Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 316 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479069 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9450 : 23.11.19 23:34 »
А вот кстати да
Омвд по туапсинскому району - туапсе, ул. Мира,11
Ск по туапсе - ул фрунзе 30
Расстояние по дороге примерно 3 км (по прямой поменьше)
А есть первые листы допроса Э и Д от 30 августа? Какое там время?

Пфи было в кабинете №39 омвд
с 12 до 14,05 и с 14,30 до 17,20
забавно, что э проверяют дольше, чем д.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Julia163 | О.Г. | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9451 : 23.11.19 23:35 »
статья 91 упк. прочтите.
Прочла. Уже же ответила. На 48 часов, потом продляют до 72. Следователь имеет право задержать любого, кого подозревает в совершении преступления, если за это преступление полагается лишение свободы... Что ни так то? http://upkodeksrf.ru/ch-1/rzd-4/gl-12/st-91-upk-rf. Пфи то при чем?

Добавлено позже:
с 12 до 14,05 и с 14,30 до 17,20
забавно, что э проверяют дольше, чем д.
Н  сексом занималась с Э так то, поэтому ничего забавного
« Последнее редактирование: 23.11.19 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Rich

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9452 : 23.11.19 23:38 »
с 12 до 14,05 и с 14,30 до 17,20
забавно, что э проверяют дольше, чем д.
Это время пфи же? А в этот же день ещё и допросы были
Кстати уголовное дело точно возбуждено до 12-00, в справке пфи уже на него ссылаются
« Последнее редактирование: 23.11.19 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9453 : 23.11.19 23:40 »
Прочла. Уже же ответила. На 48 часов, потом продляют до 72. Следователь имеет право задержать любого, кого подозревает в совершении преступления, если за это преступление полагается лишение свободы... Что ни так то? http://upkodeksrf.ru/ch-1/rzd-4/gl-12/st-91-upk-rf. Пфи то при чем?

Добавлено позже:Н  сексом занималась с Э так то, поэтому ничего забавного
задала ответов 7 назад. где у нас, что результаты пфи могут стать прологом к задержанию?
Подождите, задержать на 72 часа вас имеют право, что с пфи, что без... А дальше суд, который выбирает меру пресечения... На 72 часа, без предъявления обвинения любого. А решение суда по мере пресечения у нас есть и там все обстоятельства описаны

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9454 : 23.11.19 23:41 »
Это время пфи же? А в этот же день ещё и допросы были
Кстати уголовное дело точно возбуждено до 12-00, в справке пфи уже на него ссылаются
ага.
да наверное и раньше.
хотите намекнуть, что д подслушать не мог?
« Последнее редактирование: 23.11.19 23:42 »

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9455 : 23.11.19 23:43 »
статья 91 упк. прочтите.
Тут мне кажется все в порядке. Изъяли же комбинезон с пятнами похожими на кровь и пресловутые штаны. Основания были для задержания.  Я кстати думаю что думали на комбинезон в начале, а экспертиза для следствия стала сюрпризом.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | elenapaula | Клеопатра | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9456 : 23.11.19 23:43 »
Это время пфи же? А в этот же день ещё и допросы были
Кстати уголовное дело точно возбуждено до 12-00, в справке пфи уже на него ссылаются
Допрос у следователя после пфи.Д и Э впервые встречаются с Ш
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9457 : 23.11.19 23:44 »
Ещё раз, чтобы вас или кого то задержать на 48 часов, потрм на 72 достаточно того, что вас могут заподозрить в причастности к преступлению..
ПФИ здесь вообще ни при чем... Послушайте, ну не просто читайте, а анализируйте. Я вам дала ссылку на статью с комментариями. Прочтите уже
« Последнее редактирование: 23.11.19 23:45 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9458 : 23.11.19 23:45 »
Кстати уголовное дело точно возбуждено до 12-00
В 11:30 30 августа 2017 года оно было возбуждено. Это по документам.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Блондинка | О.Г. | женя77 | Клеопатра | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9459 : 23.11.19 23:45 »
Н  сексом занималась с Э так то, поэтому ничего забавного
Полиграфолог - сексуальный маньяк!  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9460 : 23.11.19 23:46 »
Я с вами по поводу места и не спорила. Это вообще кроме вас, думаете кому то интересно. Абсолютно бесполезная инфа... Так, чтобы было о чем поговорить..
Это очень полезная инфа
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9461 : 23.11.19 23:46 »
ага.
да наверное и раньше.
хотите намекнуть, что д подслушать не мог?
А кто то говорил, что он в этот день что то подслушал?

Добавлено позже:
Это очень полезная инфа
Чем? Для меня полезная - результат
« Последнее редактирование: 23.11.19 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9462 : 23.11.19 23:47 »
ага.
да наверное и раньше.
хотите намекнуть, что д подслушать не мог?
А он же подслушал на очной ставке в октябре)

Пока пытаюсь кто где был и был ли 30. Пора наверно составлять режим дня посекундно)))

Уважаемые инсайдеры и читатели уголовного дела! А скажите  мне время и место допросов парней 30 августа,а? Пожалуйста  :sm55:
« Последнее редактирование: 23.11.19 23:51 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9463 : 23.11.19 23:48 »
Полиграфолог - сексуальный маньяк!  :)
Не думаю. Внимание больше уделили, ну всякое бывает с этими "влюбленными"


Поблагодарили за сообщение: женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9464 : 23.11.19 23:50 »
Допрос у следователя после пфи.Д и Э впервые встречаются с Ш
И это уже после 17-20? Ше горит на работе)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9465 : 23.11.19 23:50 »
А он же подслушал на очной ставке в октябре)

Пока пытаюсь кто где был и был ли 30. Пора наверно составлять режим дня посекундно)))

Уважаемые инсайдеры и читатели уголовного дела! А. Кажите мне время и место допросов парней 30 августа,а? Пожалуйста  :sm55:
Допрос Э 18.50 -19.45,Д 16.55- 19.20

Добавлено позже:
И это уже после 17-20? Ше горит на работе)
Не спит
« Последнее редактирование: 23.11.19 23:53 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Julia163 | Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9466 : 24.11.19 00:02 »
Тут мне кажется все в порядке. Изъяли же комбинезон с пятнами похожими на кровь и пресловутые штаны. Основания были для задержания.  Я кстати думаю что думали на комбинезон в начале, а экспертиза для следствия стала сюрпризом.
Не-не-не
Тут вот с чего речь началась
Мне до её признания... Сделала она это неоф, именно поэтому с ней быстро провели пфи, который подтвердил, что это не самооговор... А дальше экспертизы подошли и она завязать все глубже и глубже... Скоро посмотрим насколько глубоко
комбинезоны, тоже. После слов бронниковой об отсутствии лампы.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9467 : 24.11.19 00:08 »
Допрос Э 18.50 -19.45,Д 16.55- 19.20

Добавлено позже:Не спит
И получается что Дима не дождался эльмана и уехал из розыска к следователю?

И чего с Д так долго 2,5 часа почти? А эльман отстрелялся быстрее, хотя должен был рассказывать дольше, хотя бы о сексе, нет?
« Последнее редактирование: 24.11.19 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9468 : 24.11.19 02:02 »
Показания свидетелей, мне вообще с каждым днём становятся всё интереснее. Например, самые первые показания августовские.Дима знает, как зовут обеих девочек, а Эльман не помнит как зовут Настю, но помнит девушку Алёну. Это вообще как? Следователь ему не называет имя убитой? После обнаружения труппа, Д. и Э. его не обсуждают? Помнящий Дмитрий не называет непомнящему другу имя девушки?? Смысл включать дурачка и всю дорогу( весь допрос) нести/твердить, что имя второй девушки он не помнит. Потом ещё интересный момент Дмитрий говорит, что на второй день позвонил Э. и предложил покататься на лодке. В своих показаниях Э. вообще не называет инициатора этой поездки. С временем в показаниях вообще несхладуха, я прекрасно понимаю, что в обычной жизни мы не смотрим всё время на часы, поэтому делаю скидку на неточности. Да, на часы не смотрим, но вот временные промежутки, мы оцениваем одинаково. То есть, например, я не смотрела сегодня на часы, но по внутреннему ощущению могу сказать, что доехала до магазина за 10 мин., даже если это время не соответствовало реальности, я его так запомнила моими " внутренними часами". Так вот к чему это я, в своих августовских показаниях Д. говорит, что Э. и Н. были в туалете 5-10 мин., а уже в начале сентября он же говорит, что были в туалете 20 мин. Как так увеличилось, его личное субъективное восприятие конкретного времени? Так не бывает. Его кто-то попросил увеличить время, проведённое Э. и Н. в туалете. Так же как и воспоминания о лесбийской любви их нет в августе, но они есть в сентябрьских показаниях и Э. и Д. Сентябрьские показания у Д. и Э. как под копирку, более согласованые между собой. Дима говорит в показаниях Настя была пьянее Алёны, девочкам купили 2 бутылки вина по полтора литра. До экспертиз у свидетелей Н. пьяная /выпившая, у Д. более пьяная, чем Алёна. Видно, что показания в кабинете у следователя они дают более расслаблено, чем на суде. На суде, появляется неуверенность. Особенно порадовала реакция Д. на вопрос почему у них показания сентябрьские одинаковые и то, как Э. переобулся в прыжке о том, что он А. больше не подозревает, так как думал, что девушки лесбиянки, но потом по ходу следствия узнал, что дружили с первого класса и лучшую подругу А. убить точно не могла. Хотя в показаниях у Д. я читала, что он знал, что девочки дружили с 1 класса. Вот вопрос ему это девочки сообщили на ушко/ наедине? И он об этом с Э. вообще не разговаривал, вплоть до судов? Ещё Э. забавно соскочить пытался с вопроса о доминировании Алёны.
« Последнее редактирование: 24.11.19 04:00 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | elenapaula | Мелисента | Следопыт | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9469 : 24.11.19 02:54 »
С чего бы мне лукавить? Не видела я в СК дверей,через которые можно услыхать,о чём говорят в кабинете... и в прокуратуре не видела
Я была в этом здании туапсинской полиции когда-то, не думаю, что там двери поменяли, раньше двери делали лучшего качества, чем сейчас, что-то услышать было не возможно.

Добавлено позже:
А по поводу состряпанной и перевернутой инфы. Так это с самого начала идет, защита всю инфу переворачивает)
Что-то я не поняла, изначально вся инфа шла от обвинения. Что, потом ее защита перевернула? Дайте разобраться, что истина, а что ложь. Вы, видимо, это лучше всех поняли, не могли бы пояснить?

Добавлено позже:
Обычные, самые дешёвые двери...
Какие, простите? Вы их в котором году видели?

Добавлено позже:
Неприлично обсуждать, например, интимные отношения взрослых людей. Но вас же воспитание не останавливает смаковать секс девочек?
Вы, похоже, плохо понимаете слово "смаковать". Это слово означает испытывать особое удовольствие. Вы наших женщин в чем подозреваете?

Добавлено позже:

Опять по делу... Конечно, мы позы на унитазе обсуждали...
А что там с позами? Что-то не так как у всех?

Добавлено позже:
я вам расскажу одну вещь (для общего развития)) когда арестантов привозят  в отдел, или в суд, их в коридоре не держат, а держат в конвойном помещении.  и пока следователь не закончит с другими, арестантов не выводят))) так что не надо вбросов про признание А в кабинете следователя и еще где-то там в коридорах.
Похоже. Д. к конвойной ухо приложил.

Добавлено позже:
Ещё раз, она была в кабинете, Д в коридоре, возможно произошла накладка по времени...
А какого числа не подскажете?

Добавлено позже:
в туалете этим при первой встрече не занимаются.
Ну это у всех по разному бывает, раньше на сеновалах обычно общались или в копне сена, тогда туалетов не было.
« Последнее редактирование: 24.11.19 03:34 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Следопыт | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9470 : 24.11.19 05:23 »
Не-не-не
Тут вот с чего речь началаськомбинезоны, тоже. После слов бронниковой об отсутствии лампы.
Вы про задержание про 48,72 часа что ль все? И пятна для этого не нужны... При ПОДОЗРЕНИИ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Идет кто то по улице, видит полицейских, начинает убегать, нервничать...
Те за ним... Доков нет, например, что дёргается непонятно... Все в отдел до выяснения... Просто нервный - не вопрос, свободен... Не просто - здравствуйте, называется... Все... На это время достаточно только одного подозрения, что вы что то совершили, а вот на 2 первых месяца её закрыли, в том числе и из за пятен на штанах... .. Здесь нужны уже более веские основания...
Вы как читаете, мне интересно? Быстро провели пфи из за признания... Там что то про арест есть что ли?
А про лампу и понятую интересно, конечно, но опять не в тему. Бурые пятна, которые впоследствии оказались кровью... по вашему следаки экспертизы сидят ждут что ли? Бывает  по разному здесь, иногда опера думают, что орудие изьяли со следами бурового вещества, предположительно кровь, ну скажем нож... Вы им :да я мясо разделовала. По вашему они вас должны отпустить и перекрестить в дорогу? Нет. Сидите вы, на допросы вас возят, приходит экспа и правда кровь не человека... Все, идите домой,ну если больше ничего нет... И ничего страшного, таков закон... Он для всех один и для А, в том числе

Добавлено позже:
elenapaula, я не знаю, что у вас с позами, мне не интересно... если честно...
« Последнее редактирование: 24.11.19 05:42 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9471 : 24.11.19 05:40 »
А есть первые листы допроса Э и Д от 30 августа? Какое там время?
Допрос проходил на ул. Фрунзе 30 (указано в протоколе)
Время допросов:
Димон 16-55 до 18-20
Эльман 18-50  до 19-45

Добавлено позже:
А Коткова назначили?
Достоверно - не известно.
Цитирование
Про отделение ударов началось с Сообщения жени

И я потом написала, что
Насколько я понимаю:
«Доводы суда об отсутствии конкретизации действий П.А.С. в фабуле обвинения, обстоятельств, способа причинения иных телесных повреждений, не причиняющих какого-либо вреда здоровью, механизма их образования, суд апелляционной инстанции считает необоснованными.». То есть первый суд говорит, что иные не смертельные повреждения недостаточно исследованы в уголовном деле. А потом уже в апелляционном представлении адвокаты ставят это под сомнение.
Сейчас сугубо мое субъективное оценочное суждение.
Есть понятие "состава преступления", те " совершенное общественно опасное деяние". Есть понятие "состав преступления", который будет характеризоваться объективными и субъективными признаками. К объективным признакам, еще и подлежащим обязательному доказательству, относятся время, место, способ.
 Под способом понимают "«приемы, методы, тактические средства, применяемые для совершения преступления»"
  В ОЗ должны быть обозначены все эти моменты. Читаем.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Т.е. мы видим, что в ОЗ разложена вся структура состава преступления, которое выражается в совершении Поповой ряда действИЙ, приведших к образованию ряда поврежденИЙ.
  Состав преступления, на мой взгляд, это далеко не только "удар неустановленным предметом, вызвавший перелом...". Конкретно ЭТО действие позволяет квалифицировать, как убийство.
 Но если мы выкинем этот удар, а оставим все остальное - разве преступление (общественно опасное деяние) не было совершено? Было. Просто другой квалификации.
 И мне кажется, что неплохо было бы от следствия получить объяснения ВСЕМ действиям Поповой, которых было много и которые складываются в единый комплекс единого преступления. Но тогда встанет вопрос о том, что делала Настя, получая  повреждения, которые "не причиняют вреда здоровью", была ли борьба, сколько времени необходимо на совершение ВСЕГО комплекса.

 И именно это следствие не делает. Отсюда растут ноги у "да просто подошла, ударила спящую", отсюда возникают вопросы о присутствии следов борьбы на Насте и отсутствии их на Алене, отсюда возникает вопрос о том "а достаточно ли вообще времени на совершения ВСЕХ действий".
 Так как следствие НЕ предлагает обстоятельств совершения ВСЕХ действий - защита тупо не может оспаривать это. Понимаете?

 Теперь смотрим на фразу апеляционного суда и понимаем, что это изменение фразы заключения Авджи (вот блин, что действительно жалко, так это отсутствие ее постановления). Мне кажется, что у Авджи должно было звучать вот так:
" в связи с отсутствием конкретизации действий Поповой в фабуле обвинения, описания обстоятельств и способа причинения иных телесных повреждений, не причиняющих вреда здоровью..."
 И это, по сути, правильно, если рассматривать понятие "преступление" с точки зрения закона.

 Почему все это отклоняет апеляционный суд?  Всего лишь потому, что
"Как следует из протокола судебного заседания, судом не были исследованы все материалы уголовного дела, в связи с чем, необоснованно делать выводы о нарушениях при изложении существа предъявленного П.А.С. обвинения

Ну вот, сейчас они все и исследуются.
« Последнее редактирование: 24.11.19 06:40 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Julia163 | Мелисента | Isterika | Боцман | Следопыт | Блондинка | alenluk | Equinox | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9472 : 24.11.19 10:16 »
Сегодня прочитала, что оказывается адвокаты звонили Б с целью выяснить вызывали ли Б на допрос... Интересно, а узнать этот же вопрос по другому, я так понимаю им не предствлялось возможным


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9473 : 24.11.19 10:19 »
Сегодня прочитала, что оказывается адвокаты звонили Б с целью выяснить вызывали ли Б на допрос... Интересно, а узнать этот же вопрос по другому, я так понимаю им не предствлялось возможным
Ну, они только это хотели узнать или это был один из вопросов? Если один из, то почему бы и нет, так проще.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9474 : 24.11.19 10:28 »
Ну, они только это хотели узнать или это был один из вопросов? Если один из, то почему бы и нет, так проще.
Возможно проще, но не совсем умно... А если Б принял звонок за попытку давления на него? Сказал бы предположим, что его мнение, что адвокаты звонили с целью заставить изменить его показания. Вот адвокаты об этом и не думали, а свидетелю бы так показалось... И? Обычно такие контакты прямые стараются избегать, в голову никому не залезешь
И адвокаты, я думаю об этом знают...
« Последнее редактирование: 24.11.19 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9475 : 24.11.19 10:34 »
Возможно проще, но не совсем умно... А если Б принял звонок за попытку давления на него? Сказал бы предположим, что его мнение, что адвокаты звонили с целью заставить изменить его показания. Вот адвокаты об этом и не думали, а свидетелю бы так показалось... И? Обычно такие контакты прямые стараются избегать, в голову никому не залезешь
И адвокаты, я думаю об этом знают...
А что такого в вопросе про вызов на допрос? Я бы не догадался на месте Б расценить его как попытку давления, он, судя по всему, тоже. Да и зачем? Не личное же они спрашивали. Адвокаты же могут спрашивать людей о чем-либо, что касается их подзащитной. Я думаю, ничего страшного бы не произошло.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9476 : 24.11.19 10:42 »
А что такого в вопросе про вызов на допрос? Я бы не догадался на месте Б расценить его как попытку давления, он, судя по всему, тоже. Да и зачем? Не личное же они спрашивали. Адвокаты же могут спрашивать людей о чем-либо, что касается их подзащитной. Я думаю, ничего страшного бы не произошло.
Вы в голову к человеку не залезете, именно поэтому прямые контакты избегают... Адвокат идёт и подает ходатайство следователю о вызове свидетеля, тот отвечает... Вот законом, предусмотренный порядок


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9477 : 24.11.19 10:46 »
Вы в голову к человеку не залезете, именно поэтому прямые контакты избегают... Адвокат идёт и подает ходатайство следователю о вызове свидетеля, тот отвечает... Вот законом, предусмотренный порядок
Ну, я не знаю, какой там законом порядок предусмотрен... ладно, неважно. Звонок уже был, его никак обратно не отзвонить.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9478 : 24.11.19 10:54 »
Ну, я не знаю, какой там законом порядок предусмотрен... ладно, неважно. Звонок уже был, его никак обратно не отзвонить.
https://legis-group.ru/publications/sbor-advokatom-dokazatelstv-putem-polucheniya-ob-yasnenij-napravleniya-zaprosov-sostavleniya-aktov-obrashcheniya-k-spetsialistam/. Вот статья про опрос лица адвокатом. Он фиксируется, это тоже документ.. Следака за наруш. проц. норм запытали, а здесь телеф
звонок, с непонятной целью, и "чо такова"


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9479 : 24.11.19 10:55 »
Сегодня прочитала, что оказывается адвокаты звонили Б с целью выяснить вызывали ли Б на допрос... Интересно, а узнать этот же вопрос по другому, я так понимаю им не предствлялось возможным
ФЗ об адвокатской деятельности ст.6
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.