Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 219 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487115 раз)

0 пользователей и 103 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6540 : 15.11.19 15:05 »
Так она через пару дней после этих показаний "вспомнила" про то, что на девушке была ярко-голубая футболка (которую она видела ночью)) и что на парне была футболка с коротким рукавом и штаны либо шорты, хотя до этого она не помнила "в чем они были одеты" и описать не могла.
Именно "вспомнила" и вы, и я и даже судья Дредд, да вообще все остальные 85% находящихся на форуме "вспомнили" бы, даже если ничего до этого и не помнили. Потому что для розыскных мероприятий нужен фактаж, не будем сейчас о том, что благодаря двум типам из ларца, тьфу ты, из такси, эту пару никто уже не искал. Ибо если человек не может отличить двух от трех, то о каком доверии к нему может идти речь? Даже я усомнился бы, но я бы пошел изначально другим путем, но это не важно. Что случилось, то уже случилось.
И "вспомнила" скорее всего под "давлением" адвоката, и не исключено, что какие-то обрывки все же смогла восстановить и из своих воспоминаний.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6541 : 15.11.19 15:06 »
Эта фотография подтверждает не факт попадания крови в конкретный момент фотографирования (в потом не стирали), а факт того, что между ними действительно происходил обмен вещей.
Секундочку... Но в показаниях другое. Как раз наличием этого фото пытаются подтвердить, что кровь попала именно тогда, а потом не стирали.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Пихта | Лонгол | evermind | юлия8980 | женя77 | N.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6542 : 15.11.19 15:06 »
Если и могут, то только в том случае, когда она не надевала штаны, а зачем-нибудь рукой залезла в их карман (что-нибудь достать, к примеру).
ПРикиньте, кому-то таки удалось потожировые оставить, а ДНК нет. Я не вижу никаких поводов, чтобы не думать, что это сделала именно Настя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6543 : 15.11.19 15:07 »
Так и тут не факт, что она правильно помнит. При допросе свидетелем, например, не осознала значимости этого описания и решила не говорить, раз не уверена, а потом адвокат ей сказала "поднапрягись" и она выдавила из себя кое-какие крохи.

Добавлено позже:Нету, приходится ориентироваться на показания А, где она говорит о времени проживания у нее На.
То есть суд должен безоговорочно все принимать на веру,что говорит А ?Что типа в тот же день были сделаны фотографии и в тот же день попала кровь Н на штаны ?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Лонгол | evermind | женя77 | N.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6544 : 15.11.19 15:10 »
Секундочку... Но в показаниях другое. Как раз наличием этого фото пытаются подтвердить, что кровь попала именно тогда, а потом не стирали.
Что именно вам непонятно в показаниях?
 Где в фразе "Так же у меня есть доказательства, что М... НОСИЛА эти брюки, а именно фотография..." утверждение, что кровь попала на штаны именно в момент фотографирования?
  Где в фразе "Данные пятна могли произойти от самой М..., либо я сомневаюсь в достоверности экспертизы" утверждение, что пятна произошли в момент фотографирования?


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | BigHand | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6545 : 15.11.19 15:10 »
Эта фотография подтверждает не факт попадания крови в конкретный момент фотографирования (в потом не стирали), а факт того, что между ними действительно происходил обмен вещей.
Да это доказывает,что когда то Н брала у А штаны.Может два месяца назад,может год назад.Может в них ходила по улице,может по дому,а может просто взяла сфоткаться чтобы повеселить своих друзей.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | женя77 | N.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6546 : 15.11.19 15:12 »
То есть суд должен безоговорочно все принимать на веру,что говорит А ?Что типа в тот же день были сделаны фотографии и в тот же день попала кровь Н на штаны ?
Она этого и не говорит.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | BigHand | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6547 : 15.11.19 15:12 »
То есть суд должен безоговорочно все принимать на веру,что говорит А ?Что типа в тот же день были сделаны фотографии и в тот же день попала кровь Н на штаны ?
Не нужно пытаться заставить меня дать ответ не на мои слова. Разве у меня было написано "суд должен"? Меня интересует обсуждение, а суд пускай сам решает. Я Вам больше скажу, я даже не утверждаю, что кровь попала именно в день фото Н в штанцах А. Они подтверждают факт обмена вещами. Все.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Maowza | Лариса Дмитриевна

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6548 : 15.11.19 15:13 »
ПРикиньте, кому-то таки удалось потожировые оставить, а ДНК нет. Я не вижу никаких поводов, чтобы не думать, что это сделала именно Настя.
Ну вы не видите, а суд видит. Он руководствуется заключениями и показаниями экспертов, а не чьим-либо видением в интернете.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | evermind | юлия8980 | Клеопатра | женя77 | N.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6549 : 15.11.19 15:13 »
И "вспомнила" скорее всего под "давлением" адвоката, и не исключено, что какие-то обрывки все же смогла восстановить и из своих воспоминаний.
Или "придумала" скорее всего под "давлением" адвоката.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Maowza | Пихта | Клеопатра | юлия8980 | Лонгол | женя77 | N.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6550 : 15.11.19 15:14 »
Да это доказывает,что когда то Н брала у А штаны.Может два месяца назад,может год назад.Может в них ходила по улице,может по дому,а может просто взяла сфоткаться чтобы повеселить своих друзей.
Может. И Алена честно отвечает - не помню когда носила. А могла сказать "да вечером накануне она в них спала, потому что пенки нет, а было холодно". А Князев на той же коленке царапину описывает. И хрен кто проверит. Вот тогда бы я тоже сидела и думала "врет или выстраивает версию".
« Последнее редактирование: 15.11.19 15:15 »

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6551 : 15.11.19 15:15 »
Секундочку... Но в показаниях другое. Как раз наличием этого фото пытаются подтвердить, что кровь попала именно тогда, а потом не стирали.
Нет, они пытаются подтвердить только то, что Н их носила. Это же протокол, если бы они хотели сказать, что кровь попала в то время, то так бы и сказали и дату прикрепили.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6552 : 15.11.19 15:16 »
Может. И Алена честно отвечает - не помню когда носила. А могла сказать "да вечером накануне она в них спала, потому что пенки нет, а было холодно". А Князев на той же коленке царапину описывает. И хрен кто проверит. Вот тогда бы я тоже сидела и думала "врет или выстраивает версию".
Не может. Тогда потожировые Н точно нашлись бы. Но их нет.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Лонгол | tolstoy_arh | Пихта | Клеопатра | юлия8980 | женя77 | N.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6553 : 15.11.19 15:17 »
Так и тут не факт, что она правильно помнит. При допросе свидетелем, например, не осознала значимости этого описания и решила не говорить, раз не уверена, а потом адвокат ей сказала "поднапрягись" и она выдавила из себя кое-какие крохи.
Именно "вспомнила" и вы, и я и даже судья Дредд, да вообще все остальные 85% находящихся на форуме "вспомнили" бы, даже если ничего до этого и не помнили. Потому что для розыскных мероприятий нужен фактаж, не будем сейчас о том, что благодаря двум типам из ларца, тьфу ты, из такси, эту пару никто уже не искал. Ибо если человек не может отличить двух от трех, то о каком доверии к нему может идти речь? Даже я усомнился бы, но я бы пошел изначально другим путем, но это не важно. Что случилось, то уже случилось.
И "вспомнила" скорее всего под "давлением" адвоката, и не исключено, что какие-то обрывки все же смогла восстановить и из своих воспоминаний.
Ну то есть "поднапрягись" и "вспомнила", получается, равно "придумала". Ее допрашивали по убийству подруги, она должна была понимать значимость. Неужели во время допроса в качестве свидетеля ей было бы все равно, найдут убийцу или нет, поэтому не стала описывать пару? Она про эту пару в голосовых говорит же, память свежа достаточно. А тут в допросах сначала "не помню, не рассматривала", а потом "насколько помню, ярко-голубая футболка"  :rl:


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Vasilisa | Пихта | Лонгол | женя77 | N.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6554 : 15.11.19 15:18 »
Или "придумала" скорее всего под "давлением" адвоката.
А чё так мало придумала? И зачем?  Это ничего не даёт, как не давало и раньше.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6555 : 15.11.19 15:18 »
Нет, они пытаются подтвердить только то, что Н их носила. Это же протокол, если бы они хотели сказать, что кровь попала в то время, то так бы и сказали и дату прикрепили.
Более того, если бы не эта фотография, то тут ох как обсуждали бы, что "Алена вообще врет, что они менялись вещами". В раздел вещей во время ссоры тоже многие не верят, считая это искусственно создаваемым "алиби".
  А вообще у следствия "вилка". Зря они простыню нашли.
Потому что им либо стоит признать, что кровь Насти появлялась непонятным образом на вещах Алены вне связи с убийством, либо надо искать источник кровотечения самой Насти, которого нет и это показала экспертиза. Либо начинать рассуждать про комариков)))


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6556 : 15.11.19 15:19 »
Нет, они пытаются подтвердить только то, что Н их носила. Это же протокол, если бы они хотели сказать, что кровь попала в то время, то так бы и сказали и дату прикрепили.
В другое время Насти не было в Пятигорске. Она была в Москве. И Алене и адвокатам это известно. А так же известно, что доказано, что на отдыхе Настя штаны не одевала. Так в какое время она могла попасть и что они доказать пытаются?


Поблагодарили за сообщение: evermind | Paradox79 | tolstoy_arh | Пихта | Клеопатра | юлия8980 | Лонгол | женя77 | N.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6557 : 15.11.19 15:22 »
Ну то есть "поднапрягись" и "вспомнила", получается, равно "придумала". Ее допрашивали по убийству подруги, она должна была понимать значимость. Неужели во время допроса в качестве свидетеля ей было бы все равно, найдут убийцу или нет, поэтому не стала описывать пару? Она про эту пару в голосовых говорит же, память свежа достаточно. А тут в допросах сначала "не помню, не рассматривала", а потом "насколько помню, ярко-голубая футболка"  :rl:
Не получается. Поднапрягать можно память, а можно фантазию, если брать второе, то ничего она не поднапрягала. В голосовых она пару не описывает, причем тут они? Не рассматривала, но зыркнула на них, раз двоих насчитала и ещё пол определила. "Насколько я помню" - это фраза, обозначающая неуверенность, которая могла послужить причиной не описывания раньше.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6558 : 15.11.19 15:22 »
Совершенно верно! Вот оно! Ключевое слово в вашем месседже, - в критической ситуации, т.е. будучи пойманной на "горячем", на МП. Тогда - да. "Поплывешь" как в море тюлень от белого медведя).
Но мы-то имеем совершенно обратную ситуацию, т.е. очень много времени выстроить версию, чтобы она "от зубов отскакивала" и оно у А., было.
Разве не так?
Ну мы психологи или где?)
Психология не точная наука. В такой ситуации никто со 100% уверенностью утверждать не будет. Тем более при таком дефиците данных. Если будут, то это шарлатаны. Но мы же с вами не такие)Я тут решила типологии убийц погуглить, там, признаться, такая свалка, если все убийства берут. Почти каждого можно притянуть)Я даже себя нашла)))
А так - ты можешь выучить версию "чтобы от зубов отскакивала", исходя из личных представлений о том, как все будет происходить, а потом столкнуться с тем, что все происходит совсем не так, как ты планировал и тогда уже придется импровизировать)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | BigHand | женя77 | N.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6559 : 15.11.19 15:24 »
В другое время Насти не было в Пятигорске. Она была в Москве. И Алене и адвокатам это известно. А так же известно, что доказано, что на отдыхе Настя штаны не одевала. Так в какое время она могла попасть и что они доказать пытаются?
Они пытаются доказать факт ношения брюк Н. Когда попала никто не может знать. Она не один день жила у А и неизвестно, сколько раз надевала штаны, но то, что надевала минимум один раз - фото.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Vietnamka | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6560 : 15.11.19 15:37 »
Или "придумала" скорее всего под "давлением" адвоката.
И я бы придумал и вы и большинство тоже, тем более когда осознали серьезность своего положения. И если вы (не вы как вы, а "вы" как обобщение) вначале верили, - разберутся-отпустят, то убедившись на собственном примере, что это скорее миф, чем реальность - "разберутся и посыпав голову пеплом и безостановочно извиняясь отпустят", а на самом деле ваши проблемы они теперь исключительно только ваши, и вы можете утверждать, что Земля круглая (относительно), а некий Ше будет злобно хохотать (или как там это было вчера звучало?) и орать - "фи фсе фретти, она квадратная!" И в конце-концов вы и сами начнете в этом сомневаться, т.е. в относительной круглости Земли, может пока вы здесь сидели в СИЗО, ее как-то оквадратили? Мало ли что?
Придумала так придумала, но не пару, о которой упоминает еще в своих текстовых или голосовых, а то в чем они были одеты. И имеет на это право, а опровергнуть ее слова но не методом - "вы все врете", а фактажем, задача следствия.
Таких мероприятий, по установлению "пары у костра" не проводились совсем.
« Последнее редактирование: 15.11.19 16:00 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6561 : 15.11.19 15:42 »
Не получается. Поднапрягать можно память, а можно фантазию, если брать второе, то ничего она не поднапрягала. В голосовых она пару не описывает, причем тут они? Не рассматривала, но зыркнула на них, раз двоих насчитала и ещё пол определила. "Насколько я помню" - это фраза, обозначающая неуверенность, которая могла послужить причиной не описывания раньше.
В голосовых не описывает, тогда это и незачем, но она их упоминает и вспоминает, как шла мимо них, как у нее узелок с вещами рассыпался, она с ними поздоровалась, парень поздоровался, а девушка нет) заметила и рассмотрела, что они были "недовольны слегка"))
Насколько помню, ярко-голубая футболка" - это реально смешно) сказала бы просто - голубая или зеленая, но выходит, что футболка "ярко-голубая, но это не точно" (к тому же ночью) *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Пихта | женя77 | N. | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6562 : 15.11.19 15:46 »
Они пытаются доказать факт ношения брюк Н. Когда попала никто не может знать. Она не один день жила у А и неизвестно, сколько раз надевала штаны, но то, что надевала минимум один раз - фото.
Они пытаются доказать факт ношения брюк Н в определенный период. А не просто факт ношения брюк.


Поблагодарили за сообщение: evermind | юлия8980 | Пихта | Лонгол | женя77 | N.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6563 : 15.11.19 15:49 »
Психология не точная наука.
Согласен что не точная. Но и мы с вами не судьи и не прокуроры. И сейчас не в суде и при определенной удаче там и не окажемся).

В такой ситуации никто со 100% уверенностью утверждать не будет. Тем более при таком дефиците данных. Если будут, то это шарлатаны. Но мы же с вами не такие)Я тут решила типологии убийц погуглить, там, признаться, такая свалка, если все убийства берут. Почти каждого можно притянуть)Я даже себя нашла)))
А так - ты можешь выучить версию "чтобы от зубов отскакивала", исходя из личных представлений о том, как все будет происходить, а потом столкнуться с тем, что все происходит совсем не так, как ты планировал и тогда уже придется импровизировать)
Так чему там отскакивать собственно? О паре она упоминает еще в своих сообщениях в инете, а значит строит версию их присутствия заранее, ведь так?
Меня там поищите заодно), на типологию, вы ведь обо мне какое-то представление в любом случае имеете), к какому типу я там "прилипну"? А я потом скажу  насколько процентов это близко  к реальности, энтот самый тест или что еще там).

И еще, вы вспомнили откуда цитата, - "бойтесь своих желаний",(?) без ГУГЛА разумеется).
« Последнее редактирование: 15.11.19 16:02 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6564 : 15.11.19 15:50 »
В голосовых не описывает, тогда это и незачем, но она их упоминает и вспоминает, как шла мимо них, как у нее узелок с вещами рассыпался, она с ними поздоровалась, парень поздоровался, а девушка нет) заметила и рассмотрела, что они были "недовольны слегка"))
Насколько помню, ярко-голубая футболка" - это реально смешно) сказала бы просто - голубая или зеленая, но выходит, что футболка "ярко-голубая, но это не точно" (к тому же ночью) *ROFL*
Ну, рассмотреть в данном случае можно было не глазами, а нежеланием девушки поздороваться и холодным тоном поздоровавшегося парня. Ну вот она так помнит, все по-разному помнят. Может фонариком на них посветила, поэтому они были недовольны. Никто не обязан соответствовать чьим-то субъективным критериям "как правильно помнить". Вы сами книгу возьмите, прочитайте - что-то будете помнить хорошо, что-то плохо, что-то сотрётся из памяти.

Добавлено позже:
Они пытаются доказать факт ношения брюк Н в определенный период. А не просто факт ношения брюк.
В какой определенный? А не скрывает, что вещи были общими и подтверждает это фоткой. Она не жадничала, но едва ли отслеживала и записывала в тетрадку, когда и что вытаскивала из ее шкафа Н.
« Последнее редактирование: 15.11.19 15:56 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vietnamka | О.Г. | Лариса Дмитриевна

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6565 : 15.11.19 16:01 »
А чё так мало придумала? И зачем?  Это ничего не даёт, как не давало и раньше.
И я бы придумал и вы и большинство тоже, тем более когда осознали серьезность своего положения. И если вы (не вы как вы, а "вы" как обобщение) вначале верили, - разберутся-отпустят, то убедившись на собственном примере, что это скорее миф, чем реальность - "разберутся и посыпав голову пеплом и безостановочно извиняясь отпустят", а на самом деле ваши проблемы они теперь исключительно только ваши, и вы можете утверждать, что Земля круглая (относительно), а некий Ше будет злобно хохотать (или как там это было вчера звучало?) и орать - "фи фсе фретти, она квадратная!" И в конце-концов вы и сами начнете в этом сомневаться, т.е. в относительной круглости Земли, может пока вы здесь сидели в СИЗО, ее как-то оквадратили? Мало ли что?
Придумала так придумала, но не пару, у которой упоминает еще в своих текстовых или голосовых, а то в чем они были одеты. И имеет на это право, а опровергнуть ее слова но не методом - "вы все врете", а фактажем, задача следствия.
Таких мероприятий, по установлению "пары у костра" не проводились совсем.
Почему так мало "придумала" или "вспомнила" неизвестно, но эта пара могла обеспечит алиби для А. (реальное, а не её страничка ВК). Почему следователь не пытается эту пару найти ещё понятно, но вот почему адвокаты не ищут вот в чём вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | Клеопатра | Лонгол | N.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6566 : 15.11.19 16:02 »
Почему так мало "придумала" или "вспомнила" неизвестно, но эта пара могла обеспечит алиби для А. (реальное, а не её страничка ВК). Почему следователь не пытается эту пару найти ещё понятно, но вот почему адвокаты не ищут вот в чём вопрос.
По такому описанию?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6567 : 15.11.19 16:03 »
Добавлено позже:В какой определенный? А не скрывает, что вещи были общими и подтверждает это фоткой. Она не жадничала, но едва ли отслеживала и записывала в тетрадку, когда и что вытаскивала из ее шкафа Н.
В тот самый период, когда жила у Алены до Москвы.

Добавлено позже:
Почему так мало "придумала" или "вспомнила" неизвестно, но эта пара могла обеспечит алиби для А. (реальное, а не её страничка ВК). Почему следователь не пытается эту пару найти ещё понятно, но вот почему адвокаты не ищут вот в чём вопрос.
Сейчас вам ответят, что не имеют права  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 15.11.19 16:05 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | tolstoy_arh | женя77 | N.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6568 : 15.11.19 16:05 »
Ну, рассмотреть в данном случае можно было не глазами, а нежеланием девушки поздороваться и холодным тоном поздоровавшегося парня. Ну вот она так помнит, все по-разному помнят. Может фонариком на них посветила, поэтому они были недовольны. Никто не обязан соответствовать чьим-то субъективным критериям "как правильно помнить". Вы сами книгу возьмите, прочитайте - что-то будете помнить хорошо, что-то плохо, что-то сотрётся из памяти.
Она говорит, что они были недовольные, потому что "они так посмотрели на меня", а не только, что у них был холодный тон и нежелание здороваться. Значит, она смотрела на них, могла запомнить что-то, конечно. Но факт-то в том, что сначала не помню, потом, вдруг, помню ярко-голубую футболку. => Показания не соответствуют друг другу, описание пары "вспомнилось" = придумано.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | tolstoy_arh | женя77 | N.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6569 : 15.11.19 16:06 »
По такому описанию?
А как опера по такому описанию должны были искать?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | tolstoy_arh | evermind | юлия8980 | Клеопатра | Лонгол | женя77 | N.