Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 124 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484282 раз)

0 пользователей и 213 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3690 : 09.11.19 04:32 »
Нет у меня к нему ничего личного, слава богу - ему крупно повезло. Я его не оскорбляю, а констатирую факт. Я с этим расследованием знакома намного ближе, чем вы, и у меня к этому делу совсем другое отношение. Следователь в этом деле дальше своего носа не видел, к сожалению. Иначе и суд бы давно закончился, и приговор бы был. А вы почему-то читаете по диагонали - что показания Поповой, что все остальные документы в доступе. То, что кого-то судят - меня вообще ни в чем не убеждает, тем более в виновности. Вот осудят на основании доказательств, собранных следователем - тогда и поговорим.Женя, вы видели всего одну страницу этого ходатайства)) И уже выводы сделали далеко идущие. Прямо как кое-кто))
Понятно)Он наверное должен был схватить Че после передачи))


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79 | Rich

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3691 : 09.11.19 04:32 »
Тихонова Татьяна Леонидовна (если правильно разобрала отчество) - это наша фельдшер.
Да, стыкуется, но не с поправкой Шеврикуки.
« Последнее редактирование: 09.11.19 12:47 от Laura »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3692 : 09.11.19 04:44 »
Прямого отношения не имеет, конечно. Но у нас нет данных, сколько именно выпила Настя. "Мы купили им 3 литра вина" это вообще ни о чем, это как среднюю температуру по больнице вычислять, а потом на основе этого делать выводы о конкретном человеке.  Поэтому народ и пытается по косвенным признакам определить, сколько же именно выпила Настя. И вот тут уже вступает в игру оценка ее либо как пьяной, либо как уставшей. Кому что больше выгодно.
Я бы поняла ваше рассуждение, если бы речь шла об одной стандартной бутылке вина 0,75. Вот там могут быть варианты - я выпила на пол бокала больше, подруга - меньше. У нас речь идет практически о 4,5 литрах вина, те о 6 стандартных бутылках и вот тут начинается "извините". В моем понимании это очень большое количество, чтобы приписывать его одной девице. Там бы Алена не то, что камнем по голове не смогла бы ударить, она  даже "му" вряд ли могла бы сказать.
Оффтоп (текст не по теме)
Что касается местного вина и рассуждений о том, какого оно качества.  Его не  разбавляют, а совсем наоборот - его дополнительно крепят либо сахаром, либо водкой, если вам удалось напасть на не честного бутлегера. Если они покупали вино не с рук (а они утверждают, что покупали его в кафе), то это система разлива заводского местного вина, оно ничем не отличается от вина в нормальных бутылках. Так как таких точек разлива стало очень много, то продажа домашнего вина сошла почти на "нет", тем более, что и в цене перебить крайне сложно. И вы должны понимать, что ни на одном частном дворе теоретически не может вырасти такое количество винограда, чтобы начать продавать вино в "промышленных" масштабах, а контроль за виноградниками там сейчас очень строгий, с вооруженной охраной и проверками машин
Так как речь идет о небольшом поселке, который живет на отдыхающих - поверьте, качество вина там держат на уровне и точно не разбавляют, потому что одному достаточно купить некачественное вино и тут же весь пляж будет об этом знать и пойдет в другую точку. Поэтому винзаводовские разливные действительно держат качество, а частные бутлегеры передаются из рук в руки по сарафанному радио. При этом и у бутлегеров с вероятностью 99% будет все то же ворованное вино с винзавода. Так что хорошо зная особенность винооборота в данном регионе (а он просто капитально изменился и в лучшую сторону за последние 10 лет), я не думаю, что они пили что-то не качественное. Но с вероятностью 80% они пили сладкие вина, это зависит от особенностей местного винограда и производства, да и непонятной любви русских девушек к "сладенькому". Поверьте, ладно я... я дочь в мир алкоголизма вводила именно там)) Вернее она сама вводилась, а я отслеживала точки и качество  :'(

Добавлено позже:
Цитирование
Для меня не понятно почему пару не искали. Пара РЕАЛЬНА. Это не продукт воображения.
А мне не очень понятно, почему она с таким резонансом сама не нашлась до сих пор
« Последнее редактирование: 09.11.19 04:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3693 : 09.11.19 04:52 »
Судя по начальному стилю, там с фактажем беда.)
Подгонял. Назначил. Это нормально? Сейчас так можно писать?) Это все таки в суд, а не письмо другу.
В следующем предложении ознакомившись с материалом уже приходит к выводу. Сейчас еще и погоду приобщили. Бедный судья. Это ведь ему такие бумаги идут.
Вот теперь мне стало понятно, почему защита ничего не выкладывает.))
Нет конечно, это не письмо другу. С фактажом там вообще не может быть беды, иначе и повода 2 года тянуть все это не нашлось. А как надо? Ошибочно принял? Если ошибся, то где? Вы адвокату хотите подвезти работу следователя, которую в суде надо еще и приобщить к делу? А вполне и закономерно было, то что его отклонили, так как суд по существу проходит. А представьте сколько там всего таких бумаг?
Назначил - самое подходящее слова в этом деле.
« Последнее редактирование: 09.11.19 04:57 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Isterika | женя77 | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3694 : 09.11.19 04:53 »
Да, стыкуется, но не с поправкой Шеврикуки.
Раньше время другое звонка в полицию Яблоковым называлось.А тут в 15-30 адвокат пишет.
« Последнее редактирование: 09.11.19 12:49 от Laura »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3695 : 09.11.19 04:54 »
Причем тут то где вы? Как делают копы в Америке? Как это все к теме относится?
Вы можете находится где угодно. Какое отношение имеет ваше местоположение, к убийству в России? В чем тут вообще связь?
Вы вообще о чем говорите?
мы говорим о беззаконии в России, необъективном, предвзятом следствии на примере конкретного дела. В других темах говорят ровно о том же, на примере других дел. И даже Соловьев с экранов 1 канала говорит о беззаконии в правоохранительных органах  =-O
 Не вопрос. Виновата Попова - докажите и накажите. По закону. И связи с США действительно нет. Есть ли там единичные несправедливые случаи? Безусловно есть, как в любой стране. А вот массового, обывательского недоверия и нелюбви к правоохранительным органам - нет, а это говорит, что беззаконие и несправедливость там не является системой. У нас - является.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Потому Что

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3696 : 09.11.19 04:57 »
Он наверное должен был схватить Че после передачи))
Для начала этот олух должен был его хотя бы обнаружить. И не после передачи, а 30 августа допросить его, так же, как и его двух дружков А. и К. А еще допросить таксиста, который был первым человеком, видевшим А. якобы после убийства. Так что не К. и А. он должен был искать и допрашивать в первую очередь, а водителя такси. А он все делает через з*дницу, простите. И развесив уши слушает Диму К., который радостно подгоняет ему аж двух свидетелей отъезда А. из поселка ночью, чем снимает с себя подозрения, и дает ему А. в качестве главной подозреваемой. То-то он орал везде - это Попова! а больше некому! Еще бы. Будь это расследование настоящим, его и Э. первых бы тряханули по полной программе.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Блондинка | Следопыт | Isterika | happy_me | Лариса Дмитриевна | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3697 : 09.11.19 05:01 »
Ну удовлетворит) Ее права небыли нарушены. Допрос свидетеля без адвоката это не нарушение. Адвокаты это знают и тут не понятно зачем они это за нарушение выдавали.
Ваша оценка законности и беззаконности от чего зависит?

женя77,

Цитирование
Конечно хуже чем обезьянник, это незаконно. Может и добровольно, но отобрали телефон и под конвоем сидела - это не добровольно, это опять же не законно.
В чем была проблема сделать все по правилам, по закону? Задержать на 48-мь часов до выяснения. Зачем совершать неправомерные действия, когда можно все грамотно сделать? К тому же  держать день в гостинице не было никакого смысла. А вот влететь с таким задержанием можно легко, потом фиг отпишешься.
https://taina.li/forum/index.php?msg=844998


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3698 : 09.11.19 05:04 »
Не вопрос. Виновата Попова - докажите и накажите. По закону. И связи с США действительно нет. Есть ли там единичные несправедливые случаи? Безусловно есть, как в любой стране. А вот массового, обывательского недоверия и нелюбви к правоохранительным органам - нет, а это говорит, что беззаконие и несправедливость там не является системой. У нас - является.
     
Комментарий администратора
Начали за здравие, а кончили за упокой. Жести хватает везде, и с ней надо по мере сил и возможностей бороться, а не просто раздавать диагнозы системам. Если Вы этим занимаетесь - почет и уважение, если нет - лучше обойтись без таких громких высказываний.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3699 : 09.11.19 05:05 »
Vietnamka скажите пожалуйста если бы в СМЭ вместо 7 минут стояло 17 минут,то описательная часть пришла бы в равновесие с результативной сутки -двое ?


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3700 : 09.11.19 05:06 »
Более того, эту же пару должна была видеть при свете дня и Настя. И в разговоре с Броше её упомянуть, если пара была на пляже. Однако Броше в своих показаниях об этом не говорит. И, что ещё более примечательно, адвокат Алёны при допросе в суде Броше ни единого вопроса про эту пару ему не задаёт.
А при чем здесь Броше? Вы знаете содержание его разговора с Настей? Настя просто обязана была заметить пару? А если пара в этот момент была в шалаше? А если Настя шла вся обиженная и расстроенная и вообще не замечала, что вокруг? И даже если Настя видела пару, она обязана была сказать об этом Броше? Или ее разговор мог сводиться только в описании триггерной ситуации в кальянной и ссоре с подругой?
 Это попытка дискредитировать показания Алены, основанная только на предположениях и домыслах. И это совершенно не пройдет по отношению еще к одной паре. удалявшейся от палатки в сторону Орленка. Она тоже была и ее тоже никто не искал.

Добавлено позже:
Например по той же причине, по которой на пляже не остался ночевать и Яблоков. Он тоже там был 28.08. и тоже ушел. Люди приходят на пляж, загорают, купаются, потом уходят домой. В этом нет ничего необычного.
Удивитесь, но в том, что люди не уходят с пляжа и остаются там ночевать, а так же приходят на пляж именно для того, чтобы переночевать - тоже ничего удивительного нет.
 Посмотрите номера баз. Там нет одиночных номеров, так что нет ничего удивительного, что два студента противоположного пола начинают искать места уединения для совместного времяпровождения. Часто ночью. У нас процентов 10 состава экспедиции ночует на пляже, потому что достает муравейник палаточного лагеря.

Добавлено позже:
Да реального адвоката вообще-то по носу щёлкнули. Из Апелляционного постановления Краснодарского краевого суда от 10.05.2018: "Суд апелляционной инстанции считает, что выводы суда первой инстанции о нарушении конституционного права подсудимой П.А.С. на защиту, которое выразилось в её допросе в отсутствии защитника, не могут быть признаны обоснованными, поскольку противоречат материалам уголовного дела. Это обуславливается тем, что П.А.С. на момент проведения указанного следственного действия обладала статусом свидетеля и не являлась подозреваемой по уголовному делу."
так вывод как минимум одного суда о незаконности все-таки был? Заметьте - суда, не адвокатов.
 

Добавлено позже:
Так что там тщательно прикрыто ?
подробности интимной жизни.

Добавлено позже:
Откуда я знаю когда у нее телефон отобрали? Может и не отбирали. Если отобрали почему заявление на грабеж не подала?
Поехала сама, ее силой в машину никто не засовывал. Есть ее показания, что сама села и в гостиницу поехала. В ее показаниях нет, что она хотела из номера выйти и ее не пускали. Просто ее караулили, а она спала, да пиццей кормили. Где про насильственное удержание? Это между прочим тоже статья.
ее заявление о насильственном удержании есть.

Добавлено позже:
Black_Dahlia
Как так получается? У нее изъяли телефон 31-го (перед, после, во время допроса). После этого увезли в гостиницу. Как ей могли не давать им пользоваться если у нее телефон уже забрали?
Молча. Просила дать телефон - не давали
« Последнее редактирование: 09.11.19 05:20 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Блондинка

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3701 : 09.11.19 05:22 »
Для начала этот олух должен был его хотя бы обнаружить. И не после передачи, а 30 августа допросить его, так же, как и его двух дружков А. и К. А еще допросить таксиста, который был первым человеком, видевшим А. якобы после убийства. Так что не К. и А. он должен был искать и допрашивать в первую очередь, а водителя такси. А он все делает через з*дницу, простите. И развесив уши слушает Диму К., который радостно подгоняет ему аж двух свидетелей отъезда А. из поселка ночью, чем снимает с себя подозрения, и дает ему А. в качестве главной подозреваемой. То-то он орал везде - это Попова! а больше некому! Еще бы. Будь это расследование настоящим, его и Э. первых бы тряханули по полной программе.
Адвокат может заявить о вызове Че в суд в качестве свидетеля предварительно с ним переговорив может ли он что то существенное для дела сообщить.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3702 : 09.11.19 05:23 »
Вы уверены что так не делали? Опера позвонили, уточнили, что да как. Потом следак допросил когда смог. Броше не в Туапсе живет, сразу не опросишь.
уверены. Есть показания Броше о том, кто и когда с ним вообще связывался.

Добавлено позже:
Должен был дать свой? Просто обязан был? Да с какой стати?
То есть типа слышь, мент, дай мне свою трубу мне следак разрешил в соц сетях позависать. И я ей сразу должен был, да просто обязан был свою трубу дать? Она у меня сразу куда по дальше с такой просьбой сходит. Что в принципе и произошло. Может у меня денег на телефоне не было. Должен был сбегать положить? Что бы Аленка кино в интернете посмотрела. Это мой личный не служебный телефон, я ей его не обязан давать. Ей корона случайно не жмет? Не маме позвонить что бы она адвоката поискала, а в соц сетях посидеть. Ее закрывать собираются, а ей в сети посидеть напоследок охота. Проститься ей с друзьями не дали. Ну реально беспредел какой то, все права какие есть нарушены.) Вам не кажется уже явный перебор с защитой пошел?
У нее НЕТ статуса подозреваемой в этот момент. Она имеет полное право зависать в соц сетях, пользоваться своим телефоном, отельным, телефонами постояльцев из соседнего номера или выпрашивать его на дороге у прохожих. И даже быть стукнутой по голове авоськой с камнями имела полное законное право тоже. В этот момент у нее НЕТ и не может быть никаких ограничений на любые действия. А они есть и об этом есть ее официальное заявление.

Добавлено позже:
Человек задерживается возле мп,чтобы написать записку,а потом (с ваших же слов), несётся побыстрее с пляжа.Противоречий не видите?
Причем на темном пляже, где рассмотреть цвет футболки ну никак невозможно, а записку написать - раз плюнуть. Между прочим, графологическая экспертиза, которую вполне мог назначить следователь, ответила бы на многие вопросы.
 
« Последнее редактирование: 09.11.19 05:35 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Следопыт | Isterika | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3703 : 09.11.19 05:41 »
Адвокат может заявить о вызове Че в суд в качестве свидетеля предварительно с ним переговорив может ли он что то существенное для дела сообщить.
Ну а какой же он свидетель-то? *ROFL* Он уже сообщил все самое существенное - в студии "На самом деле". А потом как сообщил, так и отказался от своих слов. Его в суд вызовут - там еще судью удар хватит от его показаний.
если бы в СМЭ вместо 7 минут стояло 17 минут,то описательная часть пришла бы в равновесие с результативной сутки -двое ?
Я, конечно, не Галина, но не пришла бы. Сами можете таблицы посмотреть. Написано в смэ то, что написано. Там 7 минут, а не 17.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3704 : 09.11.19 05:46 »
У Поповой повторяю был адвокат,и перед тем как подписать Поповой адвокат внимательно наверняка все там с ней прочитала.Если у них не возникло никаких вопросов,от слова совсем,то значит так все и рассказала сама Попова.И менять в протоколах что либо теперь про это можно забыть.Мое мнение основано после прочтения всех представленных документов.Для Алены пароль от странички и логин это алиби,которое она сразу после приезда побежала строчить,вот и у палатки по такой же аналогии стала строчить самую настоящую хрень.
Вы знаете, я только что улетала на премодерацию за использование редкого слова из классической литературы, которое администраторы посчитали не цензурным и вложили в него иной смысл. Здесь, на форуме, очень грамотные админы. Вы предлагаете делать выводы и вкладываете свой смысл в тексты, при этом написанные не самой Поповой и даже не следователем, а напечатанные секретарем, явно не имеющих филологического образования и проживающего в регионе с особенностями речи. И своим местным, внутренним пониманием, что такое "пляж".
Заметьте, у следователя не возникло предположений, что записка была написана после убийства. Наверно он лучше понимал смысл сказанного во время допроса. Записка используется исключительно как показатель мотива совершенного преступления, что не отменяется в ситуации, что она написана ДО прихода Алены на пляж. Что именно вы хотите от записки еще?
  Алена писала ее на месте преступления после убийства? Ну, крайне странен мотив такого действия, но главное-  время-то у нее на это где? Ок, я соглашусь, что она пишет записку у палатки, что совершенно не свидетельствует о том, что она убивала. Но свидетельствует о том, что как минимум 5 минут из своих 15 она тратит на это. В приниципе, для защиты и такой вариант не плох.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Следопыт | Блондинка | Black_Dahlia

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3705 : 09.11.19 05:46 »
Ну а какой же он свидетель-то? *ROFL* Он уже сообщил все самое существенное - в студии "На самом деле". А потом как сообщил, так и отказался от своих слов. Его в суд вызовут - там еще судью удар хватит от его показаний.Я, конечно, не Галина, но не пришла бы. Сами можете таблицы посмотреть. Написано в смэ то, что написано. Там 7 минут, а не 17.
Да,ладно)))Че я думаю не совсем дурак... Подождите,а как же техническая ошибка ?)))Может Кн. опИсался


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3706 : 09.11.19 05:50 »
Когда предъявляют обвинение почти все в присутствии адвоката так петь начинаю. Боялся, меня запугали, били, пытали. Стандартный ход адвокатов. Не факт что так было на самом деле. Только обычно при таком раскладе от ранее данных показаний отказываются, а не подтверждают их полностью.)
Так может быть все объясняется просто? В ее показаниях нет ничего такого, чтобы свидетельствовало о ее вине? Ну кроме того, что они поругались и она ушла? Поэтому нет необходимости от них отказываться, тем более, что они подтверждаются кучей других свидетельств.
 Но тогда это говорит о том, что уже 30го она говорила правду и только правду. Она не могла знать про камеры, про активность Димона, про то, что плохо описанную пару с пляжа не найдут, а совсем не описанных Архипова и Ко найдут в течении 5 минут


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | О.Г. | Следопыт | Isterika | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3707 : 09.11.19 05:51 »
Выше уже есть ответы на все эти вопросы. Повторю кратко.
Телефон изъяли на законных основания. Протокол есть в деле.
проблема с датами

Добавлено позже:
Предметы гигиены она скорее в спешке забыла.Выглядит просто нелепо,что ее чуть ли не матом посылают в путешествие с палатки,а она заботливо оставляет гель и бритву.Ну может действительно Н там так понравилось,что будет на безлюдном пляже и дальше бриться и мыться и встречать баркас с Димоном и Элем на борту.Заодно оставила какой то свой топ,пусть поносит,мало ли своих вещей мало у нее,также зубную щетку оставила,вдруг щетка Н сломается.Часы сломанные свои тоже оставила,и грязные свои трусы в рюкзаке.
Почему? У нее много признаков в поведении, указывающих на заботу о ЖИВОЙ Насте. Она не только предметы гигиены оставляет. Она записку пишет с объяснениями, еду оставляет, вспоминает и оставляет банковскую карту.
 Просто это не вписывается в модель поведения "убила".
« Последнее редактирование: 09.11.19 05:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Блондинка | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3708 : 09.11.19 05:55 »
Подождите,а как же техническая ошибка ?)))Может Кн. опИсался
Даже с технической ошибкой в смэ - там трупу сутки, и не больше. Князев опИсался в суде, когда показания давал)) И вспомнил про идиомускулярную припухлость на МП, не описанную в протоколе не умеющим писать протоколы следователем.

Добавлено позже:
Че я думаю не совсем дурак...
Вот именно, что он совсем не дурак. А очень даже умный. В отличие от следователя, к сожалению.
« Последнее редактирование: 09.11.19 05:56 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3709 : 09.11.19 06:00 »
раскрывать материалы с закрытого суда естественно не станет.
а он их и не должен знать

Добавлено позже:
А адвокат тогда зачем нужен? Почему скандал не подняла? У адвоката тоже юридическая безграмотность?
Опера подстраховались. Какую нибудь оперативную проверку, разработку проводили. Скорее всего бумажки для подстраховки есть. Да и Алена сама поехала. Может по этому скандала нет?
Почему не подняла? Подняла. И даже первый судья признал факт незаконного задержания.
« Последнее редактирование: 09.11.19 06:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Black_Dahlia

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3710 : 09.11.19 06:02 »
Вы знаете, я только что улетала на премодерацию за использование редкого слова из классической литературы, которое администраторы посчитали не цензурным и вложили в него иной смысл. Здесь, на форуме, очень грамотные админы. Вы предлагаете делать выводы и вкладываете свой смысл в тексты, при этом написанные не самой Поповой и даже не следователем, а напечатанные секретарем, явно не имеющих филологического образования и проживающего в регионе с особенностями речи. И своим местным, внутренним пониманием, что такое "пляж".
Заметьте, у следователя не возникло предположений, что записка была написана после убийства. Наверно он лучше понимал смысл сказанного во время допроса. Записка используется исключительно как показатель мотива совершенного преступления, что не отменяется в ситуации, что она написана ДО прихода Алены на пляж. Что именно вы хотите от записки еще?
  Алена писала ее на месте преступления после убийства? Ну, крайне странен мотив такого действия, но главное-  время-то у нее на это где? Ок, я соглашусь, что она пишет записку у палатки, что совершенно не свидетельствует о том, что она убивала. Но свидетельствует о том, что как минимум 5 минут из своих 15 она тратит на это. В приниципе, для защиты и такой вариант не плох.
Она стартует через 9 минут после Н.Возможно и часть разговора слышала и половину записки успела закатать,ну а после ... записку дописала и кинула  фантик от китката))В записке считаю полная нелепица написана,про барсетку и NB,кроссоверам 1 год наверное был и они были изрядно потрепаны,также рюк был не первой свежести.На кой хрен Н тащить буквально в зубах старые кроссы и трепанный рюк А домой?Там у нее и так бы две руки были заняты.Даже если представить,что попросила взад обратно,то зачем писать об этом  ?Сказала бы,что приеду,выстираю и тебе отдам когда за компом своим придешь.А то своих вещей Попова оставила воз и тележку,а извиняется за вещи которые по сути уже ее,раз это подарок.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Alyaska75 | Пихта | evermind | женя77 | Paradox79

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3711 : 09.11.19 06:05 »
Так паспорт был.
А протокол обнаружения паспорта был?

Добавлено позже:
Vietnamka скажите пожалуйста если бы в СМЭ вместо 7 минут стояло 17 минут,то описательная часть пришла бы в равновесие с результативной сутки -двое ?
Там не столько дело в минутах, сколько в факте исчезновении пятен при надавливании, что свидетельствует об определенной стадии, которая не может длится "более чем". После этого они просто перестанут исчезать
 Минуты помогают установить более точное время в определенном интервале. Факт исчезновения говорит о том, что все еще стадия стаза, которая не может быть более 24 часов. Отсюда вы можете увидеть и расхождение в оценке. Кто-то ориентирутся более обще (на стадию), кто-то пытается сузить интервал в границах стадии.
 Защите важна сама стадия, уже она дает полное алиби Поповой, поэтому о минутах даже никто особо не заморачивается. Пятна - исчезли. Это главное.
 

Добавлено позже:
Она стартует через 9 минут после Н.Возможно и часть разговора слышала и половину записки успела закатать,ну а после ... записку дописала и кинула  фантик от китката))В записке считаю полная нелепица написана,про барсетку и NB,кроссоверам 1 год наверное был и они были изрядно потрепаны,также рюк был не первой свежести.На кой хрен Н тащить буквально в зубах старые кроссы и трепанный рюк А домой?Там у нее и так бы две руки были заняты.Даже если представить,что попросила взад обратно,то зачем писать об этом  ?Сказала бы,что приеду,выстираю и тебе отдам когда за компом своим придешь.А то своих вещей Попова оставила воз и тележку,а извиняется за вещи которые по сути уже ее,раз это подарок.
Я не очень понимаю, как можно вообще было ссориться из-за секса с рандомным мужиком в сортире.  Впрочем, как можно было вообще себя так вести я тоже понимаю чисто теоретически Однако эта ссора была и ее никто не оспаривает. Дальше вы хотите применить какую логику по отношению к другим поступкам? Мою? Вашу? Или логику обиженной пьяной девицы со странным отношением к жизни?
 Я понимаю ее такое "трепетное" отношение к вещам Насти, особенно с учетом "раздела" вещей вплоть до трусов. Но кто-то не верит в то, что такой раздел вообще был.
« Последнее редактирование: 09.11.19 06:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Black_Dahlia

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3712 : 09.11.19 06:23 »
А протокол обнаружения паспорта был?

Добавлено позже:Там не столько дело в минутах, сколько в факте исчезновении пятен при надавливании, что свидетельствует об определенной стадии, которая не может длится "более чем". После этого они просто перестанут исчезать
 Минуты помогают установить более точное время в определенном интервале. Факт исчезновения говорит о том, что все еще стадия стаза, которая не может быть более 24 часов. Отсюда вы можете увидеть и расхождение в оценке. Кто-то ориентирутся более обще (на стадию), кто-то пытается сузить интервал в границах стадии.
 Защите важна сама стадия, уже она дает полное алиби Поповой, поэтому о минутах даже никто особо не заморачивается. Пятна - исчезли. Это главное.
 

Добавлено позже:Я не очень понимаю, как можно вообще было ссориться из-за секса с рандомным мужиком в сортире.  Впрочем, как можно было вообще себя так вести я тоже понимаю чисто теоретически Однако эта ссора была и ее никто не оспаривает. Дальше вы хотите применить какую логику по отношению к другим поступкам? Мою? Вашу? Или логику обиженной пьяной девицы со странным отношением к жизни?
 Я понимаю ее такое "трепетное" отношение к вещам Насти, особенно с учетом "раздела" вещей вплоть до трусов. Но кто-то не верит в то, что такой раздел вообще был.
А как же тогда в ДОПе  получили ТРОЕ суток ?

Люди разные.Факт ссоры из за рандомного чела подтвердила сама Н в разговоре с Б,да и сама А.Там целая трагедия у нее разыгралась из за секса на толчке.Понятно что в таком состоянии она вряд ли бы успокоилась,возможно буром перла и в палатке.
« Последнее редактирование: 09.11.19 06:39 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3713 : 09.11.19 06:26 »
И вспомнил про идиомускулярную припухлость на МП
Вот это для меня вообще загадка. Вспоминая про ИМП (а легко мог не вспомнить) он сам дает очередной мощный козырь в руки защиты


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Следопыт | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3714 : 09.11.19 07:44 »
А как же тогда в ДОПе  получили ТРОЕ суток ?
Натянув глобус на сову)) Они там взяли самый длительный признак - ТО. До трех суток может быть. Вот и все. Никакой мистики, никакой совокупности - просто выкинуть половину данных, написать, что они экспертной оценке не подлежат, и взять самый длительный признак. Молодцы, чо) Зато опрокинули выводы Князева с не более чем двумя сутками)) Что тоже неплохо, но как все это будет оценивать судья - уж не знаю :rl: Кильдюшовское заключение по допу приобщил - и чудненько.
Вот это для меня вообще загадка. Вспоминая про ИМП (а легко мог не вспомнить) он сам дает очередной мощный козырь в руки защиты
Может, совесть проснулась наконец.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3715 : 09.11.19 07:59 »
Black_Dahlia,
Да вряд ли. Он же не уходит со своего заклбчения "до двух". Он просто начинает выглядеть совсем глупо.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Black_Dahlia

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3716 : 09.11.19 09:00 »
Я бы поняла ваше рассуждение, если бы речь шла об одной стандартной бутылке вина 0,75. Вот там могут быть варианты - я выпила на пол бокала больше, подруга - меньше. У нас речь идет практически о 4,5 литрах вина, те о 6 стандартных бутылках и вот тут начинается "извините". В моем понимании это очень большое количество, чтобы приписывать его одной девице. Там бы Алена не то, что камнем по голове не смогла бы ударить, она  даже "му" вряд ли могла бы сказать.
Оффтоп (текст не по теме)
Что касается местного вина и рассуждений о том, какого оно качества.  Его не  разбавляют, а совсем наоборот - его дополнительно крепят либо сахаром, либо водкой, если вам удалось напасть на не честного бутлегера. Если они покупали вино не с рук (а они утверждают, что покупали его в кафе), то это система разлива заводского местного вина, оно ничем не отличается от вина в нормальных бутылках. Так как таких точек разлива стало очень много, то продажа домашнего вина сошла почти на "нет", тем более, что и в цене перебить крайне сложно. И вы должны понимать, что ни на одном частном дворе теоретически не может вырасти такое количество винограда, чтобы начать продавать вино в "промышленных" масштабах, а контроль за виноградниками там сейчас очень строгий, с вооруженной охраной и проверками машин
Так как речь идет о небольшом поселке, который живет на отдыхающих - поверьте, качество вина там держат на уровне и точно не разбавляют, потому что одному достаточно купить некачественное вино и тут же весь пляж будет об этом знать и пойдет в другую точку. Поэтому винзаводовские разливные действительно держат качество, а частные бутлегеры передаются из рук в руки по сарафанному радио. При этом и у бутлегеров с вероятностью 99% будет все то же ворованное вино с винзавода. Так что хорошо зная особенность винооборота в данном регионе (а он просто капитально изменился и в лучшую сторону за последние 10 лет), я не думаю, что они пили что-то не качественное. Но с вероятностью 80% они пили сладкие вина, это зависит от особенностей местного винограда и производства, да и непонятной любви русских девушек к "сладенькому". Поверьте, ладно я... я дочь в мир алкоголизма вводила именно там)) Вернее она сама вводилась, а я отслеживала точки и качество  :'(

Добавлено позже:А мне не очень понятно, почему она с таким резонансом сама не нашлась до сих пор
А как получилось 4.5 литра с двух бутылок по 1.5?  %-) 3 литра получается. Одна бутылка была на пляже, вторая в кальянной, и ту не допили.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Пихта | evermind | Paradox79

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3717 : 09.11.19 09:52 »
Вот это для меня вообще загадка. Вспоминая про ИМП (а легко мог не вспомнить) он сам дает очередной мощный козырь в руки защиты
Натянув глобус на сову)) Они там взяли самый длительный признак - ТО. До трех суток может быть. Вот и все. Никакой мистики, никакой совокупности - просто выкинуть половину данных, написать, что они экспертной оценке не подлежат, и взять самый длительный признак. Молодцы, чо) Зато опрокинули выводы Князева с не более чем двумя сутками)) Что тоже неплохо, но как все это будет оценивать судья - уж не знаю :rl: Кильдюшовское заключение по допу приобщил - и чудненько. Может, совесть проснулась наконец.
А могло быть давление на Князева? Ведь 30 августа в Смэ описывал то что реально видел, а уже в выводах писал то что требовалось следователю. Судя  по его биографии и сложным отношениям с органами, рычагов давления могло быть много. А на суде уже излагал реальные факты, то что видел при вскрытии, не хотел выглядеть не профессионально
« Последнее редактирование: 09.11.19 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Блондинка | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3718 : 09.11.19 09:56 »
А как получилось 4.5 литра с двух бутылок по 1.5?  %-) 3 литра получается. Одна бутылка была на пляже, вторая в кальянной, и ту не допили.
Читаем внимательно показания свидетелей на допросах и в суде. Итого. Первая бутылка на пляже. В кальянной две по 1,5 и пиво.
Ни слова про "не допили".

Добавлено позже:
А могло быть давление на Князева? Ведь 30 августа в Смэ описывал то что реально видел, а уже в выводах писал то что требовалось следователю. Судя  по его биографии и сложным отношениям с органами, рычагов давления могло быть много
Кто  знает. Но когда человек лёгким движением руки превращает час-два в сутки-двое... что-то не так. Причём до сих пор настаивает и на то, и на другом
« Последнее редактирование: 09.11.19 10:10 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Следопыт | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3719 : 09.11.19 10:07 »
Там не столько дело в минутах, сколько в факте исчезновении пятен при надавливании, что свидетельствует об определенной стадии, которая не может длится "более чем". После этого они просто перестанут исчезать
 Минуты помогают установить более точное время в определенном интервале. Факт исчезновения говорит о том, что все еще стадия стаза, которая не может быть более 24 часов. Отсюда вы можете увидеть и расхождение в оценке. Кто-то ориентирутся более обще (на стадию), кто-то пытается сузить интервал в границах стадии.
Стадия стаза может длиться больше 24 часов.

Добавлено позже:
Читаем внимательно показания свидетелей на допросах и в суде. Итого. Первая бутылка на пляже. В кальянной две по 1,5 и пиво.
Ни слова про "не допили".

Добавлено позже:Кто  знает. Но когда человек лёгким движением руки превращает час-два в сутки-двое... что-то не так. Причём до сих пор настаивает и на то, и на другом
Принесите пруфы пожалуйста, я почитаю, конечно. Где написано, что бутылок вина было ТРИ.
« Последнее редактирование: 09.11.19 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79