"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 89 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 542958 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Соколов- замечательный историк и реконструктор.
Я просто не пойму, в чем проблема оставить это за кадром? Мне кажется это не этичным.

Добавлено позже:
Нет, ей это не было свойственно. Проблема в том,что и информация о склонности к этому Соколова оказалась по большому счету липовой.
Ну, что же... В таком случае он просто сумасшедший.
« Последнее редактирование: 21.11.19 11:43 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

А в текущей обстановке разве вы понимаете, по какой причине происходят постоянные убийства?
Вы удивитесь, но причины разные. Бытовуха в основном, как и раньше. Несмотря на туманные намеки желающих видеть везде заговоры и руку КГБ.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Glaider

beloff


  • Сообщений: 30 844
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Нет и признаков того, что ОС алкоголик - ни приводов, ни прогулов, ни замечаний на работе по этому поводу у него нет - с какой стати тогда вы тычете им в качестве причины для роковой ссоры?
Алкоголизьм есть социальный и биологический - немало общественно неплохих и полезных людей ежедневно опохмелялись. Организьм требывал - ниччо не поделашь.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Почему тогда человек совершает такой поступок лишь однажды?
Не всегда. Зачастую, когда говорят о каком-либо преступлении, слышишь, что обвиняемый уже был судим за убийство своего собутыльника, например. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Всё уже сказано...
Со Шнуром не забалуешь, у него ходила бы по стеночке! Правда и Петербургом такое дело назвать язык не подымется.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Это Петербург, уважаемая, здесь вам не кубанский базар пополам с матерком, впитанный Настей с молоком матери.
Ой, да ладно, расскажите еще, что в Питере никто не ругается матом, и все доценты выпадают в осадок от ненормативной лексики и готовы взяться за оружие, как только услышат ее.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Ой, да ладно, расскажите еще, что в Питере никто не ругается матом, и все доценты выпадают в осадок от ненормативной лексики и готовы взяться за оружие, как только услышат ее.
Ну почему же, я и сам могу завернуть :)  Речь шла о другом - в той среде, которую создавал вокруг себя Соколов, не принято было лепить в лоб оскорбления по поводу и без.
« Последнее редактирование: 21.11.19 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Речь шла о другом - тут не принято лепить в лоб оскорбления по поводу и без.
А откуда известно, что Настя его оскорбляла? От непонятной "соседки" в парике?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Про настоящую «расчлененку».

Разворачиваемый текст
https://pikabu.ru/story/pro_nastoyashchuyu_raschlenenku_3528922

Повествование идет от лица оперативного работника.

В конце 90-х годов, в самом начале июня, прямо с самого утра меня (старшего следователя районной прокуратуры) и следственно-оперативную группу отправили на происшествие – в речке всплыло туловище человека. Прибыв туда, мы обнаружили, что место происшествия представляет собой берег небольшой речки, поросший кустарником. Вот в этом кустарнике и запуталось туловище человека. При извлечении его из воды и осмотра судмедэксперта выяснилось, что туловище принадлежало мужчине средней полноты, примерно средних лет, особых примет не было. Судмедэксперт также сказал, что ноги и руки отделены от тела острым предметом, скорее всего ножом, а голова отрублена и отрезана чем-то острым, вероятно – ножом и топором. На туловище имелись телесные повреждения – сломано 3 ребра слева. С учетом времени нахождения в воде давность наступления смерти – 2-3 недели, точнее он сказать не мог. Выполнив процессуальные формальности, мы запросили сведения о лицах, пропавших без вести («потеряшках») в указанный период времени, но ничего интересного не узнали.

Через 3 дня, опять же утром, в этой же реке, метрах в ста далее по течению от места обнаружения туловища, всплыла левая рука, также без особых примет и тоже по внешним признакам отрубленная топором. Было понятно, что рука и туловище ранее составляли единое целое.

Еще через 3 дня, как по расписанию, я провел целый день в осмотрах всплывших в этой же речке в разных местах дальше по течению от всплытия туловища правой руки, правой голени со стопой. Ближе к концу дня всплыли и были осмотрены два бедра. Сомнений, что все эти части принадлежали одному телу, у нас не было. Появилась и первая зацепка – на плече правой руки была татуировка «ГСВГ». Но зацепка была так себе, потому что эта наколка означала, что её обладатель служил срочную службу в Группе советских войск в Германии, а таких людей было достаточно много. Опять же, «потеряшек» с такими приметами не имелось.

Для полного набора не хватало только головы и левой голени со стопой. Но это совсем не означало, что убийство не надо было раскрывать, и уголовный розыск уже работал в этом направлении.
Изначально было решено, что необходимо провести подворный обход в двух деревнях, расположенных в нескольких километрах выше по течению речки от места обнаружения расчлененки. Процесс этот долгий, муторный, и стопроцентного результата, конечно, не гарантировал, но это было единственное, что могло нам помочь.

На второй день после крайнего обнаружения останков, где-то ближе к обеду, мне позвонил Евгений – тогда начальник отделения уголовного розыска райотдела, попросту – Женя. Женя был назначен на должность не так давно, имел большое желание проявить себя, и поэтому рыл по этому убийству землю копытом, не давая заснуть ни себе, ни оперсоставу. Так вот Женя сообщил, что на связь вышли его два опера, которые делали подворный обход в одной из деревень, и сказали, что нарыли кое-что интересное. Оказывается, один из домов, огород которого выходил прямо к речке, принадлежал коммерсантке из города, которая купила этот дом под дачу, и приезжала туда с семьей по выходным. А постоянно в доме проживала женщина средних лет по имени Наталья, которая присматривала за имуществом и вела хозяйство. Ничего плохого по Наталью соседи сказать не могли, но в конце весны – начале лета у Натальи поселился хахаль – мужчина также средних лет по имени Иван, который в итоге забухал, причем несколько раз по синей грусти выступал с произвольной программой перед соседями, и кроме того, Наталья жаловалась, что по пьянке этот Иван её немножко гонял. И что самое интересное, где-то в начале мая, то есть недели за три до обнаружения расчлененки, этот Иван пропал, как объяснила соседям Наталья – она его выгнала и он уехал обратно в город.

Все это звучало очень перспективно, и мы с Женей тут же выехали в эту деревню. Опера показали нас исковый дом, и мы все вместе зашли туда. Нам открыла женщина средних лет, вполне заурядной наружности, назвалась Натальей и сообщила нам уже известное – что дом принадлежит её знакомой, которая живет в городе, а Наталья присматривается за хозяйством. Мы очень вежливо попросили Наталью разрешения осмотреть дом и надворные постройки, она согласилась, не обнаружив при этом вообще никакого волнения. Зайдя в дом, я прошел в комнату и первое, на что обратил внимание – на запах свежей побелки и краски, стены в комнате были тщательно и явно совсем недавно побелены, а пол свежевыкрашен масляной краской. Это сразу навело меня на грустные мысли, и я вышел на улицу, чтобы покурить и потолковать с Женей. Ему я сказал, что учитывая всё известное нам, убийство могло произойти в этом доме, а стены и пол покрасили с целью закрасить брызги крови. Женя согласился с этим доводом, а также с моим предложением детально осмотреть дом. Опера пригласили соседей-понятых, и мы приступили к смотру. Надо отметить, что во время всех наших действий Наталья вела себя совершенно невозмутимо, настолько, что я на секунду даже засомневался – а там ли ищем? Но потом решил довести осмотр до конца. Как я и ожидал, простое ковыряние свежепобеленных стен в разных местах нам ничего не дало – побелка была плотная, наверное, в несколько слоев, и все скрывала, также, как и краска на полу. Тогда мне пришла в голову мысль, что если убийство произошло тут, то должно было быть много крови, которая должна была затечь в щели между досками пола. Мы взяли монтировку и стали вскрывать пол. Наталья опять же даже бровью не повела. Первые три доски были мимо, а вот на четвертой доске с обратной стороны обнаружились обильные потеки бурого цвета. Такая же картина была и на последующих досках.

Тут самое время настало задавать Наталье вопросы. К нашему большому удивлению, она без всяких признаков волнения тут же сказала: «Гражданин следователь, хочу оформить явку с повинной». Когда мы стали интересоваться, откуда она такие слова знает, она ответила, что была у «хозяина» два раза. Это существенно облегчало нашу задачу. Мы тут же спросили, где голова, она пошла и показала нам голову, лежавшую под крышей бани. После того, как мы отпилили доски со следами крови, изъяли голову и оформили осмотр, мы переместились в райотдел, где я оформил явку с повинной и начал допрашивать Наталью, которая рассказала следующее:

Зимой она освободилась из мест лишения свободы, где сидела два раза – сначала по ст. 144 УК РСФСР (кража), а второй раз по ст. 206 (хулиганство). Родом она была из другой области, но ехать туда ей было некуда и не к кому, поэтому она нашла в нашем городе работу по объявлению у одной коммерсантки чернорабочей. Поскольку как работница она была очень добросовестной, коммерсантка, узнав, что ей негде жить, предложила присматривать за её деревенским домом. Наталья согласилась и стала заниматься хозяйством. Перед этим она сообщила некоему Ивану – мужчине, с которым познакомилась после освобождения, куда она едет жить. Этот Иван был полубомжик, полу – потому что еще находил места, где забухать у друзей и еще не окончательно переселился на ПМЖ в теплотрассу. Но он помогал Наталье на первых порах с ночлегом, и она решила помочь ему. Короче, этот Иван приехал в деревню, где сначала тоже работал по хозяйству, но потом ожидаемо запил, и стал выпрягаться, в том числе и на неё. В один прекрасный вечер Иван гонял её уже с топором, она рассказывала об этом соседям и коммерсантке, которая на следующий день приехала с семьей на выходные на свою дачу. Коммерсантка дала Ивану денег на дорогу до города и сказала уматывать, что он и сделал. Но через два дня вечером Иван появился вновь, до города он не доехал, а деньги пропил. Он попросился помыться в бане и снова дать денег на дорогу. Наталья дала ему денег, но Иван опять же купил где-то так называемой «композиции» и стал снова её гонять. В один момент в той самой комнате, которую мы осмотрели, он якобы стал её душить, она вырвалась от него, хотела убежать, но он погнался за ней с ножом. Наталья схватила тяпку, которая стояла в комнате, и стала бить этой тяпкой Ивана, сколько раз и куда, не помнит. Когда очнулась, то обнаружила, что Иван лежит мертвый. Под утро она перетащила волоком труп Ивана в подпол, где он пролежал 3 дня. Потом она хотела вытащить его оттуда, но не смогла, поэтому решила разделать и выбросить его по частям. Конечности отделяла ножом, а голову – ножом и топором. В дальнейшем она по ночам выбрасывала в речку части тела, последним выбросила туловище, нож и одежду Ивана, и на следующую ночь после этого уже собиралась выбросить голову, но тут по деревне пошли слухи, что в речке нашли туловище, и выбрасывать голову она побоялась, положила до поры под крышу бани.

Вот такую историю поведала мне Наталья. Я в эту историю поверил не совсем. Прежде всего потому, что на голове, обнаруженной на крыше бани, имелось 25 рубленых ран с переломом свода и основания черепа – как-то не совсем характерно для необходимой обороны. Поэтому я задержал Наталью по «сотке» (так на жаргоне тогда называлось задержание подозреваемого в порядке ст. 122 УПК РСФСР), а затем предъявил ей обвинение по статье 105 части 1 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, и с санкции прокурора избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

В дальнейшем уголовное дело было направлено в суд. Как же были удивлены я и надзирающий прокурор, когда узнали, что суд квалифицировал действия Натальи по статье 1087 части 1 УК РФ - убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, освободив ее при этом от наказания в связи с амнистией. Причем адвокат у Натальи был не по соглашению, а по назначению. Опротестование приговора в судебную коллегию по уголовным делам областного суда в кассационном порядке никакого результата не принесло, приговор был оставлен без изменения.

Ну что ж, у судей тоже имеется своя точка зрения, и она не всегда совпадает с точкой зрения следователя и прокурора.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | beloff | Сергей В. | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 844
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Когда кого-то убивают, это  совсем не смешно. Попытки выдать обычное бытовое убийство за заказное не то, чтоб смешны, но нелепы. Одно дело, когда убивают генерала, который может стать кандидатом в президенты более популярным, чем действующий президент и прочие претенденты "на трон", а потом обвиняют в убийстве супругу генерала. Тут ясно, что за силы заинтересованы в смерти генерала и откуда у них возможности валить вину на кого хотят.
Но в случае Николая Рубцова кому надо его убивать? КГБ? А с чего вдруг? Он даже ни разу ни диссидент, хотя и диссидентов КГБ практически не убивало. Сажали, ссылали, высылали. Завистникам-поэтам? Кому конкретно кроме "поэтессы" Дербиной? И откуда у богемной публики возможности перекладывать вину на других?
То же самое с Соколовым. Перед кем конкретно он "провинился"? Что за могучие таинственные силы? Вы даже намеком их обозначить не можете. Видимо потому, что даже Вам не удалось придумать, кто бы это мог быть и как Соколов перед ними провинился.
Череда загадочных смертей деятелей культуры, скажем так - второго плана, в СССР - К.Васильев, Г.Шпаликов, тот же Шукшин да и Высоцкий, некоторым образом... особо то и не прерывалась. И это навскидку - те, кто на ум пришли.
Понятно - богема, "много пива и вина", малоупорядоченный образ жизни... А в современной России, говорят, эпидемия убийств деятелей науки и техники - у тех то образ жизни поскучнее будет. И всякий раз находится вполне правдоподобное объяснение. Не знаю...
Касаемо же Рубцова - у него при жизни вышла одна всего книшка в один печатный лист объемом... стихи его - так себе, не без искры божией, но не Есенин точно. Может, была непоэтическая причина подставы, если такая и имела место. Между medgaz и nvry70 где то мое сугубо личное, конечно, мнение. С учетом моего личного опыта жизни в СССРе.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Касаемо же Рубцова - у него при жизни вышла одна всего книшка в один печатный лист объемом... стихи его - так себе, не без искры божией, но не Есенин точно.
Ну, не одна у него книжка вышла при жизни, а штук пять как минимум. Не Есенин, но для своего времени поэт один из лучших. К сожалению, его погубила водка, как и многих других.

Еразим


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Волгоград

  • Был 18.02.21 19:25

Бывают  40- летние, балерины, например. Зачем ему нужна была провинциалка? Волочкова - вполне  подходящая  кандидатура для Соколова. Она хорошо освоилась в столицах и во всём остальном. Шапка должна быть по Сеньке. *JOKINGLY*
Хе хе, зачем Волочковой нищий сумасшедший доцент?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Череда загадочных смертей деятелей культуры, скажем так - второго плана, в СССР - К.Васильев, Г.Шпаликов, тот же Шукшин да и Высоцкий,
Шукшин и Высоцкий уж точно не второго плана, и ничего особо загадочного в их смертях не было. Шпаликов повесился, Васильева сбил поезд - такое не только со знаменитостями случается.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Оффтоп (текст не по теме)
— Слыхали? Абраму дали десять лет.
— За что?
— За то, что бросил жену.
— Не гони ерунду! За это срок не дают. Я сам бросил двух жен — и ничего.
— А ты с какого этажа их бросал?


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП | Сергей В. | Мишаня | Нэнси

beloff


  • Сообщений: 30 844
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Тот редкий случай, когда я согласен с 95% слов

Добавлено позже:
Шукшин и Высоцкий уж точно не второго плана
Третьего? Первого - это кто на день милиции пел. А не из гамнетофона.
и ничего особо загадочного в их смертях не было. Шпаликов повесился, Васильева сбил поезд - такое не только со знаменитостями случается.
И всякий раз находится вполне правдоподобное объяснение.
« Последнее редактирование: 21.11.19 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Вы удивитесь, но причины разные. Бытовуха в основном, как и раньше. Несмотря на туманные намеки желающих видеть везде заговоры и руку КГБ.
И как часто,преподаватели университетов убивают и расчленяют своих студенток-любовниц?Может обычная бытовуха и в их кругах это норма?,не буду спорить,но какой-то странный план заметания следов этой бытовухи.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

И как часто,преподаватели университетов убивают и расчленяют своих студенток-любовниц?Может обычная бытовуха и в их кругах это норма?,не буду спорить,но какой-то странный план заметания следов этой бытовухи.
Так же как и остальные люди.
И убивают и расчленяют.
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8&lr=11173

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Третьего? Первого - это кто на день милиции пел. А не из гамнетофона.
Шукшин вообще не пел, ни на день милиции, ни с магнитофона. При этом его творчество было вполне официально признано - Ленинскую и Государственную премию абы кому не давали. Ну, а в случае с Высоцким отсутствие официальных регалий и выступлений  на ТВ  с лихвой компенсировала всенародная любовь. Так что оба они, конечно, первого плана.

Добавлено позже:
И всякий раз находится вполне правдоподобное объяснение.
Не вижу причин сомневаться в официальных версиях. Шпаликов и Васильев никакой угрозы для советской власти не представляли, и КГБ они интересовали мало. Если вообще интересовали.
« Последнее редактирование: 21.11.19 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И как часто,преподаватели университетов убивают и расчленяют своих студенток-любовниц?Может обычная бытовуха и в их кругах это норма?,не буду спорить,но какой-то странный план заметания следов этой бытовухи.
Если на стене висит ружье,а владелец спятивший косплейщик,то можно всего ожидать.Косплейщик по убийствам.Какая война без убийств?Мог подслушать разговор Насти с братом и подумать,что молодой любовник...
« Последнее редактирование: 21.11.19 12:50 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Касаемо же Рубцова - у него при жизни вышла одна всего книшка в один печатный лист объемом... стихи его - так себе, не без искры божией, но не Есенин точно
Зато про самого Рубцова есть стихи (а про Соколова нет. Парадокс!):

Если жизнь начать сначала в тот же день уеду я
С Ярославского вокзала в Вологодские края.
Перееду через реку, через тысячу ручьёв
Прямо в гости к человеку по фамилии Рубцов.

Если он ещё не помер, он меня переживёт
Если он ума не пропил, значит, вовсе не пропьёт
Я скажу, мол нет покою, разве что с тобой одним
И скажу - давай с тобою... помолчим

Тихим светом на лице он меня приветит взглядом
Сядем рядом на крыльце, полюбуемся закатом.
« Последнее редактирование: 21.11.19 12:50 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Думаете, косплей - это безобидное чудачество подростков, наряжающихся в костюмы любимых героев? Ошибаетесь! Некоторые косплейщики относятся к своим фантазиям настолько серьезно, что ради них готовы рискнуть и здоровьем, и жизнью.
Цитирование
Не так давно известная энтузиастка косплея по прозвищу Вайвид Вивка на своей странице в социальной сети поделилась шокирующими откровениями: оказывается, на конвентах девушки-участницы никогда не чувствуют себя в безопасности. Оскорбительные приставания, назойливые домогательства и даже насилие - вот с чем приходится сталкиваться девушкам, приезжающих на крупные косплейные мероприятия. Это становится их посвящением, говорит Вивка, - проверкой на любовь к косплею. "На каждом конвенте происходит куча ужасных историй, - говорит она. - Происходили они и со мной, и с моими подругами. И, что самое ужасное, жертвы всегда молчат".
Источник: https://fishki.net/2063597-kosplejwiki-kotorye-zaigralis.html © Fishki.net


Поблагодарили за сообщение: Еразим

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Если на стене висит ружье,а владелец спятивший косплейщик,то можно всего ожидать.Косплейщик по убийствам.Какая война без убийств?Мог подслушать разговор Насти с братом и подумать,что молодой любовник...
Кстати на реконструкциях у них никакой крови, чистота и порядок.
Его за хулиганство выгнали из испанского сообщества.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Кстати на реконструкциях у них никакой крови, чистота и порядок.
На мероприятиях,а в бошках что у них?Желание убивать и побеждать.Мирные косплейщики в ролевые игры в постели играют,а агрессоры,в войнушку.Ролевые игры в саду,это приобщение к взрослой жизни,обучение.Мы в детстве в барышень играли.Мамино платье,накидка на голову и туфли на каблуках.А старые тетки на балу,это инфантилизм.Они не актрисы,не танцорши.ДНК их бы проверить и родословную.)))
« Последнее редактирование: 21.11.19 13:07 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

На мероприятиях,а в бошках что у них?
А у вас ? Откуда мы знаем что у вас ?

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Мы в детстве в барышень играли.
а они - в солдатиков  ;)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

На мероприятиях,а в бошках что у них?Желание убивать и побеждать.Мирные косплейщики в ролевые игры в постели играют,а агрессоры,в войнушку.Ролевые игры в саду,это приобщение к взрослой жизни,обучение.Мы в детстве в барышень играли.Мамино платье,накидка на голову и туфли на каблуках.А старые тетки на балу,это инфантилизм.Они не актрисы,не танцорши.ДНК их бы проверить и родословную.)))
Вот тут вы ошибаетесь, большинство косплейшиков не переносят своих увлечений в быт и личную жизнь, да и их партнерам не всегда нравятся ролевые игры. Хотя я согласен с тем, что от взрослых людей, которые бегают по полям в одежде преторианцев, помахивая пластмассовыми гладиусами из «Детского мира» и тех, кто любит переодеваться в Вурхизов и Майерсов – можно ожидать чего угодно.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А у вас ? Откуда мы знаем что у вас ?
Вот именно.Я не знаю,но догадываюсь что у вас.На этом форуме сидят любители детективов,головоломок,думается,что есть маньяки. Ханжу сразу видно и конечно троллей полно... Возможно и из забугорной разведки есть,что бы потом влиять на человека дистанционно.Что-то много умерших из числа форумчан...

Добавлено позже:
Вот тут вы ошибаетесь, большинство косплейшиков не переносят своих увлечений в быт и личную жизнь,
У человек в возрасте все может быть.Переклинило и понеслось.Он же не в комп.игру играл.
« Последнее редактирование: 21.11.19 13:20 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Реконструкция для кино:
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/qacugqDJaGw?t=646

А у Соколова было что-то с животом.  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вот тут вы ошибаетесь, большинство косплейшиков не переносят своих увлечений в быт и личную жизнь
Цитирование
54-летний врач Рэймонд Адамчик нарушил главную заповедь косплейщика: не ходить в костюме в бар, чтобы любимому герою потом не было за тебя стыдно. Но доктору, похоже, очень уж не хотелось расставаться с любимым образом! Разумеется, все кончилось катастрофой. Доктор исправно напился, после чего, засунув в штаны буррито, стал приставать к посетительницам с предложением потрогать его. В конце концов, негодующие женщины вызвали полицейский наряд, который, прибыв, застал доктора-бузотера в туалете курящим травку. Капитан Америка такого позора еще не знал!
А Соколову и подавно за 60 было и дом был полон оружия.Даже умереть хотел в костюме француза.Клиника налицо.

Цитирование
По сведениям из осведомленных источников, у многих любителей косплея принято скрывать свои отношения с противоположным полом от коллег по увлечению. Их девиз - все, что происходит вне косплея, должно остаться вне косплея. Они не меняют своей позиции, даже если речь идет о муже ил жене. Это приводит к многочисленным неловкостям, ссорам и скандалам - но ситуация не меняется: большинство косплейщиков среди своих ведут себя как свободные от отношений люди, даже если их партнер - тоже из мира косплея.
Источник: https://fishki.net/2063597-kosplejwiki-kotorye-zaigralis.html © Fishki.net
« Последнее редактирование: 21.11.19 13:23 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Хотя я согласен с тем, что от взрослых людей, которые бегают по полям в одежде преторианцев, помахивая пластмассовыми гладиусами из «Детского мира» и тех, кто любит переодеваться в Вурхизов и Майерсов – можно ожидать чего угодно.
Как-то раз, гуляя по Коломенскому, стал свидетелем битвы толкиенистов, которые бегали по парку и дубасили друга друга деревянными мечами. Участники сражения явно вошли в раж - как минимум синяки и шишки там точно были. Прохожие шарахались от этих "реконструкторов" в разные стороны, чтобы их не огрели случайно за компанию. Со стороны такая забава взрослых людей выглядела странно по меньшей мере. Секта, причем довольно агрессивная.


Поблагодарили за сообщение: shadowrunner | Эля 29