Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 368 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1477655 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11010 : 29.11.19 17:59 »
Так, давайте немного об инсайдах. Не я начала эту тему, а Женя, сделав вброс о «скором признании Алены» в совершенном убийстве. Приняли к сведению, начали наблюдать.
  Не надо обладать инсайдом, чтобы на сайте суда посмотреть всю информацию по движению дела и даты судебных заседаний. Не надо иметь инсайда, чтобы увидеть на сайте ВККС информацию про Воронеж и Коткова. Не надо обладать инсайдом, чтобы увидеть насколько увеличилось количество судебных заседаний в ноябре. Лень считать? Ок, уже после получения результата допа: сентярь 2, октябрь 6, ноябрь (с учетом запланированных)) 12.
Лень считать? Тогда скажу, что ДО назначения допа среднее число заседаний в месяц было 3,5. Ну т.е. Котков считал возможным с мая 2018 проводить по 3,5 заседания в месяц и это не было затягиванием дела, а вот со второй половины октября резко ускорился. Конечно, Воронеж не причём, кто бы спорил.
   График заседаний за ноябрь (с учетом назначенных) выглядит вот так.

(Ссылка на вложение)

И на самом деле дело вот пока вообще не в адвокатах, дело только в подсудимом, который обязан быть доставлен в суд на эти числа. Женя, так хорошо знакомый с СИЗО, наверно лучше расскажет, ЧТО это значит. Да, добавлю, все заседания назначаются на утро. Если совсем в двух словах: Алена находится все это время без еды, без отдыха, «без графика помывок» и прогулок, без возможности быть осмотренной врачом, имеет возможность спать 4-5 часов в день только. Женя, знаток СИЗО расскажет, почему так случилось, в каких СИЗО она находится и почему, а в каких не находится. Кстати, не думайте, что все вот эти дни Котков прямо вот так «заседает, стряхивая пот со лба». Например в период 13,14,15 ноября РЕАЛЬНО время заседаний составило чуть менее 3х часов. При том, что 14 он вообще не провел ни одного. Зато были заседания по… 5 минут, потом перерыв в несколько часов, опять 15 минут. Что характерно, на такие заседания даже не являлся прокурор.

У вас не возникает когнетивного диссонанса? У меня возникает, если думать с точки зрения организации судебного процесса. С одной стороны «прям работает, работает», а с другой… по 5 минут. Нет, это удобная позиция «если бы адвокаты не подавали ходатайства…». Мы уже поняли, ходатайства не нужны, нужно признание, которого все еще пока нет. В чем прикол? Кроме того, что это изматывание  Поповой, причем буквальное – и физическое, и моральное. И да, в этот период она реально была больна.

А вот теперь об адвокатах, чтобы пазл хоть как-то начал сходиться. Ну не секрет ни для кого, что адвокаты «не местные, понаприехали тут». И каждый раз, как савраски, в соответствии с графиком, ездют и ездют в суд. А у адвокатов, между прочим, не только одно дело Поповой в работе. Они почему-то не знали, что их озолотит 1ый канал и набрали еще кучу клиентов. Так бывает. Кучу ни кучу, но увидев график заседаний они заранее предоставили на конкретную дату на этой недели повестку, что их вызывают в другой суд, по другому делу, в другой город. И сделано это (получение повестки в другой суд) было до того, как Ко озвучил график. И просят перенести с этой даты судебное заседание на другую. Имеют полное право, имеют уважительную причину. И даже не то, что не явились… просто обратились к судье с ходатайством в соответствии с законом.
Что делает Ко?
Вы думаете он удовлетворяет ходатайство адвокатов? Вы думаете он ждет, когда они не явятся? Вы думаете, он предлагает Алене нанять еще одного адвоката по соглашению? Не, он ничего этого не делает. Он НАЗНАЧАЕТ нового адвоката. Своего. Проверенного. За спиной всех. И НЕ проводит судебного заседания в спорную дату.
Зато теперь в деле новый адвокат. Не, он даже не просит времени на ознакомление с материалами закрытого дела, он готов «сразу в бой» защищать Попову, которую физически и морально изматывают последний месяц «на законных основаниях» Зато, возможно, он может предложить сделку и попробовать уговорить на признательное.
Два и два складывать будем? Что не так у обвинения с доказательной базой, раз идут на такую многоходовку?
А... То есть, вот оно? То, о чем писали инсайдеры, что якобы готовится признание?
Но "готовят" его совсем другие люди, чем можно было бы подумать. Назначен новый адвокат, который по плану должен вынудить Алену к признанию?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | женя77 | alenluk

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11011 : 29.11.19 18:00 »
Он может заявить, чтобы ей вызвали адвоката по назначению, если адвокаты по соглашению хронически не являются и переносят заседания... И мало того график каждого адвоката предоставляется перед очередным заседанием и дата взаимно всеми согласовывается...
В упк пять суток со дня ходатайства о приглашении.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | женя77

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11012 : 29.11.19 18:01 »
Вот этим ... опять не поверят...
Если не пытаться разговаривать в суде, а только плакать и твердить о невиновности, то да, могут не поверить.
« Последнее редактирование: 29.11.19 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Клеопатра | Misterx | Vasilisa | Беретта92 | женя77 | tolstoy_arh

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11013 : 29.11.19 18:02 »
А... То есть, вот оно? То, о чем писали инсайдеры, что якобы готовится признание?
Но "готовят" его совсем другие люди, чем можно было бы подумать. Назначен новый адвокат, который по плану должен вынудить Алену к признанию?
Вот что о чем...? Бесплатный адвокат не отменяет адвоката по соглашению... Он приходит на заседание, на которые платные не смогли... И все... Что за вбросы то опять?


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Misterx | evermind | Vasilisa | Paradox79 | N. | Беретта92 | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11014 : 29.11.19 18:03 »
А когда возник новый адвокат, известно?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11015 : 29.11.19 18:03 »
Не надо обладать инсайдом, чтобы увидеть насколько увеличилось количество судебных заседаний в ноябре. Лень считать? Ок, уже после получения результата допа: сентярь 2, октябрь 6, ноябрь (с учетом запланированных)) 12.
Котков очень торопится с приговором. Кстати, он в мае конкурс прошел - после того как экспертиза на доп уехала.
https://vk.com/club201271911

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11016 : 29.11.19 18:05 »
А когда возник новый адвокат, известно?
Он возникает только в случае, если адвокаты злоупотребляют своим правом...


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Беретта92 | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11017 : 29.11.19 18:06 »
А когда возник новый адвокат, известно?
Судя по графику заседаний 14 ноября другие основания отложения дела, предположу что это как раз неявка десятовых. И тогда 21 уже новый адвокат на заседании.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11018 : 29.11.19 18:06 »
Вы лучше объясните неюристам, на каком основании ей нового адвоката судья в конце процесса назначил, при том, что их в деле уже двое.
А вы не слишком ли палку перегибаете? С чего вы взяли что вправе требовать от меня каких-то объяснений? Только не нужно писать, что это была просьба, слова "пожалуйста" я не заметила. Если хотите узнать основания - у судьи и спросите. Я о них догадываюсь, но вам не скажу, потому что по делу Поповой проходит закрытое судебное разбирательство.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | юлия8980 | evermind | Rich | Клеопатра | Misterx | ОляХа | Vasilisa | N. | Беретта92 | женя77 | Alyaska75 | tolstoy_arh

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11019 : 29.11.19 18:08 »
Котков очень торопится с приговором. Кстати, он в мае конкурс прошел - после того как экспертиза на доп уехала.
Правильно делает... При чем независимо от итога... Сколько ещё по вашему надо засидать?


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Дарвин | N. | Беретта92 | женя77 | tolstoy_arh

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11020 : 29.11.19 18:09 »
Котков очень торопится с приговором. Кстати, он в мае конкурс прошел - после того как экспертиза на доп уехала.
А я последнее время полюбила искать признаки теории заговора)))
Смотрите, о последних заседаниях есть даже дата внесения информации в систему. До этого не считали нужным. Значит это кому-то стало интересным?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Equinox

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11021 : 29.11.19 18:09 »
Он возникает только в случае, если адвокаты злоупотребляют своим правом...
Мне срок появления интересен. Успел он поучаствовать в заседаниях, например? Это с ним Алена ушла под 51?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | tolstoy_arh

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11022 : 29.11.19 18:12 »
Вот это вообще какая-то фигня =-O Как Котков может назначить ей адвоката, при том что у нее уже есть их аж два?! Многоходовка - не то слово. У меня как-то даже и приличных слов нет после этого. Интересно, сделал бы он то же самое, будь заседания открытыми. Не думаю (с)
Все правильно делает.А что из двух адвокатов никто не может присутствовать на заседании ?Или обе набрали еще клиентов да еще в другом городе ?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Rich | Пихта | evermind | Misterx | Vasilisa | Дарвин | Беретта92 | женя77 | tolstoy_arh

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11023 : 29.11.19 18:13 »
Мне срок появления интересен. Успел он поучаствовать в заседаниях, например? Это с ним Алена ушла под 51?
Не знаю... Меня другое удивило, это тактика адвокатов такая, срывать заседания? Но, короче, судью до изжоги решили довести... или довели уже


Поблагодарили за сообщение: N. | evermind | Misterx | Vasilisa | Rich | Беретта92 | женя77 | tolstoy_arh

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11024 : 29.11.19 18:16 »
Никто не против. Но чтобы писать опровержения хотелось бы увидеть основания для этих измышлений,т.е подкрепление материалами дела) будет понятно, что нужно оспорить и с чем согласиться. Пока это фантазии не обоснованные не научно, не материалами дела, мы спустимся опять до спора. Зачем?

Комментарий администрации
Пока я вижу, что спор здесь затеяли Вы. Нет мы не станем наступать на те же грабли. Общайтесь вежливо. Не берите на себя роль модератора
все выяснили и разобрались все кто хотели. А
Позвольте здесь с Вами не согласиться. Это личный вывод родной сестры А., причем тут группа и администрация. К тому же, я, например, на фото вижу обильно вытекающую изо рта и носа кровь, а в экспертизе это не описано. Если пятна, которые видны на фото не гематомы, тогда что? Грязь? Откуда? Почему это не описано?
Этот пост написала и опубликовала в группу сестра Алёны? Оксана?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Пихта | Беретта92 | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11025 : 29.11.19 18:18 »
Правильно делает... При чем независимо от итога... Сколько ещё по вашему надо засидать?
А я не знаю, Юлия, сколько нужно было заседать до этого, и почему ускорился процесс именно сейчас. Я могу только догадываться. Воронеж, наверное, судье милее Туапсе, раз он так торопиться стал внезапно. Как раз после того, как допэкспа в сентябре приехала, и ее в суде рассматривать стали. Процесс после этого пошел гораздо быстрее, чем он шел последние 1,5 года.

https://tuapse--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=23493599&case_uid=0512af02-b1a0-4a12-90cb-e33658119cbd&delo_id=1540006

Сами посмотрите, с какой скоростью шли раньше заседания. Никогда так много не работал судья Котков, как в последние два месяца. 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: alenluk

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11026 : 29.11.19 18:18 »
Он может заявить, чтобы ей вызвали адвоката по назначению, если адвокаты по соглашению хронически не являются и переносят заседания... И мало того график каждого адвоката предоставляется перед очередным заседанием и дата взаимно всеми согласовывается...
Ну конечно, на Шоу у адвокатов хватает времени ездить, а в суды- плотный график  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Клеопатра | Пихта | Misterx | Vasilisa | evermind | Paradox79 | Беретта92 | Rich | женя77 | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11027 : 29.11.19 18:19 »
Все правильно делает.А что из двух адвокатов никто не может присутствовать на заседании ?Или обе набрали еще клиентов да еще в другом городе ?
Раньше ему это в голову не приходило.
https://vk.com/club201271911

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11028 : 29.11.19 18:20 »
А... То есть, вот оно? То, о чем писали инсайдеры, что якобы готовится признание?
Но "готовят" его совсем другие люди, чем можно было бы подумать. Назначен новый адвокат, который по плану должен вынудить Алену к признанию?
ну, старые адвокаты Алену к признанию точно не готовят. Какие есть варианты назначения нового адвоката?

Добавлено позже:
А когда возник новый адвокат, известно?
пару дней назад

Добавлено позже:
Мне срок появления интересен. Успел он поучаствовать в заседаниях, например? Это с ним Алена ушла под 51?
нет, с ним заседание не состоялось
« Последнее редактирование: 29.11.19 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Maowza | О.Г. | Equinox

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11029 : 29.11.19 18:22 »
Ну конечно, на Шоу у адвокатов хватает времени ездить, а в суды- плотный график
Не думаю, что съемки адвокатов как-то влияли на частоту судебных заседаний.
https://vk.com/club201271911

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11030 : 29.11.19 18:24 »
Раньше ему это в голову не приходило.
Заседание суда  без адвоката по уголовным делам не может состояться.Если адвокаты заявляют,что на заседание не придет ни одна ни вторая,то только остается дать Поповой адвоката по назначению и продолжить заседания.Это ведь детсад получается,мы взяли еще клиентов и нас ждут в другом суде,а вы подождите когда мы освободимся,ну это реально не уважение к суду просто.Тем более,что их двое!!!
« Последнее редактирование: 29.11.19 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Лонгол | Vasilisa | Пихта | N. | evermind | юлия8980 | Беретта92 | Paradox79 | женя77 | tolstoy_arh

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11031 : 29.11.19 18:31 »
ну, старые адвокаты Алену к признанию точно не готовят. Какие есть варианты назначения нового адвоката?
Да какие тут варианты? Адвокаты не знали, что суд нему соседнем доме когда брали это дело? Договор заключали? Вы о чем вообще? Вы где такое видели что бы судья подстраивался под график адвокатов? На моей памяти уже переносили судебное заседание по ходатайству адвоката. И что теперь, судье подождать пока десятовы разберутся со своими делами? Судья я так понимаю не может запретить десятовым довести дело до конца, а тут уже дело чести и репутации адвокатов. Пусть уж все таки завершат сначала начатое, попросят новых клиентов подождать . Резонанс он такой резонанс... потенциальные клиенты теперь 100 раз подумают, прежде чем обратиться к ним)

Добавлено позже:
Не думаю, что съемки адвокатов как-то влияли на частоту судебных заседаний.
А я вот думаю, почему  новые клиенты десятовых, должны волновать судью? Почему адвокаты, а их 2, таким образом подставляют своего клиента? Мне все равно, но Попова думаю не очень рада такому исходу. Ну молодцы, что тут скажешь.
« Последнее редактирование: 29.11.19 18:38 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Лонгол | Misterx | Клеопатра | evermind | юлия8980 | Беретта92 | женя77 | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11032 : 29.11.19 18:37 »
Заседание суда  без адвоката по уголовным делам не может состояться.Если адвокаты заявляют,что на заседание не придет ни одна ни вторая,то только остается дать Поповой адвоката по назначению и продолжить заседания.Это ведь детсад получается,мы взяли еще клиентов и нас ждут в другом суде,а вы подождите когда мы освободимся,ну это реально не уважение к суду просто.Тем более,что их двое!!!
Раньше судью это не особо беспокоило. Интересно, почему именно сейчас? Что-то изменилось, видимо. Раньше можно было проводить одно-два заседания в месяц, а теперь нужно заседать каждый день, да.
https://vk.com/club201271911

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11033 : 29.11.19 18:43 »
Раньше судью это не особо беспокоило. Интересно, почему именно сейчас? Что-то изменилось, видимо. Раньше можно было проводить одно-два заседания в месяц, а теперь нужно заседать каждый день, да.
На кого и на что вы рассчитываете? Вы думаете, что люди увидят что то таинственное в вашем сообщении? Вот это вот « почему именно сейчас», «что то изменилось». Хм, дайте подумать, интересно что? Не хотите ли вы опять сказать, что судья и все остальные сговорились и хотят посадить невиновную девочку?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Лонгол | evermind | Пихта | Дарвин | Беретта92 | Paradox79 | женя77 | Alyaska75 | tolstoy_arh

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11034 : 29.11.19 18:51 »
Раньше судью это не особо беспокоило. Интересно, почему именно сейчас? Что-то изменилось, видимо. Раньше можно было проводить одно-два заседания в месяц, а теперь нужно заседать каждый день, да.
Так уже шел председательствующий как я понимаю им навстречу,но ведь такое не может продолжаться весь процесс.Повторяю,адвокатов двое,второй зачем было брать еще клиентов ?1-2 заседания это когда ждали детализации,экспу по камерам,допа.А теперь выступает защита в суде,адики с другого города,все для них заседания подряд.Или нужно было 1 день день заседании,два дня отдыха,адики домой едут,не успели приехать опять в дорогу собираться ?Тем более что адвокаты объясняют что их ждут другие клиенты)Народ в тырнете волну гонит,взахлеб про 2 года что сидит.Вот учли все пожелания.Разнесли бы 2 заседания в месяц,то опять все было бы не так,кричали бы что Попова третий год сидит.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Лонгол | Пихта | evermind | Беретта92 | женя77 | tolstoy_arh

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11035 : 29.11.19 18:57 »
Кто потерял? Вы потеряли? Следствие ничего не потеряло, именно поэтому Попова в тюрьме. И последние новости радуют, скоро приговор и ту ту на зону.
Забыли про ВС и ЕСПЧ,если что.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11036 : 29.11.19 18:58 »
Мне срок появления интересен. Успел он поучаствовать в заседаниях, например? Это с ним Алена ушла под 51?
О том что Попова возьмёт 51 знают все и уже давно. Об этом писала группа защиты. Вот такие вот совпадения)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Лонгол | юлия8980 | Клеопатра | Пихта | evermind | Беретта92 | Paradox79 | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11037 : 29.11.19 18:59 »
А... То есть, вот оно? То, о чем писали инсайдеры, что якобы готовится признание?
Но "готовят" его совсем другие люди, чем можно было бы подумать. Назначен новый адвокат, который по плану должен вынудить Алену к признанию?
В смысле, вынудить? Признание должно быть проверено, во избежании самооговора, разве нет?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | Пихта | evermind | N. | Беретта92 | Paradox79 | женя77 | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11038 : 29.11.19 18:59 »
адики с другого города, все для них заседания подряд
И именно поэтому заседания длятся 30 минут?)) И Котков назначает несколько дел на тот же день, чтобы поменьше времени оставалось на дело Поповой? Это так теперь называется - все для адвокатов? *ROFL*
Народ в тырнете волну гонит, взахлеб про 2 года что сидит. Вот учли все пожелания.
Что-то поздно учли. Когда обвинение выступало и потерпевшие адвоката меняли - судья никуда абсолютно не спешил. Равенство сторон, да.
На кого и на что вы рассчитываете? Вы думаете, что люди увидят что то таинственное в вашем сообщении? Вот это вот « почему именно сейчас», «что то изменилось». Хм, дайте подумать, интересно что? Не хотите ли вы опять сказать, что судья и все остальные сговорились и хотят посадить невиновную девочку?
Ну точно мое сообщение рассчитано не на вас *ROFL* Высказываю свои мысли на форуме. Вы высказываете свои. Не вижу проблемы.

Добавлено позже:
В смысле, вынудить? Признание должно быть проверено, во избежании самооговора, разве нет?
Не в этом суде, Василиса)) Это Черкасов мог самооговориться, а Попова в суде - никогда! Да вы что! Она ж виновна)) Вот еще - проверять что-то. Не царское дело.
« Последнее редактирование: 29.11.19 19:02 »
https://vk.com/club201271911

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #11039 : 29.11.19 19:03 »
но Попова думаю
тут "думали" и даже были крайне уверены, что она пойдет на признание. А она пошла на 51 *YES*


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia