Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 248 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484283 раз)

0 пользователей и 214 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7410 : 17.11.19 00:53 »
От того что поврежденный маникюр противно за все цепляется
Поврежденный - это фрагментарно обломанный? Иначе чему бы там цепляться?


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Клеопатра | Misterx | женя77 | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7411 : 17.11.19 00:53 »
Вашего ребёнка убили бы, тоже бы сошёлся на убийце.
Нет, мой свет сошелся бы клином на том, чтобы вникнуть в дело на этапе расследования. И найти настоящего убийцу, а не назначить виновного. Им это было неинтересно. У папы Алена "мокрая в такси", судмедэксперт сказал, что убила девушка или слабый парень, и вообще зачем что-то обсуждать, суд разберется, а мама закрывала лицо руками у Шепелева, когда ей сказали про косячную смэ. И так и не сказала, что же "многое" на эту Алену указывает как на убийцу. Штаны с простыней, наверное. 

Добавлено позже:
И нигде не сказано, что обломаны все 10 ногтей.
Ну пусть у вас будет не 10 :rl: Думайте, что они обломаны не все. Кто ж запретит-то? Да никто.
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:56 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7412 : 17.11.19 00:56 »
Нет, мой свет сошелся бы клином на том, чтобы вникнуть в дело на этапе расследования. И найти настоящего убийцу, а не назначить виновного. Им это было неинтересно. У папы Алена "мокрая в такси", судмедэксперт сказал, что убила девушка или слабый парень, и вообще зачем что-то обсуждать, суд разберется, а мама закрывала лицо руками у Шепелева, когда ей сказали про косячную смэ. И так и не сказала, что же "многое" на эту Алену указывает как на убийцу. Штаны с простыней, наверное.
Здесь просили не обсуждать родителей.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Клеопатра | Misterx | женя77 | N. | ОляХа | Пихта | evermind | tolstoy_arh

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7413 : 17.11.19 00:56 »
Быстро Вы забываете о чем пишете, про пол обрезанного до мяса ногтя Ваша версия. Для снятия тисов используется жидкость для снятия лака, заменила несколько , а синий лак сняла со всех
Я как раз ничего не забыла, так ещё раз повторю у Поповой полногтя срезали для экспертизы? Что за странные представления о процедуре.
И с использованных сняла лак? Считаете что в это кто-то поверит? Ещё расскажите, что Попова бережно хранила использованные типсы зачем-то и картина станет полной.

Добавлено позже:
Ну вот оказывается и борьба была? А из борьбы как Алёне удалось без повреждений выйти, в воздухе висела как Карлсон?
Вы опять ничего не поняли? Это сарказм.
Пишете, что Настя поломала ногти в борьбе.
Я вас встречно спрашиваю в какой борьбе поломала ногти Попова? Дралась с подругой? Била ее камнем?
Как без повреждений? Ногти вон все обломала, надо было срочно чинить.
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:59 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Misterx | женя77 | N. | Пихта | evermind

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7414 : 17.11.19 01:03 »
А меня не смущает этот момент. Я знаю, что реакции нет)) Что неудивительно - в это признание никто не поверил. Че нет в УД. С заявлением сами знаете что)) Эту версию никто никогда не только не проверял, но даже не выдвигал, кроме шоу. А у родителей Насти на ТВ аллергия после участия в шоу, судя по всему. Я очень хорошо помню реакцию мамы и папы на все попытки обсудить дело Алены в программах Малахова и Шепелева. Следователь все сделал правильно, это Алена - вот реакция родителей. Суд разберется)) Главное, чтобы Алена не ушла от наказания. Там на Алене свет клином сошелся.
Мысленно поставьте себя на место родителей Н.Вы бы хотели,чтобы УД по убийству вашего ребенка разбирали в шоу программах ?
Потерпевшие имеют право на свое мнение,не удивлюсь,что сами или через своего адвоката будут просить суд о самом суровом наказании


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | Misterx | женя77 | N. | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7415 : 17.11.19 01:05 »
Здесь просили не обсуждать родителей.
Я их не обсуждаю. Я написала про то, что они говорили на шоу. Или они этого не говорили?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7416 : 17.11.19 01:07 »
А давайте вместо того,что бы попусту пикировать я тут,найдем ту тётку,дочке которой сумкой с камнями ударили по голове ну или куда пропали... кстати,а кому и зачем надо собирать камни в сумку?
Да находили все. Ещё до передачи. Люди реальные, случай тоже, к убийству Насти отношения не имеет никакого
П.С.
https://m.vk.com/wall-62490990_642602
« Последнее редактирование: 17.11.19 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Клеопатра | Vasilisa | Misterx | Alyaska75 | Л.А. | Пихта | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7417 : 17.11.19 01:09 »
А меня не смущает этот момент. Я знаю, что реакции нет)) Что неудивительно - в это признание никто не поверил. Че нет в УД.
Я ведь не о том, поверил кто-то или нет это неважно. С экрана на всю страну Че глумился над убитой Н., рассказывал как убивал и т.п. Неужели во всем многотомном УК РФ нет какой-либо статьи, хоть с административной ответственностью по этому поводу? В жизни не поверю. И именно с этой стороны меня удивляет какая-то полная инфантильность и безразличие со стороны ее родителей и родственников. Папа Н., на шоу у Малахова чуть не тельняшку на груди у себя рвал, все мифы из сторонников озвучил, а здесь молчок. Как это? Не понимаю.
Обсуждаю не папу, не личность папы, оценок папе, как человеку не даю, обсуждаю поведение папы на открытой шоу передаче. Имею право).

С заявлением сами знаете что)) Эту версию никто никогда не только не проверял, но даже не выдвигал, кроме шоу. А у родителей Насти на ТВ аллергия после участия в шоу, судя по всему. Я очень хорошо помню реакцию мамы и папы на все попытки обсудить дело Алены в программах Малахова и Шепелева. Следователь все сделал правильно, это Алена - вот реакция родителей. Суд разберется)) Главное, чтобы Алена не ушла от наказания. Там на Алене свет клином сошелся.
Это-то понятно, охота на А., и т.д. Но есть что-то очень нездоровое в их отношении к Че.
Мне просто ничего не остается как выдвинуть ту же версию, что и в отношении Шепеля, а именно с ними тоже провели определенную работу и попросили не поднимать волну. Таким образом это может служить частью пазла и неплохо стыковаться с отсутствием официального ответа по Че журналисту.
Ну вы-то понимаете о чем я).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | О.Г. | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7418 : 17.11.19 01:12 »
Мысленно поставьте себя на место родителей Н.Вы бы хотели,чтобы УД по убийству вашего ребенка разбирали в шоу программах ?
Потерпевшие имеют право на свое мнение,не удивлюсь,что сами или через своего адвоката будут просить суд о самом суровом наказании
Вы не понимаете даже, почему это дело стали обсуждать на шоу :rl: Это ведь произошло далеко не сразу - изучите хронологию движения дела до ТВ и всяких шоу. Было бы оно прозрачным, не было бы шоу вообще. Или было бы одно - и все.
Потерпевшие выразили свое мнение - закрыли суд. Считают, что это Алена - пусть считают.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7419 : 17.11.19 01:14 »
Я их не обсуждаю. Я написала про то, что они говорили на шоу. Или они этого не говорили?
Ну тогда давайте вспомним, как Оксана нагло врала на шоу о том, что Алена ушла до окончания разговора с Броше. Как врала мама Алены, что Настя выкинула вещи из палатки и Алена ее не видела и не разговаривала с ней в палатке. О том как папа Алены врал, что 950 метров можно идти 26 минут, о том как он же пытался убедить понятую, что она не видела пятен и это вообще не те брюки. О том что Оксана, составляя петицию вообще все события переврала, начиная с того, что пятен понятые не видели и заканчивая тем, что на камерах видонаблюдения, оказывается видно, что Алена в чистой одежде. Такими методами невиновных не защищают.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Клеопатра | Misterx | женя77 | Alyaska75 | N. | ОляХа | Rich | Лонгол | Пихта | evermind | татьянка

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7420 : 17.11.19 01:16 »
Ну тогда давайте вспомним, как Оксана нагло врала на шоу о том, что Алена ушла до окончания разговора с Броше. Как врала мама Алены, что Настя выкинула вещи из палатки и Алена ее не видела и не разговаривала с ней в палатке. О том как папа Алены врал, что 950 метров можно идти 26 минут, о том как он же пытался убедить понятую, что она не видела пятен и это вообще не те брюки. О том что Оксана, составляя петицию вообще все события переврала, начиная с того, что пятен понятые не видели и заканчивая тем, что на камерах видонаблюдения, оказывается видно, что Алена в чистой одежде. Такими методами невиновных не защищают.
36 минут даже он говорил.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77 | N. | Пихта | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7421 : 17.11.19 01:19 »
36 минут даже он говорил.
Да? Ну это только если по пластунски.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Клеопатра | Misterx | женя77 | N. | Пихта | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7422 : 17.11.19 01:22 »
Да? Ну это только если по пластунски.
Как там димон отжег? На костылях?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Misterx | N. | Пихта | evermind

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7423 : 17.11.19 01:23 »
Вы не понимаете даже, почему это дело стали обсуждать на шоу :rl: Это ведь произошло далеко не сразу - изучите хронологию движения дела до ТВ и всяких шоу. Было бы оно прозрачным, не было бы шоу вообще. Или было бы одно - и все.
Потерпевшие выразили свое мнение - закрыли суд. Считают, что это Алена - пусть считают.
А чего в Битву Экстрасенсов не обратились ?Там бы мигом нашли другого подозреваемого,по фото А определили бы что она это не совершала.
По закону А .положен адвокат,который осуществляет ее защиту.Он что со своими обязанностями не справлялся раз пришлось идти на развлекательные шоу ?


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | Misterx | женя77 | N. | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7424 : 17.11.19 01:24 »
Ну тогда давайте вспомним, как Оксана нагло врала на шоу о том, что Алена ушла до окончания разговора с Броше. Как врала мама Алены, что Настя выкинула вещи из палатки и Алена ее не видела и не разговаривала с ней в палатке. О том как папа Алены врал, что 950 метров можно идти 26 минут, о том как он же пытался убедить понятую, что она не видела пятен и это вообще не те брюки. О том что Оксана, составляя петицию вообще все события переврала, начиная с того, что пятен понятые не видели и заканчивая тем, что на камерах видонаблюдения, оказывается видно, что Алена в чистой одежде. Такими методами невиновных не защищают.
А я где-то написала, что родители Насти соврали? О чем вы вообще? Я написала то, что они говорили на шоу. Это то, как они видят дело. А родственники Алены видят дело так, как описали вы. Эмоций у вас в тексте многовато, и слова "врать")) Про методы защиты и нападения давайте не будем, иначе тема опять превратится в срач, а я этого не люблю. Здесь и так уже написано достаточно взаимных претензий и оскорблений. Множить их не стоит.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7425 : 17.11.19 01:29 »
А я где-то написала, что родители Насти соврали? О чем вы вообще? Я написала то, что они говорили на шоу. Это то, как они видят дело. А родственники Алены видят дело так, как описали вы. Эмоций у вас в тексте многовато, и слова "врать")) Про методы защиты и нападения давайте не будем, иначе тема опять превратится в срач, а я этого не люблю. Здесь и так уже написано достаточно взаимных претензий и оскорблений. Множить их не стоит.
В том то и дело, что родители Насти не врали. И их видение ситуации опирается на УД. А Поповы именно врали. Все по очереди. И каждую ложь можно аргументированно опровергнуть. Оксана что, с материалами, по вашему не знакома? Показаний сестры не читала? Камеры в доступе. Не смотрела? Знала она все. И вводила людей в заблуждение. Намеренно.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Misterx | Клеопатра | женя77 | Alyaska75 | N. | ОляХа | Лонгол | Пихта | evermind | татьянка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7426 : 17.11.19 01:30 »
По закону А .положен адвокат,который осуществляет ее защиту.Он что со своими обязанностями не справлялся раз пришлось идти на развлекательные шоу?
Еще раз вам говорю - изучите хронологию движения дела до ТВ. Публикации начинаются только в августе 2018 года, и не ранее. Алена к этому времени уже год сидит в СИЗО. Без приговора суда. Посидите так сами, и вы пойдете не только на ТВ. Вы везде будете орать, чтобы вас услышали.
Вы видите, сколько времени прошло с начала судов? Январь 2018 года - начало отсчета. Сейчас уже середина ноября 2019. А судам конца-края нет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Nestivi

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7427 : 17.11.19 01:32 »
Еще раз вам говорю - изучите хронологию движения дела до ТВ. Публикации начинаются только в августе 2018 года, и не ранее. Алена к этому времени уже год сидит в СИЗО. Без приговора суда. Посидите так сами, и вы пойдете не только на ТВ. Вы везде будете орать, чтобы вас услышали.
Вы видите, сколько времени прошло с начала судов? Январь 2018 года - начало отсчета. Сейчас уже середина ноября 2019. А судам конца-края нет.
И что? Заслуженно сидит. И я рада, что у неё такая бездарная защита, потому что дадут максимальный срок.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | N. | Пихта | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7428 : 17.11.19 01:33 »
Ну тогда давайте вспомним, как Оксана нагло врала на шоу о том, что Алена ушла до окончания разговора с Броше.
И я как считал так и считаю, что так и было, ушла до окончания, вернее после первой части разговора Н. и Б. Я тоже нагло вру?)) Или право имею? Иметь. Мнение.

Как врала мама Алены, что Настя выкинула вещи из палатки и Алена ее не видела и не разговаривала с ней в палатке.
Как ей А., первоначально рассказала, так она и повторила, то что запомнила. А А., имела право на художественный вымысел, по отношению к Н., чтобы выставить ее перед своей матерью в еще более невыгодном свете, вам никогда не случалось ничего преувеличивать? Ну, ну.

О том как папа Алены врал, что 950 метров можно идти 26 минут
И А., на выводе на МП за столько же прошла, Шеврикуко тоже нагло врет? Согласен, по отношению к Ше, но не в данном случае.

о том как он же пытался убедить понятую, что она не видела пятен и это вообще не те брюки.
А кто  видел скан паспорта этой понятой? Я вообще считаю, что это была Юля Иванова-Сидорова, взявшая временно фамилию Бронникова. И не только лишь она).

О том что Оксана, составляя петицию вообще все события переврала, начиная с того, что пятен понятые не видели и заканчивая тем, что на камерах видонаблюдения, оказывается видно, что Алена в чистой одежде. Такими методами невиновных не защищают.
Не видели. Факт. Ибо и я нигде не вижу записи в протоколе - "граждане понятые, посмотрите на эти три пятнышка, мы предполагаем что это кровь" и описание расположение размер, цвет и т.д.
А без фотофиксации вообще эту выемку всерьез не воспринимаю, фикция это и не более того.
Насчет петиции оставлю без комментария ибо не читал.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7429 : 17.11.19 01:34 »
Еще раз вам говорю - изучите хронологию движения дела до ТВ. Публикации начинаются только в августе 2018 года, и не ранее. Алена к этому времени уже год сидит в СИЗО. Без приговора суда. Посидите так сами, и вы пойдете не только на ТВ. Вы везде будете орать, чтобы вас услышали.
Вы видите, сколько времени прошло с начала судов? Январь 2018 года - начало отсчета. Сейчас уже середина ноября 2019. А судам конца-края нет.
Страница в инстаграмм с перыми публикациями по делу появилась 4 апреля 2018 . ДО закрытия суда. А вы с какой целью вводите людей в заблуждение? Причем последнее время постоянно.
« Последнее редактирование: 17.11.19 01:36 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Клеопатра | женя77 | Misterx | Alyaska75 | N. | ОляХа | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7430 : 17.11.19 01:37 »
В том то и дело, что родители Насти не врали. И их видение ситуации опирается на УД.
Давайте не будем передергивать. Мама Насти говорила про телефонный звонок утром - его нет в детализации, как нет и выключенного телефона после ухода Алены. Нет ни одного свидетельства, что Алена села в такси мокрая. И экспертизы перелома в деле тоже нет, чтобы говорить о силе удара.
А Поповы именно врали. Все по очереди. И каждую ложь можно аргументированно опровергнуть. Оксана что, с материалами, по вашему не знакома? Показаний сестры не читала? Камеры в доступе. Не смотрела? Знала она все. И вводила людей в заблуждение. Намеренно.
Так опровергайте. Я вижу пока эмоции через край, а не аргументы. Оксана знакома с материалами, конечно. И показания Алены читала полностью. И считает ее невиновной. И именно поэтому вышла в публичное пространство. И я согласна с тем, что в петиции есть искажения. Ну так петиция к самому делу не относится. Кому надо - изучит документы, и сделает свои выводы. Я сделала свои, вы сделали ровно противоположные.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Nestivi

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7431 : 17.11.19 01:39 »
И я как считал так и считаю, что так и было, ушла до окончания, вернее после первой части разговора Н. и Б. Я тоже нагло вру?)) Или право имею? Иметь. Мнение.
Как ей А., первоначально рассказала, так она и повторила, то что запомнила. А А., имела право на художественный вымысел, по отношению к Н., чтобы выставить ее перед своей матерью в еще более невыгодном свете, вам никогда не случалось ничего преувеличивать? Ну, ну.
И А., на выводе на МП за столько же прошла, Шеврикуко тоже нагло врет? Согласен, по отношению к Ше, но не в данном случае.
А кто  видел скан паспорта этой понятой? Я вообще считаю, что это была Юля Иванова-Сидорова, взявшая временно фамилию Бронникова. И не только лишь она).
Не видели. Факт. Ибо и я нигде не вижу записи в протоколе - "граждане понятые, посмотрите на эти три пятнышка, мы предполагаем что это кровь" и описание расположение размер, цвет и т.д.
А без фотофиксации вообще эту выемку всерьез не воспринимаю, фикция это и не более того.
Насчет петиции оставлю без комментария ибо не читал.
И продолжайте именно так считать. Просто это ни на что не влияет. А судьи считают по другому, и Попова сидит, и будет сидеть ещё долго.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | N. | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7432 : 17.11.19 01:39 »
Страница в инстаграмм с перыми публикациями по делу появилась 4 апреля 2018 . ДО закрытия суда. А вы с какой целью вводите людей в заблуждение? Причем последнее время постоянно.
Василиса, страница в инстаграме - это не шоу, и не СМИ. Я говорила именно про широкую огласку. Я никого не ввожу в заблужение. Вы передергиваете. Вам правда нравится дискутировать в таком стиле?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7433 : 17.11.19 01:40 »
Еще раз вам говорю - изучите хронологию движения дела до ТВ. Публикации начинаются только в августе 2018 года, и не ранее. Алена к этому времени уже год сидит в СИЗО. Без приговора суда. Посидите так сами, и вы пойдете не только на ТВ. Вы везде будете орать, чтобы вас услышали.
Вы видите, сколько времени прошло с начала судов? Январь 2018 года - начало отсчета. Сейчас уже середина ноября 2019. А судам конца-края нет.
Так я вам находила ссыль с ВК где от 23  мая  уже по ушам ездили.С аккаунта Роксана Михай репортаж велся,что Н была изнасилована,избита,убита,а обвинение предъявили Алене.И про кровь на штанах ни слова.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | женя77 | Misterx | N. | Пихта | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7434 : 17.11.19 01:44 »
Давайте не будем передергивать. Мама Насти говорила про телефонный звонок утром - его нет в детализации, как нет и выключенного телефона после ухода Алены. Нет ни одного свидетельства, что Алена села в такси мокрая. И экспертизы перелома в деле тоже нет, чтобы говорить о силе удара. Так опровергайте. Я вижу пока эмоции через край, а не аргументы. Оксана знакома с материалами, конечно. И показания Алены читала полностью. И считает ее невиновной. И именно поэтому вышла в публичное пространство. И я согласна с тем, что в петиции есть искажения. Ну так петиция к самому делу не относится. Кому надо - изучит документы, и сделает свои выводы. Я сделала свои, вы сделали ровно противоположные.
Все это опровергнуто тысячу раз. И вы это знаете. Вы чего просите? Выложить показания Алены, где она собирала вещи сама и видела Настю? Или может вам дать ссылку на камеры, где не только чистоту одежды, саму Алену идентефицировать сложновато. Есть еще показания Алены, в которых она слышала как закончился телефонный разговор Насти и Броше и никак не могла уйти до его окончания. Как эти вещи можно "увидеть" как то иначе? :rl:


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Беретта92 | женя77 | Misterx | N. | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7435 : 17.11.19 01:44 »
Так я вам находила ссыль с ВК где от 23  мая  уже по ушам ездили.С аккаунта Роксана Михай репортаж велся,что Н была изнасилована,избита,убита,а обвинение предъявили Алене.И про кровь на штанах ни слова.
Вы прекрасно поняли, что я имела в виду. Широкую огласку дела, когда оно попало в СМИ. Как еще написать? Не вк, не инстаграм, не паблики в вк, а именно федеральные СМИ. "Ссыль с вк" к таким СМИ не относится.
« Последнее редактирование: 17.11.19 01:45 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7436 : 17.11.19 01:46 »
Василиса, страница в инстаграме - это не шоу, и не СМИ. Я говорила именно про широкую огласку. Я никого не ввожу в заблужение. Вы передергиваете. Вам правда нравится дискутировать в таком стиле?
Вы написали про публикации, а они начались 4 апреля в инстаграмм. Нет мне не нравится. А еще мне не нравятся вбросы, ничем не подкрепленные, кроме фразы: ой ну не верите, не надо.
« Последнее редактирование: 17.11.19 01:49 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77 | Misterx | Alyaska75 | N. | Rich | Пихта | evermind

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7437 : 17.11.19 01:48 »
предлагаете, что нападавший/нападавшая голышом были?
Предлагаете нападавшего в маске на лице, и в шапке на голове?

Добавлено позже:
И чьи волосы,интересно,на ПБ,не Алёны ли?
« Последнее редактирование: 17.11.19 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | женя77 | N. | Пихта | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7438 : 17.11.19 01:51 »
И продолжайте именно так считать. Просто это ни на что не влияет. А судьи считают по другому, и Попова сидит, и будет сидеть ещё долго.
Ну шпашибо, шпашибо, что разрешили хазяйка).
Естественно ни на что не влияет и не на кого, ну кроме Шеврикуки и еще кое-каких личностей в виде гостя и даже гостей (знаю кто это, но сами понимаете, как обычно не скажу).
Знаете что вам пора сделать, вам пора вывести в подпись, в профиле, данную надпись - "Попова сидит, и будет сидеть ещё долго", правда сейчас почему-то эта функция не работает, но я надеюсь заработает когда-нибудь, а вы сэкономите себе кучу времени. Чем писать одно и тоже с редкой периодичностью, лучше один раз написать и все время видеть это в каждом своем спиче).
« Последнее редактирование: 17.11.19 01:52 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | Лариса Дмитриевна

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7439 : 17.11.19 01:53 »
Мама Насти говорила про телефонный звонок утром
Если мама не дозвонилась, разве звонок будет в детализации?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77 | Клеопатра | N. | Пихта | evermind