Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 296 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480840 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8850 : 22.11.19 02:12 »
Аня уж точно видела,девочки при ней вещи перекладывали,когда Алёна часть своих отдавала для транспортировки домой
Что видела Аня нам не известно. Речь вообще то шла о том что они вещами менялись и вещи друг друга носили. что якобы это куча народа видела в Сочи.
« Последнее редактирование: 22.11.19 02:12 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | Vasilisa | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8851 : 22.11.19 02:12 »
Я к тому что куча людей не видела как они постоянно вещами меняются. Это к обмену вещами относилось.
Женя, такая практика, как обмен личными вещами, не возникает в один день. Поэтому есть не один человек, который эту практику сможет подтвердить. И да, мы опять возвращаемся к свидетелям и фото. Вы хотите устранить противоречия. А не получится)) Они здесь останутся. У вещей в этом деле нет одного владельца - иначе мама Насти не сказала бы в суде, что не знает, чьи вещи носила дочь. Это абсурд - не знать, чьи вещи носит твой ребенок. Если не свои - то чьи? Чужие, очевидно.
Потому что на мосту ничего не было. Это все было у палатки.
Когда же успела? Они поругались именно по дороге. Это подтверждается и камерами, и тем, что Настя говорит Броше.
Написала где то там, до палатки. А у палатки, в ходе сбора вещей начался скандал.
Она бы не оставила записку после скандала, и все остальное не оставила бы, Женя. Или оставила бы все, кроме записки - и ничего про это не сказала бы. Записка в вашу схему не лезет совсем)) Она ее оставляет, она о ней говорит. И это абсолютная тупость, если убийца Алена.
Нет. Так же как и нет подтверждения что это те же самые штаны.
Это неустранимое противоречие *ROFL*
« Последнее редактирование: 22.11.19 02:14 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | О.Г.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8852 : 22.11.19 02:13 »
Джинсы не вывернуты,а аккуратно сложены( на фото видно).
« Последнее редактирование: 22.11.19 02:15 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Maowza | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8853 : 22.11.19 02:13 »
То есть записку писала у палатки,и смс отправила от палатки?
Последнюю страничку записки, скорее всего, написала у палатки уже после случившегося.

"Я могла бы извиниться, но после всего этого не желаю, честно. Прости, что не оставила NB и барсетку, мне больше некуда складываться важные вещи, и обуви нет больше. Надеюсь, ты протрезвеешь, и твоя голова чуть проявится" (записка АП)
« Последнее редактирование: 22.11.19 02:18 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Клеопатра | Vasilisa | Пихта | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8854 : 22.11.19 02:15 »
Поэтому есть не один человек, который эту практику сможет подтвердить.
Кто это подтвердил? Кроме Поповых?

Добавлено позже:
Это неустранимое противоречие
Поэтому это не может являться каким то доказательством. Тем более в суде.)

Добавлено позже:
У вещей в этом деле нет одного владельца - иначе мама Насти не сказала бы в суде, что не знает, чьи вещи носила дочь. Это абсурд - не знать, чьи вещи носит твой ребенок. Если не свои - то чьи? Чужие, очевидно.
Очевидно чужие. Но не факт что Алены.
« Последнее редактирование: 22.11.19 02:19 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | Vasilisa | Пихта | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8855 : 22.11.19 02:20 »
Прямо первое, навскидку детализация Н... Кто сначала усердно про смс Б доказывал одно, а потом начал резко другое,назвав это алиби А?
Кто? Неужели Дятл.. - Десятова? По поводу СМС давно все понятно, 85% прочитано самой Н. Ибо то что Ше проморгал возможность заснять процесс открытия сообщений, только его личный глюк или скорее умысел, то-то он Броше так "искал", видимо надеялся, что последний или куда-то сам денется, например сбежит через китайскую границу во Францию), или кондратий его какой хватит, или хотя бы кирпич упадет какой. Но не тут-то было, выжил Броше), а пока адвокат не задавила Ше, по поводу опроса Б., тот даже не почесался.
Боялся видать что Б., скажет что-то наподобие, - "а еще когда мы разговаривали я услышал мужской голос - "ну что красавица, отдыхаем?" и разговор прекратился, думал ее новые друзья пришли", а у Шеврикуки уже давно вся в каплях крови Н., А., сидит, в СИЗО, но не колется правда. Прямо беда могла произойти, печальный казус мог случиться, вот и не искал он его. Пока от адвоката не  узнал, что там и нет ничего "страшного" для него. Тогда только и решился.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Мелисента | О.Г.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8856 : 22.11.19 02:29 »
Настя какое то время проживала в Москве и там могла приобрести вещи о которых мама могла и не знать.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | Vasilisa | Пихта | Alyaska75 | tolstoy_arh | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8857 : 22.11.19 02:30 »
Ибо то что Ше проморгал возможность заснять процесс открытия сообщений, только его личный глюк или скорее умысел,
Не факт что проморгал. В деле есть достаточно большой по объему протокол осмотра предметов с фототаблицей. Может там все зафиксировано. Была открыта смс или нет.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | юлия8980 | Пихта | Maowza | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8858 : 22.11.19 02:34 »
Очевидно чужие. Но не факт что Алены.
И не факт, что не Алены. Они обе на фото в розовых штанах. Если у Насти не было таких штанов, значит, это штаны Алены. И есть два варианта с владением вещью: кто купил и кто носил. Кто купил розовые штаны?
Кто это подтвердил? Кроме Поповых?
Кто это опроверг? Мама и папа Насти, очевидно, не знали, в чьих вещах ходит Настя. Поповы знали. Кто виноват? Аня тоже говорит, что девочки менялись вещами. Значит, это была обычная практика, не вызывающая вопросов. У Муженя это тоже вопросов не вызывало, кстати. Иначе мама Насти обязательно спросила бы у дочери, чьи вещи она носит и откуда они. Не думаю, что Настя могла позволить себе купить абсолютно любую новую вещь когда угодно.
Я могла бы извиниться, но после всего этого не желаю, честно. Прости, что не оставила NB и барсетку, мне больше некуда складываться важные вещи, и обуви нет больше. Надеюсь, ты протрезвеешь, и твоя голова чуть проявится" (записка АП)
Опять к лингвистике сейчас вернемся - то самое выражение, которое указывает на некую ситуацию. Примерно как со словом "это" в голосовых. Один в один. И та же двойственность в толковании. "После всего этого" - может относиться к их ругани по дороге и изгнанию из рая палатки.
« Последнее редактирование: 22.11.19 02:45 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8859 : 22.11.19 02:38 »
И не факт, что не Алены. Они обе на фото в розовых штанах. Если у Насти не было таких штанов, значит, это штаны Алены. И есть два варианта с владением вещью: кто купил и кто носил. Кто купил розовые штаны?
Если у Насти не было таких штанов, не факт что это Алены. Одно из другого не вытекает. Да и не факт что не было. Это не доказательство, даже тут это не прокатывает, в суде тем более это не пройдет. По фото не представляется возможным установить что штаны те же самые. К чему весь этот спор?
« Последнее редактирование: 22.11.19 02:38 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | Пихта | Misterx | evermind

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8860 : 22.11.19 02:39 »
Isterika
Цитирование
Вы хотите сказать,что обида была сильнее,чем страх? Она говорит Броше,что ей страшно и начинает скандал с Алёной?
Ну мы же Н. лично не знали и не знали её характер. Есть люди с сильным характером, и при любых обстоятельствах и в холод и в голод и в никуда уйдут от человека, в котором они сильно разочаровались и на которого огорчились, который стал им не приятен. В данной ситуации т. к. палатка принадлежала Н. она указала А. на выход.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Misterx | evermind | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8861 : 22.11.19 02:41 »
Не факт что проморгал. В деле есть достаточно большой по объему протокол осмотра предметов с фототаблицей. Может там все зафиксировано. Была открыта смс или нет.
Думаю такой неплохой козырь, на уровне "козырной дамы", уже давно был бы разыгран той или иной стороной. Скорее просто лакуна в этом моменте у Ше. И мимо нас всяко не просочился бы этот момент. И та, или иная сторона, давно "носила" бы его в виде своеобразного транспаранта).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8862 : 22.11.19 02:44 »
Настя какое то время проживала в Москве и там могла приобрести вещи о которых мама могла и не знать.
Тогда надо знать дату появления розовых штанов в гардеробе одной из девочек. Кто купил штаны? Носила их Алена, но не факт, что именно она их купила. На фото они есть в них обе. Хотя Женя уперся рогом в эти штаны. Женя, что вы будете делать, если из дела уплывет главная улика?)) Завернетесь в простыню? *ROFL*
Была открыта смс или нет.
Увы, Женя. Смс была открыта.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Мелисента | женя77 | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8863 : 22.11.19 02:54 »
Джинсы не вывернуты,а аккуратно сложены( на фото видно).
Если не сложно,выложите фото,пожалуйста
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8864 : 22.11.19 02:55 »
Если у Насти не было таких штанов, не факт что это Алены. Одно из другого не вытекает. Да и не факт что не было. Это не доказательство, даже тут это не прокатывает, в суде тем более это не пройдет. По фото не представляется возможным установить что штаны те же самые. К чему весь этот спор?
Ну и чьи же это штаны? Не Насти, не Алены. А чьи? Ищем владельца розовых штанов на фото Насти. Вы сами его затеяли)) Женя, вы должны понимать, что даже если штаны только Алены, то кровь на них могла попасть не только во время убийства. Это проблема обвинения - доказать, что именно во время убийства попала кровь.   
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Следопыт | Мелисента | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8865 : 22.11.19 03:06 »
Опять к лингвистике сейчас вернемся - то самое выражение, которое указывает на некую ситуацию. Примерно как со словом "это" в голосовых. Один в один. И та же двойственность в толковании. "После всего этого" - может относиться к их ругани по дороге и изгнанию из рая палатки.
Согласна. Может относиться к их ругани по дороге, а может относиться и к другой ситуации, возникшей позже у палатки. И второй вариант я пока не исключаю. Мое мнение, что это две записки, написанные Аленой неодномоментно.

P.S. Про "ЭТО" в голосовых Вы меня не убедили. Совсем. Я тоже умею слушать.)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Misterx | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8866 : 22.11.19 03:29 »
P.S. Про "ЭТО" в голосовых Вы меня не убедили. Совсем. Я тоже умею слушать.)
Там отсылка к ситуации в вопросе, который звучит в самом начале того текста, и вопрос с ситуацией задан даже не Аленой. Это голосовое было после звонка полиции, но до того, как Алена что-то узнала об убийстве. В эти голосовые очень много вчитано в зависимости от того, кто читатель/слушатель. Это почти как "Поворот винта" Генри Джеймса)) Текст один - интерпретация у каждого своя  %-) И все подходят. Потому что рассказчик "ненадежный". Все это УД такое. Неразрешимые противоречия.
Мое мнение, что это две записки, написанные Аленой неодномоментно.
Даже если так - это к убийству отношения не имеет, и оба фрагмента написаны до. Иначе - очень сильное изменение почерка. Это было бы заметно. Времени успокоиться у нее нет. Сообразить, что делать дальше - тем более. Не до записок.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Isterika | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8867 : 22.11.19 03:41 »
Но это ведь не значит что это были вещи Алены.
Это защите так выгодно считать и они эту версию просто продавили, в голову людям вложили. Ложь сказанная сто раз становится правдой.)
Вы же постоянно продавливаете идею "смерть на наступила в течении суток-двух. Могла убить Алена в это время? Могла"
Не вижу особых проблем, в том что той же логикой пользуются в ином случае. При этом еще...
 - Настя носила чьи-то вещи. Это значит НЕ свои, чужие
 - Мама не знает чьи именно.
 Какие варианты происхождения чужих вещей? Украла. Маму это вообще не волновало? Не задавалась вопросом? Мама не производит впечатление  такого человека. Значит мама понимает, что "чьи-то вещи" при надлежат знакомому, добровольно разрешающему Насте поносить свои вещи.
 Сколько у нас претендентов на такое знакомство? Броше отметаем. Настя живет у Алены. Алена утверждает, что Настя носила ее вещи и она ей разрешала это делать. Есть фотография Насти в алениных вещах.
 Иных претендентов на роль "доброго саморетянина" нет - ни у вас, ни у мамы Насти.
Действительно, ах какая плохая защита, дурящая всем голову, продвигающая нелепые предположения.

Добавлено позже:
Откуда вы знаете? А я думаю, что невозможно провести вместе почти 30 минут в тесной палатке и ни слова не сказать друг другу. И тот момент, что Алена старательно замалчивает события в палатке наводит на очень нехорошие мысли.
эээ, возможно. Возможно и гораздо дольше. Не размер палатки определяет факт молчания и игнорирования, а настрой собеседников, причем достаточно настрой одного из них. Хоть в палатке, хоть в квартире, хоть во дворце

Добавлено позже:
Ну, опираться на личный опыт в данной ситуации не совсем правильно. Все люди разные. Поэтому просто поверить, к сожалению не могу. У меня все по другому.
Золотые слова! "У меня все по другому". Но вы и в подобные ситуации из-за этого не попадали, а они попали. Не следует ли из этого вывод, что что-то они делали по другому, не так как вы? :-[

Добавлено позже:
А с чего вообще взяли что она чьи то вещи носила? Тут только слова которые были очень выгодны одной стороне. Это все продавливалось одной стороной, что бы кровь на штанах хоть как то объяснить. Повезло, есть фотография где Настя в каких то розовых штанах. Это фото преподносят как все вещи общие. А другие фотографии вообще есть, что бы подтвердить что на самом деле все общее? Где еще фото для подтверждения что одеждой менялись? Вторая сторона этого не подтверждает. Вот в чем проблема.
а пофигу на все вещи. Для расследования данного преступления важны только одни, штаны. И да, прикиньте, как не повезло следствию, что именно их-таки носила сама Настя и даже совершенно случайно нашлась фотография, подтверждающая это.
Добавлю, что не какая-то абстрактная фотография, а с текстами и пояснениями, почему она их одела и куда в них пошла. И когда именно.

Добавлено позже:
так наверное или вполне могут? вариантов масса. на типсах могло вообще не быть днк н и днк а, могли остаться от их снятия и подклейки.
страшную вещь скажу. На них могло остаться ДНК китайского производителя или бабушки-упаковщицы. Тоже вряд ли российского происхождения

Добавлено позже:
Вы знаете, некоторые оппоненты видя очевидное отрицают ради отрицания.Бывает.
Я поняла слова Броше, как Н. БЫЛА заплакана, т.е. возбуждение прошло,слезы пролиты, осталась обида на подругу.У обеих на тот момент обида.Поэтому молча собрала вещи А. и ушла, а Н. ее не остановила.Я так понимаю.Думаю надо закончить эту тему, потому как сколько людей, столько и мнений.
Вы знаете, я вот тоже не понимаю.
 Те в варианте "Алена не убивала", по мнению сторонников обвинения они вот обязаны были начать говорить, объясняться и разрешить конфликт. А в варианте "Алена убила" сразу предлагают другую модель "Настя спит, а Алена зверски ее начинает сразу по голове камнем лупить". А где же обязательное "а поговорить?". Почему-то оно куда-то исчезает  =-O
 А потому что начинает подразумевать 1) время на разговоры и вновь разгорание конфликта 2) Настя совсем не спит, а даже наоборот, значит контролирует ситуацию и вряд ли молча пропускает хук слева в глаз 3) Непонятно кто еще делает какие первые действия (вообще склонностью к действиям отличается Настя, а отнюдь не Алена, а это определенный психотип) и почему на Алене нет ни одной царапины и клока выдранных волос?
 Кстати, я была бы совсем не против, если бы определили генетическую принадлежность волос, найденных на ПБ. А вдруг они Алены? А вдруг Настя все-таки вцепилась ей в голову? Это к вопросу качества следствия и так любимому варианту "а вдруг"

Добавлено позже:
А могли остаться и от нанесения ссадин на шее у Насти и поэтому типсы нужно было срочно заменить.
А могли остаться потому что у Насти облезала спина и она попросила Алену почесать ее сзади  =-O Они в тесном контакте сколько жили и даже (о боже, что я пишу) могли иметь сексуальные игрища друг с другом. Нет проблем, если бы у кого-то из них нашлись клетки другой. Проблема как раз в том, что ни у одной, ни у другой они не нашлись.

Добавлено позже:
У человека есть свойство накапления в себе, а потом уже происходит взрыв. Ну ведь быват случаи, что кто-то терпит, терпит, смалчивает, сглаживает углы, а потом в один момент как рванёт так и массовый расстрел происходит.
Вы забываете одну вещь - массовому расстрелу ВСЕГДА предшествует этап подготовки. Это если вы разделяете во времени причину и событие. Или мы начинаем говорить о спонтанном убийстве на фоне развивающегося события. У нас такое событие было - скандал при выходе из кальянной, закончившийся снятием трусов, а не выдиранием волос, обменом пощечин, не говоря уже о причинении иных физических повреждений.
 Дальше у каждой из них идет этап выхода из той стрессорной ситуации. Одна плачет и звонит Броше, другая курит, пишет записки и принимает решение уйти. Т.е. полностью прослеживается все: предпосылки-начало-разгар-выход.
 Если вы считаете, что "выход" у Алены был иной - решение убить - то извините, там вся картина будет выглядеть по другому и по другому будет разнесена во времени. Алену ведь никто никуда не гонит и у нее есть куча времени подумать о том, КАК убить и что делать потом.
  Если вы принимаете, что ТОТ конфликт окончен, то это подразумевает развитие НОВОГО конфликта у палатки, с участием обеих сторон. Причем его причина может быть вообще иная. Заметьте, они начали с Эльмана, а закончили претензиями по дележке вещей, те перенесли акцент проблемы совсем на иное. А до этого им предлагают третий вариант ссоры - алкоголь.
 Развитие нового конфликта требует времени и... активных действий со стороны Насти

Добавлено позже:
Потому что на мосту ничего не было. Это все было у палатки.
Вы опять забыли использовать слова, указывающие на предположение. Типо "возможно это было у палатки". Поскольку грамотный и прекрасный следователь Ше не оспаривал и даже не пытался доказать вранье в этой части показаний почему-то. Так что на данный момент, в соотвтетствии с материалами уголовного дела, мы имеем то, что имеем - ссора и дележка вещей происходила не у палатки. Что подтверждается и камерами видеонаблюдения, зафиксировавшими разное состояние одежды Насти в момент выхода из кальянной и при входе на пляж и разным количеством вещей в руках Алены.

 Но даже если вы будете продолжать настаивать на том, что все происходило именно у палатки - ок. Считаем время, добавляем сюда же написание записки в темноте и понимаем, что ни о каких "сонная Настя получила неожиданный удар камнем по голове" речи не идет. Т.е. вы сами, отрицая одно, начинаете предлагать совсем уж не реальный вариант событий у палатки.
 

Добавлено позже:
Джинсы не вывернуты,а аккуратно сложены( на фото видно).
Давайте по чесноку. Ничегона фото не видно, а нормального описания в протоколе тоже нет

Добавлено позже:
Не факт что проморгал. В деле есть достаточно большой по объему протокол осмотра предметов с фототаблицей. Может там все зафиксировано. Была открыта смс или нет.
Упс. Не зафиксировано  :'(

Добавлено позже:
Если у Насти не было таких штанов, не факт что это Алены. Одно из другого не вытекает. Да и не факт что не было. Это не доказательство, даже тут это не прокатывает, в суде тем более это не пройдет. По фото не представляется возможным установить что штаны те же самые. К чему весь этот спор?
Я вот очень надеюсь, что вас читает товарищ Ш и Ко. Потому что им почему-то в голову не пришло оспорить "те ли это штаны". А раз не оспорено...
« Последнее редактирование: 22.11.19 04:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Isterika | Мелисента | О.Г. | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8868 : 22.11.19 04:44 »
Цитирование
Даже если так - это к убийству отношения не имеет, и оба фрагмента написаны до. Иначе - очень сильное изменение почерка. Это было бы заметно.
А уж как бы это было заметно при проведении графологической экспертизы... Никто не знает, Ше и Ко назначали ее? А уже если у Алены еще и рука правая повреждена, как у Жени после удара...


Поблагодарили за сообщение: alenluk | Isterika | Paradox79 | Мелисента | женя77 | О.Г. | Black_Dahlia

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8869 : 22.11.19 04:55 »
Не везде, Юлия, раз уж мы о них. Установить генетические признаки пота на брюках (объекты №3,4) не представилось возможным по причине недостаточного количества ядерной ДНК в объектах - это значит они есть, но неизвестно, кому принадлежат.
Так в таком случае нельзя и исключать что пот принадлежит самой Поповой,просто в этом месте было недостаточное количество ядерной ДНК.

Добавлено позже:
Откуда вы знаете? А я думаю, что невозможно провести вместе почти 30 минут в тесной палатке и ни слова не сказать друг другу. И тот момент, что Алена старательно замалчивает события в палатке наводит на очень нехорошие мысли.
Алена требует топ и трусы ей отдать,зато утром не звонит  и не пишет чтобы Н ей привезла ее забытый топ,ее забытые трусы,ее часы,ее гель для душа,бритву,буклет с фестиваля... Как то все резко стало не нужно ей..

Добавлено позже:
Юлия, не надо с обсуждения мелочей переводить разговор на глобальные вещи. А то получится как в обсуждении с районным и городским судом Туапсе и оспариванием законности обыска. В рамках дела мне лично это дает понимание того, в каком состоянии была Настя во время своего последнего разговора по телефону - со слов ее собеседника. Она плакала, но не во время разговора, а до него. И это по ее голосу понял Броше.Женя, вы уверены, что нет других фотографий, где Настя в вещах Алены?)) Или Алена в вещах Насти?) Хорошенько подумайте над этим.
А девочки не могли покупать одни и те же вещи,но разного размера ?Подруги часто как обезьянки друг за другом.У А есть такой свитер и я хочу,мама купи мне такой же.И так же в другую сторону.А могла родителей просить купить такую же вещь как  у Мужени)
« Последнее редактирование: 22.11.19 05:24 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Paradox79 | tolstoy_arh | Misterx | Лонгол | evermind | N. | Rich | женя77

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8870 : 22.11.19 11:09 »
А я думаю, что невозможно провести вместе почти 30 минут в тесной палатке и ни слова не сказать друг другу. И тот момент, что Алена старательно замалчивает события в палатке наводит на очень нехорошие мысли.
Ну вот откуда Вы это все берете? "Вместе", "в палатке", "30 минут"...  =-O *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8871 : 22.11.19 11:15 »
У вас чисто морализаторские, как я понимаю, претензии к А? Не нравится как личность? Потому что не первый, и подозреваю, что не последний раз, вижу своеобразную "претензию", как она выразилась, как сказала и т.п. Хорошо что миелофон сюда на форум еще не завезли, мы бы и мысли А., "познали").
От вас. Но это ведь совсем не делает ее убийцей, возможно подливает масло в огонь вашего негодования, но это не более чем личностные и субъективные оценки ее личности, тем более какие-то ангажированные.
Если каждую деваху, находящуюся в ее тогдашнем возрасте, судить подобным инквизиторским способом, то боюсь, - бабы еще нарожают, будет больше неактуально, причем навсегда).
Отнюдь) это скорее для красного словца. Я не сильный моралист. К тому же понимаю что многие уважаемые люди в свое время матерились "как дети малые".
Я именно о том что это чисто подстраивание под ситуацию. Защите надо доказать что гардероб общий, что чужая кровь на одежде это не какая то дивина а чуть ли не повседневная реальность. Но при этом в обычной жизни они наверняка с таким не сталкивались. А им это надо доказать судье. Который тоже вряд ли каждый день видит чужую кровь на своей одежде)
Ну вот скажите. Вы ж у нас гуру в статистике оправдательных приговоров в РФ. Какая аероятность 'что А оправдают?

Добавлено позже:
Ну вот откуда Вы это все берете? "Вместе", "в палатке", "30 минут"...  =-O *DONT_KNOW*
Прямой подсчет 2.12-1.42
« Последнее редактирование: 22.11.19 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | ОляХа | Лонгол | tolstoy_arh | Клеопатра | Maowza | Misterx | Vasilisa | evermind | юлия8980 | женя77 | Rich | _Вишенка_

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8872 : 22.11.19 11:46 »
.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Vasilisa | Paradox79 | evermind | юлия8980 | N. | женя77 | Клеопатра | _Вишенка_

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8873 : 22.11.19 11:46 »
Прямой подсчет 2.12-1.42
Это общее время нахождения А. на пляже. Остальное - инсинуации.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8874 : 22.11.19 11:54 »
Это общее время нахождения А. на пляже. Остальное - инсинуации.
Общее время нахождения на пляже 1:12 .
Один час двенадцать минут.
« Последнее редактирование: 22.11.19 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | Пихта | Дарвин | Paradox79 | evermind | юлия8980 | N. | женя77 | Клеопатра | Rich | _Вишенка_

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8875 : 22.11.19 12:10 »
Прямой подсчет 2.12-1.42
а откуда такие цифры?

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8876 : 22.11.19 12:12 »
Ну вот откуда Вы это все берете? "Вместе", "в палатке", "30 минут"...  =-O *DONT_KNOW*
Из ОЗ.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Лонгол | evermind | юлия8980 | N. | ОляХа | женя77 | _Вишенка_

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8877 : 22.11.19 12:31 »
Из ОЗ.
А можно цитату из ОЗ?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8878 : 22.11.19 12:42 »
.
Судя по всему, судья прямо не чает к нг все закончить


Поблагодарили за сообщение: Misterx | N. | Paradox79 | evermind | Лонгол | ОляХа | Vasilisa

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8879 : 22.11.19 12:48 »
а откуда такие цифры?
1.42 - время подхода к палатке. Конечно есть вариант 1.49-1.50. Этот момент не до конца ясен. Насколько детализация корректна. Но поскольку это из ГЗ шло можно с определенным допуском принять.
2.12 это 15 минут от 2.27. К словам А о 15 минут из голосовых относиться критически тут смысла нет). Поскольку идя по телефону она наверняка контролировала время. Да и смысла нет врать не в свою сторону. Плюс в личку скидывали прохождение по побережью того же расстояния примерно в том же месте. Но днем. Получалось 11-12 мин. Со скидкой на ночь получаем как раз минут 15. К тому же она явно торопилась. Не по причине "бегства" даже а по причине возможной кончины своего фонарика


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Misterx | tolstoy_arh | evermind | Лонгол | ОляХа | юлия8980 | женя77 | Клеопатра | Rich | Vasilisa | _Вишенка_