Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 371 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1477955 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11100 : 29.11.19 20:26 »
Ну, теперь скрины нельзя, фамилии тоже, так что скажем так, одна женщина сказала  *JOKINGLY* ( из ДАП)
Поняла  ;)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | evermind | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11101 : 29.11.19 20:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Дело на пляже приобретает международные масштабы. А грязью пока вы меня только обливаете, ДОКАЗУХИ нет? В таком случае хлебницу лучше держать закрытой. Или где вы там мои скрины храните?  *ROFL*
где же вы такой пошлости набрались?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | юлия8980 | Беретта92 | Дарвин | Клеопатра | Alyaska75 | татьянка

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11102 : 29.11.19 20:29 »
А в самолёте( в небе) не так уж тепло.))) Желающим пледы раздают даже летом.
С момента посадки до расхолаживания самолёта много времени проходит,а на коротких рейсах самолёт и не успевает охладиться,но дело не в этом,я говорил о том,что Алёна надевала тёплую одежду что-бы тюк легче был.
Это утверждает мой визави, вообще-то.
Он с термометром ночью по пляжу ходил?
Вы учитываете, что мои ответы позже появляются? Что второй день могу отвечать?
Кто ж Вам виноват?
Для судьи существенный.
Нет.
Так это не отменяет ту ту на зону.
... с последующим освобождением и реабилитацией.
А ВС и ЕСПЧ это, если у родителей денег хватит
Вот на что расчёт!  :)
Ещё не забывайте о материальных выплатах пострадавшим, они весьма вероятны
Кем выплаты?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11103 : 29.11.19 20:31 »
Разговор закончился словами:"Алена вернулась за вещами". Думаю поэтому Броше не перезванивал. Видимо подумал, что помирились. Потому что то, что произошло в реале, ни одному нормальному человеку в голову не придет. Но он зачем то ждал час, потом прислал смс.

В суде следователь подтвердил, что смс открыл он.
Смс открыл на МП не терпелось ему, аж руки чесались. А с Броше связался только в октябре?? Какая захватывающая история, ведь если верить версии ШЕ Князев уже на месте озвучил время, которое записать  не смог. Так вот убийство попадает, в аккурат в интервал между звонком Броше и его SMS. И интереса этот Броше у следствия вообще не вызвал, прям вообще вообще? Может на междугородних экономили?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11104 : 29.11.19 20:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кто просит скрины с других ресурсов? Перед последним закрытием темы уже говорили о том, что цитаты из обсуждений с других площадок сюда не носить. В последующем буду сообщать об этом администрации.
Vietnamka, например, просила и др. участники. Администрация просила не носить сюда разборки с других площадок. Информация по теме разборками не является и правил форума не нарушает. Кого и как цитировать - личное дело пользователя. Пожалуйста, прекратите третировать оппонентов своими придирками.
« Последнее редактирование: 29.11.19 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | юлия8980 | Vasilisa | Лонгол | Orach | ОляХа | Беретта92 | Пихта | Клеопатра | N. | женя77 | татьянка | tolstoy_arh

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11105 : 29.11.19 20:34 »
С момента посадки до расхолаживания самолёта много времени проходит,а на коротких рейсах самолёт и не успевает охладиться,но дело не в этом,я говорил о том,что Алёна надевала тёплую одежду что-бы тюк легче был.Он с термометром ночью по пляжу ходил?Кто ж Вам виноват? Нет... с последующим освобождением и реабилитацией.Вот на что расчёт!  :)Кем выплаты?
Видимо Алёна должна будет, когда выйдет на свободу почку продать. Что с неё взять то, не работает, образования нет, зарядка сломана, компьютер тоже. Если родителям выплаты нужны, то это точно не адресу.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г. | женя77 | Потому Что

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11106 : 29.11.19 20:34 »
Смс открыл на МП не терпелось ему, аж руки чесались. А с Броше связался только в октябре?? Какая захватывающая история, ведь если верить версии ШЕ Князев уже на месте озвучил время, которое записать  не смог. Так вот убийство попадает, в аккурат в интервал между звонком Броше и его SMS. И интереса этот Броше у следствия вообще не вызвал, прям вообще вообще? Может на междугородних экономили?
С чего вы это берете? :rl: Броше живет не в Туапсе, а в Москве. И не на необитаемом острове. Телефоны что отменили? Почему следак не мог выяснить все что нужно по телефону? А вот протокол оформил, когда Броше смог присутствовать и лично его подписать. Это же элементарно.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | юлия8980 | Misterx | evermind | ОляХа | Беретта92 | Paradox79 | Пихта | Клеопатра | N. | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11107 : 29.11.19 20:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если коротко - не Попова решает, что ей говорить, она не свободна в своём выборе, и следствие и суд тут не при чем.
Вот у меня точно  такие же мысли появились еще давненько, но я боюсь их озвучивать и разворачивать, конечно, дабы не оскорбить никого ненароком))) Ведь пруфоф у меня нет, так, чисто домыслы)
« Последнее редактирование: 29.11.19 20:37 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Vasilisa | Беретта92 | Клеопатра | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11108 : 29.11.19 20:38 »
Вот у меня точно  такие же мысли появились еще давненько, но я боюсь их озвучивать и разворачивать, конечно. Ведь пруфоф у меня нет, так, чисто домыслы)
Так интересно, поделитесь 😏

Добавлено позже:
Видимо Алёна должна будет, когда выйдет на свободу почку продать. Что с неё взять то, не работает, образования нет, зарядка сломана, компьютер тоже. Если родителям выплаты нужны, то это точно не адресу.
А вы считаете, что кому то интересно, что она должна продать? Рассчитается, куда денется то?
« Последнее редактирование: 29.11.19 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Беретта92 | Пихта | Клеопатра | женя77 | tolstoy_arh

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11109 : 29.11.19 20:43 »
Меня удивляет другое вообще, а что сделали то адвокаты? Элементарно  на экспертизу на  алкоголь может ходатайствовали повторно, если столько вопросов у всех или может у них нет вопросов...?
Не удивляйтесь, адвокаты не Ваши.
https://vk.com/delo_alena_popova

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11110 : 29.11.19 20:43 »
Почитайте показания Броше.
Я наши сообщения не успеваю читать,так как пишем быстрее чем я умею читать,а Вы мне про показания,которые искать то неизвестно где.   :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: JuliMa | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11111 : 29.11.19 20:44 »
Не удивляйтесь, адвокаты не Ваши.
Вы это к чему написали? Я где то выразила сожаление по этому поводу, что не мои?


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Беретта92 | Paradox79 | Клеопатра | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11112 : 29.11.19 20:46 »
Я наши сообщения не успеваю читать,так как пишем быстрее чем я умею читать,а Вы мне про показания,которые искать то неизвестно где.   :)
Тут.
https://vk.com/album-185361668_265171337


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Jurij | Беретта92 | evermind | Paradox79 | Пихта | tolstoy_arh

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11113 : 29.11.19 20:48 »
Так интересно, поделитесь 😏
Ну нет  каких-то четких мыслей и тем более аргументов. Просто в деле помимо Алены есть еще другие люди - родственники, адвокаты.  Это дополнительные величины в уравнении) И наверняка они оказывают влияние на ее решения. Какое - мне неизвестно. Я вообще не знаю, в каких она отношениях с родственниками. Девчонке 19 лет всего, может, она очень сильно от них зависит эмоционально и не только. Может, дело не в ее личной принципиальности и упрямстве, а в том, что ей в уши "заливают" другие. Может, сама бы она давно уже признанку дала...
Дисклеймер: это исключительно лишь мои фантазии и домыслы на тему "А что если..."   :)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | ОляХа | юлия8980 | Лонгол | evermind | Paradox79 | Пихта | Клеопатра | женя77 | Misterx | tolstoy_arh

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11114 : 29.11.19 20:49 »
С момента посадки до расхолаживания самолёта много времени проходит,а на коротких рейсах самолёт и не успевает охладиться,но дело не в этом,я говорил о том,что Алёна надевала тёплую одежду что-бы тюк легче был.Он с термометром ночью по пляжу ходил?Кто ж Вам виноват? Нет... с последующим освобождением и реабилитацией.Вот на что расчёт!  :)Кем выплаты?
Жду ответа, пока не отвечает.
Никто, вас ставлю в известность.
Да.
ВС шансов никаких, прочтите решение по аппеляции Десятовой по делу Пипии, я сегодня выкладывала, поймёте, что я права.
ЕСПЧ нам давно не указ, но и там шансов никаких, понимаете там форумная болтовня не прокатывает, расширениями файлов никого в заблуждение не введёшь - насмех поднимут, а серьезного у защиты нет ничего, отсюда и 51 статья.
Выплаты виновной стороной пострадавшей.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Лонгол | Дарвин | Пихта | Клеопатра | женя77 | Misterx

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11115 : 29.11.19 20:50 »
Так интересно, поделитесь 😏

Добавлено позже:А вы считаете, что кому то интересно, что она должна продать? Рассчитается, куда денется то?
Рассчитается за что, простите?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11116 : 29.11.19 20:51 »
Видимо Алёна должна будет, когда выйдет на свободу почку продать. Что с неё взять то, не работает, образования нет, зарядка сломана, компьютер тоже. Если родителям выплаты нужны, то это точно не адресу.
Ну тогда про удо пусть забудет навсегда.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Пихта | Клеопатра | женя77 | Misterx

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11117 : 29.11.19 20:51 »
Видимо Алёна должна будет, когда выйдет на свободу почку продать. Что с неё взять то, не работает, образования нет, зарядка сломана, компьютер тоже. Если родителям выплаты нужны, то это точно не адресу.
Если будет должна,то конечно только Алёна,а не родственники,по этому не пойму почему Беретта92 об этом пишет в разговоре о апелляции. Расписала и смакует Алёнино будущее?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Equinox

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11118 : 29.11.19 20:52 »
Ну нет  каких-то четких мыслей и тем более аргументов. Просто в деле помимо Алены есть еще другие люди - родственники, адвокаты.  Это дополнительные величины в уравнении) И наверняка они оказывают влияние на ее решения. Какое - мне неизвестно. Я вообще не знаю, в каких она отношениях с родственниками. Девчонке 19 лет всего, может, она очень сильно от них зависит эмоционально и не только. Может, дело не в ее личной принципиальности и упрямстве, а в том, что ей в уши "заливают" другие. Может, сама бы она давно уже признанку дала...
Дисклеймер: это исключительно лишь мои фантазии и домыслы на тему "А что если..."   :)
Во многом наши мысли схожи... В маленькой станице прослыть убийцей подруги, хуже нет. А вот "жертва стстемы", "невинно осужденная", совсем другое дело. Может поэтому и стоит до конца. Но когда поймет разницу в сроках, ее мнение может измениться.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11119 : 29.11.19 20:53 »
Я наши сообщения не успеваю читать,так как пишем быстрее чем я умею читать,а Вы мне про показания,которые искать то неизвестно где.   :)
Коротко я пересказал первые показания, и другие участники добавили


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | evermind | Jurij | Клеопатра | Misterx

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11120 : 29.11.19 20:55 »
Ну нет  каких-то четких мыслей и тем более аргументов. Просто в деле помимо Алены есть еще другие люди - родственники, адвокаты.  Это дополнительные величины в уравнении) И наверняка они оказывают влияние на ее решения. Какое - мне неизвестно. Я вообще не знаю, в каких она отношениях с родственниками. Девчонке 19 лет всего, может, она очень сильно от них зависит эмоционально и не только. Может, дело не в ее личной принципиальности и упрямстве, а в том, что ей в уши "заливают" другие. Может, сама бы она давно уже признанку дала...
Дисклеймер: это исключительно лишь мои фантазии и домыслы на тему "А что если..."   :)
Финансово зависит. Как известно, кто платит, тот и заказывает музыку.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | evermind | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11121 : 29.11.19 20:56 »
Ну тогда про удо пусть забудет навсегда.
УДО тоже денег стоит? Какие интересные подробности. Без коррупции никак? Хорошее поведение больше не в чести? А ещё говорите, что это я на суды и следствие грязь лью.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г. | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11122 : 29.11.19 20:57 »
УДО тоже денег стоит? Какие интересные подробности. Без коррупции никак? Хорошее поведение больше не в чести? А ещё говорите, что это я на суды и следствие грязь лью.
При чем здесь коррупция и возмещение ущерба? Вам слово понравилось "коррупция"?

Добавлено позже:
Рассчитается за что, простите?
Если потерпевшие подадут на моральный ущерб... Вариантов будет у неё ноль, "без рассчитаться"
« Последнее редактирование: 29.11.19 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Лонгол | Vasilisa | Paradox79 | evermind | Пихта | Клеопатра | N. | женя77 | Misterx | татьянка | tolstoy_arh

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11123 : 29.11.19 21:01 »
Если будет должна,то конечно только Алёна,а не родственники,по этому не пойму почему Беретта92 об этом пишет в разговоре о апелляции. Расписала и смакует Алёнино будущее?
*YES* *ROFL* да вы её не слушайте. По её версии я вообще иностранная шпионка, дискредитирующая правоохранительные органы и судебную систему России. Родителям счета никто не выставит, потому что Алёна совершеннолетняя.
« Последнее редактирование: 29.11.19 21:40 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11124 : 29.11.19 21:04 »
*YES* *ROFL* да вы её не слушайте. По её версии я вообще иностранная шпиона, дискредитирущая правоохранительные органы и судебную систему России. Родителям счета никто не выставит, потому что Алёна совершеннолетняя.
Правильно, пусть от звонка до звонка чалится, родителей думаю это устроит вполне.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Дарвин | Vasilisa | evermind | Пихта | Клеопатра | N. | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11125 : 29.11.19 21:08 »
При чем здесь коррупция и возмещение ущерба? Вам слово понравилось "коррупция"?

Добавлено позже:Если потерпевшие подадут на моральный ущерб... Вариантов будет у неё ноль, "без рассчитаться"
Ага понравилось. Особенно когда именно с этим словом Россию европейцы ассоциируют. К моему большому сожалению.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11126 : 29.11.19 21:08 »
*YES* *ROFL* да вы её не слушайте. По её версии я вообще иностранная шпиона, дискредитирущая правоохранительные органы и судебную систему России. Родителям счета никто не выставит, потому что Алёна совершеннолетняя.
Речь идёт о другом вообще то... Захотят чадо пораньше увидеть, заплатят.. Нет.. Сама будет платить


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Пихта | Клеопатра | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11127 : 29.11.19 21:15 »
Правильно, пусть от звонка до звонка чалится, родителей думаю это устроит вполне.
А вы видно бывалая, лексика у вас специфическая. Угадала? А за Алёнку вы не волнуйтесь, она с внутреннем стержнем и не прогнётся под обстоятельствами. И долго она там не задержится, вот увидите. Мы тут освободительную деятельность развернули. Вы думаете куда большая рука пропал?? Он подкоп день и ночь роет своими большими руками  :) Да, да будет побег века, после самолётом в Уругвай. Спасибо, Черкасову за идею  *JOKINGLY*
Я надеюсь вы скрин не забудите сделать, чтобы нужным людям переслать??
« Последнее редактирование: 29.11.19 21:18 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Потому Что

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11128 : 29.11.19 21:17 »
Ну нет  каких-то четких мыслей и тем более аргументов. Просто в деле помимо Алены есть еще другие люди - родственники, адвокаты.  Это дополнительные величины в уравнении) И наверняка они оказывают влияние на ее решения. Какое - мне неизвестно. Я вообще не знаю, в каких она отношениях с родственниками. Девчонке 19 лет всего, может, она очень сильно от них зависит эмоционально и не только. Может, дело не в ее личной принципиальности и упрямстве, а в том, что ей в уши "заливают" другие. Может, сама бы она давно уже признанку дала...
Дисклеймер: это исключительно лишь мои фантазии и домыслы на тему "А что если..."   :)
Если потерпевшие подадут на моральный ущерб... Вариантов будет у неё ноль, "без рассчитаться"
Разворачиваемый текст
Оффтоп (текст не по теме)
А возможны и такие домыслы и фантазии: родители Насти именно поэтому так мечтают засадить Алену. Не будет Алены - не будет обвиняемого - не видать компенсации. Исключительно домыслы и фантазии
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Equinox

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11129 : 29.11.19 21:17 »
Алена взяла 51 статью.
https://m.vk.com/wall-153465403_8531?from=wall-153465403#comments
Там достаточно интересный пост. Пара фраз понравилась)
Доходит уже до того, что даже сторонники невиновности Алёны начинают колебаться и сомневаться в ее невиновности.
Нет ни одного законного доказательство её вины. Все доказательства в деле недопустимые.
Сейчас мы вам предоставим еще одно железное доказательство её невиновности. Давайте сейчас уберём всё что делал судебный мед.эксперт. Предположим, он все исследовал неверно.
Радует, что у некоторых сторонников невиновности глаза открылись и сомнения появились)
Все доказательства недопустимы. Давайте выкинем смэ и что то там предположим. Теперь понятны все вбросы про доп. Завтра приговор, а они там что то предполагают и фантазируют.))  На фоне 51-й все эти рассуждения достаточно смешно звучат) Даже под конец ничего толком придумать нормально не могут. Тут все понятно, Алена уезжает, судя по всему на долго.
« Последнее редактирование: 30.11.19 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Paradox79 | Лонгол | evermind | Дарвин | Rich | Пихта | Клеопатра | Мимо проходила | N. | татьянка | tolstoy_arh