Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 249 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483224 раз)

0 пользователей и 132 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7440 : 17.11.19 01:54 »
Давайте не будем передергивать. Мама Насти говорила про телефонный звонок утром - его нет в детализации, как нет и выключенного телефона после ухода Алены. Нет ни одного свидетельства, что Алена села в такси мокрая. И экспертизы перелома в деле тоже нет, чтобы говорить о силе удара. Так опровергайте. Я вижу пока эмоции через край, а не аргументы. Оксана знакома с материалами, конечно. И показания Алены читала полностью. И считает ее невиновной. И именно поэтому вышла в публичное пространство. И я согласна с тем, что в петиции есть искажения. Ну так петиция к самому делу не относится. Кому надо - изучит документы, и сделает свои выводы. Я сделала свои, вы сделали ровно противоположные.
Петиция к делу не относится, но относится к манипулированию сознанием людей. Построена на лжи. И в этом вся защита. Люди порядочные ложь в своих целых не используют, а непорядочные способны и оболгать, и убить, и покрывать убийцу, защищать убийцу, глумиться над потерпевшими и на все, что угодно, только правда на нашей стороне. И, как говорится, победа будет за нами.

Добавлено позже:
Ну шпашибо, шпашибо, что разрешили хазяйка).
Естественно ни на что не влияет и не на кого, ну кроме Шеврикуки и еще кое-каких личностей в виде гостя и даже гостей (знаю кто это, но сами понимаете, как обычно не скажу).
Знаете что вам пора сделать, вам пора вывести в подпись, в профиле, данную надпись - "Попова сидит, и будет сидеть ещё долго", правда сейчас почему-то эта функция не работает, но я надеюсь заработает когда-нибудь, а вы сэкономите себе кучу времени. Чем писать одно и тоже с редкой периодичностью, лучше один раз написать и все время видеть это в каждом своем спиче).
А мне так нравится гораздо больше.
Вы не переживайте, в палате с прокурором и остальными семью гостями вам будет комфортно и спокойно.
« Последнее редактирование: 17.11.19 01:55 »


Поблагодарили за сообщение: N. | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7441 : 17.11.19 01:56 »
Если мама не дозвонилась, разве звонок будет в детализации?
Нет. Это детализацию мамы Насти смотреть. Особенно если сеть не ловила. Да и настоящей детализации Насти тоже в глаза никто не видел. Только фейк с недостоверными данными. Но выводы далекоидущие уже сделали.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77 | Misterx | Клеопатра | Alyaska75 | Пихта | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7442 : 17.11.19 01:56 »
Так я вам находила ссыль с ВК где от 23  мая  уже по ушам ездили.С аккаунта Роксана Михай репортаж велся,что Н была изнасилована,избита,убита,а обвинение предъявили Алене.И про кровь на штанах ни слова.
И по местным пабликам Пятигорска кидали, но там журналисты оказались порядочными и не пошли на поводу.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Misterx | женя77 | N. | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7443 : 17.11.19 01:57 »
Все это опровергнуто тысячу раз. И вы это знаете. Вы чего просите? Выложить показания Алены, где она собирала вещи сама и видела Настю? Или может вам дать ссылку на камеры, где не только чистоту одежды, саму Алену идентефицировать сложновато. Есть еще показания Алены, в которых она слышала как закончился телефонный разговор Насти и Броше и никак не могла уйти до его окончания. Как эти вещи можно "увидеть" как то иначе?
Василиса, мне ваша позиция понятна с самого первого вашего поста на этом форуме. Я думаю, вы это понимаете прекрасно. С чего вдруг эмоции через край? Обсудили уже "вранье" родственников Алены и не только 1000 раз. Из показаний Алены выложили в доступ все самое важное - и стало понятно, что именно там говорилось, а что нет. Что касается камер - я согласна, что на них сложно разглядеть кого-либо и тем более детали и чистоту одежды. Для этого в деле есть свидетели. Я разве спорю с тем, что было много неточностей при освещении дела? Это не помешало мне изучить документы и сделать выводы - кто врет, а кто нет. И я не защищаю Оксану или родственников Алены. Когда я пришла на форум, в самом первом сообщении здесь я написала, что лгут все. И лжи вокруг этого дела действительно много. Это не мешает разбираться, если есть желание. И именно тогда становится очевидно: кто врет, сколько врет и почему врет. И только тогда я делаю какие-то выводы. И они основаны отнюдь не на эмоциях. Вы знаете, что к Алене я всегда относилась плохо, и считала ее дурой. Но не считаю, что ее на этом основании можно закрыть за убийство подруги, которого она не совершала.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7444 : 17.11.19 02:00 »
Давайте не будем передергивать. Мама Насти говорила про телефонный звонок утром - его нет в детализации, как нет и выключенного телефона после ухода Алены. Нет ни одного свидетельства, что Алена села в такси мокрая. И экспертизы перелома в деле тоже нет, чтобы говорить о силе удара. Так опровергайте. Я вижу пока эмоции через край, а не аргументы. Оксана знакома с материалами, конечно. И показания Алены читала полностью. И считает ее невиновной. И именно поэтому вышла в публичное пространство. И я согласна с тем, что в петиции есть искажения. Ну так петиция к самому делу не относится. Кому надо - изучит документы, и сделает свои выводы. Я сделала свои, вы сделали ровно противоположные.
То что сестра считает А не виновной это ее личное дело.Не надо людям врать только.Экспертизу перелома через эксгумацию адвокат в суде может ходатайствовать,все на усмотрение суда.В СМИ такую экспертизу не проведут.По поводу звонков надо слушать специалиста в суде и его объяснения,а не трактовать кому как вздумается.На сегодня известно,что там очень плохая была зона приема,возможно от этого вся там свистопляска с этими звонками.

Добавлено позже:
И по местным пабликам Пятигорска кидали, но там журналисты оказались порядочными и не пошли на поводу.
Да,под постом в Кунах автор делилась,что почти все паблики ей отказали в публикации такой белеберды
« Последнее редактирование: 17.11.19 02:02 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | N. | ОляХа | Беретта92 | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7445 : 17.11.19 02:04 »
А еще мне не нравятся вбросы, ничем не подкрепленные, кроме фразы: ой ну не верите, не надо.
Вы можете это просто игнорировать, если вам будет легче. Свое расследование прекращать не намерена, тут уж извините.
Петиция к делу не относится, но относится к манипулированию сознанием людей.
Так не подписывайте.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7446 : 17.11.19 02:05 »
Если мама не дозвонилась, разве звонок будет в детализации?
Особенно если не звонила, да? Мама не дозвонилась в семь часов утра, а коллектор дозвонился в десять утра, чудеса в решете.
Как и почему по вашему нам приходят СМС при отключенном телефоне, - "вам звонили"?  При включении т\ф. А приходят они потому что все попытки соединения с абонентом сохраняются в логах оператора связи.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Equinox | Black_Dahlia | О.Г. | Блондинка | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7447 : 17.11.19 02:06 »
Но не считаю, что ее на этом основании можно закрыть за убийство подруги, которого она не совершала.
А я считаю что невиновным не нужны подобные методы защиты. Невиновного можно защитить только рассказав правду.  Но ей несказанно повезло с адвокатами. Так что я подожду приговор.
« Последнее редактирование: 17.11.19 02:08 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | Misterx | N. | Беретта92 | Пихта | evermind | татьянка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7448 : 17.11.19 02:08 »
Особенно если не звонила, да? Мама не дозвонилась в семь часов утра, а коллектор дозвонился в десять утра, чудеса в решете.
Как и почему по вашему нам приходят СМС при отключенном телефоне, - "вам звонили"?  При включении т\ф. А приходят они потому что все попытки соединения с абонентом сохраняются в логах оператора связи.
Чес слово, не знала. Полезная для меня информация. Спасибо! А если, допустим, абонент включил номер в чёрный список, звонки к нему тоже отображаются в детализации?
« Последнее редактирование: 17.11.19 02:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7449 : 17.11.19 02:13 »
А мне так нравится гораздо больше.
Вы не переживайте, в палате с прокурором и остальными семью гостями вам будет комфортно и спокойно.
Двенадцатью, вы еще и считать не умеете), все больше склоняюсь к мысли, что вы состоите в родственных отношениях с Шеврикукой, более конкретным  выяснением в каких именно займусь малость позже).
А нет, уже тринадцатью, Димон маякнул, ну или Ше, неважно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7450 : 17.11.19 02:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы можете это просто игнорировать, если вам будет легче. Свое расследование прекращать не намерена, тут уж извините.
А кто-то просил прекращать? Ведите, ради бога. Просто вспоминается момент, когда я пришла на форум и меня все время гоняли что то почитать или подкрепить свои слова. Вы пишете на открытом ресурсе. Вас читаю не только я. И не только мне не нравится, что свои слова вы не аргументируете, но при этом пишете в утвердительной форме. Есть разница между вашим мнением и информацией, правда?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Клеопатра | Alyaska75 | N. | ОляХа | Беретта92 | Пихта | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7451 : 17.11.19 02:17 »
Это не помешало мне изучить документы и сделать выводы - кто врет, а кто нет.
Ну если исключительно по документам. То врет Алена, у нее есть причина избежать ответственности. Больше никто не врет) А забыл, Черкасова спрятали от которого никакого толку нет. Ну и как бы на этом все.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Клеопатра | N. | Беретта92 | Rich | юлия8980 | Пихта | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7452 : 17.11.19 02:19 »
Предлагаете нападавшего в маске на лице, и в шапке на голове?

Добавлено позже:
И чьи волосы,интересно,на ПБ,не Алёны ли?
к чему утрирование? ночью и ранним утром только такая одежда подходит? тот же свитшот, ветровка, олимпийка?
не знаю чьи. а установлено, что а? если владеете такой информацией, скажите кому принадлежат волосы?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7453 : 17.11.19 02:20 »
А было ли заведено уголовное дело по факту нападения на ее дочурку? Или это есть сама дочурка?
Мне неизвестно. Ксения Ратомская - мама девушки (Анны), на которую, по их утверждению, напал мужчина с сумкой с камнями.

Maowza на стр. 251 дала ссылку на сообщение К.Ратомской в ВК о нападением на ее дочь. Посмотрите комментарии и ответы мамы на вопросы под постом (особенно в конце) и Вам все станет ясно.
« Последнее редактирование: 17.11.19 06:26 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Беретта92 | юлия8980 | Misterx | Maowza | Пихта | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7454 : 17.11.19 02:20 »
Ну если исключительно по документам. То врет Алена, у нее есть причина избежать ответственности. Больше никто не врет) А забыл, Черкасова спрятали от которого никакого толку нет. Ну и как бы на этом все.
Жень, ну скажите, где она так капитально врет?
а д зачем врет? вернее не врет, его действия в те дни уже своей жизнью зажили.
« Последнее редактирование: 17.11.19 02:22 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | BigHand | О.Г. | Блондинка

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7455 : 17.11.19 02:21 »
к чему утрирование? ночью и ранним утром только такая одежда подходит? тот же свитшот, ветровка, олимпийка?
не знаю чьи. а установлено, что а? если владеете такой информацией, скажите кому принадлежат волосы?
Какая только такая одежда подходит? Шапка- маска горнолыжника?)

Добавлено позже:
Лицо и голова нападавшего чем прикрыты были?
« Последнее редактирование: 17.11.19 02:24 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | N. | Беретта92 | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7456 : 17.11.19 02:23 »
А кто-то просил прекращать? Ведите, ради бога. Просто вспоминается момент, когда я пришла на форум и меня все время гоняли что то почитать или подкрепить свои слова. Вы пишете на открытом ресурсе. Вас читаю не только я. И не только мне не нравится, что свои слова вы не аргументируете, но при этом пишете в утвердительной форме. Есть разница между вашим мнением и информацией, правда?
Тогда мы с вами были в равном положении, Василиса. У меня были те же документы, что и у вас. И та же информация из открытых источников. Сейчас все иначе. Я по определенным причинам пока не имею права публиковать ни документы, ни переписки. Я уже объясняла почему. Обижаться на это не стоит. Я не думала, что из-за Че влезу в это дело. Все началось именно с проверки того, кто он такой и откуда взялся в этой истории. А дальше уже было все остальное.

Добавлено позже:
Ну если исключительно по документам. То врет Алена, у нее есть причина избежать ответственности. Больше никто не врет) А забыл, Черкасова спрятали от которого никакого толку нет. Ну и как бы на этом все.
Женя, что вас в последнее время укусило?)) Вы мне очень напоминаете того Женю, который гонял меня в самом начале моего прихода на форум с версией про Че. Сейчас то же самое, только причина уже другая.
« Последнее редактирование: 17.11.19 02:26 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7457 : 17.11.19 02:27 »
Тогда мы с вами были в равном положении, Василиса. У меня были те же документы, что и у вас. И та же информация из открытых источников. Сейчас все иначе. Я по определенным причинам пока не имею права публиковать ни документы, ни переписки. Я уже объясняла почему. Обижаться на это не стоит. Я не думала, что из-за Че влезу в это дело. Все началось именно с проверки того, кто он такой и откуда взялся в этой истории. А дальше уже было все остальное.
Тогда, мне кажется, было бы правильно что-то утверждать тогда, когда сможете опубликовать.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Misterx | Alyaska75 | N. | юлия8980 | Беретта92 | Пихта | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7458 : 17.11.19 02:30 »
Жень, ну скажите, где она так капитально врет?
а д зачем врет? вернее не врет, его действия в те дни уже своей жизнью зажили.
Уже находили разногласия в показаниях Алены. А Дима в показаниях не врет. Если касательно пили-уставшая была так это не ложь, эти показания в суде принимать во внимание не будут.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Клеопатра | N. | Беретта92 | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7459 : 17.11.19 02:31 »
Тогда, мне кажется, было бы правильно что-то утверждать тогда, когда сможете опубликовать.
Если бы я была журналистом, я бы так и сделала, как вы понимаете. Но я не журналист, и форум не СМИ. И кое-что мне хочется иногда обсудить и здесь. Вы настаиваете на том, чтобы я ничего не писала до окончания расследования? Вообще не писала здесь ничего по этому поводу? Я и так очень многое не пишу.

Добавлено позже:
А Дима в показаниях не врет.
Мда? Сравните показания от 29, 30 и в суде.
« Последнее редактирование: 17.11.19 02:32 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Блондинка | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7460 : 17.11.19 02:33 »
Чес слово, не знала. Полезная для меня информация. Спасибо! А если, допустим, абонент включил номер в чёрный список, звонки к нему тоже отображаются в детализации?
Да. Ибо даже при черном списке идет попытка соединения с вашим номером, у оператора связи проверяется на "черный список" и вызывающему дается отбой, либо звучит сообщение - "абонент не в сети", зависит от оператора. Но сама то попытка была и в логах она осталась.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | алчущий правды | Black_Dahlia | Мелисента

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7461 : 17.11.19 02:33 »
Какая только такая одежда подходит? Шапка- маска горнолыжника?)

Добавлено позже:
Лицо и голова нападавшего чем прикрыты были?
:rl: все с вами ясно
для чего он ее покрывать должен?
или вы намекаете, что с его головы должны упасть волосы и непременно дать подсказку для поиска?
или н непременно должна была царапать лицо нападавшего?
вы вообще что думаете относительно того, где н ногти все/не все обломала? в палатке? за ее пределами? оставила на ком-то царапины? или рукав кому-то оторвала?
если а незаметно камнем н стукнула, где он должен был лежать, чтобы не успеть среагировать и как она должна в палатке сидеть, чтобы в такой позе остаться?

про пауэрбенк, волосы и их принадлежность скажите что-нибудь?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7462 : 17.11.19 02:34 »
Женя, что вас в последнее время укусило?))
Меня в последнее время очень сильно напрягает поведение защиты. Сплошные вбросы и отрицание очевидного. А кому то до сих вообще лень материалы прочитать.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | N. | Беретта92 | Пихта | evermind | tolstoy_arh

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7463 : 17.11.19 02:34 »
Если бы я была журналистом, я бы так и сделала, как вы понимаете. Но я не журналист, и форум не СМИ. И кое-что мне хочется иногда обсудить и здесь. Вы настаиваете на том, чтобы я ничего не писала до окончания расследования? Вообще не писала здесь ничего по этому поводу? Я и так очень многое не пишу.
Я вообще ни на чем настаивать не могу. Не в праве. Я высказала мнение. Как считаю правильным. И, как мне говорили, тут принято.
« Последнее редактирование: 17.11.19 02:35 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75 | Беретта92 | Пихта | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7464 : 17.11.19 02:36 »
Уже находили разногласия в показаниях Алены. А Дима в показаниях не врет. Если касательно пили-уставшая была так это не ложь, эти показания в суде принимать во внимание не будут.
с чего вы это взяли, когда есть его слова из суда?

Добавлено позже:
Меня в последнее время очень сильно напрягает поведение защиты. Сплошные вбросы и отрицание очевидного. А кому то до сих вообще лень материалы прочитать.
Женя, а кто эти вбросы делает? к нам сюда пришел адвокат, семья а, да пусть сама набойщикова? нет никого из них. при этом, что реально происходит в суде знают только единицы, а не те, которые без устали гарлапанят о вранье, говоря по 10 раз на дню о некоторых источниках.
« Последнее редактирование: 17.11.19 02:39 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7465 : 17.11.19 02:40 »
Мда? Сравните показания от 29, 30 и в суде.
Сейчас посмотреть не могу. Все документы случайно в папке перемешал, никак не отсортирую.) Что там в двух слова? Если по поводу пили, я уже сказал, что их показания касательного этого суд учитывать не будет. 29 это был не допрос, они объяснение давали, оно формально не имеет юридической силы, они там за дачу ложных не предупреждаются.

Добавлено позже:
с чего вы это взяли, когда есть его слова из суда?
Слова по поводу количества выпитого, состояния девушек (пьяная-уставшая) основаны на догадке, предположении, это недопустимое доказательство оно в суде принято не будет.
« Последнее редактирование: 17.11.19 02:45 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | Беретта92 | Пихта | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7466 : 17.11.19 02:54 »
Ничего подобного не установлено. Факт ношения брюк только Аленой подтвержден экспертом в суде. Вы пишете неправду.
Есть заключние эксперта, а есть утверждение - Ще в ОЗ.

Добавлено позже:
А возможно ли установить смешанный генотип, если ДНКи одного человека недостаточно для установления генетических признаков?
неа
« Последнее редактирование: 17.11.19 02:55 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7467 : 17.11.19 02:56 »
Да. Ибо даже при черном списке идет попытка соединения с вашим номером, у оператора связи проверяется на "черный список" и вызывающему дается отбой, либо звучит сообщение - "абонент не в сети", зависит от оператора. Но сама то попытка была и в логах она осталась.
Спасибо! Ещё один вопрос на засыпку. Если абонента  лишили номера, отключил от него оператор связи насовсем по какой то причине  - за неиспользование номера, например, то звонки и СМС , идущие  на него, тоже отображаются в детализации? Уж простите, я Вас замучила вопросами.  :-[
« Последнее редактирование: 17.11.19 03:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7468 : 17.11.19 02:57 »
ДНК недостаточно только на карманах. Если бы Настя носила брюки, в паху и на поясе был бы смешанный генотип. Но там ДНК только Алены.
Карманы носят отдельно от брюк? Я уже поняла, что брюки стирают отдельно от карманов


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | О.Г. | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7469 : 17.11.19 02:59 »
Женя, а кто эти вбросы делает? к нам сюда пришел адвокат, семья а, да пусть сама набойщикова? нет никого из них. при этом, что реально происходит в суде знают только единицы, а не те, которые без устали гарлапанят о вранье, говоря по 10 раз на дню о некоторых источниках.
Так эти единицы и делают вбросы. Последний как раз от этих единиц был.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | N. | Беретта92 | Пихта | evermind