Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 321 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479125 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9600 : 24.11.19 17:55 »
А какая вообще цель очной ставки между Э и А? Что нужно было уточнить? Типа А досталось меньше секса и она отомстила? Или она врет как именно было с Э значит врет что не убивала?
Тоже никак не пойму. Какая была в этом необходимость? Какая разница в какой форме у них был секс. Какое это имеет отношение к делу? Зачем эту ставку вообще проводили?


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Vasilisa | Клеопатра | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9601 : 24.11.19 17:56 »
после этого кто-то будет верить в то, что есть информация о том, что а призналась?
кого вы здесь целую неделю дурите со своей информацией признанием и источниками? и эту информацию никак не удалось подкрепить в суде?
Это сообщение мне конкретно или абстрактно всем участникам?

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9602 : 24.11.19 17:58 »
Вы про задержание про 48,72 часа что ль все? И пятна для этого не нужны... При ПОДОЗРЕНИИ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Идет кто то по улице, видит полицейских, начинает убегать, нервничать...
Те за ним... Доков нет, например, что дёргается непонятно... Все в отдел до выяснения... Просто нервный - не вопрос, свободен... Не просто - здравствуйте, называется... Все... На это время достаточно только одного подозрения, что вы что то совершили, а вот на 2 первых месяца её закрыли, в том числе и из за пятен на штанах... .. Здесь нужны уже более веские основания...
Вы как читаете, мне интересно? Быстро провели пфи из за признания... Там что то про арест есть что ли?
А про лампу и понятую интересно, конечно, но опять не в тему. Бурые пятна, которые впоследствии оказались кровью... по вашему следаки экспертизы сидят ждут что ли? Бывает  по разному здесь, иногда опера думают, что орудие изьяли со следами бурового вещества, предположительно кровь, ну скажем нож... Вы им :да я мясо разделовала. По вашему они вас должны отпустить и перекрестить в дорогу? Нет. Сидите вы, на допросы вас возят, приходит экспа и правда кровь не человека... Все, идите домой,ну если больше ничего нет... И ничего страшного, таков закон... Он для всех один и для А, в том числе

Добавлено позже:
elenapaula, я не знаю, что у вас с позами, мне не интересно... если честно...
:rl: :rl: :rl:
у вас все хорошо? вас не про 72 часа, не про законно или нет, почему и т.д.
весь наш разговор начался с фразы, что а якобы призналась в машине и ее заставили пройти полиграф.
Мне до её признания... Сделала она это неоф, именно поэтому с ней быстро провели пфи, который подтвердил, что это не самооговор... А дальше экспертизы подошли и она завязать все глубже и глубже... Скоро посмотрим насколько глубоко

Добавлено позже:
Это сообщение мне конкретно или абстрактно всем участникам?
всем конечно.
утверждающим, что есть документы, источники, люди.

Добавлено позже:
что не так? когда подал? Юля, можно вас попросить выражать свои мысли более понятно, вы же вроде как человек с двумя высшими. а сообщения как у той же Алены в голосовых (без обид если что). я не экстрасенс чтобы понимать на расстоянии вашу интонацию и смысл ваших фраз. у нас видимо разные смыслы)) напишите еще раз, но понятнее.
у нее не 2, у нее 4. и боюсь, это невозможно. примерно также как ходатайствовать о добавлении в дело признания а при очной ставке.
« Последнее редактирование: 24.11.19 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Isterika | О.Г. | Блондинка

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9603 : 24.11.19 18:03 »
Бывает  по разному здесь, иногда опера думают, что орудие изьяли со следами бурового вещества, предположительно кровь, ну скажем нож... Вы им :да я мясо разделовала. По вашему они вас должны отпустить и перекрестить в дорогу? Нет. Сидите вы, на допросы вас возят, приходит экспа и правда кровь не человека... Все, идите домой,ну если больше ничего нет... И ничего страшного, таков закон...
прокурор читая это поседел бы))))) это я про цитату Ю
« Последнее редактирование: 24.11.19 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: alenluk | Isterika

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9604 : 24.11.19 18:05 »
УПК РФ Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства
Ни чего не сказано про выходные.
Да какая разница) я о том,что в этот трёхдневный срок следак отдаёт доки на экспу,а через три дня даёт ответ-простите,не срослось.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9605 : 24.11.19 18:10 »
:rl: :rl: :rl:
у вас все хорошо? вас не про 72 часа, не про законно или нет, почему и т.д.
весь наш разговор начался с фразы, что а якобы призналась в машине и ее заставили пройти полиграф.
Алену не заставляли проходить ПФИ,она сама в своих показаниях говорит,что она сама просилась на полиграф


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79 | Пихта | evermind | Misterx | N.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9606 : 24.11.19 18:12 »
Алену не заставляли проходить ПФИ,она сама в своих показаниях говорит,что она сама просилась на полиграф
Она и на повторный просилась,отказали
« Последнее редактирование: 24.11.19 18:12 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9607 : 24.11.19 18:12 »
что не так? когда подал? Юля, можно вас попросить выражать свои мысли более понятно, вы же вроде как человек с двумя высшими. а сообщения как у той же Алены в голосовых (без обид если что). я не экстрасенс чтобы понимать на расстоянии вашу интонацию и смысл ваших фраз. у нас видимо разные смыслы)) напишите еще раз, но понятнее.
А как понятнее то? Вы поддержали сообщение сверху, я задала вопрос... Ладно, вам пока объяснишь..
Так вот, вопросы от адвоката  вписываются в постановление об экспе... нет такого не удовлетворил и все конец... Дополнительную просят в случае чего.. Поэтому, если адвокатам что то там было неинтересно, то следак здесь вообще ни при чем


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Vasilisa | женя77 | Paradox79 | evermind | N.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9608 : 24.11.19 18:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
прокурор читая это поседел бы))))) это я про цитату Ю
пойду ножи в посудомойку загружу, чтоб не дай бог пжв не нашли :'(


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Isterika

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9609 : 24.11.19 18:13 »
Да какая разница) я о том,что в этот трёхдневный срок следак отдаёт доки на экспу,а через три дня даёт ответ-простите,не срослось.
Решения следователя должны быть законными, обоснованными и мотивированными, поэтому "ответ-простите,не срослось" это не про то.
Если есть реальные даты подачи док-ов на экспертизу и ходатайство адвокатов - сообщите.
А пока только предположения.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Paradox79 | Пихта | evermind | Misterx | N.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9610 : 24.11.19 18:14 »
Тоже никак не пойму. Какая была в этом необходимость? Какая разница в какой форме у них был секс. Какое это имеет отношение к делу? Зачем эту ставку вообще проводили?
Женя, а что про секс у нас в записке А. сказано? Был он или не было его? Вот затем и проводили. Чтобы это выяснить. Нет секса - нет мотива, Женя. Есть секс - есть мотив. Форма - дело десятое *JOKINGLY* Сам факт важен.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Julia163 | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9611 : 24.11.19 18:15 »
О каких других экспертизах вы говорите? О каких? Мне интересно стало, вам известно точно, имеются ли ходатайства и ответы на них? Говорите конкретнее.  Вернусь, к тому о чем же все таки говорю я, хотя я сомневаюсь, что вы не поняли. Я говорю о конкретных и всем известных экспертизах, по результатам которых, защита осталась не удовлетворена, уповая на отсутсвие вопросов, которые на их взгляд дали бы шанс на свободу Поповой ( а они ведь уверены, что их подзащитная невиновна? Или есть сомнения? И именно по этой причине они не стали задавать те самые важные вопросы?
Вы знаете, я тоже сомневаюсь, что вы не поняли, что именно я хотела сказать.
Адвокаты НЕ назначают экпертиз. Адвокаты НЕ ставят вопросы. Адвокаты могут ТОЛЬКО ходатайствовать о проведении экспертиз и постановке определенных вопросов перед экспертами.
Если мы не видим каких либо других экспертиз и вопросов очевидно, что вариантов два 1) адвокаты не ходатайствовали и 2) адвокаты ходатайствовали, но их ходатайство не удовлетворено.
Так как ни у меня, НИ У ВАС нет никакой конкретики, утверждать "адвокаты не делали" по крайней мере странно.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9612 : 24.11.19 18:15 »
А как понятнее то? Вы поддержали сообщение сверху, я задала вопрос... Ладно, вам пока объяснишь..
Так вот, вопросы от адвоката  вписываются в постановление об экспе... нет такого не удовлетворил и все конец... Дополнительную просят в случае чего.. Поэтому, если адвокатам что то там было неинтересно, то следак здесь вообще ни при чем
Это кто так сказал?Доп.экспа-это доп.расходы,да и как вы её проведёте,если материал израсходован полностью?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9613 : 24.11.19 18:16 »
Она и на повторный просилась,отказали
У нее ведь два ПФИ и оба провалила
« Последнее редактирование: 24.11.19 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Paradox79 | Misterx | N.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9614 : 24.11.19 18:17 »
Можно,чуть дополню? В каком это СК следователь обсуждает течение обыска при свидетеле(подозреваемом), а дознаватель рассказывает о результатах опроса?
можно ответить?  :-[ Очевидно в Туапсинском 


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Black_Dahlia | Isterika | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9615 : 24.11.19 18:17 »
Решения следователя должны быть законными, обоснованными и мотивированными, поэтому "ответ-простите,не срослось" это не про то.
Если есть реальные даты подачи док-ов на экспертизу и ходатайство адвокатов - сообщите.
А пока только предположения.
Есть старая поговорка-закон,что дышло,как повернешь,так и вышло) она и сейчас актуальна
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9616 : 24.11.19 18:18 »
Что ж они так долго тянут ?
Они не отчитываются предо мной. Я не могу сказать тянут или давно уже сделали.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9617 : 24.11.19 18:19 »
Если есть реальные даты подачи док-ов на экспертизу и ходатайство адвокатов - сообщите.
А пока только предположения.
здрасьте, приехали. за сообщениями это вам к Коткову теперь надо обращаться. как бэ эта информация должна быть в у\д (если есть конечно). а суд вроде как закрытый. откуда тут у нас эта информация? мы же тут вроде как все на общественных началах и на предположениях, или нет?


Поблагодарили за сообщение: Isterika

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9618 : 24.11.19 18:19 »
Хочу обратить внимание, что действия адвокатов и мнение защиты и просто людей в интернете - это разные вещи. Да, я считаю, что было бы неплохо провести экспу на птж по комбезу, но такой экспы нет (или нам о ней ничего неизвестно) и ходатайства тоже. Я не знаю почему, но я и адвокаты не единый организм, поэтому если я что-то считаю, то это не значит, что они были обязаны это сделать, разделять мое мнение и тд. Я не отвечаю за их действия, они не отвечают за мои мысли. Если Вы о том, что свое недовольство нужно на них направить, то я предпочту выплёскивать его нытьем.
а вы не могли бы пояснить свою позицию. Если бы вы были на месте адвокатов - зачем вам нужна была бы дополнительная экспертиза (в том числе на ПЖС) по комбезу? Ваша задача, как адвоката, не расследовать преступление, а выводить своего клиента


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | женя77

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9619 : 24.11.19 18:21 »
здрасьте, приехали. за сообщениями это вам к Коткову теперь надо обращаться. как бэ эта информация должна быть в у\д (если есть конечно). а суд вроде как закрытый. откуда тут у нас эта информация? мы же тут вроде как все на общественных началах и на предположениях, или нет?
Я и написал что пока только предположения.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9620 : 24.11.19 18:23 »
Женя, а что про секс у нас в записке А. сказано? Был он или не было его? Вот затем и проводили. Чтобы это выяснить. Нет секса - нет мотива, Женя. Есть секс - есть мотив. Форма - дело десятое *JOKINGLY* Сам факт важен.
Сам факт они оба не отрицают, разногласия в какой форме.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | женя77 | Paradox79 | Пихта | evermind | Misterx | N.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9621 : 24.11.19 18:23 »
Вы знаете, я тоже сомневаюсь, что вы не поняли, что именно я хотела сказать.
Адвокаты НЕ назначают экпертиз. Адвокаты НЕ ставят вопросы. Адвокаты могут ТОЛЬКО ходатайствовать о проведении экспертиз и постановке определенных вопросов перед экспертами.
Если мы не видим каких либо других экспертиз и вопросов очевидно, что вариантов два 1) адвокаты не ходатайствовали и 2) адвокаты ходатайствовали, но их ходатайство не удовлетворено.
Так как ни у меня, НИ У ВАС нет никакой конкретики, утверждать "адвокаты не делали" по крайней мере странно.
Если это так, и их ходатайство отклонили, то у них есть на руках этот отказ.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | женя77 | tolstoy_arh | evermind | Misterx | N.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9622 : 24.11.19 18:23 »
Между вбросами и фактами находится предположение. Здесь нет дихотомии. Я полагаю, что Следопыт предположил про заднее число.
ну... скажем так... он очень правдоподобно предложил. Ну может не по всем экспертизам, но процессуальные нарушения по некоторым были. Но опять это ситуация которую озвучивает следопыт. Да, были нарушения. Дальше что? Иногда вопрос "вам с шашочками или ехать" действительно важен. Иногда роль играют шашочки, а иногда процесс передвижения. Вы в преферанс играете?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9623 : 24.11.19 18:25 »
Алена старательно забывает как зовут Э. Это нельзя обьяснить простой забывчивостью. Пытается показать что это человек ничего для них не значил а значит не мог привести к ссоре в результате которой она убила подругу.
Ок. А Эльман с Димоном старательно забывают, как зовут Настю. Дальше какие выводы? Или им можно, а Алене нельзя?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9624 : 24.11.19 18:26 »
Сам факт они оба не отрицают, разногласия в какой форме.
А в записке этот факт отрицает А. На очной ставке уже никто ничего не отрицал, кроме формы.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9625 : 24.11.19 18:27 »
Да какая разница) я о том,что в этот трёхдневный срок следак отдаёт доки на экспу,а через три дня даёт ответ-простите,не срослось.
А кто подписал то назначение на экспу, интересно? Я имею ввиду со стороны А?


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Vasilisa | женя77 | Paradox79 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9626 : 24.11.19 18:28 »
Убийство произошло утром или позже, на обвиняемой нет каких-либо повреждений. И даже забытый градусник Князева не помешает установить истину. Надеюсь защита отдаст трусы ( да и топ до кучи) на независимую экспертизу.
Не отдаст. Трусы со следами Эльмана не имеют никакого отношения к обсуждению вины Алены. НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ сейчас другой вариант преступления.

Добавлено позже:
Ну, а почему его тогда не нашли, как думаете? Мне кажется, что, если бы Н не пила, то это бы заметили и запомнили, потому что, когда человек отказывается пить в компании, то его обычно всеми силами пытаются споить.
Точно! Только что с коллективного ужина. ПОнятия не имею, кто сколько выпил и какое именно пиво. Даже мой муж. Но вот не пьющую совсем девушку назову сразу.
« Последнее редактирование: 24.11.19 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Black_Dahlia | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9627 : 24.11.19 18:35 »
Ваша задача, как адвоката, не расследовать преступление, а выводить своего клиента
Выводить ведь тоже с умом надо. А не так, как было на суде, вот вам фотка с инстаграма, не известно когда сделана, на ней не известно кто (с закрытым лицом) и не понятно в каких штанах. И это фото якобы что то там должно доказывать.
« Последнее редактирование: 24.11.19 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Клеопатра | Paradox79 | Vasilisa | Пихта | evermind | N. | Misterx

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9628 : 24.11.19 18:35 »
а вы не могли бы пояснить свою позицию. Если бы вы были на месте адвокатов - зачем вам нужна была бы дополнительная экспертиза (в том числе на ПЖС) по комбезу? Ваша задача, как адвоката, не расследовать преступление, а выводить своего клиента
Ну, вот это и было бы вытаскиванием клиента. Если б пжс нашли, значит, комбез не стираный и не кипяченный.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9629 : 24.11.19 18:37 »
А кто подписал то назначение на экспу, интересно? Я имею ввиду со стороны А?
Вообще-то,адвокат знакомится и подписывает постановление о назначении экспертизы, и пока пишет ходатайство, следователь уже отправил
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.