Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 319 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478873 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9540 : 24.11.19 14:44 »
Ну это о чем я говорила вчера, арестантов во время не привозят практическически никогда... А что им дольше там делать? На очной ставке разногласия в показаниях убрали и все.. Насколько, помню, их не много там
Блин, вы вообще не читаете?  :rl:

Добавлено позже:
Так вот откуда пошла сплетня про застиранный комбинезон)
Да, из Пятигорска сказали следователю и Д по телефону, что нашли застиранные шмотки. Об этом тоже у Димы есть. И кстати, иногда он пишет совсем без ошибок, с запятыми и даже е и ё.
« Последнее редактирование: 24.11.19 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | Black_Dahlia | Мелисента | Следопыт | О.Г. | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9541 : 24.11.19 14:48 »
Блин, вы вообще не читаете?  :rl:

Добавлено позже:Да, из Пятигорска сказали следователю и Д по телефону, что нашли застиранные шмотки. Об этом тоже у Димы есть. И кстати, иногда он пишет совсем без ошибок, с запятыми и даже е и ё.
Блин, вы мысль свою скажите, я может акцент ни на том сделала, я же не могу силой мысли понять, что вы имели ввиду... Ну а у кого про вещи то спрашивать? Только у Д и Э, действия следователя здесь логичны


Поблагодарили за сообщение: женя77

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9542 : 24.11.19 14:49 »
А давайте в этот раз
а давайте сначала вы на вопрос ответите? что за манера у вас уходить от неудобных вопросов...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9543 : 24.11.19 14:51 »
Так вот откуда пошла сплетня про застиранный комбинезон)
Ну это по фото видно так то, эти размытые пятна ни с чем не спутать... Вот опять, у Д больше правдиво инфы, чем у представителей защиты

Добавлено позже:
а давайте сначала вы на вопрос ответите? что за манера у вас уходить от неудобных вопросов...
Я вам на все ответила, а доки вы в состоянии и сами посмотреть, не считаете нужным - ваше дело.. Просто тогда, все что вы говорите очередной вброс
« Последнее редактирование: 24.11.19 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Vasilisa | N. | женя77 | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9544 : 24.11.19 14:53 »
Блин, вы мысль свою скажите, я может акцент ни на том сделала, я же не могу силой мысли понять, что вы имели ввиду... Ну а у кого про вещи то спрашивать? Только у Д и Э, действия следователя здесь логичны
2 сентября за тридцать минут услышал все и лично и от сотрудника, долго ждал, но всего тридцать минут, Э Участвовал в очной ставке, которая по документам 26 октября. И зачем очная ставка 2 сентября? Какие противоречия в их показаниях? Там даже что пили ещё все участники говорят, это потом Н уставшей стала после экспертизы на алкоголь.  Врет где-то Дима, понимаете?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9545 : 24.11.19 15:02 »
2 сентября за тридцать минут услышал все и лично и от сотрудника, долго ждал, но всего тридцать минут, Э Участвовал в очной ставке, которая по документам 26 октября. И зачем очная ставка 2 сентября? Какие противоречия в их показаниях? Там даже что пили ещё все участники говорят, это потом Н уставшей стала после экспертизы на алкоголь.  Врет где-то Дима, понимаете?
Можно,чуть дополню? В каком это СК следователь обсуждает течение обыска при свидетеле(подозреваемом), а дознаватель рассказывает о результатах опроса?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Следопыт | Julia163 | Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9546 : 24.11.19 15:08 »
Просто тогда, все что вы говорите очередной вброс
вот то то и оно. когда вам сказать нечего о своем вбросе о действиях адвокатов по экспертизам, проще обвинить других, кто с вас требует объяснение за ваш вброс.

Добавлено позже:
В каком это СК следователь обсуждает течение обыска при свидетеле(подозреваемом), а дознаватель рассказывает о результатах опроса?
этот вопрос надо бы задать начальнику Туапсинского СК))) что бы он ответил на это? а! я знаю ответ даже)) он сказал бы так: "Нет! у нас такого нет! Мы за закон и чтим его!"
« Последнее редактирование: 24.11.19 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Isterika | Блондинка | Мелисента | О.Г. | Лариса Дмитриевна | briz

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9547 : 24.11.19 15:37 »
вот то то и оно. когда вам сказать нечего о своем вбросе о действиях адвокатов по экспертизам, проще обвинить других, кто с вас требует объяснение за ваш вброс.
Десятовы в деле с 31.08-1.09, точнее не скажу. Подозреваемая со 2.09, допрос в этот же день.
Экспертизы по бриджам, комбинезону, простыне от 08.09


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | N. | женя77 | evermind

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9548 : 24.11.19 15:39 »
вот то то и оно. когда вам сказать нечего о своем вбросе о действиях адвокатов по экспертизам, проще обвинить других, кто с вас требует объяснение за ваш вброс.
Это что прикол какой то? Что значит нам сказать нечего? Это вы скажите, почему адвокат не внёс дополнительные вопросы? Если у вас все таки есть достоверная информация, чио адвокатов заставили подписать задним числом, поделитесь с нами, только не вбросами, а фактами.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | tolstoy_arh | Пихта | женя77 | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9549 : 24.11.19 15:44 »
По показаниям всех 3 свидетелей ( а Алёна  юридически, на тот момент давала ещё свидетельские показания) Настя пьяная/подвыпившая,  по показаниям Д. Настя пьянее Алёны. Особенно интересны самые первые ( августовские) показания, которые дают Д. и Э. Они ещё не успели договориться по деталям. Дима говорит, что Н. и Э. были в туалете 5-10 мин., через несколько дней Д. говорит уже о 20 мин. в туалете, его убедили " продлить время". И хрестоматийно, я говорила уже, но повторю ещё, наверное сотни раз, Эльман в своих показаниях не знает, как зовут подругу Алёны. Так и говорит в показаниях подруга Алёны, имя которой не помню. Нигде в его показаниях за август он не называет Настю по имени. Эту отстранённость нельзя объяснить простой забывчивостью. Следователь называет имя убитой, Дмитрий также помнит имена обеих девушек, после нахождения трупа Э. и Д. обсуждают личность убитой без вариантов, Э. не может утверждать, что он не помнит имя убитой. Пытается показать, что его связь с Н. ничего не значила и он даже не помнит, как звали девушку. Получилось очень натянуто. В сухом остатке, мы получаем пьяную Настю ( 3 свидетей подтверждают это, до экспертиз), если Настя убита ночью, не могли не обнаружить в её крови алкоголя. Настю убили не ночью, а гораздо позже, когда алкогольное опьянение уже прошло. Настя избита, на ней многочисленные следы избиения, у Алёны нет повреждений ссадин, зарапин, синяков, ушибов и так далее. На Насте нет следов Алёны ни под ногтями, ни на шеи, в Насте биологический матерьял Э., который уже в августе переводит стрелки на Алёну, объявляя её причастной к преступлению. Эльману дважды повезло с Димоном, во-первых у него много нужных связей и он выступает решалой в этом деле, а во-вторых Димы слишком много в медийном пространстве и он оттягивает внимание на себя, что очень выгодно Эльману. Есть ещё кое-что странное в их показаниях, я к сожалению, слишком поздно это заметила. Размышляю об этих странностях уже три недели, пока не знаю, как их можно объяснить, если у меня появится объяснение, напишу сразу сюда ( меня нет на других платформах, где обсуждают убийство Н. М.).
« Последнее редактирование: 24.11.19 19:07 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | alenluk | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9550 : 24.11.19 15:51 »
О каких других экспертизах вы говорите? О каких? Мне интересно стало, вам известно точно, имеются ли ходатайства и ответы на них? Говорите конкретнее.  Вернусь, к тому о чем же все таки говорю я, хотя я сомневаюсь, что вы не поняли. Я говорю о конкретных и всем известных экспертизах, по результатам которых, защита осталась не удовлетворена, уповая на отсутсвие вопросов, которые на их взгляд дали бы шанс на свободу Поповой ( а они ведь уверены, что их подзащитная невиновна? Или есть сомнения? И именно по этой причине они не стали задавать те самые важные вопросы?
Хочу обратить внимание, что действия адвокатов и мнение защиты и просто людей в интернете - это разные вещи. Да, я считаю, что было бы неплохо провести экспу на птж по комбезу, но такой экспы нет (или нам о ней ничего неизвестно) и ходатайства тоже. Я не знаю почему, но я и адвокаты не единый организм, поэтому если я что-то считаю, то это не значит, что они были обязаны это сделать, разделять мое мнение и тд. Я не отвечаю за их действия, они не отвечают за мои мысли. Если Вы о том, что свое недовольство нужно на них направить, то я предпочту выплёскивать его нытьем.
« Последнее редактирование: 24.11.19 16:10 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9551 : 24.11.19 15:53 »
По показаниям всех 3 свидетелей ( а Алёна  юридически, на тот момент давала ещё свидетельские показания) Настя пьяная/подвыпившая,  по показаниям Д. Настя пьянее Алёны. Особенно интересны самые первые ( августовский) показания, которые дают Д. и Э. Они ещё не успели договориться по деталям. Дима говорит, что Н. и Э. были в туалете 5-10 мин., через несколько дней Д. говорит уже о 20 мин. в туалете, его убедили " продлить время". И хрестоматийно, я говорила уже, но повторю ещё, наверное сотни раз, Эльман в своих показаниях не знает, как зовут подругу Алёны. Так и говорит в показаниях подруга Алёны, имя которой не помню. Нигде в его показаниях за август он не называет Настю по имени. Эту отстранённость нельзя объяснить простой забывчивостью. Следователь называет имя убитой, Дмитрий также помнит имена обеих девушек, после нахождения трупа Э. и Д. обсуждают личность убитой без вариантов, Э. не может утверждать, что он не помнит имя убитой. Пытается показать, что его связь с Н. ничего не значила и он даже не помнит, как звали девушку. Получилось очень натянуто. В сухом остатке, мы получаем пьяную Настю ( 3 свидетей подтверждают это, до экспертиз), если Настя убита ночью, не могли не обнаружить в её крови алкоголя. Настю убили не ночью, а гораздо позже, когда алкогольное опьянение уже прошло. Настя избита, на ней многочисленные следы избиения, у Алёны нет повреждений ссадин, зарапин, синяков, ушибов и так далее. На Насте нет следов Алёны ни под ногтями, ни на шеи, в Насте биологический матерьял Э., который уже в августе переводит стрелки на Алёну, объявляя её причастной к преступлению. Эльману дважды повезло с Димоном, во-первых у него много нужных связей и он выступает решалой в этом деле, а во-вторых Димы слишком много в медийном пространстве и он оттягивает внимание на себя, что очень выгодно Эльману. Есть ещё кое-что странное в их показаниях, я к сожалению, слишком поздно это заметила. Размышляю об этих странностях уже три недели, пока не знаю, как их можно объяснить, если у меня появится объяснение, напишу сразу сюда ( меня нет на других платформах, где обсуждают убийство Н. М.).
А Д. и Э. это врачи наркологи которые могут сказать пьян человек на тот момент или нет ?Может девы еще что то задули еще на пляже?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | N. | женя77 | Vasilisa | evermind | татьянка | Misterx

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9552 : 24.11.19 15:53 »
Это вы скажите, почему адвокат не внёс дополнительные вопросы?
с адресом по вопросу не путаете? прежде чем опусы гневные писать, представьте доказательства, что адвокаты Десятовы ознакомлены с постановлениями не позднее, чем те были направлены экспертам. кроме того, поясните, как Десятовы могли быть ознакомлены с постановлением СМЭ и задать там вопросы эксперту.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9553 : 24.11.19 15:54 »
Это что прикол какой то? Что значит нам сказать нечего? Это вы скажите, почему адвокат не внёс дополнительные вопросы? Если у вас все таки есть достоверная информация, чио адвокатов заставили подписать задним числом, поделитесь с нами, только не вбросами, а фактами.
Между вбросами и фактами находится предположение. Здесь нет дихотомии. Я полагаю, что Следопыт предположил про заднее число.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9554 : 24.11.19 15:58 »
А Д. и Э. это врачи наркологи которые могут сказать пьян человек на тот момент или нет ?Может девы еще что то задули еще на пляже?
Они не врачи, нарколог-Алёна. Есть здравый смысл, а он мне подсказывает, что Алёна не пила 2 бутылки вина по 1, 5 литра в одного. Я например, тоже не врач-нарколог, но вот пьяного/подвыпившего человека различу без проблем. Из 3 источников идёт подтверждение, что Н. пила и была пьяна.
« Последнее редактирование: 24.11.19 15:59 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9555 : 24.11.19 16:02 »
По показаниям всех 3 свидетелей ( а Алёна  юридически, на тот момент давала ещё свидетельские показания) Настя пьяная/подвыпившая,  по показаниям Д. Настя пьянее Алёны. Особенно интересны самые первые ( августовский) показания, которые дают Д. и Э. Они ещё не успели договориться по деталям. Дима говорит, что Н. и Э. были в туалете 5-10 мин., через несколько дней Д. говорит уже о 20 мин. в туалете, его убедили " продлить время". И хрестоматийно, я говорила уже, но повторю ещё, наверное сотни раз, Эльман в своих показаниях не знает, как зовут подругу Алёны. Так и говорит в показаниях подруга Алёны, имя которой не помню. Нигде в его показаниях за август он не называет Настю по имени. Эту отстранённость нельзя объяснить простой забывчивостью. Следователь называет имя убитой, Дмитрий также помнит имена обеих девушек, после нахождения трупа Э. и Д. обсуждают личность убитой без вариантов, Э. не может утверждать, что он не помнит имя убитой. Пытается показать, что его связь с Н. ничего не значила и он даже не помнит, как звали девушку. Получилось очень натянуто. В сухом остатке, мы получаем пьяную Настю ( 3 свидетей подтверждают это, до экспертиз), если Настя убита ночью, не могли не обнаружить в её крови алкоголя. Настю убили не ночью, а гораздо позже, когда алкогольное опьянение уже прошло. Настя избита, на ней многочисленные следы избиения, у Алёны нет повреждений ссадин, зарапин, синяков, ушибов и так далее. На Насте нет следов Алёны ни под ногтями, ни на шеи, в Насте биологический матерьял Э., который уже в августе переводит стрелки на Алёну, объявляя её причастной к преступлению. Эльману дважды повезло с Димоном, во-первых у него много нужных связей и он выступает решалой в этом деле, а во-вторых Димы слишком много в медийном пространстве и он оттягивает внимание на себя, что очень выгодно Эльману. Есть ещё кое-что странное в их показаниях, я к сожалению, слишком поздно это заметила. Размышляю об этих странностях уже три недели, пока не знаю, как их можно объяснить, если у меня появится объяснение, напишу сразу сюда ( меня нет на других платформах, где обсуждают убийство Н. М.).
Напишите здесь,что вам не даёт покоя,может коллективный разум поможет найти объяснение. Ну или в личку
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Julia163 | Equinox | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9556 : 24.11.19 16:03 »
И хрестоматийно, я говорила уже, но повторю ещё, наверное сотни раз, Эльман в своих показаниях не знает, как зовут подругу Алёны. Так и говорит в показаниях подруга Алёны, имя которой не помню. Нигде в его показаниях за август он не называет Настю по имени. Эту отстранённость нельзя объяснить простой забывчивостью. Следователь называет имя убитой, Дмитрий также помнит имена обеих девушек, после нахождения трупа Э. и Д. обсуждают личность убитой без вариантов, Э. не может утверждать, что он не помнит имя убитой. Пытается показать, что его связь с Н. ничего не значила и он даже не помнит, как звали девушку.
Все. Понял. Продолжаю логику. Алена старательно забывает как зовут Э. Это нельзя обьяснить простой забывчивостью. Пытается показать что это человек ничего для них не значил а значит не мог привести к ссоре в результате которой она убила подругу.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Клеопатра | Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind | Misterx

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9557 : 24.11.19 16:04 »
Они не врачи, нарколог-Алёна. Есть здравый смысл, а он мне подсказывает, что Алёна не пила 2 бутылки вина по 1, 5 литра в одного. Я например, тоже не врач-нарколог, но вот пьяного/подвыпившего человека различу без проблем. Из 3 источников идёт подтверждение, что Н. пила и была пьяна.
Во сколько она должна умереть что бы не было алкоголя ?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9558 : 24.11.19 16:06 »
В догонку
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9559 : 24.11.19 16:07 »
Все. Понял. Продолжаю логику. Алена старательно забывает как зовут Э. Это нельзя обьяснить простой забывчивостью. Пытается показать что это человек ничего для них не значил а значит не мог привести к ссоре в результате которой она убила подругу.
Ну нет, Алёна называет его хоть как-то,Ильдар,Ильнар, а вот Эльман говорит четко-девушка,имени которой не помню.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Мелисента

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9560 : 24.11.19 16:08 »
В догонку
Ну здесь он сам себе противоречит, то помнит, что пили одинаково, то не помнит, что они вообще пили.

Добавлено позже:
Во сколько она должна умереть что бы не было алкоголя ?
Она не должна была умирать.
« Последнее редактирование: 24.11.19 16:09 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | Следопыт

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9561 : 24.11.19 16:09 »
Они не врачи, нарколог-Алёна. Есть здравый смысл, а он мне подсказывает, что Алёна не пила 2 бутылки вина по 1, 5 литра в одного. Я например, тоже не врач-нарколог, но вот пьяного/подвыпившего человека различу без проблем. Из 3 источников идёт подтверждение, что Н. пила и была пьяна.
Так парни сами задули по бутылке вискарика.Выпейте такую дозу и попробуйте отличить пьяного от трезвого.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | tolstoy_arh | N. | женя77 | Vasilisa | evermind | Misterx

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9562 : 24.11.19 16:10 »
Она не должна была умирать.
К сожалению это произошло.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | evermind | Misterx

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9563 : 24.11.19 16:11 »
 И ещё, делится в открытую своими планами.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9564 : 24.11.19 16:13 »
Ну нет, Алёна называет его хоть как-то,Ильдар,Ильнар, а вот Эльман говорит четко-девушка,имени которой не помню.
И ещё А не с кем было обсудить парней, кто знал бы их имена, чтобы вспомнить имя Э.

Добавлено позже:
И ещё, делится в открытую своими планами.
Ну и как? Поднял? Подтвердилось?
« Последнее редактирование: 24.11.19 16:15 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Мелисента

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9565 : 24.11.19 16:16 »
Во сколько она должна умереть что бы не было алкоголя ?
Утром должна была умереть минимум. Я не врач, точно сказать не могу. Пусть специалисты с форума объяснят точнее.

Добавлено позже:
Ну здесь он сам себе противоречит, то помнит, что пили одинаково, то не помнит, что они вообще пили.

Добавлено позже:Она не должна была умирать.
Здесь противоречит, а когда давал свои первые показания говорил объективно, правду. Не было ещё экспертиз и он не понимал, что факт опьянения может поставить под сомнения время убийства.
« Последнее редактирование: 24.11.19 16:20 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9566 : 24.11.19 16:20 »
Протокол очной ставки между свидетелем Курбановым и обвиняемой Поповой от 26.10.2017
Он и Дима пили только виски, а Настя и Алёна пили вино,пиво,виски,ром.Настя была очень пьяной,практически засыпала.А Алёна была пьяна,но не так,как Настя... конфликт был из-за того,что М была сильно пьяна,а Алёне это не нравилось.Алена просила М прекратить пить и говорила,что пора идти спать.Настя не хотела этого... Доминация П заключалась в том,что когда Настя выпила много алкоголя, Алёна говорила ей,чтобы она перестала употреблять алкоголь
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Мелисента | Julia163 | Equinox | О.Г. | Лариса Дмитриевна

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9567 : 24.11.19 16:26 »
Утром должна была умереть минимум. Я не врач, точно сказать не могу. Пусть специалисты с форума объяснят точнее.
Даже утром у неё должен быть алкоголь в крови.
Протокол очной ставки между свидетелем Курбановым и обвиняемой Поповой от 26.10.2017
Он и Дима пили только виски, а Настя и Алёна пили вино,пиво,виски,ром.Настя была очень пьяной,практически засыпала.А Алёна была пьяна,но не так,как Настя... конфликт был из-за того,что М была сильно пьяна,а Алёне это не нравилось.Алена просила М прекратить пить и говорила,что пора идти спать.Настя не хотела этого... Доминация П заключалась в том,что когда Настя выпила много алкоголя, Алёна говорила ей,чтобы она перестала употреблять алкоголь

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9568 : 24.11.19 16:27 »
Убийство произошло утром или позже, на обвиняемой нет каких-либо повреждений. И даже забытый градусник Князева не помешает установить истину. Надеюсь защита отдаст трусы ( да и топ до кучи) на независимую экспертизу.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9569 : 24.11.19 16:28 »
Даже утром у неё должен быть алкоголь в крови.
Ну, а почему его тогда не нашли, как думаете? Мне кажется, что, если бы Н не пила, то это бы заметили и запомнили, потому что, когда человек отказывается пить в компании, то его обычно всеми силами пытаются споить.

Добавлено позже:
Убийство произошло утром или позже, на обвиняемой нет каких-либо повреждений. И даже забытый градусник Князева не помешает установить истину. Надеюсь защита отдаст трусы ( да и топ до кучи) на независимую экспертизу.
Если на них спустя 2 года что-то осталось. Ну, хотя бы посмотрим, цельные они или рваные. Шорты, кстати, целые были?
« Последнее редактирование: 24.11.19 16:30 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мелисента