Круг друзей - стр. 950 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2269215 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #28470 : 03.12.19 18:14 »
Вот так вот раз - и все.
Нет, вот так вот точно не бывает *NO*
 
ну нет у людей коммерческой или начальственной жилки.
Поэтому я и привел конкретные примеры простых рабочих людей, которые зарабатывают не меньше, чем менеджеры или клерки газпрома, на обычной московской стройке *YES*
« Последнее редактирование: 03.12.19 18:16 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #28471 : 03.12.19 18:20 »
Поэтому я и привел конкретные примеры простых рабочих людей, которые зарабатывают не меньше, чем менеджеры или клерки газпрома, на обычной московской стройке
да это-то да. Я поэтому выше и сказал, что такой работы при всем желании даже на всех желающих не хватит. Во-первых Москва не резиновая, а во-вторых ничтожно мало такой работы на 140 миллионов населения.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #28472 : 03.12.19 18:23 »
Мы, гадюкинцы, умные! Собираем, продаём,  а как периодически трафик Афган - Европа через Чуйскую долину перекрывают, иностранцев в экотуры по лесам нашим (на три четверти вырубленным) водим! Дыа,  Боцманом клянусь!  *JOKINGLY*
Ах,да-да... это тем китайцам,что всю Сибирь вырубили :)
Так она за день нашла ШЕСТЬ клиентов. Пришлось брать. Так понимаешь в чем прикол: второй манагер на нее крысится. Стучит азбукой морзе натурально, вплоть до того, что, дескать, ее с прошлой работы выгнали за споры с начальством. И все потому что она изначально заточена под общение с людьми - мы-то прекрасно видим что она далеко пойдет
В общем то согласен почти на сто процентов. И прекрасно понимаю,что страна наша,как и любая другая,состоит из Реликтов(я на него не шиплю),людей удачных и так далее. Я в школе с училками(не со всеми) бадался словесно только из за того,что они "видели" мое будущее как человека с метлой. Но вот недавно совсем... пендоля откуда то(с футбола по моему) до шалашу,я увидел в парке свою училку по русскому языку... да-да... одну из тех,кто просрочила мне будущее. Она мирно распивала на лавочке в тени деревьев бутыль Боско(это стекломоя такой,газированный. Рублей 200 наверно стоит. Ну я ,как джЫнтыльмен,решил с ними познакомиться,в беседу вступить и так далее... ну в общем пришлось в магаз слетать,благо не далече,притаранить бутыль пойла подороже и повкусней и ещё бутыль(0.7) женского напитка(забыл как оно называется,они его соком апельсиновым разводят и пьют оттопырив мизинчик)... ну за знакомство по бокальчики (стеклянные купил на замену пластиковым стаканчикам)наполнили-пригубили... и потекли разговоры за жызть... кто,откуда,где,кем и так далее... ну в общем обычная знакомочная лабудень. Рассказал все по правде. А потом,с прищуром,спрашиваю у нее:А помните,Людмил Ивановна,Выменя выше дворников не определяли? Ну и рассказал ей,что она училкой моей была и так далее... Так вот,не вспомнила она меня)))))) Да мне это и не надо было.
_______
А манера своего на место ставь. И скажи ему что стучать начальству последнее дело.Ткм более на более успешную бабу.))

Добавлено позже:
Масштаб инфраструктурного строительства в Москве таков, что ничего подобного просто никогда не было. Хоть в рублях, хоть в кубах, хоть в километрах, хоть челоекочасах. Просто вообще никогда. Теперь так - каждый строитель, от подсобного рабочего до генерального директора кормит, как известно 50 человек смежников: металлургия, химия, лес, электротехника,  транспорт, НИОКР и тд и тп. Это и есть текущая объективная ситуация в экономике Москвы, которая, как известно, яляется локомотивом экономики всей страны.
Это мне видно даже из моего шалаша. Удачно  сменился ситименеджер.Впрочем,дело не только в нем. Крокус Сити за пять лет поменялся однако. Да и ВДНХ по иному выглядит
« Последнее редактирование: 03.12.19 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #28473 : 03.12.19 18:33 »
Кстати,вон по "несуществующему" газопроводу в Китай потекли первые кубометры газа.
Надо было в Индию тянуть.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #28474 : 03.12.19 18:37 »
А манера своего на место ставь. И скажи ему что стучать начальству последнее дело.Ткм более на более успешную бабу.))
Да он уже и так интуитивно понимает что максимум до нового года работает, потом попросим изволить выйти вон.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #28475 : 03.12.19 18:38 »
Можно наладить импорт в Россию китайских чиновников . Для публичных расстрелов.
А хоронить то их где? Ваганьковское занято все..

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28476 : 03.12.19 18:40 »
Надо было в Индию тянуть.
Индия - это как большой Крым, по морю проще возить. Новатэк в курсе и строит 11 испарительных заводов. Потихоньку или втихаря - даже не знаю, как правильннее то написать...
« Последнее редактирование: 03.12.19 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #28477 : 03.12.19 18:41 »
такой работы при всем желании даже на всех желающих не хватит. Во-первых Москва не резиновая
Согласен. Должен быть естестенный отбор лучших, и это правильно. Приходит устраиваться очень много народу, которые приезжают в Москву баблишка по-быстрому срубить, подъесться на казенных харчах, и отвалить обратно, в деревню, бухать. Только ведь тута оно не прокатит *NO* . Еще пример приведу из серии "как надо". 3 года назд, в составе одной из бригдад приехал парнишка.Из Самары. 2 года работал подсобным рабочим и учился в техникуме. Потом увидел объяление на hh.ru, что мы ищем администратора проекта в офис. Сначала позонил мне, потом пришел, пообщался со мной- уже год работает и никаких нареканий нет. *THUMBS UP* Хоть и без в/о. А те, с кем он работал и жил в общаге, так и продолжают арматуру вязать, да бухать.  Хотя над ним все работяги смеялись, когда он в офис на собеседование отправлялся.
« Последнее редактирование: 03.12.19 18:54 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #28478 : 03.12.19 18:42 »
Индия - это как большой Крым, по морю проще возить. Новатэк в курсе и строит 11 испарительных заводов.
А уж и название придумал. Газопровод имени Афанасия Никитина.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #28479 : 03.12.19 18:46 »
Надо было в Индию тянуть.
Была б нужда...)))

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28480 : 03.12.19 18:46 »
А уж и название придумал. Газопровод имени Афанасия Никитина.
Это немалый вклад. Я бы предложил "Второе нашествие[ариев]"
« Последнее редактирование: 03.12.19 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #28481 : 03.12.19 18:48 »
Да он уже и так интуитивно понимает что максимум до нового года работает, потом попросим изволить выйти вон.
Ну и грюж-человек-какашка. Как показывает практика,это лечится. Беседой о ценностях,приоритетах и задачах каждого. Не понимают-путь в центр занятости открыт.

Добавлено позже:
Потихоньку или втихаря - даже не знаю, как правильннее то написать...
« Последнее редактирование: сегодня в 18:44 »
 Russian Federation
Не афишируя)))
« Последнее редактирование: 03.12.19 18:49 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #28482 : 03.12.19 18:50 »
А хоронить то их где? Ваганьковское занято все..
А дер. Дальнее Гадюкино на что?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Круг друзей
« Ответ #28483 : 03.12.19 18:51 »
Просто Вы не понимаете специфику бригадного подряда.
Понимаю. Но Вы уже сами проговорились. Поначалу "оплачиваем дорогу и питание". Потом уже "дорогу до Москвы оплатит бригадир" (а что уж он там нахимичит в свою очередь - неизвестно), питание - только 50%. Я даже не хочу спрашивать - как у вас с отпусками (межвахтовый отдых - это не отпуск!), и так понятно, отвечать не нужно.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #28484 : 03.12.19 18:51 »
Хоть и без в/о. А те, с кем он работал и жил в общаге, так и продолжают арматуру вязать, да бухать.
Ну вот,ещё один из ста нашелся. И таких людей много.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #28485 : 03.12.19 18:55 »
А вы как самоуверенная и высокомерная фифа
Я этого и не скрываю. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28486 : 03.12.19 18:57 »
Не афишируя)))
Цитирование
Индия стала главным СПГ-рынком для "Газпрома" в 2018 году
Хинди Русси Бхай Бхай
Согласно документам компании, в 2017 году поставки СПГ в Индию составили лишь 208,1 тыс. тонн из общего объема поставок в 3,3 млн тонн СПГ в год (то есть 6%). Таким образом, поставки увеличились в 3,6 раза.

В 2018 году начал действовать контракт "Газпрома" и индийской GAIL, который российская компания обеспечивает закупками с "Ямал СПГ". В 2018-2019 годах объем поставок должен составить 0,5 млн т/г. "Газпром" имеет контракт на закупку СПГ с проекта "Ямал СПГ" до 2,5 млн т/г, первая очередь которого заработала в конце декабря 2017 года, а отгрузки по долгосрочным контрактам начались со второго квартала 2018 года. Впрочем "Газпром" договорился убрать в контракте с "Ямал СПГ" привязку к индийскому порту. Ранее глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова говорила, что "Газпром" изучает возможность своповых операций в порту Зебрюгге со сжиженным природным газом, который планирует закупать с проекта "Ямал СПГ".  https://www.interfax.ru/business/662800


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #28487 : 03.12.19 18:58 »
Согласен. Должен быть естестенный отбор лучших, и это правильно. Приходит устраиваться очень много народу, которые приезжают в Москву баблишка по-быстрому срубить, подъесться на казенных харчах, и отвалить обратно, в деревню, бухать. Только ведь тута оно не прокатит. Еще пример приеду из серии "как надо". 3 года назд, в составе одной из бригдад приехал парнишка.Из Самары. 2 года работал подсобным рабочим и учился в техникуме. Потом увидел объяление на hh.ru, что мы ищем администратора проекта в офис. Сначала позонил мне, потом пришел, пообщался со мной- уже год работает и никаких нареканий нет.  Хоть и без в/о. А те, с кем он работал и жил в общаге, так и продолжают арматуру вязать, да бухать.
Тоже согласен.
Только вопрос остается открытым: куда девать тех, кто специалисты, но которым тупо мест не хватает?
Я когда работал монтажником, видел людей, которые буквально чудеса вытворяли. Банные печи, например, в которые можно подкидывать пар не вставая с полки и не беря в руки ковш. Беседки из металла варили такие, что любой царь бы позавидовал. Ресанты чинили сами, не ждали пока новые выдадут. Монтажник, сварщик, газорезчик, стропальщик, крановщик, кровельщик в одном лице. И все эти люди только и делали что искали более оплачиваемую работу. И если куда-то устраивались, то только по большому блату. Или на вахту.

И этот вахтенный вопрос лично мне тоже непонятен. Я в небольшом городе живу, у нас с одной стороны куча предпринимателей, которые только и делают что друг другу что-то продают, с другой работяги, которые мотаются по вахтам. Первая вахта уезжает, например, на три месяца в Москву. Вторая приезжает из Москвы и начинает шпилить жен тех, кто уехал на вахту. Потом вторая вахта уезжает, а первая приезжает и начинает шпилить жен второй вахты. Такой вот круговорот вахтовиков в природе. И вообще не вполне понятно, почему человек должен вместо родного дома ехать за три тыщщи км куда-то в Москву.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 003

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #28488 : 03.12.19 19:04 »
Я этого и не скрываю. O:-)
Да, Жанночка, надо быть проще и искренней    ;) O:-)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #28489 : 03.12.19 19:06 »
Поначалу "оплачиваем дорогу и питание". Потом уже "дорогу до Москвы оплатит бригадир" (а что уж он там нахимичит в свою очередь - неизвестно), питание - только 50%. Я даже не хочу спрашивать - как у вас с отпусками (межвахтовый отдых - это не отпуск!), и так понятно, отвечать не нужно.
Я не "проговариваюсь" никогда. *NO* Школа хорошая была. *YES* Просто в каждом деле есть свои тонкости. Двухразовым горячим питанием из 4 блюд рабочие обеспечены, и лично я контролирую его качество. Если поставщик начинает халтурить/экономить - выгоняю без оплаты и котел на уши нахлобучиваю - такие случаи пару раз были. *YES* Доставкой с объекта/на объект рабочие обеспечены за счет работодателя в соответствии с ТК РФ. А задача бригадира - обеспечить своих рабочих завтраком и доставить их до Москвы. Ему его доход позволяет это сделать не особо напрягаясь - см. выше. И еще - рабочие получают З/П всегда в приоритетном порядке - раньше ИТР и офиса, даже если есть сложности.
« Последнее редактирование: 03.12.19 19:14 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #28490 : 03.12.19 19:12 »
А дер. Дальнее Гадюкино на что?
Так там даже табличку не прикрепят)))


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #28491 : 03.12.19 19:17 »
Так там даже табличку не прикрепят)))
С вахты вернутся, и прикрепят.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #28492 : 03.12.19 19:19 »
. Я в небольшом городе живу, у нас с одной стороны куча предпринимателе
А вот эта куча предпринимателей достойные зряплаты народу ставит?)
И таки зачем из малого города делать мегаполис с миллионами гастеров?) Наоборот радоваться должны,что воздух чище,природа естественней и идиотов поменьше))


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28493 : 03.12.19 19:20 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #28494 : 03.12.19 19:20 »
С вахты вернутся, и прикрепят.
Некогда им пустяками заниматься. Они по женам вахтовиков ходюють))


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #28495 : 03.12.19 19:26 »
Я даже не хочу спрашивать - как у вас с отпусками (межвахтовый отдых - это не отпуск!), и так понятно, отвечать не нужно.
Ну почему же, спросите. Нас ГИТ проверяет по 3-4 раза в год, и планово и внепланово, нах. Поэтому все в рамках ТК РФ.  *YES* К тому же, отпуск вахтовиков очень полезная вещь, когда надо подбить СУРВ по году, чтобы не вываливаться из нормативов.  ;)
« Последнее редактирование: 03.12.19 19:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28496 : 03.12.19 19:29 »
Вы оба неправы
1. В Гадюкино 2/3 населения дачники и их гости. Там нет вахтовиков и , соответственно, шпилетельного контингента.
2. В Китае казненных разбирают на органы, остатки(именно, остатки останков) кремируют, прах родственникам не выдают.
« Последнее редактирование: 03.12.19 20:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | adelauda_glasha | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #28497 : 03.12.19 19:29 »
Некогда им пустяками заниматься. Они по женам вахтовиков ходюють))
Это их темнейший заставляет. Так бы они были все верными. Но в этой стране иначе нельзя.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #28498 : 03.12.19 19:37 »
В Китае казненных разбирают на органы, остатки(именно, остатки останков) кремируют, прах родственникам не выдают.
"Экономика должна быть экономной". Опять же, "Китайский Путь". А у нас Боцман первым делом озадачился "где их хоронить, Ваганьковское-то занято".
Никуда от менталитета нам не уйти.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #28499 : 03.12.19 19:40 »
Они по женам вахтовиков ходюють
Так бы они были все верными.
Жёны вахтовиков это вообще отдельная история... *JOKINGLY* Что мне только не высказывали, как только не называли, куда только не писАли... :rl: Как же мужики, бывает, просятся на 2-ю, 3-ю вахту остаться... :'( К сожалению налоговое и трудовое  зконодательство этом смысле жестковато. *STOP*
« Последнее редактирование: 03.12.19 19:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Боцман | beloff | Мишаня