Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 197 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487706 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5880 : 14.11.19 14:00 »
Ну почему ёрничать? Если кто-то потерял здравый смысл, я всего лишь помогаю его найти. Когда он будет найден, то станет понятно, что телефон мог быть в любом месте на полу между телом убитой девушки и остальными ограничителями пространства палатки.
Вы просто потеряли нить разговора.А суть в малом-если комбинезон в крови, с орудия преступления капает кровь, почему  крови не найдено на телефоне А.,которым,по логике,она должна себе подсвечивать.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5881 : 14.11.19 14:01 »
Она же представитель защиты, почему тогда к ее словам и мнению как-то избирательно прислушиваются?
По разному, кто-то прислушивается, кто-то нет.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5882 : 14.11.19 14:01 »
Так 51 не про разбитие, а про несвидетельствование против себя. Она не имеет никакого отношения к разбитой фантазии, потому что тогда мы должны будем сказать, что это одно и то же, а это не так. Мне бы конкретики по осколкам.

Добавлено позже:Это то же самое место, на котором была найдена палатка? Ни А, ни адвокатов не было при ее обнаружении.
Адвокаты с А знакомились с материалами дела... Есть хоть одно подтверждение, что они написали ходатайство, что неправильно указано местоположение палатки?


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Пихта | Лонгол | evermind | Vasilisa | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5883 : 14.11.19 14:02 »
До кальянной выходила. Не вводите людей в заблуждение. В семь часов вечера она в ВК последний раз была.
Не подскажете, с кем она выходила на связь?

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5884 : 14.11.19 14:03 »
А где разводы описаны?А откуда сестра может это знать, также, как и ув.Цукатик, у которого с логикой все в порядке? Можно лишь предполагать.
Если сестра не может знать откуда пятна на комбезе,то наверное лучше было сказать,что не знаю,спрошу через адвоката.Но так совсем не серьезно получается.Всем было сказано,что это масло для загара.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Vasilisa | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5885 : 14.11.19 14:05 »
Вы просто потеряли нить разговора.А суть в малом-если комбинезон в крови, с орудия преступления капает кровь, почему  крови не найдено на телефоне А.,которым,по логике,она должна себе подсвечивать.
Ничего я не потеряла. Потому что, по логике,  телефон мог находиться на полу в палатке, а не в руках у Алёны. Именно об этом и шла речь.

Добавлено позже:
Адвокаты с А знакомились с материалами дела... Есть хоть одно подтверждение, что они написали ходатайство, что неправильно указано местоположение палатки?
Про ходатайство тоже интересно, потому что в протоколе проверки показаний на месте подпись адвокатов стоит именно за координаты, указанные в нём.
« Последнее редактирование: 14.11.19 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Клеопатра | Лонгол | Vasilisa | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5886 : 14.11.19 14:07 »
Исходя из описи вещей и протокола вообще ни хрена не понятно, как располагались вещи куда в палатке попадала кровь.
Ну кое-что по фото и из описи понять можно. Например, плед, рюкзак и джинсы без пятен. Можно посмотреть где они лежат и понять, что там кровь не капала и не брызгала. И на палатке кровь только рядом с головой трупа(из протокола МП).


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | evermind | Vasilisa | женя77

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5887 : 14.11.19 14:07 »
Это означает лишь то, что она их не видела. А в чью это пользу решать суду.
Так я и не суд, я высказываю свое мнение)
А где разводы описаны?
их видно на фото
В течении дня. Заметьте, человек который себе "места не находит из-за переживаний о друге-подруге", не находит в то же время 15 секунд, чтобы жамкнуть кнопку на телефоне и перекинуться парой фраз. Ведь по вашей "теории" он переживал?)
Ну ждите детализацию, самую что ни на есть официальную, может  Броше тоже пошел "по стопам" Че, который "забыл сценарий" и то что маску по нему пора снимать, по стопам А., которая не помнит, и даже не понимает откуда у нее на штанах кровь (я-то понимаю и знаю, но вам по традиции не скажу)), в общем среднестатистический человек, страдающий амнезией и провалами в памяти, как и все мы, чо уж греха таить). И забывший звонил ли он А., или нет, утром и в течении всего дня. Бывает и не такое... что уж там)).
Я имела в виду, что он переживал по поводу смерти Насти, а не то, что она осталась одна на пляже. Он мог не предполагать, что с ней такое случится.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Клеопатра | Vasilisa | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5888 : 14.11.19 14:09 »
Не выходила, потому что других дел было полно - подготовиться к свиданию, дойти до парней, провести вечер и часть ночи, потом с подругой закрутилось такое, и первым делом она начала звонить по телефону ночью другу и рассказывать, где она, что с ней, что произошло, каково ей, что и страшно и обидно... Тут уж не до соцсетей.
По Вашему 2,5 часа подготовки к свиданию приоритетнее соцсетей, а ночной сон нет?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5889 : 14.11.19 14:09 »
А вы допускаете,что Попова могла совершить это преступление ?
Я отвечала на этот вопрос сотню раз, по-моему. Я допускаю все, но приговор обязан быть вынесен на основании доказательств, тогда как все сомнения трактуются в пользу обвиняемой. Доказательная база напрямую зависит от профессионализма и качества следствия и экспертов. В данном деле НЕТ ни одного неоспоримого доказательства, и главное доказательство не виновности это СМЭ. И я искренне считаю, что один оправданный убийца гораздо меньшее зло для общества, чем 1 осужденный невиновный. И я искренне считаю, что Князев и Ш несут большую угрозу для общества, чем даже оправданная убийца Попова.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | elenapaula | JuliMa | alenluk | aleksa210860

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5890 : 14.11.19 14:11 »
По Вашему 2,5 часа подготовки к свиданию приоритетнее соцсетей, а ночной сон нет?
Ночной сон в тревожном состоянии сомнителен. Можно вообще не уснуть.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Клеопатра | Vasilisa | женя77 | Rich

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5891 : 14.11.19 14:13 »
Адвокаты с А знакомились с материалами дела... Есть хоть одно подтверждение, что они написали ходатайство, что неправильно указано местоположение палатки?
Местоположение палатки, на которое указала А или местоположение обнаруженной палатки? Почему, если есть разница между этими мп, то нужно писать жалобу? Если их не было при обнаружении трупа, то как они могут утверждать, что то место неверное, а верное то, на которое указала А?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5892 : 14.11.19 14:13 »
Цукатик,
Оффтоп (текст не по теме)
Да, задалбывать звонками до утра. Следователь включает телефон, а там 400+ пропущенных от Б.
Ахаха). Напомнили). У меня такое было)), правда не 400, а поменьше и единственное, что меня несколько оправдывает в собственных глазах, это то что я был пьян, но отнюдь не в зюзю, а вполне адекватен и разумен.
И долго мне потом пришлось объяснять своей подруге, "что это  было?" и почему из-за небольшой размолвки у меня не хватило ума понять, что у нее просто-напросто сел телефон)).

Адвокаты с А знакомились с материалами дела... Есть хоть одно подтверждение, что они написали ходатайство, что неправильно указано местоположение палатки?
А адвокаты вместе с А., знают наизусть все параллели и меридианы, или это внимательные люди на форуме определили все косяки Ше и К*, в этом вопросе? Месте нахождения палатки.
Здесь более интересно было бы увидеть фото, а лучше видео так называемой выводки А., на МП. Но у нас к нему доступа нет, увы.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5893 : 14.11.19 14:19 »
В ГО часто встречалась версия убийства в комбезе.
Вся майка в крови, а
А зачем обвинению кому 5 часовую доказывать ?У них есть ДОП в котором трое суток,дожитие до 2 -х часов.
А зачем? Есть ДОП, согласно которому смерть могла наступить от 9:30 27.08 до 9:30 29.08. На основании этого, теперь суд будет решать, только ли А. могла это сделать. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5894 : 14.11.19 14:21 »
По Вашему 2,5 часа подготовки к свиданию приоритетнее соцсетей, а ночной сон нет?
В стрип баре работа в основном вечер,ночь.И за один,два дня тяжело все перевернуть .Скорее всего она спала утром и днем,а ночью работала.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Пихта

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5895 : 14.11.19 14:22 »
Хороший "друг", но какой-то односторонний, которому на следующий день совершенно не интересно как провела ночь его "подруга", мне почему-то кажется что Броше, в первые минуты, был крайне изумлен звонку Н., и ее рассказу, особенно учитывая время в которое он прозвучал. Но откуда же ему было знать, что он волей-неволей стал одним из персонажей "пьесы", для единственного слушателя, каковым была А.
Но из-за врожденного такта, и вероятно воспитания, он как мог поддержал разговор и долго потом размышлял, - "а что это было?", после чего решил написать СМС, обозначив в нем что он лег спать и больше звонить ему очень нежелательно).
А утром, поразмыслив, и придя в полный шок от ночных откровений девушки, которая ему нравилась, решил вообще больше не звонить.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5896 : 14.11.19 14:26 »
В стрип баре работа в основном вечер,ночь.И за один,два дня тяжело все перевернуть .Скорее всего она спала утром и днем,а ночью работала.
Да и к тому же она была молода, в таком возрасте организм гораздо выносливее.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | Пихта

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5897 : 14.11.19 14:28 »
в переписке с Аленой утром 30-го чувствуется его переживание, также он писал, что очень ждал ее возвращения.
Ждал, но не знаем до какого момента. То, что ему выложила Н. ночью, думаю, любого ухажора привело бы в стопор.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5898 : 14.11.19 14:29 »
В стрип баре работа в основном вечер,ночь.И за один,два дня тяжело все перевернуть .Скорее всего она спала утром и днем,а ночью работала.
Чего ж её в кальянной тогда свалило?

Добавлено позже:
Да и к тому же она была молода, в таком возрасте организм гораздо выносливее.
Настолько,что засыпать начала ещё в кальянной
« Последнее редактирование: 14.11.19 14:30 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Nestivi

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5899 : 14.11.19 14:30 »
А что телефон с включенным фонариком нельзя на пол палатки положить ?Такая версия не катит совсем ?Только в руках его можно держать ?
Так пол в крови, туда же в первую очередь должно было натечь-набрызгать.

Добавлено позже:
Телефон мог быть у Насти в это время в руках, который подсвечивал ее лицо.
Зачем?
« Последнее редактирование: 14.11.19 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5900 : 14.11.19 14:33 »
К признанию нужен следственный эксперимент и подробный рассказ о процессе, а так можно трактовать и как чистосердечное и как самооговор.
Значит будет эксперимент. Время то надо как то тянуть. Сейчас время тянуть уже просто не чем.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | evermind | Vasilisa | Пихта

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5901 : 14.11.19 14:35 »
Да и к тому же она была молода, в таком возрасте организм гораздо выносливее.
Так еще и боялась.Какой тут сон ?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Vasilisa | Пихта

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5902 : 14.11.19 14:37 »
Вся майка в крови, а А зачем? Есть ДОП, согласно которому смерть могла наступить от 9:30 27.08 до 9:30 29.08. На основании этого, теперь суд будет решать, только ли А. могла это сделать.
На основании этого А могла. А суд теперь будет оценивать всю доказательную базу


Поблагодарили за сообщение: evermind | Клеопатра | Vasilisa | женя77 | Пихта

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5903 : 14.11.19 14:37 »
Ждал, но не знаем до какого момента. То, что ему выложила Н. ночью, думаю, любого ухажора привело бы в стопор.
А он был ухажером?
Настолько,что засыпать начала ещё в кальянной
Ссора была после кальянной, после нее сон мог улетучиться
Зачем?
Настин телефон у Насти в руках
Так еще и боялась.Какой тут сон ?
О чем и речь)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5904 : 14.11.19 14:39 »
Чего ж её в кальянной тогда свалило?

Добавлено позже:Настолько,что засыпать начала ещё в кальянной
А обидется не могла ?И просто прилечь как бы компанию в игнор ?Закрыла глаза и показала,что она в нирване и чтобы все от нее отстали.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Пихта | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5905 : 14.11.19 14:39 »
Закрутился, замотался с делами. Бывает такое? Бывает. Это не означает, что Настя не нравилась.
Опять же, для каких-либо выводов я бы подождала официальную детализацию телефона Насти.
Думаю, что в ситуации с Броше, предположение, почему он не перезвонил, может быть только одно. Услышав фразу "Алена вернулась за вещами", и недождавшьсь пока Настя перезвонит, он подумал, что девочки помирились. Отсюда и "сладких снов". Он понял что беспокоиться не о чем и спокойно лег спать. А утром не звонил, т.к думал, что они просто добираются домой. То что произошло на самом деле просто не может прийти в голову ни одному нормальному человеку.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Клеопатра | evermind | юлия8980 | женя77 | ОляХа | Пихта | Rich

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5906 : 14.11.19 14:41 »
Значит будет эксперимент. Время то надо как то тянуть. Сейчас время тянуть уже просто не чем.
Можно начать давать показания ) :cl: :cl: :cl: :cl:


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | женя77 | Пихта | Alyaska75

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5907 : 14.11.19 14:42 »
Значит будет эксперимент. Время то надо как то тянуть. Сейчас время тянуть уже просто не чем.
Когда будет, в суде? Не будет. Если она вдруг признается, то это смягчающие, но никак не основание для следст. действий. Они закончены


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5908 : 14.11.19 14:42 »
Так-то могло случиться все, что угодно с этими штанами, но мое мнение, что просто вещи все были снаружи палатки и переодевалась она тоже снаружи, поэтому была уверена, что вещи чистые. Капнуть могло с орудия убийства, крови было немного, поэтому и пятна маленькие.
Стоп, как на орудии убийства могла попасть кровь изо рта, носа или ушей, если она потекла позже?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5909 : 14.11.19 14:46 »
Ну кое-что по фото и из описи понять можно. Например, плед, рюкзак и джинсы без пятен. Можно посмотреть где они лежат и понять, что там кровь не капала и не брызгала. И на палатке кровь только рядом с головой трупа(из протокола МП).
по фото, если не включать бурную фантазию. можно понять только то, что ноги накрытым пледом. А убица Алена, с орудием в руках, с которого капает кровь, не могли миновать этот плед, вылезая из палатки


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна