Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 193 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487876 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5760 : 14.11.19 10:17 »
А откуда информация, что именно она является свидетелем обвинения?
Так Вы же сами сказали, "которая помнит про пятнышки", значит, она свидетель обвинения, потому что впоследствии эти пятна оказались кровью погибшей. Защите нет никакого интереса ее вызывать.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5761 : 14.11.19 10:23 »
А почему защита должна была решить по-другому, если другая понятая является свидетелем обвинения?

Добавлено позже:Алена даёт показания, что она рассказывает, а не огорошивает Н рассказом об Э и что она не рассчитывала на такую реакцию и, следовательно, на ссору. Это никак нельзя назвать "намеренно трепала нервы перед сном".

Добавлено позже:А откуда информация, что пятна растеклись от замачивания? И они не на животе же вроде, а в области декольте.
Пятна там не только в области декольте,они и на груди,есть пятно в районе живота,на подоле. https://vk.com/albums-185361668?z=photo-185361668_457239224%2Fphotos-185361668
« Последнее редактирование: 14.11.19 10:24 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5762 : 14.11.19 10:27 »
Пятна там не только в области декольте,они и на груди,есть пятно в районе живота,на подоле.
Хорошо, но самые большие в области декольте. Я уже писал в ВК, что, отталкиваясь от моего личного опыта, такие пятна образуются, когда проливаешь на себя что-то сверху, например, когда пьешь, поэтому отдельные капли могли попасть и на живот, и на подол, если человек сидел, когда испачкался. От Н она могла так извазюкаться только если держала ее над головой, перед собой, когда с нее стекала кровь.
« Последнее редактирование: 14.11.19 10:29 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | elenapaula

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5763 : 14.11.19 10:30 »
Хорошо, но самые большие в области декольте. Я уже писал в ВК, что, отталкиваясь от моего личного опыта, такие пятна образуются, когда проливаешь на себя что-то сверху, например, когда пьешь, поэтому отдельные капли могли попасть и на живот, и на подол, если человек сидел, когда испачкался. От Н она могла так извазюкаться только если держала ее над головой, перед собой, когда с нее стекала кровь.
Там пятна в районе правой и левой груди.Это как же надо так пить ?))
Cаму Н наверняка не держали чтобы запачкать рукав футболки россыпью пятен крови
« Последнее редактирование: 14.11.19 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5764 : 14.11.19 10:30 »
Так Вы же сами сказали, "которая помнит про пятнышки", значит, она свидетель обвинения, потому что впоследствии эти пятна оказались кровью погибшей. Защите нет никакого интереса ее вызывать.
Получается, даже если один свидетель говорит правду, защите важнее тот свидетель, который будет "плохо помнить")


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5765 : 14.11.19 10:31 »
Пятна там не только в области декольте,они и на груди,есть пятно в районе живота,на подоле.
Клеопатра, Вы же знаете, что была проведена экспертиза - следов крови нет. Что тут обсуждать?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | О.Г. | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5766 : 14.11.19 10:32 »
Там пятна в районе правой и левой груди.Это как же надо так пить ?))
Так, чтобы из уголков рта текло.

Добавлено позже:
Получается, даже если один свидетель говорит правду, защите важнее тот свидетель, который будет "плохо помнить")
А почему понятая плохо помнит? Она помнит, что не рассматривала мелкие и не видела явных пятен. Да, Вы поймали защиту на горячем, адвокаты не расследуют дело, а занимаются защитой своей подопечной.
« Последнее редактирование: 14.11.19 10:34 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5767 : 14.11.19 10:35 »
Клеопатра, Вы же знаете, что была проведена экспертиза - следов крови нет. Что тут обсуждать?
А следы крови нельзя уничтожить ?В какой то передаче Шепелева смэ Туманов говорил,что такое вполне возможно.Время на уничтожение пятен у Поповой было достаточно.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5768 : 14.11.19 10:35 »
Клеопатра, Вы же знаете, что была проведена экспертиза - следов крови нет. Что тут обсуждать?
Видимо, недостаточно имеющихся улик, надо как-то комбез прилепить.

Добавлено позже:
А следы крови нельзя уничтожить ?В какой то передаче Шепелева смэ Туманов говорил,что такое вполне возможно.Время на уничтожение пятен у Поповой было достаточно.
Вы про перекись? Она медленно действует и нужна высокая концентрация, в такой ее не продают, т.к. взрывоопасна (я гуглил).
« Последнее редактирование: 14.11.19 10:36 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5769 : 14.11.19 10:41 »
КАк вы думаете, почему обвинение ТАК рассчитывало на гистологию и требовало его повторного проведения?
Честно? Понятия не имею. Но предположу,что надеялось приблизить время прорыва бактерий в организм как можно ближе к крайнему звонку Н.
Особенность гистологии еще и в том, что на данный момент это ЕДИНСТВЕННЫЙ реально перепроверяемый момент, так как сохранены не только стекла, но и образцы тканей. И ожидаемо, что объективно перепроверяемые вещи должны перевесить субъективно не проверяемые (Князев - тут помню, тут не помню, а вроде было...).
Я какбыпонимаю,что экспы по крови проведены поверхностно,без всяких попыток определить время попадания крови на штаны,простыню,тем более описать механизм попадания крови. В моем понимании гистология дает более точное время смерти. Я не знаю данных гистологии. Подскажете временные рамки по ней? Ну допустим она показывает,что смерть наступила в 09.30 утра. И о чем это говорит?
Как вы думаете, в отличии от справши фельдшера, доп учитывает хотя бы один гистологический признак, ссылаясь на него, сами перепроверяя и проводя гистологическое исследование?
Думаю учитывает. Разве нет?

После замачивания пятна не растекаются.Не думаю,что четвертинкой пиццы или сухариками можно устроить такие пятна.Если кончено пиццей специально по животу не водить))
А жидкостью можно сделать такие пятна? Ну облиться там чем нибудь? Может же и с курицы коварно вкраденной натечь? А может это вообще следы,имеющие сексуальный фундамент?
Кстати... после замачивания граница пятен увеличивается. А если на свежие пятна нанести специальную штуковину,которую домохозяйки применяют при стирке? Ну ту,которую сначала наносят на пятна,выжидают какое то время и стирают в машинке или вручную? Не?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5770 : 14.11.19 10:43 »
А почему понятая плохо помнит? Она помнит, что не рассматривала мелкие и не видела явных пятен. Да, Вы поймали защиту на горячем, адвокаты не расследуют дело, а занимаются защитой своей подопечной.
Ну вообще, это тоже не особо в пользу защиты, т.к. то, что она не помнит и не рассматривала из-за плохого самочувствия, не означает, что пятен не было.

Видимо, недостаточно имеющихся улик, надо как-то комбез прилепить.
Кому недостаточно? Следствию и суду, очевидно, всего достаточно, раз попова не на свободе. А нам интересно, что с ним такое делали, что такие разводы остались. Вроде разрешено же материалы дела обсуждать?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | Лонгол | женя77 | Kristinelu

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5771 : 14.11.19 10:46 »
Ну вообще, это тоже не особо в пользу защиты, т.к. то, что она не помнит и не рассматривала из-за плохого самочувствия, не означает, что пятен не было.
Кому недостаточно? Следствию и суду, очевидно, всего достаточно, раз попова не на свободе. А нам интересно, что с ним такое делали, что такие разводы остались. Вроде разрешено же материалы дела обсуждать?
Не особо, но в пользу.
Материалы обсуждать разрешено, но у любого действия есть причина, что-то, что будет мотивировать на обсуждение, мне кажется, что к неуликам тянутся из-за недостаточности улик. Могу ошибаться, но других причин не вижу.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5772 : 14.11.19 10:47 »
Ну да, мне делать нечего. Только вбросами и занимаюсь. Я занимаюсь своим расследованием, Василиса. С августа месяца. Хочу узнать, кто Настю убил, представьте себе. Периодически здесь об этом пишу. Не все, поскольку сотрудничаю с журналистом одного российского СМИ. И материалы отдала ему. Я ему помогаю. Про это тоже писала здесь. Я верить в то, что я пишу, не заставляю. Но ведь выйдет же публикация или публикации, когда расследование завершит он. И суд когда-нить закончится. И тоже будет что писать. Так что это не я вбрасываю, а просто либо не могу публиковать из-за расследования, либо не могу из-за закрытого суда. Иногда цитирую. И не только я, если внимательно посмотреть по сторонам, а не орать "вброс!"
Про ростовских экспертов и справку правда. Не знала бы - не писала бы. И про нее писала не только я. Здесь причем, на форуме.
Выйдет публикация, почитаем. А про справку - явный вброс. Я допускаю, что вы в это верите просто потому, что вас обманули. Это неправда. Или вы думаете, что только у вас какие-то источники информации?


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Пихта | evermind | женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5773 : 14.11.19 10:50 »
Пятна там не только в области декольте,они и на груди,есть пятно в районе живота,на подоле. https://vk.com/albums-185361668?z=photo-185361668_457239224%2Fphotos-185361668
Сестра говорит, что это масло для загара. А. его пила, получается, по логике Цукатика?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: evermind | Клеопатра | Vasilisa | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5774 : 14.11.19 10:53 »
Там пятна в районе правой и левой груди.Это как же надо так пить ?)
Повернув голову в сторону. Облиться. Может под руку толкнули нечаяно. ИЛИ ДАЖЕ ЛЕЖА НА БОКУ))) Затереть.Не? Ну и как бы в доках нет указания на то,что эти пятна представляют собой ни что иное,как кровь. А значит что это не является каким-либо аргументом в пользу того,что убийца-А.
А следы крови нельзя уничтожить ?
Можно. Выкинув в помойку предмет,на котором есть капли. И это будет куда эффективнее в плане сокрытия улик,нежели застирка. Тем более,как мне думается,что эта красная штуковина не является дорогой вещью.
« Последнее редактирование: 14.11.19 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5775 : 14.11.19 10:59 »
Так, чтобы из уголков рта текло.
Сестра алены, насколько помню, говорила, что это масло для загара. Неужели такой сушняк у нее был, что она его пила? *JOKINGLY*
Не особо, но в пользу.
Материалы обсуждать разрешено, но у любого действия есть причина, что-то, что будет мотивировать на обсуждение, мне кажется, что к неуликам тянутся из-за недостаточности улик. Могу ошибаться, но других причин не вижу.
ошибаетесь, это простой интерес)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5776 : 14.11.19 11:00 »
Ну вообще, это тоже не особо в пользу защиты, т.к. то, что она не помнит и не рассматривала из-за плохого самочувствия, не означает, что пятен не было.
И вполне может говорить о том,что подписала бумаженцию не вникая в суть написанного,а опираясь на слова того,кто зачитывал. Ну не видела и не видела пятна крови. Но подписала бумажку. Разве так не бывает с понятыми?
Меня,когда попросили быть понятым,милиционер чуть не заменил на другого понятого и только за то,что я ходил по пятам за шляющимся по месту обыска другим милиционером,наблюдая за его действиями,а не сидел как баран на диване в ожидании кульминации обыска-составлении и подписании бумажек.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | elenapaula | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5777 : 14.11.19 11:03 »
Сестра алены, насколько помню, говорила, что это масло для загара. Неужели такой сушняк у нее был, что она его пила? *JOKINGLY*ошибаетесь, это простой интерес)
А сестра разве говорила, что она его пила? А я говорил что-то про крем? Вы избиваете "соломенное чучело". Моя версия - вино, я не обязан ориентироваться на мнение сестры и повторять за ней. Глупо указывать на абсурд при синтезе абсолютно разных версий в одну.

Добавлено позже:
ошибаетесь, это простой интерес)
Простой интерес тоже имеет какую-то подоплеку. Приведу в пример себя. Не отрицаю, что в основе моей позиции лежит эмоциональная составляющая, т.к. однажды, совершенно случайно, прислушался к телевизору, который исполняет у меня функцию звукового фона, пока я сижу в интернете и у меня возникло непроизвольное сопереживание родителям А, отсюда я полез в материалы и стал интересоваться делом.
« Последнее редактирование: 14.11.19 11:11 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | elenapaula | Nestivi

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5778 : 14.11.19 11:16 »
А сестра разве говорила, что она пила? А я говорил что-то про крем? Вы избиваете "соломенное чучело". Моя версия - вино, я не обязан ориентироваться на мнение сестры и повторять за ней. Глупо указывать на абсурд при синтезе абсолютно разных версий в одну.
Она же представитель защиты, почему тогда к ее словам и мнению как-то избирательно прислушиваются?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Клеопатра | Vasilisa | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5779 : 14.11.19 11:19 »
На связь в соцсетях она и до кальянной  не выходила.
До кальянной выходила. Не вводите людей в заблуждение. В семь часов вечера она в ВК последний раз была.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Лонгол | _Вишенка_ | Клеопатра | женя77 | Paradox79 | Л.А.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5780 : 14.11.19 11:22 »
Она же представитель защиты, почему тогда к ее словам и мнению как-то избирательно прислушиваются?
Вопрос содержит ложное утверждение, на него невозможно ответить. Не избирательно прислушиваются, а частично соглашаются. Правда я не знаю, в чем я согласился, а в чем нет, т.к. не отслеживаю ее версии, все совпадения и несовпадения случайны, про масло вообще только сейчас узнал. Если что-то слышу, то анализирую и либо соглашаюсь, либо нет.

Добавлено позже:
До кальянной выходила. Не вводите людей в заблуждение. В семь часов вечера она в ВК последний раз была.
До кальянной после 7 часов не выходила.
« Последнее редактирование: 14.11.19 11:24 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5781 : 14.11.19 11:31 »
Все соответствует действительности. Кроме абсурдного утверждения что Д был в кальянной ночью. Не основанное ни на чем. Для понимания работы этого шагомера надо его установить. Скорей всего оно работает так что фиксирует от точки остановки до точки остановки. Так что все четко видно что он плывет на лодке от мп до ккальянной. Остальное все - конспирология и фантазии.

С координатами это несерьезно. Ш быстро и качественно раскрыл преступление. То что какие то шероховатости с цифрами это по сути придирки для бедных. 1000 часов уже потратили на опознание этого мп. Ричего содержательного там нет. Даже если отодвинуть метров на 50-100 ровно никакой разницы и пользы для подсудимой.
У меня приложение для бега иногда показывает, что я в реку ныряю, а я не ныряю, я просто бегаю вокруг реки)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Клеопатра | Vasilisa | Пихта | женя77

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5782 : 14.11.19 11:35 »
А когда следующее заседание, кто-нибудь в курсе? Сайт суда глючит невозможно


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5783 : 14.11.19 11:38 »
Именно. Человека убили, а Попова путается в сроке появления пятен и в том чья кровь, ее или Насти. Более, чем странно.
Если ещё вспомнить, что папа Поповой пытался уговорить понятую, что капли не те, штаны не те, ещё страннее становится.
Нет, не это странно, в этом как раз никаких странностей нет. Откуда ей знать, она может только строить предположения и ничего больше.
Гораздо более странно каким образом Шеврикуко задает ей такой вопрос до экспертизы пятен. Но эта, в высшей степени "странность", вас нисколько не удивляет и не смущает. Почему?
Это ведь на уровне вопроса такого типа, - "Знают ли твои друзья, что ты избиваешь свою жену? Да или нет?" ))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5784 : 14.11.19 11:44 »
Она же представитель защиты, почему тогда к ее словам и мнению как-то избирательно прислушиваются?
Общественный защитник конечно должен как то через адвоката согласовывать ответы на такие вопросы.Если говорит,что масло для загара,значит это сама Алена передает своим защитникам такую версию образования этих пятен.А так получилось,что защита не особо верит видно в масло для загара и предлагает совсем другой путь образования пятен.
« Последнее редактирование: 14.11.19 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | женя77 | evermind | Kristinelu

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5785 : 14.11.19 11:45 »
До кальянной после 7 часов не выходила.
Не выходила, потому что других дел было полно - подготовиться к свиданию, дойти до парней, провести вечер и часть ночи, потом с подругой закрутилось такое, и первым делом она начала звонить по телефону ночью другу и рассказывать, где она, что с ней, что произошло, каково ей, что и страшно и обидно... Тут уж не до соцсетей.
« Последнее редактирование: 14.11.19 11:46 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5786 : 14.11.19 11:46 »
А откуда информация, что пятна растеклись от замачивания?
давайте начнем с другого - откуда информация, что комбез вообще замачивали?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Equinox | elenapaula | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5787 : 14.11.19 11:47 »
Общественный защитник конечно должен как то черед адвоката согласовывать ответы на такие вопросы.Если говорит,что масло для загара,значит это сама Алена передает своим защитникам такую версию образования этих пятен.А так получилось,что защита не особо верит видно в масло для загара и предлагает совсем другой путь образования пятен.
Какая защита? Адвокаты, что ли? А что они предлагают? Или Вы это про меня? Так я уже написал, что не знал про масло, но, даже если бы и знал, все равно бы выбрал винишко. А могла в темноте не заметить на себе пятен и построить ошибочное предположение, либо ничего не передавать.

Добавлено позже:
давайте начнем с другого - откуда информация, что комбез вообще замачивали?
У меня - от Клеопатры, она писала про замачивание.
« Последнее редактирование: 14.11.19 11:49 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5788 : 14.11.19 11:49 »
Получается, даже если один свидетель говорит правду, защите важнее тот свидетель, который будет "плохо помнить")
защите важны показания, данные в суде, а не в чатике в вк. Против понятой, которая про пятна не помнила, следствию ничего не мешало вызвать понятую, которая помнила все прекрасно.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5789 : 14.11.19 11:50 »
Какая защита? Адвокаты, что ли? А что они предлагают? Или Вы это про меня? Так я уже написал, что не знал про масло, но, даже если бы и знал, все равно бы выбрал винишко. А могла в темноте не заметить на себе пятен и построить ошибочное предположение, либо ничего не передавать.

Добавлено позже:У меня - от Клеопатры, она писала про замачивание.
Сестра именно масло для загара указала


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Пихта | _Вишенка_ | женя77