Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 215 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487090 раз)

0 пользователей и 98 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6420 : 15.11.19 04:24 »
Например, одна из форумчанок сегодня написала, что для неё неважно, что "Попова убийца". Главное - "свалить Ше и Князева".  Разве это не говорит о поддержке убийства? Человек системы не стоит с кнутом, он выполняет свою работу по защите и очищению общества от убийц обывателей. Не считали? Так может стоит посчитать. Дипломы и статусы тут ни при чём. Людьми нужно быть и всё.
Цитирование
Например, одна из форумчанок сегодня написала
Это я  *YES*
Цитирование
что для неё неважно, что "Попова убийца". Главное - "свалить Ше и Князева"
Ээээ, я правда мало пользуюсь русским языком, но обычно мой русский становится более сухим, потому что фразы начинаю строить немного по другому. Итак, я писала, что в соотвтетствии с законом все сомнения толкуются в пользу обвиняемого. И для меня действительно более важным является не философский вопрос "убила ли Попова", а процесс доказательства ее вины. Если вина человека (любого) будет доказана без сучка и задоринки - велкам ту тюрьма. Я разве против? Если вина человека доказывается с применением таких приемов, как "здесь не посчитал нужным, но я ж уверен...", "здесь забыл отметить, но вы же должны мне, господин судья, верить на слово..." и тд и тп (а таких моментов в этом деле оооочень много), то да, я считаю, что человек должен быть освобожден. Не 37 год сейчас.
Цитирование
Разве это не говорит о поддержке убийства?
это говорит исключительно о том, что должен превалировать закон, действующий на территории РФ. Пока никто не написал ходатайств без восклицательных знаков об отмене конституции и УПК.
Цитирование
Человек системы не стоит с кнутом, он выполняет свою работу по защите и очищению общества от убийц обывателей
периодически подбрасывая наркоту этим обывателям тоже. Или используя в качестве кнута бутылку от шампанского, или покрывая пытки, пока иные инстанции не применят к нему кнут тоже. Или... продолжить?
Цитирование
Работу, за которую эти обыватели готовы его потом по стенке размазать, цепляясь ко всему и оскорбляя как ни попадя. Разве не так?
Не так. Зависит не от вида работы, а от качества ее исполнения. Если свою работу плохо исполняет врач - его размазывают по стенке. А посмотрите какое "размазывание" идет нерадивых ремонтников, сантехников и электриков?
Цитирование
Сколько раз в этой теме оскорбили следователя, судмедэксперта, судью?
Опять передергивание. Обсуждение идет НЕ личностей, а результатов их работы. У вас, как у юриста, вообще нет вопросов к качеству выполненной ими работы? Я знаю достаточно много юристов, у которых есть.

Цитирование
он выполняет свою работу по защите и очищению общества от убийц обывателей. Не считали?
Считала. Используя мировую статистику и официальные статистические данные с сайтов МВД, СК и прокуратуры. Посчитала, что на территории РФ почему-то меня защищают в три раза хуже, чем на территории Вьетнама  :'(
Цитирование
Людьми нужно быть и всё.
С этим сложно поспорить.

 


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | Следопыт | BigHand | О.Г. | elenapaula | aleksa210860

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6421 : 15.11.19 04:33 »
Не стыкуется.
Все стыкуется.) Пункт 4. Другие причины известные только ей.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6422 : 15.11.19 04:34 »
Я впервые вижу в этой теме 24 гостя и это ночью, получается, что сейчас инкогнито эту тему читают больше, чем участников обсуждения. Забавно. 24 гостя в теме это рекорд. Уверена среди них есть знакомые всем нам лица.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BigHand | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6423 : 15.11.19 04:34 »
То есть вы полностью верите Эльману, что это Настя была инициатором незащищённого акта? Ей всего 19 лет, какой календарик то, она что регулярную половую жизнь ведёт с 14 лет и изучила все свои циклы вместо таблицы умножения что-ли? Вообще-то девушка рискует больше от незащищённого акта, партнёра знает несколько часов, что делать то будет если залёт? У мужчины нет опасности стать матерью-одиночкой. Но ок, допустим, что это всё чистая правда и Настя сама сказала кончай, я на таблетках. Вот если всё так и было, то я тогда вижу у Эльмана серьёзную причину посетить Н. утром. Итак, смотрите. Настя с Эльманом в туалете, незащищённый акт по инициативе Н., потом она идет перегонять машину с Д., страсти поутихли, начал потихоньку включаться мозг и она признается Д., что никаких таблеток не принимает (или что она их в Москве забыла) и спрашивает его что ей делать типо, могла от твоего дружка и залететь.  Девчонки уходят на ПЛЯЖ. Позже Д. рассказывает Э. о признание в машине. Светает, Эльман протрезвел и новая информация не даёт ему покоя, он просит Д. отвезти его на пляж, на пляже он разговаривает с Настей, видимо на повышенных тонах, предъявляет ей, Н. ему отвечает не впапад ( злится на него за его секс с Алёной), происходит потасовка. Горячий Восточный мужчина с похмелья сцепился с молодой славянкой, которую он априори не во что не ставит, тем более она ему слишком легко досталась. Итог известен. Вот вам мотив и он посерьёзнее, чем ссора с бывшей одноклассницей из-за рандомного чувака, который на фиг никому не нужен.
Половую жизнь года два могла вести точно,чай совсем взрослая,каждая женщина я думаю,что всегда знает даты свои,в начале и конце шанс беременности довольно низок.А зачем ей признаваться Д ?Он что больше похож на священника к которому пришла покаяться Н ?Вот сидит рядом в машине мужик в красных труселях,правда без весла,а Н ему Ты знаешь твой дружок в меня салют выпустил,а таблетки я забыла.Что делать Дим ?Может ты придумаешь ?Дим отвечает,что есть надежный способ,типа запущу свой салют.И один салют выгонит другой.И у тебя родится настоящий Тигр но уже от меня)) *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6424 : 15.11.19 04:35 »
а убийство расследовать будет некому, потому что "мы их всех "свалили", за то что температуру не померяли и в бумажке цифру не так написали".  Либо придётся идти к следователю (такому же, которого и дураком называл, и идиотом) и со слезами на глазах просить найти убийцу родного человека. Об этом почему-то никто не задумывается. А жаль.
Почему? Сейчас об этом ой как задумывается полковник МВД Краснодарского края, чью дочь убили не в Краснодарском крае и убила известная персона. Я вот сомневаюсь, что она своим советует "да хрен с ними с отпечатками, на МП", "да чего вы паритесь проводить СМЭ и нормально посчитать удары", "да какая разница оказывала моя дочь сопротивление или нет". И я не слышала, чтобы она выступила с ходатайством усилить следственную группу Шеврикукой.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Следопыт | Equinox | BigHand | happy_me | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6425 : 15.11.19 04:38 »
Все стыкуется.) Пункт 4. Другие причины известные только ей.
Убойный аргумент конечно. Причины известные только ей. Вот видите, не по зубам вам Алёна и не разгадать вам её.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6426 : 15.11.19 04:40 »
На сайте Туапсинского суда есть вся необходимая информация. Вы сами можете посмотреть. И сроки рассмотрения и количество ходатайств. Может это развеет вашу печаль.
о как. А можно ссылку?

Добавлено позже:
Прокурору это дело вернули незаконно. Об этом писали уже много. И своим постановлением суд высшей инстанции вернул все назад в суд, а не прокурору
Так значть судьи туапсинского суда принимают незаконные решения? Не подскажите, какую ответственность за это понесла судья Авджи?
« Последнее редактирование: 15.11.19 04:44 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Следопыт | BigHand | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6427 : 15.11.19 04:44 »
Половую жизнь года два могла вести точно,чай совсем взрослая,каждая женщина я думаю,что всегда знает даты свои,в начале и конце шанс беременности довольно низок.А зачем ей признаваться Д ?Он что больше похож на священника к которому пришла покаяться Н ?Вот сидит рядом в машине мужик в красных труселях,правда без весла,а Н ему Ты знаешь твой дружок в меня салют выпустил,а таблетки я забыла.Что делать Дим ?Может ты придумаешь ?Дим отвечает,что есть надежный способ,типа запущу свой салют.И один салют выгонит другой.И у тебя родится настоящий Тигр но уже от меня)) *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*
Ну, она вообще в тот вечер была достаточно откровена и рассказывала многое из того, что знать совсем не следовало мужчинам, которых она видит в первый и как оказалось последний раз. Я не отвечаю на вопрос ЗАЧЕМ? Я вам рассказываю об одном из возможных сценарии развития событий. Я же вас не спрашиваю ЗАЧЕМ Эльман кончает в Н.?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6428 : 15.11.19 04:47 »
о как. А можно ссылку?
Нет таковой. Не хочу подозревать Василису в злом умысле, она просто ошиблась. Такой информации на сайте Туапсинского районного суда никогда не публиковалось)) А сейчас и вовсе дело Алены увидеть на сайте нельзя. Все ссылки слетели. И найти его не получается.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6429 : 15.11.19 04:48 »
Ведь обвиняемая может и не понимать ничего в координатах,на это существует адвокат,который должен все проверить перед тем как они поставят свои автографы под официальным документом.
поставили. Поняли.  Места не совпадают. Дальше-то у кого проблемы? Разве у адвокатов?

Добавлено позже:
Так реально ведь не выкладывали. Их нет в доступе.
Хотите, я пришлю вам набор своих линз? :-[

Добавлено позже:
Я думаю вас пора останавливать, применив нормы закона, а то вы всех убийц нам на головы готовы посадить уже.
Я думаю, что эту фразу я вполне могу расценивать, как угрозу.
« Последнее редактирование: 15.11.19 04:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6430 : 15.11.19 04:53 »
После моего сообщения о колличестве гостей, их осталось меньше половины. Непростые гости заходили, ой непростые.
« Последнее редактирование: 15.11.19 04:54 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | алчущий правды | BigHand | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6431 : 15.11.19 04:55 »
Следователя никакой закон не ограничивает какие вопросы задавать,а какие подождать.Может задавать абсолютно любые вопросы.
Да я разве против? Пускай задает. Но только стоит отдавать отчет, где она отвечает на вопросы следователя (без присутствия адвоката), а где сама начинает "бежать впереди паровоза". Здесь же пытаются утверждать, что "она знала про кровь и начала себя выгораживать...". Нет, из текста протокола четко видно, что ей задают вопрос про кровь и только тогда она начинает выстраивать предположения.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | happy_me | О.Г.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6432 : 15.11.19 04:58 »
После моего сообщения о колличестве гостей, их осталось меньше половины. Непростые гости заходили, ой непростые.
Это органы, они по ночам дежурят. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Rich | Блондинка | Беретта92 | Клеопатра | Пихта | evermind | Vasilisa | татьянка

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6433 : 15.11.19 05:25 »
поставили. Поняли.  Места не совпадают. Дальше-то у кого проблемы? Разве у адвокатов?

Добавлено позже:Хотите, я пришлю вам набор своих линз? :-[

Добавлено позже:Я думаю, что эту фразу я вполне могу расценивать, как угрозу.
Вас пугают нормы закона? Конечно надо, а то вы нам всех убийц на головы посадите, сами находясь за пределами РФ. Профессора уже начали защищать?


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | юлия8980 | evermind | Vasilisa | татьянка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6434 : 15.11.19 05:34 »
Профессора уже начали защищать?
Где? Я как раз за то, чтобы нормы закона, которые не то, что меня не пугают, а даже наоборот, действовали на территории Рф, впрочем как и любого другого государства, вне зависимости от статуса, "громкости" и "не посчитал нужным". И в ситуации гибели Муженя, и в ситуации гибели любого другого гражданина РФ.
 Вы понимаете, чем больше например мне приписывают того, что я не говорила, не имела в виду, а даже совсем наоборот, тем меньше доверия к аргументации и в других вопросах. Прием "перехода на личности" (а вы это сейчас делаете с моей личностью) это демагогический прием и по определению указывает на определенные проблемы с аргументацией.
 Вы же не спросили меня (а я предлагала) "черт, а что по вашему мнению не так с экпертизой пятен крови"? Не выслушали мое сугубо личное мнение? Не попытались его оспорить, заодно подняв свой кругозор и в вопросе, как именно происходит выделение ДНК? Нет. Вы перешли на уровень "сам дурак", да еще и с угрозами.

Добавлено позже:
вы нам всех убийц на головы посадите,
Я не очень понимаю, что вы имеете в виду "посадить на голову", но в моем понимании это значит создать определенную зависимость вас от убийцы. Так вот, она существует уже сейчас, потому что именно "вы" оплачиваете из своего кармана (при условии, что платите налоги) содержание Поповой. А возможно настоящий убийца при этом разгуливает на свободе. Хотя бы потому, что Попова на данный момент виновной не признана.  Посему лично я за браслет на ногу и домашний арест, чтобы проблемы "полноценного калорийного питания" лежали на плечах ее родственников, а не на ваших :-[
« Последнее редактирование: 15.11.19 05:43 »


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6435 : 15.11.19 05:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Где? Я как раз за то, чтобы нормы закона, которые не то, что меня не пугают, а даже наоборот, действовали на территории Рф, впрочем как и любого другого государства, вне зависимости от статуса, "громкости" и "не посчитал нужным". И в ситуации гибели Муженя, и в ситуации гибели любого другого гражданина РФ.
 Вы понимаете, чем больше например мне приписывают того, что я не говорила, не имела в виду, а даже совсем наоборот, тем меньше доверия к аргументации и в других вопросах. Прием "перехода на личности" (а вы это сейчас делаете с моей личностью) это демагогический прием и по определению указывает на определенные проблемы с аргументацией.
 Вы же не спросили меня (а я предлагала) "черт, а что по вашему мнению не так с экпертизой пятен крови"? Не выслушали мое сугубо личное мнение? Не попытались его оспорить, заодно подняв свой кругозор и в вопросе, как именно происходит выделение ДНК? Нет. Вы перешли на уровень "сам дурак", да еще и с угрозами.

Добавлено позже:Я не очень понимаю, что вы имеете в виду "посадить на голову", но в моем понимании это значит создать определенную зависимость вас от убийцы. Так вот, она существует уже сейчас, потому что именно "вы" оплачиваете из своего кармана (при условии, что платите налоги) содержание Поповой. А возможно настоящий убийца при этом разгуливает на свободе. Хотя бы потому, что Попова на данный момент виновной не признана.  Посему лично я за браслет на ногу и домашний арест, чтобы проблемы "полноценного калорийного питания" лежали на плечах ее родственников, а не на ваших :-[
Настоящий убийца Попова, и я за то, чтобы она сидела, ровно как и ваш знакомый профессор соколов, налогов не жаль. Убийцы должны сидеть и точка.

Добавлено позже:
После моего сообщения о колличестве гостей, их осталось меньше половины. Непростые гости заходили, ой непростые.
точно, слышите? «скр скр скр» это скринятся ваши комментарии и раскладываются по папочкам досье
« Последнее редактирование: 15.11.19 05:52 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Дарвин | evermind | Vasilisa

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6436 : 15.11.19 06:13 »
Где? Я как раз за то, чтобы нормы закона, которые не то, что меня не пугают, а даже наоборот, действовали на территории Рф, впрочем как и любого другого государства, вне зависимости от статуса, "громкости" и "не посчитал нужным". И в ситуации гибели Муженя, и в ситуации гибели любого другого гражданина РФ.
 Вы понимаете, чем больше например мне приписывают того, что я не говорила, не имела в виду, а даже совсем наоборот, тем меньше доверия к аргументации и в других вопросах. Прием "перехода на личности" (а вы это сейчас делаете с моей личностью) это демагогический прием и по определению указывает на определенные проблемы с аргументацией.
 Вы же не спросили меня (а я предлагала) "черт, а что по вашему мнению не так с экпертизой пятен крови"? Не выслушали мое сугубо личное мнение? Не попытались его оспорить, заодно подняв свой кругозор и в вопросе, как именно происходит выделение ДНК? Нет. Вы перешли на уровень "сам дурак", да еще и с угрозами.

Добавлено позже:Я не очень понимаю, что вы имеете в виду "посадить на голову", но в моем понимании это значит создать определенную зависимость вас от убийцы. Так вот, она существует уже сейчас, потому что именно "вы" оплачиваете из своего кармана (при условии, что платите налоги) содержание Поповой. А возможно настоящий убийца при этом разгуливает на свободе. Хотя бы потому, что Попова на данный момент виновной не признана.  Посему лично я за браслет на ногу и домашний арест, чтобы проблемы "полноценного калорийного питания" лежали на плечах ее родственников, а не на ваших :-[
Да любой вменяемый налогоплательщик будет только за ,чтобы людей которых подозревают в совершении тяжких и особо тяжких преступлениях содержали под стражей.Что за ересь сажать их под домашний арест ?Так что до решения суда пусть А.сидит под стражей.Вас даже не смущает,что вы добрую половину дела не видели,а уже за не виновность ее сражаетесь.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Rich | Пихта | evermind | Vasilisa | Беретта92

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6437 : 15.11.19 06:24 »
Да любой вменяемый налогоплательщик будет только за ,чтобы людей которых подозревают в совершении тяжких и особо тяжких преступлениях содержали под стражей.Что за ересь сажать их под домашний арест ?Так что до решения суда пусть А.сидит под стражей.Вас даже не смущает,что вы добрую половину дела не видели,а уже за не виновность ее сражаетесь.
слушайте, понятие "вменяемый и не вменяемый" находится не в компетенции юристов, а исключительно в компетенции психиатрической экспертизы. Так что не стоит "раздавать диагнозы" направо и налево :-[ Хотя бы потому, что прямо параллельно "не вменяемыми" выступает не только большое количество налогоплательщиков, но и следователь, прокурор во главе с судье, избрав иную форму ограничения свободы для сестер Хачатурян. Заметьте, признавшихся в совершении убийства.
 Меня, как вменяемого налогоплательщика, интересует только одно - на что идут мои налоги. Я не то, что не вижу проблем в том, чтобы подозреваемый находился под домашним арестом на содержании собственных родственников (а люди, которые обязаны отвечать за то, чтобы он не сбежал, просто выполняли хорошо свою работу, кстати, так же оплачиваемую из налогов), а даже наоборот - предпочту чтобы эти деньги пошли на поддержание жизни какой-нибудь старушки, многодетной семьи или операцию онкологический больному ребенку. Ну или созданию новой школы в селе кукуево, не смотря на то, что там 99 детей, а не 100, как "положено".
« Последнее редактирование: 15.11.19 06:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | elenapaula | Nestivi | Bosya

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6438 : 15.11.19 07:17 »
Я вижу расстегнутую толстовку.
Судя по форме груди Н в топе она была без лифчика, значит, толстовка должна быть застегнута.

Добавлено позже:
Так я не для себя прошу, я для всех прошу. К тому же документ частично выложен защитой, причем совсем не давно. Но почему то без фоток.
И что это меняет? Окей, переформулирую, если Вам для всех не даёт кто-то один, то попросите у кого-нибудь другого. А вообще, нужно сначала убедиться, есть ли документы у тех, у кого Вы просите. Или Вы так у защиты их выпрашиваете через левых людей? В таком случае не вижу логики, личка у группы открыта, напишите туда, если не в бане. Но, а если Вам и там откажут, тогда либо смиритесь, либо ищите другие источники, например, у противоположной стороны.

Добавлено позже:
По фото не скажешь что она пыталась ногами отбиваться. Ноги аккуратно накрыты. Не важно как накрыла, важен сам факт накрывания.
К описывает положение лицом к лицу, если отталкиваться от версии с отбиванием ногами, то оно должно было оказаться не успешным и преступник его преодолеть, отсюда и аккуратные ноги - во время нанесения ударов уже ими не отбивалась. Вообще-то важно как накрыли, потому что не факт, что накрывали, это не единственное объяснение голым ногам в показаниях Я.

Добавлено позже:
В нормальном состоянии, в боевом. Сначала хамила и пререкалась, потом малость поплыла. Через некоторое время мысли в порядок привела и в отказ пошла.
Поплыла - это подумала, что все кончено и тюрьмы ей не избежать? При таких мыслях и невиновный может сознаться в том, чего не совершал, просто думая, что ему ничего не поможет. Не могу исключить вероятность самооговора и отсутствия признания, т.к. то, что оно было - голословное утверждение.

Добавлено позже:
В борьбе с обывателями, убивающими других обывателей, а также с поддерживающими эти убийства, нет ничего плохого.
Если второе адресовано нам, то это подмена понятий, сопряжённая с газлайтингом. Поддерживающий убийства - это человек, выступающий за них, считающий, что это хорошо и правильно, покажите хоть один скрин, где я и другие говорим такие слова.

Добавлено позже:
Сколько времени она там провела уже обсуждалось много раз и я останусь при своем мнении, что 950 метров невозможно идти 26 минут. Проверка показаний -это не кросс на время. Она происходит с остановками для обьяснений и фотофиксации. Но вы конечно можете считать как угодно. Это ваше право.
Если время не имеет значения, то зачем его фиксировать? Я думаю, проверка показаний по поводу времени тоже была. К тому же по идее основная часть объяснений приходится на дорогу к палатке, там А объясняет, где вещи делили, сообщение вк писала и тд, а обратно она просто показывает, куда шла. Тем более ничего не мешает поставить секундомер на паузу для фиксации объяснений и фотканья, не знаю делали ли так.

Добавлено позже:
Самые что ни на есть настоящие.
Вот и подождём полной версии, а то защита выложила кусками, что им выгодно.
Как раз при адвокате и стала отрицать, что ее кровь, переобулась быстро, что Настина, и срок получается, сколько с этими пятнами ходила, тут же поменялся.
Почему против? Ну потому, что адвокат страханулась, она всё-таки поумнее.
Никому уже эксперименты не нужны, каждый знает то, что знает, у обвинения и так всё в поряде.
Но Попова может понять, что ей грозит максимальный из возможных срок при такой тактике защиты и пойти на чистуху, неохота же лишнего сидеть. Вот у защиты будет тогда бледный вид.

Добавлено позже:Почему ж темно, как вещи то собирала? Наощупь? Надо ж было забрать из палатки, хоть и быстро.
Да ладно, Вам. Предположения на то и предположения, что они не статичны и могут меняться со временем и по мере получения новой информации или под воздействием других мыслей и предположений. Двояко можно трактовать показания А, поэтому мне нужен эксперимент, я хоть посмотрю, если дадут, встанет все на место или ещё больше запутается
Если А собирает вещи, то и смотрит она на вещи, а не на Н. Мне кажется, что для этого подсветки экрана недостаточно, нужен фонарик, особенно, если человек убийца и параллельно проверяет одежду на наличие крови, а от фонарика лучи света прямые, они почти не рассеиваются, как от лампочки, поэтому не могла она видеть Н, если специально на нее не светила. И я никак не возьму в толк, почему для накрытия головы использовали толстовку, если она накрыла её ещё и пледом?

Добавлено позже:
Хочу напомнить, что законы формальной логики работают одинаково независимо от фабулы. И если мы допускаем, что Алена могла получить капли крови на бриджах ранее неизвестно каким именно образом и не помнить об этом, то тогда должны допускать, что она могла получить капли крови и на МП неизвестно каким образом и не помнить об этом. Т.е.рассуждения в этом направлении тупиковые.
Здесь много клинчевых положений.
« Последнее редактирование: 15.11.19 09:52 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6439 : 15.11.19 08:36 »
Поверьте, защита и тогда нашла бы, к чему прикопаться. Посмотрите на защиту Саплинова, или вон профессора Соколова, которого за руку схватили, практически, с расчлененным трупом. И все равно находятся те, кто готов подобное оправдывать. Это какая-то патологическая тяга к убийцам и их защите. Такие люди не слушают доводов, не видят очевидного, они с упорством маниакальным пытаются протолкнуть и навязать своё.
Женя правильно заметил, если не Попова, то все нормально и может быть, любое лыко в строку, а все, что кричит и вопиет о ее вине - все охаивается и не принимается.
Не совсем так, мне кажется, Вы не учитываете всех факторов. 1) Кто такой Саплинов? 2) Соколова защищают представители женоненавистнических раковален и его фанаты, которым он лекции читал. Также СМИ пишет статьи, возможно, заказные о том, какой он душка и жертва травли - это все порождает тягу к обсуждениям и формирует различные мнения. Также некорректно утверждать, что, если другой, то все нормально. Ключевое отличие другого в том, что он не сидит на скамье подсудимых, в большей степени абстрактен и находится в стадии версии, если вдруг случится такое, что А оправдают и на скамье окажется другой, то я поневоле начну сравнивать улики против него с уликами против А и думать достаточно ли их собрано.

Добавлено позже:
Все стыкуется.) Пункт 4. Другие причины известные только ей.
А как же вариант что Н не отдала рюкзак?
« Последнее редактирование: 15.11.19 09:10 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6440 : 15.11.19 09:35 »
Для того, чтобы понять есть повреждения или нет, характерны они или нет - надо провести экспертизу вообще-то. Потому что даже на фотографии видно, что место прикрепления провода разнесено к чертям собачьим.
 Понимаете, у нас есть на фотографиях оторванные расстяжки, а при осмотре палатки и экспертизы про это не слово.
 У нас есть разбитый рот полный крови, а Князев - молчок
У нас есть описание звонков в протоколе на телефон Насти - а номеров Д и Э в них нет
 У нас, в конце-концов, есть Че, которого тоже нет в УД.
ПОэтому аргумент "нет, не описано" в данном деле очень сомнительный.
А во что должна превратиться рука, держащая его? Ваш же не смущает, что у Поповой нет ни малейших повреждений. Почему иные требования к более прочному ПБ?
Я не эксперт, но, думаю, что ПБ был бы "в хламину" после такого. Мы уже тут обсуждали с вашим участием состояние ПБ по фото и, вроде бы, склонились к тому, что там просто провод такой формы и волосы на нем, а не место прикрепления провода разломано.
Если бить ПБ, то рука бы точно пострадала, т.к.ПБ бы в ней развалился, а вот если камнем, тот тут уже вопрос... Но, в целом, меня безусловно смущает отсутствие повреждений у Поповой. Вообще, не могу понять как так, если они в походных условиях жили и ни одной царапинки, ни одной гематомки что ли... Я бы так точно не смогла)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6441 : 15.11.19 09:38 »
что будет с рукой, если ударять камнем - спросите Женю *YES*


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6442 : 15.11.19 09:44 »
Я не эксперт, но, думаю, что ПБ был бы "в хламину" после такого. Мы уже тут обсуждали с вашим участием состояние ПБ по фото и, вроде бы, склонились к тому, что там просто провод такой формы и волосы на нем, а не место прикрепления провода разломано.
Если бить ПБ, то рука бы точно пострадала, т.к.ПБ бы в ней развалился, а вот если камнем, тот тут уже вопрос... Но, в целом, меня безусловно смущает отсутствие повреждений у Поповой. Вообще, не могу понять как так, если они в походных условиях жили и ни одной царапинки, ни одной гематомки что ли... Я бы так точно не смогла)
А какие повреждения на Н можно отнести к повреждениям, полученным в походных условиях, кроме ссадины на коленке? Думаю, что те, которые были в области головы и шеи нельзя. Тогда не так уж и много остаётся, просто одна грохнулась на коленки, а другая устояла.

Добавлено позже:
В
Евгений, а что будет с рукой, если ударить камнем?
« Последнее редактирование: 15.11.19 09:45 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6443 : 15.11.19 09:49 »
Я не эксперт, но, думаю, что ПБ был бы "в хламину" после такого. Мы уже тут обсуждали с вашим участием состояние ПБ по фото и, вроде бы, склонились к тому, что там просто провод такой формы и волосы на нем, а не место прикрепления провода разломано.
Если бить ПБ, то рука бы точно пострадала, т.к.ПБ бы в ней развалился, а вот если камнем, тот тут уже вопрос... Но, в целом, меня безусловно смущает отсутствие повреждений у Поповой. Вообще, не могу понять как так, если они в походных условиях жили и ни одной царапинки, ни одной гематомки что ли... Я бы так точно не смогла)
То, что что то должно быть на теле, независимо от она убили или нет, мне тоже кажется так. Если бить камнем не по асфальту, а по голове, естественно с рукой ничего не будет..

Добавлено позже:
А какие повреждения на Н можно отнести к повреждениям, полученным в походных условиях, кроме ссадины на коленке? Думаю, что те, которые были в области головы и шеи нельзя. Тогда не так уж и много остаётся, просто одна грохнулась на коленки, а другая устояла.

Добавлено позже:Евгений, а что будет с рукой, если ударить камнем?
Здесь вопрос в другом :на отдыхе сложно выйти без хотя-бы минимальных повреждений... Женя бил по асфальту камнем, рука болела у него потом... Ну ничего не сломал...
« Последнее редактирование: 15.11.19 09:51 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | evermind | Vasilisa | Беретта92

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6444 : 15.11.19 09:57 »
А какие повреждения на Н можно отнести к повреждениям, полученным в походных условиях, кроме ссадины на коленке? Думаю, что те, которые были в области головы и шеи нельзя. Тогда не так уж и много остаётся, просто одна грохнулась на коленки, а другая устояла.

Добавлено позже:Евгений, а что будет с рукой, если ударить камнем?
Значит, они очень ловкие, раз  пьяные на каменистом пляже так мало повреждений получили)Если б я на месте Насти оказалась, то форумчане, наверное б, подумали, что меня долго избивали перед смертью. А если бы на месте Алёны, то точно никто бы не поверил, что драки не было)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6445 : 15.11.19 09:58 »
Здесь вопрос в другом :на отдыхе сложно выйти без хотя-бы минимальных повреждений... Женя бил по асфальту камнем, рука болела у него потом... Ну ничего не сломал...
Мне кажется, что это зависит от того, где был поход, если в еловом лесу, тогда человек должен быть исцарапанный, а на пляже с камнями можно получить только ссадины и то, если падать. Они там не так уж и долго были, за это время реально ни разу не упасть, но Н таки упала, судя по коленке.

Добавлено позже:
Значит, они очень ловкие, раз  пьяные на каменистом пляже так мало повреждений получили)Если б я на месте Насти оказалась, то форумчане, наверное б, подумали, что меня долго избивали перед смертью. А если бы на месте Алёны, то точно никто бы не поверил, что драки не было)
Я думаю, если бы были повреждения, то адвокаты попытались бы натянуть на превышенную самооборону, типа А отказалась уходить, а Н стала ее выталкивать и избивать, а та схватила, что попалось под руку и дала сдачи.
« Последнее редактирование: 15.11.19 10:00 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6446 : 15.11.19 10:58 »
Я думаю, если бы были повреждения, то адвокаты попытались бы натянуть на превышенную самооборону, типа А отказалась уходить, а Н стала ее выталкивать и избивать, а та схватила, что попалось под руку и дала сдачи.
сложно сказать, что было бы если бы, потому что ее освидетельствование проводили задолго до появления адвокатов и перевода в статус подозреваемой. Возможно у нее вообще были бы другие адвокаты)) Особенность этих - они безусловно уверены в ее невиновности, а не пытаются просто "снизить срок"
« Последнее редактирование: 15.11.19 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6447 : 15.11.19 11:37 »
сложно сказать, что было бы если бы, потому что ее освидетельствование проводили задолго до появления адвокатов и перевода в статус подозреваемой. Возможно у нее вообще были бы другие адвокаты)) Особенность этих - они безусловно уверены в ее невиновности, а не пытаются просто "снизить срок"
Но срок зависит от уверенности судьи, а не адвокатов. Меня устроит любое решение адвокатов, потому что я не могу гарантировать, что их действия не увенчаются успехом, но, если будет признание для снижения срока, то хотелось бы ещё и эксперимент.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6448 : 15.11.19 11:39 »
Следователя никакой закон не ограничивает какие вопросы задавать,а какие подождать.Может задавать абсолютно любые вопросы.
Это ведь типичная провокация, а не вопрос. Оправдываете методы Жеглова, а не Шарапова?)
Но в этом случае нам интересен даже не этот момент (Бог с ним, пусть Ше, за свои делишки уже перед ним и отвечает, в перспективе), а интересует нас момент, который вы тщательно обходите "глубокомысленным" молчанием и "скромно " отводите от него глаза, а именно, - откуда Шеврикуко, на тот момент времени знал, что это кровь и более того, что это кровь именно Н?
Совпадение? Не думаю).
« Последнее редактирование: 15.11.19 12:11 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #6449 : 15.11.19 11:53 »
откуда Шеврикуко,Э на тот момент времени знал, что это кровь и более того, что это кровь именно Н?
Вопроса который задаёт следователь мы не видим, а ответ "Касаемо пятен..." Можно сделать вывод что вопрос звучал так "Что вы можете пояснить по пятнам на штанах ?"


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Rich | Клеопатра | evermind | Vasilisa | Беретта92