Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 292 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481203 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8730 : 21.11.19 20:10 »
Ну не что то такое,и не проскакивало.)Да,Вы ошибаетесь.
Это показания как свидетеля Броше,так и обвиняемой.
Девочки поссорились по дороге на пляж.Настя ушла вперёд,Алёна подошла к палатке позже,и на момент разговора о "много вещей" Алёна ещё не ушла со своим узелком с пляжа и Настя не могла точно знать чем закончится ссора.
Хорошо. Как аргументировала перед Броше Н., свое нежелание уйти с пляжа в поселок? Ведь такое предложение от него звучало и игнорировать его Н., по любому не могла.

The JUROR
Оффтоп (текст не по теме)
"Корсиканское чудовище"    если меня за оффтопы забанят, будете меня вызволять))
Я вас как учил? Следите за рукой, тьфу ты, за мной следите). Хотя вы и так за мной следите, но внимательнее, сосредоточьтесь). А еще говорите, что вы способная ученица). Старайтесь написать что-то по делу, т.е. по теме, вам ведь есть, что нам всем сказать, кроме меня одного естественно? Потом можете добавить, что-то в оффтопе, иначе зачем эта кнопка вообще здесь?
Тем более что можно ведь в какой-то раз что-то обсужденное еще раз обсудить? 
Вот всему вас приходиться учить, то где у него "кнопка", то еще чему).
Попробуйте и уповайте на Богов, в общем положитесь на лучшее, а если забанят, валите все на меня если что, скажите, что я вас на сомнительную дорогу увлек.
Но как по мне, это логичный способ и должен быть более-менее правильным, а один оффтоп сам по себе, без "бочки меда", которая должна быть в виде вашего месседжа по теме, нежелательно, особенно если часто.
Мне это как-то так представляется.

П.С. самое главное забыл и старайтесь вести себя как примерная ученица - моя). Иначе зачем я вас чему-то вообще учу? Сдерживайте свой темперамент, сдерживайте по возможности, это не то время и не то место, где его стоит проявлять).
« Последнее редактирование: 21.11.19 20:26 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8731 : 21.11.19 20:15 »
Ага, конкретные.
Где были во время совершения преступления? Ответ: дома
Вопрос знаете точное время убийства? Ответ: нет
Вывод: в точное время которого он не знает, эльман был дома.
Нужно видеть полностью пфи... Вы опять с серединки на половинку посмотрели и выводы сделали...

Добавлено позже:
Конечно,конкретные и очевидно,что это пфи ляпалось на скорую руку.

Добавлено позже:А что мешало Насте собрать свои вещи и уйти в посёлок или передвинуть палатку,выбросив вещи Алёны на камни? Она же однозначно сказала Броше,что прогнала Алёну и ночевать с ней не будет
Да нормальные, стандартные вопросы... Нет, понятно, что надо особенные, ну уж как есть
« Последнее редактирование: 21.11.19 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Клеопатра | evermind | tolstoy_arh

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8732 : 21.11.19 20:22 »
Как?
По мне тем, что у нее много вещей и она не может их оставить на возможное разграбление и на произвол судьбы на пляже одних, без нее. Но как она хотела их защитить, в случае чего, не представляю(, скорее всего это была отмазка от Броше, чтобы отстал, ибо для себя она все решила без его советов. Увы. Так получилось.
Тяга к своему имуществу нас часто губит и иногда лучше какому-нибудь ниггеру отдать двадцатку, чем пристрелить его), невыгодно в итоге это получиться). В смысле, если спасти свое имущество в виде двадцатки таким способом).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8733 : 21.11.19 20:26 »
" Настя говорила,что прогнала Алёну и находится в палатке одна. Она мне и звонила,потому что ей было страшно находится одной на диком пляже.Я предлагал ей уйти с дикого пляжа,но она говорила что у неё много вещей."
 
Этот разговор происходит до прихода Алёны на пляж.Вещи в палатке находятся и Насти и Алёны.
И Настя на тот момент не могла ещё знать как дальше события развернуться.Она плачет,ей обидно,страшно,только что произошёл конфликт.Времени ещё пока не было определиться,что дальше то,куда вещи подруги девать,вернётся ли подруга за ними.

Добавлено позже:
По мне тем, что у нее много вещей и она не может их оставить на возможное разграбление и на произвол судьбы на пляже одних, без нее. Но как она хотела их защитить, в случае чего, не представляю(, скорее всего это была отмазка от Броше, чтобы отстал, ибо для себя она все решила без его советов. Увы. Так получилось.
Тяга к своему имуществу нас часто губит и иногда лучше какому-нибудь ниггеру отдать двадцатку, чем пристрелить его), невыгодно в итоге это получиться). В смысле, если спасти свое имущество в виде двадцатки таким способом).
Ну по такой логике тогда все эти сокровища они бы и с собой в кальянную понесли бы,во избежании разграбления.)
« Последнее редактирование: 21.11.19 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | Дарвин | Пихта | Rich | женя77 | Клеопатра | tolstoy_arh | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8734 : 21.11.19 20:34 »
Ну по такой логике тогда все эти сокровища они бы и с собой в кальянную понесли бы,во избежании разграбления.)
Делаете вид, что не понимаете мою мысль? Знакомая "стратегия"). Хорошо, все знают как я неимоверно терпелив, повторю, ибо повторение мать учения)). Я ж пишу это "отмазка" чисто от Броше, ну должна она была какой-то аргумент, пусть и по здравому размышлению нелепый, ему предъявить? Вам ли женщинам этого не уметь?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8735 : 21.11.19 20:43 »
Делаете вид, что не понимаете мою мысль? Знакомая "стратегия"). Хорошо, все знают как я неимоверно терпелив, повторю, ибо повторение мать учения)). Я ж пишу это "отмазка" чисто от Броше, ну должна она была какой-то аргумент, пусть и по здравому размышлению нелепый, ему предъявить? Вам ли женщинам этого не уметь?)
Согласна)спросить совет,заранее зная,что им не воспользуешься,извечное состояние противоречия
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Vietnamka

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8736 : 21.11.19 20:55 »
.Она плачет
Вот , что она плачет нигде не звучит .Ману говорил на передаче , что Настя была заплаканная, если ошибаюсь, скажите, где посмотреть можно, что Н. плачет.
https://vk.com/delo_alena_popova

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8737 : 21.11.19 20:57 »
Вот , что она плачет нигде не звучит .Ману говорил на передаче , что Настя была заплаканная, если ошибаюсь, скажите, где посмотреть можно, что Н. плачет.
А в чем разница? Он же по голосу определял, что человек заплакан, плачет, а не при личном общении лицо опухшее увидел и сделал вывод, что она заплаканная
« Последнее редактирование: 21.11.19 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Misterx | женя77 | Клеопатра | tolstoy_arh | Orach | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8738 : 21.11.19 21:03 »
А в чем разница? Он же по голосу определял, что человек заплакан, плачет, а не при личном общении лицо опухшее увидел и сделал вывод, что она заплаканная
Есть Юля разница, выброс адреналина произошел, наревелась, успокоилась.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8739 : 21.11.19 21:04 »
Вот , что она плачет нигде не звучит .Ману говорил на передаче , что Настя была заплаканная, если ошибаюсь, скажите, где посмотреть можно, что Н. плачет.
Вы хоть какие нибудь материалы дела исследуете,читаете?)
Или только комменты на форумах?

"По её голосу казалось,что она плакала" ( показания Броше)
« Последнее редактирование: 21.11.19 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | женя77 | Клеопатра | tolstoy_arh | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8740 : 21.11.19 21:08 »
Вы хоть какие нибудь материалы дела исследуете,читаете?
Или только комменты на форумах?
Казалось,что плакала.Это не то же,что плачет.Иногда банальный насморк можно принять за заплаканный голос
"По её голосу казалось,что она плакала" ( показания Броше)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8741 : 21.11.19 21:11 »
Есть Юля разница, выброс адреналина произошел, наревелась, успокоилась.
А он силой мысли это увидел, что она наплакалась и успокоилась


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77 | Клеопатра | tolstoy_arh | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8742 : 21.11.19 21:12 »
"По её голосу казалось,что она плакала" (показания Броше)
Именно так, плакала, прошедшее время. А не плачет, настоящее время. У Броше с русским все хорошо, хоть он и француз. В русском языке, слава богу, нет согласования времен.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8743 : 21.11.19 21:13 »
Вы хоть какие нибудь материалы дела исследуете,читаете?
Или только комменты на форумах?

"По её голосу казалось,что она плакала" ( показания Броше)
А Вы сообщение читаете?, или сразу в отрицание уходите?Где написано, что она плачет?Казалось, что она плакала, и она плачет не одно и то же.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Equinox | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8744 : 21.11.19 21:16 »
Похоже и Вы меня неправильно читаете.) На момент разговора Насти с Броше Алёна ещё не ушла с узелком своих вещей с пляжа.Настя на тот момент не могла знать чем закончится конфликт и вернётся  ли подруга за своими вещами.
Ничем не подтвержденный факт, вы видите это так, а к примеру я, совсем иначе и считаю что разговор логически очень явно поделен на две темы, на две части.

The JUROR
Оффтоп (текст не по теме)
нет, у меня так раздвоение личности начнется.Это последний оффтоп. 
Конечно я за вами слежу) кричите, как потерпевший кораблекрушение Хэлп, хэлп, Sоs, Sоs, и почти в каждом посте жирным шрифтом мой ник. Пока ваши вас покинули, поддержала до их прихода, чтоб Вы не утонули в Деле Алены Поповой
Только на 50% "мои" к сожалению, остальные 50% еще тот сторонник виновности А., уж не знаю кто еще более желал бы увидеть А., с лобзиком пилящую вековую сосну на северах, разве что сам Димон?)) Но это ведь не мешало ей понимать где я шучу, а где серьезен.
Видимо я переборщил с аргументами психологическими доказательствами и убедил все-таки эти 50%, или по крайней мере заронил слишком сильное сомнение в виновности А(. Переборщил в общем). Вот как ушла на "охоту" на Димона, так больше ее никто не видел, в этой теме  , или вначале я временно ушел? А неважно.
Ну раз я пишу личностно вам то чей же ник там должен быть?).
Ну ладно, "поддержали" и ок). Но на советы обратите внимание, чтобы потом виноватых не искать).
И да, если не нравиться жирный шрифт, может у вас против него какое-то предубеждение, кто его знает(?), то сделаю для вас исключение, но только один-единственный раз. Цените, такое со мной редко бывает).
И про раздвоение личности, это вы зря на себя наговариваете, ведь все прекрасно поняли, что вы так и не смогли разобраться где что жамкнуть надо, чтобы сделать такой "хитрый" фокус как я)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8745 : 21.11.19 21:18 »
Именно так, плакала, прошедшее время. А не плачет, настоящее время. У Броше с русским все хорошо, хоть он и француз. В русском языке, слава богу, нет согласования времен.
))) плакала, потому что говорят о прошлом времени... Это прошло... Да и человек умер так то. В настоящем времени как то не комильфо

Добавлено позже:
А Вы сообщение читаете?, или сразу в отрицание уходите?Где написано, что она плачет?Казалось, что она плакала, и она плачет не одно и то же.
Как она может плакать в настоящем времени то?... Вы уж вообще не знаете, к чему придраться. Правильно он говорит, в прошедшем времени
« Последнее редактирование: 21.11.19 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77 | Клеопатра | tolstoy_arh | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8746 : 21.11.19 21:26 »
Кто-то может обьяснить суть спора? Плакала она на момент разговора с Броше. Это он и говорит. Он в целом про разговор рассказывает в прошедшем времени. И это слово в том же времени употребляет в общем контексте рассказа. Что не так?
« Последнее редактирование: 21.11.19 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | юлия8980 | Пихта | женя77 | Alyaska75 | Клеопатра | ОляХа | tolstoy_arh | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8747 : 21.11.19 21:29 »
))) плакала, потому что говорят о прошлом времени... Это прошло... Да и человек умер так. В настоящем времени как то её комильфо
Юлия, вы, слава небесам, не лингвист. В русском нет согласования времен, я это написала специально. Вы знаете, что это такое? Просветитесь. В английском оно есть. А в русском его НЕТ! Требуемое время определяется контекстом. И смысл у фраз: 1) "казалось, что она плакала" и 2) "казалось, что она плачет" - разный. В первом случае "плакала" - не во время разговора, а ранее, во втором случае "плачет" - во время разговора.
« Последнее редактирование: 21.11.19 21:38 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | Equinox | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8748 : 21.11.19 21:31 »
Кто-то может обьяснить суть спора? Плакала она на момент разговора с Броше. Это он и говорит. Он в целом про разговор рассказывает в прошедшем времени. И это слово в том же времени употребляет в общем контексте рассказа. Что не так?
Тогда это должно звучать так: по её голосу казалось,что она плачет,она говорила и плакала.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8749 : 21.11.19 21:32 »
Юлия, вы, слава небесам, не лингвист. В русском нет согласования времен, я это написала специально. Вы знаете, что это такое? Просветитесь. В английском оно есть. А в русском его НЕТ! Требуемое время определяется контекстом. И смысл у фраз: 1) "казалось, что она плакала" и 2) "казалось, что на плачет" - разный. В первом случае "плакала" - не во время разговора, а ранее, во втором случае "плачет" - во время разговора.
А может контекст такой: казалось что она плакала (в тот момент когда я с ней разговаривал). Почему вы все переворачиваете? И я не пойму, что вам это дает?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | женя77 | Клеопатра | ОляХа | tolstoy_arh | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8750 : 21.11.19 21:32 »
Кто-то может обьяснить суть спора? Плакала она на момент разговора с Броше. Это он и говорит. Он в целом про разговор рассказывает в прошедшем времени. И это слово в том же времени употребляет в общем контексте рассказа. Что не так?
Не так - согласование времен. Русский язык. Его в русском нет, этого согласования. Время требуемое используется  зависимости от контекста, и может быть ЛЮБЫМ. И от этого меняется смысл сказанного.
https://vk.com/club201271911

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8751 : 21.11.19 21:32 »
Мама говорила в суде, что Настя носила чьи-то вещи, но она не знает, чьи именно.
Но это ведь не значит что это были вещи Алены.
Это защите так выгодно считать и они эту версию просто продавили, в голову людям вложили. Ложь сказанная сто раз становится правдой.)


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Клеопатра | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8752 : 21.11.19 21:34 »
Тогда это должно звучать так: по её голосу казалось,что она плачет,она говорила и плакала.
Нет не должно. Все люди разные и выражаются по разному. Что вам это дает? Это спор ради спора?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | женя77 | Клеопатра | Orach | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8753 : 21.11.19 21:34 »
А может контекст такой: казалось что она плакала (в тот момент когда я с ней разговаривал). Почему вы все переворачиваете? И я не пойму, что вам это дает?
Это даёт понятие эмоционального состояния
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8754 : 21.11.19 21:37 »
А может контекст такой: казалось что она плакала (в тот момент когда я с ней разговаривал). Почему вы все переворачиваете? И я не пойму, что вам это дает?
Не может. Про согласование времен объяснила. Это русский язык, а не английский. Если в момент разговора, то только "казалось, что она плачет" - вот это именно в момент разговора.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8755 : 21.11.19 21:37 »
Не так - согласование времен. Русский язык. Его в русском нет, этого согласования. Время требуемое используется  зависимости от контекста, и может быть ЛЮБЫМ. И от этого меняется смысл сказанного.
Вы рассуждаете с точки зрения профессии и образования, забывая о том, что  остальные люди не лингвисты и разговаривают и пишут не всегда по правилам русского языка. Броше говорил, за ним записывали. Вы понимаете так, я иначе. Для того чтобы понять истину необходимо спрашивать Броше что он имел ввиду. Иначе спорить бессмысленно

Добавлено позже:
Это даёт понятие эмоционального состояния
И? Продолжите мысль.
« Последнее редактирование: 21.11.19 21:37 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | женя77 | Клеопатра | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8756 : 21.11.19 21:39 »
Но это ведь не значит что это были вещи Алены.
Это защите так выгодно считать и они эту версию просто продавили, в голову людям вложили. Ложь сказанная сто раз становится правдой.)
А чьи вещи носила Настя? Настя спокойно приходила и жила у Поповых в то время,когда Алёны не было.

Добавлено позже:
Вы рассуждаете с точки зрения профессии и образования, забывая о том, что  остальные люди не лингвисты и разговаривают и пишут не всегда по правилам русского языка. Броше говорил, за ним записывали. Вы понимаете так, я иначе. Для того чтобы понять истину необходимо спрашивать Броше что он имел ввиду. Иначе спорить бессмысленно

Добавлено позже:И? Продолжите мысль.
Когда человек выплакался,он принимает некие решения.Вероятно,Настя приняла решение не мириться с Алёной и включила игнор.
« Последнее редактирование: 21.11.19 21:41 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8757 : 21.11.19 21:44 »
Не может. Про согласование времен объяснила. Это русский язык, а не английский. Если в момент разговора, то только "казалось, что она плачет" - вот это именно в момент разговора.
Ага... Именно так... Казалось, что она плакала - это в момент разговора в прошедшем времени, правильно он сказал, потому что идёт повествование о том, что прошло... Это тоже самое, что" мне кажется она ГОВОРИЛА, что А вернулась", ну вообще никак не  "говорит, что А вернулась"...
« Последнее редактирование: 21.11.19 22:10 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Клеопатра | tolstoy_arh | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8758 : 21.11.19 21:45 »
Но это ведь не значит что это были вещи Алены.
Это защите так выгодно считать и они эту версию просто продавили, в голову людям вложили. Ложь сказанная сто раз становится правдой.)
Женя, опять вы за свое)) Это как с потожировыми на штанах: они есть, но неизвестно кому принадлежат)) Вещи эти видели не только Настя и Алена - их видела куча людей, которые с ними отдыхали в Сочи. Вот к чему упрямство?)) Вы увлеклись ролью прокурора.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | Equinox | женя77 | О.Г. | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8759 : 21.11.19 21:47 »
А чьи вещи носила Настя? Настя спокойно приходила и жила у Поповых в то время,когда Алёны не было.

Добавлено позже:Когда человек выплакался,он принимает некие решения.Вероятно,Настя приняла решение не мириться с Алёной и включила игнор.
Вероятно... а вероятно и нет. Что она там включила знает только Алена. Если бы Настя включила игнор, это было гораздо проще сделать продолжив разговор с Броше. Но однако она делает другое. Прощается и кладет трубку со словами "Алена вернулась за вещами" . Как раз напрашивается вывод, что она хотела с ней поговорить. Возможно осознав, что перегнула палку с выгоном. А вот что произошло дальше...


Поблагодарили за сообщение: Misterx | юлия8980 | Пихта | женя77 | Клеопатра | tolstoy_arh | evermind