Снежный человек как причина гибели группы - стр. 109 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 426483 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Оффтоп (текст не по теме)
Все, кто пишет на форуме в темы о СЧ - украли идеи у ЗГВ. Я думаю, это также касается форума pereval1959 и еще нескольких. Речь идет об авторских правах. Указом Президента РФ версию со СЧ имеет право разрабатывать только ЗГВ. Мы все тут лишние.
Спасибо за пояснение, но вы наверное шутите?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо за пояснение, но вы наверное шутите?
Я сам не знаю - шучу я или нет. Я построил данную ветку, потому как мою версию не одобрили в той, в которой "СЧ на фотографии ГД".
Ну правильнее конечно создать свою - сколько версий со СЧ я не читал на этом и других форумах - слишком много разногласий и расхождений. Поскольку не стоило плодить одинаковые темы, я в этой ветке предложил любому, кто поддерживает версию писать свои мысли; в основном, конечно, не на тему существования/не существования, ибо этот вопрос здесь как бы взят в априори, а ситуативно - что из улик и известных фактов может объяснять такая версия. Некоторые приходят и пишут ценные мысли, некоторые - качают права. Ну, тех кто пишет чисто "поржать" - это другое... С ЗГВ у нас серьезные разногласия по сценарию. Ну и что?... Недавно смотрел по Youtube версию о СЧ Акоева - я тоже не согласен с некоторыми моментами. Кстати, и Акоев, получается украл версию у ЗГВ...
На самом деле, мы тут пытались проследить - откуда первое предположение. Вроде как начало 90х. Эх, найти бы первого, кто всерьез в литературе этот вариант рассмотрел. Увы, мы об этом тогда даже не думали.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Какого рода документы?
СЧ никто не изучал толком, поскольку его дикое племя ведет мягко говоря специфический образ жизни. Несомненно - человек, захвативший большие территории под свою деятельность является главным чуть ли не единственным врагом других видов людей, гоминид.
Соответственно, документы есть в виде описаний трупов - например, рассказ Карапетяна, или Эйвельманса.
Есть документы - оригиналы работы комиссии по изучению РГ на протяжении нескольких лет, в основном описания следов и рассказы очевидцев.
А секретить правительство может только труп. Много они скажут про труп? Гоминологам же нужен прежде всего контакт.
Ну как никто не изучал. Вы же сами давали ссылку на монографию академика Поршева, ведущего изучателя Снежного Человека у нас в стране. Я начал было читать, но времени мало, не до конца. А пишет он убедительно. И приводит много доказательств о видениях очевидцев Снежного человека. Почему вы это не приводите, как веские аргументы для сомневающихся? Правда действительно, видения эти бесконтактные, бесчувственные. Настоящих гоминологов очень жаль. Столько трудов, столько бесславно прожитых лет и всё в дупу.
Вот это хорошо, что вы развиваете и несёте в массы СЧ, как причину гибели группы. Вы с Нилис и Snaker боритесь за правду, как три богатыря в чистом поле, заросшем сорняками маловеров и сомневающихся. Да что говорить, в одной стране живём.
И где можно почитать рассказы Карапетяна, или Эйвельманса?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

https://www.net-film.ru/film-52406/

Добавлено позже:
полностью смотрите весь фильм
« Последнее редактирование: 04.12.19 20:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

https://www.net-film.ru/film-52406/

Добавлено позже:
полностью смотрите весь фильм
Фи-и! Прошлый век, 1988г!  И больше ничего нового нет?  Неужели это все ваши аргументы? Тогда я не удивляюсь, что нас настоящих, заклятых защитников версии о СЧ, вместе со мной, осталось всего четверо.
Пурга пошла, позёмка. Тема, к сожалению, сдохла на глазах. Загубили ..., загубили вы тему одним постом. И ни на один вопрос не ответили. Расходимся.

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

... гоминида привлек шум молодежи, игра на мандолине ночью у костра...
... во время прохождения группы по Ауспии...
... в чём совпадение...
может быть по этой причине мандолину решили дальше не брать, а оставить в лабазе, возможно было
накануне наблюдение о начале проявления сущностей при звуке мандолины, отсюда и мотивы боевого
листка "вечерний отортен", можно предположить что звуки излучаемые мандолиной вызывали у этих
сущностей  некий эффект реликтовой памяти приводящий к сенестопатиям, ( соль 196 Hz ; ре 293.7 Hz ;
ля 440 Hz ; ми 659.3 Hz ), эти звуки могли провоцировать СЧ на издание собственных звуков, и не только.
растревожить СЧ могли и запуски метеорологических ракет в районе горы Чистоп.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

может быть по этой причине мандолину решили дальше не брать, а оставить в лабазе, возможно было
накануне наблюдение о начале проявления сущностей при звуке мандолины, отсюда и мотивы боевого
листка "вечерний отортен", можно предположить что звуки излучаемые мандолиной вызывали у этих
сущностей  некий эффект реликтовой памяти приводящий к сенестопатиям, ( соль 196 Hz ; ре 293.7 Hz ;
ля 440 Hz ; ми 659.3 Hz ), эти звуки могли провоцировать СЧ на издание собственных звуков, и не только.
растревожить СЧ могли и запуски метеорологических ракет в районе горы Чистоп.
В 1959 году в этом районе не было никаких испытаний и запусков ракет.
Никаких РЛС и дорог до 1977 года на Чистопе не было, Ушма это был самый край, далее уже ничего не было, да и не посещал Чистоп никто, жили себе спокойно около 2-3 десятков манси в тайге, тайга была нерубленная, девственная, уверен такая и осталась, ну некому рубить уже давно, а это и хорошо. Вид тайги не испорченной человеком впечетляет. Про дятловцев я слышал от Николая Васильевича Анямова, он сам там был лично по горячим следам, про цвет кожи и прочие ужасы он не говорил, как мне кажется, очень много лишнего обросло уже позднее. Дело о гибели вела Ивдельская прокуратура и, насколько мне известно от работников прокуратуры, было в 1977 году еще не закрыто. Самое правдивое описание места гибели можно прочитать там, если его найти. Военных объектов в обозримом радиусе там не было
http://www.varvar.ru/arhiv/slovo/chistop.html

по мандолине: ясно, что в лабазе оставили всё лишнее. Был какой-то смысл в этом - взять самое необходимое - то ли для штурма Отортена...?
Даже если туристы увидели СЧ или кто то из них, совершенно необязательно, что они поменяли планы - также спешили на Отортен, без всякой мыслию что он непременно должен их преследовать.
Звуки от СЧ в ответ на мандолину - маловероятно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Что вы имели в виду под словом "аккуратно" - Это положение тела в ручье Люды ? Да ? Это - вы называете - "аккуратно" ?
Или группу тел (Семёна, Николая, Александра), с переломанными рёбрами, проломленными черепами и т.д. ?
Или то, что они просто были вместе ?
И почему вы решили, что их именно - сложили
Картинки можно посмотреть по ссылке, здесь отдельно постить не стану.
https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=963&t=73850&start=315
 Как видим, тела уложены максимально компактно и правильно. Труп Дубининой сместило течением воды или при раскопках от смещения снежной массы, т.к. он лежал на уступе "водопада".
Человек, получивший травму типа З. и Д. проживёт в течение десятка минут, не более, остальные двое травмированы в меньшей степени. Получается, что уровень повреждения разный, но тела вместе. Если бы некое животное нанесло, как предполагается , такие травмы, то тела людей не лежали бы рядом , а были бы разбросаны там, где их настигла смерть.Даже, если учесть, что типа СЧ накрыл всю четвёрку единомоментно, то правильность положения тел отвергает такой мистический "наезд".
 Если бы эти четверо просто замёрзли, то можно было бы говорить о некоей непреднамеренности случая, на форуме рассматривается аналог такого, но травмы говорят об обратном. Имеем: несовместимость травм с положением тел в ручье и попыткой привязать данное обстоятельство к СЧ. *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Все равно не видно "аккуратности". Трудно судить о том как и что произошло в ручье при любых версиях, так как никто этого не видел, а по косвенным признакам делать выводы сложно.
Но в версии с СЧ тут противоречий никаких нет. Причин такого положения тел может быть несколько.
Один из вариантов, если СЧ настиг их в русле ручья, явно Тибо и Золотарев защищали Дубинину. Тибо пострадал сразу и быстро, Золотарев видимо боролся, раз у него такие травмы, У Колеватова там вроде травма ноги, не помню сейчас.
Колеватов обнял Золотарева, чтобы хоть как то быть защищеным и согреться, о спасении в тот момент уже думать было трудно. Золотарев видимо был еще жив. Была информация что даже блокнот в руке был - пытался что-то оставить.
В общем Колеватов и Золотарев вместе, Тибо рядом но не так близко. На анимации нарисовано не так как на фото. А Дубинина совсем отдельно, и у нее все-таки язык был вырван. А глаза у всех от мороза и воды разложились.
Но повторю - это один из вариантов, возможны и другие.
« Последнее редактирование: 05.12.19 01:51 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

В 1959 году в этом районе не было никаких испытаний и запусков ракет
Военных объектов в обозримом радиусе там не было
метеорологические и геофизические ракеты запускались повсеместно, в том числе и на Урале.
http://www.cao-rhms.ru/cao_mini.pdf
для запуска геофизических ракет и метеорологических ракет никакие военные объекты не нужны,
достаточно чтобы машины проезжали, например по замёрзшему руслу Лозьвы, по этому широкому
замёрзшему руслу и рядом с ним зимой могли запросто грузовики проезжать, там зимняя дорога.
https://topwar.ru/print:page,1,99248-takticheskiy-raketnyy-kompleks-2k5-korshun.html
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

На Чистопе тогда ничего не было. Нет данных, что в районе ХЧ и Отортена в 59м что-то запускалось. То, что по руслу основного течения близлежайшей реки мог зимой проехать грузовик - не может быть подтверждением испытаний. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ahed1


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: КБР

  • Был 18.01.24 18:10

Я тоже являюсь сторонником данной версии, просто я не люблю всякие склоки и выяснение отношений через кнопкотыкание, поэтому мало отписываюсь в последнее время. Также хочу призвать всех форумчан,  верящих в существование СЧ объединиться и назло "фомам неверующим" и довести эту версию до логического конца. Процитирую небезызвестного кота Леопольда из мультика "Ребята, давайте жить дружно!")
« Последнее редактирование: 05.12.19 11:44 »
Истина где то...


Поблагодарили за сообщение: Нилис

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

хочу призвать всех форумчан,  верящих в существование СЧ объединиться
в секту "свидетелей снежного человека" и уйти на его поиски!   :trollface:
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Iness

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

в секту "свидетелей снежного человека" и уйти на его поиски!   :trollface:
Не могу молчать и поступиться принципами. За праведную веру в Снежного Человека над нами же смеются и подковыривают. Кощунствуют и глумятся!
Да, да, да! Мы объединимся и как страстолюбцы-праведники в конце концов докажем, что причина гибели группы Дятлова - Снежный Человек. И не надо нас считать закоренелыми придурками.  Мы такие же как вы.
Но мы пойдём другим путём. Мы не будем заниматься болтовней, как последние годы занимается Sergei_VL и примкнувший к нему Нилис, а будем искать в Google доказательства и факты. И очевидцев будем опрашивать. А Нилису следовало бы подучить матчасть, заглянуть в СМЭ и знать, какие травмы были у Колеватова.
А как хорошо, правдиво и убедительно начинал свою версию Sergei_VL, перечитайте первые страницы. И я ему поверил, что он и дальше глубоко и основательно будет проводить исследования.  Повёлся...
 А что вижу сейчас - ИСПИСАЛСЯ автор.


Поблагодарили за сообщение: jonking | Ahed1 | Iness

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Не могу молчать и поступиться принципами. За праведную веру в Снежного Человека над нами же смеются и подковыривают. Кощунствуют и глумятся!
По всем вопросам кощунствования и глумления над снежным человеком - претензии принимаются только от снежного человека. Как найдете - так и приводите его.  *BYE*

а будем искать в Google доказательства и факты
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: василиск

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

По всем вопросам кощунствования и глумления над снежным человеком - претензии принимаются только от снежного человека. Как найдете - так и приводите его.  *BYE*
*THUMBS UP*

Надо же, какой стойкий маловер попался! Сумлевающихся здесь много было в последнее время, особенно НифНафНуф. Но он остепенился после диалога с Sergei_VL., стал убеждённым.
Лучше бы и Вы примкнули к нашему ЕДИНЕНИЮ. *OK*
Нам распри в отстаивании правдивой версии не нужны. Они здесь неуместны.
Если мы будем едины, то станем непобедимы!

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Один из вариантов, если СЧ настиг их в русле ручья, явно Тибо и Золотарев защищали Дубинину. Тибо пострадал сразу и быстро, Золотарев видимо боролся, раз у него такие травмы, У Колеватова там вроде травма ноги, не помню сейчас.
Колеватов обнял Золотарева, чтобы хоть как то быть защищеным и согреться, о спасении в тот момент уже думать было трудно. Золотарев видимо был еще жив. Была информация что даже блокнот в руке был - пытался что-то оставить.
Найдите сами противоречия в своём посте применительно к тому, что я писал ранее.
( Блокнот был не у Золотарёва.)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: василиск

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не могу молчать и поступиться принципами. За праведную веру в Снежного Человека над нами же смеются и подковыривают. Кощунствуют и глумятся!
Да, да, да! Мы объединимся и как страстолюбцы-праведники в конце концов докажем, что причина гибели группы Дятлова - Снежный Человек. И не надо нас считать закоренелыми придурками.  Мы такие же как вы.
Но мы пойдём другим путём. Мы не будем заниматься болтовней, как последние годы занимается Sergei_VL и примкнувший к нему Нилис, а будем искать в Google доказательства и факты. И очевидцев будем опрашивать. А Нилису следовало бы подучить матчасть, заглянуть в СМЭ и знать, какие травмы были у Колеватова.
А как хорошо, правдиво и убедительно начинал свою версию Sergei_VL, перечитайте первые страницы. И я ему поверил, что он и дальше глубоко и основательно будет проводить исследования.  Повёлся...
 А что вижу сейчас - ИСПИСАЛСЯ автор.
Да, Василиск, вы правы. Ну какой из меня ученый?... Снежным человеком занимаются полевики-криптозоологи. Они живут целыми неделями в тайге как геологи в СССР, они заливают следы, записывают рассказы, некоторые даже сами наблюдают, ставят приманки.
По версии добавить ничего не могу. Просто веду здесь колонку о встрече ГД со СЧ, по типу как все здесь остальные криминальные темы - кто пропал, кого убили. Web-расследование, не более того... Также моя задача в ветке выявлять обычную профанацию, которую противники версии СЧ пытаются привнести в серьезный вопрос, считая самого СЧ профанацией и ничего на эту тему не изучавшие. Часто приходится давать ссылки людямю пишущим про "аморфное неуклюжее лохматое существо". Я понимаю, что человек не будет читать, но формально все равно оставляю ссылки на источники инфо.
Интересные мысли тут приветствуются, срач, приколы или штампы современной медиа-культуры - нет. 

Добавлено позже:
По всем вопросам кощунствования и глумления над снежным человеком - претензии принимаются только от снежного человека. Как найдете - так и приводите его.  *BYE*
Андрющенко говорил, что смелость людей перед "тупым приколом СЧ" понемногу сходит на нет после прохождения черты в 10км от дорог и пары дней пребывания в безлюдном лесу. Всё больше проникаются к красоте, начинают почему-то как то уважительно ко всему относиться. Непонятный психологический эффект сапиенса, оторванного от основной популяции.
« Последнее редактирование: 05.12.19 15:55 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Arina17

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Кстати если интересно - вот видео недавно появилось.
https://youtu.be/dWdpDGJbXZk
Есть обоснованные подозрения на лапшу.
  1. Из-за очень странного поведения его самого в то время, когда он, якобы, находится в опасности.
  2. Из-за раздельности звукорядов со "странными звуками", и того, где шум леса и голос охотника. На том, где шкм леса и голос охотника, в громкие моменты, например, при хрусте толстых веток, громкость остальных звуков уменьшается - это работает автоматическая регулировка усиления в записывающем устройстве.  А вот громкость "странных звуков" в тот же самый момент нисколько(!) не меняется. Это говорит о том, что звукоряд со "странными звуками", вероятно, просто наложен на запись хождения по лесу.
  3. В этой "отдельной" дорожке в одном месте есть едва слышимый фрагмент "мычания" мелодии из одной игры-"мистической бродилки". И это не напев охотника - сам он в это время разговаривает. В той игре-бродилке главный герой (привидение) бродит по наполненным мистикой подземельям почти вымершей планеты. Ну и звуки в ней соответствующие. Не буду утверждать, что звукоряд со "странными звуками" взят оттуда, но очень похоже на то.


Поблагодарили за сообщение: василиск

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Андрющенко говорил, что смелость людей перед "тупым приколом СЧ" понемногу сходит на нет после прохождения черты в 10км от дорог и пары дней пребывания в безлюдном лесу. Всё больше проникаются к красоте, начинают почему-то как то уважительно ко всему относиться. Непонятный психологический эффект сапиенса, оторванного от основной популяции.
Кто такой Андрющенко и зачем он ходит в безлюдный лес, где ему становится страшно?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Iness

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Фи-и! Прошлый век, 1988г!  И больше ничего нового нет?  Неужели это все ваши аргументы? Тогда я не удивляюсь, что нас настоящих, заклятых защитников версии о СЧ, вместе со мной, осталось всего четверо.
Пурга пошла, позёмка. Тема, к сожалению, сдохла на глазах. Загубили ..., загубили вы тему одним постом. И ни на один вопрос не ответили. Расходимся.
Вы спрашивали про Карапетяна. Его рассказ есть у Поршнева, а также в "информационных материалах по СЧ". Да о паре случаев осмотра трупа где только не писали.
Потом, я же не убеждаю становиться сторонником версии или гоминологии. Интересно - почитали, но ближе к первоисточнику, а не со слов кого то там кто то слышал и т.д. Всегда интересующийся темой, любой темой, будь то 2я мировая или гоминология или происхождение символа, или политикой - должен стараться максимально приблизиться к первоисточнику информации.

Добавлено позже:
Кто такой Андрющенко и зачем он ходит в безлюдный лес, где ему становится страшно?
Максим Андрющенко, участвовавший в экспедициях по поиску СЧ на Кольском в конце 1980х - начале 1990х под руководством Майи Быковой. Также у него были еще поездки по стране с группой, но информации о них нет.
« Последнее редактирование: 05.12.19 16:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: jonking

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Максим Андрющенко, участвовавший в экспедициях по поиску СЧ на Кольском в конце 1980х - начале 1990х под руководством Майи Быковой. Также у него были еще поездки по стране с группой, но информации о них нет.
И, он нашел таки снежного человека?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

И, он нашел таки снежного человека?
Майя Быкова, Рогов, еще несколько исследователей вроде смогли выследить. По моему на Кольском и в ХМАО. Быкова писала про эти случаи.

Этих свидетелей уже нет в живых.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: KUK

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Есть обоснованные подозрения на лапшу.
  1. Из-за очень странного поведения его самого в то время, когда он, якобы, находится в опасности.
  2. Из-за раздельности звукорядов со "странными звуками", и того, где шум леса и голос охотника. На том, где шкм леса и голос охотника, в громкие моменты, например, при хрусте толстых веток, громкость остальных звуков уменьшается - это работает автоматическая регулировка усиления в записывающем устройстве.  А вот громкость "странных звуков" в тот же самый момент нисколько(!) не меняется. Это говорит о том, что звукоряд со "странными звуками", вероятно, просто наложен на запись хождения по лесу.
  3. В этой "отдельной" дорожке в одном месте есть едва слышимый фрагмент "мычания" мелодии из одной игры-"мистической бродилки". И это не напев охотника - сам он в это время разговаривает. В той игре-бродилке главный герой (привидение) бродит по наполненным мистикой подземельям почти вымершей планеты. Ну и звуки в ней соответствующие. Не буду утверждать, что звукоряд со "странными звуками" взят оттуда, но очень похоже на то.
Galfind! Спасибо за грамотные пояснения. Интересно объяснили. Я ещё раньше не досмотрел этот фильм и 5 минут. Дешёвая постановка. Лапша "фабрики Макфа". Какая на фиг засада с непрерывной болтовнёй и камерой!? И клонами-прихлебателями в комментариях.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

локнот был не у Золотарёва.
По апокрифическим евангелиям - у него. Который вырвал полковник Отортен со словами "Слюнтяй! Ничего не написал...".

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Майя Быкова, Рогов, еще несколько исследователей вроде смогли выследить.
Какой то неуверенный ответ...
Т.е по факту ни чего не нашли - но типа что то выследили, но не покажем.
Печально. Старину Чуи это бы развеселило:

« Последнее редактирование: 05.12.19 17:10 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Какой то неуверенный ответ...
Т.е по факту ни чего не нашли - но типа что то выследили, но не покажем.
В то время в среде криптозоологов некоторые отнеслись к ее заявлению скептически. Да и сейчас может быть тоже. В ХМАО они наблюдали его под утро, случай описан в ее книге, РГ сам подошел и стоял недалеко от избушки, видели его все, кто там был. Фотографий не делали. Интересно, но она написала позже "это несомненно не человек, а животное".
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

Какой то неуверенный ответ...
Т.е по факту ни чего не нашли - но типа что то выследили, но не покажем.
Печально. Старину Чуи это бы развеселило:

А фиксы-то никелированные что ли?

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

В то время в среде криптозоологов некоторые отнеслись к ее заявлению скептически. Да и сейчас может быть тоже. В ХМАО они наблюдали его под утро, случай описан в ее книге, РГ сам подошел и стоял недалеко от избушки, видели его все, кто там был. Фотографий не делали. Интересно, но она написала позже "это несомненно не человек, а животное".
не, ну такие то в ХМАО водятся, это понятно...
Оффтоп (текст не по теме)

Добавлено позже:
А фиксы-то никелированные что ли?
а то! других и не ставят...
« Последнее редактирование: 05.12.19 17:34 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

По апокрифическим евангелиям - у него. Который вырвал полковник Отортен со словами "Слюнтяй! Ничего не написал...".
Увы, так считают многие , но они ошибаются. (с) Блокнот и двое часов были на руке Тибо, труп которого лежит между трупами Гены, Колеватова и трупом Дубининой. Фотография таки в сети.Откуда пошла деза насчёт Золотарёва сказать не могу.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)