"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 83 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543057 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

"Адвокат доцента Соколова попросит Бастрыкина закрыть судебные процессы для СМИ"

https://gazeta.spb.ru/2188286-advokat-dotsenta-sokolova-poprosit-bastrykina-zakryt-sudebnye-protsessy-dlya-smi/
Там до закрытия судебного процесса еще как до Луны. Лудше бы с клиентом стратегию защиты разработал и успокоил его хоть как то, медиков к этому бы привлёк м.б., ведь на носу московская ППЭ. Но нет, надо сразу к Бастрыкину.
Вообще-то опьянение это отягчающее, а на вброшенных мутных видео он двигается вполне осмысленно и координированно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Там до закрытия судебного процесса еще как до Луны
Да, и какое отношение имеют сливы со стороны следствия к закрытому судебному процессу? Для последнего нет оснований, да и не Бастрыкин такое решение должен принимать.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Там до закрытия судебного процесса еще как до Луны. Лудше бы с клиентом стратегию защиты разработал и успокоил его хоть как то, медиков к этому бы привлёк м.б., ведь на носу московская ППЭ. Но нет, надо сразу к Бастрыкину.
Вообще-то опьянение это отягчающее, а на вброшенных мутных видео он двигается вполне осмысленно и координированно.
адвокат все время повторяет " дождёмся экспертизы", видимо, он не знает, как строить линию защиты, потому что Соколов не помнит как следует сам момент убийства, куда стрелял, куда попал, сколько раз итд. Защита , как я понимаю, рассчитывает на смягчение наказания прежде всего в связи с полным раскаянием и чистосердечным признанием, поэтому не должно быть никаких нестыковок.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Соколов не помнит как следует сам момент убийства,
Откуда вы знаете, помнит он или нет?

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Вообще-то, опьянение это отягчающее, а на вброшенных мутных видео он двигается вполне осмысленно и координированно.
на мутных видео он спустя сутки после совершенного преступления.

Добавлено позже:
Откуда вы знаете, помнит он или нет?
Я этого не знаю, но на эту мысль наводит поведение его адвоката и то, что Соколов не помнит, из чего стрелял в девушку ( показывает, что стрелял из обреза, при этом топит травматику).
В дурку Соколов не хочет, поэтому адвокат и ждёт экспертизу.
« Последнее редактирование: 20.11.19 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Он все свои заслуги этим поступком перечеркнул, ну лично для меня...
многие здесь так не считают

Почему он топил сначала руки?
отпечатки пальцев..?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 21:39

"синяки" как следы борьбы?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Оффтоп (текст не по теме)
показывает, что стрелял из обреза
У Вас была оговорка просто в тему - стрелял из образа.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Мишаня

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

"синяки" как следы борьбы?
трупные пятна

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
У Вас была оговорка просто в тему - стрелял из образа.
телефон правит тексты по своему усмотрению 😆 приходится всё время редактировать 
« Последнее редактирование: 20.11.19 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

https://www.youtube.com/watch?v=oA3Vu1cla-A#
Ничего не понятно.Подошел-постоял,отошел. Где момент как падает?Он вроде назад пошел?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Где момент как падает?Он вроде назад пошел?
Так он же не сразу упал. Несколько раз к Мойке ходил.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Тело он утопил первым. Его нашли почти сразу.
А где видео как он тащит тело тогда?И почему забыл утопить голову?
« Последнее редактирование: 20.11.19 23:13 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

мне кажется,я читала,что успел утопить только руки. А где видео как он тащит тело тогда?И почему забыл утопить голову?
несколько раз он ходил. И тело утопил. А голову не успел, потому что упал в воду, и его вытащили вместе с отрезанными руками Насти. Он мог бросать останки в разных местах, не в одной точке. Выложили наиболее чёткое по освещению видео, видимо.
« Последнее редактирование: 20.11.19 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06


Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

«Была вброшена информация о том, что Анастасия Ещенко была якобы застрелена во сне. Хотя результатов медицинской экспертизы мы ещё не видели», — сказал Почуев.
как интересно. Откуда же появился вброс о выстрелах?придумали?

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

вроде рано
1,5 суток?

Добавлено позже:
как интересно. Откуда же появился вброс о выстрелах?придумали?
О выстрелах дал показания сам Соколов.
О том, что во сне - думаю, стараниями Понасенкова
« Последнее редактирование: 20.11.19 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Но всё же, совсем непонятно, почему он топил травматику, а не обрез, даже будучи пьяным в дугу.
непонятно как нашли травмат?Он тоже был непотопляем?Или он специально его рядом с телом положил?

Добавлено позже:
многие здесь так не считают
отпечатки пальцев..?
По другому задам,зачем он оставил голову?логичнее было от нее избавиться в первую очередь.(

Добавлено позже:
Так он же не сразу упал. Несколько раз к Мойке ходил.
видео называется,что топит рюкзак,на видео он идет назад. Когда он тогда заметил что рюкзак не утонул,где момент как падает и зачем идет назад?

Добавлено позже:
несколько раз он ходил. И тело утопил. А голову не успел, потому что упал в воду, и его вытащили вместе с отрезанными руками Насти. Он мог бросать останки в разных местах, не в одной точке. Выложили наиболее чёткое по освещению видео, видимо.
вот на данной съемке он утопил что-то небольшое или тело?
Вообще,никак не могу осознать,Как можно было расчленить свою любимую женщину. Даже если очень хотел скрыть следы,как рука поднялась?Я могла бы осознать,что убил в пылу ссоры,нечаянно,в аффекте,но осознать что можно любимого перепилить не могу.((
« Последнее редактирование: 20.11.19 23:18 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Aylata, смысл топить травматик? Единственное, по чем можно идентифицировать "травму", это по гильзе, если стреляли из самозарядного пистолета. Револьвер, "Оса" или иная травма, не выбрасывающая гильзы после выстрела автоматически не поддается идентификации (если гильзы не бросил на месте стрельбы).
INTER ARMA SILENT LEGES

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 21:39

как нашли травмат?Он тоже был непотопляем?
в мешке, мешок держал
логичнее было от нее избавиться в первую очередь
почему?
топит рюкзак
не, мешки
осознать что можно любимого перепилить
любовь нас покидает в момент приобретения пилы  :(


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Эля 29 | Xenia

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Aylata, смысл топить травматик? Единственное, по чем можно идентифицировать "травму", это по гильзе, если стреляли из самозарядного пистолета. Револьвер, "Оса" или иная травма, не выбрасывающая гильзы после выстрела автоматически не поддается идентификации (если гильзы не бросил на месте стрельбы).
ну а в чем вообще был смысл топить травматик, на который было разрешение, если не из него была убита девушка? И при этом не избавляться от незаконного обреза, если из него совершено убийство ?
« Последнее редактирование: 20.11.19 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 21:39

возможно обрез должен был уйти вместе с головой?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Эля 29

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

По другому задам,зачем он оставил голову?логичнее было от нее избавиться в первую очередь.(
В чем логика, вы считаете, что остальные части тела вызовут гораздо меньше подозрений? Логичнее было бы избавиться от головы подальше от места где он пытался притопить остальные части, чтобы затруднить опознание, но в приоритете я никакой логики не вижу.
Вообще,никак не могу осознать,Как можно было расчленить свою любимую женщину. Даже если очень хотел скрыть следы,как рука поднялась?Я могла бы осознать,что убил в пылу ссоры,нечаянно,в аффекте,но осознать что можно любимого перепилить не могу.((
Видимо самым любимым человеком в жизни Соколова был – он сам, а Ещенко отводилась скорее всего даже не второстепенная роль.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

возможно обрез должен был уйти вместе с головой?
а травматик-то зачем топить? Если из него не стрелял?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 21:39

Если из него не стрелял?
думаю стрелял

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

а травматик-то зачем топить? Если из него не стрелял?
Соколов в момент попытки сокрытия следов преступления был изрядно пьян, поэтому данная идея с травматом могла быть продиктована алкоголем, м.б. он решил, что так будет лучше или это часть какой-то легенды для отвода подозрений.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

в мешке, мешок держал
в мешке с телом или отдельный мешок для травмата или в рюкзаке?

Добавлено позже:
любовь нас покидает в момент приобретения пилы
а где он ее приобрел,напомните?вот прям на следующий день пошел и купил пилу с мешками?Неужели это так легко сделать?
« Последнее редактирование: 20.11.19 23:51 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Соколов в момент попытки сокрытия следов преступления был изрядно пьян, поэтому данная идея с травматом могла быть продиктована алкоголем, м.б. он решил, что так будет лучше или это часть какой-то легенды для отвода подозрений.
ну придумайте, какой легенды? У меня не получается.
Находят труп девушки, первым под подозрение попадает, разумеется Соколов. В любом случае. Но это ещё надо доказать. А тут специально к трупу приложен его травматический пистолет, чтобы не сомневались. Зачем?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Aylata, смысл топить травматик? Единственное, по чем можно идентифицировать "травму", это по гильзе, если стреляли из самозарядного пистолета. Револьвер, "Оса" или иная травма, не выбрасывающая гильзы после выстрела автоматически не поддается идентификации (если гильзы не бросил на месте стрельбы).
Возможно, что он топил то оружие, которое было у него нелегально? Значит понимал, что даже сокрыв тело, он будет первым под подозрением. Пропала девушка, которая жила с ним, значит, первым придут к нему. Я вот только не понимаю, как такой человек с очень развитым умом, не просчитал всех последствий. Что придут к нему понимал, что может будет обыск тоже, что от тела надо избавиться, понимал. Как же, расчленяя тело, он собирался очищать квартиру от крови, ведь это практически невозможно, если принять во внимание успехи криминалистики в поисках таких улик, не принял во внимание уличные камеры?
Для меня вся мерзость произошедшего выражается в том, что, допустим, убил непреднамеренно во время ссоры, в состоянии аффекта или помутнения, это его не оправдывает, конечно, но вот, что происходит потом, это уже полностью дискредитирует его как человека. Позвони, сдайся, признайся, дай родным похоронить и проститься с дочерью, и будь судим за совершенное. Но расчленять вчера еще любимого человека? Поступил бы, как человек, никто бы вот так не обсуждал, не выискивал компромат.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Милашка | Счастливая | Zaneta | Нэнси | Толмач | Франсуаза | Skyfish

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Добавлено позже:а где он ее приобрел,напомните?вот прям на следующий день пошел и купил пилу с мешками?Неужели это так легко сделать?
именно так и было. Есть видеозапись в магазине, как он покупает пилу.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я не писал о его величии.
Да ладно:

Добавлено позже:
Всемирно известный кандидат исторических наук, доцент, в центре мегаполиса совершил преступление.
Естественно это вызвало огромный резонанс.
На весь мир "прогремел".
« Последнее редактирование: 20.11.19 23:53 »
Министерство Пространства и Времени