Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 372 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1477693 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11130 : 29.11.19 21:19 »
Коротко я пересказал первые показания, и другие участники добавили
Вы мужчина?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Блондинка | О.Г. | happy_me | Equinox | Потому Что

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11131 : 29.11.19 21:20 »
Разворачиваемый текст
Оффтоп (текст не по теме)
А возможны и такие домыслы и фантазии: родители Насти именно поэтому так мечтают засадить Алену. Не будет Алены - не будет обвиняемого - не видать компенсации. Исключительно домыслы и фантазии
Мысль не очень понятна? Родители мечтают посадить А, чтобы деньги получить? А на передачи, что ходить то отказались? И вообще это какая то болезненная фантазия
« Последнее редактирование: 29.11.19 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | Rich | evermind | Клеопатра | N. | женя77 | Alyaska75

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11132 : 29.11.19 21:21 »
Разворачиваемый текст
Оффтоп (текст не по теме)
А возможны и такие домыслы и фантазии: родители Насти именно поэтому так мечтают засадить Алену. Не будет Алены - не будет обвиняемого - не видать компенсации. Исключительно домыслы и фантазии
В России в принципе не такие уж большие компенсации обычно присуждают. Ну и для удо (которое мы тут так любим обсуждать) достаточно выполнять выплаты, а не взять и всю сумму выплатить. У нас алена совершеннолетняя, но не работает, имущества и доходов нет. Поэтому будет шить в колонии и с зарплаты швеи по тысяче в месяц платить. Добросовестно исполнять решение суда.
Так что думаю этот вариант можно исключить


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11133 : 29.11.19 21:34 »
Речь идёт о другом вообще то... Захотят чадо пораньше увидеть, заплатят.. Нет.. Сама будет платить
Какая интересная логика. Страшно жить в таком обществе. Человека убили, его не вернёшь, человеческая жизнь БЕЗЦЕННА. Так зачем же вы её своими цениками обесцениваете?? Вообще для меня всегда странно, когда родственники материальную компенсацию требуют. Разве деньгами что-то можно компенсировать?? Не ужели капитализм так сильно на мозги влияет, что люди забывают о том, что самые лучшие, важные и настоящие ценности не имеют цены? Для меня, как матери, было бы самым страшным оскорблением в жизни, узнать стоимость моего ребёнка, а потом получить его цену из рук его убийцы. Большего предательства родителями своего чада и представить нельзя. Я верю в морально-нравственные ценности и в реаркарнацию. И смысл фразы за всё в жизни нужно платить понимаю не так буквально как вы.
« Последнее редактирование: 29.11.19 21:45 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Equinox | elenapaula | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11134 : 29.11.19 21:38 »
Радует, что у некоторых сторонников невиновности глаза открылись и сомнения появились)
Женя, какие там сомнения *ROFL* Там давно все понятно с этим делом и с тем, как его расследовали. На месте прокурора мне бы было стыдно представлять такое в суде.
Теперь понятны все вбросы про доп. Завтра приговор, а они там что то предполагают и фантазируют.))  На фоне 51-й все эти рассуждения достаточно смешно звучат) Даже под конец ничего толком придумать нормально не могу. Тут все понятно, Алена уезжает, судя по всему на долго.
Про доп отнюдь не вбросы. Что написано там - то написано. Другое дело, что судья торопится в Воронеж, и ему это дело давным-давно надоело *ROFL*
Приговора еще нет - так что Алена пока не уезжает.
ПС А что вы скажете о новом адвокате Алены?))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Блондинка | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна | женя77 | ната21

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11135 : 29.11.19 21:46 »
А известно что с Десятовыми? Они больше не являются защитниками Поповой? С ними прерван договор на защиту?


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Клеопатра | Rich | женя77 | tolstoy_arh

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11136 : 29.11.19 21:47 »
Страшно жить в таком обществе. Человека убили, его не вернёшь, человеческая жизнь БЕЗЦЕННА. Так зачем же вы её своими цениками обесцениваете?? Вообще для меня всегда странно, когда родственники матерьальную компенсацию требуют. Разве деньгами что-то можно компенсировать?? Не ужели капитализм так сильно на мозги влияет, что люди забывают о том, что самые лучшие, важные и настоящие ценности не имеют цены?
а читали про дело Ркбекки Захау тут на форуме? в США вообще прикольные законы оказывется. можно не быть обвиняемым по уголовному делу но при этом против тебя подадут гражданский иск по гражданскому делу и ты окажешься причастным к убийству согласного решения этого суда и будешь должен уплатить круглую сумму


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | evermind | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11137 : 29.11.19 21:49 »
Женя, какие там сомнения *ROFL* Там давно все понятно с этим делом и с тем, как его расследовали. На месте прокурора мне бы было стыдно представлять такое в суде. Про доп отнюдь не вбросы. Что написано там - то написано. Другое дело, что судья торопится в Воронеж, и ему это дело давным-давно надоело *ROFL*
Приговора еще нет - так что Алена пока не уезжает.
ПС А что вы скажете о новом адвокате Алены?))
Посмею предположить,что новый адвокат- последняя попытка склонить Попову к признательному и провозгласить обвинительный приговор,т.к. по материалам дела её следует освободить как минимум за недоказанностью
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | TanyaKu | О.Г. | Блондинка | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Мелисента | Потому Что

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11138 : 29.11.19 21:51 »
в США вообще прикольные законы оказывется.
В США прецедентное право *ROFL* Почитайте, что за зверь. Очень интересно.
А известно что с Десятовыми? Они больше не являются защитниками Поповой? С ними прерван договор на защиту?
С чего бы? Десятовы никуда не делись пока.

Добавлено позже:
Посмею предположить,что новый адвокат- последняя попытка склонить Попову к признательному и провозгласить обвинительный приговор,т.к. по материалам дела её следует освободить как минимум за недоказанностью
Это и есть та самая вишня на торте, которую обещало обвинение. И то, чего нет в ОЗ *ROFL*
« Последнее редактирование: 29.11.19 21:54 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Equinox

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11139 : 29.11.19 21:54 »
а читали про дело Ркбекки Захау тут на форуме? в США вообще прикольные законы оказывется. можно не быть обвиняемым по уголовному делу но при этом против тебя подадут гражданский иск по гражданскому делу и ты окажешься причастным к убийству согласного решения этого суда и будешь должен уплатить круглую сумму
Как помню из лекций по праву, по нашим российским законам это тоже возможно.
Mills of God grind slowly, but very thin

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11140 : 29.11.19 21:55 »
Я знаю, что она убила, и что?
Я писала уже, читайте, не могу сто раз повторять.
Да, лежала спокойно, ноги укрыла пледом, смотрела в телефон, Попова рядом сидела, вещи свои выбирала, так как была нетрезва и зла на слова Насти схватила, что под руку попало и била со всей дури.
Вяжется абсолютно всё, не ожидала, конечно, от подруги, борьба, если и была, то небольшая, скорее не было, вырубило первым ударом. Избита - вымыслы защиты, удары и повреждения все описаны в смэ.
Про передачи я даже не собираюсь заморачиваться, к делу не относится.
вы с другой стороны, что-ли сидели?Это ваше мнение, и оно не является аксиомой, это не доказано.Посмотрите фото на мп в палатке внимательно,  Н.положили в палатку, когда она была еще жива, до кровотечения из носа, рта и ушей(почему-то неописанных следователем), а ноги прикрыли.Плед так аккуратненько лежит.Как вы объясните кровь на камнях, которые показывал папа Н.?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г. | Equinox | elenapaula

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11141 : 29.11.19 21:59 »
С чего бы? Десятовы никуда не делись пока.
Я правильно понимаю, что у Алены теперь 3 адвоката?


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Paradox79 | Клеопатра | N. | женя77 | tolstoy_arh

Акула


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 148

  • Расположение: Москва

  • Была 08.01.20 19:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11142 : 29.11.19 22:02 »
Добрый вечер, надеюсь Алёна не глупая девушка,и всякие давления с признательным,это не для неё.Понятно почему стали частые заседания по делу,но фиг вам с признательным.Невиновна Алёна и точка.Не достаточно доказательств для вынесения обвинительного приговора,вот и ждут все так отважно признательное.И правильное решение не давать показания,так как в деле есть уже показания,внесены,вот пусть и читают,и на этом спасибо скажут.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11143 : 29.11.19 22:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Какая интересная логика. Страшно жить в таком обществе. Человека убили, его не вернёшь, человеческая жизнь БЕЗЦЕННА. Так зачем же вы её своими цениками обесцениваете?? Вообще для меня всегда странно, когда родственники материальную компенсацию требуют. Разве деньгами что-то можно компенсировать?? Не ужели капитализм так сильно на мозги влияет, что люди забывают о том, что самые лучшие, важные и настоящие ценности не имеют цены? Для меня, как матери, было бы самым страшным оскорблением в жизни, узнать стоимость моего ребёнка, а потом получить его цену из рук его убийцы. Большего предательства родителями своего чада и представить нельзя. Я верю в морально-нравственные ценности и в реаркарнацию. И смысл фразы за всё в жизни нужно платить понимаю не так буквально как вы.
Искренне хотелось бы вам пожелать НИКОГДА не читать и не анализировать акт судебно медицинской экспертизы о вскрытии ребенка. Как произошло в семье, которая потеряла единственную дочь. Не вам судить о моральных ценностях людей, потерявших самое дорогое.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Лонгол | Пихта | Л.А. | Orach | Клеопатра | N. | женя77 | татьянка | Alyaska75

Акула


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 148

  • Расположение: Москва

  • Была 08.01.20 19:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11144 : 29.11.19 22:05 »
А если в течение этих дней будет каким-то образом получено признательное,значит было оказано давление на подсудимую,вот поэтому и частые заседания по делу,хотя ранее заседаний таких не было.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11145 : 29.11.19 22:06 »
Я правильно понимаю, что у Алены теперь 3 адвоката?
Скорее всего ,судья назначил адвоката на время заседания,на котором не смогли присутствовать Десятовы(которые заблаговременно сообщили о своем отсутствии и были проигнорированы судом).Заседание не состоялось,но адвокат ,видимо,успел пообщаться с Алёной и описать "счастливые" перспективы при признательных показаниях.Такой старый и избитый приём, когда обвиняемый стоит на своём,а с аргументами для обвинительного не очень..
« Последнее редактирование: 29.11.19 22:08 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Следопыт | Мелисента

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11146 : 29.11.19 22:07 »
А если в течение этих дней будет каким-то образом получено признательное
ого... даже так. намек понятен. спасибо)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Пихта | evermind | Rich | Клеопатра | Л.А. | Vasilisa | Maowza | N. | женя77 | ОляХа | Alyaska75 | tolstoy_arh

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11147 : 29.11.19 22:08 »
А если в течение этих дней будет каким-то образом получено признательное,значит было оказано давление на подсудимую,вот поэтому и частые заседания по делу,хотя ранее заседаний таких не было.
И откуда эти выводы?в суде что ль запытают? И что мешает платным адвокатам приехать на заседание? Или их тоже насильно где то удерживают и не дают выйти?


Поблагодарили за сообщение: evermind | Дарвин | Клеопатра | Vasilisa | N. | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11148 : 29.11.19 22:09 »
а читали про дело Ркбекки Захау тут на форуме? в США вообще прикольные законы оказывется. можно не быть обвиняемым по уголовному делу но при этом против тебя подадут гражданский иск по гражданскому делу и ты окажешься причастным к убийству согласного решения этого суда и будешь должен уплатить круглую сумму
Читала и на форуме. И на другом форуме тоже читала. И книжку Галагановой об этом деле купила. У меня всегда эти требования компенсаций внутри всё переворачивают. ВСЁ. Там в США можно просто за бабло судиться, не знаю, я бы рвала и метала на месте сестры, чтобы посадить убийцу и отмыть имя семьи. А там интересы другие, бабло дороже истины. И в деле Лошагина тоже компенсацию требовали. Я ещё в школе училась, когда подводная лодка " Курск" утонула и по новостям сказали, что семьи утонувшего экипажа получат компенсацию. Я тогда ещё начала спрашивать, мама, а что детки плакать не будут если им эти деньги дадут?? Мама, это столько много денег, что нового папу можно купить, а старого забыть?? Пришлось маме сказать мне, что тётя в новостях пошутила и никаких компенсаций не будет. А ещё воспоминания из детства, смотрели новости, самолёт упал, уже не вспомню в каком году, и объявили о компенсациях, причём суммы компенсаций были озвучены разные, за полностью погибшую семью одна сумма, за по одиночке умершим другая сумма, за погибших родителей детям ( не летевшем на самолёте другая сумма). Так вот у меня жёсткий шок случился, я спросила у близких зачем государство трупики у семьи покупает и почему они стоят так не одинаково??
« Последнее редактирование: 29.11.19 22:11 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11149 : 29.11.19 22:10 »
Скорее всего ,судья назначил адвоката на время заседания,на котором не смогли присутствовать Десятовы(которые заблаговременно сообщили о своем отсутствии и были проигнорированы судом).Заседание не состоялось,но адвокат ,видимо,успел пообщаться с Алёной и описать "счастливые" перспективы при признательных показаниях.Такой старый и избитый приём, когда обвиняемый стоит на своём,а с аргументами для обвинительного не очень..
Ага, только дата заседания согласовывается со всеми, и с адвокатами в том числе... Бесплатный адвокат ни с кем не встречается, его единственная задача проследить, чтобы права обвиняемой  не были нарушены.все


Поблагодарили за сообщение: Rich | evermind | Клеопатра | Лонгол | Vasilisa | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11150 : 29.11.19 22:13 »
Ага, только дата заседания согласовывается со всеми, и с адвокатами в том числе... Бесплатный адвокат ни с кем не встречается, его единственная задача проследить, чтобы права обвиняемой  не были нарушены.все
Ну конечно не встречается) именно для этого его и пригласили
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11151 : 29.11.19 22:14 »
Ну конечно не встречается) именно для этого его и пригласили
А есть сведения, что встречался?


Поблагодарили за сообщение: evermind | Rich | Vasilisa | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11152 : 29.11.19 22:14 »
Я правильно понимаю, что у Алены теперь 3 адвоката?
Да я не удивлюсь, если это ходовка защиты такая... Вот, если ещё один платный, то он может попросить время для ознакомления с доками и вот опять время... Возможно они хотели добиться именно этого, но бесплатный адвокат только следит за правами обвиняемой и все


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Rich | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11153 : 29.11.19 22:14 »
В США прецедентное право *ROFL* Почитайте, что за зверь. Очень интересно. С чего бы? Десятовы никуда не делись пока.

Добавлено позже:Это и есть та самая вишня на торте, которую обещало обвинение. И то, чего нет в ОЗ *ROFL*
Это даже не вишенка на торте, а целый вишнёвый пирог  ;)
« Последнее редактирование: 29.11.19 22:15 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Isterika

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11154 : 29.11.19 22:15 »
Ну конечно не встречается) именно для этого его и пригласили
Он и не должен.. Вам не угодишь... У неё адвокаты по соглашению так то

Добавлено позже:
Я вот одно не пойму, а что платным то мешает явиться взору судьи? Я так понимаю они решили на несколько не являться
« Последнее редактирование: 29.11.19 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Rich | Лонгол | Дарвин | Пихта | женя77

Акула


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 148

  • Расположение: Москва

  • Была 08.01.20 19:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11155 : 29.11.19 22:23 »
И откуда эти выводы?в суде что ль запытают? И что мешает платным адвокатам приехать на заседание? Или их тоже насильно где то удерживают и не дают выйти?
У адвокатов помимо этого дела,есть ещё несколько дел,и не забывайте что они не с Краснодарского края.Адвокаты могут отличить виноват ли их подзащитный или нет,а вот интересно может ли венеролог отличить дерматит от крапивницы у детей???
« Последнее редактирование: 29.11.19 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11156 : 29.11.19 22:30 »
У адвокатов помимо этого дела,есть ещё несколько дел,и не забывайте что они не с Краснодарского края.Адвокаты могут отличить виноват ли их подзащитный или нет,а вот интересно может ли венеролог отличить дерматит от крапивницы у детей???
Что за поток сознания? При чем крапивница, при чем что? Вы себя слышите? Т. Е ваше видение, что судья должен был ответить:ну ладно, вы занятые, как все дела закончите оповестите... это проблема судьи что ли откуда адвокаты? Ну по уму, на такие случаи второго местного берут так то... А ваши адвокаты чем думали и каким местом, когда дела набрали? Т. Е там супер важные суды, которые отменить нельзя, а здесь - ждите... Это неуважение к суду так то
« Последнее редактирование: 29.11.19 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Пихта | N. | женя77 | tolstoy_arh

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11157 : 29.11.19 22:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Искренне хотелось бы вам пожелать НИКОГДА не читать и не анализировать акт судебно медицинской экспертизы о вскрытии ребенка. Как произошло в семье, которая потеряла единственную дочь. Не вам судить о моральных ценностях людей, потерявших самое дорогое.
А вы без вывертов никак не можете?? Мне что известно, что Муженя какую-то компенсацию потребовали?? По-мойму это пока фантазии обвинения, нет?? И да, мне не понятно, когда за человескую жизнь компенсацию просят/дают/требуют и не важно за ребёнка, брата/сестру, жену/мужа, бабушку/дедушку. Мне непонятен предмет торговли от слова вообще, каким образом эта компенсация компенсирует убитого/убитую? Нет, я очень хорошо могу понять желание расскаявшегося убийцы отКУПИТЬся за свой грех, исКУПИТЬ его. Мне непонятна в этом случае только мотивация родных получить денежку из рук убийцы.
« Последнее редактирование: 29.11.19 22:33 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | elenapaula | Jurij

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11158 : 29.11.19 22:32 »
схватила, что под руку попало и била со всей дури.
А где тогда алко в крови, если смерть наступила быстро? А если наступила небыстро, то почему пуст мочевой и нет описания, что он был опорожнен самопроизвольно?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | Акула | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Equinox | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11159 : 29.11.19 22:32 »
А вы без вывертов никак не можете?? Мне что известно, что Муженя какую-то компенсацию потребовали?? По-мойму это пока фантазии обвинения, нет?? И да, мне не понятно, когда за человескую жизнь компенсацию просят/дают/требуют и не важно за ребёнка, брата/сестру, жену/мужа, бабушку/дедушку. Мне не понятен предмет торговли от слова вообще, каким образом эта компенсация компенсирует убитого/убитую? Нет, я очень хорошо могу понять желание расскаявшегося убийцы отКУПИТЬся за свой грех, исКУПИТЬ его. Мне непонятна в этом случае только мотивация родных получить денежку из рук убийцы.
Это не предмет торга от слова совсем, иногда это делается, чтобы убийца их детей было гораздо сложнее выйти из тюрьмы

Добавлено позже:
А где тогда алко в крови, если смерть наступила быстро? А если наступила небыстро, то почему пуст мочевой и нет описания, что он был опорожнен самопроизвольно?
Алко откуда вообще в крови то должен быть? Или вы решили заново рюмки вы считывать, чтоб подогнать?
« Последнее редактирование: 29.11.19 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Rich | Paradox79 | Пихта | женя77