Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 139 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297624 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

???? Вы их СЕЙЧАС задавали? Мне?
На протяжении несколько лет я задаю их ВСЕМ - и не надо делать вид, что вы их не читали или не слышали. В ответ - либо бла-бла-бла, а чаще просто оскорбления.
власти сразу бы вернули родителям тела в гробах и пояснение, что туристы найдены при самых прозрачных обстоятельствах в самом не вызывающем вопроса месте. И для ЭТОГО бы нашли консультанта, чтоб всё выглядело более чем убедительно: и склон бы нужный подобрали и т д  И - визитов на место гибели (во избежание повторения !!!) - чтоб никаких не было!!!
Я попросил поставить себя на место властей, а не пересказывать очередные обывательские если бы да кабы... но похоже, что вы далеки от властных технологий - это ведь целая наука, основные принципы которой складывались веками... а тот, кто им не следует - наверху пробудет совсем недолго.
Это ведь на словах легко плюнуть на общественное мнение (Советской власти было плевать на мнение людей - вот как бы не так!) - в ответ вам прилетит целый океан слюны - и просьба не говорить, что такое не могло произойти в городе-заводе Свердловск.

На месте Кириленки ситуевина выглядела в то время вообще никакой - произошло грандиозное ЧП из ряда вон, и замять скандал требовалось во что бы то не стало. Кресло под ним не то что шаталось - трещало по всем швам все, что "нажито непосильным трудом" (с) - и вы предлагаете ему просто так привезти из тайги переломанных в хлам туристов без языков, глаз, с синяками по 30 см и просто так объявить, что они просто так замерзли хрен знает отчего?
Да кто бы этому поверил и какой взрыв бы последовал после этого?
В Новочеркасске помнится, директор завода посоветовал работягам жрать ливерную колбасу вместо вареной - это было крайней каплей и они пошли громить Советскую власть...

А что касается Свердловска в марте 59 г. - если почитать, то город гудел и пересказывал эту историю на каждой кухне! Да в такой ситуации не то что имитацию поисков на ХЧ устроишь, а вообще можно было пойти на все мыслимые и немыслимые хитрости - только чтобы утихомирить разгулявшиеся страсти... ведь потом спросят свои же (партийная верхушка) - у тебя все на ушах тогда стояли, а ты в это время сидел сложа ручки и ни хрена не делал? Подумаешь, объявил он, что замерзли... думать надо было о последствиях - на то ты и поставлен здесь!

Похожее, кстати и происходит в наше время - после выступления Курьякова 4 февраля этого года я сразу сказал, вернее написал (могу найти), что все это не более чем пиар компания, чтобы успокоить возможные страсти и кончится она ничем.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | adelauda_glasha | Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Вот они побывали на месте, поисследовали обстоятельства, собрали всю информацию, вернулись в Москву и доложили. И в результате "родился" тот самый "ураган", который стал официальной причиной.
Так по-вашему получается?
Это по-вашему получается, по-моему они вообще ничего по причинам не родили.
Первый и очень короткий. Откуда они взяли, что причина гибели туристов "природная", и откуда вообще взялся этот "Ураган"? Который одних уносит невесть куда, а других-нет. И еще позволяет развести костер. На чем основан такой вывод?
Они, это  - ММ? А можно точную цитату?
Второй-немного более длинный. А что в таком случае делать со свидетелями (причем весьма многочисленными на тот момент) из числа местных жителей, которые никакого "урагана" не видели, зато вечером 1 февраля 1959 года видели в районе Отортена вспышку?
Давайте по-порядку. точные цитаты из показаний многочисленных свидетелей в студию.
 А я вам про показания Дряхлых и Уварова из УД напомню, если что...

Добавлено позже:
Я попросил поставить себя на место властей, а не пересказывать очередные обывательские если бы да кабы... но похоже, что вы далеки от властных технологий - это ведь целая наука, основные принципы которой складывались веками... а тот, кто им не следует - наверху пробудет совсем недолго.
Это ведь на словах легко плюнуть на общественное мнение (Советской власти было плевать на мнение людей - вот как бы не так!) - в ответ вам прилетит целый океан слюны - и просьба не говорить, что такое не могло произойти в городе-заводе Свердловск.
Вот это типичный пример бла-бла-бла.
Вы считаете, что если бы власти сказали, что охотник наткнулся на погибшую группу, сообщил милиции и потом тела вывезли с места аварии  - в Совецкую власть полетел бы окиян слюны?! С чего бы? Это опыт например - выселения народа с ВУРСа настраивает на столь воинственный лад или что?
На месте Кириленки ситуевина выглядела в то время вообще никакой - произошло грандиозное ЧП из ряда вон,
Ой... это Кириленко превратил аварию в кипежь. Почитайте воспоминания Согринцев о том, как их в пургу "зажало" в их пещерке и как они уже... помереть готовились.
Цитирование
Наша берлога могла бы стать и нашей братской могилой, если бы обрушился на нас, спящих, снежный потолок. Или... мы могли погибнуть от удушья.

Да, вполне могли бы, поскольку в пещере от дыхания постоянно накапливался углекислый газ, а вентиляция через узенькую дырку в лазе постоянно засыпалась снегом, ибо пурга и снежная метель не прекращались ни на минуту двое круглых суток.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=1990.0

 А если б пурга продолжилпась -погибли бы. Ну и  -? Вполне могут тургруппы гибнуть, к сожалению.
и вы предлагаете ему просто так привезти из тайги переломанных в хлам туристов без языков, глаз, с синяками по 30 см и просто так объявить, что они просто так замерзли хрен знает отчего?
А как выглядят тела "траченные" зверями?

 Я вообще не понимаю о чём вы пишете: кто разрешил бы осматривать тела на предмет синяков? и т д

это дикий оф, но я всё же вспомню:
Оффтоп (текст не по теме)
во время печально-знаменитого водочного бунта в Че начальник горотдела вышел к толпе и сказал: вам гробы с Афгана везут, вы молчите, вам водки не продали вечером -вы город громите...
Так, что не стоит переоценивать пассионарный потенциал народа по поводу погибших, и - тупость тех, кто продумывал бы как без шума организовать похороны туристов и всё что с этим связано. И народ бы не бузил, и власти бы не ступили (как в казачьей столице в 1964)
А что касается Свердловска в марте 59 г. - если почитать, то город гудел и пересказывал эту историю на каждой кухне!
Именно, что! Именно потому, что был  цирк-с-конями
с самолётами и генералами, геологами и служебными собаками, альпинистами и военными-железнодорожниками
Когда в 1957 году Сороковка рванула -город не особо гудел!
Вы поймите - полтора года назад ТАМ была катастрофа века, была массовое заражение, отселение и т д. А тут... власти БЫ скорбно поведали про задохнувшихся в снежной пещере во время бурана туристах, тела которых ещё и звери попортили...  И всё бы прокатило. Через год вон у них в УПИ четыре трупа на сплаве и -?
« Последнее редактирование: 01.12.19 12:35 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Ого! Да вы -умница!!! *THUMBS UP*Ну как же не наблюдается: вы от меня ждёте ответов и, одновременно - заявляете, что они вас не интересуют По-просту говоря вы мне затыкаете рот и, одновременно требуете, что я вам что-то говорила.

 Если вы отчего-то считаете, что для "генералов" (в смысле военного и не военного начальства соотв уровня)  прибыть на поиски гр Дятлова в Ивдель -это одно, а в ходе этого ещё и слетать позырить на сам перевал -это принципиально иное - попробуйте обосновать эту большую разницу. Я её не вижу извините   *ROFL*
Вот,только не надо так высоко парить.Ваш же пост « Ответ #4112 : вчера в 21:48 »?И далее тоже ваш « Ответ #4127 : сегодня в 09:36 »?Вы помните,что отвечаете?Ну,и у кого двуличность???У вас же как,может были на перевале,а может и в Ивделе.Вчера было так,а сегодня вот так.А когда я вас спросила,где же всё-таки находилась компания поточнее,вы ответили... но,вам не понравилась моя принципиальность и решили крутиться дальше.Ну,ну... А свои излишние эмоции,если можно,оставьте при себе.Да,и картинка подобрана не в тему.Очень хорошо,что дали понять на будущее,извинения-нееее,вам это не знакомо,мы не знаем,что это такое.Ну,а на тему умников и умниц.Не будем переходить на личности,т.к.кое-кто,не будем указывать пальцем КТО,ввиду того,что считает себя старожилом форума и написал слишком много букв за это продолжительное время,не есть та личность,которая бы считала себя Я и все должны смириться с тем,что эта Я здесь пишет.У каждого,здесь присутствующего есть свое мнение и версия.И правильно подмечено SHS,оскорблением и хамством на  форуме отличаетесь только вы.
« Последнее редактирование: 01.12.19 13:05 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А я вам про показания Дряхлых и Уварова из УД напомню, если что...

А если б пурга продолжилпась -погибли бы. Ну и  -? Вполне могут тургруппы гибнуть, к сожалению. А как выглядят тела "траченные" зверями?

 Я вообще не понимаю о чём вы пишете: кто разрешил бы осматривать тела на предмет синяков? и т д

Вы поймите - полтора года назад ТАМ была катастрофа века, была массовое заражение, отселение и т д. А тут... власти БЫ скорбно поведали про задохнувшихся в снежной пещере во время бурана туристах, тела которых ещё и звери попортили...  И всё бы прокатило. Через год вон у них в УПИ четыре трупа на сплаве и -?
Helga,  давайте по порядку. Показания Дряхлых и Уварова с упоминанием арктических морозов и невье... го  урагана собирались под "непреодолимую силу". Ну никогда в тех местах такой дурной погоды не было! Сочи, пАнимаеш.

Зверей на перевале зимой нет, все охотники Вам скажут. Волков с питомника при Мосфильме (Свердловской киностудии), или зоопарка забросить и заставить обгрызать трупы? Они столько не выпьют.

Кто разрешил бы осматривать тела на предмет синяков? А кто тела к похоронам готовил в 1959 году? на каждый роток платок не накинешь. Вы людей недооцениваете, по каждому синячку бабки экспертизу произведут, потом лет 20 обсуждать будут.

И не прокатило с бы с тихими похоронами, как не прокатило предложение похоронить студентов в Ивделе,  у Дубининой, Кривонищенко, Колеватова имелись высокопоставленные родители,  поднявших волну до самого Хрущева. Это Вам не отписки от местных органов читать, тут и первый секретарь обкома нервно курил в сторонке.

Добавлено позже:
А зачем? Вы полагаете, что "высокопоставленные военные" шарятся только около своего кабинета? Вы представляете себе где проходят границы ответственности высокопоставленных и высочайшепоставленных военных?А простые военные - это как? До прапорщика или можно повыше? На чп в/на и около роты не западло отреагировать комбату. На чп в/на и около полка обратит внимание комдив. А уж когда речь заходит о родах войск...
Да, было бы весьма удивительно, если бы в Ивделе в середине, к примеру, февраля толклись бы генералы с полковниками.
Это 1) заметили бы 2) запомнили бы 3) заложили бы
Таки если бы военные были причастны к этой канители, то они, не простые военные, и появились бы - в Ивделе и Вижае - в середине февраля. А вот после того как началось официальное следствие - палиться не стали бы.
Проверено.
Сергани, ни один военный без приказа мизинцем не шевельнет, не мне Вам это объяснять. Как Вы представляете, генералы-полковники бросают на произвол судьбы ввереные им в/ч - б/ч, и уезжают прогуляться в Ивдель?
« Последнее редактирование: 01.12.19 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | СЕВЕРЯНКА

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Вы считаете, что если бы власти сказали, что охотник наткнулся на погибшую группу, сообщил милиции и потом тела вывезли с места аварии  - в Совецкую власть полетел бы окиян слюны?! С чего бы? Это опыт например - выселения народа с ВУРСа настраивает на столь воинственный лад или что?
Я думаю, что тела подогнали под наметившиеся поиски - а не наоборот, поясню в деталях.

Допустим, что некий условный охотник из Тресколья (или Суеватпауля - без разницы) находит ГД 2-4 февраля и извещает об этом власти. На место прибывает ближайшая тревожная группа на лыжах из лагерей Ушмы или Вижая - это несколько дней как минимум, у них с собой рация. За это время выясняется, что ГД погибла (замерзла) не просто так, а в результате секретных испытаний - и 6 февраля открывают УД. Как по вашему, сколько времени его будут расследовать? за пару дней? -  да вот как бы не так! Месяц - как минимум! Пока перепишешь всех... пока проведешь СМЭ (вопрос о Прудкове у меня так же висит в воздухе, как и все остальное - осматривал их он или нет? осматривал! и помалкивал!)... пока согласуешь все прочие формальности... вот вам искомые две-три недели как минимум - ну, Владимир ЕКБ вам подробнее об этом расскажет.

Тем временем родители достучались до руководства, поисковые команды были собраны и дело за малым - сделать так, чтобы группу просто нашли в лесу далеко от реального места происшествия - и так будет гораздо лучше, поскольку вернее и безопаснее для замятия скандала! А это и есть цель имитаторов!
По крайней мере, такой вариант однозначно позволяет тянуть время - а это главное в отсутствии решения.

Кстати, так все и произошло - группа Слобцова должна была обыскать Отортен, но им скинули вымпел насчет верховьев Ауспии... поскольку как МП так и тела положили 23-25 февраля (поэтому там и свежие следы). Покойный Луговцов, кстати, мне на конфе 2017 г. прямо сказал, что он знал людей, которые сидели на настиле - вот только он сказал это таким тоном, что я не решился расспрашивать его далее...
В это время проявил свою прыть Аксельрод - он по своей инициативе вызвался посмотреть в первую очередь О., ему не стали мешать, только приставили Ябурова.

Скорее всего, все так и было - никто специально поиски не подгадывал, просто предварительные следственные действия подзатянулись.
То, что произошло далее, вы знаете не хуже моего.

П.С.
Единственный вопрос, который я хотел бы задать Маргарите Потяженко - что она знает насчет поисков на Отортене до 20 февраля 1959 г.? Были там военные? Может что-то другое слышала / видела?
« Последнее редактирование: 01.12.19 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | НифНафНуф | СЕВЕРЯНКА | adelauda_glasha | Bsp

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

А зачем? Вы полагаете, что "высокопоставленные военные" шарятся только около своего кабинета? Вы представляете себе где проходят границы ответственности высокопоставленных и высочайшепоставленных военных?А простые военные - это как? До прапорщика или можно повыше? На чп в/на и около роты не западло отреагировать комбату. На чп в/на и около полка обратит внимание комдив. А уж когда речь заходит о родах войск...
Да, было бы весьма удивительно, если бы в Ивделе в середине, к примеру, февраля толклись бы генералы с полковниками.
Это 1) заметили бы 2) запомнили бы 3) заложили бы
Таки если бы военные были причастны к этой канители, то они, не простые военные, и появились бы - в Ивделе и Вижае - в середине февраля. А вот после того как началось официальное следствие - палиться не стали бы.
Проверено.
По вашему-это тот самый случай,когда генерал полетел(поехал,пошел)шариться на поиски  рядовых студентов,которые,по его мнению побежали в тайгу от нечего делать зимой,которые его никаким боком не касаются?Вот вы сами и ответили,что комбату,но не генералу.отреагировать,ибо военные всегда привлекались к месту ЧП.Но,военные-срочники и низший офицерский состав,а не высшее командование.А,там,вроде как и из Москвы кто-то был,нееее?Все,кто нужно,там уже побывали не в середине февраля,а в начале,о чем есть неоспоримые доказательства о том,что то,что случилось на перевале,знали уже в первых числах февраля.По вашему мнению,что вообще там делали не простые военные разных родов войск.И они там точно были.Только не говорите нет,т.к в этой теме  и даже сегодня это озвучено(написано) одной из самой точнОЗнающей дятловедки.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

П.С.
Единственный вопрос, который я хотел бы задать Маргарите Потяженко - что она знает насчет поисков на Отортене до 20 февраля 1959 г.? Были там военные? Может что-то другое слышала / видела?
После того, как выяснилось, что главным образом я вас, Шамиль,  и  - оскорбляла
не надо делать вид, что вы их не читали или не слышали. В ответ - либо бла-бла-бла, а чаще просто оскорбления.
И правильно подмечено SHS,оскорблением и хамством на  форуме отличаетесь только вы.
Чё-то мне как-то про Маргариту обсуждать вообще не интересно с вами.
 Всё, что могла для вас по этому вопросу  -  я сделала.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Чё-то мне как-то про Маргариту обсуждать вообще не интересно с вами.
 Всё, что могла для вас по этому вопросу  -  я сделала.
Это точно ко мне относится,ну,про Маргариту,не с кем меня не путаете?Мой вопрос к вам о Маргарите в студию!!!У вас,уже все смешалось здесь-люди,кони... И надо же.вы для меня что-то сделали,а о чем я вас просила?Если только то,что вы сами фигаро-там,фигаро тут!А если точнее,если вы так и не поняли,то вчера у вас компания военнослужащих была на перевале,сегодня в Ивделе... а в итоге,возможно,и на перевал летала.Если считаете,что я матчасть не знаю,ну,или так,поверхностно,то глубоко ошибаетесь.Знаю,не хуже вашего,только не любитель писать много букв и так часто,в отличии от вас.И еще,к вашему сведению,без ваших пояснений-тут-там,я знаю,где эта компания находилась.И,чтоб,вы,не метались туда-сюда и приспустить вас на землю,решила до конца прояснить,к какому же ответу вы придете.Из этого следует,что для меня,вы,точно, ничего нового не открыли,скажу,вам,больше-узнала очередного пустозвона на форуме.
« Последнее редактирование: 01.12.19 14:28 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

 *YEEES!*
А можно точную цитату?Давайте по-порядку. точные цитаты из показаний многочисленных свидетелей в студию.
 А я вам про показания Дряхлых и Уварова из УД напомню, если что...
Если требуются "точные цитаты" из материалов дела- то кроме сведений из протокола допроса Кривонищенко на л.д.273, в этом деле ничего нет. И вы это знаете не хуже меня.
Если сочтете доказательствами иные сведения- можете о существовании таких свидетелей прочитать в интервью Окишева:

https://dyatlovpass.com/evgeniy-okishev-2013-ru

Начиная со слов: "Нами был допрошен работник одного из северных лагерей..."-и далее сами прочитаете.
На собственные источники я намеренно не ссылаюсь (ведь вы только и делаете, что пытаетесь уличить меня во лжи и выдумках!), вполне достаточно и этого для правильных выводов.
К этому можно добавить, что в "ВКонтакте" один из участников группы "Перевал Дятлова. Загадка гибели группы Дятлова" не так давно через интернет (без всяких проблем!) нашел живого свидетеля этой вспышки. Персональные данные этого свидетеля были им приведены для всеобщего сведения. Если захотите- сможете найти всё это сами.
А если нет- тогда о чем говорить!
     


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | СЕВЕРЯНКА | Bsp

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

А Вы по какой части специалист? Я вот в УПК и юриспруденции дуб и не скрываю этого.Но, мне, как невольному свидетелю Ваших и Ко нападок на другую сторону, хотелось бы как-то определиться, к чьему мнению надо
прислушиваться? Ваш оппонент представил свои верительные грамоты. А можно обществу ознакомиться с Вашими и Ко заслугами к области
 юриспруденции?..
Общество не нуждается в предоставлении энсоном "верительных грамот", поскольку хорошо известны его познания и безупречная репутация.
К тому же  умному-думающему-заинтересованному, дабы   разобраться в вопросе, совсем не обязательно быть или слыть светилом в какой то области, в т.ч. в юриспруденции.
И не стоит лукавить. Вы уже давно определились. И никакие грамоты ничего не изменят.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | wolf_33 | Ефим Суббота | Sagitario | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

 *YEEES!*
Это по-вашему получается, по-моему они вообще ничего по причинам не родили. Они, это  - ММ? А можно точную цитату?
Что-то не совсем понял сути этих вопросов. Нельзя ли уточнить, что имели в виду?

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Здравствуйте.

"... Общество не нуждается в предоставлении энсоном "верительных грамот", поскольку хорошо известны его познания и безупречная репутация..."

За всё общество не надо говорить.Градиент сталкивался с этим участником ещё на "Хибине": "водолей" тот ещё.
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Общество не нуждается в предоставлении энсоном "верительных грамот", поскольку хорошо известны его познания и безупречная репутация.
К тому же  умному-думающему-заинтересованному, дабы   разобраться в вопросе, совсем не обязательно быть или слыть светилом в какой то области, в т.ч. в юриспруденции.
И не стоит лукавить. Вы уже давно определились. И никакие грамоты ничего не изменят.
Вон оно как? Вы уже и диагнозы ставите? У меня с энсон-ом свои заморочки по палаткам и я имею представление, хоть и небольшое, о том, как он ведет дискуссию...
А что касается моей предвзятости, то можете поверить на слово - более объективного человека, чем я, в природе не существует... :)
Да. Аргументация Автора темы мне пока кажется более весомой. Но, мы же не знаем, что будет завтра?..
А по части верительных грамот, может Вы и правы. В наш век компьютерных технологий... Просто хотелось знать, насколько человек компетентен в этой области...
Кстати, насчет репутации. А в чем репутация энсон-а безупречнее моей? Вы как это определяете? В той части дятловедения, которая меня заинтересовала, палатки, я что-то не заметил выдающихся результатов. Ни у него, ни у еще кого-нибудь другого. Одни вопросы, ответы на которые мне приходится искать самому... :)
« Последнее редактирование: 01.12.19 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha | Bsp

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

За всё общество не надо говорить.
Золотые слова. См. первичность высказывания.

Градиент сталкивался с этим участником ещё на "Хибине": "водолей" тот ещё.
Нешто на святое посягнул. На трех Золотаревых, трех Дятловых и далее по списку.
водолей" тот ещё.
Да много кто из присутствующих в этой теме грешит подобным.
Я бы и градиента отнесла к их числу.

В той части дятловедения, которая меня заинтересовала, палатки, я что-то не заметил выдающихся результатов. Ни у него, ни
Ну так это же вас этот вопрос заинтересовал. А его может быть не очень.
Вы тут которую неделю добивались  ответов  на животрепещущие вопросы типа откуда взялось слово "сначала" в докладной БиШ, которые вам кстати  давным давно и по нескольку раз предоставили. Добивались упорно, отчего то считая, что всех поголовно этот вопрос  волнует.
А сами как грамотно сливаетесь
Дальше я не знаю,
 как-то не интересовался...
Пример для подражания.
« Последнее редактирование: 01.12.19 17:50 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Sagitario | Дмитрий Карягин

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Здравствуйте.

"... За всё общество не надо говорить."
- Золотые слова. См. первичность высказывания..."

"... водолей" тот ещё..."
Да много кто из присутствующих в этой теме грешит подобным.
Я бы и градиента отнесла к их числу.

Ничего другого от некой Елены 2013 и не ожидалось - рыбак рыбака("... водолей" тот ещё...") видит издалека.
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Оффтоп (текст не по теме)
ЕЛЕНА2013 = миссис Энсон ?
« Последнее редактирование: 01.12.19 18:02 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Кстати, насчет репутации. А в чем репутация энсон-а безупречнее моей?
Вы то здесь при чем? Разве я чем то принизила вашу репутацию. Или с кем то сравнивала? И в мыслях не было.
Оффтоп (текст не по теме)
Ничего другого от некой Елены 2013 и не ожидалось - рыбак рыбака("... водолей" тот ещё...") видит издалека
И вам здрассте.
Уже вернулись с большого перекура?
« Последнее редактирование: 01.12.19 17:38 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Здравствуйте.

"... И вам здрассте.
Уже вернулись с большого перекура?..."

А как-же,давно уж вернулись.На Вас и энсонов полагаться не будем.
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Ну так это же вас этот вопрос заинтересовал. А его может быть не очень.
Вы тут имеете в виду или в другой теме? Если не интересовал его вопрос, чего он приходил туда (ко мне в тему)? Про сюда не спрашиваю, это не мое дело...

Вы тут которую неделю добивались  ответов  на животрепещущие вопросы типа откуда взялось слово "сначала" в докладной БиШ, которые вам кстати  давным давно и по нескольку раз предоставили.
И что мне представили? Один Уважаемый Sagitario представил свою версию. Признаюсь, не убедительную. Но, Вас похоже такая версия устроила. Но, это ведь не говорит о том, что правы вы оба?...
Кстати, а Вас разве не интересует этот вопрос?.. :)

Добивались упорно, отчего то считая, что всех поголовно этот вопрос  волнует.
Это Вы верно заметили. Хочется побыстрее найти на все ответы. Жизнь коротка, а я не могу сидеть и ждать еще 60 лет. Но, ведь я не заставляю мне отвечать? Я даже вариант ответа предложил. Написали бы "не знаю", я бы отстал. Но, ведь мне Уважаемый Sagitario так не ответил? Я благодарен ему за ответы, но это ведь не значит, что я должен с ним согласиться?..

А сами как грамотно сливаетесь
Пример для подражания.
И в чем же слив? Если я честно признался, что не все знаю, от этого моя репутация страдает? Или я должен был лапшу на уши вешать, чтобы не дай Бог не подумали, что я чего-то не знаю?..
===========
Может закончим дискуссию? Я очень не люблю с кем-то ссориться. Каюсь, иногда заносит. Особенно когда собеседник собственный апломб, по-Вашему репутация,  начинает использовать в качества аргумента в беседе. Вернее, в качестве повода к ее прекращению. Типа чего дураку объяснять очевидные вещи...
Присутствующих в виду не имею... :)

Вы то здесь при чем? Разве я чем то принизила вашу репутацию. Или с кем то сравнивала? И в мыслях не было.
Значит мне показалось...
Каюсь. Был не прав. Готов искупить... :girl-flowers: *DRINK*
« Последнее редактирование: 01.12.19 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | beloff

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Дедушка ,Мазаюшка. Зачем Так ,почему Так ,и надо ли сейчас Так?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Разворачиваемый текст
Дедушка ,Мазаюшка. Зачем Так ,почему Так ,и надо ли сейчас Так?
Я же не ругаться сюда пришел. Тем более, я не совсем верно истолковал написанное, как оказалось...
Разве я по принципиальному вопросу дал задний ход? Стою пока на своем... :)
Кстати, и по принципиальным вопросам дам задний ход, если пойму, что не прав. Я не считаю зазорным признать свои ошибки...
« Последнее редактирование: 01.12.19 20:38 »

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Я до сих пор никому не рассказывал, но после моего выступления на конференции на 60-летие (в феврале этого года) ко мне пристала какая-то тетка с телевидения "Известий", просто как клещ - расскажи да расскажи, хотя до нее я твердо всем отказал в интервью - таких было человек пять. Мне она объяснила это тем, что мол, надо что-то спрашивать прокуратуру на пресс-конференции через пару дней. Все бы ничего, и я в конце концов наверняка бы сдался - жалко, что ли, но у нее разве что не светилась конторская печать на лбу - я в таких случаях ошибаюсь редко, поскольку всю жизнь связан с режимными деятелями.
... На пресс-конференции она так и не выступила... а вы говорите - зачем властям это надо было... вот потому что.
За вами никто не следит?Вы оборачивайтесь почаще и носите с собой диктофон,а то неровен час провокация.Могут кусок секретной рОкИты в карман засунуть,и все шнифты-они же вилы.

Добавлено позже:
Только вот если травмы "шоу-эксперт" Туманов уже почти готов списать на "Снежного Человека" (как это видно из последнего интервью),
Вы деиствительно не понимаете о чем речь?

Добавлено позже:
Если так- то вы хотя бы намекните-и, во всяком случае, я всё пойму и не буду вам мешать в выполнении этого задания (всё- таки понимаю, что это означает!). Более того- вообще отсюда уйду, если так всё обстоит в реальности.
Если кто то хотел бы Вас профилактировать,то пришел бы к вам домой , или скромно позвал бы к себе :-[

Добавлено позже:
Энсон, ваша некомпетентность в вопросах Советского  уголовного процесса, оказывается, настолько является дремучей, что комментировать то, что вы здесь пишете, просто нет никаких сил.  Да и необходимости что-то разъяснять такому тупому "знатоку" тоже нет никакой!
"Двойка" вам по Советскому уголовному процессу, и не лезьте в те вопросы, в которых ваши реальные познания ниже всякого плинтуса!
Не могли бы Вы развернуто прокомментировать

Добавлено позже:
Цитата: энсон - вчера в 05:21

    Ну, Ну.

Здравствуйте.
А Вы по какой части специалист? Я вот в УПК и юриспруденции дуб и не скрываю этого. Но, мне, как невольному свидетелю Ваших и Ко нападок на другую сторону, хотелось бы как-то определиться, к чьему мнению надо прислушиваться? Ваш оппонент представил свои верительные грамоты. А можно обществу ознакомиться с Вашими и Ко заслугами к области юриспруденции?..

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 02.12.19 04:44 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это Вы свои или энсон-а верительные грамоты привели?.. *SCRATCH*
Если свои, то не будете ли столь любезны прокомментировать что-нибудь? Очень хочется понять, как могли три ММ составить такую докладную? Возможно ли, что она составлена на основе устного мнения (мнений) неизвестного эксперта (экспертов)? Все-таки серьезный документ и все знали, что пойдет в ЦК, раз Помперсека на основании Телеграммы Колеватовых-Анисимовых (есть такое мнение) погнал такую волну?..
Меня лично интересуют изменения во втором варианте Докладной и на основании чего, на Ваш взгляд, БиШ установили очередность разрезов-разрывов...
« Последнее редактирование: 02.12.19 08:27 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Bsp

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

За вами никто не следит?Вы оборачивайтесь почаще и носите с собой диктофон,а то неровен час провокация.Могут кусок секретной рОкИты в карман засунуть,и все шнифты-они же вилы.
И это все, что вы можете сказать по поводу написанного выше? Я же говорю - в ответ либо бла-бла-бла либо оскорбления... хотя на словах вроде приличная публика...

После того, как выяснилось, что главным образом я вас, Шамиль,  и  - оскорбляла
Чё-то мне как-то про Маргариту обсуждать вообще не интересно с вами.
 Всё, что могла для вас по этому вопросу  -  я сделала.
Ну , допустим как раз от вас я не услышал ни первого ни второго... так что действительно как то у вас все смешалось...
А насчет Марго - сделайте это для себя, а не для кого-то - поскольку весь Дятлов свелся по сути к двум вещам - некому техногену на Отортене и чужим на Перевале. Насчет первого еще надо подумать, а второе выводится просто математически из заданных вопросов выше, будет время - разберу все подробно.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Дед мазая | adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

так что действительно как то у вас все смешалось...
Это вы смешали, настолько что потом некоторым особо понятливым кажется, что
правильно подмечено SHS,оскорблением и хамством на  форуме отличаетесь только вы.
А насчет Марго - сделайте это для себя, а не для кого-то
Что могла, я сделала, а вы, похоже не хотите даже с записью поработать (да, там надо возиться, но ведь  это запись  - и с Марго тоже), не говоря о том, чтобы съездить и самому поговорить.

Добавлено позже:
Меня лично интересуют изменения во втором варианте Докладной и на основании чего, на Ваш взгляд, БиШ установили очередность разрезов-разрывов...
А как может быть в практическом исполнении иная очерёдность?
« Последнее редактирование: 02.12.19 09:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

А как может быть в практическом исполнении иная очерёдность?
Вас не смущает, что, в случае первоочередности разрезов, придется выдирать четыре куска ткани, а не два? Вы же не предполагаете, как некоторые, что эти куски выдрали СиШ?..
И потом, я же ни на чем не настаиваю, а спрашиваю мнение Эксперта в самых широких областях, в силу своей некомпетентности в этих вопросах. Из этих рук и не напиться?.. :)
« Последнее редактирование: 02.12.19 10:15 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Вы же не предполагаете, как некоторые, что эти куски выдрали СиШ?.
Не исключаю...
 Но я не могу понять, если уже есть разрыв, то зачем его потом резать? Или как? То есть, вот такая же логика могла быть у ММ: вспороли/вскрыли  ткань ножом и -дорвали до нужного размера...
 И -не более того.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Не исключаю...
 Но я не могу понять, если уже есть разрыв, то зачем его потом резать? Или как? То есть, вот такая же логика могла быть у ММ: вспороли/вскрыли  ткань ножом и -дорвали до нужного размера...
 И -не более того.
Разворачиваемый текст
Если бы разрез шел по краю конька или по стыку ската и боковины, это еще как-то можно было бы принять. Хотя и тут был бы вопрос, как разодрать ткань через шов? Но, чем выходу мешали два меньших куска ниже разреза, что их тоже выдрали?..
Вы не ответили. Вы верите, что эти два куска, а на самом деле четыре куска, выдрали СиШ? Я нет... :(
Что-то тут не сходится. Впрочем, не будем раскручивать по-новой эту спираль...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Если бы разрез шел
Я отвечаю всего лишь на вопрос о логике ММ. Они могли (также как я сейчас!) не закапываться в состояние всех дефектов на ткани палатки, а ... быть проще: "надрезали -дорвали", причём это просто на автомате написано и -не более. .

Про судьбу выдранного куска я беседовала (пыталась, он -не очень-то был общителен) с каким-то анонимным доброжелателем на форум-авиа, так, что да, идея с "выдранным для анализа куском" -   красиво укладывается в мою версию: власти не поняли, что за неопознанный-летающий объект начудил.
 А вот нафига анализировать брезент при ракетной версии?! Что там можно интересного найти, итак всё совецкое, всё -наше!
« Последнее редактирование: 02.12.19 11:10 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Я отвечаю всего лишь на вопрос о логике ММ. Они могли (также как я сейчас!) не закапываться в состояние всех дефектов на ткани палатки, а ... быть проще: "надрезали -дорвали", причём это просто на автомате написано и -не более. .
На автомате ММ оставили бы все, как и в первом варианте. Впрочем, это только мое мнение...
Разворачиваемый текст
Всегда забываю. Допустим СиШ выдрали эти куски. Для этого надо было палатку очистить от снега полностью. Они ее потом присыпали снова снегом?..

Про судьбу выдранного куска я беседовала (пыталась, он -не очень-то был общителен) с каким-то анонимным доброжелателем на форум-авиа, так, что да, идея с "выдранным для анализа куском" -   красиво укладывается в мою версию: власти не поняли, что за неопознанный-летающий объект начудил.
 А вот нафига анализировать брезент при ракетной версии?! Что там можно интересного найти, итак всё совецкое, всё -наше!
То есть, выдрать два огромных куска для анализа по краям висящего языка, оставив этот язык на месте, Вам понятно в рамках своей версии, а в рамках ракетной не понятно?..
Хорошо Вам...
Я вообще не понимаю, зачем их выдрали. Одни предположения у меня... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 02.12.19 11:42 »