учится мой старший, происходят подобные движения. Пыталась бить тревогу - звонила, ходила в школу, мне вообще сказали : вот как будет у вас полная инфа (ФИО, что и сколько несёт и в какое время там будет закладывать), так приходите и пишите заявление. Я говорю: Так может, мне самой и задержать его и вам привезти? Не боятся они камер.
« Последнее редактирование: 05.12.19 23:18 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Natalia812

Natalia812


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.09.22 02:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19427 : 05.12.19 23:13 »
Какие, однако, у вас глубокие познания... Когда закладчик эту самую закладку делает, он либо это место сразу на карте в телефоне отмечает, а потом просто пересылает координаты (это не вдаваясь в технические подробности), либо делает фотографию места закладки, которую так же отправляет вместе с описанием. Как он в блокнот координаты закладки запишет, если не сможет их определить ?
Наверное, есть и олдскульные товарищи с блокнотиком и на свободе долгие годы))) Я пока гуглила про закладки для общего развития, встречала на форумах и что бывает шагами мерить предлагают от опознавательного знака.

 Вообще, видео неполное, может и был у него смартфон (и тут как раз с левой снимкой, обосновано). Может в блокнот писал граммовку, куда что распихал или сколько кладов сделал. Или вообще местность рассматривал на будущее. А так, территория то клондайк - люди отдыхают, тусуются, немало заказов на эту зону может быть. Может он и не рядовой кладмен, а начальник бригады/логист
« Последнее редактирование: 05.12.19 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | Alexov

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19428 : 05.12.19 23:13 »
Как он в блокнот координаты закладки запишет, если не сможет их определить ?
логичо

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19429 : 05.12.19 23:16 »
Такие специалисты не могут быть не известными , личные дела в соответствующих органах лежат, подняли по всем проживающим в тех районах, примерно по возрасту, кто в запасе, кто принимал участие в б/д ,может кто на учете стоит и проверили бы, должны по крайней мере как одно из направлений
Надеюсь, что отрабатывали и отрабатывают. Но я уже предполагала выше, что его мог устранить потом втихаря тот же закладчик, нежелавший засветиться из-за шумихи, созданной его клиентом, через которого могли выйти на него. А может, просто приехал и живет без регистрации в городе, никто и не знает, что человек с такой подготовкой там обитает.

Добавлено позже:
Как он в блокнот координаты закладки запишет, если не сможет их определить ?
Я не имела в виду гугл-координаты. Поэтому и говорю, что находят ориентир (в нашем случае могла быть доска, у которой сидели девушки), от него буквально считают шаги в определённом направлении (даже с компасом, бывает). Это и есть координаты.
Познания, да, есть и это именно так и происходит. Рассказывали люди, которые не взяли у меня заявление. Объясняли, почему они не смогут повязать тех, кто ходит и закладывает у меня под окнами - такие вот схемы потому что.
Те, кто с гаджетами ходят (обычно несовершеннолетние), быстро попадаются.
« Последнее редактирование: 05.12.19 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Alexov

Natalia812


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.09.22 02:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19430 : 05.12.19 23:36 »
Те, кто с гаджетами ходят (обычно несовершеннолетние), быстро попадаются.
И вот простое объяснение,  почему мужчина не то что не торопится, а вообще не собирается приходить в ск. Даже если он не убивал, срок ему маячит большой, а что можно прийти на условиях анонимности - я б на его месте тоже не поверила. Трясти надо среду этих ребят - закладчиков, может и узнают мужичка
« Последнее редактирование: 05.12.19 23:37 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | Цукатик

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19431 : 05.12.19 23:36 »
(в нашем случае могла быть доска, у которой сидели девушки),
Да ладно... Совсем что ли тупые?

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=LJIcyjDDD_8&feature=emb_logo#


Екб поиски закладки))
« Последнее редактирование: 05.12.19 23:41 »

Natalia812


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.09.22 02:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19432 : 05.12.19 23:49 »
 А вот что ещё нарыла.  Бывают не просто закладки для клиентов, а "мастер-клад": так называется закладка с большим количеством наркотиков, которую "старший по званию" оставляет для рядового курьера. И да, кладмены любят парки и лесополосу, считая это менее палевным.
Вот тут годно пишут про всю схему в целом.

https://pikabu.ru/story/internettorgovlya_narkotikami_v_rossii_chast_3_6941460
« Последнее редактирование: 06.12.19 00:02 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | Olia | Отец Федор | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19433 : 05.12.19 23:50 »
Может грибники и не грибники были,а нарики?


Поблагодарили за сообщение: Юника | Ауриэль | Alexov | Дара

Natalia812


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.09.22 02:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19434 : 06.12.19 00:13 »
Может грибники и не грибники были,а нарики?
Кстати, мысль!

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19435 : 06.12.19 00:16 »
А вот что ещё нарыла.  Бывают не просто закладки для клиентов, а "мастер-клад": так называется закладка с большим количеством наркотиков, которую "старший по званию" оставляет для рядового курьера. И да, кладмены любят парки и лесополосу, считая это менее палевным.
Нет,не может быть!   :)  https://www.znak.com/2018-12-30/v_sverdlovskoy_oblasti_izyato_85_kg_sinteticheskih_narkotikov_na_3_4_mlrd_rubley
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: olyz | Ауриэль | Olia

Natalia812


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.09.22 02:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19436 : 06.12.19 00:24 »
быть
Вы об этом?
"По его данным, именно там оперативники нашли сначала 70 килограммов, а чуть позже в лесополосе микрорайона Уктус в тайнике еще 15 кг смертельной синтетики."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19437 : 06.12.19 00:28 »
Вы об этом?
"По его данным, именно там оперативники нашли сначала 70 килограммов, а чуть позже в лесополосе микрорайона Уктус в тайнике еще 15 кг смертельной синтетики."
15 кг? Это мелочь,впрочем... обсуждали уже.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Следопыт

Natalia812


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.09.22 02:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19438 : 06.12.19 00:30 »
15 кг? Это мелочь,впрочем... обсуждали уже.
Да, точно, обсуждали, было.
Разворачиваемый текст
Вообще ощущение, что по сотому кругу обсуждаем %-)
« Последнее редактирование: 06.12.19 00:32 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19439 : 06.12.19 00:34 »
Да, точно, обсуждали, было.
Разворачиваемый текст
Вообще ощущение, что по сотому кругу обсуждаем %-)
Ничего страшного,когда-нибудь будет прорыв.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Natalia812 | Ауриэль | Olia | Gall | Следопыт