Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 192 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487887 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5730 : 14.11.19 04:20 »
Шлагбаум НЭВЗ.
https://vk.com/club201271911

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5731 : 14.11.19 04:36 »
Если бы на комбез пролилось бы масло для загара,то пятна были бы повсюду,а не только спереди.Ткань на комбезе летняя,тонкая,все пропиталось бы насквозь.А такие точно пятна можно получить когда устраивают химчистку на дому по гуглу,вместо маленького  пятна от жира(к примеру) после обработки получаешь к этому пятну ореол еще большего диаметра.В принципе могла хрен знает чем там его оттирать,несколько раз с  Ванишем простирать и экспертиза оказалась бессильна.Крови не обнаружено.
А все вместе может не стирала чтобы запах растворителя на другие вещи не попал про которые она думала ,что они свободны от пятен крови[/quote]
« Последнее редактирование: 14.11.19 04:40 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5732 : 14.11.19 04:47 »
Если бы на комбез пролилось бы масло для загара,то пятна были бы повсюду,а не только спереди.Ткань на комбезе летняя,тонкая,все пропиталось бы насквозь.А такие точно пятна можно получить когда устраивают химчистку на дому по гуглу,вместо маленького  пятна от жира(к примеру) после обработки получаешь к этому пятну ореол еще большего диаметра.В принципе могла хрен знает чем там его оттирать,несколько раз с  Ванишем простирать и экспертиза оказалась бессильна.Крови не обнаружено.
А все вместе может не стирала чтобы запах растворителя на другие вещи не попал про которые она думала ,что они свободны от пятен крови
ну а с другой стороны - для того, чтобы комбинезон оказался в крови, надо ее дождаться, надо чтобы он лежал в определенном месте, надо вытащить и самое главное зачем? пятно 29 еще будет ярким и заметным, может отпечататься на других вещах. но ничего подобного нет. нет времени ждать, нет гарантии не заполучить другие пятна, доставая его. не складывается. от масла могли остаться - например, когда не сама бутылка протекла, а следы от рук с маслом на бутылке остались. вещи были сложены в одеяло, не было пространства. или комбинезон лежал на дне пакете, бутылка в с одной или с другой стороны, поэтому на другие вещи не попало.

Добавлено позже:
Попова встала переодетыми штанами на брызги.в этих штанах не убивала, поэтому и не осматривала. А комбинезон жесткую обработку прошёл.
больше бреда трудно представить - ведь брызги на то и брызги - потому как имеют траекторию вверх, иными словами должны отпечататься на куполе палатки, на груди сидевшего (скорее всего это наш случай и впитаться в одежду). во-вторых должно быть чему брызгать, из ссадины не побрызгает. если брызнули - должны остаться следы для «наступления». а если наступили, то не такого размера.
« Последнее редактирование: 14.11.19 04:57 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Nestivi

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5733 : 14.11.19 05:19 »
ведь брызги на то и брызги - потому как имеют траекторию вверх, иными словами должны отпечататься на куполе палатки, на груди сидевшего
Не было фонтана брызг из раны, были  брызги, допустим, когда Настя хрипела, сопела,  дышала, корчилась  в судорогах, даже могла привстать, попытаться вывернуться из рук убийцы после первого  удара.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5734 : 14.11.19 05:29 »
Не было фонтана брызг из раны, были  брызги, допустим, когда Настя хрипела, сопела,  дышала, корчилась  в судорогах, даже могла привстать, попытаться вывернуться из рук убийцы после первого  удара.
значит и следы кровотечения должны быть иными. с такой травмой - сразу без сознания.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5735 : 14.11.19 05:50 »
ну а с другой стороны - для того, чтобы комбинезон оказался в крови, надо ее дождаться, надо чтобы он лежал в определенном месте, надо вытащить и самое главное зачем? пятно 29 еще будет ярким и заметным, может отпечататься на других вещах. но ничего подобного нет. нет времени ждать, нет гарантии не заполучить другие пятна, доставая его. не складывается. от масла могли остаться - например, когда не сама бутылка протекла, а следы от рук с маслом на бутылке остались. вещи были сложены в одеяло, не было пространства. или комбинезон лежал на дне пакете, бутылка в с одной или с другой стороны, поэтому на другие вещи не попало.

Добавлено позже:больше бреда трудно представить - ведь брызги на то и брызги - потому как имеют траекторию вверх, иными словами должны отпечататься на куполе палатки, на груди сидевшего (скорее всего это наш случай и впитаться в одежду). во-вторых должно быть чему брызгать, из ссадины не побрызгает. если брызнули - должны остаться следы для «наступления». а если наступили, то не такого размера.
Там россыпь мелких пятен по типу как на футболке или брюках  скорее всего была,потом с растворителем каким то превратилось в пятно большое  с ореолом.То есть с комбеза ничего там не текло.Можете с маслом провести эксперимент,взять тряпку тонкую,сложить ее в несколько слоев и налить масла такого размера как на комбике,и увидите,что через некоторое время и другие слои будут в масле.А в комбике только спереди пятна,их нет ни на спине ,ни на боках.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | Vasilisa | evermind | женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5736 : 14.11.19 05:52 »
с такой травмой - сразу без сознания
Не обязательно сразу. Какое то время  была в сознании. Не зря же  её ударили повторно.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Alyaska75


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: г.Москва

  • Была 02.06.21 04:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5737 : 14.11.19 06:02 »
Здравствуйте)) Я напишу, когда узнаю, как оно прошло)) Я даже Жене ответы пишу, когда они у меня есть, хоть он и бесит меня изрядно *шутка*. Вот, выполнила обещание, данное 21 октября 2019 года. Написала про ответ на официальный запрос журналиста. На свою голову :rl: Вон сколько понаписали из-за этого. Ужас =-O
А ФИО журналиста можно узнать?


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5738 : 14.11.19 06:15 »
А ФИО журналиста можно узнать?
Да он явно подпишет статью  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Следопыт

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5739 : 14.11.19 06:31 »
Я прекрасно помню, что я пишу. А вот вы верите в то, что вся сооруженная кровать до единой вещички разлетелась? И ракушки у Н. просто так наверное в руке? А Попова свои ракушки разве не собрала и не забрала?  *JOKINGLY*
А что в этом такого? Вещи же не прибиты к полу. Почему ракушки должны доказывать вину А? Почему Н могла схватить ракушки только при ней? Если у Н ракушки в руке, то А свои забрала и поэтому она убийца?

Добавлено позже:
Признала, что производила насильственные действия в отношении погибшей с помощью камня, но попыталась съехать, что случайно.
Признала то, что не соответствует действительности (бросок камня). Нельзя выедать признание и оставлять способ только потому, что он не подходит. Я не исключаю самооговора А, иначе не вижу смысла отказываться от признаний в дальнейшем, а адвокату не вижу смысла в переигрывание, он действует в интересах подзащитной и подстраивается под нее.

Добавлено позже:
Необязательно, но был неожиданным. Не предшествовала. Нет не значит, что разными руками, это направления ударов, первый же вырубил настолько, что ни о каком сопротивлении и речи быть не могло.
Главное, что у суда будет именно эта картина, которая в экспертизе, ничьими иными фантазиями суд руководствоваться не будет
Как определить неожиданность удара? По каким объективным критериям? Если удары нанесены справа налево и слева направо, то тут явно разными руками били. Также вырубленного человека нет смысла удерживать за шею, у него не задерется майка, не появятся ссадина на челюсти и гематомы на ушах. Не объясняет этих явлений единичный удар. Как и отсутствие следов ДНК А на шее Н. И в экспертизе нет картины произошедшего, только описания повреждений и трупных явлений. Картины мы все сами рисуем, исходя из нее.
« Последнее редактирование: 14.11.19 06:44 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Alyaska75


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: г.Москва

  • Была 02.06.21 04:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5740 : 14.11.19 06:52 »
Да он явно подпишет статью  *YES*
Само собой, но мне бы хотелось получить конкретный ответ, на конкретный вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5741 : 14.11.19 06:57 »
В этом посте она говорит о том, что они "спродюсировали эту историю"(с) и "у Алены Поповой появилась возможность вернуть дело на доследование."(с)
Кроме этого поста был еще эфир. Попробуйте посмотреть у нее в инстаграме. Она не говорила, что все это выдумка. Насколько помню, она говорила, что они показали, что виновных могут быть десятки и почему Алена сидит в СИЗО 1,5 года непонятно.
Что не так с продюссированием? Если человек утверждает, что он убил кого-то, из этого не следует, что не нужно ничего продюссировать. Это не доказывает вымышленность то истории со стороны Гордон и первого.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5742 : 14.11.19 07:08 »
Само собой, но мне бы хотелось получить конкретный ответ, на конкретный вопрос.
Суть вопроса понятна. Непонятна цель. Зачем вам его ФИО именно сейчас? Я же не знаю, кто вы, и зачем вам эта информация. Я по мере возможности обо всем расскажу здесь. Как это было со съемками и Черкасовым, и с проверкой заявления. Мне поверили тогда далеко не все, да и сейчас верят не все, но это их проблемы. Человек работает, и я пока не хочу говорить, кто он. Всему свое время. Это не для того, чтобы держать интригу. Я просто не хочу, чтобы расследованию мешали. Я хочу, чтобы оно было, и все были и живы, и здоровы. Надеюсь, я ответила понятно. Все будет, просто не сейчас.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | elenapaula | Лариса Дмитриевна

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5743 : 14.11.19 07:11 »
Нет, это не мое умозаключение, у некоторых тут есть свои источники, у меня тоже, призналась неофициально, по дороге на место преступления.
Как это неофициально? По дороге на место преступления все фиксировалось и составлялся протокол. Что помешало следователю занести это признание, тем более и понятые были и адвокат?

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5744 : 14.11.19 07:15 »
Почему ракушки должны доказывать вину А?
Так Алёна сама утверждает, что делили вещи. Значит и ракушки делили.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5745 : 14.11.19 07:21 »
Неважно, где в это время были коленки ее, важно что были брызги на которые она могла встать в любой момент, переодевшись в бриджи.
Как могут могут быть брызги от ссадины? Да еще, если ссадина в волосистой части головы? И почему А переодевалась в палатке, рядом с трупом? Как она могла не бояться испачкаться? Уж тогда бы точно заметила эти пятнышки дома.

Добавлено позже:
Так Алёна сама утверждает, что делили вещи. Значит и ракушки делили.
И? Н отказалась делить ракушки? Зажала их в руке и говорит "мое, уходи", а та ей хрясь по голове и потом половину ракушек из руки вытащила. Я не понимаю как это связано. Дележки вещей тоже не должно было быть, там одни вещи Н, другие А, каждая забирает свои и все.

Добавлено позже:
Нет, не удовлетворит. При таком раскладе у неё разрядился бы аккамулятор, но как мы видим из ОЗ такого не произошло и телефон работал.
У нее же был ПБ, могла зарядить. Это не срашно.

Добавлено позже:
Кроссовки с кедами под голову Настя положила, чтобы их не забрала  Алёна. В частности, может, и за это  тоже получила.
Зачем? Их легко вытащить за шнурки, голова не наковальня. На чем, кстати, основано данное предположение?

Добавлено позже:
Изымали записи с камер за гораздо больший промежуток, приобщали да, до трёх.
Да все всё знали, это сценарий, первоапрельская шутка такая несмешная, видимо для специфической публики.
За какой промежуток изымали?

Добавлено позже:
Какая разница где были штаны. Факт остаётся фактом! На штанах Поповой кровь убитой Н.
И только не надо задвигать, что эта кровь и ранее и в другое время могла там появиться, вы также незнаете, может и делали по ним трассологию. Раз для обвинения этого достаточно, и суд принял не вижу смысла это обсуждать.
Как это не надо? Ещё как надо. Кровь могла образоваться ранее. Трассологию по штанишкам сделать не могли, пятна все истратили, не по дырочкам в штанах же ее делать.

Добавлено позже:
Отдала, потому что знала, что вернёт эти деньги с процентами. И ещё неизвестно, правда ли то, что она дала денег Насте. Всё со слов Алёны.
А это на чем основано? Вам известны случаи, когда А давала своим друзьям деньги в рост?

Добавлено позже:
А мне не надо, собственно. Надо суду. И судя по тому, что Попова сидит, у него все есть.
Есть-то есть, да только это все косвенное и вывод по таким посылкам объективно будет вероятностным и звучать "возможно, что А убила".

Добавлено позже:
Именно. Человека убили, а Попова путается в сроке появления пятен и в том чья кровь, ее или Насти. Более, чем странно.
Если ещё вспомнить, что папа Поповой пытался уговорить понятую, что капли не те, штаны не те, ещё страннее становится.
А что здесь странного? Почему человек, который не убивал, не может путаться и ошибаться в предположениях, откуда кровь? Предположения могут меняться со временем по мере получения новой информации и противоречить друг другу. Это нормально и для человека, скрывающего что-то, и для говорящего правду.
Чтобы вспомнить о каком-то событии, нужно быть участником этого события. Чтобы делать выводы о попытке уговорить понятую нужно знать диалог дословно. Если человек излагает свое мнение, то это никак нельзя назвать уговорами. Да и что они дадут? Пятна как были бурого цвета, так и остались и неважно, что и кто там считает, а от понятой ничего другого и не требуется, кроме "видела бурые пятна".

Добавлено позже:
Там ещё и  простыня есть, и тоже вся в крови.
Не вся, там в двух образцах кровь А и в одном Н, причем кровь Н желтовато-буроватая, если не ошибаюсь, а следы от А бурые и буроватые, т.е. они скорее образовались после стирки.

Добавлено позже:
Алёна убила Настю со злости. Злая она у вас очень и завистливая.  Вы не знали?
А Вы откуда знаете? А я скажу, что А была и есть добрая, отзывчивая, чуткая, заботливая девочка и никого не убивала. Слово против слова.

Добавлено позже:
Всему. Если бы не завидовала, не стала   издеваться над подругой  и мотать ей нервы  перед сном. Любила она это делать.  Использовала Настьку  как  "мальчика для битья", когда не удовлетворена была собой. В итоге убила.
Какие ситуации могут подтвердить эти слова? Откуда данные о том, что А мотала Н нервы перед сном и делала это намеренно? У Вас есть свидетельские показания подобного или это пересказ и смоделированная ситуация, скорректированная негативным отношением к обвиняемой?

Добавлено позже:
Маме, как главному человеку на свете. Когда страшно, все зовут маму.
В 2 часа ночи? А если мама спит?

Добавлено позже:
Если простыня находилась на Алёниной кровати под чистой простынкой, то да.
Мама в отсутствии Алёны с простынёй не произвела никаких действий, значит простыни до приезда Алёны там не было.  Увидела бы мама грязь -  постирала, убрала.  Или они жили в одной квартире, но вели раздельное хозяйство? %-)
Ну, мамы у взрослых дочерей постельное белье не разбирают, если их не попросят, те сами решают, когда и что стирать.

Добавлено позже:
Попова встала переодетыми штанами на брызги.в этих штанах не убивала, поэтому и не осматривала. А комбинезон жесткую обработку прошёл.
Это ещё почему? Она что, не понимает, что, если переодеваться в палатке, в которой это делать жутко неудобно, рядом с трупом, то пятна могут остаться, конечно, она бы их осмотрела, когда снимала, если бы была убийцей. Нет никаких данных, будто комбез прошел жёсткую обработку, эксперт же пояснял в суде, что они отмечают, если есть запах моющих средств. Я больше скажу, в домашних условиях практически нереально избавиться от крови на 100% только в лаборатории и химчистке. К тому же совершенно непонятно как такие пятна бы образовались на таком месте. Она грудью прижалась к Н, когда у той кровь хлынула? Нет, у них как раз такое расположение, будто она пролила на себя что-то, когда пила.
« Последнее редактирование: 14.11.19 08:16 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | elenapaula | Лариса Дмитриевна | Nestivi

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5746 : 14.11.19 08:22 »
Кто то из сочувствующих Алёне врал, что понятая  не видела пятен,  отрицала их наличие. На самом деле понятая видела пятна крови и расписалась в документе, подтверждающем данный факт .
Там же не одна понятая была.

Добавлено позже:
Вот, пожалуйста.
https://vk.com/dostatochnolzhi
Название достаточно двусмысленное. С одной стороны можно сказать, что оно носит разоблачающий характер, а с другой - информирует о качестве информации в ней. Если честно, то я не вижу никаких признаков, чтобы считать посты из данной группы объективной правдой, а из Дела Алёны Поповой - субъективной ложью. Просто разные мнения и каждый трактует показания и иные данные в пользу своей версии, игнорируя то, что ей противоречит и попутно обвиняя других во вранье за отличное от его мнение.

Добавлено позже:
Так, ещё раз про понятую. Нашел какой-то допрос, не знаю та понятая или нет, но здесь она говорит, что больших пятен не видела, а маленькие не рассматривала.
« Последнее редактирование: 14.11.19 08:53 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Nestivi

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5747 : 14.11.19 08:53 »
да нет же. Явно по воде покидал. Просто сбился прибор. Если верить тому что он поквзвл то Д як козлик по холмам скаквл
В этом деле прямо аномалия какая-то, Бермудский треугольник- приборы постоянно сбиваются. То координаты МП в море оказываются, то Димин айфон глючит. А если он может глючить, то все его графики- передвижения не соответствуют действительности?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5748 : 14.11.19 08:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Неважно, где в это время были коленки ее, важно что были брызги на которые она могла встать в любой момент, переодевшись в бриджи.
Боюсь, что Вы себе представляете топор палача, по лезвию которого стекают и капают на землю частые капли.
« Последнее редактирование: 14.11.19 10:20 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5749 : 14.11.19 09:13 »
сле.А в комбике только спереди пятна,их нет ни на спине ,ни на боках.
Кушали наверно что то и обляпалиссь. Не может быть? Говорят,что если грязную тряпку замочить,то потом легче отстирать. Не?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5750 : 14.11.19 09:31 »
Нашел какой-то допрос, не знаю та понятая или нет
Не та.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5751 : 14.11.19 09:34 »
Так, ещё раз про понятую. Нашел какой-то допрос, не знаю та понятая или нет, но здесь она говорит, что больших пятен не видела, а маленькие не рассматривала.
Это другая понятая. А ту, которая помнит про пятнышки, защита, очевидно, решила не вызывать в суд)


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5752 : 14.11.19 09:35 »
Это другая понятая. А ту, которая помнит про пятнышки, защита, очевидно, решила не вызывать в суд)
Либо отсутствие предупреждения о даче ложных показаний позволяет ей рассуждать чуть более, чем иной понятой.
Знаете, я как-то не видела попытки беседующего с этой понятой провести беседу более или менее объективно. Потому что очевиден первый вопрос "опишите пятна - размер, форма, количество, расположение", которые вы видели при обыске. А не тыкать ей фотографиями с пятнами, подсознательно меняя ее память. Ну хоть минимальное понимание того, как работает человеческая память должно было быть?
« Последнее редактирование: 14.11.19 09:38 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5753 : 14.11.19 09:38 »
нас точно есть период времени от момента смерти до момента холодильника. В случае если смерть наступила в 1-2 часа ночи, это никак не менее 20 часов (осмотр начался около 18-00, продолжался несколько часов, потом транспортировка до
И какие выводы из всего этого можно сделать? Я вот это понял примерно так:бактерии из желудка,как только отключился(наступила смерть человека)нескончаемым потоком отправились всякими тропами добывать себе вкусняшки и поедать все,что пападается на пути. И путь этот,вернее его продолжительность,определяет специалист г. И выводы этого спеца говорят о том,что смерть наступила утром? Ближе к обеду? И это идёт как разногласие со словами эксперта,который заявил,что смерть была почти мгновенной(15минут видел цифру)??? Ну и о чем это говорит? Ну стукнули по башке в период с последнего разговора убитой по тлф(отметка крайнего видимого действия человека,его активной жизнедеятельности) и обозначили границы смерти временем,когда бактерии начали пир. А каким образом это указывает на время нанесения ударов? Могли ударить как через 5 минут после ее разговора с больше,так и за 10-15 минут до наступления физической смерти организма. А это довольно большой промежуток времени...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5754 : 14.11.19 09:43 »
Откуда данные о том, что А мотала Н нервы перед сном и делала это намеренно?
Алёна сама даёт показания , как по пути  с кальянной она огорошила  Настю своим рассказом  о п. к. с Эльманом. С этого собственно и началась ссора.
« Последнее редактирование: 14.11.19 09:44 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5755 : 14.11.19 09:44 »
И какие выводы из всего этого можно сделать? Я вот это понял примерно так:бактерии из желудка,как только отключился(наступила смерть человека)нескончаемым потоком отправились всякими тропами добывать себе вкусняшки и поедать все,что пападается на пути. И путь этот,вернее его продолжительность,определяет специалист г. И выводы этого спеца говорят о том,что смерть наступила утром? Ближе к обеду? И это идёт как разногласие со словами эксперта,который заявил,что смерть была почти мгновенной(15минут видел цифру)??? Ну и о чем это говорит? Ну стукнули по башке в период с последнего разговора убитой по тлф(отметка крайнего видимого действия человека,его активной жизнедеятельности) и обозначили границы смерти временем,когда бактерии начали пир. А каким образом это указывает на время нанесения ударов? Могли ударить как через 5 минут после ее разговора с больше,так и за 10-15 минут до наступления физической смерти организма. А это довольно большой промежуток времени...
Выводы о времени наступления смерти делаются на основе комплексного анализа. Макро и микроскопические признаки развития аутолиза (раннего посмертного изменения) и гниения (позднего посмертного изменения) обязаны в ходе этого самого комплексного анализа рассматриваться.
Впрочем, именно гистология наиболее точно дает ответ о времени переживания травмы - 5 минут, 15 или 5 часов.
 КАк вы думаете, почему обвинение ТАК рассчитывало на гистологию и требовало его повторного проведения?
 Особенность гистологии еще и в том, что на данный момент это ЕДИНСТВЕННЫЙ реально перепроверяемый момент, так как сохранены не только стекла, но и образцы тканей. И ожидаемо, что объективно перепроверяемые вещи должны перевесить субъективно не проверяемые (Князев - тут помню, тут не помню, а вроде было...).
 Как вы думаете, в отличии от справши фельдшера, доп учитывает хотя бы один гистологический признак, ссылаясь на него, сами перепроверяя и проводя гистологическое исследование?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5756 : 14.11.19 09:54 »
Кушали наверно что то и обляпалиссь. Не может быть? Говорят,что если грязную тряпку замочить,то потом легче отстирать. Не?
После замачивания пятна не растекаются.Не думаю,что четвертинкой пиццы или сухариками можно устроить такие пятна.Если кончено пиццей специально по животу не водить))

Добавлено позже:
Либо отсутствие предупреждения о даче ложных показаний позволяет ей рассуждать чуть более, чем иной понятой.
Знаете, я как-то не видела попытки беседующего с этой понятой провести беседу более или менее объективно. Потому что очевиден первый вопрос "опишите пятна - размер, форма, количество, расположение", которые вы видели при обыске. А не тыкать ей фотографиями с пятнами, подсознательно меняя ее память. Ну хоть минимальное понимание того, как работает человеческая память должно было быть?
А понятую допрашивали на этом суде ?С прошлого суда я так понимаю ее показания никакой ценности не представляют.Если допрашивали ,то она подтвердила то что говорила на первом ?
« Последнее редактирование: 14.11.19 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5757 : 14.11.19 09:58 »
В этом деле прямо аномалия какая-то, Бермудский треугольник- приборы постоянно сбиваются. То координаты МП в море оказываются, то Димин айфон глючит. А если он может глючить, то все его графики- передвижения не соответствуют действительности?
Все соответствует действительности. Кроме абсурдного утверждения что Д был в кальянной ночью. Не основанное ни на чем. Для понимания работы этого шагомера надо его установить. Скорей всего оно работает так что фиксирует от точки остановки до точки остановки. Так что все четко видно что он плывет на лодке от мп до ккальянной. Остальное все - конспирология и фантазии.

С координатами это несерьезно. Ш быстро и качественно раскрыл преступление. То что какие то шероховатости с цифрами это по сути придирки для бедных. 1000 часов уже потратили на опознание этого мп. Ричего содержательного там нет. Даже если отодвинуть метров на 50-100 ровно никакой разницы и пользы для подсудимой.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | _Вишенка_ | evermind | Пихта | Vasilisa | женя77 | Alyaska75

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5758 : 14.11.19 10:00 »
Это другая понятая. А ту, которая помнит про пятнышки, защита, очевидно, решила не вызывать в суд)
А почему защита должна была решить по-другому, если другая понятая является свидетелем обвинения?

Добавлено позже:
Алёна сама даёт показания , как по пути  с кальянной она огорошила  Настю своим рассказом  о п. к. с Эльманом. С этого собственно и началась ссора.
Алена даёт показания, что она рассказывает, а не огорошивает Н рассказом об Э и что она не рассчитывала на такую реакцию и, следовательно, на ссору. Это никак нельзя назвать "намеренно трепала нервы перед сном".

Добавлено позже:
После замачивания пятна не растекаются.Не думаю,что четвертинкой пиццы или сухариками можно устроить такие пятна.Если кончено пиццей специально по животу не водить))
А откуда информация, что пятна растеклись от замачивания? И они не на животе же вроде, а в области декольте.
« Последнее редактирование: 14.11.19 10:08 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5759 : 14.11.19 10:15 »
А почему защита должна была решить по-другому, если другая понятая является свидетелем обвинения?
А откуда информация, что именно она является свидетелем обвинения?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77