Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 257 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483264 раз)

0 пользователей и 140 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7680 : 17.11.19 18:09 »
Интернет помнит, а у Алёны память отшибло. Забавно  :)
Ничего странного в этом нет. Мне сегодня муж присылал несколько своих ситуационных фотографий "он делает то-то". Я понятия не имею, во что он одет на этих фотографиях, потому что важно было действие.
Кстати, эта фотография тоже ситуационная, Настя шла гулять с собако, о чем и сообщала Плене. Даты ее съемки известны, есть все скрины. Она майская.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | О.Г. | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7681 : 17.11.19 18:13 »
Ничего странного в этом нет. Мне сегодня муж присылал несколько своих ситуационных фотографий "он делает то-то". Я понятия не имею, во что он одет на этих фотографиях, потому что важно было действие.
Кстати, эта фотография тоже ситуационная, Настя шла гулять с собако, о чем и сообщала Плене. Даты ее съемки известны, есть все скрины. Она майская.
Да какая разница, что у вас? Человек на отдыхе, гардероб ограничен, сомневаюсь, что она весь гардероб с собой взяла
« Последнее редактирование: 17.11.19 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7682 : 17.11.19 18:17 »
Но вопрос не стоял, носил ли кто-то, кроме А брюки после стирки (и тут нужно указать, когда была последняя стирка, а это проблема, т.к. А не помнит) его просто спросили если бы девочки надевали штаны друг после друга, то остались бы следы той, которая надевала раньше. Я считаю, что если бы в вопрос включили срок хотя бы по минимуму с последнего проживания Н у А, то ответ мог быть немного иным, но это не точно.
у меня есть подозрение, что вы тоже не очень понимаете разницу между потом и ДНК. Пот ДНК практически не содержит!
 При этом пот - это вода, соли, аминокислоты, мочевина, мочевая кислота,  молочная кислота и тд. Согласитесь, что соль достаточно устойчивой соединение, может храниться годами. В отличии от ДНК, которое разрушается легко и запросто от кучи вещей, включая "штаны полежали на солнце".
  ДНК это клетки. Чазе всего они образуются при слущивании при трении. Вы одели штаны 10 раз, количество клеток будет 10х. Вы одели штаны 1-2 раза, количество клеток будет 1-2х. Разница на порядок. Именно она и даст разницу в уонцентрации. В случае 10х будет достаточно для типирования, а в случае 1х - нет. Ежу понятно, что Настя их носила реже, чем Алена.
 Второй момент... все та же склонность ДНК к разрушению (деградации). Алена их явно носила в последнюю ночь, после чего они хранились как вещ доки, те на них не палило солнце, как минимум (значимый фактор для разрушения ДНК). Настя, допустим, одела их один раз, выдала 1х клеток, но на следующий день они провалялись на солнце у палатки. От этого 1х осталось еще меньше. А соль - осталась, ей пофигу. По ней и определили потожировые


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Блондинка | Sama po sebe | Black_Dahlia | Equinox | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7683 : 17.11.19 18:20 »
у меня есть подозрение, что вы тоже не очень понимаете разницу между потом и ДНК. Пот ДНК практически не содержит!
 При этом пот - это вода, соли, аминокислоты, мочевина, мочевая кислота,  молочная кислота и тд. Согласитесь, что соль достаточно устойчивой соединение, может храниться годами. В отличии от ДНК, которое разрушается легко и запросто от кучи вещей, включая "штаны полежали на солнце".
  ДНК это клетки. Чазе всего они образуются при слущивании при трении. Вы одели штаны 10 раз, количество клеток будет 10х. Вы одели штаны 1-2 раза, количество клеток будет 1-2х. Разница на порядок. Именно она и даст разницу в уонцентрации. В случае 10х будет достаточно для типирования, а в случае 1х - нет. Ежу понятно, что Настя их носила реже, чем Алена.
 Второй момент... все та же склонность ДНК к разрушению (деградации). Алена их явно носила в последнюю ночь, после чего они хранились как вещ доки, те на них не палило солнце, как минимум (значимый фактор для разрушения ДНК). Настя, допустим, одела их один раз, выдала 1х клеток, но на следующий день они провалялись на солнце у палатки. От этого 1х осталось еще меньше. А соль - осталась, ей пофигу. По ней и определили потожировые
Какая откровенная... Цукатик, если вы меня вот про это спрашивали, то прочтите статью выше, я вам скинула. Все крайне понятно и доступно


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7684 : 17.11.19 18:21 »
Я не вижу.
Я то же не вижу. Свой ноготь, лишней толщины вообще не видно.
Получается с типсами тоже байка? Тут вообще правда хоть в чем то есть?)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | evermind | Vasilisa | Misterx | Rich

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7685 : 17.11.19 18:21 »
Какая откровенная... Цукатик, если вы меня вот про это спрашивали, то прочтите статью выше, я вам скинула. Все крайне понятно и доступно
Щас почитаю
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7686 : 17.11.19 18:22 »
Ну, исходя из протокола очной ставки между Курбановым и Поповой получается, что Алёна сбривала усы, видимо  *YES*
а с каких пор это запрещено законом?

Добавлено позже:
А брилась тогда зачем?
а вы поговорку "кто за девушку платит, тот ее и танцует" никогда не слышали? Ни слова про маникюр
« Последнее редактирование: 17.11.19 18:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7687 : 17.11.19 18:24 »
у меня есть подозрение, что вы тоже не очень понимаете разницу между потом и ДНК. Пот ДНК практически не содержит!
 При этом пот - это вода, соли, аминокислоты, мочевина, мочевая кислота,  молочная кислота и тд. Согласитесь, что соль достаточно устойчивой соединение, может храниться годами. В отличии от ДНК, которое разрушается легко и запросто от кучи вещей, включая "штаны полежали на солнце".
  ДНК это клетки. Чазе всего они образуются при слущивании при трении. Вы одели штаны 10 раз, количество клеток будет 10х. Вы одели штаны 1-2 раза, количество клеток будет 1-2х. Разница на порядок. Именно она и даст разницу в уонцентрации. В случае 10х будет достаточно для типирования, а в случае 1х - нет. Ежу понятно, что Настя их носила реже, чем Алена.
 Второй момент... все та же склонность ДНК к разрушению (деградации). Алена их явно носила в последнюю ночь, после чего они хранились как вещ доки, те на них не палило солнце, как минимум (значимый фактор для разрушения ДНК). Настя, допустим, одела их один раз, выдала 1х клеток, но на следующий день они провалялись на солнце у палатки. От этого 1х осталось еще меньше. А соль - осталась, ей пофигу. По ней и определили потожировые
Да, я плохо понимаю все эти экспертные микроштуки. Но в оз написано, что пот принадлежит А и написано про генетические признаки, т.е. они все же вытаскивали днку, получается.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7688 : 17.11.19 18:25 »
Такой вариант вы конечно не рассматриваете, потому как в версию не вписывается.
Извините, я подозреваю, что у присутствующих здесь дам просто несколько иное представление о сексе, даже если он и в сортире

Добавлено позже:
А вы реально думаете,что если бы пришли мохнатые,то им не налили и не дали сухарики погрызть ?И как устроить такой фейс контроль перед кальянной?Сымайте,девки одежку будем осмотр проводить,мохнатые домой в палатку,бритые в кальянную заходят)
Это вопрос исключительно к самоидентификации конкретных "девок". Что именно они считают для себя важным. Вы трусами с подругой меняетесь? Бычки в маникюрном наборе оставляете? И если нет, это говорит только о том, что у вас самоидентификация иная.

Добавлено позже:
Я не думаю, что у А в СИЗО
а я не думаю, что в СИЗО она может заявить "эй, я тут ванну решила принять...", впрочем как и "не пойду сейчас по графику мыться, пойду через час"
« Последнее редактирование: 17.11.19 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Sama po sebe | О.Г. | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7689 : 17.11.19 18:29 »
Да, я плохо понимаю все эти экспертные микроштуки. Но в оз написано, что пот принадлежит А и написано про генетические признаки, т.е. они все же вытаскивали днку, получается.
Птж принадлежит А, а не Н. Я же говорю лучше прочтите


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | N.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7690 : 17.11.19 18:32 »
Я не думаю, что у А в СИЗО
а я не думаю, что в СИЗО она может заявить "эй, я тут ванну решила принять...", впрочем как и "не пойду сейчас по графику мыться, пойду через час"
И как раз перед походом в кафе, как говорили выше, было бы логичнее ногти в порядок привести
слушайте, вы определитесь наконец... а то как в палатке на закате дня перед встречей с рандомными парнями без маникюра никак, а вот когда домой вернулась, душ приняла, спокойно села - маникюр сразу признак "точно кровь спиливает" и ничего так, что именно дома у нее был план пойти на свиданку.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Sama po sebe | О.Г. | Black_Dahlia

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7691 : 17.11.19 18:37 »
А есть данные когда это фото сделано?
Если не ошибаюсь, 28.08. В любом случае, точно помню, что по дате это фото из поездки. Попробуйте посмотреть у нее в инстаграме.


Поблагодарили за сообщение: evermind | юлия8980 | женя77 | Misterx

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7692 : 17.11.19 18:38 »
ИЛи была сильно пьяна... чем не вариант?
Так алкоголя же в крови не нашли?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | evermind | Vasilisa | BigHand | Misterx

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7693 : 17.11.19 18:38 »
Я то же не вижу. Свой ноготь, лишней толщины вообще не видно.
Получается с типсами тоже байка? Тут вообще правда хоть в чем то есть?)
При чем хоть при каком методе прилепления типс, она подпиливала свой верхний слой ногтя


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Vasilisa | Misterx | N.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7694 : 17.11.19 18:39 »
Кстати, эта фотография тоже ситуационная, Настя шла гулять с собако, о чем и сообщала Плене. Даты ее съемки известны, есть все скрины. Она майская.
Вы издеваетесь, что ли? Это фото Алёны в брюках. Фото, которое сделала сама Алёна, находясь на фестивале в Сочи и выложив его на своей странице в инстаграм 22.08.2017. Простите, но по-моему, вы в своих попытках отрицать очевидное уже теряете связь с реальностью  :rl:


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | evermind | Vasilisa | Misterx | N.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7695 : 17.11.19 18:40 »
Да, я плохо понимаю все эти экспертные микроштуки. Но в оз написано, что пот принадлежит А и написано про генетические признаки, т.е. они все же вытаскивали днку, получается.
они "вытащили" ДНК из все образцов. Это первый этап. Дальше идет второй - типирование. Кстати, это даже разные машины. Для того, чтобы провести типирование концентрация ДНК должна быть не менее 0,006 нш\мкл. В двух образцах концентрация была меньше, они даже не пытались типировать, потому что "инструкция".
  Еще один момент. А нет прямой связи между ДНК и ПТЖ. Просто на тех кусках ткани, которые они посчитали (по каким-то своим мотивам) подходящими еще оказалось и ДНК. Вариантов несколько: ДНК связно с ПТЖ, ДНК не связно с ПТЖ. Ведь на штанах точно было ДНК Насти - кровь, а с ПТЖ не связано. В области промежности у девушек, извините, не только пот выделяется.
 Извините, но у меня очень много вопросов по поводу этих экспертиз и сомнений тоже. Сейчас попытаюсь объяснить...
 кровь - это почти сплошные клетки, те ДНК МНОГО. Пот - это вообще случайно попавшие клетки, т.е. ДНК - МАЛО по определению.
Смотрим концентрацию ДНК по разным экспертизам.
 Кровь Насти с тех же штанов... 0,2: 0,1; 0.1 (три пятна. Убираю тысячные)
 Пот Алены... обр 1 - 0,15; обр 2 - 1,06; обр 5 - 1,1.
Я НЕ ПОНИМАЮ как в поте может быть ДНК БОЛЬШЕ, чем в крови.
 И если честно, больше вопросов у меня как раз к ДНК крови на штанах.
« Последнее редактирование: 17.11.19 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | arhelon | О.Г. | Black_Dahlia | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7696 : 17.11.19 18:44 »
Все экспертов рассекретили... А отпускаем... Ещё одно алиби... Это что то с чем то

Добавлено позже:
Так алкоголя же в крови не нашли?
Правильно алкоголя не нашли, значит пьяной она не могла быть по определению

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
BigHand, а есть смысл переубеждать кого то? Ну тех, кого тут эмоции захлестывают) Им же факт того, что судья Котков ни в чем убедиться не может никак до сих пор и то не аргумент  *JOKINGLY*
Вот и я предлагаю защиту завернуть и вынести приговор. Всё равно ничего нового не скажут. Даже вас возмущают сроки. Вот пусть судья уже и скажет с чем он определился...
« Последнее редактирование: 17.11.19 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | Vasilisa | evermind | N.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7697 : 17.11.19 18:52 »
а с каких пор это запрещено законом?
Усы сбривать? Да не запрещено, конечно.

Добавлено позже:а вы поговорку "кто за девушку платит, тот ее и танцует" никогда не слышали? Ни слова про маникюр
Так вы же написали, что Алёна туда  поесть и выпить пошла, а не на свиданку. Тогда и к "танцам" готовиться незачем, действительно. Тем более усы брить.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | evermind | Vasilisa | Misterx | N.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7698 : 17.11.19 18:52 »
Вы издеваетесь, что ли? Это фото Алёны в брюках.
А Вы вторую фотографию никогда не видели?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | BigHand | Black_Dahlia

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7699 : 17.11.19 18:52 »
Я то же не вижу. Свой ноготь, лишней толщины вообще не видно.
Получается с типсами тоже байка? Тут вообще правда хоть в чем то есть?)
а и не увидите. слоенный пирог при аккуратном исполнении не получится. торец лаком покрывают.
конечно есть. и состоит в том, что типсы были. Димедролу верите?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7700 : 17.11.19 18:56 »
Все экспертов рассекретили... А отпускаем... Ещё одно алиби... Это что то с чем то

Добавлено позже:Правильно алкоголя не нашли, значит пьяной она не могла быть по определению

Добавлено позже:Вот и я предлагаю защиту завернуть и вынести приговор. Всё равно ничего нового не скажут. Даже вас возмущают сроки. Вот пусть судья уже и скажет с чем он определился...
Юленька, вы опять из контекста выдираете. Я ведь рассуждаю в рамках моей версии и считаю, что Настю Эльман посетил утром, когда алкоголя у неё уже в крови не было. Вот, Клеопатра мою мысль поняла, а вы сделали вид, что не поняли и решили для тех кто хронологически потерял нить обсуждения свои выводы впарить. Настя выпивала и алкоголь ночью был в её крови, а утром, когда Настю убили, алкоголя уже не было.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: alenluk | BigHand | Black_Dahlia | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7701 : 17.11.19 18:57 »
Если не ошибаюсь, 28.08.
Это на море за сутки до событий? Типс нет, ногти не поломаны, накрашены синим лаком.
Получается необходимость их срочно пилить и клеить типсы, по приезду домой, была вызвана другой причиной.)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | evermind | Клеопатра | Vasilisa | Misterx | Rich | N.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7702 : 17.11.19 18:58 »
Разбегаются потому как начали понимать что карточный домик под названием невиновна начинает осыпаться, их все это время умышленно вводили в заблуждение.
В принципе уже до фундамента осыпался, с землей сравнялся)
Да нет, Женя, когда есть твердое убеждение в чем либо желание спорить отпадает само собой. Приходит понимание, что молчание – один из наиболее трудноопровергаемых аргументов. Генри Уилер Шоу. Вы же не знаете о чем я молчу, а вот я знаю о чем вы думаете.  *YEEES!*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | женя77 | О.Г. | Isterika | Следопыт | Black_Dahlia | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7703 : 17.11.19 18:59 »
Юленька, вы опять из контекста выдираете. Я ведь рассуждаю в рамках моей версии и считаю, что Настю Эльман посетил утром, когда алкоголя у неё уже в крови не было. Вот, Клеопатра мою мысль поняла, а вы сделали вид, что не поняли и решили для тех кто хронологически потерял нить обсуждения свои выводы впарить. Настя выпивала и алкоголь ночью был в её крови, а утром, когда Настю убили, алкоголя уже не было.
Во первых я ответила только на одну вашу цитату, к чему вы её написали, понятия не имею. Зачем вы как данность говорите, что ночью Н была пьяна? Или это в рамках вашей версии?

Добавлено позже:
Да нет, Женя, когда есть твердое убеждение в чем либо желание спорить отпадает само собой. Приходит понимание, что молчание – один из наиболее трудноопровергаемых аргументов. Генри Уилер Шоу. Вы же не знаете о чем я молчу, а вот я знаю о чем вы думаете.  *YEEES!*
Ой, а это вы же мне говорили, что доп в пользу пришёл)) ну ну.. У вас была такая же твёрдая убежденность
« Последнее редактирование: 17.11.19 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Misterx | Rich | N.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7704 : 17.11.19 19:00 »
А Вы вторую фотографию никогда не видели?
Прошу вас, не нужно переиначивать смысл моего первоначального сообщения. Речь шла о том, что Алёна не помнит когда носила эти штаны, на что я фотографию и выложила. Фотографию Алёны в этих штанах, которую она сама разместила в инстаграм, находясь на фестивале в Сочи 22.08.2017. Настя здесь вообще ни при чём.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | женя77 | evermind | Vasilisa | Misterx | N.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7705 : 17.11.19 19:01 »
а и не увидите. слоенный пирог при аккуратном исполнении не получится. торец лаком покрывают.
конечно есть. и состоит в том, что типсы были. Димедролу верите?
Творец лаком - это А что ли? Вот как покрытие крайне неаккуратно нанесено, но вопрос не в этом, типс на фото нет


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Vasilisa | Misterx | Rich | N.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7706 : 17.11.19 19:02 »
Во первых я ответила только на одну вашу цитату, к чему вы её написали, понятия не имею. Зачем вы как данность говорите, что ночью Н была пьяна? Или это в рамках вашей версии?
В рамках здравого смысла.  :)Я написала эту фразу не просто так. Я выделила сообщение Галины, которая, в свою очередь выделила несколько предложений из моего сообщения. Они были написаны в контексте.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7707 : 17.11.19 19:02 »
А Вы вторую фотографию никогда не видели?
А второе фото при чем?

Добавлено позже:
В рамках здравого смысла.  :)Я написала эту фразу не просто так. Я выделила сообщение Галины, которая, в свою очередь выделила несколько предложений из моего сообщения. Они были написаны в контексте.
Я просто надеялась, что здравый смысл поделил
« Последнее редактирование: 17.11.19 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | evermind | Vasilisa | Misterx | N.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7708 : 17.11.19 19:07 »
Димедролу верите?
Он в показаниях про типсы говорит? Если в показаниях говорит, то верю. Если он это в интернете говорит, то не верю.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Клеопатра | evermind | Vasilisa | Misterx

alenluk


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 250

  • Была 20.09.24 14:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7709 : 17.11.19 19:23 »
Читаю тему давно и внимательно. Что лично меня оставляет в недоумении: если в кальянной был ПА незащищенный, то на трусах и шортах Насти должны были остаться следы спермы Эльмана. Настя, вернувшись в палатк, переоделась. В перечне вещей нет трусов со следами спермы. Следовательно, ПА в кальянной не был незащищенным? Закономерно вопрос возникает: когда в Насте оказалась сперма Эльмана?  Если же экспертизы на наличие следов спермы на вещах Насти не проводилось - это вызывает ещё больше вопросов.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Sama po sebe | BigHand | Isterika | О.Г. | Black_Dahlia | Мелисента | Bosya