Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 286 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481482 раз)

0 пользователей и 135 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8550 : 21.11.19 00:50 »
Это интересный вопрос, зачем ей надо было трусы забирать и прятать.
Тут очень трудно предполагать. Потому как документов нет. Даже ОЗ не в полном объеме, на какие доказательства ссылается в ОЗ обвиняемая и защитник от нас до сих пор тщательно скрывают. Может и на трусы))) Типа Эль врет, вот мои трусы с его следами, поэтому его показаниям нельзя доверять. Надо ведь как то соскочить, может на Эля стрелки хотели перевести.
Нет,подождите,если не было проникновения,то и не было спермы.Насчет  прятать, эти трусы не вписаны в постановление на обыск,значит это следователю они не были нужны, хотя это какое-никакое алиби для Эльмана.Вот я и думаю,а был ли незащищённый секс в туалете, и был ли он там вообще.А ну как не получилось и он полез к Алёне?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Лариса1 | elenapaula | Блондинка | О.Г. | alenluk | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8551 : 21.11.19 00:50 »
зачем ей надо было трусы забирать и прятать.
А кто сказал, что она их прятала? У нее два обыска было - один до допроса, другой после. Вы оперов за дураков держите? Ни трусы не могут найти, ни полотенца :rl: Что с вами, Женя?)) Не только признания выбить не смогли томиком Ницше, но и найти нифига кроме штанов и простыни не смогли.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Лариса Дмитриевна | Equinox | Блондинка | О.Г. | Следопыт | Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8552 : 21.11.19 00:54 »
Какой перспективный, какой запасной? Он не на форуме фантазирует. Он дело расследует. У него есть реальный, тот кто это совершил. С ним и работает.
Он что??? Дело расследует? Это вы о ком сейчас? О Шеврикуке который "железно" доказал стирку штанов на основе помывок А., в СИЗО? Который Коткову (или как его правильно?) такую свинью подложил, целого дикого секача какого-то).
Не дай никому судьба, или что там еще, попасть на "расследование" к такому вот Ше.
Лучше б он на форуме фантазировал, а не там где от его фантазий зависит судьба человека. Хотя на форуме тоже не надо уже).
Два "шеврикуки" на одном форуме это будет уже явный перебор).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | О.Г. | Следопыт | Мелисента | briz

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8553 : 21.11.19 00:58 »
А кто сказал, что она их прятала? У нее два обыска было - один до допроса, другой после.
Я откуда знаю. Может и спрятала.  Мы ведь не знаем какие она еще показание давала. Половины допросов в доступе нет. Там два допроса в качестве обвиняемой было, а нам только дополнительный показали. Очная ставка 10 листов занимает. Может там и про трусы есть)) Может хотела таким образом показания Эля обнулить, соскакивать ведь как то надо было.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Клеопатра | tolstoy_arh | Rich | Лонгол | _Вишенка_ | Paradox79 | Пихта | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8554 : 21.11.19 00:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Зачем ей трусы забирать,если сама говорит о том,что проникновения не было
Чтобы показать их Насте как доказательство ...  *SCRATCH* неразборчивости  и ...  *SCRATCH* ... непритязательности ... Э в половых связях.
Надо же было доказать подруге, что все мужики - сво, а особенно Э. Просто не Э, а погибель девичья местного разлива масштаба, от которой (которого) подругу нужно было уберечь ценой собственного  *SCRATCH* ... самопожертвования с последующей демонстрацией трофея. Уголовно ненаказуемо.  *NO* Но криминогенно.
« Последнее редактирование: 21.11.19 02:14 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8555 : 21.11.19 01:00 »
Чтобы показать их Насте как доказательство ...  *SCRATCH* неразборчивости  и ...  *SCRATCH* ... непритязательности ... Э в половых связях.
Надо же было доказать подруге, что все мужики - сво, а особенно Э. Просто не Э, а погибель девичья местного разлива масштаба, от которой (которого) подругу нужно было уберечь ценой собственного  *SCRATCH* ... самопожертвования с последующей демонстрацией трофея. Уголовно ненаказуемо.  *NO* Но криминогенно.
Так это же те самые трусы,которые были на Насте в момент секса(?) с Эльманом

Добавлено позже:
Я откуда знаю. Может и спрятала.  Мы ведь не знаем какие она еще показание давала. Половины допросов в доступе нет. Там два допроса в качестве обвиняемой было, а нам только дополнительный показали. Очная ставка 10 листов занимает. Может там и про трусы есть)) Может хотела таким образом показания Эля обнулить, соскакивать ведь как то надо было.
Ну если только эти трусы были дороги ей,как память об Эле) фетиш у неё такой.
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:02 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | BigHand | Лариса Дмитриевна | женя77 | О.Г. | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8556 : 21.11.19 01:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так это же те самые трусы,которые были на Насте в момент секса(?) с Эльманом
Прошу простить - я решила, что это про трусы Э.  *JOKINGLY* Кстати, почему их не изъяли и никуда не приобщили?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Блондинка | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8557 : 21.11.19 01:08 »
И всё -таки, почему искали сперму на всех трусах,обнаруженных в палатке,и даже на фрагменте бюстгальтера? Может было что-то,что могло указать на действия сексуального характера,а  т.к.эксперт не взял смывы изо рта,и тело захоронили,то и подозрения эти засунули куда подальше.
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:11 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Equinox | BigHand | О.Г. | Black_Dahlia | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8558 : 21.11.19 01:13 »
Если вам задают вопрос( а вам его задают),кто знал,что ваша подруга осталась в палатке, конечно,перечислите всех. Вполне стандартный вопрос
Вы сейчас человека будете арестовывать. Уже всё как бы понятно, это она совершила. Зачем спрашивать кто еще мог убить?
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:14 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | evermind | Paradox79 | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8559 : 21.11.19 01:41 »
Вы сейчас человека будете арестовывать. Уже всё как бы понятно, это она совершила. Зачем спрашивать кто еще мог убить?
Не кто мог убить, а кто мог знать.Зачем спрашивать? Затем,чтобы на пятидесяти листах написать,что версии отрабатывались,но подтверждения не получили.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка | О.Г. | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8560 : 21.11.19 01:51 »
Black_Dahlia, что там с интервью? Что то долго нет. Скорой уже приговор будет, а интервью все нет и нет. После приговора интервью всю актуальность потеряет)

Добавлено позже:
Это вы о ком сейчас? О Шеврикуке который "железно" доказал стирку штанов на основе помывок А., в СИЗО? Который Коткову (или как его правильно?) такую свинью подложил, целого дикого секача какого-то).
Да о нем. Никакую свинью он не подкладывал. А штаны Алена сама на себя железно повесила, с адвокатом на пару. Следак даже особо и не напрягался, Алена на штанах сама спалилась.
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:58 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | tolstoy_arh | Rich | evermind | _Вишенка_ | Paradox79 | Пихта | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8561 : 21.11.19 02:47 »
Может поэтому и пустили служебную собаку, чтобы найти вторую девочку
Не, там четко сказано... по следу предполагаемого преступника

Добавлено позже:
Не могу объяснить. Они спустя два года хотят обжаловать законность обыска. В их действиях нет логики, тут все может быть. Поэтому и не понятно как это могло быть)
Это только я вижу логику в  оспаривании законности обыска адвокатами? =-O

Добавлено позже:
Давно подумываю об этом. Это очень странная вещь. Маловероятно, что кто-то позабыл. Тогда кто врёт и с какой целью? Риторический вопрос скорее...
вообще вопрос секса с Эльманом - это мотив преступления. Разве что-то есть удивительного в том, что следствие его проверяет?

Добавлено позже:

Цитирование
Это интересный вопрос, зачем ей надо было трусы забирать и прятать.
женя77,
Не, вопрос в другом. Зачем выдавать ложные утверждения.
Значение слова "прятать" - скрывать, помещать в тайное место, чтобы никто не обнаружил.
 Давайте вы приведете пруф, что кто-то вообще пытался их обнаружить и они вообще кого-то интересовали.

Добавлено позже:
Нет,подождите,если не было проникновения,то и не было спермы
не факт  *NO*

Добавлено позже:
Цитирование
Я откуда знаю.
а таком случае великий и могучий русский язык позволяет использовать слова "возможно", "мне кажется", "я думаю" и тд, чтобы показать различие между утверждением и предположением

Может и спрятала.  Мы ведь не знаем какие она еще показание давала. Половины допросов в доступе нет.
да, от нас скрывают показания Алены, в которых говорится "а еще, я спрятала грязные трусы Насти. Отношения к моему преступлению они не имеют, но так - память о подруге, которую я камнем по голове стукнула"
« Последнее редактирование: 21.11.19 03:08 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | elenapaula | Equinox | Блондинка | Black_Dahlia | О.Г. | Isterika | Следопыт | BigHand | Мелисента

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8562 : 21.11.19 04:14 »
 :rl: действительно, зачем а прятать трусы на которых есть биологический материал человека, кого она подозревает в совершении преступления *ROFL*
Давайте ещё поговорим, а знала ли а про секс без пр-ва?

Добавлено позже:
И всё -таки, почему искали сперму на всех трусах,обнаруженных в палатке,и даже на фрагменте бюстгальтера? Может было что-то,что могло указать на действия сексуального характера,а  т.к.эксперт не взял смывы изо рта,и тело захоронили,то и подозрения эти засунули куда подальше.
А могли ее не искать? Биологический материал в ней был? Был! Чей только, очень большой вопрос.
« Последнее редактирование: 21.11.19 04:18 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | alenluk | О.Г. | Isterika | Мелисента

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8563 : 21.11.19 04:39 »
Это интересный вопрос, зачем ей надо было трусы забирать и прятать.
Тут очень трудно предполагать. Потому как документов нет. Даже ОЗ не в полном объеме, на какие доказательства ссылается в ОЗ обвиняемая и защитник от нас до сих пор тщательно скрывают. Может и на трусы))) Типа Эль врет, вот мои трусы с его следами, поэтому его показаниям нельзя доверять. Надо ведь как то соскочить, может на Эля стрелки хотели перевести.
Вы опять вбросы делаете. Трусы никто не прятал, этого нет в деле. Зачем вы опять пытаесь желаемое за действительное выдать? Как раз Эльману было не выгодно, если бы вскрылось, что секс был не оральный, так как создалось бы впечатление, что он остался " голодным" после туалета, с Алёной, по-любому не успел бы закончить, там времени рекордно мало. Он не хотел, чтобы думали, что он не закончил классический акт с Алёной, чтобы никто не подумал, что у него был повод прийти за "добавкой". Нестыковки в сексе выгодны прежде всего Эльману, не Алёне. Прочитайте его самые первые показания, в них ни слова вообще о каком-либо сексуальном контакте с Алёной, типо после их секса с Настей, Алёна кричит на Настю и они уходят в палатку. Всё, занавес. Он вообще ничего про этот секс не упоминает, почему? Да, потому что пытался к ней подкатить, но не успел, что-то сделать. Не знаю, что за секс был в туалете, но я не за что не поверю в оральный секс Алёны с Эльманом. Он для неё рандомный, что она на него накинулись, не поверю. Здесь сплошные нескладушки, а вы их в упор не замечаете. То, что Н. уединяется с Э. это понятно. Мы сейчас не сможем сказать, кто инициатор этого уединения. Но что происходит потом? Дмитрий уводит Настю перегонять машину ( читала, не помню где, кажется что сам Д. писал, что Э. ему давал сигналы жестами, уводи Настю, хочу остаться с Алёной).  Ок, остался с Алёной, то есть инициатор уединения Эльман, а накинулась на него якобы Алёна? НЕ ВЕРЮ. Там, видимо, в туалете не удобно было и ничего не получилось, поэтому после выхода из кальянной Н. и Д. Эльман подкатывает к выпившей Алёне, там не было никаких оральных ласк, по его инициативе они остаются одни и Э. пытается  А. раздеть. Благодаря тому, что им всё время мешали и у А. неудобная одежда для секса (я про комбинезон), там ничего не получилось, прошло очень мало времени. Поэтому и Э. абсолютно не нужна правда по этому контакту, так как это бы значило, что он не получил того, что желал, а значит у него был мотив искать снова встречи с А. Алёна говорит Насте, он и ко мне подкатывал и у нас был секс, видит бурную реакцию Н. Потом она пишет записку, что пишутила. Пошутила и это правда, так как была попытка, но они не успели ничего. У Эльмана в показаниях, обе девочки инициаторы секса, одна тянет его туалет, другая сразу снимает штаны, он вообще не при делах. Только вот дважды на пляж ездили, вином поили, чисто из альтруистических соображений и Д. он даёт знаки увести Н. из кальянной по этим же соображениям. Про Настю он вообще ничего не знает, ни как её зовут, даже сколько вина выпила не знает, получается с ней он не общался и вина не наливал, там что каждый в одинокого с бутылкой зависал? И не было тостов за встречу и не звенели бокалы в кальянной???
« Последнее редактирование: 21.11.19 05:00 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | alenluk | О.Г. | Isterika | Следопыт | Лариса Дмитриевна | BigHand | Мелисента | женя77 | Лариса1 | briz

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8564 : 21.11.19 07:03 »
Мнения Поповой и Курбанова разошлись. У следователя могли возникнуть уточняющие вопросы, которые он должен был задать после очной ставки.
Да, разошлись. По поводу секса *JOKINGLY* Сошлись на том, что все-таки был. Не сошлись в том, каким он был. Какие у следователя по этому поводу могли быть вопросы? %-) Что ему непонятно-то было?
Единственное объяснение этой очной ставке - это записка, где Алена врет, что секса не было. Он был. Вопрос в том - какой. Следователь установил, что секс был. В записке соврала Насте. Что там еще уточнять-то, не пойму никак.
Я вот не пойму. Это было так важно выяснить? Вот какая разница, в какой форме и был ли вообще.
Интересно это адвокаты об очной ставке ходатайство подали? Потому как следаку это явно не надо было, особенно этот вопрос выяснять.
А мне кажется, ему было очень интересно)) Вообще-то, Женя, в контексте записки этот вопрос важен. Попова в записке соврала. Следак хотел выяснить, соврала или нет. Выяснил))
В их действиях нет логики, тут все может быть.
Женя, давайте так: вам непонятна логика действий адвокатов) Вы сами - не адвокат ни разу. Если вам непонятна чья-то логика - это не значит, что этой логики нет. Просто вам она непонятна.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | Лариса Дмитриевна | Мелисента | женя77 | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8565 : 21.11.19 07:07 »
Блондинка,
Я бы еще добавила, что у туалета есть еще одно предназначение, кроме того, чтобы в нем заниматься сексом. Ходить в туалет  :-[ В туалет ходила не только Настя, но и Алена не принцесса тоже. Туалет был закрыт. Ровно так же как Настю, до туалета Алену сопровождал Э, чтобы открыть его.
 Кто был инициатором секса в туалете? Эльман там Алене ничего не предлагал и предпочел другое место. Времени при этом у них было больше, а результат (Эльмановский) "хуже", даже дело до полноценного акта не дошло.
Не, можно конечно предположить, что он "исчерпал себя" в туалете... но как-то странно все это выглядит.
 Дальше, даже на примере Алены мы видим определенное преувеличение описания событий, касаемых секса. Алена говорит Насте "у меня был секс в Эльманом". Эльман начинает возмущаться "да разве это вообще был секс... так, оральный только".
 Настя говорит Алене "у меня был секс с Э...", Э соглашается "о да, за 5 минут в сортире я ее и раздел и завершил процесс, потому что моя сперма в теле. Как же иначе?".

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8566 : 21.11.19 07:11 »
Black_Dahlia, что там с интервью? Что то долго нет. Скорой уже приговор будет, а интервью все нет и нет. После приговора интервью всю актуальность потеряет)
Женя, вы повторяетесь в данной ситуации, выпрашивая информацию. Я вам и так слишком много сказала - и мне уже редактор настучал по голове за это. Имейте терпение наконец)) Вы столько просили подтверждения того, что суды закрыты, что в ДАП вам аж документ выложили, потому что сил не было слушать нытье про контракт с 1 каналом. Я не ДАП, у меня нервы - стальные канаты)) Все будет. В свое время. И приговор нескоро. Запаситесь терпением и попкорном.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Мелисента | женя77 | Лариса1

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8567 : 21.11.19 09:30 »
:rl: действительно, зачем а прятать трусы на которых есть биологический материал человека, кого она подозревает в совершении преступления *ROFL*
Давайте ещё поговорим, а знала ли а про секс без пр-ва?

Добавлено позже:А могли ее не искать? Биологический материал в ней был? Был! Чей только, очень большой вопрос.
Это понятно,но ведь логично её искать и на трусах,в которых нашли Настю, и на футболке,в которой она была.Есть ли эта экспертиза? Есть ли экспертиза джинсовых шорт, в которых она была в кальянной и на которых могли остаться биоследы Э?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | alenluk | Лариса Дмитриевна | BigHand | Мелисента | Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8568 : 21.11.19 10:10 »
Вот о чем говорим? Ни Ш, ни Э знать не знали, что найдут биоматериал Э,экспертиза пришла позже, поэтому говорить, что кто то что то на момент обыска специально не изьял-смешно. Почему трусы не выданы? Не к ним вопрос... Рассуждение о том был ли секс Н с Э тоже ни о чем, сама Н подтвердила А, что секс был. Уж какой  (по времени), второй вопрос.
Что из вещей сдано на экспертизу, мы знать не знаем

Добавлено позже:
А кто сказал, что она их прятала? У нее два обыска было - один до допроса, другой после. Вы оперов за дураков держите? Ни трусы не могут найти, ни полотенца :rl: Что с вами, Женя?)) Не только признания выбить не смогли томиком Ницше, но и найти нифига кроме штанов и простыни не смогли.
Хотели бы выбили, значит не выбивали... Я вот не пойму, куда делись те же полотенца из её сумок с отдыха, если согласно показаниям А, она их не разбирала... поэтому и не нашли.. Невозможно найти то, чего уже нет
« Последнее редактирование: 21.11.19 10:18 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | tolstoy_arh | _Вишенка_ | Vasilisa | Misterx | женя77 | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8569 : 21.11.19 10:24 »
Вот о чем говорим? Ни Ш, ни Э знать не знали, что найдут биоматериал Э,экспертиза пришла позже, поэтому говорить, что кто то что то на момент обыска специально не изьял-смешно. Почему трусы не выданы? Не к ним вопрос... Рассуждение о том был ли секс Н с Э тоже ни о чем, сама Н подтвердила А, что секс был. Уж какой  (по времени), второй вопрос.
Что из вещей сдано на экспертизу, мы знать не знаем

Добавлено позже:Хотели бы выбили, значит не выбивали... Я вот не пойму, куда делись те же полотенца из её сумок с отдыха, если согласно показаниям А, она их не разбирала... поэтому и не нашли.. Невозможно найти то, чего уже нет
Как это Эльман до экспертизы не знал про свой биоматериал?
А что есть опись сумок с отдыха?
А что в постановлении и в протоколах об обыске и изъятии есть что-то про полотенца?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8570 : 21.11.19 10:27 »
Как это Эльман до экспертизы не знал про свой биоматериал?
А что есть опись сумок с отдыха?
А что в постановлении и в протоколах об обыске и изъятии есть что-то про полотенца?
Вот именно, что полотенец нет... И это показания А, что вещи она не разбирала..
Он вы считаете на глаз может определить, его это биоматериал или нет? Человек мог помыться, ещё с кем то вступить в контакт...
А про трусы, там в изъято этих трусов немало...
« Последнее редактирование: 21.11.19 10:29 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Клеопатра | Vasilisa | женя77 | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8571 : 21.11.19 10:35 »
Вот именно, что полотенец нет... И это показания А, что вещи она не разбирала..
Он вы считаете на глаз может определить, его это биоматериал или нет? Человек мог помыться, ещё с кем то вступить в контакт...
А про трусы, там в изъято этих трусов немало...
А как было установлено, что полотенец нет? Их искали? Про них спрашивали, но их не выдали? При 1 обыске брали то что посчитали нужным. Интереса к полотенцам ни у кого не возникал
Эльман должен это предполагать раз был половой акт
« Последнее редактирование: 21.11.19 10:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8572 : 21.11.19 10:36 »
Вообще тема удивительная:то обыск надо было провести, оповестив адвокатов(раз не оповестил то это потому, что Ш враг..., то надо было на глаз определять, чей биоматериал и тд... Бесконечно

Добавлено позже:
А как было установлено, что полотенец нет? Их искали? Про них спрашивали, но их не выдали? При 1 обыске брали то что посчитали нужным. Интереса к полотенцам никто не предъявлял
Эльман должен это предполагать раз был половой акт
Ещё раз А говорит, что пакеты не разбирала и выдаёт эти пакеты...
Вы что от них хотите? Чтоб квартиру разнесли?
При чем здесь предполагать и знать? Ну предполагал и???? Секс он не отрицал, к моменту допроса Э, про его секс с Н не знал только ленивый... А очень старалась, рассказывая об этом
« Последнее редактирование: 21.11.19 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Клеопатра | Rich | Vasilisa | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8573 : 21.11.19 10:44 »
Как это Эльман до экспертизы не знал про свой биоматериал?
А что есть опись сумок с отдыха?
А что в постановлении и в протоколах об обыске и изъятии есть что-то про полотенца?
Зато вытащили откуда-то кофту с пятном,которая Алёне вообще не принадлежит
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8574 : 21.11.19 10:46 »
Зато вытащили откуда-то кофту с пятном,которая Алёне вообще не принадлежит
Может на видном месте лежала... Да с пятном изьяли... Что не так?


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Paradox79 | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8575 : 21.11.19 10:48 »
Вот именно, что полотенец нет... И это показания А, что вещи она не разбирала..
Он вы считаете на глаз может определить, его это биоматериал или нет? Человек мог помыться, ещё с кем то вступить в контакт...
А про трусы, там в изъято этих трусов немало...
Зачем Алёне говорить про полотенца, которые она якобы выбросила,утопила,сожгла,если у неё о них не спрашивают и искать их никто не собирается.Перечислила бы вещи,которые забрала,но без полотенец.

Добавлено позже:
Может на видном месте лежала... Да с пятном изьяли... Что не так?
Если верить понятой,там всё лежало на видном месте
« Последнее редактирование: 21.11.19 10:49 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8576 : 21.11.19 10:50 »
Зачем Алёне говорить про полотенца, которые она якобы выбросила,утопила,сожгла,если у неё о них не спрашивают и искать их никто не собирается.Перечислила бы вещи,которые забрала,но без полотенец.

Добавлено позже:Если верить понятой,там всё лежало на видном месте
Откуда вы знаете, что у неё спрашивали или нет? Вот и ответ на ваш вопрос, кофта была на видном месте и ещё с пятном... Все


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8577 : 21.11.19 10:52 »
Как это Эльман до экспертизы не знал про свой биоматериал?
А что есть опись сумок с отдыха?
А что в постановлении и в протоколах об обыске и изъятии есть что-то про полотенца?
Конечно знал, и следователь знал,т.к.Эльман рассказал оперу и следаку про секс ещё до того,как вещи с обыска доставили в Туапсе.Его опрашивали и допрашивали и 29, и 30

Добавлено позже:
Откуда вы знаете, что у неё спрашивали или нет? Вот и ответ на ваш вопрос, кофта была на видном месте и ещё с пятном... Все
Да нет здесь ответа на мой вопрос.Если бы следователя заинтересовали полотенца,он внёс бы их в перечень вещей для изъятия, и если бы их не нашли,то в оз это было бы отражено.
« Последнее редактирование: 21.11.19 10:55 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | BigHand | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8578 : 21.11.19 10:57 »
Конечно знал, и следователь знал,т.к.Эльман рассказал оперу и следаку про секс ещё до того,как вещи с обыска доставили в Туапсе.Его опрашивали и допрашивали и 29, и 30

Добавлено позже:Да нет здесь ответа на мой вопрос.Если бы следователя заинтересовали полотенца,он внёс бы их в перечень вещей для изъятия, и если бы их не нашли,то в оз это было бы отражено.
Как можно в оз отразить то, чего нет, это что доказывает? Просто отсутствие полотенец


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8579 : 21.11.19 10:58 »
Как можно в оз отразить то, чего нет, это что доказывает? Просто отсутствие полотенец
Вообще-то, про полотенца начала не я)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента