Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 196 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487680 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5850 : 14.11.19 13:28 »
Все соответствует действительности. Кроме абсурдного утверждения что Д был в кальянной ночью.
Как Вы полагаете, куда он отправился после Политеха? Вы ведь камеры изучали и карты, знаете в какой стороне дом, а в какой кальянная.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5851 : 14.11.19 13:31 »
Не поверю. Потому что я по роду профессиональной деятельности неоднократно сталкивалась с преступниками, а вы нет. И фантазия преступников, даже работающая более бурно чем у некоторых обывателей, всегда разбивается о владение профессиональными "инструментами".
О, значит, А не врёт. У нее ничего не разбилось.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | elenapaula | Nestivi

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5852 : 14.11.19 13:32 »
какие то шероховатости с цифрами это по сути придирки для бедных. 1000 часов уже потратили на опознание этого мп. Ричего содержательного там нет. Даже если отодвинуть метров на 50-100 ровно никакой разницы и пользы для подсудимой.
Огромная разница. Не так просто девушке ночью перетащить труп подруги в палатке на другое место по камням, не повредив ткань. Да и зачем? С целью сокрытия - до ущелья ближе.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5853 : 14.11.19 13:34 »
угу, так нравилась, что утром почему-то забыл спросить "как провела ночь, дорогая"
А я опираюсь на фактаж, что по вашему мнению более весомо, факт который был и от которого уже никоим образом не отмахнуться, или эмоции человека на произошедшее событие и совершенно неважно искренние они или просто человек реагирует как "должно" в подобной ситуации.
Тем более он совсем не "горит" желанием продолжать эту тему так как она, по большому, да и по маленькому счету, ему не особо и интересна и переносит более обстоятельный разговор на следующий день (а жаль), ведь разговора больше не будет, ибо А., "загребут" и мы уже не узнаем никогда, что нам всем мог бы поведать Броше по свежим воспоминаниям.
Закрутился, замотался с делами. Бывает такое? Бывает. Это не означает, что Настя не нравилась.
Опять же, для каких-либо выводов я бы подождала официальную детализацию телефона Насти.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Клеопатра | Vasilisa | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5854 : 14.11.19 13:36 »
Огромная разница. Не так просто девушке ночью перетащить труп подруги в палатке на другое место по камням, не повредив ткань. Да и зачем? С целью сокрытия - до ущелья ближе.
Неточность в координатах не говорит о том, что палатку перемещали... Тело Н не перемещали точно. Смысла нет тягать палатку не кому. К тому же А на след. действиях указала место палатки и ничего о её перемещение или что она вдруг оказалась не там, не сказала.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Клеопатра | женя77 | Vasilisa | evermind | Kristinelu

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5855 : 14.11.19 13:37 »
А у них есть право подавать ходатайства. Вот и пользуются.
Подавать конечно могут. Но согласитесь, ходатайства все же надо грамотным языком писать, а не как попало, с кучей восклицательных знаков) И если уж писать громкие слова, что что-то там не отвечает нормам международного права и международных конвенций, то это хотя бы надо пояснить чему именно не отвечает. На какие нибудь статьи сослаться с расшифровкой. А не кидаться громкими словами. Это не ходатайства это просто пыль. А что такое нормы материального права вообще не понял, что это за право такое.)

Для этого есть экспертизы. Чтобы определить, что случилось с тканью комбинезона. И где они? Крови - нет, раз она не обнаружена. А что - есть?
Вот тут соглашусь. Комбез надо было доделать. Хотя может и доделали, нам ведь только кусок с выводом экспертизы по крови показали, что ее нет.
« Последнее редактирование: 14.11.19 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | tolstoy_arh | Пихта | Клеопатра | ОляХа | Vasilisa | evermind | Л.А. | Kristinelu

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5856 : 14.11.19 13:37 »
О, значит, А не врёт. У нее ничего не разбилось.
Если бы не разбилось, не сидела бы


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Клеопатра | Vasilisa | женя77 | evermind | Kristinelu

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5857 : 14.11.19 13:40 »
Неточность в координатах не говорит о том, что палатку перемещали... Тело Н не перемещали точно. Смысла нет тягать палатку не кому. К тому же А на след. действиях указала место палатки и ничего о её перемещение или что она вдруг оказалась не там, не сказала.
Ну, а почему А должна говорить о ее перемещении, если ее не было на мп во время обнаружения трупа? Это должны те, кто обнаружил сказать то это место, где была обнаружена палатка или не то.

Добавлено позже:
Если бы не разбилось, не сидела бы
Это не ответ, нужна конкретика.
« Последнее редактирование: 14.11.19 13:40 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5858 : 14.11.19 13:41 »
Получается, даже если один свидетель говорит правду, защите важнее тот свидетель, который будет "плохо помнить")
До сих пор не могу понять, что вкладывается в понятие "защита"? Это адвокаты, родственники-друзья, защитники ДАП или защитники тайны? Давайте уже как-то будем разделять. Ну, например ЗА, ЗР, ЗД, ЗТ.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | BigHand | Лариса Дмитриевна

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5859 : 14.11.19 13:43 »
О, значит, А не врёт. У нее ничего не разбилось.
До такой степени "не разбилось", что боится показания в суде давать, уходя под 51-ю? Ну-ну.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | evermind | Клеопатра | ОляХа | Vasilisa | женя77 | Kristinelu

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5860 : 14.11.19 13:43 »
Не поверю. Потому что я по роду профессиональной деятельности неоднократно сталкивалась с преступниками, а вы нет. И фантазия преступников, даже работающая более бурно чем у некоторых обывателей, всегда разбивается о владение профессиональными "инструментами".
Знаете, я как врач, всегда, с каждым пациентом думаю "блин, главное что-нибудь не пропустить такое, что я вообще никогда в жизни не видела и, возможно, о чем даже не подозреваю". Даже если все кажется очевидным и простым. Потому что на кону может быть жизнь. Но это по роду моей профессиональной деятельности. Конечно, я не могу судить о "профессионализме" в  других областях :-[ Возможно у вас, ваша уверенность, что вы знаете все лучше, а преступники идиоты - такой подход имеет право на существование.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5861 : 14.11.19 13:44 »
До сих пор не могу понять, что вкладывается в понятие "защита"? Это адвокаты, родственники-друзья, защитники ДАП или защитники тайны? Давайте уже как-то будем разделять. Ну, например ЗА, ЗР, ЗД, ЗТ.
Ну, на тайне не то чтобы защитники, а скорее сторонники версии невиновности. Сторонники менее надёжны, чем защитники, я себя ко вторым пока не могу отнести. Червь сомнения точит, потому и зарегился тут
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5862 : 14.11.19 13:44 »
Ну, а почему А должна говорить о ее перемещении, если ее не было на мп во время обнаружения трупа? Это должны те, кто обнаружил сказать то это место, где была обнаружена палатка или не то.

Добавлено позже:Это не ответ, нужна конкретика.
Место конкретизоровала сама А, никаких противоречий ни у кого не возникло. Адвокаты согласились, протоколы подписали... Что ещё?


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Пихта | evermind | ОляХа | Vasilisa | женя77 | Kristinelu

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5863 : 14.11.19 13:46 »
Закрутился, замотался с делами. Бывает такое? Бывает. Это не означает, что Настя не нравилась.
Опять же, для каких-либо выводов я бы подождала официальную детализацию телефона Насти.
ааа. ну да. Всю ночь писал, зная что та одна, боится, подруга бросила... а утром замотался. Это из такого же разряда "нравится", как и "секс в сортире". Потому что "нравится" в привычном понимании, в первую очередь несет ответственность и переживание за предмет обожания.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5864 : 14.11.19 13:47 »
До такой степени "не разбилось", что боится показания в суде давать, уходя под 51-ю? Ну-ну.
Так 51 не про разбитие, а про несвидетельствование против себя. Она не имеет никакого отношения к разбитой фантазии, потому что тогда мы должны будем сказать, что это одно и то же, а это не так. Мне бы конкретики по осколкам.

Добавлено позже:
Место конкретизоровала сама А, никаких противоречий ни у кого не возникло. Адвокаты согласились, протоколы подписали... Что ещё?
Это то же самое место, на котором была найдена палатка? Ни А, ни адвокатов не было при ее обнаружении.
« Последнее редактирование: 14.11.19 13:48 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5865 : 14.11.19 13:49 »
Знаете, я как врач, всегда, с каждым пациентом думаю "блин, главное что-нибудь не пропустить такое, что я вообще никогда в жизни не видела и, возможно, о чем даже не подозреваю". Даже если все кажется очевидным и простым. Потому что на кону может быть жизнь. Но это по роду моей профессиональной деятельности. Конечно, я не могу судить о "профессионализме" в  других областях :-[ Возможно у вас, ваша уверенность, что вы знаете все лучше, а преступники идиоты - такой подход имеет право на существование.
Ну вообще то врачи, чтобы что то не пропустить ставят предварительный ds,при чем от более серьёзного к менее, пока не поставят основной. Не разу не было пациентов, у которых все болит и ничего не помогает? А по факту здоровы... Ну витамины поколите,но не будете назначать что то, слушая пациента...
« Последнее редактирование: 14.11.19 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5866 : 14.11.19 13:51 »
Ну вообще, это тоже не особо в пользу защиты, т.к. то, что она не помнит и не рассматривала из-за плохого самочувствия, не означает, что пятен не было.
Это означает лишь то, что она их не видела. А в чью это пользу решать суду.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5867 : 14.11.19 13:51 »
ааа. ну да. Всю ночь писал, зная что та одна, боится, подруга бросила... а утром замотался. Это из такого же разряда "нравится", как и "секс в сортире". Потому что "нравится" в привычном понимании, в первую очередь несет ответственность и переживание за предмет обожания.
Ему не спать теперь что ли, если предмет обожания находится не пойми где? Днем своими делами занят, предмет обожания ему только о сексе поведал с кем то, тем более Н ему сказала, что А вернулась. Что ему переживать то?
« Последнее редактирование: 14.11.19 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Vasilisa | женя77 | evermind | Rich | Kristinelu

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5868 : 14.11.19 13:51 »
Закрутился, замотался с делами. Бывает такое? Бывает. Это не означает, что Настя не нравилась.
Опять же, для каких-либо выводов я бы подождала официальную детализацию телефона Насти.
В течении дня. Заметьте, человек который себе "места не находит из-за переживаний о друге-подруге", не находит в то же время 15 секунд, чтобы жамкнуть кнопку на телефоне и перекинуться парой фраз. Ведь по вашей "теории" он переживал?)
Ну ждите детализацию, самую что ни на есть официальную, может  Броше тоже пошел "по стопам" Че, который "забыл сценарий" и то что маску по нему пора снимать, по стопам А., которая не помнит, и даже не понимает откуда у нее на штанах кровь (я-то понимаю и знаю, но вам по традиции не скажу)), в общем среднестатистический человек, страдающий амнезией и провалами в памяти, как и все мы, чо уж греха таить). И забывший звонил ли он А., или нет, утром и в течении всего дня. Бывает и не такое... что уж там)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5869 : 14.11.19 13:52 »
Знаете, я как врач, всегда, с каждым пациентом думаю "блин, главное что-нибудь не пропустить такое, что я вообще никогда в жизни не видела и, возможно, о чем даже не подозреваю". Даже если все кажется очевидным и простым. Потому что на кону может быть жизнь. Но это по роду моей профессиональной деятельности. Конечно, я не могу судить о "профессионализме" в  других областях :-[ Возможно у вас, ваша уверенность, что вы знаете все лучше, а преступники идиоты - такой подход имеет право на существование.
А вы допускаете,что Попова могла совершить это преступление ?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5870 : 14.11.19 13:53 »
А нам интересно, что с ним такое делали, что такие разводы остались.
А где разводы описаны?

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5871 : 14.11.19 13:53 »
Ему не спать теперь что ли, если предмет обожания находится не пойми где?
Да, задалбывать звонками до утра. Следователь включает телефон, а там 400+ пропущенных от Б.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5872 : 14.11.19 13:54 »
Суть вопроса понятна. Непонятна цель. Зачем вам его ФИО именно сейчас? Я же не знаю, кто вы, и зачем вам эта информация.
А что не так с этим вопросом? Обычный вопрос, ничего криминального.)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | evermind | Rich | Kristinelu

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5873 : 14.11.19 13:56 »
А нам интересно, что с ним такое делали, что такие разводы остались.
А где разводы описаны?
Сестра говорит, что это масло для загара. А. его пила, получается, по логике Цукатика?
А откуда сестра может это знать, также, как и ув.Цукатик, у которого с логикой все в порядке? Можно лишь предполагать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5874 : 14.11.19 13:56 »
Да, задалбывать звонками до утра. Следователь включает телефон, а там 400+ пропущенных от Б.
Вернулась Алёна, после Н уже не перезвонила. Да помирились и все хорошо, что долбить то? То, что А не разу не набрала не удивляет, а вот Б прямо вражина...


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind | Kristinelu

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5875 : 14.11.19 13:56 »
До сих пор не могу понять, что вкладывается в понятие "защита"? Это адвокаты, родственники-друзья, защитники ДАП или защитники тайны? Давайте уже как-то будем разделять. Ну, например ЗА, ЗР, ЗД, ЗТ.
Я имела в виду официальную защиту, все остальные вряд ли смогут вызвать свидетеля в суд) Но вы можете разделять, как вам нравится.
ааа. ну да. Всю ночь писал, зная что та одна, боится, подруга бросила... а утром замотался. Это из такого же разряда "нравится", как и "секс в сортире". Потому что "нравится" в привычном понимании, в первую очередь несет ответственность и переживание за предмет обожания.
Ну почему же сразу обожание? Просто нравилась и все, к тому же, он ведь наверняка не ожидал, что с ней реально что-то случится. Может, предполагал, что они помирятся.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5876 : 14.11.19 13:56 »
А почему защита должна была решить по-другому, если другая понятая является свидетелем обвинения?
Понятие не являются свидетелями защиты или обвинения. Понятые это свидетели определенного действия, что оно действительно было и что при этом действии происходило.
« Последнее редактирование: 14.11.19 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | tolstoy_arh | Vasilisa | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5877 : 14.11.19 13:57 »
А что не так с этим вопросом? Обычный вопрос, ничего криминального.)
Воспользуйтесь своими связями, позвоните в следственный отдел Туапсе, достаньте номер Ш и спросите у него, кто его будет допрашивать. Видите же, что Black не хочет говорить. Это ее право. Уважайте чужие права.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5878 : 14.11.19 13:57 »
Можно. Выкинув в помойку предмет,на котором есть капли. И это будет куда эффективнее в плане сокрытия улик,нежели застирка. Тем более,как мне думается,что эта красная штуковина не является дорогой вещью.
Также, как и штаны, которых у А., по ее словам, много.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5879 : 14.11.19 14:00 »
Понятие не являются свидетелями защиты или обвинения. Понятые это свидетели определенного действия, что оно действительно было и что при этом действии происходило.
Я, как обыватель, под термином "свидетель защиты" подразумеваю чуть более широкое определение, включающее в себя всех, кто говорит что-то, что можно использовать в пользу А, ну, т.е. тех, кого адвокаты просят вызвать, потому что полезность для себя они определяют.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77