"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 29 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543591 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15


Ну а на Дубровке народ чем потравили ?
Мы сейчас Дубровку обсуждаем разве? Доцента то не потравили.

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Раздвоение это симптом. Часто при различных отклонениях симптоматика схожа, но есть нюансы. А вы то что так за здоровье убийцы переживаете и за его репутацию? Это ему раньше надо было думать, а сейчас уж поздно .
Я переживаю не за психическое состояние убийцы, а за бездумное разбрасывание психиатрическими терминами, в жизни все гораздо сложнее чем в тексте профайлера, и мотивы толкающие людей на совершения убийств нельзя упрощать до банального: "Так все понятно он психопат,фетишист и т.д.".
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Сергей В. | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

Существуют газы, запустив которые в квартиру люди сходят с ума.
А некоторые наоборот, будучи уже без ума, в квартире газы пускают.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: jonking | medgaz | Robin | Эля 29 | НифНафНуф

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Мы сейчас Дубровку обсуждаем разве? Доцента то не потравили.
Сейчас не советские времена.
Государство в полной мере не контролирует ни трафик наркотиков, ни отравляющих веществ.
Все стали грамотные, синтетические наркотики и ов стали делать кустарно.

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

ТатьянаЧП, К руководству СПбГУ есть претензии по части того, что они никак не реагировали на жалобы от студентов на Соколова и его неадекватное поведение.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тот листок бумаги, который выложили в сеть под видом "чистосердечного признания" не имеет никаких фамилий и адресов.
И даже даты на нем нет.
Доцент конечно лопух, но реквизиты-то должен помнить.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Наполеон был реально великим человеком, блестящим военным гением
Да уж... Всегда удивляла привычка людей бездумно повторять чужие мантры.
О величие или невеличие руководителя страны судят по конечным результатам. Каковы конечные достижения вашего "великого" коротышки?  Сам себя назначил императором, проиграл все решающие сражения, в результате чего его вышвырнули из страны свои же французы, угробил генофонд французской нации в результате своих безумных и бездумных войн, Европу не завоевал, мир не покорил, и сдох, вышвырнутый как паршивый котёнок из Франции на забытым богом острове посреди океана. Великий гений!


Поблагодарили за сообщение: chebolena

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Сейчас не советские времена.
Государство в полной мере не контролирует ни трафик наркотиков, ни отравляющих веществ.
Все стали грамотные, синтетические наркотики и ов стали делать кустарно.
При чем тут советские времена? Вы привели в пример Дубровку, это было не в советское время. И какое это имеет отношение к данному убийству?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

При чем тут советские времена? Вы привели в пример Дубровку, это было не в советское время. И какое это имеет отношение к данному убийству?
У вас есть анализы крови жертвы ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да уж... Всегда удивляла привычка людей бездумно повторять чужие мантры.
О величие или невеличие руководителя страны судят по конечным результатам. Каковы конечные достижения вашего "великого" коротышки?  Сам себя назначил императором, проиграл все решающие сражения, в результате чего его вышвырнули из страны свои же французы, угробил генофонд французской нации в результате своих безумных и бездумных войн, Европу не завоевал, мир не покорил, и сдох, вышвырнутый как паршивый котёнок из Франции на забытым богом острове посреди океана. Великий гений!
Глупцы и неудачники не становятся императорами и не завоевывают государств. Другое дело, что и им свойственно переоценивать свои успехи и соответственно, ошибаться. Наполеон останется в пантеоне великих, а вот его свихнувшийся подражатель теперь запомнится как бытовой убийца-расчленитель.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Глупцы и неудачники не становятся императорами и не завоевывают государств.
А как же король Испании Карл II и император РИ Пётр III?
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

А как же король Испании Карл II и император РИ Пётр III?
Простите, что вмешиваюсь, но, вообще-то, Карл II и  Пётр III стали императорами по праву рождения (трон передан по наследству), а Наполеону, чтобы стать императором, пришлось потрудиться на политическом поприще в весьма непростое время.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

Да уж... Всегда удивляла привычка людей бездумно повторять чужие мантры.
О величие или невеличие руководителя страны судят по конечным результатам. Каковы конечные достижения вашего "великого" коротышки?  Сам себя назначил императором, проиграл все решающие сражения, в результате чего его вышвырнули из страны свои же французы, угробил генофонд французской нации в результате своих безумных и бездумных войн, Европу не завоевал, мир не покорил, и сдох, вышвырнутый как паршивый котёнок из Франции на забытым богом острове посреди океана. Великий гений!
Ему бы, неудачнику, на Аглию напасть, а не на Россию и было бы ему счастье.  *JOKINGLY*

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Существуют газы, запустив которые в квартиру люди сходят с ума.
Очень интересное предположение. Вполне возможно, что всё так и было.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А как же король Испании Карл II и император РИ Пётр III?
У них тоже есть фанаты? Мне честно говоря не хотелось бы здесь затевать исторических баталий. Личность Наполеона во многом притягательна и я согласна с Mangusta.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Mangusta, не суть, факт в том, что глупцы и неудачники все же становятся императорами.

Добавлено позже:
У них тоже есть фанаты?
Возможно. По крайней мере я уже ничему не удивлюсь.
« Последнее редактирование: 15.11.19 13:48 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Ну а на Дубровке народ чем потравили ?
А они и не знают, что такое Дубровка.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Mangusta, не суть, факт в том, что глупцы и неудачники все же становятся императорами.
Разумеется, по праву рождения, но здесь обсуждают Наполеона, а его трудно назвать глупцом, как бы к нему не относиться.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Joanna Regina | Varnasha

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

В статье МК https://www.mk.ru/social/2019/11/14/istorikaraschlenitelya-olega-sokolova-khoteli-povesit-posle-gibeli-cheloveka.html
утверждается :" В прошлом Соколов получал условный срок в связи с гибелью человека на затонувшем во время съемок фильма судне."
Это действительно правда? Подтвержденная информация?  По какой статье он был осужден? Это важно.
 Я сама преподаю в ВУЗе и мы обязательно приносим справку из МВД об отсутствии или имеющейся судимости. Причем не один раз, а периодически это контролируют! Без такой справки до работы не допустят. Относится ко всем уч.заведениям.
Интересно, что у него с этой справкой? Она должна быть в личном деле в отделе кадров. Я надеюсь, следствие обратит на это внимание. В личном деле должна быть справка из МВД об имеющихся судимостях, по каким статьям.
Важный вопрос-по какой статье он был осужден.
« Последнее редактирование: 15.11.19 19:13 »

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Оффтоп (текст не по теме)
Разумеется, по праву рождения, но здесь обсуждают Наполеона, а его трудно назвать глупцом, как бы к нему не относиться.
Так я и не утверждаю, что Наполеон был глупцом и неудачником, я просто привел пример того, что глупцы и неудачники все же становятся императорами. :)
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Да уж... Всегда удивляла привычка людей бездумно повторять чужие мантры.
О величие или невеличие руководителя страны судят по конечным результатам. Каковы конечные достижения вашего "великого" коротышки?  Сам себя назначил императором, проиграл все решающие сражения, в результате чего его вышвырнули из страны свои же французы, угробил генофонд французской нации в результате своих безумных и бездумных войн, Европу не завоевал, мир не покорил, и сдох, вышвырнутый как паршивый котёнок из Франции на забытым богом острове посреди океана. Великий гений!
Военная карьера Наполеона Бонапарта просто насыщена увесистыми поражениями – от русских, англичан и даже от испанцев. Но все мы знаем Наполеона как выдающегося военного деятеля Франции. Как так вышло?!

Ответ прост. Будущий французский император хорошо понимал роль средств массовой информации и умело ими манипулировал.

Военную карьеру Наполеона в качестве самостоятельного полководца условно можно разделить на несколько этапов: Итальянская кампания, Египетский поход, завоевание Европы, поход в Россию и крах империи. Независимо от военных результатов, до самого конца СМИ создавали вокруг Наполеона образ непобедимого военачальника.

Уже во время Итальянской кампании Наполеон учредил три газеты («Курьер Итальянской армии», «Франция глазами Итальянской армии» и «Журнал Бонапарта и добродетельных людей» ), основной задачей которых было освещение его побед в наиболее выгодном свете. Причем издания работали на разные слои населения. Таким образом Наполеон стал популярен среди граждан Франции, независимо от их политических взглядов и социального положения.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c87a803b48e4700af8e3c40/samye-pereocenennye-polkovodcy-v-istorii-napoleon-bonapart-5cc5b41ba7763100b2db34f3


Поблагодарили за сообщение: shadowrunner | Толмач

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

У вас есть анализы крови жертвы ?
У " меня есть" расчлененное тело жертвы и признание доцента, это уже не мало.
А они и не знают, что такое Дубровка.
Так поведайте нам  и объясните взаимосвязь Дубровки и этого убийства.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Дмитриевская
Оффтоп (текст не по теме)
У них тоже есть фанаты?
Есть. Но только среди людей глубоко интересующихся историей. По крайней мере, есть фанаты Петра III, которые считают, что все официальные документы о нем подделаны победившей стороной, чтобы оправдать захват властиЕкатериной. На самом деле все было не так и он был умным, деятельным и честным.
Но это очень узкий круг почитателей, с Наполеоном сравнить нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Каковы конечные достижения вашего "великого" коротышки?  Сам себя назначил императором, проиграл все решающие сражения, в результате чего его вышвырнули из страны свои же французы, угробил генофонд французской нации в результате своих безумных и бездумных войн, Европу не завоевал, мир не покорил, и сдох, вышвырнутый как паршивый котёнок из Франции на забытым богом острове посреди океана. Великий гений!
Конечный итог - "Кодекс Наполеона". Разрушил феодальные перегородки в Европе и дал невиданный толчок быстрому развитию капитализма в Европе.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Убитую аспирантку СПбГУ Ещенко похоронят на Кубани 16 ноября
https://russian.rt.com/russia/news/687347-pohorony-aspirantka-spbgu

Интересно, что у него с этой справкой? Она должна быть в личном деле в отделе кадров. Его допустили к преподаванию с судимостью??? Займутся ли этим вопросом правоохранительные органы? В личном деле должна быть справка из МВД об имеющихся судимостях, по каким статьям.
Или с такой статьей судимости можно преподавать?
Если и была судимость, то она давно снята.
« Последнее редактирование: 15.11.19 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

У " меня есть" расчлененное тело жертвы и признание доцента, это уже не мало.
Одного признания обвиняемого недостаточно. Требуется доказать,

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Одного признания обвиняемого недостаточно. Требуется доказать,
Чет у меня смутные подозрения, что не будут доказывать его вину.
Если признать его вменяемым, тогда нужно что-то делать с руководством университета.
Не доглядели опасного преступника.
А если объявить его душевнобольным, то всем будет хорошо, и никого больше наказывать не нужно.
Ну подумаешь, свихнулся на почве ревности, бывает.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Чет у меня смутные подозрения, что не будут доказывать его вину.
Если признать его вменяемым, тогда нужно что-то делать с руководством университета.
Не доглядели опасного преступника.
А если объявить его душевнобольным, то всем будет хорошо, и никого больше наказывать не нужно.
Ну подумаешь, свихнулся на почве ревности, бывает.
Скорее всего так и будет.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Одного признания обвиняемого недостаточно. Требуется доказать,
Ну так и доказательств его невиновности у вас тоже нет, однако вы на этом настаиваете.