"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 31 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543644 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

а зачем ему ее спланировано убивать?когда можно с ней развлекаться и чувствовать себя молодым?конечно,непродуманное,в горячах убил,потом не знал что ему делать.Хотя расчленить-это жестко. Топить на виду у всех странно.
я говорил о том, что это преступление конечно не продуманно заранее, но и не спонтанно, Соколов во время совершения преступления конечно находился на эмоциональном взводе, но это не состояние горячки.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Безопасность людей, терпящих бедствие на водном пути, относят к общественной безопасности?
Раздел IX. Преступления против общественной безопасности и общественного порядка
Глава 27. Преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта
Можно характеризовать неоказание помощи как преступление против жизни и здоровья?
270-ю нет. А 124-й там близко не было.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

связь?Вы имеете ввиду однополую связь?Жуууть.
это со слов девушки. Правда это, или у нее не все в порядке с головой, мы не знаем.
Собственно, чем лесбийская связь с молодой и красивой сверстницей хуже связи юной прелестницы со стариком?
Если это рассматривать как извращения,  то второе круче.
« Последнее редактирование: 15.11.19 20:01 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Ой!
Как умный человек, он должен был прежде всего понимать, что стоит ему избавиться от трупа - дальше на него начнут работать связи-репутация-ордена. И тот же самый хор ныне сокрушающихся "Как ОН такое посмел???" столь же слаженно дул бы в другую дуду "Да как вы посмели НА НЕГО такое подумать?!"
идиотом он точно не был, иначе он не построил бы свою карьеру, он же все таки историк, а не депутат. :)
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

я говорил о том, что это преступление конечно не продуманно заранее, но и не спонтанно, Соколов во время совершения преступления конечно находился на эмоциональном взводе, но это не состояние горячки.
Зачем ему убивать ту,с кем живет,пишет напару статьи и т.д.?Садиться в тюрьму в конце жизни?Я думаю,это была не первая и не последняя девушка,готовая ему отдаться целиком и полностью.
Я вот думаю,а не могло быть так,что он просто захотел ее попугать и нечаянно выстрелил?Хотя несколько раз подряд,сомнительно. Да и план с расчлененкой странный,почему ментов-то не вызвал?

Добавлено позже:
это со слов девушки. Правда это, или у нее не все в порядке с головой, мы не знаем.
Собственно, чем лесбийская связь с молодой и красивой сверстницей хуже связи юной прелестницы со стариком?
Если это рассматривать как извращения,  то второе круче.
Второе более нормально.)Ну влюбилась в старика,всяко бывает. Хотя бы пол противоположный.) И не за бабки,а все же по странной,но любви.
Девушка от них не отстает,весьма начитана и в истории подкована.Отчаянно любящая Настю. :(
« Последнее редактирование: 15.11.19 20:03 »

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Зачем ему убивать ту,с кем живет,пишет напару статьи и т.д.?Садиться в тюрьму в конце жизни?Я думаю,это была не первая и не последняя девушка,готовая ему отдаться целиком и полностью.
Я вот думаю,а не могло быть так,что он просто захотел ее попугать и нечаянно выстрелил?Хотя несколько раз подряд,сомнительно. Да и план с расчлененкой странный,почему ментов-то не вызвал?
По совокупности причин, учитывая его характер, уже присматривался к новой аспирантке, конфликты во время которых сыпались взаимные оскорбления на которые он через чур серьезно воспринимал, возможно какой-то шантаж, и так постепенно в его голове начали мелькать о убийстве, на которое он в итоге решился.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Эля 29

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

По совокупности причин, учитывая его характер, уже присматривался к новой аспирантке, конфликты во время которых сыпались взаимные оскорбления на которые он через чур серьезно воспринимал, возможно какой-то шантаж, и так постепенно в его голове начали мелькать о убийстве, на которое он в итоге решился.
А убивать то зачем?можно было просто послать и завязать роман с новой аспиранткой.)
По мне мужик заигрался и убил ее либо в алкогольном угаре либо неадеквате.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Фу... Вы не устали только читать заслуги, звания и награды этого, поистине, "Великого Человека"? Я устал. И стало противно.
Устали? Противно стало? Ну так ещё почитайте:

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев избран членом-корреспондентом Российской академии наук. За его избрание проголосовало большинство академиков и членов-корреспондентов РАН. Итоги тайного голосования были подведены в пятницу, 15 ноября.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

И не за бабки,а все же по странной,но любви.
Девушка от них не отстает,весьма начитана и в истории подкована.Отчаянно любящая Настю. :(
и не за бабки, а по странной, но любви - это про девушку, которая Настю преследовала, и про Соколова.
А вот убитая, похоже, была не так проста. Красивая, умная, целеустремленная. И умело манипулировала людьми.
Таких называют роковыми женщинами.
И в таких безумно влюбляюся.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

К сожалению. краснознамённый британский флот мешал. *POPCORN*
Ну да, зассял, конечно, решил, надо Россию брать,- там все "элитные", вплоть до подворотни по- Хранцузски  на сеновалах размовляли...
Че не взять-то?    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

А убивать то зачем?можно было просто послать и завязать роман с новой аспиранткой.)
По мне мужик заигрался и убил ее либо в алкогольном угаре либо неадеквате.
Вообще я вот думаю, что ему тут приписывают разные психические отклонения и тд... Мужику уже шисят три года! Отклонения отклонениями, но будь он психопат, социопат и тд - это уже бы давно сыграло бы в его биографии дурную роль. Или с первой, или со второй женой. Или вообще с какими-нибудь тетками. А тут, как Сергей ни скажет, и в самом деле нашла коса на камень. Не абъюзила ли случайно его аспирантка? Вон недавно солдатик расстрелял весь караул, потому что его долго доводили и стращали, что изнасилуют, типа, готовься, вот сегодня ужо мы это с тобой сделаем.
Я знаю один случай из давней судебной практики, когда вот так доводил свою сожительницу один неумный дяденька. В итоге она его застрелила, причем продолжала стрелять даже когда он уже упал и публика тогдашнаяя сразу заподозревала, что это все не в состоянии аффекта, раз выстрелов было много. Настолько он обидные ей слова сказал перед смертью, что все, что она могла сделать, - это убить этого старого чудака.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

А убивать то зачем?можно было просто послать и завязать роман с новой аспиранткой.)
По мне мужик заигрался и убил ее либо в алкогольном угаре либо неадеквате.
Такой человек, кто-то пошлет и найдет новую, а этот так не привык. Кроме того если Ещенко шантажировала его серьезным компроматом, тут просто так не убежишь, что-то надо делать, согласится на ее условия он не хотел, и к нему все чаще приходила мысль о криминальном решении данной проблемы, в итоге после очередного конфликта он все таки решился на убийство.

Добавлено позже:
Ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев избран членом-корреспондентом Российской академии наук. За его избрание проголосовало большинство академиков и членов-корреспондентов РАН. Итоги тайного голосования были подведены в пятницу, 15 ноября.
Каким образом звания и регалии свидетельствуют о положительном образе человека?
« Последнее редактирование: 15.11.19 20:44 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

Вообще я вот думаю, что ему тут приписывают разные психические отклонения и тд... Мужику уже шисят три года!
И че? В Армии служил? Что-то тяжелее лошадиного зуба поднимал? Чем-то серьезным, окромя мануфактуры, на себя напяленной, занимался?
Сучек конкретный, выехал на эполетах. Удавить, как класс.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: german1 | Лариса1 | НифНафНуф | beloff

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

А убивать то зачем?можно было просто послать и завязать роман с новой аспиранткой.)
По мне мужик заигрался и убил ее либо в алкогольном угаре либо неадеквате.
а она уходить хотела? Мне кажется, там продавливался вопрос с женитьбой и, действительно, ультиматум насчет детей. То, что Соколов был безумно влюблен в нее ( понятно, что больше всех он любил себя, но все же) у меня не вызывает сомнений. Я не верю в бесхребетную влюбленную и на все согласную провинциалку. Девочка была непростая. Но, разумеется, это не значит, что ее можно было убивать. ,
« Последнее редактирование: 15.11.19 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

По мне мужик заигрался и убил ее либо в алкогольном угаре либо неадеквате.
Они реконструировали казнь Марии-Антуанетты. Но что-то пошло не так...
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Katrinnka

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

а она уходить хотела? Мне кажется, там продавливался вопрос с женитьбой и, действительно, ультиматум насчет детей. То, что Соколов был безумно влюблен в нее ( понятно, что больше всех он любил себя, но все же) у меня не вызывает сомнений. Я не верю в бесхребетную влюбленную и на все согласную провинциалку. Девочка была непростая. Но, разумеется, это не значит, что ее можно было убивать. ,
Промокашка.
Хватит уже об этом  ганд, господине говорить.
Вы не Бот? Что вам сниться, когда вы спите?   *JOKINGLY* Простите...  *DRINK* *DRINK* *DRINK*


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | beloff

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

И че? В Армии служил? Что-то тяжелее лошадиного зуба поднимал? Чем-то серьезным, окромя мануфактуры, на себя напяленной, занимался?
Сучек конкретный, выехал на эполетах. Удавить, как класс.  *JOKINGLY*
Как класс, это не надо, это уже было в 37. Как конкретного за конкретное, по закону, это ДА.
« Последнее редактирование: 15.11.19 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Вообще я вот думаю, что ему тут приписывают разные психические отклонения и тд... Мужику уже шисят три года! Отклонения отклонениями, но будь он психопат, социопат и тд - это уже бы давно сыграло бы в его биографии дурную роль. Или с первой, или со второй женой. Или вообще с какими-нибудь тетками. А тут, как Сергей ни скажет, и в самом деле нашла коса на камень. Не абъюзила ли случайно его аспирантка? Вон недавно солдатик расстрелял весь караул, потому что его долго доводили и стращали, что изнасилуют, типа, готовься, вот сегодня ужо мы это с тобой сделаем.
Я знаю один случай из давней судебной практики, когда вот так доводил свою сожительницу один неумный дяденька. В итоге она его застрелила, причем продолжала стрелять даже когда он уже упал и публика тогдашнаяя сразу заподозревала, что это все не в состоянии аффекта, раз выстрелов было много. Настолько он обидные ей слова сказал перед смертью, что все, что она могла сделать, - это убить этого старого чудака.
Не все социопаты и психопаты убийцы, многие из них прожили свою жизнь не убивая, по крайней мере людей. Это патология, но это не означает, что они все убийцы и маньяки. Кто-то сублимирует всю жизнь.
« Последнее редактирование: 15.11.19 21:13 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не все социопаты и психопаты убийцы, многие из них прожили свою жизнь не убивая, по крайней мере людей. Это патология, но это не означает, что они все убийцы и маньяки. Кто-то сублимирует всю жизнь.
А есть статистика?


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Дмитрий Карягин

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Не все социопаты и психопаты убийцы, многие из них прожили свою жизнь не убивая, по крайней мере людей. Это патология, но это не означает, что они все убийцы и маньяки. Кто-то сублимирует всю жизнь.
я не могу понять с чего некоторые пользователи взяли, что Соколов был психопатом, социопатом, имел раздвоение личности, и наверняка еще и наркозависимость? :)
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Промокашка.
Хватит уже об этом  ганд, господине говорить.
Вы не Бот? Что вам сниться, когда вы спите?   *JOKINGLY* Простите...  *DRINK* *DRINK* *DRINK*
это вопрос не ко мне, а к администрации форума. Тема создана, чтобы говорить об этом господине.
Когда я сплю, мне снятся правила правописания тся и ться
« Последнее редактирование: 15.11.19 21:21 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

Как класс, это не надо,
Ненавижу, как именно класс...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

а она уходить хотела? Мне кажется, там продавливался вопрос с женитьбой и, действительно, ультиматум насчет детей. То, что Соколов был безумно влюблен в нее ( понятно, что больше всех он любил себя, но все же) у меня не вызывает сомнений. Я не верю в бесхребетную влюбленную и на все согласную провинциалку. Девочка была непростая. Но, разумеется, это не значит, что ее можно было убивать. ,
Ну а убивать спецом ее зачем надо было?Разве проблему так решить?Ему же не 20 лет,он жизнь прожил,понимал что его ждет потом.Так что по мне,убил он ее в каком-то неадеквате или наркосне.Даже не исключаю, что случайно.Он себя любил и навряд,ли хотел бы на старости лет всего лишиться.
« Последнее редактирование: 15.11.19 21:26 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Ну а убивать спецом ее зачем надо было?Разве проблему так решить?Ему же не 20 лет,он жизнь прожил,понимал что его ждет потом.Так что по мне,убил он ее в каком-то неадеквате или наркосне.Даже не исключаю, что случайно.Он себя любил и навряд,ли хотел бы на старости лет всего лишиться.
он ее убил в разъяренном состоянии после скандала, где она его сильно оскорбила. Кстати, я не сильно верю источнику, который говорит, что девушка была убита во сне.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1 | Аглая

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

 
Как класс, это не надо,
Надо, Герман,  надо. Для чего классовую структуру общества создавали? Для чего кровь проливали?
https://www.youtube.com/watch?v=kbRGLJwLbws#

   Моросит...   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: german1 | beloff

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

он ее убил в разъяренном состоянии после скандала, где она его сильно оскорбила. Кстати, я не сильно верю источнику, который говорит, что девушка была убита во сне.
А распилил в состоянии чего...? Не знаю, но здесь маньячело попахивает...

Добавлено позже:
я не могу понять с чего некоторые пользователи взяли, что Соколов был психопатом, социопатом, имел раздвоение личности, и наверняка еще и наркозависимость? :)
Ну что то не здоровое явно прослеживается в поведении:пить и есть, когда труп в соседней комнате не каждый может...
« Последнее редактирование: 15.11.19 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая | JJAbrams

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

А распилил в состоянии чего...? Не знаю, но здесь маньячело попахивает...
Не обязательно, таким способом он пытался избавится от трупа, точнее один из этапов, организованная преступность тоже занимается подобным и творят вещи похуже, да и для обычной бытовухи это тоже не редкость.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Да что ж Соколов единственный, что ли, кто труп пилил. Кабанова вспомните. Тот тоже убил жену, а потом только осознал, что натворил. Ну и решил, что самое лучшее - это труп распилить, спрятать останки в сумке на балконе и сделать вид, что жена ушла из дому в неизвестном направлении. И несчастную Ирину искали по всему городу, в то время как Кабанов рыдал и делал вид, что безутешен.


Поблагодарили за сообщение: shadowrunner | Милашка | Сергей В.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

А распилил в состоянии чего...? Не знаю, но здесь маньячело попахивает...
а распилил либо тоже в неадеквате либо жутко боялся за себя любимого,что как раз лишится всего.Но тоже жуткоооо. Жил с человеком,ну убил сгоряча,но пилить то зачем. Несколько лет вместе жили и работали.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Рыдать и "зажигать" возле тела - не одно и тоже