Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 269 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481690 раз)

0 пользователей и 93 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8040 : 18.11.19 14:40 »
А такое часто бывает? Ну, чтобы весь суд человек упирался, а в конце признал? Статистику не прошу, просто личный опыт
Конечно бывает.Если человек стоит перед выбором 12 лет или 7-8 сидеть,то выберут признание.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Vasilisa | Лонгол | Maowza | Misterx | Paradox79 | Rich | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8041 : 18.11.19 14:44 »
Конечно бывает.Если человек стоит перед выбором 12 лет или 7-8 сидеть,то выберут признание.
Понятно, что наверняка бывает. И логика понятна. Лично вы сколько таких случаев знаете?  Мой вопрос больше адресован людям системы, которые наблюдали много судебных дел по 105
П.с.то ли люди невнимательно читают, то ли я плохо пишу. Я не сомневаюсь в самом факте существования этого явления, а хочу приблизительно оценить его распространенность(и это четко ясно по моему вопросу, вроде как)
« Последнее редактирование: 18.11.19 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8042 : 18.11.19 14:45 »
Так она и переводила стрелки. Показания посмотрите.) Возможно это пара у костра, возможно Дима и Эль, эксгибиционист, а может другие лица.
Где вы такие показания находите? В альтернативной реальности? Конкретизируйте будьте добры, без фантастических элементов.
1 Возможно это пара у костра(с)
2 возможно Дима и Эль(с)
Про эксбециониста не надо, ибо совершенно очевидно, даже мне якобы "не читавшему" ничего по этому делу кроме фамилии Шеврикуко, совершенно очевидно, что ее спрашивали, были ли у вас какие-то конфликты на пляже, или в поселке, а если были то с кем? Скорее всего когда она еще была в статусе свидетеля. И А., смогла припомнить только экбисциониста (кстати, ради общего развития, кто больше в теме, я знаю, что его установили подтвердил ли он версию А., об угрозе ему камнем или нет?).
Хотя у нее была куча времени продумать этот момент заранее и "вспомнить" конфликт пусть даже с какими-то девахами, а следствие пусть уже думает могли ли кавалеры этих девах на разборку явиться? Ночью.
Но нет. Она вспоминает только реального эксби и все. Это нам о чем говорит? Ну вам-то понятно что не о чем, кроме того что А., точно убийца, но вы ведь здесь не один).
Но в вашем воображении сюда попали неизвестным науке и здравому смыслу образом и №1 и №2.
Хотелось бы прояснить этот момент.
Желательно без домыслов.
Тем паче если это есть в показаниях.
Я думаю вы легко и непринужденно это докажите.
" Кто может быть причастен к убийству Н. я не знаю.Возможно пара,которая находилась недалеко от нашей палатки.Возможно это были Д и И ( Эль) или мужчина-эксбиционист( который днём...),а может другие лица.
А " другие лица" видимо намёк на парней из такси,водителя фуры,так как Алёна рассказала им в подробностях что произошло и где находится Настя одна.
"Парням,которые ехали вместе со мной в такси от пляжа до магазина,я подробно рассказала о том что произошло между мной и Н.Кроме этого я сказала им,что Н. осталась на пляже одна..."
"Водителю фуры,на которой я ехала до г.Краснодара я также всё рассказала в подробностях..."


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Пихта | Maowza | _Вишенка_ | Лонгол | N. | Rich | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8043 : 18.11.19 14:46 »
И почему же человек,который по идее МОГ совершить убийство,не задержан? Почему к нему не применена хотя бы такая штуковина,как подписка о не выезде или домашний арест?
Ну и далее... чем же эти финты с Уругвайским бармалеем могут помочь адвокатам Поповой? Ну отпишется Туапсе :"Материалы заявления не подтверждены и являются художественным вымыслом" и так далее. А дальше то что?
А с какой стати его задерживать? Он в полиции отказался от своих слов. Что ему сделают? А ничего. Судят Попову. Он пока не при делах вообще.
Что касается заявления - ну так и написали бы. В чем проблема? Оксана написала заявление не на ровном месте. Еще раз повторяю, у шоу был другой сценарий, и признания в убийстве в нем изначально не было. Это выяснилось, когда Черкасова посадили на полиграф, который проходят перед съемками. А вот что дальше - посмотрим. Понятия не имею, что дальше.
Вот тут вы правы. Это не коней интриги, основная впереди. Даже для адвокатов это сюрпризом будет.
У Алены здравый смысл включился, она о признании думает, не хочет лишних лет шесть за чью то идею сидеть. Если все же решит признаться, то адвокатам это говорить за ранее не будет, на заседании суда заявление сделает. Так что Black_Dahlia, все интересное еще впереди))
Надейтесь, Женя. Надежды юношей питают *JOKINGLY* Алена не признается. Ей не в чем признаваться. Она этого убийства не совершала. Отсюда и почти двухлетние бодания в суде. Это ее позиция, не только адвокатов. На заседании она может это только повторить: не убивала, невиновна.
Когда человек берет вину на себя, это не всегда правда и раскаяние. Возможно, его вынудили признаться.
И кто же его вынудил признаться, если он в Уругвае всем растрезвонил, что едет сниматься в постановке? *ROFL* За которую ему заплатили 20 тысяч долларов))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8044 : 18.11.19 15:22 »
Где вы такие показания находите?
Все документы собраны специально для вас в группе вконтакте
 " Достаточно лжи! "  https://vk.com/dostatochnolzhi
 
« Последнее редактирование: 18.11.19 21:39 от arhelon »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Misterx | Пихта | Лонгол | N. | Боцман | Дарвин | Rich | женя77 | ariuna120

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8045 : 18.11.19 16:18 »
А с какой стати его задерживать? Он в полиции отказался от своих слов. Что ему сделают? А ничего. Судят Попову. Он пока не при делах вообще.
Что касается заявления - ну так и написали бы. В чем проблема? Оксана написала заявление не на ровном месте. Еще раз повторяю, у шоу был другой сценарий, и признания в убийстве в нем изначально не было. Это выяснилось, когда Черкасова посадили на полиграф, который проходят перед съемками. А вот что дальше - посмотрим. Понятия не имею, что дальше.Надейтесь, Женя. Надежды юношей питают *JOKINGLY* Алена не признается. Ей не в чем признаваться. Она этого убийства не совершала. Отсюда и почти двухлетние бодания в суде. Это ее позиция, не только адвокатов. На заседании она может это только повторить: не убивала, невиновна.И кто же его вынудил признаться, если он в Уругвае всем растрезвонил, что едет сниматься в постановке? *ROFL* За которую ему заплатили 20 тысяч долларов))
Действительно 20 тысяч баков заплатили ?))За такие деньги очередь будет стоять чтобы в шоу признаться.))


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | evermind | Лонгол | Misterx | Vasilisa | Rich | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8046 : 18.11.19 16:25 »
Действительно 20 тысяч баков заплатили ?))За такие деньги очередь будет стоять чтобы в шоу признаться.))
Нет, это уругвайская выдумка Че. На самом деле ему заплатили гораздо меньше.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8047 : 18.11.19 16:36 »
Алена не признается. Ей не в чем признаваться.
Вам это кажется, не верьте своим иллюзиям. Вообще то ей есть в чем признаваться. Понимает в чем дело. Сейчас я вам одну сказочку расскажу, вы все равно ее именно так воспримите.) Только прежде чем воспринимать это как сказочку, все же задумайтесь. Сказка ли это. Алена за эти два года очень сильно поумнела. Она сидит не в информационном вакууме, она прекрасно осознает что на ней все хайп ловят, ее вытаскивать никто не собирается, уже последние соки на хайпе выжимают, на неё всем реально по фигу. А после приговора про нее вообще все забудут. Это она уже давно поняла, тут как бы и дурак понял. А сидит Алена как вы понимает не совсем в обычной камере, с небольшими привилегиями, не такими как у всех , потому как звезда федеральных каналов. И сидят с ней не совсем обычные девчонки, сидит с ней самый лучший актив сизо, лучшие из лучших. Потому как начальнику сизо не надо, если после очередного заседания Аленка в депрессию впадет и чего нибудь с собой сделать задумает. СМИ сразу дикий шум поднимут, ему такие проблемы не нужны. Вот девчонки за ней и присматривают, что бы с ней ничего не случилось. А эти девчонки такие болтушки, все родственникам рассказывают, всем же интересно звезда с ними сидит. Но и как вы понимает не только присматривают но и советы нужные дают. Да и ей уже советы не особо нужны, она уже все сама понимает. Поэтому и о признании уже давно задумалась. Она о нем давно думает, просто по определенным причинам адвокатам это не говорит. Она уже прекрасно понимает что ее не защищают, с такой защитой она по максимуму уедет. Так что если надумает признаться она на суде всех ошарашит, два заявления сделает. Первое о признание, вторым откажется от защиты.
« Последнее редактирование: 18.11.19 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Дарвин | Vasilisa | Пихта | evermind | Maowza | Клеопатра | Лонгол | Misterx | юлия8980

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8048 : 18.11.19 16:39 »
Вам это кажется, не верьте своим иллюзиям. Вообще то ей есть в чем признаваться. Понимает в чем дело. Сейчас я вам одну сказочку расскажу, вы все равно ее именно так воспримите.) Только прежде чем воспринимать это как сказочку, все же задумайтесь. Сказка ли это. Алена за эти два года очень сильно поумнела. Она сидит не в информационном вакууме, она прекрасно осознает что на ней все хайп ловят, ее вытаскивать никто не собирается, уже последние соки на хайпе выжимают, на неё все реально по фигу. А после приговора про нее вообще все забудут. Это она уже давно поняла, тут как бы и дурак понял. А сидит Алена как вы понимает не совсем в обычной камере, с небольшими привилегиями, не такими как у всех , потому как звезда федеральных каналов. И сидят с ней не совсем обычные девчонки, сидит с ней самый лучший актив сизо, лучшие из лучших. Потому как начальнику сизо не надо, если после очередного заседания Аленка в депрессию впадет и чего нибудь с собой сделать задумает. СМИ сразу дикий шум поднимут, ему такие проблемы не нужны. Вот девчонки за ней и присматривают, что бы с ней ничего не случилось. А эти девчонки такие болтушки, все родственникам рассказывают, всем же интересно звезда с ними сидит. Но и как вы понимает не только присматривают но и советы нужные дают. Да и ей уже советы не особо нужны, она уже все сама понимает. Поэтому и о признании уже давно задумалась. Она о нем давно думает, просто по определенным причинам адвокатам это не говорит. Она уже прекрасно понимает что ее не защищают, с такой защитой она по максимуму уедет. Так что если надумает признаться она на суде всех ошарашит, два заявления сделает. Первое о признание, вторым откажется от защиты.
Господи боже, что же за бред от первого до последнего слова...


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Следопыт | Блондинка | О.Г. | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8049 : 18.11.19 16:59 »
Господи боже, что же за бред от первого до последнего слова...
Этот бред скоро реальностью станет. Не так долго ждать осталось)

Так она отправила не выслушав все доводы обвинения.
Сказать вам зачем она так сделала? Так сказать истинную причину.
Она в самом начале, после полученных ходатайств, очень быстро поняла какой ужасный кошмар со стороны защиты ее ждет. Поэтому решила, лучше пусть накажут, но это дело я скину.
« Последнее редактирование: 18.11.19 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | Дарвин | Misterx | Vasilisa | Лонгол | Paradox79 | юлия8980

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8050 : 18.11.19 17:12 »
Вам это кажется, не верьте своим иллюзиям. Вообще то ей есть в чем признаваться. Понимает в чем дело. Сейчас я вам одну сказочку расскажу, вы все равно ее именно так воспримите.) Только прежде чем воспринимать это как сказочку, все же задумайтесь. Сказка ли это. Алена за эти два года очень сильно поумнела. Она сидит не в информационном вакууме, она прекрасно осознает что на ней все хайп ловят, ее вытаскивать никто не собирается, уже последние соки на хайпе выжимают, на неё все реально по фигу. А после приговора про нее вообще все забудут. Это она уже давно поняла, тут как бы и дурак понял. А сидит Алена как вы понимает не совсем в обычной камере, с небольшими привилегиями, не такими как у всех , потому как звезда федеральных каналов. И сидят с ней не совсем обычные девчонки, сидит с ней самый лучший актив сизо, лучшие из лучших. Потому как начальнику сизо не надо, если после очередного заседания Аленка в депрессию впадет и чего нибудь с собой сделать задумает. СМИ сразу дикий шум поднимут, ему такие проблемы не нужны. Вот девчонки за ней и присматривают, что бы с ней ничего не случилось. А эти девчонки такие болтушки, все родственникам рассказывают, всем же интересно звезда с ними сидит. Но и как вы понимает не только присматривают но и советы нужные дают. Да и ей уже советы не особо нужны, она уже все сама понимает. Поэтому и о признании уже давно задумалась. Она о нем давно думает, просто по определенным причинам адвокатам это не говорит. Она уже прекрасно понимает что ее не защищают, с такой защитой она по максимуму уедет. Так что если надумает признаться она на суде всех ошарашит, два заявления сделает. Первое о признание, вторым откажется от защиты.
Мне кажется, тут есть о чем подумать: скостить срок и приделать себе клеймо убийцы подруги(почти сестры) либо посидеть побольше и  сохранить себе статус жертвы системы. Тут не такое простое решение, я думаю
« Последнее редактирование: 18.11.19 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Rich | evermind | женя77

alenluk


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 250

  • Была 20.09.24 14:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8051 : 18.11.19 17:21 »
Этот бред скоро реальностью станет. Не так долго ждать осталось)
Сказать вам зачем она так сделала? Так сказать истинную причину.
Она в самом начале, после полученных ходатайств, очень быстро поняла какой ужасный кошмар со стороны защиты ее ждет. Поэтому решила, лучше пусть накажут, но это дело я скину.
В таком случае она должна не просто признаться, а подробно описать - чем убила, как, в какое время, чем била, чем шею оцарапала, как палатку сломала, когда и во что Настя переоделась и т.д. И её признание должно на 100 % совпасть с данными СМЭ.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мелисента

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8052 : 18.11.19 17:42 »
Этот бред скоро реальностью станет. Не так долго ждать осталось)
Сказать вам зачем она так сделала? Так сказать истинную причину.
Она в самом начале, после полученных ходатайств, очень быстро поняла какой ужасный кошмар со стороны защиты ее ждет. Поэтому решила, лучше пусть накажут, но это дело я скину.
Женя,я смотрю Вы глубоко погрузились в это дело, у Вас даже стилистика изложения мысли изменилась.Помогите мне разобраться в одном неясном для меня вопросе.Сперму Э. нашли только в Н.?Или есть предметы одежды, где она тоже присутствует?
« Последнее редактирование: 18.11.19 17:47 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Isterika | alenluk | женя77 | О.Г.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8053 : 18.11.19 17:48 »
Женя,я смотрю Вы глубоко погрузились в это дело, у Вас даже стилистика изложения мысли изменилась.Помогите мне разобраться в одном неясном для меня вопросе.Сперму Э. нашли только в Н.?
Вопрос не мне,конечно,но так как тема публичная,можно я Вам отвечу,но встречным вопросом,где по Вашему её должны были ещё обнаружить?
« Последнее редактирование: 18.11.19 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Paradox79 | Пихта | Vasilisa | evermind | женя77 | Rich

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8054 : 18.11.19 17:53 »
Вопрос не мне,конечно,но так как тема публичная,можно я Вам отвечу,но встречным вопросом,где по Вашему её должны были ещё обнаружить?
Это не ответ, в таком ключе не хочу говорить
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8055 : 18.11.19 17:53 »
В МВД также подавал официальный запрос журналист, с которым я сотрудничаю. Ответ был нестандартный - интервью с Шеврикуко)) А официальный ответ не дали никому.
На запрос журналиста был не совсем такой ответ. Типа вот вам следак, у него спрашивайте. Скорее всего ответ был типа по интересующим вас вопросам вы можете обратиться в нашу пресслужбу. Это и был официальный ответ журналисту. Так что журналист официальный ответ получил.
« Последнее редактирование: 18.11.19 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | Лонгол | Misterx | Пихта | Vasilisa | Paradox79 | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8056 : 18.11.19 17:55 »
Печально, что вы так и не поняли как именно ставятся задачи перед экспертом... А ведь всего то нужно прочесть первые вопросы во всех экспертизах, которые в доступе.  Первый вопрос всегда гласит: КОМУ принадлежит кровь/птж и пр. И только потом следуют вопросы, не принадлежит  ли материал Поповой или Муженя  :rl:

.
Добавлено позже:Ну? И так и напишут, что не принадлежит ни Поповой  ни Муженя, а третьему лицу.
В приведённом Вами вложении нет Первого вопроса, который ВСЕГДА гласит КОМУ принадлежит кровь/ под и пр.. Как научится понимать какие ставятся задачи, и где искать эти первые вопросы в данном УД. Это Вы заблуждаетесь что так должно быть или следователь об этом не в курсе?

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8057 : 18.11.19 18:00 »
Это не ответ, в таком ключе не хочу говорить
Хорошо,отвечу,если Вы намекаете на бельё в котором обнаружили Настю и на нём не обнаружен био.мат. Эльмана,то возможно это говорит о том,что после того как Настя переоделась,грубо говоря на ноги она больше не вставала,не ходила и даже не сидела( Вы же понимаете о чём я?) с этого момента находилась только в горизонтальном положении.Не настаиваю,но предполагаю.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | evermind | Дарвин | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8058 : 18.11.19 18:04 »
Мне кажется, тут есть о чем подумать: скостить срок и приделать себе клеймо убийцы подруги(почти сестры) либо посидеть побольше и  сохранить себе статус жертвы системы. Тут не такое простое решение, я думаю
Для невиновного человека оно очень простое, как раз. Это для человека, который на самом деле убил, есть над чем подумать.
Она в самом начале, после полученных ходатайств, очень быстро поняла какой ужасный кошмар со стороны защиты ее ждет.
Ахаха) Женя, не меньший кошмар, чем две нынешних смэ, которые друг другу противоречат *ROFL* А еще и Кильдюшов. У Авджи был только Князев - она и то бежала, роняя тапки. Котков еще молодцом держится.
потому как звезда федеральных каналов
Вы ее с Димоном перепутали. Он у нас звязда.
Так что если надумает признаться она на суде всех ошарашит, два заявления сделает.Первое о признание, вторым откажется от защиты.
Она, конечно, дура, но не настолько *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8059 : 18.11.19 18:09 »
Хорошо,отвечу,если Вы намекаете на бельё в котором обнаружили Настю и на нём не обнаружен био.мат. Эльмана,то возможно это говорит о том,что после того как Настя переоделась,грубо говоря на ноги она больше не вставала,не ходила и даже не сидела( Вы же понимаете о чём я?) с этого момента находилась только в горизонтальном положении.Не настаиваю,но предполагаю.
Спасибо за ответ.Я ни на что не намекала. Из Вашего ответа поняла, что трусы на Н. оказались, когда она уже из горизонтального состояния не меняла положение,либо она купалась... А шорты, в которых она была в кальянной исследовали?
« Последнее редактирование: 18.11.19 18:16 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8060 : 18.11.19 18:10 »
На запрос журналиста был не совсем такой ответ. Типа вот вам следак, у него спрашивайте. Скорее всего ответ был типа по интересующим вас вопросам вы можете обратиться в нашу пресслужбу. Это и был официальный ответ журналисту. Так что журналист официальный ответ получил.
Нет, ответ был не через пресс-службу)) Там другой канал был задействован.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

alenluk


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 250

  • Была 20.09.24 14:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8061 : 18.11.19 18:12 »
Женя,я смотрю Вы глубоко погрузились в это дело, у Вас даже стилистика изложения мысли изменилась.Помогите мне разобраться в одном неясном для меня вопросе.Сперму Э. нашли только в Н.?Или есть предметы одежды, где она тоже присутствует?
Я поняла, что её просто не искали. Хотя единственным подтверждением слов Эльмана о незащищенном ПА в кальянной могло быть белье Насти со следами спермы.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8062 : 18.11.19 18:15 »
Спасибо за ответ.Я ни на что не намекала. Из Вашего ответа поняла, что Н .лежа переодевалась.А шорты, в которых она была в кальянной исследовали?
Шорты в "деле",но по ним вроде нет подробностей в доступе,но если и на них не найдено ничего,то это ещё одно из доказательств обмана Алёны о раздевании на мосту.

П.С.В палатке только лёжа и удобно переодеваться,брюки,шорты,трусики.
« Последнее редактирование: 18.11.19 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | evermind | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8063 : 18.11.19 18:17 »
Шорты в "деле",но по ним вроде нет подробностей в доступе,но если и на них не найдено ничего,то это ещё одно из доказательств обмана Алёны о раздевании на мосту.
Скорее всего, что сперма попала после, т.к. капелька, да попала бы на шорты тоже.
« Последнее редактирование: 18.11.19 18:18 »
https://vk.com/delo_alena_popova

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8064 : 18.11.19 18:18 »
Никак не пойму, что дала бы одежда Насти с остатками биоматериала Эльмана? Он ПА в кальянной не отрицал. Настя тоже (что следует из показаний свидетеля Броше). Дмитрий и Алёна также подтверждают интимную связь Насти и Эльмана в кальянной. Ну вот обнаружили бы остатки биоматериала Эльмана на трусах или шортах Насти, и что? Кто-нибудь может объяснить, как это на предъявлении обвинения Поповой отразилось бы?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | Vasilisa | Paradox79 | Лонгол | evermind | N. | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8065 : 18.11.19 18:19 »
Я поняла, что её просто не искали. Хотя единственным подтверждением слов Эльмана о незащищенном ПА в кальянной могло быть белье Насти со следами спермы.
Согласна с Вами
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8066 : 18.11.19 18:19 »
Спасибо за ответ.Я ни на что не намекала. Из Вашего ответа поняла, что трусы на Н. оказались, когда она уже из горизонтального состояния не меняла положение,либо она купалась... А шорты, в которых она была в кальянной исследовали?
А какой смысл их исследовать ?Если не найдут следы,то никто ежедневки не отменял.Поэтому никаких достоверных выводов сделать будет нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | Vasilisa | Лонгол | evermind | N.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8067 : 18.11.19 18:21 »
В приведённом Вами вложении нет Первого вопроса, который ВСЕГДА гласит КОМУ принадлежит кровь/ под и пр.. Как научится понимать какие ставятся задачи, и где искать эти первые вопросы в данном УД. Это Вы заблуждаетесь что так должно быть или следователь об этом не в курсе?
Есть. "Каков генетический профиль лица которому она принадлежит?" Я просто обобщила. Не цепляйтесь к словам. Имелось ввиду, что эксперты искали не только следы Алены и Насти, как тут пытаются убедить некоторые.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Клеопатра | Misterx | Paradox79 | Maowza | Лонгол | evermind | N. | женя77

alenluk


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 250

  • Была 20.09.24 14:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8068 : 18.11.19 18:22 »
Никак не пойму, что дала бы одежда Насти с остатками биоматериала Эльмана? Он ПА в кальянной не отрицал. Настя тоже (что следует из показаний свидетеля Броше). Дмитрий и Алёна также подтверждают интимную связь Насти и Эльмана в кальянной. Ну вот обнаружили бы остатки биоматериала Эльмана на трусах или шортах Насти, и что? Кто-нибудь может объяснить, как это на предъявлении обвинения Поповой отразилось бы?
Пихта, моя версия - в кальянной был ПА по согласию и защищенный. Незащищенный был позже.

Добавлено позже:
А какой смысл их исследовать ?Если не найдут следы,то никто ежедневки не отменял.Поэтому никаких достоверных выводов сделать будет нельзя.
Как какой смысл? Попытаться установить картину произошедшего в тот вечер. Смысл такой же, как в исследовании трупных пятен, измерении температуры тела. Для установления объективной картины убийства и того, что предшествовало убийству.
« Последнее редактирование: 18.11.19 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | О.Г. | Мелисента

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8069 : 18.11.19 18:31 »
Пихта, моя версия - в кальянной был ПА по согласию и защищенный. Незащищенный был позже.
Хорошо. По показаниям Курбанова - в кальянной, по вашей версии - позже.  Вы мне объясните, пожалуйста,  каким образом наличие биоматериала Эльмана на трусах/шортах Насти должно опровергнуть показания Курбанова и подтвердить вашу версию?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | Vasilisa | Лонгол | evermind | N. | женя77