"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 75 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543340 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лена, спорить бесполезно. Тут каждый суслик - агроном. Не написал в жизни ни одной научной работы человек, по той же истории, но он знает точно, что это тьфу и любой дурак справится. Выдумывай себе из головы что-то да переноси на бумагу. :D


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Marina | Aylata | Милашка | superskeptik | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Жанна, не написал то и ладно. Не всем дано. Прочел если и то прекрасно. Вот эти вот быдло рассуждения, типа все историки несут чушь, никому не нужны, зря тратят народные деньги и т.д. Следующее в очереди " отнять и поделить" и.т.д.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Aylata | medgaz

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

абы кого не зовут в Сорбонну
О да! Абы кто сам приходит...

Чё-то сразу при упоминании Сорбонны вспомнилось нетленное.
Цитирование
Концессионеры, не попрощавшись с Тихоном, выбрались на улицу. Остановились они в меблированных комнатах "Сорбонна". Остап переполошил весь небольшой штат отельной прислуги.
Разворачиваемый текст
Сначала он обозревал семирублевые номера, но остался недоволен их меблировкой, Убранство пятирублевых номеров понравилось ему больше, но ковры были какие-то облезшие и возмущал запах. В трехрублевых номерах было все хорошо, за исключением картин.
     -- Я не могу жить в одной комнате с пейзажами,сказал Остап.
     Пришлось поселиться в номере за рубль восемьдесят. Там не было пейзажей, не было ковров, а меблировка была строго выдержана: две кровати и ночной столик.
     -- Стиль каменного века,-заметил Остап с одобрением.-А доисторические животные в матрацах не водятся?
     -- Смотря по сезону,-ответил лукавый коридорный,- если, например, губернский съезд какой-нибудь, то, конечно, нету, потому что пассажиров бывает много и перед ними чистка происходит большая. А в прочее время действительно случается, что и набегают. Из соседних номеров "Ливадия".


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | ТатьянаЧП | beloff

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

о том и речь, что в состоянии опьянения человек не рассчитывает свои силы и не понимает, что делает и кого толкает. Он её "просто толкнул" ( чего ранее с ним никогда не было" и сел на длительный срок, как я уже написала, и я его нисколько не оправдываю. Алкоголь - страшная вещь.
Это нужно всклянь упиться, чтобы не понимать, что делаешь и с кем. Из моих личных наблюдений алкоголь действует, как лакмусовая бумажка. Кто-то начинает раздеваться и выплясывать на столе, а кого-то так и тянет на мордобой... В общем, что прячешь, то и вылезет. Соколов и так свое нутро не очень сдерживал, а алкоголь все больше ослаблял пружину.

давайте вспомним Караваджо. Его многочисленные преступления ( в том числе, убийство) перечеркнули то, что он сделал?
Или Чайковского ( ваша любимая тема педофилии), кто сейчас вспоминает историю с жалобой  царю Александру третьему на развращении Чайковским мальчика, с которым композитор занимался, и вердиктом царя " жоп в россии много, а Чайковский один"?
Ну, во-первых, Соколов ни разу не Караваджо и не Чайковский, а во-вторых Караваджо - это 17 век. Вы в курсе, что творилось в 17 веке? Деяния кого бы то ни было нельзя рассматривать в отрыве от его эпохи. Что касается Чайковского, то насколько я знаю, кроме его записей в дневниках ничего нет.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Это нужно всклянь упиться, чтобы не понимать, что делаешь и с кем. Из моих личных наблюдений алкоголь действует, как лакмусовая бумажка. Кто-то начинает раздеваться и выплясывать на столе, а кого-то так и тянет на мордобой... В общем, что прячешь, то и вылезет.
ваши личные наблюдения - это исключительно ваши личные наблюдения.
Есть уголовный кодекс, в уголовном кодексе классификация убийств. И  решающее  для определения тядести преступления - это  был ли преступный умысел именно на убийство. Именно поэтому за причинение смерти  по неосторожности или при самообороне не предусмотрены большие сроки. А за спланированное - максимальные.
И это правильно.
Ну, а дальше уже смягчающие и отягчающие.
В случае моего соседа убийство не было спланировано, но достаточно большой срок ( по-моему, что-то в районе 6 -8 лет) он получил в том числе за то, что был сильно пьян.
У Соколова отягчающие - это применение оружия и попытка сокрытия преступления + расчленение. Это серьёзные отягчающие. Но идёт он по ст 105 ч 1, по ней не предусмотрены максимальные наказания, в отличии от 105 ч2 .
Получит по верхней границе, смягчающими обстоятельствами будет возраст, заслуги ( положительные характеристики) и то, что ранее не привлекался к уголовной ответственности.
« Последнее редактирование: 19.11.19 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А Наполеонов в любой крупной дурке два найдётся.
Это те,кто не выписывал журнал «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик».
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | beloff | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Что интересно ему сразу вменили 105 ч.1
Даже не проверяя.
Откуда следователи могли знать, что он расчленял её мертвую ?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

На мой взгляд, он просто духовно деградировал.
А я вот шибко духовных сильно опасаюсь. И необходимость этой самой духовности таким нелепым образом обосновывается, что начинаешь в разумности ее (духовности) носителя сомневаться. И материальное вспомоществование ей (духовности) почему-то требуется. А сомнения выскажешь, так о духовности мгновенно забывают (могут и по голове дать. исключительно ради торжества духовности наверное).


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Нэнси | Дмитрий Карягин | Saggita | Virg

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Откуда следователи могли знать, что он расчленял её мертвую ?
Просто эти лошары "Техасскую резню бензопилой" не смотрели.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 849
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Выдумывай себе из головы что-то да переноси на бумагу.
Не могу не согласиться c madame.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 238

  • Была 07.12.23 22:47

Вы видимо не в курсе, что для того, чтобы поступить на истфак СПбГУ надо иметь по 100 баллов по ЕГЭ по каждому предмету. Получить по 100 балоов по ЕГЭ в деревне в разы легче, чем в крупных городах, тем более, что у неё мать была учительницей.
И тем не менее она поступила. В принципе, нормально. Но ей хотелось большего. Как я уже там выше и писала, были такие девушки, которые " гнались" за преподавателями. Конечно, не повод убивать. Но она знала, что есть семья и малые дети. Её это не остановило. И наверняка ей двигала не " бескорыстная любовь," но желание подвинуть свою карьеру. Детей- же видеть наверняка не позволяла их мать ( что можно и понять). Кто и кого убил, мне не дано знать. Мне лично мешает " шум СМИ" . Когда подозреваемого уже именуют убийцей без суда 
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "

beloff


  • Сообщений: 30 849
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Откуда следователи могли знать, что он расчленял её мертвую ?
м.б. по количеству крови на полу?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Просто эти лошары "Техасскую резню бензопилой" не смотрели.
А ещё они не знали был ли у Соколова сообщник.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

А я вот шибко духовных сильно опасаюсь. И необходимость этой самой духовности таким нелепым образом обосновывается, что начинаешь в разумности ее (духовности) носителя сомневаться. И материальное вспомоществование ей (духовности) почему-то требуется. А сомнения выскажешь, так о духовности мгновенно забывают (могут и по голове дать. исключительно ради торжества духовности наверное).
И я опасаюсь. Вон в соседней теме уже был один шибко "духовный". Из-за таких, как он и прочих спекулянтов, уже и слово "духовность" начинаешь коряво воспринимать. Но все-таки есть у этого слова истинный смысл и для меня он не связан с религией.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

beloff


  • Сообщений: 30 849
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

тут десятками страниц это "дерьмо" со всех сторон обсасываете.
Вы, Мишаня, ничо не понимаете в дамских струнах. Прохвессор укокошил(с расчлененкой) не бомжа, а jeune maîtresse - какой, помилуй бог, случАй струнам разгуляться.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

ваши личные наблюдения - это исключительно ваши личные наблюдения.
Конечно они мои.  Я разве написала по другому?

Получит по верхней границе, смягчающими обстоятельствами будет возраст, заслуги ( положительные характеристики) и то, что ранее не привлекался к уголовной ответственности.
А вы знаете, мне как-то вообще все равно на его дальнейшую судьбу. Он и так на самом дне.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

beloff


  • Сообщений: 30 849
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Вот эти вот быдло рассуждения
Madame, вероятно, относит себя к "небыдлу"?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Вот чего я так и не пойму, так это того, на что надеялся Соколов расчленяя тело? Неужели он наивно полагал, что следователи на него никогда не выйдут? Он первым подозреваемым стал бы, в любом случае. Рано или поздно следователи посмотрели бы записи с камер наблюдения, и увидели как он сбрасывает в Мойку части тела.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Madame, вероятно, относит себя к "небыдлу"?
Madame, имеет представление о роли науки в жизни общества и государства, а также помнит уроки истории.

Добавлено позже:
Вот чего я так и не пойму, так это того, на что надеялся Соколов расчленяя тело? Неужели он наивно полагал, что следователи на него никогда не выйдут? Он первым подозреваемым стал бы, в любом случае. Рано или поздно следователи посмотрели бы записи с камер наблюдения, и увидели как он сбрасывает в Мойку части тела.
Он мог дойти до такого состояния, когда ему было уже все равно как избавиться от тела, он не был холоден и логичен, иначе все продумал гораздо лучше.
« Последнее редактирование: 19.11.19 21:42 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Милашка | Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

19.10.2019г. во время свадьбы принца Жана Кристофа Наполеона и графини Олимпии фон Арко-Циннеберг невестой была потеряна фамильная серёжка с сапфирами, которую ей одолжила мать. Стоимость сережек неизвестна, но камни прямиком из 18 века.
Я имел в виду, что там произошёл какой-то скандал с доцентом Соколовым и, возможно, с его аспиранткой.

Или Вы полагаете, что к потере невестой фамильной серёжки приложил руку доцент Соколов? Ведь очень сложно потерять серёжку. Из уха что ли её вырвали?

А доцент Соколов уже привлекался в 1999 году по делу о хищениях экспонатов из Петропавловки. Соколов серьёзно увлекается антиквариатом.

Добавлено позже:
Её это не остановило. И наверняка ей двигала не " бескорыстная любовь," но желание подвинуть свою карьеру.
А вы не думаете, что может она работала по заданию, ну как Анна Чапман.
« Последнее редактирование: 19.11.19 21:53 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 395
  • Благодарностей: 3 375

  • Был сегодня в 22:48

Пообщался с стареньким преподавателем университета ( он пока преподает). По его мнению какой-то  дикий  позор в стенах университета  был неизбежен. Сказал,  что безобразия в учебном заведении  начались сразу после прихода новой ректорши. Количество перешло в качество.
Соколов - логичный финал.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Мишаня

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А ещё они не знали был ли у Соколова сообщник.
Так может вообще убивал не Соколов.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

А вы знаете, мне как-то вообще все равно на его дальнейшую судьбу. Он и так на самом дне.
Раз мы с вами пишем в этой теме, и мне, и вам не всё равно. Мне - потому что я хочу справедливого наказания за совершенное Соколовым ужасное преступление и потому что меня интересует, почему и как оно произошло, что привело к нему. Не каждый день убивают обычные люди, не промоо обвчные, а блестяще образрванные и известные, а не уголовники -рецидивисты 
А почему здесь пишите вы?

Добавлено позже:
А доцент Соколов уже привлекался в 1999 году по делу о хищениях экспонатов из Петропавловки. Соколов серьёзно увлекается антиквариатом.
Соколов не привлекался к уголовной ответственности.
« Последнее редактирование: 19.11.19 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Так может вообще убивал не Соколов.
Похоже на то, что ещё до начала следственных действий "на верху" уже было решено сколько ему "впаять".
В принципе ничего необычного в этом нет, обычная российская практика.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вот чего я так и не пойму, так это того, на что надеялся Соколов расчленяя тело? Неужели он наивно полагал, что следователи на него никогда не выйдут? Он первым подозреваемым стал бы, в любом случае. Рано или поздно следователи посмотрели бы записи с камер наблюдения, и увидели как он сбрасывает в Мойку части тела.
Так может и расчленял не Соколов. Как-то всё сделано очень примитивно и театрально. Под камерами выбросить какой-то мешок.

И обратите внимание: как только Соколов свалился в Мойку ранним утром, тут как тут, пожалуйста, к его услугам МЧС в пустынном районе.

А когда в субботу в час пик на самом бойком месте в Фонтанку свалился автомобиль с двумя малолетними детьми, доблестного МЧС и духу не было.

Если бы в воду не прыгнули двое отважных прохожих, то утонул бы пятимесячный ребёнок, да и тот, что постарше утонул бы тоже.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 11.09.24 17:19

А доцент Соколов уже привлекался в 1999 году по делу о хищениях экспонатов из Петропавловки. Соколов серьёзно увлекается антиквариатом.
Не привлекался. Да и дело это судом в 2004 г. прекращено. По слухам, один из фигурантов дела, антиквар, что-то ему продал. Тут подробности: https://www.kommersant.ru/doc/533260


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Соколов не привлекался к уголовной ответственности.
Привлекался, даже был под подпиской, но успешно отмазался.

Добавлено позже:
Похоже на то, что ещё до начала следственных действий "на верху" уже было решено сколько ему "впаять".
В принципе ничего необычного в этом нет, обычная российская практика.
Вот здесь, похоже, вы совершенно правы.

К этому следует добавить, что "на верху" и была разработана столь экстравагантная спецоперация.
« Последнее редактирование: 19.11.19 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 238

  • Была 07.12.23 22:47

Цитата: nvry70 link=msg=968924 date=157418910

[add
Добавлено позже:[/add]А вы не думаете, что может она работала по заданию, ну как Анна Чапман.
Да вот как-то это как то раз и не думается.
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Не привлекался. Да и дело это судом в 2004 г. прекращено. По слухам, один из фигурантов дела, антиквар, что-то ему продал. Тут подробности: https://www.kommersant.ru/doc/533260
Привлекался Соколов. Даже был под подпиской и не мог выезжать в Европу на празднование Перехода Суворова через Альпы.

А статья старая. Из текста же видно, что суд куплен, да и неизвестно, чем за 15 лет всё там окончательно закончилось.

beloff


  • Сообщений: 30 849
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Madame, имеет представление о роли науки в жизни общества и государства
А madame не приходило в голову, что наука играет в жизни современного общества ровно ту роль, которая в старину принадлежала религии? Ибо наука есть сомнение, а слепая вера - как раз религия?
« Последнее редактирование: 19.11.19 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Мишаня