Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 239 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484510 раз)

0 пользователей и 95 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7140 : 16.11.19 14:22 »
Претензии, что в документе один суд, а пошли в другой. Адвокат очень хотела придти, но заблудилась в судах.. Если очень хотела, куда ходатайство писала вообще?
Так и пытаюсь выяснить, потому что если б писала, то все бы ей разъяснили, а раз не писала, то все устроило получается и нет разницы в судах. И что говорить теперь через два года?
Как и говорю, что нет уже никаких аргументов, начинают из пальца высасывать.

Добавлено позже:
Ну вы.. вы этого не того!!! Что ж вы совершенно непосильные задачи на Шеврикуку хотите взвалить?? Какие еще такие протоколы? Вообще писать научился и это был большой шаг в его карьере. Читать по слогам умеет и это тоже большой плюс, правда прочитав второе предложение забывает, что именно было написано в первом.
А когда увидел СМЭ Князева, то долго размышлял что-же это такое? Даже хотел вызвать мальчика-побегуна Димона, чтобы тот разъяснил и помог разобраться.
Но впал в стеснительность и написал, - "время смерти 1-2.30" и "пациент", т.е. Н., вполне вероятно уже пришла убитой к палатке и даже разговаривала с Броше, правда про Броше, к этому моменту, он опять забыл).
Шеврикуко то ладно, на зарплате, а вот что адвокаты с гонорарами нехилыми так и не научились толком ничего писать правильно, ещё со времён Пипии, уехавшего на 17 лет, вот это удивительно. За гонорары и вместо работы ее видимость создают.
« Последнее редактирование: 16.11.19 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | evermind | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7141 : 16.11.19 14:24 »
Угу) И судья районного суда. Откуда он в городском суде возьмется? %-)
Ещё раз. Закон вот не прямо под Туапсе писался, судом первой инстанции
« Последнее редактирование: 16.11.19 14:26 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7142 : 16.11.19 14:27 »
Ещё раз. Закон вот не прямо под Туапсе писался
Следователь своей рукой впечатывает-туапсинский районный суд.Опять техническая ошибка?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7143 : 16.11.19 14:27 »
Вы не замечаете мое сообщение? Ну правда же разобрались, нашли ссылку на кодекс. Должен был в городской идти следователь.
Заметила, конечно. И там написано "единолично судьёй районного суда". Это куда девать?
У меня теперь другой вопрос: не могут же адвокаты поднимать эту тему.
Именно они и поднимают. В суде.
Проблема форума в неумении признать свои ошибки( вы утверждали что это один суд и не признали что заблуждались. Оппонент не хочет признавать что все по закону.
Я могу признать ошибку, если я ее вижу. Здесь я ее пока не вижу. И указала почему. Там "судья районного суда" написано. Вот потому и ошибся Ше.
это суды первой инстанции оба. Никто не важнее
С этим я согласна, и никогда не утверждала обратное. Это один уровень .
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7144 : 16.11.19 14:28 »
Угу) И судья районного суда. Откуда он в городском суде возьмется? %-)
ФКЗ О судах общей юрисдикции
Статья 1
К федеральным судам общей юрисдикции в соответствии с законом относятся:

Верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов федерального значения, суд автономной области, суды автономных округов;

Районные суды, городские суды, межрайонные суды (далее – районные суды);

Военные суды, полномочия, порядок образования и деятельности которых устанавливаются федеральным конституционным законом;

Специализированные суды, полномочия, порядок образования и деятельности которых устанавливаются федеральным конституционным законом.

Районные, городские и межрайонные суды это лишь отсылка к административному делению, но в системе судов их обобщенно называют районными.

Ну правда, признайте что заблуждались и пойдём дальше. Мне гораздо интересней от кого вы получили такую информацию и кто уводит в сторону?

Ещё раз единолично судьей районного суда  согласно УПК. районным судом по месту следствия является туапсинский городской.
« Последнее редактирование: 16.11.19 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Black_Dahlia | evermind | женя77 | Maowza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7145 : 16.11.19 14:29 »
Следователь своей рукой впечатывает-туапсинский районный суд.Опять техническая ошибка?
Ещё раз, этот суд рассматривает по месту совершения преступления, в нем и идут суды вообще сейчас
« Последнее редактирование: 16.11.19 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7146 : 16.11.19 14:31 »
Угу) И судья районного суда. Откуда он в городском суде возьмется? %-)
Вы не можете ответить на вопрос? Так и напишите.
Получается адвокаты никаких ходатайств не подавали, участвовать не собирались, обязанности свои не выполняли, так теперь что, кто опять виноват?
У Алёны Настя виновата, что характер дрянной
У Адвокатов следователь в том, что они ходатайство не подали, зато подали кучу других, значения для дела не имеющих.
Хорошо. Попова сидит, а денежки идут.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | evermind | женя77 | Alyaska75 | Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7147 : 16.11.19 14:32 »
Есть города,где действуют и городской и районные суды,есть такие,где только районный,есть,где только городской, всё зависит от территории района.В Туапсе есть и районный,и городской
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Следопыт

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7148 : 16.11.19 14:33 »
Вы не можете ответить на вопрос? Так и напишите.
Получается адвокаты никаких ходатайств не подавали, участвовать не собирались, обязанности свои не выполняли, так теперь что, кто опять виноват?
У Алёны Настя виновата, что характер дрянной
У Адвокатов следователь в том, что они ходатайство не подали, зато подали кучу других, значения для дела не имеющих.
Хорошо. Попова сидит, а денежки идут.
Я вообще не пойму, если она собиралась в суд, то ходатайство куда подала вообще?


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Беретта92 | evermind | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7149 : 16.11.19 14:34 »
Шеврикуко то ладно, на зарплате, а вот что адвокаты с гонорарами нехилыми так и не научились толком ничего писать правильно, ещё со времён Пипии, уехавшего на 17 лет, вот это удивительно. За гонорары и вместо работы ее видимость создают.
Я вас наконец-то понял и логику вашу, вернее понял, то я раньше, но одного "пазла" не хватало и Ктулху ворочался в моей душе.
И наконец-то все сошлось, все ваши призывы и предложения, - всех посадить, а если не получиться, то хотя бы наказать финансово.
Вы считаете, что если Шеврикуко на зарплате, то и работать он за нее ни в коей мере не должен, а расписался в ведомости зряплату получил и свободен, - конгениально.
А раз уж адвокаты на гонораре то они и должны шеврикукину работу за него делать - конгениально втройне)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7150 : 16.11.19 14:34 »
Есть города,где действуют и городской и районные суды,есть такие,где только районный,есть,где только городской, всё зависит от территории района.В Туапсе есть и районный,и городской
Террит. подсудность разная... Для этого их и разграничивают

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7151 : 16.11.19 14:35 »
Есть города,где действуют и городской и районные суды,есть такие,где только районный,есть,где только городской, всё зависит от территории района.В Туапсе есть и районный,и городской
Районные суды, городские суды, межрайонные суды (далее – районные суды); Это цитата из ФКЗ. Ну так вот законодатель криво написал))
Следователь должен был обратится в районный суд по месту своего расположения - город Туапсе и это городской суд города туапсе, который относится к районным в системе судов общей юрисдикции.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | женя77 | Maowza

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7152 : 16.11.19 14:36 »
Есть города,где действуют и городской и районные суды,есть такие,где только районный,есть,где только городской, всё зависит от территории района.В Туапсе есть и районный,и городской
Так адвокаты куда ходатайство подавали?

Добавлено позже:
Я вас наконец-то понял и логику вашу, вернее понял, то я раньше, но одного "пазла" не хватало и Ктулху ворочался в моей душе.
И наконец-то все сошлось, все ваши призывы и предложения, - всех посадить, а если не получиться, то хотя бы наказать финансово.
Вы считаете, что если Шеврикуко на зарплате, то и работать он за нее ни в коей мере не должен, а расписался в ведомости зряплату получил и свободен, - конгениально.
А раз уж адвокаты на гонораре то они и должны шеврикукину работу за него делать - конгениально втройне)).
Свою работу делать должны адвокаты. Свою! Вот поэтому у них клиенты и садятся на 17 лет, что так свою работу делают.
« Последнее редактирование: 16.11.19 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | Дарвин | evermind | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7153 : 16.11.19 14:39 »
Террит. подсудность разная... Для этого их и разграничивают
Поэтому впечатывает районный суд,подразумевая городской? Три пишем,два в уме
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7154 : 16.11.19 14:40 »
Поэтому впечатывает районный суд,подразумевая городской? Три пишем,два в уме
Вы читаете? Вам выше ответила Julia


Поблагодарили за сообщение: женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7155 : 16.11.19 14:41 »
Поэтому впечатывает районный суд,подразумевая городской? Три пишем,два в уме
Так подавали туда, куда им впечатали?
Или забили?
« Последнее редактирование: 16.11.19 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7156 : 16.11.19 14:43 »
Ну правда, признайте что заблуждались и пойдём дальше. Мне гораздо интересней от кого вы получили такую информацию и кто уводит в сторону?
Так я бы признала, если бы это было ошибкой) Это правда оспаривается сейчас в суде. В протоколе указан один суд, а решение принял другой суд, не тот, который указан в протоколе. В сторону никто никого не уводит. С удовольствием продолжу обсуждение на другую тему. От кого я получаю информацию из суда озвучить не могу.
этот суд рассматривает по месту совершения преступления
Там должно было состояться судебное заседание, проводившее проверку законности обыска. И именно это там и написано. Оно состоялось в другом суде. Это протокол от 30 августа 2017 года. Еще до всяких других судов.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7157 : 16.11.19 14:43 »
Поэтому впечатывает районный суд,подразумевая городской? Три пишем,два в уме
Обжалование должно быть по месту совершения преступления или по месту проведения обыска. Согласитесь туапсинский районный лучше пятигорского для следователя? А утвердить своё постановление об обыске он должен был в туапсинском городском. И все эти три суда являются районными с точки зрения законодателя.
Ну правда криво же с точки зрения логики законы пишут)))

Добавлено позже:
Так я бы признала, если бы это было ошибкой) Это правда оспаривается сейчас в суде. В протоколе указан один суд, а решение принял другой суд, не тот, который указан в протоколе. В сторону никто никого не уводит. С удовольствием продолжу обсуждение на другую тему. От кого я получаю информацию из суда озвучить не могу.Там должно было состояться судебное заседание, проводившее проверку законности обыска. И именно это там и написано. Оно состоялось в другом суде. Это протокол от 30 августа 2017 года. Еще до всяких других судов.
То есть в городском суде состоялось обжалование обыска? А кто обжаловал? Адвокаты? Это типа они подали не в тот суд, а теперь заметили?
Я правда не пойму пока.
Может прокуратура обжаловала?

Пс вы на меня только не обижайтесь, я вам очень симпатизирую и восхищаюсь вашим расследованием.  :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 16.11.19 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Black_Dahlia | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7158 : 16.11.19 14:47 »
Районные суды, городские суды, межрайонные суды (далее – районные суды); Это цитата из ФКЗ. Ну так вот законодатель криво написал))
Следователь должен был обратится в районный суд по месту своего расположения - город Туапсе и это городской суд города туапсе, который относится к районным в системе судов общей юрисдикции.
Есть две таблички,два сайта,"туапсинский городской суд","туапсинский районный суд", два штата сотрудников,два председателя, две гербовые печати
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7159 : 16.11.19 14:53 »
Я не пойму, адвокат написал жалобу, что неправильно типа, написан суд в протоколе и она заблудилась? Для этого ей надо подтвердить, что она подала ходатайство на участие, но пропустила его потому что не разобралась с дверями... Как то так у вас получается. Потому что законность своих действий следователь подтвердил верно... И вообще она в какой день в суд то собиралась? Или силой мысли угадала, в какой из трех дней будет подтверждение действий следователя?
И они оспаривают законность обыска или речь идёт об ущемлении прав на защиту Поповой? Если законность, то сроки у них вышли вообще то
« Последнее редактирование: 16.11.19 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind | Rich

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7160 : 16.11.19 14:57 »
Так я бы признала, если бы это было ошибкой) Это правда оспаривается сейчас в суде. В протоколе указан один суд, а решение принял другой суд, не тот, который указан в протоколе. В сторону никто никого не уводит. С удовольствием продолжу обсуждение на другую тему. От кого я получаю информацию из суда озвучить не могу.Там должно было состояться судебное заседание, проводившее проверку законности обыска. И именно это там и написано. Оно состоялось в другом суде. Это протокол от 30 августа 2017 года. Еще до всяких других судов.
Давайте по порядку.
Первое. Следователь должен был утвердить постановление о проведённом обыске в суде по месту своего расположения. В данном случае это туапсинский городской суд. Тут согласны?
Второе. Адвокаты могли обжаловать обыск в туапсинский районный суд. Так? Они это делали? Какое было решение?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | tolstoy_arh

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7161 : 16.11.19 14:59 »
Есть две таблички,два сайта,"туапсинский городской суд","туапсинский районный суд", два штата сотрудников,два председателя, две гербовые печати
И хоть в один подано ходатайство в установленный срок? Если нет, то весь ваш вброс выеденного яйца не стоит и никакого значения для дела не имеет. А вот то что такие вбросы происходят постоянно, к этому уже можно привыкнуть.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7162 : 16.11.19 15:00 »
Давайте по порядку.
Первое. Следователь должен был утвердить постановление о проведённом обыске в суде по месту своего расположения. В данном случае это туапсинский городской суд. Тут согласны?
Второе. Адвокаты могли обжаловать обыск в туапсинский районный суд. Так? Они это делали? Какое было решение?
Я думаю, они о другом вообще. Типа права Поповой ущемили, когда адвокат между дверями носилась и не могла понять куда ей идти. Т. Е право на защиту... Я так понимаю, потому что по законности все сроки прошли, здесь что хочешь подавай


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7163 : 16.11.19 15:00 »
Давайте по порядку.
Первое. Следователь должен был утвердить постановление о проведённом обыске в суде по месту своего расположения. В данном случае это туапсинский городской суд. Тут согласны?
Второе. Адвокаты могли обжаловать обыск в туапсинский районный суд. Так? Они это делали? Какое было решение?
От ответа на этот вопрос участники вброса старательно уходят. Что красноречивее любых ответов.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | N. | Vasilisa | Дарвин | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7164 : 16.11.19 15:05 »
Кажется догоняю... Никто не в какой суд не собирался... Когда ознакамливались с материалами дела, увидели то, о чем мы говорим :разные суды... и решили схитрить, попытаться признать доказательство недопустимым, но не потому что оно незаконное, а потому что они были не верно уведомлены и поэтому не смогли присутствовать в суде


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | ОляХа | женя77 | Maowza | Alyaska75 | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7165 : 16.11.19 15:05 »
Я не пойму, адвокат написал жалобу, что неправильно типа, написан суд в протоколе и она заблудилась? Для этого ей надо подтвердить, что она подала ходатайство на участие, но пропустила его потому что не разобралась с дверями... Как то так у вас получается. Потому что законность своих действий следователь подтвердил верно... И вообще она в какой день в суд то собиралась? Или силой мысли угадала, в какой из трех дней будет подтверждение действий следователя?
И они оспаривают законность обыска или речь идёт об ущемлении прав на защиту Поповой? Если законность, то сроки у них вышли вообще то
Зачем опять этот переход на личности? Заблудилась, не разобралась с дверями...
имхо, здесь есть над чем подумать. Блэк (извините если не так написала) информацию же получила от кого-то, предположительно от адвокатов. И также как вы созвонившись со знакомым адвокатом не стала перепроверять по упк. Но информация появилась! Зачем? Увести внимание от чего-то или кого-то другого?  .

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7166 : 16.11.19 15:06 »
Адрес указан,адвокат прибывает туда,попадает не в тот суд,там ему объясняют,что это не сюда,а выйти и войти в другую дверь.Действия адвоката 1.Идет в другую дверь,2 .Искренне радуется как школьник ,что уроков не будет и идет в кино.)
Она палатку разбивает у суда, в ожидании даты? Дата в протоколе не укзана


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7167 : 16.11.19 15:08 »
То есть в городском суде состоялось обжалование обыска? А кто обжаловал? Адвокаты? Это типа они подали не в тот суд, а теперь заметили?
Я правда не пойму пока.
Может прокуратура обжаловала?

Пс вы на меня только не обижайтесь, я вам очень симпатизирую и восхищаюсь вашим расследованием.
1) В городской суд поступили документы от Ше. Он проводил обыск 30.08.2017 без решения суда. Поэтому ему нужно было подтвердить законность проведенного обыска.
2) В протоколе обыска указан районный суд как место проведения этого заседания. Это ясно из документа, который я привела (эта информация указана в самом протоколе обыска - в какой суд идти, где будет заседание).
3) Городской суд принимает решение, что обыск законный.
4) Это противоречит закону. В документах указан один суд как место принятия решения, а по факту он другой.
5) Именно поэтому возник сейчас вопрос в суде об исключении этого обыска.

ПС Нисколько не обижаюсь. Я не юрист)) Вы ведете дискуссию предельно корректно.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7168 : 16.11.19 15:08 »
Зачем опять этот переход на личности? Заблудилась, не разобралась с дверями...
имхо, здесь есть над чем подумать. Блэк (извините если не так написала) информацию же получила от кого-то, предположительно от адвокатов. И также как вы созвонившись со знакомым адвокатом не стала перепроверять по упк. Но информация появилась! Зачем? Увести внимание от чего-то или кого-то другого?  .
Какой переход на личности? Я это не я говорю, что адвокат в двух дверях не смогла разобраться... А не смогла, потому что она и не собиралась никуда... Адвоката не стала перепроверить, потому что это действующий адвокат по уголовным делам... Моё мнение, что это попытка убедить в своей правоте, что масса нарушений и вот вот отпустят А. Зачем это кому надо? Не знают


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77 | Alyaska75 | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7169 : 16.11.19 15:09 »
Она палатку разбивает у суда, в ожидании даты? Дата в протоколе не укзана
А должна быть дата? Следователь утверждает своё постановление в течении 24 часов постфактум сам по себе. А уже адвокат может (но не обязан же?) обратиться  с обжалованием процессуального действия в суд. Обратится и тогда назначат заседание. Я и спрашиваю - обращались?


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77 | evermind