Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 393 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478828 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11760 : 01.12.19 12:29 »
По смэ у Насти нет ран, есть только ссадины и кровоподтеки. Так что крови брызгать неоткуда. Рана - это медицинский термин.
А какой тогда механизм образования точек крови на майке Насти? Ну и на штанах при версии что это алена?
По версии обвинения алена наступила коленкой на кровь же. Но перед этим должна была вылезти из палатки и смазала бы эту кровь.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Isterika | Следопыт | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11761 : 01.12.19 12:32 »
Прелестно, что уж...

К тому же, несколько человек неоднократно говорили, что туда можно пройти, минуя камеры.
Более того, одно из "постановлений" о выемке записей написано задним числом))

И альтернативные пути прохода на пляж, скажу по секрету, никто не исследовал.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11762 : 01.12.19 12:34 »
меня спросили можно ли его туда скопировать. Я сказала, что пишу открыто и дело каждого, что с этим делать  :-[
 Вы тоже можете никуда-нибудь его скопировать)))
Так я же не с претензией) просто любопытный круговорот информации.

И кстати всем неверующим вьетнамке это второй источник, подтвердивший назначение второго адвоката. И информация Вьетнамки настолько точная, что защита (близкие к защите люди, уж не знаю кто там кем кому приходится) даже использует ее текст.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11763 : 01.12.19 12:34 »
Во-первых, откуда известно, что в ту ночь пляж был безлюден всю ночь?
Для насильника ночной пляж предположительно безлюднее, чем  дневной. Ночью люди в основном все спят.
« Последнее редактирование: 01.12.19 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | evermind | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11764 : 01.12.19 12:34 »
К тому же, несколько человек неоднократно говорили, что туда можно пройти, минуя камеры.
а также можно прилететь волшебником на голубом вертолете или тарзаном спуститься с холмов.
вероятность примерно такая же.
поэтому если говорить правду а не выискивать доп.возможностей для оправдания своей версии то пройти другими путями минуя камеры невозможно
и следователь абсолютно правильно посмотрел именно нужные камеры.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | evermind | Лонгол | Vasilisa | Rich | Alyaska75 | Клеопатра | татьянка | женя77 | tolstoy_arh

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11765 : 01.12.19 12:35 »
А какой тогда механизм образования точек крови на майке Насти?
Хрипы.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11766 : 01.12.19 12:37 »
Более того, одно из "постановлений" о выемке записей написано задним числом))

И альтернативные пути прохода на пляж, скажу по секрету, никто не исследовал.
Но запись копии датирована 30 августа. И если изымались фактически 4 сентября, то ... эти копии просто лежали у Димы дома?

Добавлено позже:
Хрипы.
А на штанах Алёны? Если она подползла к Насте во время хрипов или сразу после то какая вероятность только трёх точек на одной штанине?
« Последнее редактирование: 01.12.19 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Следопыт | Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11767 : 01.12.19 12:39 »
Хм, почему логично - около головы???
Карманы для тяжестей/камней расположены по углам палатки с нижней стороны днища (говорю сейчас не про палатку Н., а о принципе; у меня есть такая небольшая палатка). Внутри палатки я клала бы тяжести так же - по углам палатки, для соблюдения "равновесия".
Я про такой вариант и не подумала. Мне казалось безветренная погода не заставила их сильно укреплять палатку. Они же ее даже на совсем неровной поверхности поставили.
Я про камни в палатке упомянула исключительно как средства самообороны, поэтому они лежали там, куда можно дотянуться руками.
Это как предположение, что а не надо было искать камень, он был в палатке. Как на самом деле было - точно неизвестно.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11768 : 01.12.19 12:42 »
А какой тогда механизм образования точек крови на майке Насти?
А вот это очень интересный вопрос. Ответа не знаю, я не трасолог :'(
Ну и на штанах при версии что это алена?
Загадка века, учитывая, что по размеру (до 10 мм в диаметре, ровные края) и способу образования (падение с высоты меньше 15 см) это капли - очень похоже, во всяком случае.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
По версии обвинения алена наступила коленкой на кровь же.
У обвинения нет картины убийства :'( Они не знают, как все было. Алена ведь молчит, а Ше не экстрасенс.
« Последнее редактирование: 01.12.19 12:43 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11769 : 01.12.19 12:44 »
.
То есть следователь видел камень с кровью и не приобщил его к делу? Это точно что отец там именно со следователем?

А давайте вернёмся к варианту с Алёной. Настя в палатке, раз она раздета, то это именно момент переодевания? Тогда логично футболка наизнанку, одетая второпях. Ну или сразу после. В ходе конфликта алена хватает камень. То есть алена в этот момент в палатке. А Настя? Лежала на разбросанных вещах?  В ограниченных условиях палатки логично хотя бы сесть пока алена собирает вещи.
Алена ударяет Настю, правой рукой справа. Настя теряет сознание (ведь нет следов сопротивления). А что потом? Алена ещё раз бьет слева? Поворачивает при этом голову подруги на другой бок (Настя же без сознания). А потом ещё раз поворачивает и бьет справа?
Про камень/песок с кровью - возможно осталась там, когда ее вытаскивали из палатки.
Я думаю, что версия с оглушающим ударом несостоятельна. Скорее прибилась к стенке, сопротивлялась, зажали руки ногами и били по голове.
Если а ударила правой рукой, то повреждения левой стороны головы н были бы сильнее. А у нас наоборот. Поэтому версия с левшой и появилась. Там ещё и направление ударов такое.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11770 : 01.12.19 12:47 »
А вот это очень интересный вопрос. Ответа не знаю, я не трасолог :'(Загадка века, учитывая, что по размеру (до 10 мм в диаметре, ровные края) и способу образования (падение с высоты меньше 15 см) это капли - очень похоже, во всяком случае.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:У обвинения нет картины убийства :'( Они не знают, как все было. Алена ведь молчит, а Ше не экстрасенс.
Если по вашей ссылки то это ещё и капли с углом падения 90’ или близко.

Я имела ввиду не обвинение как следствие, а группу обвинения на форуме


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11771 : 01.12.19 12:47 »
поэтому если говорить правду а не выискивать доп.возможностей для оправдания своей версии то пройти другими путями минуя камеры невозможно
и следователь абсолютно правильно посмотрел именно нужные камеры.
Paradox, а вам не приходило в голову, что следователи, особенно молодые, как наш Ше, иногда ошибаются? :-[ Как все люди, собственно. Только цена этих ошибок разная.
Что касается альтернативных вариантов прохода на пляж, то этот вопрос даже не ставился. И ответа на него, соответственно, не искали.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11772 : 01.12.19 12:49 »
А на штанах Алёны? Если она подползла к Насте во время хрипов или сразу после то какая вероятность только трёх точек на одной штанине?
Возможно, когда вещи собирала по палатке, брызнуло, люди при ЧМТ не всегда умирают  сразу - мечутся, или при ударе из раны головы отлетели капельки крови на штанину. Если точек было много, Алёна бы заметила и приняла меры. Крупное и дурак увидит. Здесь надо отдать должное  сотрудникам полиции   - разглядели незаметные на первый взгляд  улики.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11773 : 01.12.19 12:50 »
Но запись копии датирована 30 августа. И если изымались фактически 4 сентября, то ... эти копии просто лежали у Димы дома?
Бггг... это еще одна загадка этого дела. Записи на диски точно были сделаны 30 августа, между 16:01 и 16:15, метаданные подделать нельзя. Выданы по документам 31 августа))

Добавлено позже:
Я имела ввиду не обвинение как следствие, а группу обвинения на форуме
Вот тут не знаю)) Должен тогда быть смазанный след, а там ровные края, и очень маленькие пятна.
« Последнее редактирование: 01.12.19 12:53 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11774 : 01.12.19 12:56 »
Если она подползла к Насте во время хрипов или сразу после то какая вероятность только трёх точек на одной штанине?
Что значит "хрипы"?

Добавлено позже:
А какой тогда механизм образования точек крови на майке Насти?
Какой такой майки? Нет никакой майки в вещ доках :-[

Добавлено позже:
люди при ЧМТ не всегда умирают  сразу
Люди при ЧМТ вообше умирают далеко не всегда? и что? Нам стоит обсудить все возможные варианты чмт, все возможные варианты смертей или все-таки остановимся на конкретном случае?
« Последнее редактирование: 01.12.19 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Следопыт

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был вчера в 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11775 : 01.12.19 13:00 »
Дело в том, что были взяты только смывы с шеи. И там только кровь и пот Насти - а раз они там есть, то ее не купали. Под ногтями только ее эпителиальные клетки.

Вчера пересматривала фото трупа, и обратила внимание вот на что: на шее справа сбоку есть три участка, которые Князев в экспертизе называет мелкоточечными внутрикожными кровоизлияниями со ссадиной вертикального расположения, размером 5*2,5 см. Я думаю, что эти кровоизлияния произошли, когда кто-то рвал ей цепочку - это от кулона с надписью SDN. Кровоизлияние посередине - от буквы D на кулоне.
А мне вот кажется , что эти кровоизлияния произошли от пальцев правой руки , как раз они вертикального расположения, а вот кровоподтек по передней поверхности шеи справа размером 2 на 2 см - это может быть , как раз от кулона.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Блондинка | Black_Dahlia | О.Г. | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11776 : 01.12.19 13:03 »
Возможно, когда вещи собирала по палатке, брызнуло, люди при ЧМТ не всегда умирают  сразу - мечутся, или при ударе из раны головы отлетели капельки крови на штанину. Если точек было много, Алёна бы заметила и приняла меры. Крупное и дурак увидит. Здесь надо отдать должное  сотрудникам полиции   - разглядели незаметные на первый взгляд  улики.
Но Настя не металась, это показывают потеки крови. А если допустить что металась, то можно допустить и что тело перемещали. Выше писали, что из раны на голове крови не было. Вот никак пока не складывается все в единое целое

По вашей версии получается что алена после убийства переоделась и опять полезла в палатку. Но по логике она должна была встать коленками у входа в палатке, размеры то не большие. Но ее зачем то понесло коленками к настиной голове

Добавлено позже:
Что значит "хрипы"?

Добавлено позже:Какой такой майки? Нет никакой майки в вещ доках :-[

Добавлено позже:Люди при ЧМТ вообше умирают далеко не всегда? и что? Нам стоит обсудить все возможные варианты чмт, все возможные варианты смертей или все-таки остановимся на конкретном случае?
Алчущий правды предположила механизм образования точек крови  на настиной майке как от хрипов (думаю имелось ввиду что-то вроде предсмертного кашля). И что аналогичные следы на штанах отпечатались.

Даже фото майки есть же
« Последнее редактирование: 01.12.19 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11777 : 01.12.19 13:11 »
Кто-нибудь попытался заполучить трассолога в группу? Сегодня воскресенье зашёл бы к нам на несколько часов, пока всё спокойно.
 
46 гостей просматривают эту тему, это рекорд господа. Сейчас 13:15 по Москве.
« Последнее редактирование: 01.12.19 13:16 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11778 : 01.12.19 13:12 »
Vietnamka, я немного запуталась, подскажите, пожалуйста: с учетом результатов СМЭ и анализов, возможно ли время смерти с 3 ночи до 10 утра?

а также можно прилететь волшебником на голубом вертолете или тарзаном спуститься с холмов.
вероятность примерно такая же.
Вероятность совершенно другая, так как волшебников и тарзанов не существует. Надеюсь, хоть с этим спорить не будут...

пройти другими путями минуя камеры невозможно
А вот местные жители и отдыхавшие там люди говорят, что возможно. Без всяких отстаиваний их версий.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11779 : 01.12.19 13:12 »
эти кровоизлияния произошли от пальцев правой руки , как раз они вертикального расположения
От ногтей, вы думаете? Там очень четкие следы. Я тоже так подумала сначала, пока внимательно не посмотрела на кровоизлияния и на Настин кулон. Между двумя кровоизлияниями как бы от ногтей есть точка - тоже кровоизлияние. Вот она похожа на след от буквы D на кулоне.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Мелисента

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11780 : 01.12.19 13:19 »
Нам стоит обсудить все возможные варианты чмт, все возможные варианты смертей или все-таки остановимся на конкретном случае?
И при конкретном случае умирают не мгновенно.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11781 : 01.12.19 13:25 »
Кстати, а почему рассматривается только версия "насильник"? Еще можно человека "проиграть". Можно поспорить, сможешь, извините, убить или нет. Хватает отморозов всякого вида, к сожалению.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Equinox

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11782 : 01.12.19 13:25 »
Вероятность совершенно другая, так как волшебников и тарзанов не существует. Надеюсь, хоть с этим спорить не будут...
ну а как же знаменитый сынок олигарха. у которого есть частный вертолет, возможно голубой. и у которого хобби - летать по ночам на дикие пляжи и насиловать (и иногда убивать) молодых девушек

А вот местные жители и отдыхавшие там люди говорят, что возможно. Без всяких отстаиваний их версий.
как раз нет. слышал от людей на форуме, причем со стороны защиты, что нельзя


Поблагодарили за сообщение: Rich | Alyaska75 | Лонгол | Клеопатра | evermind | Vasilisa | женя77 | tolstoy_arh

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11783 : 01.12.19 13:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, а почему рассматривается только версия "насильник"? Еще можно человека "проиграть". Можно поспорить, сможешь, извините, убить или нет. Хватает отморозов всякого вида, к сожалению.
Типа убийство из хулиганских побуждений? Думаю, это маловероятно, такие обычно в драках случаются.

Добавлено позже:
Ч
мои сообщения доходят?
« Последнее редактирование: 01.12.19 13:34 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был вчера в 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11784 : 01.12.19 13:34 »
От ногтей, вы думаете? Там очень четкие следы. Я тоже так подумала сначала, пока внимательно не посмотрела на кровоизлияния и на Настин кулон. Между двумя кровоизлияниями как бы от ногтей есть точка - тоже кровоизлияние. Вот она похожа на след от буквы D на кулоне.
Если вы про фото которое у вас в сообщении ( не могу еще вставлять фотки), то это вроде левая сторона шеи Н,  а с правой стороны , да мне кажется там от пальцев и от кулона то пятно которое 2на2, я то же много думала про эти пятна на шее ( и уже писала ) , пока других объяснений им я не вижу. Имхо
Еще бы иметь фото кулона на теле Н  с МП .
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11785 : 01.12.19 13:35 »
Paradox, а вам не приходило в голову, что следователи, особенно молодые, как наш Ше, иногда ошибаются? :-[ Как все люди, собственно. Только цена этих ошибок разная.
Что касается альтернативных вариантов прохода на пляж, то этот вопрос даже не ставился. И ответа на него, соответственно, не искали.
согласен. думаю ошибаются. но только боюсь не в этом случае. слишком уж много неприятных "случайностей" для А вышло в этом деле. каждую из них защита пытается как то обьяснить, придумывая свою теорию на каждую


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Клеопатра | evermind | Vasilisa | женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11786 : 01.12.19 13:37 »
Кстати, а почему рассматривается только версия "насильник"? Еще можно человека "проиграть". Можно поспорить, сможешь, извините, убить или нет. Хватает отморозов всякого вида, к сожалению.
Ага, записка на месте, ничего не тронуто. Всё в первозданном виде с того момента как  палатку покинула  Алёна.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Rich | evermind | Vasilisa | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11787 : 01.12.19 13:37 »
Кстати, а почему рассматривается только версия "насильник"? Еще можно человека "проиграть". Можно поспорить, сможешь, извините, убить или нет. Хватает отморозов всякого вида, к сожалению.
А еще «продолжение банкета»


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | elenapaula

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11788 : 01.12.19 13:38 »
мои сообщения доходят?
Это сообщение я увидела, в первой редакции.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11789 : 01.12.19 13:39 »
Ага, записка на месте, ничего не тронуто. Всё в первозданном виде с того момента как  палатку покинула  Алёна.
Не на том месте, где ее оставила а. Ее нашли в палатке, она оставила между тентом и входом внутрь.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна